Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история. Дневник, фото.


Моя история. Дневник, фото.

Сообщений 101 страница 148 из 148

101

Даша, привет))!
Почитала я твой дневник, порадовалась - ты многого достигла за это время  :cool: !
На последних фотках ты вообще красавица))... Ты шатенка? Может стоит немного "облондиниться", так просветы будут меньше заметны. Хотя мне кажется, что они у тебя совсем небольшие, у многих людей так, просто они не концентрируют своё внимание на подобных вещах, как мы...Наберись ещё терпения, наверняка всё само при должном уходе зарастёт...

А вот историей с парнем, чес говоря, ты меня смутила немного...Как-то всё это не правильно...Нельзя "строить дом" на болоте...Такое чувство, что вы оба используете друг друга "по-чёрному"(((. Я не ханжа в принципе, можно быть вместе "для здоровья и пользы", но... тогда лучше уж открыто (пусть это и цинично). Попользуйтесь друг другом и разбегайтесь, когда что-то НАСТОЯЩЕЕ появится (у обоих). Не надо совместных долгосрочных планов. Люди должны ЛЮБИТЬ. Хотя бы один (если оба - то это идеал))). Без этого всё бессмысленно и пошло... И грустно...И рассказывать ему про волосы в такой ситуёвине не стоит по-моему...
А с мамой...Девочки часто про это пишут... Нельзя отвечать за эмоции других людей (при условии своего адекватного поведения, конечно))), это касается и мам, и не мам... Ищи возможность отделиться. Ищи. Жди. Старайся. И это объязательно вскоре произойдёт, т.к. энергетика  (или что-то типо)) вокруг тебя заработает по-другому. Не выходи из одной зависимости влипая в другую (это я опять про МЧ)). А если не сложится там, как будешь домой возвращаться с опущенными знамёнами?! Ты -  отлично учишься, красавица, почти победившая нашу "бяку", ты должна идти к любви и свободе... А мы все полюбуемся  :) .

102

Sunny написал(а):

хмхм, и ни витамины, ни луковые маски, репейное масло..ничего не помогает??

Ничего. У меня псориаз, и в этом месте часто образуется корка, может поэтому. Вроде вылечишь, а чуть какой стресс - она опять на прежнем месте. Поэтому и хочу пересадку, там уже лет 5 ничего нового не выросло.

103

Арианна написал(а):

Даша, привет))!
Почитала я твой дневник, порадовалась - ты многого достигла за это время   !
На последних фотках ты вообще красавица))... Ты шатенка? Может стоит немного "облондиниться", так просветы будут меньше заметны. Хотя мне кажется, что они у тебя совсем небольшие, у многих людей так, просто они не концентрируют своё внимание на подобных вещах, как мы...Наберись ещё терпения, наверняка всё само при должном уходе зарастёт...

А вот историей с парнем, чес говоря, ты меня смутила немного...Как-то всё это не правильно...Нельзя "строить дом" на болоте...Такое чувство, что вы оба используете друг друга "по-чёрному"(((. Я не ханжа в принципе, можно быть вместе "для здоровья и пользы", но... тогда лучше уж открыто (пусть это и цинично). Попользуйтесь друг другом и разбегайтесь, когда что-то НАСТОЯЩЕЕ появится (у обоих). Не надо совместных долгосрочных планов. Люди должны ЛЮБИТЬ. Хотя бы один (если оба - то это идеал))). Без этого всё бессмысленно и пошло... И грустно...И рассказывать ему про волосы в такой ситуёвине не стоит по-моему...
А с мамой...Девочки часто про это пишут... Нельзя отвечать за эмоции других людей (при условии своего адекватного поведения, конечно))), это касается и мам, и не мам... Ищи возможность отделиться. Ищи. Жди. Старайся. И это объязательно вскоре произойдёт, т.к. энергетика  (или что-то типо)) вокруг тебя заработает по-другому. Не выходи из одной зависимости влипая в другую (это я опять про МЧ)). А если не сложится там, как будешь домой возвращаться с опущенными знамёнами?! Ты -  отлично учишься, красавица, почти победившая нашу "бяку", ты должна идти к любви и свободе... А мы все полюбуемся   .

Блондиниться не буду, и так все волосы от мелирования уже перепортились. Свой цвет буду отращивать, ну или на крайняк хной покрашу их. А просветы очень ощутимые на самом деле, просто фотик всего не передаёт. Да и фоткала мокрые, после мытья. Высыхают - завиваются и пушатся, в результате просветы хорошо видно, я как одуванчик облезлый с ними...
Насчёт парня... Я то люблю его, иначе бы не стала ничего пытаться строить. Он не любит.
Кстати, он мне и запретил волосы красить. А также пить энергетики, есть фастфуд, и тому подобные мелкие грешки. Ещё и распинывает мою ленивую задницу, чтоб я развивалась как то: пианино, рисование... Так что насчёт "болота" я бы поспорила, этот человек даёт мне хороший стимул двигаться вверх.

