Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И пусть сила воли мне поможет


И пусть сила воли мне поможет

Сообщений 1 страница 50 из 259

1

Хм... Столько дней пыталась начать вести дневник, а сейчас не знаю, о чем писать. Все как у многих здесь.
Когда началось это наваждение, я не помню. Мама говорит, что отправила меня на выходные к бабушке, а забирала уже с плешью по пробору. Наверное лет 8 мне было, или еще до школы... Меня водили ко всем мыслимым врачам. Мне проверяли работу всех внутренних органов. А я боялась признаться, что сама все надергала.
Сейчас мне 26. Ситуация на голове не критическая, но ужас, конечно.
Бороться и не дергать волосишки свои не пыталась никогда. Я даже не могу сказать, почему. 20 июня решила посмотреть в сети, а вдруг где-то  хоть в одной книжке написано, что хоть кто-то еще  дергает волосы и грызет их корни... Так нашла этот форум. С 20 числа выдернула 2 волоса. один в первый же день, а второй сегодня. но выдернула и выкинула сразу. Не собираюсь больше дергать. Не хочу больше бояться ветра, который растормошит мои шедевры так, что всем станут видны плеши. Не хочу бояться дождя и снега, потому что, мокрой моя голова ужасна. Хочу ходить к парикмахеру без вранья о несуществующих незаразных заболеваниях. Не хочу больше себя уродовать.
Я молодая и красивая мама двоих детей. Я хочу, чтобы мои дети мной гордились.
Я пришла на форум, чтобы навсегда завязать с ужасной вредной привычкой.

Отредактировано Клара Пална (2011-07-09 21:30)

2

Клара Пална

добро пожаловать))) пребывание на форуме - настоящая панацея от ттм))
ведь ттм - излечима) остается только воспоминание, да и то размытое)

Советую тебе начать с самого простого - с механической блокировки - мы все начинаем с этого - ходим в платках)
Определи моменты в которые ты рвешь волосы (перед телеком, читая книги) - и или исключи их своей жизни или готовься к ним заранее)
скажу по своему опыту - я несколько месяцев подряд читала книги или смотрела телек только в платке + маска с репейным маслом)

начинай бороться, и все у тебя получится)

3

Клара, привет! Сохрани свой боевой настрой, читай дневнички, там советы на все случаи жизни! И конечно, маски, они ускорят результат! Вперед! Только к победе! Мы с тобой!

4

Привет Клара!
Присоединяйся к нам!
То что ты завела дневник, это уже первый шаг к победе!
Вместе с нами будет легче побороть ттм!
Читай дневники девочек, узнавай из них для себя полезное, поддерживай их как они тебя. Тогда получается круговая порука, мы все друг за дружку держимся и поддерживаем!
Будет желание, выкладывай фотки! Веди отсчёт дням без ттм!

Наберись терпения, поверь в свои силы и у тебя всё получится!
Главное контролировать свои руки, не допуская их к голове. Правильно написала Ева, первое время лучше быть в платке!

Клара Пална написал(а):

Не собираюсь больше дергать. Не хочу больше бояться ветра, который растормошит мои шедевры так, что всем станут видны плеши. Не хочу бояться дождя и снега, потому что, мокрой моя голова ужасна. Хочу ходить к парикмахеру без вранья о несуществующих незаразных заболеваниях. Не хочу больше себя уродовать.
Я молодая и красивая мама двоих детей. Я хочу, чтобы мои дети мной гордились.

Ты просто хочешь быть свободной и счастливой!
Поверь, так и будет!

Пиши почаще, всё что чувствуешь, о чём переживаешь, мы обязательно поддержим!

