Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Легкость и воздушность


Легкость и воздушность

Сообщений 201 страница 241 из 241

201

ПРИВЕТ, Selena!
Конечно МОЖЕШЬ повлиять на рост волос. Даже, помнится, у Г. Сытина есть отдельные "стихи" на тему волос. А его сочетания слов признаны международной медициной как  серьезно действующие.
-- Это как вернуться в свое детство и толково помечтать о нужном деле. Ясно, уверенно, с расстановкой -- кароче, как раз по занудному Сытину.
Во-первых, секрет в том, что слова, повторенные за день много раз, проникают прямиком в подсознание, как треклятая реклама.)
Во-вторых, поставила бы себе новой подписью:
"Воображение сильнее воли".)) -- И это правда.
По словам психологов -- нет смысла принуждать организм к чему-то, вызывающему сопротивление подсознания. Лучше рассказать сказочку, как ребенку.
Не могу мгновенно найти, какой журналист видел, как крохотные дети с диабетом в детском доме сами себя лечили, воображая, что в ванночке из морской воды из ребенка "выходит" сахар и растворяется в воде -- типа как в чае.)) И врачи удивлялись результату 4 или даже 3х-летних детей.
Вот так соединить мечту о волосах со своим здоровьем.

202

ВСЕМ ПРИВЕТ!
У меня -- пролетел вихрь простуды. За два дня. Насморк, кашель и жуткий чих, мощный, как трактор.
Температура 36.8 вечером, -- 37.0 утром и 37.5 вечером. Наутро -- 36.6, дышать можно, кашель легкий.
И сегодня -- уже 35,3. Нармалльно!))
А в начале года -- два месяца она же нападала, от насморка задыхалась,  -- t до 38.9, осложнения на легкие -- помогла врач-пульмонолог, // дай Бог здоровья ей и всем ее близким //. С ушами воевала -- употребляя  антибиотики, хотя изо всех сил стараюсь их-то уж в последнюю очередь использовать. ..
и через месяц попала в больницу...

Это я к тому -- как хорошо, что у меня все записано было про то заболевание. Сейчас не надо было изобретать ничего заново. Полный Акей! вес -- 83.4, сахар после еды 5.9. -- Ну, это может быть, травушки-лекарства помогли. Или просто не до еды было.))) Третий день сплю не меньше 5 часов в сутки. До этого было и по 2 --3. Читаю про инсомнию. Врачи считают, что на 3/4 "СОВЫ" и бессонницы фсякие -- это просто нарушение режима. Вот этим и продолжу "заминаться"...
Интересно видеть -- с теперешним умом, где именно были у меня ошибки.

...Конечно. мне легче записывать -- со стенографией. У меня уже свои значки на привычные действия, как иероглифы.)) -- часть взяла в инете по мнемотехнике.
Но все данные за день видно, как на ладони. Как же много я делала, барахталась, чтобы избавиться от объедаловки... Какие дельные упражнения и прогулки были, однако.

Отредактировано Псковитянка (2019-12-26 11:59)

203

Еще раз всем привет!
Сегодня 76-й день как  у меня нет тяги к еде.
Так я и до 100 доберусь.))
Мне кажется, не настолько важно удерживать себя в железобетонных рамках, как найти, за что себя каждый день похвалить. Как видеть разницу между тем, что было и наивысшим моментом удачи после решения бороться -- с болезнью, не с собой.
Так работает "несознанка" -- если ругают, то выполнять неохота.
Чтобы подсознание закрепило необходимые новые привычки, надо любить эти новые действия. Или "воображать" изо всех сил, как в детстве, что всё всерьез и без колебаний. Да, будет, да, получится!!!
Иначе "несознанка" не шевельнется навстречу.
Вот сколько раз себя казнили - столько же и сумейте похвалить! Найдите, за что. Перечитайте признаки срыва вверху у Королева -- вы же не хотите, чтобы они появились -- заранее хвалите все попытки, даже правильные мысли. "Бог хвалит даже намерения".

Отредактировано Псковитянка (2019-12-26 15:22)

204

Это я вас убеждала хвалить себя. А вот -- личный пример:)
График, что ли составить удач и неудач. -- Взгляд оценочный как бы со стороны. Пусть   болезнь сама по себе, как проезжающий по ночному полю поезд с освещенными окнами. Займем позицию постороннего наблюдателя. Так охват больше -- от первого вагона до последнего.)) -- как и я со своими тетрадями с 11 года. Тогда записи казались мне маловажными, поэтому были сделаны наспех, черновиками. Казалось, потом приведу в порядок... Одну - две тетради и впрямь привела. Но читать приходится все подряд.(
Люблю всякую "наглядность"!!! У меня и график удирающих снов был налажен: закрашены те часы в столбике за эти сутки, которые пришлись на сон. И ведь помогало!)))
Раньше мучительно проверяла, от какой именно еды у меня сахар. -- Не совпадает с рекомендациями врачей, а про этикетки на продуктах лучше вообще молчать громче... -- так вот, пришлось ну, очень колоть пальцы для контроля, не успевали заживать /это диабет/. -- Составила график в десять полосок: пять для правой руки, пять для левой.)) Перед тем, как уколоть, смотрю, чья очередь подходит. Заливаю после укола клеем Бф-6 -- и акеюшки, заживает как на собаке!!!
И график кормежек "по режиму" врачей. -- а им надо было, чтобы я сама справилась?)))
А вот это интервальное голодание  каждый день -- точно совпало с моим прежним опытом.
-- И пока без единого сбоя. "Волчьего голода" просто нет.))

