Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя сила,сила во мне...


Моя сила,сила во мне...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну что начинаю свой дневник! Дневник по борьбе с ттм. История моя давняя очень давняя и наверное я впервые все таки решила серьёзно начать дневник и записывать все свои мысли. А может и будет от этого какой-то толк. Я буду на это просто уже молится т.к сил правда уже нет. Моя жизнь настолько испорчена ттм или мне просто нужна сила воли и судьба мне подарила эту болезнь для того чтобы я его прошла и обрела силу, силу воли,силу характера и я сама прекрасно осознаю,что сила этой самой воли мне поможет не только с ттм,но м во всей моей жизни,но как как её обрести и не отпустить я пока не знаю,но хочу верить что все получится.                                             
Выпишу себе план действий:               
1. Контроль мыслей и дел.                 
2. Хвалить себя за все,что получается сделать.                               
3. Когда дома мочить голову водой или делать маски и надевать платок.                       
А ещё девочки я огромное кол-во раз заходила на этот форум в течении лет... И не решалась зарег-ся и тем более написать дневник. Я вами так восхищаюсь

2

Привет,Лучик_!Замечательно,что завела дневник!!!

Лучик_ написал(а):

А может и будет от этого какой-то толк.

Конечно будет!!!!Ведь здесь столько историй девочек,которые смогли победить ттм!!!)))))))))))))И у нас тоже обязательно все получится!!!! :flag:

3

Здравстуй,лучик! Присоединяйся к нам,будем бороться и побеждать вместе :flag:

4

Девчонки спасибо большое за поддержку она очень помогает. Мой отчёт за прошедшие дни. Был один срыв((( и начался он конечно с мыслей я один вот и все и пошло поехала( вчера всё хорошо,сделала новую маску яйцо с мёдом понравилась и ещё дарсонваль делаю) буду бороться дальше.

5

Дарсонваль это вещь!!!! :cool: у меня тоже на днях срыв...после месяца отказа от ттм...слабая я(( с 29 го веду новый отсчет чистым дням.... Трудно верить в себя   свои силы... Вот вроде кажется можно просто взять и не дергать...для меня сейчас это просто титанический труд,не прикасаться к волосам

6

Как я согласна с тем,что вроде бы кажется да не рви все,но когда до этого доходит дело это реально очень сложно,а порой вообще нереально. Но мы сильные я в это верю и с этим справимся.

7

Давненько сюда не заходила. Был очень тяжёлый период. Сдача экзаменов,а это всегда для меня была самая большая проблема в борьбе с ТТМ. Ещё,когда училась в университете всегда думала ну ладно,вот когда закончу универ 1000%,что ТТМ я забуду,но оказалось вообще не так. Пошла на повышение квалификации и к концу курса как раз сюда и написала. Думала всё наконец всё идёт в лучшую сторону. Но опять экзамены,опять срывы((( опять самооценка на нуле. Общаться, выходить из дома даже желание нет. И тут всё последний долгожданный экзамен после,которого как наивная дурочка думала возьмусь за себя и нет... Опять зашла на форум начала читать статьи и начало помогать, вот уже три дня ( а это уже подвиг) не трогаю свою головушку. Рада очень. И как хочется держаться дальше...

8

Привет!!! Приятно познакомиться! Я также давно читаю форум, но дневник отважилась завести только сейчас. Действительно, иногда находишь такую информацию, под впечатлением которой не рвешь какое-то время. Что то же нас цепляет и останавливает. Значит не все потеряно, нужно искать свои ключики-помогайки. Держись, все получиться  :rolleyes:

9

Привет! Меня зовут Наташа! У тебя все обязательео получится! Обычно хороший толчок как раз начинается как раз после слов

Лучик_ написал(а):

т.к сил правда уже нет.

Поздравляю с 8 марта!!
http://hochu.ua/images/articles/57913_0.jpg

10

Дорогие мои друзья по борьбе.Давненько я ничего не писала. С момента моего первого сообщения тут, дела пошли в гору, особенно вначале. Потом был срыв хороший перед экзаменами😔. Потом вроде всё было успешно с переменными срывами. Но в любом случае это гораздо лучше,чем все прежние годы ежедневного вырывания.💪😃 Начала вести календарь дней где я держусь,а где срываюсь. Потом стараюсь проанализировать свои действия. Уже начала думать,что я герой,супер мен, но не тут то было ттм опять меня накрыло с полной силой.😭😭.Устроилась на новую работу,начала привыкать,вникать в процесс и тут перестали зарплату платить. Что делать задавилась вопросом и ттм тут как тут. Опять бегом зашла на форум. Сижу читаю как бороться. Всё сначала начинаю. Вычитала про сертралин. Буду пробовать...

11

Лучик_, привет! Все дороги ведут на форум. Как хорошо, что ты снова на пути в сторону от ттм.
Я уже столько раз не супер мэн, что уже не сосчитать :) но все можно преодолеть. Кстати, мне помогают дневники из раздела истории успешного избавления.

12

Лучик, здравствуй! приятно познакомиться!  :flirt:

А ттм она такая, поджидает, когда в жизни что-то не заладится, она тут как тут. Не поддавайся! У тебя все получится!