5

Доброго утра всем. Спасибо за поддержку.
Сегодня у меня 10  дней. И пока не особо-то тянет. Несколько раз руку заносила над шевелюрой, потом убирала. Но оказалось, что я не умею расслабляться самостоятельно. Я вот раньше курила. Когда бросила, мне стало не хватать не никотина, а именно ритуала: зажег сигарету, поднес ко рту, куришь, ото всех отрешился, отдыхаешь. Так и с ттм. Как только присяду отдохнуть, так рука к голов тянется. Или если переживаю за что-то. Хотя теперь я могу отследить, что меня заставляет переживать. Если подумаю о чем-нибудь и к голове тянусь - это меня беспокоит.
Еще помогает сильно то, что времени свободного маловато сейчас. У меня дочке 2 года и 10 месяцев и сыну 1 месяц, расслабляться некогда.
Смотрела фотографии девочек из серии "до и после". Честно говоря, холодом обдало прям. Ведь я такая же (из тех фоток, где "до"). И значит мои плеши также видно. Это же кошмар. Неееее, ребят, не хочу больше. У нормального человека волосинка во рту вызывает ощущение брезгливости. Вот этого и хочу добиться.

6

Клара Пална написал(а):

Ведь я такая же (из тех фоток, где "до"). И значит мои плеши также видно. Это же кошмар.

ты теперь с нами)) а значит, что скоро ты будешь где "после" ))

7

Клара Пална, привет! :flag:
Добро пожаловать на форум! Теперь ты с нами, а мы с тобой! Вместе бороться с ттм намного легче, а в одиночку, как оказалось, почти невозможно! Именно форум помог избавиться от вечных срывов, поверить в себя и в жизнь БЕЗ ТТМ!

Клара Пална написал(а):

Я молодая и красивая мама двоих детей. Я хочу, чтобы мои дети мной гордились.
Я пришла на форум, чтобы навсегда завязать с ужасной вредной привычкой.

Ты очень хорошо настроена на борьбу! Так держать! Твои слова говорят о том, что ты уверена в себе и полна решительности! Для еще лучшего эффекта, можешь выставить фото "до". Очень-очень помогает. :yep:
А когда детки маленькие спят, то, может, не садись за комп, чтобы не было желания вырывать, а ложись в обед рядышком с ними! Молодой маме двух прекрасных деток так нужен отдых!
Желаю тебе поскорее избавиться от ттм, и пусть будет все, как хочешь ты:

Клара Пална написал(а):

У нормального человека волосинка во рту вызывает ощущение брезгливости. Вот этого и хочу добиться.

!!! :cool:  :cool:  :cool:

8

приветик!!
давно тебя на форуме замечала и все ждала, когда ж будет дневник Клары Палны)))
хочу тебе пожелать не сдаваться ни за что!!
здесь ты всегда найдешь поддержку в любой ситуации, даже и не связанной с ттм! здесь мы все друзья и подруги, вливайся в коллектив!
выкладывай свои фотографии и все мы будем за тобой следить и тебе уже будет стыдно вырывать, потому что почувствуешь ответственность и еще захочешь быть победительницей, как и многие другие здесь - ведь согласись  сердце замирает когда смотришь фотографии успешной борьбы, сразу мысли в голове - а ведь значит возможно это?!!! и я значит могу!!
конечно - мы все можем это сделать!!
просто надо начать!!

9

Фух, девочки, какая у нас жара стоит... Хотела походить дома в косынке, но это кошмар какой-то. Да и острой необходимости вроде нет. Руки и не тянутся особо. Пока во всяком случае... Стараюсь свободное время забивать так, чтобы постоянно чем-нибудь заниматься.

10

Клара Пална написал(а):

Хотела походить дома в косынке, но это кошмар какой-то. Да и острой необходимости вроде нет.

мда... чувствуются происки ттм.. именно так она нас и обманывает - то ей жарко, то "необходимости нет"..

так уж бывает, что первое время приходится себя заставлять. понаблюдай за собой, и ты увидишь, что внутри тебя уживаются несколько личностей, одна "ты" думаешь только о базовых инстинктах, вторая о новой машине, а третья живет только ощущениями...
но у ттм-щиц есть паразит-суфлер...
и, если ты начала ощущать, что ты ходишь по кругу, или какие-то силы тебя толкают снять платок или не делать маску, или не ходить на форум - будь уверена - это ттм. Ведь ты хочешь от нее избавиться?? а ее и так все устраивает, и она будет искать как тебя обмануть.

советую тебе купить обычный хб платок. Если жарко - побрызгай на волосы водой. да масса вариантов так-то..

Клара Пална написал(а):

Стараюсь свободное время забивать так, чтобы постоянно чем-нибудь заниматься.