205

Перетащила к себе:
ПРИВЕТ, Женя!
Ну и пускай она возвращается с каждым разом сильнее. -- Учится, собака.))
Но ведь не одна она учится. Каждый человек  с годами "скручивает" по спирали все навыки -- всё получается точнее, лучше, быстрее. Наша задача -- ее обогнать на повороте и оттеснить  в сторону.))
И тогда останется  она лишь в виде "детского сада". -- Придумывать, смеяться и мечтать умеет только человек. Каждый раз вся наша прежняя цепочка обороны работает надежно, как и раньше. Не хватает только последнего новейшего звена. Вот его разгадать -- и всё снова будет подвластно.

Когда-то я заметила: уговариваешь школьника получше поднажать на уроки перед контрольной или перед экзаменом. -- И все ок. Пятерку получил. Как и хотел.))
И сразу... заболел. -- Пока работал тяжело, не до болезни было. И вдруг -- словно и не он готовился -- всё из головы куда-то улетучилось... А ларчик просто открывался: второй раз учить то же самое можно гораздо быстрее. Значит, ничего не пропало зря. Ничего не потеряно. Просто начинать нужно "с детсада" -- с более крепких навыков. -- И фсё в кармане!))

Вот и я сейчас пользуюсь своими старыми записями о простуде -- и одолеваю "Микроба" за считанные дни. Сравниваю: что делала правильно в прошлые годы, а что сейчас бы не стала.
У тебя такой хороший Дневник, там наверняка есть  на что опереться;  в смысле, тебе самой, а не только посторонним личностям вроде меня. -- Спасибо тебе за Дневник!

206

Привет. Как у тебя дела? Давно не писала ничего. Все в порядке?)

207

Добрый вечер, Ирина!
эмм...даже и не знаю как правильно написать
Я вот  сейчас читаю дневник Нусечки Это невозможно,-сказала Причина,ПОПРОБУЙ !!!
в далеком 2012 году было дело, дак вот СПАСИБО ОГРОМНОЕ  за все Ваши сообщения! Низкий поклон!
чувствуется тепло от них. сижу и проникаюсь.
Дело даже и не конкретно в том дневнике.
Во многих дневниках вижу Ваши сообщения, эту поддержку колоссальную.
просто СПАСИБО человеческое такое ...

208

Псковитянка
Давно не было тебя в сети.
Дурные мысли лезут в голову.
Искренне надеюсь что все хорошо.

209

СПАСИБО! Огромное спасибо тем, кто меня помнит!!!

У меня, однако всё даже очень хорошо. Общаюсь с врачами -- хочу на новом уровне вернуться к Физ. Нагрузкам. --  Ну очень хорошие  есть люди!
Собственно, я почему сюда зашла. -- У меня раньше было такое сообщение, как не болеть простудными заболеваниями. Подтверждаю его еще раз., но нет у меня другого такого отзывчивого общества, как наше. -- Не принимают, надо регистрироваться и доказывать, что я не верблюд.))

Вот еще раз -- повтор, чтобы вам не искать заново.

Меня лечил сельский врач со стажем 54 года. -- Четвертое поколение врачей с высшим образованием. Мне было 15 лет, врачи не разрешали маме вывозить меня за пределы города, чтобы рядом всегда были врачи по скорой. Мама вывезла в Псковскую область. Врач изменил мое питание на более полезное -- добавил молоко, свежие овощи, убрал выпечку и большую часть картофеля и каш. Советовал большие прогулки с сопровождающим, закалку холодной водой под строгим контролем температуры. Назвал нормальной температурой до 36.2 утром и 36,6 вечером. Научил по уровню наибольшей температуры определять, улучшается здоровье или становится слабее. Сказал, что обычное "болит горло" и "насморк" -- заболевание, которое длится вместе со шлейфом осложнений до шести месяцев.
И на самом деле, я выполняла все советы тщательно, через полгода у меня прекратились простудные заболевания -- а были каждый месяц. Меня записали в спортдиспансер, и я занялась фигурным катанием. Принимала через полгода уже ванны по полчаса в холодной воде. (Читать в ванне нельзя.) Простуд не было 15 лет, кости не болели -- 30 лет ( а до этого болели). Столько здоровья я получила за полтора года занятий. Низкий поклон тому врачу и его всем ближним, дорогим людям.

Закалка для ослабленных. 1) Растирать подошвы докрасна – каждый день. Все равно чем – варежкой, махровым полотенцем. Или прыгать поочередно на одной и на двух ногах – до ста раз. Или ходить в быстром темпе на большие расстояния – до пяти км. Начинать, постепенно увеличивая нагрузку. 2) Когда температура после растираний придет к норме, приложить холод на один миг. – Холодную воду из-под крана, снег или лед. 3) Растереть еще раз докрасна.
Гриппом можно вообще не болеть, точнее переносить его при температуре 36.2. Никитиных я тоже читала, они много хорошего открыли. Хирург Амосов писал про режим ограничений и нагрузок. И "Бойтесь попасть в плен к врачам"!
Сергей Бубновский тоже написал о пользе холодной воды.
Выход не в войне с масками против заражения, а в изменении образа жизни.
Кто успеет, тот выживет.

Отредактировано Псковитянка (2020-03-17 01:36)

210

И еще -- Н. Н. Исмуков Адаптированная йога. -- есть в инете.
-- Это способ избавиться от зависимости. -- Снимаем лишнее напряжение.
                             *-*      *-*      *-*

– А для детей главное – холодная вода».     Елена Козицкая.

Источник: http://z0j.ru/article/a-7408.html

Простужаемся мы не от "Студы" не от лишнего холодного, а часто от горячего. -- Слишком горячего чая или кофе, слишком теплой одежды, к которой привыкли. Неподвижного душного воздуха в комнате -- а на улице воздух в 100 раз лучше.
Весна на носу!!! Радуемся!!!