Отредактировано Дарья (2012-06-28 08:13)

104

Даш, ты зря "ощетинилась" - никто не нападает)))...

Дарья написал(а):

Я то люблю его, иначе бы не стала ничего пытаться строить.

Вот это очень приятно слышать, раньше я этих слов не видела (или проглядела?). Значит некая основа для начала отношений есть. Но только в этом случае, если разговор о совместной жизни всё же зайдёт, то тебе стоит, как мне кажется, дать ему понять, что ты хочешь С НИМ жить вместе, ЭТО цель, а не просто "убежать" от мамы.

Дарья написал(а):

Он не любит.

Не трави себя...Может и любит, но не хочет говорить. Он же бережёт тебя, заботлив....... Просто наслаждайся своей любовью, раз она есть  ;) .А там куда вырулит - туда вырулит, любовь  - она разная...

Дарья написал(а):

Ещё и распинывает мою ленивую задницу, чтоб я развивалась

Вот это не плохо, если в мягкой форме)))...

Дарья написал(а):

Кстати, он мне и запретил волосы красить. А также пить энергетики, есть фастфуд, и тому подобные мелкие грешки.

Дашенька, не правильно ЗАПРЕЩАТЬ взрослому человеку что-либо делать или не делать, что касается только него (внешность, тело и др.).Можно деликатно намекнуть, попросить, обьяснить, договориться... И если чел скажет:"нет, носил и буду носить розовые трусы в зелёный горошек!!!" -оставить в покое. (На деле это трудно, тоже понимаю, проходили)))). Другое дело, если это что-то касается обоих. Я, например, ввела запрет (мужу) на регулярную покупку и принос в дом чипсов и Колы (и т.п. гадости). Если он хочет это есть - пусть ест, но домой, где дети - ни-ни. Здесь я, кстати, вспомнила статью Псковитянки о воспитании детей (в моём дневнике), я ещё много спорила))))).Хотя, возможно, ты видишь в этом "запрете" заботу/любовь. Если тебя это сознательно устраивает - ты права и всё правильно. В конце концов все мы играем какие-то роли, и "неправильные" тоже. Главное быть в душевном комфорте. И понимать при этом концепт "всего спектакля".

Дарья написал(а):

Так что насчёт "болота" я бы поспорила, этот человек даёт мне хороший стимул двигаться вверх.

Даш, я немного о другом "болоте" говорила... Про стимул не сомневаюсь...Ну да ладно)).

П.С.: не обижайся за "советы")). Представь, что всё говорится о-очень тепло и по-дружески. Да и потом я вполне допускаю, что не права. Я же не вижу тебя и твоего друга, всё очень гипотетически)))...Так что всё это просто "размышление на тему", подходит - хорошо, нет - так нет))...

105

Арианна написал(а):

Даш, ты зря "ощетинилась" - никто не нападает)))...

А я и не ощетиниваюсь))) Тебе показалось))) Кстати, многим со стороны кажусь такой... Но на самом деле я добрая)) Манера письма просто жёсткая, ну и разговора тоже)) А вообще у меня при прочтении твоих сообщений ни капли негатива к тебе не возникло)

Насчёт "неправильности" его запретов - он запрещает только то, что для меня плохо. Краска жестоко портит волосы, а редбулл и гамбургеры - здоровье и фигуру. У меня не хватает своей силы воли от них отказаться, хоть я и знаю, что надо. Вот и последовал "запрет", хотя он и не был высказан столь категорично. Скорее как  настойчивый совет мне. Я бы могла отвоевать своё право на всё это, но его бы задело, что я не прислушиваюсь к нему. И вообще для будет объективно лучше, если я откажусь от этих "грешков". Хотя иногда, тайком от него, забегаю в фастфуд-кафе, чтобы с аппетитом стрескать шаурму с колой. Я вкусной едой стресс снимаю, всё таки пить и курить бросила, вот и заедаю теперь. Но по крайней мере сейчас я уже не жру бесконтрольно, как раньше.

Отредактировано Дарья (2012-06-28 16:41)

106

Ух, да что ж такое ((( Опять непроизвольно волосок выдернула. С 20 числа 3 волоска. Отписываюсь тут, чтобы как то фиксировать эти моменты, считать их.

http://flines.ru/timelines/707474.png

107

Дарья написал(а):

Открыла для себя превосходное средство маскировки - карандаш для бровей! Закрашиваю лысины и "уменьшаю" светящийся пробор.