а вот это правильно)

11

Сфотографировала ситуацию на голове.

Вот как-то так дело обстоит.

Отредактировано Клара Пална (2015-08-28 01:09)

12

Клара Пална, привет! очень хорошо, что ты нашла нас, это уже большая часть успеха)))

Твоя ситуация и правда совсем не критична. месяца 2 постоянного контроля и стимулирующих масок для волос (желательно луковых) - и ты не узнаешь свою прическу. это проверено и неоднократно, так что удачи тебе и терпения!!! обязательно читай дневники девочек и пиши о своих трудностях и переживаниях. мы обязательно поможем тебе!

13

Клара Пална написал(а):

Ситуация на голове не критическая, но ужас, конечно

Ну совсем и не ужас, конечно!
Не такое повидали!
Клара, поверь в силу масок, волосы реально намного быстрее будут рости, а пятнышки заростать!
Почитай тему о масках, пробуй несколько, выбери себе пару приемлимых, накупи себе кучу баночек с витаминами, маслами, и в свободное время занимайся масками. Результат будет очевиден!
Ты переступила очередной барьер - выложила фото. Теперь есть от чего отталкиваться! Каждый день, неделю, месяц ты будешь видеть результаты своей борьбы с ттм, волосы будут становиться гуще. А это ещё один огромный стимул!!!

14

Клара Пална написал(а):

Сфотографировала ситуацию на голове.

Я тоже за маски - луковые, с настойкой перца, горчицей, маслами и димексидом! Если сейчас строго по графику начнешь делать маски и перестанешь вырывать, то все очень быстро зарастет. Вот через пару месяцев ждем от тебя фотографию с хорошеньким и уверенно растущим пушком и волосами! Мы в тебя верим! Начинай прямо сейчас! :flag:

15

Клара Пална

Приветствую))))

Знаешь, нельзя идти на поводу у ттм.
У тебя хорошие волосы, да, прорядила ты их, прополола, НО, если ты возьмешь себя в руки и дашь четкую установку не соблазняться на уговоры ттм, уже скоро ты будешь свободным человеком. И у тебя вырастут прекрасные волосы.

Нельзя пренебрегать механическими способами защиты. Т.к. на первых порах борьбы они крайне эффективны.

Позволить себе не носить платок можно в том случае, если у тебя достаточно уверенности и силы воли, чтобы не сорваться и снова не начать ттмить.

Тут как на войне, все средства в бой.

Срочно платок (маску) на голову, перчатки (пластырь) на руки!!

Хочешь быть свободной от ттм- будь!

Никто не говорит, что будет легко. Но поверь, нет ничего сложнее жить с ттм, пилить себя каждый день и ненавидеть свое отражением в зеркале.
Ты можешь избавить себя от этих страданий!!

ВПЕРЕД))) К СВОБОДЕ, КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЮ!!!)))

16

Всем здрасьти) отела линеечку в подписи поставить, что-то не получается... Ну да ладно. Сегодня 13 дней у меня. Сон ночью приснился, будто рву опять волосы. Так во сне расстроилась...
Изменения уже есть. Как новые растут - рано еще говорить, но голова местами стала колючая (надеюсь, что это волосишки пробиваются). И по квартире нет клочьев волос. Раньше просто катастрофа была, волосы валялись везде. Жуть просто. А сейчас если где и встречу один, то сильно удивляюсь.

17

В подпись нельзя ставить линеечку.
Настройки сайта этого сделать не позволяют.
Вставьте вашу линеечку в первый пост)

Мы так все сделали)

Молодец, что не рвешь))
А сны) Знаешь, это к выздоравлению)) Они нам всем тоже часто снились) Такие реалистичные. И такое облегчение, что это СОН)))

18

александрия

александрия написал(а):

В подпись нельзя ставить линеечку.

Да, спасибо, я уже нашла, что нельзя.
Мы сегодня в парк ходили, дочку на каруселях катать. Жуткий зной. 36-37 днем. Но покатались отлично.
Дала себе срок до нового года. Перед новым годом пойду прическу делать. Должны же наверное мои плеши к этому времени зарасти... А вообще я тут подумала... Наверное в голове должно что-то щелкнуть, чтобы начать искать информацию о поедании собственных волос. У меня после этого  будто  глаза открылись. И даже непонятно стало, зачем я столько времени потратила, уродуя себя, а потом жалея о содеянном...