211

Вчера тихонько хихикала на соседку – держит собачонку в руках, пока я выхожу из двери дома – а та рвется из рук с воплем собачьим на меня. Кусить ей не позволяют!)) 
-- Да проходите же скорее, тёть Ира, я ее крепко держу! И такие сцены раз за разом повторяются.
-- Вот это и плохо, что крепко держишь! Чем меня воспитывать, не лучше ли собаку воспитать так, чтобы никто и не замечал, как она проходит вместе с хозяйкой. Послушно и благовоспитанно, как и полагается собаке.)) Не правда ли? // см Цезарь Миллан.//

А сегодня подумала: Сама такая же. – Чем внушать ребенку, что не стоит набирать лишний вес, показала бы пример, как это делается. То, что мне удается – это мизер. Вот именно не набираю, там, где все набирают. И только. То ли дело Александр Семчев – СТО кг!
…Разучиваю йогу Исмукова, подбираю еще более простые позиции для упражнений. – Не мытьём, так катаньем. Не могу сделать на полу, как на фото – ломит ногу; но получается сидя на краю низкой кровати, -- полусидя, полулежа.))
Зачем адаптированная йога? – чтобы избавиться от зажимов мышц – в них сидит зависимость.))
Главное, н`ачать, а угл`убить можно постепенно. – Метод последовательных приближений.
… 167 дней, как я не завишу от волчьего аппетита…

Отредактировано Псковитянка (2020-03-28 23:47)

212

ПРИВЕТ!
Перетащила к себе тему от Иры, чтобы ей не забивать Дневник:

Ира, научись находить хорошее каждый день. Записывай, чтобы не забыть мгновенно.
Собирай, как жемчуг -- по крупицам. Только изменение словаря может дать тебе выход из привычного болотца. Не надрывай душу -- она "обязана трудиться и день, и ночь", -- но  не до такой же степени!
Найди, за что себя хвалить -- раз 10 в день, тоже запиши.
У меня для этого, когда я еще не могла даже посуду мыть, появилась игра -- "Сапёр". Считала, сколько раз "подорвусь" и захихикаю. Потом догадалась проверить, в сотых долях, -- а есть ли ухудшение в игре и насколько. Оказалось, есть -- улучшение. Понимаешь, мне казалось, что всё плохо, а это уже копилось улучшение. -- Комп выдал, насколько лучше стало. -- А  я-то была уверена, что всё идет только хуже, как всегда. -- Значит, наглядно, я сама себя приговаривала раньше времени сдаваться.

Каким бы делом ты ни занималась, старайся его сделать особенно хорошо.  Например, научись потягиваться с удовольствием. -- Это и есть йога. -- Сброс напряжения. Когда ты упрекаешь себя, ты закручиваешь гайки. Этого делать я ни в коем случае даже врагу не посоветую.
Наоборот, развивай у себя во всех делах успех, хотя бы крошечный. Для этого вспомни, какая работа тебе удавалась лучше всего раньше.
У меня это оказался английский язык. -- Не занималась уже ... дцать лет, но полазала по сайтам -- есть многое, что я просто читаю, как родное. Целые книги, пусть и адаптированные, и со словарем на каждом слове* -- но это пример того, как заброшенный крепкий навык развивается "сам по себе", гуляя где-то, как та кошка.))
И вообще, Весна на носу!!! Надо уметь видеть Весну при любой погоде!
- - - - - -
* -- то есть имеются уже и такие переводчики прямо в книгах. Первый раз вижу, нравится. 
Это не то, что я лазаю в словарь на каждом слове. Но, если вдруг что-то нужно уточнить при чтении книги -- вот оно, под рукой, всё разжевано детально и конкретно.))
Без словаря мне случилось на днях разбираться в инструкции стиральной машинки. Там доча в тихом ужасе: че-то лишнее нажала, и ей выскакивает: БЛОК! -- ни одна программа не работает, ни  одна кнопочка. И я поняла, что это "спец режим от детей" -- надо нажать две определенные кнопки вместе и довольно долго. -- Разблокировали!))  -- Не отходя от машинки, без словаря.

213

ЗДРАВСТВУЙ, LisaAlisa!
Главное – сохранять Спокойствие, незыблемое. Держись изо всех сил.
Ребенок ведет себя как утёнок, который начинает копировать Маму во всем, начиная с первых шагов. – Подражает каждому ее шагу. Этот психический процесс называется впечатывание. То есть, без слов, без рассуждений, без размышлений, без специальных примеров – всё, что видит – детеныш мгновенно повторяет на подсознании. Как ставят печать – шлеп – и готово. Это было необходимо для выживания, поэтому готовность повторять сразу сохраняется у всех детенышей.
… Ребенка  шлепнули, когда он не смог чего-то понять – и он плачет, заливается. В этот момент происходит – нет, не сожаление о «проступке», у ребенка нет еще такого понятия. Происходит впечатывание сразу того действия Мамы, которое происходит в данный момент. Пройдет много лет, и ребенок сможет сразу же ударить человека, который что-то делает «неправильно».
Если Мама испытывает панику или тяжелый страх – именно это чувство и закладывается в подсознание ребенка. Он научится бояться и испытывать панику.
… Моя мама шила на машинке, а я в четыре года вертелась у нее под руками. И вдруг старая немецкая машинка Зингер прострочила ей палец – краешек ногтя. Я это видела, но не испугалась. Мама не охнула, не закричала, улыбнулась, освободила палец и приобняла меня. Потом встала и тихо вышла из комнаты. Прошло какое-то время, палец зажил, но рубец остался. Увидев его, я спросила, как же она сказала, что ей не больно. – А если бы я закричала, что было бы с тобой?  – Она помнила обо мне в момент сильной боли.
Не знаю, как еще научить тебя прежде всего беречь покой ребятенка. Трудно тебе будет самой, очень трудно. Но ты взрослая, покажи прямо всей собой, что это нормально. Ну болезнь, но мы с ней вдвоем справимся, с Божьей помощью. Никуда она не денется, одолеем.
Приходи на Форум почаще, здесь тебя поддержат. Старайся точнее описать всё, что происходит. Чем больше напишешь, тем больше найдут на Форуме своего подхода к этой проблеме. Каждый увидит свое, что-то похожее.
Замечай с доченькой каждый день то-то очень хорошее, запиши в тетрадь до десяти вещей, которыми ее можно порадовать за день. – Переключай внимание на хорошее. И она будет видеть больше хорошего в жизни. И не забывай хвалить себя за каждое малейшее дело – тоже записывай по десять раз за день. Само собой, и ее. Но и себя – Сейчас мы с тобой будем печь пирожки, посмотри, что мы делаем сначала…
Учи с ней множество потешек – песенок в стихах. На каждое дело – своя потешка. Пошли умываться – Водичка, водичка, умой моё личико. -- Набери в поиске.
Одеваться – еще потешка. И так повторяй весь день. Держись, моя хорошая, тяжело тебе будет.
А ты держись.  Крепко-крепко.