Заходи почаще! Вот читаешь дневники тех, кто смог одолеть эту напасть, видишь, что и у них по началу не все гладко шло, а потом удалось. Верь в себя! Вдохновляйся. Обязательно найдешь здесь слова, которые будто для тебя писаны :yep: 
http://cs7002.vk.me/v7002269/1c2f5/UKyHL_X7Ql0.jpg

13

Спасибо за поддержку😃. Очень помогает😊. А я тут обратилась к трихологу. Слава Богу она уже встречала таких пациентов как я. Сказала это всё ерунда пей успокоительные и всё будет в норме. Посмотрела в аппарат и сказала,что у меня ещё и андрогенная алопеция 😔😔. Прописала шампуни,спрей. Лечусь. Пью золофт уже нед.,но по ощущениям он не работает(. Хотя пишут,что эффект у него накопительный. И я сама в шоке от себя я впервые за 13лет (ужасно это осознавать) призналась в ттм живому человеку.🙈🙈

14

Лучик_ привет.очень здорово ,что ты набралась смелости и  обратилась к врачу  :cool: далеко не каждый из нас может  сделать это.
Пьешь ли таблетки и какой эффект? Можно ли купить их без рецепта?

15

Елена добрый вечер! Таблетки пропила недели три и они мне не подошли. У меня стал опухать язык и гортань🙁. Они рецептурные и поэтому купить без рецепта нельзя. А эффект я не увидела тот который хотелось бы, только безумная сонливость.

16

Лучик_ привет! Очень  жаль, что нельзя  купить  таблетки без рецепта, но еще больше  огорчает тот факт,что они тебе не подошли ... ведь  ты такая  умничка,набралась смелости  и сходила к врачу! А что теперь? Вновь только  надежда на себя любимую! Я верю, что все у нас получится!!!!

17

Мне самой до слез обидно. Но доктор мне хотела назначить перчен форте( это я её убедила,что золофт круче,это и исследования и известная фирма и бла бла)) Буду пробовать Персен. А по хорошему я уверена,что в первую очередь надо бежать к психотерапевту т.к пока мы не перестанем их рвать ничего не изменится к сожалению. А вот где найти хорошего специалиста не знаю. И дорого скорее всего. Огорчает это конечно

18

Лучик_, мне в своё время помог афобазол. Из-за подготовки к беременности, самой беременности и ГВ уже почти три года их не пью, хотя на начальном этапе возвращения ттм, я  (и с разными пропорциями успеха и поражений) уверена, он мне помог бы.
Я тоже думала про психотерапевта, эдакий костыль нам, хромым. Удивительно, как много мы узнали на форуме про ттм, однако применить знания не получается.
Как сейчас твои дела?

19

Семь написал(а):

Удивительно, как много мы узнали на форуме про ттм, однако применить знания не получается.

Или  просто не хотим побороть нашу лень и ждем,что все пройдет само...

20

Девчонки привет! Спасибо большое за поддержку! За ответы) Мои дела очень неплохо. Я сдала долгожданный экзамен в интернатуру😃😃. И пообещала себе,что если сдам хочу или нет,но месяц (с 1авгумта по 1 сентября) продержусь без ттм. Не знаю как пока,но буду стараться всеми силами) 1 число прошло успешно🙈😃😃.  А говоря про лень не знаю, может где-то и так. Но с такой проблемой ходить по всем врачам (пока своего найдешь) ф рассказываю про ттм,это уже огромное испытание. И финансовый вопрос тоже имеет место т.к грамотный специалист стоит хороших денег

21

Как Ваши дела? Что вы сейчас делаете как боретесь?

22

Лучик_, привет :) рада, что у тебя светлые новости. Когда прочитала, что ты решила продержаться хотя бы месяц, вспомнила аналогию со стаканом - он ничего не весит, но если стараться и держать его достаточно долго на вытянутой руке, то он становится тяжёлым.
Ты читала, как бросить ттм по методу Алена Карра? Я все время проходила мимо этой статьи на форуме, хотя она уже давно опубликована. Знаешь, что там написано? Что не надо бросать ттм, в том плане, что рассматривать это как ограничение или лишение (пусть даже лишение болезни).  Надо приобретать жизнь без ттм, получать выгоду и удовольствие от свободы, от того, что не надо рвать и ненавидеть себя за эту слабость, что не надо прятаться и скрываться, а можно гордиться своими волосами и делать с ними, что угодно - заплетатб, стричь, красить, купаться.
В общем, мне помог такой подход, 4 дня не трогаю волосы, и есть внутренняя уверенность в правильности и осознанности.

23

Семь полностью с тобой согласна! А книгу Алена Карра я тоже долго обходила стороной. Потом начала читать,но забросила(( исправлюсь))). А я счастлива. Уже 20 дней не трогаю волосики. Волосики очень хорошо отрастают уже виден результат и пока не хочеться вообще к ним прикасаться) Надеюсь так будет всегда🙏🙏🙏🙏☺😚😚


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя сила,сила во мне...