Я тоже так делала только я замазывала сначала карандашом,а потом черными тенями -на ватный диск и вперед закрашивать лысые просторы- а что делать!было без вариантов

Дарья написал(а):

Рассказывать всё - не вариант, даже если придумать, что "волосы пострадали от лекарств". Я не уверена в крепости его чувств и готовности принять меня такую.

не надо ничего рассказывать-научишься скрывать все живя с ним.привыкнешь,это все реально,тем более для нас,для тех кто столкнулся с ттм -мы знаешь какие сильные  и изворотливые.Уххх!

Дарья написал(а):

Если еду к нему - не ждёт дома, а встречает с остановки. А уж за то, что терпит мои заскоки - ему вообще памятник ставить надо!
Я не готова променять всё это на одну лишь любовь!

правильно. любовь это мимолетное явление.а тут уже человек проверенный временем и поступками-на него можно положиться

Дарья написал(а):

Самая страшная дыра на макушке уже несколько лет не зарастает, я не деру в том месте вообще, и всё равно лысина....

вот у меня тоже самое- как с этим местом быть ума не приложу-хоть блин пересадку делай

108

Сонька, а ты димексид пробовала? Я не могла решиться, всё таки химия... Но сегодня почитала в инете отзывы, после работы пойду затарюсь димексидом и витаминчиками в масле. Хочу такую маску составить: витамин В6 в растворе, витамины А и Е в масле, масло розмарина и димексид. Сейчас ещё почитаю про эти витамины, сочетаются ли. Вечером напишу результат))
На форумах пишут, что густеют волосы от таких масок, что мне и нужно.
Пересадка - это дорогое удовольствие, я лучше машину куплю на такие деньги. Так вот пересадишь, а потом понервничаешь и выдерешь всё... Рискованно это. Буду пересаживать, если больше ничего не возьмёт меня. Пока же даю шанс димексиду, и коплю на машину. А как куплю её - посмотрим, не зарастёт - тогда только пересадка останется. Но пересаживать надо после полного отказа от ТТМ!
http://flines.ru/timelines/707474.png

Отредактировано Дарья (2012-07-03 13:39)

109

димексид пробовала,но им затариваться не надо -одного флакона достаточно. Я не знаю помог он мне или нет-т.к пару раз делала маски с ним. вот фото -нашла у себя дома.
да на счет пересадки-я тоже так думалапересадят волосы-а потом срыв и все((http://s1.uploads.ru/t/tuKj3.jpg

110

Да, купила всё, намазюкалась, сижу

111

Вчера решила покрасить волосы хной, 2 часа держала - не взяло вообще. Как была мелированная, так и осталась. Закрасить бы чем нибудь натуральным это мелирование, раз краски больше не использую. Корни отросли, смотрится гадковато =(
По поводу димексида - всё прошло на ура, смешала с витаминками и репейным маслом, ничего не сожгла. О результатах говорить пока рано, но у меня такое ощущение на ощупь, как будто кожа на голове, где редкие места, бугорками стала покрываться. Может, это волоски пробиваются? Очень хочу, чтобы это было так!
http://flines.ru/timelines/707540.jpg

112

Сегодня разорилась и купила себе вот это:
http://www.morevolos.ru/catalog/product … dermmatch/
Маскирует отлично! А ещё они обещают, что водостойкая=)
Я проверила, побрызгала пульверизатором - ничего не потекло! Но при сильном дожде не знаю, как она себя поведёт.
Прячет лучше, чем карандаши и тени для бровей, те на солнце блестят, и ползут чуть что. А она очень естественно смотрится! Правда, руками трогаешь - следы на пальцах оставляет, но если не лапать - всё ок)
http://flines.ru/timelines/708773.png

113

вот это даааа! ничего себе придумали,а я простыми черными тенями замазывала. Обалдеть))
ты знаешь как маж отделяй один ряд волос а под ним все маж, потом сверху ненамазанный ряд волос закрываешь и все.и пальцы мазатся не будут))- хихи так написала- надеюсь, что поймешь мою мысль

114

да я мажу так же, как раньше всякими подручными средствами делала) А вообще - она таки блестит на солнце,зараза =(
Но не так сильно как другие средства

115

Привет)))
Как волосы после масок с демиксидом?

116

Привет, я в запарках, бегаю по банкам, ищу выгодный кредит на машину. Вчера смотрела что с волосами, существенных изменений нет. Сегодня сфоткаю, если не забуду

117

Выкладывай конечно)
Посмотрим)

И как поиски выгодного кредита?
Удалось найти что-то адекватное?

118

Хотела в Сбербанк, но там справка нужна НДФЛ-2, и т.п., а у меня белая зарплата маленькая. Придётся обойтись тем, что есть: подала заявки в Бин-Банк, и ВТБ-24. Где ежемесячный платёж будет меньше, там и возьму))
Итак, вторая по счёту маска с димексидом, сижу намазанная. Смою - сделаю фото.