214

Перетащила к себе от Семерочки, чтобы не загружать ее Дневник:

Лекарство одно лечит, другое калечит. Далеко не каждый врач может хорошо объяснить, почему именно мне, именно в данном случае поможет только оно.
У меня есть такой потрясающий Доктор.
Но лекарства от этого не изменяют своей коварной силы.

Отредактировано Псковитянка (2020-04-26 21:15)

215

Завтра 200 дней с тех пор, как я спокойно отношусь к еде.
Сама выбираю, когда и сколько мне есть. Соблюдаю терпимые рамки по выбору еды и по времени. Немного похоже на интервальное голодание. Так же пью два литра, точнее, до  двух литров. Интервал -- от 17 ч до 9 -- 10 ч утра.     

Мою ноги холодной водой и прикладываю лед к венам, когда зудят. Температура бывает и 35,0 и 34,6 -- не сразу замечаю, что   моим ногам холодно. Но самочувствие прекрасное, даже начала вязать -- с большим трудом. Лет тридцать не вязала.
Девочки, я когда даю советы -- они относятся ко мне самой на 300 %. Поэтому верю, что помогаю.

216

Псковитянка
Молодец! Сил тебе в борьбе♥️

217

ЛАПУШКА, Selena!
Спасибо за поддержку!!!


Сейчас дочка купила для меня машинку для стрижки, она учится меня стричь. Уже одну стрижку выполнила -- ультра-ультра короткую стрижку, но по всем правилам. Собираюсь вновь делать маску для волос, которая мне очень помогала** -- я ее делала два раза. Довяжу юбку -- завтра, наверное. И нажму на маски.)

Отредактировано Псковитянка (2020-05-11 22:40)

218

Вот, разыскала.
**Моя старая маска.
Чайная ложка мёда, сырой желток, ложку растительного (касторового) масла, сок натертой луковицы. Нанести смесь на кожу головы, завязать полиэтиленовой косынкой, сверху чем-нибудь теплым, через час-два смыть шампунем.
Касторка заменяет йод при мелких царапинах, и ваще, я иё высоко ценю для кожи, ресниц и бровей.))
Мед -- у меня есть немного настоящего мёда, прислали. Но я его и лук использую тоже в малюсеньких дозах. Но чтобы было.)
Как в английском языке артикль .а. перед словом "мало": немного, но есть.)

С юбкой -- сейчас я вяжу  чистошерстяную "бросовую" пряжу в пять ниток  + 2 х/б старые катушечные нитки. Бросовая -- много обрывков, я их связала между собой. Раньше не могла вязать. Зрение -- 9,5 и -- 8.0, в очках для дали не видно, а без очков -- боялась уколоться спицами. Теперь натренировала спину и руки, ношу очки -- 2 и -- 3, у меня вновь стало хоть что-то получаться. С трудом великим, особенно сначала. Многое приходилось переделывать, чтобы не оставлять огрехов. Провязала три клина -- полторы тысячи петель каждый, довязываю четвертый. И только теперь стала вспоминать, как выполнять лицевые и изнаночные петли под счет. Сначала -- плавно и медленно. Но я же помню, что когда-то делала их рывком, как-то само получалось быстро. Но объяснить и показать другим, чтобы понятно было, я не могла. С детства вязала.  А теперь я продумала алгоритм, назвала все действия словами, и у меня получается объяснять.
Еще задуманы пояс и "баска" (её можно и по верху, и по низу носить, и как "запах" по диагонали переда юбки-карандаша). Такие вот планы.))
Да, гимнастикой я занимаюсь -- вращаю головой, хотя тоже "низзя катигорически!!!"), машу руками и ногами, приседаю (наполовину, возле шведской стенки.) -- много разных упражнений.
Спасибо и низкий поклон Витьке Широкову -- когда-то моему  однокласснику, к которому меня посадили на первую парту, так как я не видела доски. Он научил меня шкодить: изображать пальцами рук топот коня: сначала мизинцы, потом пальцы по очереди до указательного и по-новой.)) На этом меня и выставили за дверь -- я не успела убрать руку вовремя, заигралась.))  Теперь это одно из моих любимейших упражнений для пальцев рук.

Отредактировано Псковитянка (2020-05-26 21:55)

219

Псковитянка
Очень нравится сообщение. Прям теплом веет :flirt:
Очень уютно пишете.
Интересно было прочитать про вязание, но так как я в этом профан, то не поняла и половины слов😂
Интересно было бы увидеть результат в конце :yep:

220

ЗДРАВСТВУЙ, Hopefully!
Спасибо! За то, что в гости зашла и похвалила.) -- А кому такое не понравится.))
У меня сегодня 227 день от начала интервального голодания, строго запрещенного мне врачами.
Вот сегодня утром увидела заветное число на весах: 82,3. Это я перешла в другую степень ожирения, из третьей во вторую. -- Для меня эта граница находится на 82,5. 
Сахар заметно снизился -- опять стал на ночь 6.0. Утром, к сожалению, пока еще было 7,7
Достается мне это большим трудом, но в этом-то и радость преодоления. И приходится постоянно "идти туда, не знаю, куда". -- Самой необходимо догадываться, какими способами можно достичь задуманной мечты.