19

Клара Пална написал(а):

У меня после этого  будто  глаза открылись. И даже непонятно стало, зачем я столько времени потратила, уродуя себя, а потом жалея о содеянном...

а так и бывает у многих)))
всегда наступает день, когда ты просыпаешься и понимаешь, что теперь ты готова и будешь жить свободной))
Не забывай о своем опыте, и ничего не бойся)))

Однажды решив жить без ттм - ты уже не сможешь иначе!!!

20

Клара Пална написал(а):

У меня после этого  будто  глаза открылись.

Вот оно, это чудесное пробуждение, после которого уже претит жить с ттм!

УРА))

21

Привет, Клара! Я смотрю, борьба идёт активно, ситуация не критичная) Ты всё понимаешь, теперь дело за малым - отрастить) Да, кстати, и для детей тоже. Они ведь всё повторяют за родителями...  Удачки тебе. Жара - не жара ,а маски нужно делать. Лук, конечно, жесток, но масляные не хуже. Кстати, когда я делала луковые, волосы отрастали на 3 см в месяц, сейчас без масок на 1,5. Вот и думай)

22

Веда написал(а):

Лук, конечно, жесток, но масляные не хуже

Привет! Сегодня сделала маску в репейным маслом и перцем. Будто в бане побывала  8-)
А вообще,  у меня сейчас прическа совершенно непотребная. Сзади хвост до лопаток, а спереди короткие совсем. Вот подумываю хвост срезать, а то уж очень длинный.

23

А он тебе мешает, раздражает?

24

Неееее, просто он куцый какой-то. У меня раньше прическа была типа Димы Билана. Хвост отрос уже, я его не дергала, а верхушка короткая. А хочется, чтобы волосы были одной длины примерно

25

Это хорошо)) Главное, что не раздражают))

Так и подравняйся) Чтобы чувствовать себя комфортнее)

26

Итак, сегодня 16 день борьбы с ттм. Борьбой пока особо не назвать. Просто не рву и не  хочется.  Очень переживаю за то, что отрастив волосики, начну рвать опять. Надеюсь, что смогу себя контролировать.  И сны стали сниться, будто отросла прическа. Так приятно во сне видеть свою голову, пробор ровной ниточкой, а не плеши...

27

Клара Пална написал(а):

Просто не рву и не  хочется.

вот и хорошо)))

Клара Пална написал(а):

Очень переживаю за то, что отрастив волосики, начну рвать опять.

даже не волнуйся))
ты ведь сейчас не рвешь?? так почему должна начать???
не придумывай себе причины типа стрессы/сессия - это только повод, и не больше!!!

Главное в борьбе с ттм - чтобы ты могла себя останавливать! чтобы в тот момент, когда у тебя в голове появился импульс к вырыванию - ты могла его сразу подавить, или сразу сделать маску для волос...

Не переживай. Ты научишься "чувствовать" такие моменты, и заблаговременно готовиться)

28

Клара Пална

Правда, верь в себя и в свое выздоравление, а не в срывы.
Не захочешь, их никогда не будет)

ВПЕРЕД))) Только с позитивом) Только с уверенностью в себя и свои силы)

29

Привет, Клара Пална!

Зашла к тебе познакомиться :)
Девочки написали тебе очень много класного, душевного и полезного. Добавлю только одно: ттм победима, верь в это!

Успехов тебе!

30

Люда написал(а):

Зашла к тебе познакомиться

Будем знакомы. Очень приятно!!!!  :shine:
Захожу не очень часто, детишки приболели, да и я вместе с ними свалилась. Но вроде на поправку пошли.