Сначала я снижала время интервала. Разумеется, с моим букетом болячек нельзя голодать по 16 часов сразу. Хотя именно так я и делала сначала -- здесь есть записи в начале дневника.  -- Голодала на воде каждый четвертый день. -- Отмечала время, в которое ем последний раз перед сном, и каждый четвертый день отнимала по четверти часа времени. Потом еще раз... Так -- очень постепенно -- пропустила ужин... а потом и обед... и целые сутки + две ночи = 36 часов.

Вот и в этот раз я поступила именно так же. Пошла знакомой тропинкой.) Поэтому так долго было не сдвинуть дело заметно. При этом терпеливо всё записывала, чтобы отмечать по дневнику, какие именно способы оказались полезными. Маленькие промежуточные планы я выполняла постоянно -- или в упражнениях, или тащила телегу своего веса впереди собственной лошадки. Удачи отмечала -- и старателно  хвалила себя изо всех сил. -- Как и во всех прочих делах! Это важно.

Сначала -- после больниц -- мечтала о весе 85 кг, и я его достигла. Но уж очень тяжко всё делать с большим лишним весом, по какой бы причине он ни нарастал. Делала под песенку: "Бедненький бес под кобылу подлез, понатужился, понапружился..."

Отмечала улучшение сна. -- Кстати, низкий поклон Доктору Мясникову -- слишком подробно уточняла и записывала. Типа "Должна же я же"... Именно это и мешает засыпать. -- Мясников сказал: Не пользуйтесь гаджетами за несколько часов до сна. -- Проверил на себе.)

А чем же ж занимаццо, если не ими? Чё делать без телефона, без компа, без телика?
... Пояс связала, один клин -- лишним оказался. Нормально. Без переделок у меня ничего не получалось. Соединила всё в юбку, теперь надо будет пришить две широкие резинки в туннели из подкладки. Устала: много неподвижности. Не получается вставать по таймеру для упражнений -- хочется закончить ряд петель.

Hopefully, а что именно непонятного в вязании? Может, "вам хочется поговорить об этом"? Так я с удовольствием.))

Отредактировано Псковитянка (2020-05-26 22:51)

221

Псковитянка
Ну я умею делать обычные петельки и могу наверное связать шарфик без каких либо элементов или даже изменения цвета. Но в остальном для меня все сложно. И не особо интересно если честно. Мне больше нравится вышивать крестиком или гладью. Это даётся мне намного легче и кажется более интересным занятием.
Но это чисто мое мнение.
Вы проверяли уровень сахара с помощью какого анализа? Я забыла к своему стыду как этот анализ называется. Но если объяснить суть врачу думаю он поймет. Это не обычный глюкометр. Там можно пару часов поголодать и привести в норму. А тот метод о котором я говорю проверяет именно эритроциты если я не ошибаюсь. Их "засахаренность". И можно точно определить уровень сахара. Он Нея будет кривить даже если вы голодали 10 дней. Потому что эритроциты обновляются примерно каждые 120 дней и меньше чем через месяц там трудно увидеть разницу. Но это будет более точный метод.
Вспомнила! Гликированный гемоглобин. Можете прочитать о нем в интернете. Нам недавно об этом говорили на фармакологии. Я к счастья запомнила 😂
Буду ждать ответа с нетерпением)
Побольше здоровья вам!

Отредактировано Hopefully (2020-05-27 02:35)

222

ПРИВЕТ!
О, кажется, у меня появился свой медик! Личный, так сказать! Живём!!!
Между вышивкой крестиком и вязанием та разница, что после вязания "маэшь вещь"!)
А крестики только украшают, что тоже оченно хорошо.) У меня раньше хранились наволочки подушек, на  которых были составлены по-настоящему красивые узоры из цветов - маков, сирени, лилий. Это была редкость, нам их присылали знакомые с Дальнего Востока. У нас в продаже таких не было.   Сейчас в инете их ... есть, однако!)
Мне еще нравится вышивка гладью китайская -- там очень строгие правила, зато очертания лепестков цветов изумительные, и цвета плавно переходят из одного цвета в другой. И, если уж нарисован тигр, то это настоящий ТИГР возле сосны или на берегу озера.)
И даже просто рисунки могут очень украсить дом, поднять настроение.  У нас были целые  альбомы с рисунками -- Хокусай.
К сожалению, вышивать крестиком сложнее, чем вязать. Надо точно попадать в уголки квадратиков. А вязать можно и по навыку, почти по памяти. То, как складывают пальцы при вязании на спицах, напрямую лечит сердце и нервы. -- Так же держат и молящиеся, когда крестятся.

Дочка переодела меня в летнюю форму одежды. Мы дошли до магазина. Благодать -- полно  цветущей черемухи и  ярких одуванчиков!))

223

Какое интересное сообщение. Пришлось гуглить как это китайская гладь и узнала кто такой Хокусай  ))
ох уж эта китайская гладь красивенная!!!
Меня знакомая всё пытается направить в вышивку, но я, видно, из тех, кто просто любуется красотой готового изделия  и мастерством исполнителя, не более)))

224

И тут на нас напала самоизоляция.) Без дочки ленилась далеко гулять. ..
У меня вес начал расти, движений оч мало. .. Это вредно, жуть.
Но я таки справилась. Хотя в больницу попадала по-прежнему, вес удалось сохранить, хотя бы.
... Смешно!))) было 82,3, сейчас -- 82,1! Фактически тот же вес, в тютельку!))

Сегодня был 314 день моей независимости от объедания. Даже в больнице умудрялась есть по выбору, то, что сама решила, что можно съесть. А не то, что "дают" диабетикам. Питание мне нравится, но ни хлеб ни булку есть не могу, чая не пью. Не старалась доедать куру, если она недоварена. И так во всем.)

Вернулась домой, где без меня пропадает аквариум. -- Мне подарили его на два месяца позже Д/Р из-за карантина. И у меня пока не ладится: не уживаются растения водные. -- не получается просто отстоять воду из-под крана. Хорошо, пока еще рыб не купила.(

225

ПРИВЕТ ВСЕМ!
День 328, когда я могу контролировать свою еду.  Несмотря на то, что лихо заболела -- это последствия больничных антибиотиков и наркоза. Причем я сама упрямо стараюсь избегать лекарств, особенно антибиотиков. -- их эффект может длиться от двух недель до двух месяцев. Но потеря иммунитета так велика, что баланс обычный организма будет совершенно сломан. Всё надо будет начинать заново.
Вес 81.0
За две недели вес снижался почти по 100 г за день -- два, совсем незаметно.
Важно: 1. Задумать определенную цифру веса. Точно, не расплывчато. Как маяк зажечь.)
2. Двигаться к ней интервальным голоданием. Постепенно, "лучше меньше да лучше".
Яростный рывок вперед даст срыв назад и потерю самоуважения.
3. Если движение веса незаметно, замечайте точное время. Не 16 часов интервала, а сначала вообще -- каков интервал. Не пытайтесь держать всё в уме наизусть. -- Это не усилит контроль. Наоборот, ослабит.
И увеличивайте интервал хотя бы по несколько минут в день.
Типа, сначала -- скажем, до сна полчаса. Затем -- 35 минут...  И удача точно будет, несомненно.
4. Необходимо знать, из чего состоит ваша еда -- белки, жиры, углеводы и калории, будь они неладны.
Но не обязательно их считать каждый день, как я пыталась долгие годы. Просто знать, какую еду можно выбирать, какую -- нет. -- Типа куда плыть.))
Чтобы не заплыть в анорексию -- это тоже невроз, тоже изменяет, искажает под влиянием завораживающей
колдующей зависимости ваше изображение в зеркале /и вид других людей лично для вас/. Это вам не ожирение, оттуда возвращаются не все, для 40% -- гибель без помощи врачей.
5. Научитесь защищать курс своего корабля от нападений ближайшего окружения. Обращайте внимание на того, кто советует вам: Съешь немножечко, всеего один разочек. Если бы это кто-то чужой, бить с ноги в морду, чтобы не топил. Но как же страшно, когда это добрый и близкий. Сам не понимает, что творит. 
Ожирение -- это как чума. И сейчас -- пандемия ожирения по всему свету. Это не признак богатства, как считали предки, и не признак большого ума. Кто хочет выжить и помочь ближайшим людям -- внимательно вглядитесь в лицо "советчика" -- это опасно! Включайте сигнал тревоги, и плывите прочь!
6. Читайте темы о похудении. -- хорошо Михаила Гинзбурга, или современных диетологов. Никто не говорит, что всё и сразу. Понемногу. Но самостоятельно изобретать  велосипед -- это потеря времени жизни, и не только личной, к сожалению.
Если хоть что-то вам пригодится -- буду несказанно рада.)

Моя цель сейчас -- 75 кг. И выходить на улицу "наматывать километры". Живём дальше!))

Отредактировано Псковитянка (2020-09-06 08:44)

226

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t218057.jpg

227

Про анорексию знаю не по наслышке. У моей сестры была анорексия. По новостям говорят, что за последние годы эта болезнь набирает обороты...
А лишний вес видела у сотрудницы. А у сотрудницы дочка во второй класс пошла. И у девочки уже очень много лишних килограмм. Так жаль, что сотрудница не занимается этой проблемой. Сама ест чебуреки, хот доги, пиццу и ребенка закармливает. Не понимаю такого.

228

Здравствуй Псковитянка )Какую же ты работу над собой ведёшь это же так не просто )
Есль анорексия не означает только быть очень худой то возможно это не про меня хотя не знаю какая там грань)Не могу себя заставить есть больше ,тема еды это ещё одна больная тема для меня после Ттм .Но кажется тут большую роль играет и генетика .Есль можешь что то посоветовать насчёт набегание веса буду блогодарна )Успехов тебе во всем !

229

Еще раз ЗДРАВСТВУЙ, Та!

По поводу набора веса -- это как гипертоник и гипотоники. Однако, совсем разные вещи. Хотя страдание одно и то же, но с разных боков.
Если для меня опасно потерять иммунитет, то в твоем случае ты его приобретаешь.
Заставлять себя безбожно и бесполезно. Надо приготовить хороший мягкий сачок из знаний, чтобы поймать правильное поведение, новый образ жизни. Необходимо понимать, что именно ты делаешь со своим организмом. Недаром говорят:
Не забывайте выгулять свою собаку, даже если её у вас нет.)
Это труднее, чем сбросить лишний вес еще и потому, что я-то знаю, от чего именно мне можно отказаться. Всё наглядно передо мной на столе, а с  набором веса надо изменить схему питания, есть (кушать) другие продукты, более подходящие к данному случаю.
Мне кажется, помочь в это случае может спортивное питание + ходьба до пота каждый день,  как стимул набора веса. И, ессесно, запись удач и неудач в Дневнике.
У них, спортсменов, там всё хорошо расписано.)  И у диетологов посмотри, тоже много подходящего именно для такого случая.

Успеха тебе!