Сегодня кажется 20 день. Делаю маски из репейного масла с красным перцем. На голове прям колючки появляются. Но не по всей голове, только сзади. Верхушка (а я усиленно истребляла именно ее  :angry: ) пока не колется. Но ничего,  и там вырастут.
Сегодня на улице увидела женщину, на голове ситуация похожая на ттм. Верх и бока практически лысые, а сзади около шеи нормальной густоты волосы. Очень хотелось к ней подойти, но не осмелилась. Во-первых, друг это все таки что-то другое (хотя почти уверена, что ттм по состоянию волос), во-вторых, она взрослая женщина, мне как-то неудобно ее поучать...Вот как думаете, стоит ли подходить к незнакомым с такой деликатной темой?

31

Выздоравливайте скорее!!! И не болейте!!!!

Уже 20 дней)) Скоро месяц, юбилей будет))) Первая крупная дата, приятно)))

32

Клара, выздоравливай!

Клара Пална написал(а):

Делаю маски из репейного масла с красным перцем.

О, это сила, сама в оследнее время на такие подсела :)

Клара Пална написал(а):

Вот как думаете, стоит ли подходить к незнакомым с такой деликатной темой?

По-хорошему, как-то людей надо информировать, что есть такой замечательный форум. Но я бы, наверное, тоже постеснялась подходить.

33

Клара Пална написал(а):

Вот как думаете, стоит ли подходить к незнакомым с такой деликатной темой?

Сложно сказать...
Наверное, надо по наитию, как подскажет интуиция. По ситуации.

34

Прикинула я ситуацию на себя. Если человек осознает, что это болезнь и что возможно излечение - подойти можно к нему и поговорить. Но вот если ко мне раньше подошел бы кто-нибудь, я бы только разозлилась. Типа "откуда вы знаете, что у мня и как".

35

Мы это обсуждали и не пришли к общему знаменателю.
Это очень щепетильный вопрос.

Пришли к одному, что очень жаль тех, кто не знает о такой вредной привычке как ттм и о нашем форуме.

36

Накупила сегодня себе витаминов. Буду мазаться) Подумалось мне, что и в ходе главное - не переборщить. А то у меня от волосинки на резиночке прям паника начинается почти. Прям из крайности в крайность...
А вообще настроение преотличное. Гуляли сегодня, красота... Город у нас на реке стоит. Люди купаются, загорают... Зелень вокруг...

37

Клара Пална написал(а):

А вообще настроение преотличное. Гуляли сегодня, красота... Город у нас на реке стоит. Люди купаются, загорают... Зелень вокруг...

и правильно))) надо заполнять свою жизнь хорошими эмоциями)) когда ты ощущаешь себя на подъеме + эйфория - ты можешь всё!!!!!!

Клара Пална написал(а):

Подумалось мне, что и в ходе главное - не переборщить.

не переборщишь)) не волнуйся)) ты очень быстро найдешь свою оптимальную "нагрузку")))

38

А сегодня я плакала...
Поехали с мужем в магазин стройматериалов. Там взгляд зацепился за девушку... У нее были роскошные светлые волосы чуть ниже поясницы. У меня в школе такие были. Посмотрела на себя в зеркало и так жалко стало той красоты, которой я лишила себя. Разревелась посреди магазина. Потом успокоила себя тем, что мне и в 30 будут к лицу длинные волосы. Было бы чему расти...

39

Клара Пална написал(а):

Потом успокоила себя тем, что мне и в 30 будут к лицу длинные волосы. Было бы чему расти...

)) у тебя еще будут такие)) вернее, они будут такими какими захочешь! длинными или короткими, светлыми или темными, прямыми или кудрявыми)))

40

Клара Пална

Дорогая)) Успокойся!! У тебя тоже будут прекрасные волосы, такой длины, какой ты хочешь!!!
Только выкинь из своей жизни ттм и не забывай следить за своими импульсами и ручками.

Все будет хорошо!
Делай масочки!
Люби их!
И они тебе, поверь, скажут спасибо своим внешним видом и красотой))))

41

Ева Адамс, александрия, спасибо!
Интересно так... вся голова колючая стала. Радует прям. Но все равно иногда снится, что вырвала волосинку. Просыпаюсь грустная такая, а когда понимаю, что это сон был, прям облегчение.
У меня муж в отпуске. Сильного пекла пока нет, так что гуляем каждый день, в парк ходим. Красивое все вокруг и счастливое какое-то

42

А ведь что вспомнила я! Я когда курить бросала, мне снились сны, будто я курю опять.  И прям такие правдоподобные, заразы, снились. Наверное, сны о ттм - тоже признак скорого излечения. Ведь наверняка так?)) Хотя я с того момента, как решила бросать, выдернула 2 волосинки, и то в первые дни. Сейчас очень нравится ухаживать за волосами. Тем более, что лицо и тело я всегда радовала, а волосы обходила стороной...
Вот только временное отсутствие горячей воды немного огорчает. Масло тяжеловато из кружки с волос смывать.