230

Вот еще на нашу общую тему -- книга: Регина Бретт - «Бог никогда не моргает».
Просто взяла бы ее себе каждой цитатой в личную подпись,
если бы у меня не было раньше "Чайки по имени..."
... Мне тяжко даётся как чтение Дневников, так и составление постов. У меня резко падает температура. Вот недавно после двух сообщений оказалось 34,3. Как настоящая "Шагреневая кожа".)) Поэтому теперь всегда спешу поскорее уйти. Но это совсем не потому, что у меня другие интересы, и я к вам равнодушна.
ВСЕХ ЛЮБЛЮ.
ДжейнДжейн - был вопрос о дробном питании. 
Не могла вспомнить, но я была уверена, что видела что-то в инете. Сама начала использовать -- и забыла, откуда. -- https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1428336/
Развенчан миф о пользе дробного питания. Диетологи США и Британии изучили влияние на здоровье людей частого приема пищи маленькими порциями и пришли к выводу: такой режим не поможет избавиться  от лишних килограммов. Бесконечное потребление пищи, пусть и небольшими порциями, сбивает "биологические часы"  и заставляет желудочно-кишечный тракт постоянно работать, что не ведет к похудению. Выводы западных ученых и мнения их российских коллег изучила корреспондент "Вестей ФМ" Марина Костюкевич.
Горстка орехов, 2 ложки супа, чай с печеньицем. И так - до бесконечности. Подобный режим питания - подход к столу по 10 раз в день - не стимулирует организм к избавлению от лишних килограммов. Американские и британские ученые исследовали так называемое дробное питание, когда человек организует режим потребления пищи не по биологическим часам, а по настенным: ест каждые 1,5 часа, но понемногу. Оказалось, что это не помогает худеть. Более того, это вообще сбивает все процессы в организме, соглашается российский врач-диетолог Марият Мухина:
"Когда человек целый день что-то перекусывает, это очень вредная ситуация. Вообще, работающие слизистые ЖКТ, особенно желудка, приводят к образованию "гормонов  голода", которые вызывают аппетит. И получается, что мы бесконечно растягиваем желудок, бесконечно стимулируем синтез ферментов. И потом наш желудок начинает требовать еды. Понимаете, любому органу важен отдых!".

Отредактировано Псковитянка (2020-10-11 17:13)

231

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! Вот опять я на Форуме.) Подведем итоги, пока они не подвели нас.))
За первый год, когда я смогла принимать решения сама: обращать ли внимание на аппетит или выбирать еду "по разумному соображению", я сбросила 5,6. -- Пять кг, 600 г.
Хотелось бы 30 или хотя бы ...10. Однако, и этому, по зрелому размышлению, я рада.
-- "Правильным путём идёте, товарищи".))
Кстати, иногда, слушая по телику рассуждения врачей на привычные темы "злобы дня", я вспоминаю цитату: "Обещания даются по соображениям, а выполняются по обстоятельствам". У врачей много таки "по соображениям", что не мешает им круто повернуть потом на 180 градусов руль общего нашего здоровья. Типа: это раньше так считали, а теперь это уже не модно. А нам приходится поворачиваться в тех самых обстоятельствах, уж как сумеем.)
-- Сегодня год и 50 дней моего свободного плавания.
Голова освободилась от лишних переживаний. -- Меньше поводов к подкреплению вредной привычки.
-- Фиг тебе, зависимость! Больше я от тебя не завишу!)))
Теперь у меня следующая сложная тема: подтянуть мышцы не то, что до прежнего уровня, но хотя бы чуть получше. Заодно восстановиться после очередной дружеской поддержки врачей-хирургов.)
У меня нет никаких претензий ни к кому и ,разумеется, никаких жалоб: я сама всё выбрала.
Наоборот, я всем очень благодарна за помощь в это непростое для медицины время

По поводу количества кормежек в день -- нашла в своих огромных домашних файлах высказывания психолога Влады Титовой о том, что можно и частому питанию, дробному, сформулировать опорную базу. Несмотря на моё огромное к ней уважение, в этом вопросе я как-то не совсем с ней единодушна. Может быть, я что-то недополняла? Буду еще перечитывать. Как и об интервальном голодании, которым я и пользуюсь.

232

Вот я опять здесь.))
Искала -- где-то у меня были записаны очень точные слова про отношения голодания и диабета.
И нашла!!!
..............                          .....................
2014-10-03 Sonata
Да-да... все верно. И про автопилот, и дно сознания...
Опасаюсь советами незнайки брызгать, но все ж немного позволю себе.
У моего папы бывшая коллега с диабетом. Её врачи хотели на инсулин посадить, но она наотрез этого делать не стала. Я всех нюансов не знаю, просто папа рассказывал, что она диабет загоняет в угол лечебным голоданием (как это ни странно, но все, что категорически запрещают врачи, чаще всего работает). Она голодает серьёзно - до 40 дней. Понятно, что все постепенно и методично. Но, насколько известно мне, сахар у нее в норме держится без каких-либо дополнительных мер.
Просто делюсь информацией, вдруг пригодится))
...............                            .................

... Дополнительных мер и у меня нет.  По сорок дней мне и не требуется, раз получается интервальное голодание. Но врачам я слишком долго верила безусловно. И напрасно. Много потерь.
Спасибо. Sonata!!!

Отредактировано Псковитянка (2021-01-02 21:21)

233

ПРИВЕТ, Форум!
Этот год я провела с неожиданной нагрузкой. -- Аквариум через полвека -- это совсем другая вода, другой уход за аквариумом. Много ошибок, хотя "интернет мне в помощь". Нелегко начать всё заново в ухудшившихся условиях жизни. Но контакт с рыбками -- это красивейшее чудо, это не просто "много разных рыбок". У меня их 24 больших, и я знаю каждую по характеру, каждой дала имя -- по внешнему виду...   
+ Еще врачи, хотя я пыталась ограничить мои  посещения.

Меня заставила дочь. И нам крупно, фантастически повезло.
Как приятно выдоравливать!
До операции вес был 78. Это всё, что я могла.
Теперь врачи разрешают мне худеть. И за месяц -- 72.6.