43

Правду говоришь))

Нам такие сны тут многим сняться)

44

Клара Пална написал(а):

Я когда курить бросала, мне снились сны, будто я курю опять.

я сама бросила курить.

и мне психолог сказал, что когда тебе начинают снится сны о курении или тебя начинает раздражать запах курилки, значит в твоем сознании происходит "разделение" - и что курение больше не часть твоей жизни.

такие сны говорят о том, что курению больше нет места в твоей жизни.

я как то была на тренинге, и там женщина задала вопрос, типа я вот курю и не могу бросить, и что у меня столько стрессов на работе, нервы дома, в общем полный кошмар... и типа - что делать??
а психолог так рассмеялся и сказал, что вы типа мне тут мозг е...те, (сорри - цитирую) вы либо курите либо не курите. Это только ТВОЙ ВЫБОР!!! а оправдывать себя нервами-стрессами нельзя.

Так же и с ттм.
Вырывать волосы, курить - это выбор.

Так что - выбирай нормальную жизнь)) и, если вдруг тебе захочется покурить - вспомни, что это только твой выбор, и что ты дала себе слово не курить, и ты не должна предавать себя.

45

Привет, Клара! Хорошо держишься, поздравляю) Так здорово видеть, что всё хорошо! Снам не верь, они смущают. Если снятся - ты на верном пути, скоро перестанут)
А к незнакомым людям. я считаю, подходить НУЖНО! Только сначала надо прощупать и определить, какой подход применять. В любом случае, если подходить неудобно, можно передать бумажку... Я так делала... просто писала "Вырывание своих волос" - и адрес форума. Если у человека что-то другое, он её просто выкинет, а надо - придёт.

46

Ева Адамс написал(а):

вы либо курите либо не курите. Это только ТВОЙ ВЫБОР!!!

Вот уж действительно. Очень точно сказано. Я именно это почувствовала, когда нашла этот форум. Я поняла, что сама выбираю, дергать или нет. И я совершенно никак не могла сама себе объяснить, зачем я СТОЛЬКО лет вырывала свои волосы. Сейчас для меня это загадка. Я просто не рву.
Скоро месяц у меня, фотки выложу. Хотя, если честно, пока не вижу особых изменений. Но это сравнивать надо. Сфотографирую, а заодно и сама заценю))

47

Веда написал(а):

А к незнакомым людям. я считаю, подходить НУЖНО!

Вот мне кажется тоже, что людям надо помогать. Ведь это прям беда какая-то. И вид ужасный,  и комплексы на всю жизнь, куча ограничений из-за странного вида головы...

48

Итак, сегодня месяц!!! Делаю маски, массаж головы. холю и лелею свои волосики   :love:
На сегодняшний день имею:

За ушами начали расти кучеряшки. Если учсеть, что все остальные волосы абсолютно прямые, то смотрится интересно, конечно

Отредактировано Клара Пална (2015-08-28 01:11)

49

Хм... Плешивость еще ужасная. Но думаю, что к следующему лету буду с причёской)

50

Нет никакой плешивости О_О

Не говори так про себя.

Забывай все эти прозвища)))

Похвали себя! Есть за что!

Прополото, да. Но это скоро все затянется.
Уже виден прогресс и твои старания)

Какая ты молодец, что не ленишься, делаешь маски!

Клара Пална написал(а):

За ушами начали расти кучеряшки. Если учсеть, что все остальные волосы абсолютно прямые, то смотрится интересно, конечно

Очень романтишно) Такие завитки прикольные) Мне нравится)

С МЕСЯЦЕМ ТЕБЯ!!!!

Твоей личной победой над собой и ттм!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И пусть сила воли мне поможет