234

ПРИВЕТ!
72.4
Мне сказала Лечащий врач: Как можно больше пить и ходить.
-- Дочь передала бутылки воды, ка только смогла, я одолела 6 литров за день.
С ходьбой -- мне казалось, хожу по палате -- и это уже много. А врач сказала: Километры, один -- два в день.
И я придумала, с помощью книг, которые выкладывала на этом Форуме, свой Танец жизни.)
1. ДПДГ, доктор Шапиро. -- Гуляя в парке, она заметила, что быстро проходят всякая тревожность, усталость, страхи. За счет перевода глаз на меняющиеся по пути линии деревьев -- веток, листьев, кустов...
Перевод взгляда по точкам. -- как учиться плавать в бассейне, придерживаясь за стенку. Толчок -- плыву, поворачиваюсь. -- Опять держусь рукой, толчок. Не "зависать", как комп, поддерживать приятную скорость движения.
2. Михаил Гинзбург. -- Ходьба вперевалку, уточкой --   не дает выигрыша здоровью. Лучше ходить с небольшой скоростью, до пота.
3. Евгений Папунаишвили. -- Движения танца каждый день необходимы каждому мужчине и каждой женщине.

Мне было удивительно, что проблемы уже позади, а я автоматически действую точно так же, как и раньше: охаю, ною, сутулюсь. А пора уже начать изменять отношение к своему телу, учиться владеть своим новым телом.) Проблемы остались в прошлом. надо расправить плечи и поднять нос повыше!)) -- Для осанки вращения плеч, не поднимая рук -- низзя.)
Наметила точки, от которых толкаться и поворачиваться, как на подиуме, это или стена на уровне плеч, или длинный подоконник, тумбочка, стоящая не слишком близко к кроватям, и сами кровати -- спинки использую, как поручни в метро. Музыка -- наушники к бабкофону, выбирала то, что мне больше нравится для движения.
Это были выходные дни, я в палате была одна. В первый день я прошла 2 км. -- Один Круг -- 50 шагов, с запасом. 10 Кругов в одну сторону, 10 -- в другую -- 1 тысяча шагов. -- 500 метров. 2 тысячи шагов = 1 км.
Обтиралась слегка намыленным полотенцем под краном. Кайффф! И я никому не помешала, сейчас нельзя заходить в чужие палаты.
Второй день -- 3 км. Уес!

235

Привет!
Ты снова на форуме и это круто)) Потому что я вот начинаю волноваться, когда долго нет наших постоянн ков. Вон Санька Чайка уже больше года не появляется.
Я насчёт веса советы, конечно, раздавать не могу, хотя сама имею 15 лишних кг.
Просто хочу сказать, что всё будет хорошо)))

236

Исправления к сообщению 234:
Для осанки *использую* вращения плеч. (Поднимать руки вверх, каэцо, пока не разрешали.) Ничё, и в такой позиции нос поднимается вверх, и жить становится веселее!
* Можно пользоваться только своей палатой* -- я и развернулась на все 1000 %!))) За два дня -- прошла ПЯТЬ км!
Ощущения сразу лучше. Немного только повысилось давление
-- вполне допустимо.
Там я оставила картинку, где точки расставлены по всей палате -- такой подиум в виде звёздочек.
Это было весело и нетрудно -- спасибо Лиле, которая когда-то поддерживала меня в ходьбе,  и всему Форуму!!!

Только на третьем километре я ощутила, что запаздываю немного, трудно сосредоточиться.

237

Продолжение:

Да, это потребовало новых усилий. Но всё реально. Потом я протерла /слегка с мылом/ пот, а вечером, в разрешенное время, в душе шикарно всё смыла.

Подиум в виде звездочек -- надо прикасаться рукой к точкам, чтобы не закруглять, не уменьшать количество шагов. А в самой точке можно и развернуться, как на подиуме, и свободно рвануть к следующей точке.)

238

ПРИВЕТ, Sonata!
Как же я рада, что ты зашла ко мне!
Последние годы я попадала раз в год, и мне это очень не нравилось. Кроме больниц, у меня очень отнимало время увлечение  -- аквариум. Хочешь -- не хочешь, а рыбкам надо помочь, догадаться, как это сейчас можно сделать. Они же дарят любовь и доверие, свою радость жизни.
И просто физически это не так легко. Поэтому просто физически не справлялась еще следить за Дневником.

Сама я снизила только до 78 кг.
Мне повезло в этом году, врачи нашли причину моих заболеваний и сделали отличную операцию. Раньше таких просто не умели делать. Восхитительно приятно выздоравливать!)) -- 71.8
**                                  .....                            **
Не подумала, что это моё сообщение можно понять по-разному.) Это от великой радости возвращения жизни -- "операция жизнесберегающая". Эйфория помешала мне заметить, что можно прочесть, представить, что мне помогали именно с похудением. Нет, меня "докармливали" капельницами, чтобы я не потеряла в весе ни грамма.)  Мне только сказали: "И почему это вы все так спешите налегать на булочки, как только вырвались домой". Такой вот ненавязчивый совет.

Отредактировано Псковитянка (2022-02-27 23:40)

239

Спасибо, MaYa!
71.0 Итого -- минус семь кг с 01.дек 21.
Мне кажется, что после болезни хорошо избавляться от лишнего веса, уходят "плохие" клеточки, а хорошие остаются.)) -- Перечитываю И.П. Неумывакина.)

240

Читаю-перечитываю письма Чехова.
У меня четыре аквариума, мал-мала меньше. И в них 8 десятков красивых рыбёшек, тоже мал-мала меньше. Аквариумы -- "травники", в них все, как в природе. И рыбки отзываются на мою любовь сторицей, подплывают к пальцам, балуются -- плавают направо-налево, вертят плавниками-"перчаточками", когда я вожу пальцами вокруг носика кружочки.) И это не из-за корма, это такой "разговор".)  Любовь и доверие - такой Танец жизни.

Отредактировано Псковитянка (2022-02-28 00:37)

241

Ира, привет! Вижу, что ты заходила довольно давно, но заходила. Хорошо помню твою поддержку во всём. Как твои дела? Как здоровье?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Легкость и воздушность