119

Вот и фоточки самого проблемного места
http://flines.ru/timelines/708773.png

120

Даш, ну, макушка у всех почти проблемное место, оно очень долго зарастает, но зарастет, обязательно. И лысины то нет, выглядит все как просто редкие волосы, такие бывают и у тех, кто не вырывает. Так что, думаю, со временем станет все еще лучше, главное не сдаваться, продолжать ухаживать за волосами).

121

Малина
Они пушатся, приподнимаются, и от этого сильно видно лысину. Юзаю пудру специальную, себя человеком чувствую)))
Купила себе матизон, ух как стррррашно ездить поначалу ///

122

Да, макушка всегда дольше затягивается)
Терпения наберись)

Поздравляю с покупкой!!! (какого цвета?)

Будь аккуратна на дорогах!

123

Цвет красный) Ещё оформление, ТО, замена расходников на этой неделе... Предыдущий владелец не удосужился поменять ничего, но зато и цена не конская на машину. Буду следить за ней, чтоб всё вовремя менялось)

124

Ааах, красная яркая)))

Красота!

Уже хорошо, что ты приобрела машинку, так хотела ее)

Что с м.ч.? Как ваши дела?

125

александрия написал(а):

Ааах, красная яркая)))

Красота!

Уже хорошо, что ты приобрела машинку, так хотела ее)

Что с м.ч.? Как ваши дела?

Да нормально всё, со мной сейчас постоянно ездит, так как одна я боюсь)))
Маме его вообще памятник при жизни надо ставить, с оформлением в ГАИ помогает, так как у меня на работе времени нет, а она в отпуске. Ещё и набор (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки) подарила мне, даже чем отблагодарить не знаю))
Если честно, очень хочу в эту семью. И сам парень надёжный, и родители у него хорошие, не обидят. Тьфу тьфу тьфу, не сглазить бы)))
Озадачилась вопросом, что подарить его маме за всё это)
Она цветы выращивает, только я не знаю, чего не хватает в её коллекции, так как не разбираюсь)
Последний раз хотела орхидею, дарили на день рождения ей.

126

Подарок обязательно надо сделать, продумав его)

Может м.ч. подскажет?

Девочки у нас некоторые занимаются цветами, может и они что посоветуют на форуме)

А вообще, здорово, что ты такая позитивная и осуществляешь свои желания)

Дарья написал(а):

Если честно, очень хочу в эту семью. И сам парень надёжный, и родители у него хорошие, не обидят. Тьфу тьфу тьфу, не сглазить бы)))

Дай Бог, ребят, чтобы у вас все получилось)

127

Капец.... - штук 15 волос с макушки со вчерашнего дня, по причине жуткого зуда. Стараюсь контролировать, почёсываю зудящее место без вырывания, но оно все равно ужасно чешется... Сижу на работе, маску не сделать сейчас..

128

Фотоотчёт
http://s1.uploads.ru/t/RX0E4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tn7I5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uScdp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TAJFV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/O9lQU.jpg

http://flines.ru/timelines/708773.png

129

а мелирование я закрасила

130

Ну что ж, все очень даже прилично.

Но, как говорится, есть к чему стремиться)

Как сейчас дела?

131

александрия, да как... осень на носу, псориаз уже замучал, голова чешется и шелушится. Вырываю иногда из за этого. Съезжаю таки от мамы, с 1 сентября снимаем трёхкомнатную с двумя девочками.

132

Ну что ж, дело двигается)
Уже и квартиру снимаешь)

А как ты со своей проблемой справляешься?
Чем лечишься? И что тебе помогает?

133

александрия, не заморачиваюсь. Голову вымыла, замаскировала, и по своим делам)) Неосознанного вырывания нет, бывает такое: "я знаю, что это плохо, но голова же чешется пипец, пару волосков выдерну - ничего не будет." До бесконтрольного вырывания не допускаю.

134

Вот это и радует, что присутствует контроль.

135

Зарастает всё таки пробор, сужается после димексида. Ещё справа осталось это злополучное лысое пятно, где никак ничего расти не хочет. Но в общем  - лучше стало гораздо. Буду продолжать делать маски

136

Дарья, здорово, что димексид помогает! Посмотрела фотографии - результаты есть, макушка темнеет от новых волос. Маски бросать нельзя, я спустя 2 года продолжаю их делать, совершенствую формлулы

137

Давно меня здесь не было, столько новеньких...
Итак, что происходит сейчас. Ну, во первых я таки съехала со съёмной квартиры обратно к маме. Соседи шумные попались, а я не могу без тишины.
Решили с парнем летом в Турцию смотаться, деньги копим. Радостная новость: его бывшая любовь вышла замуж наконец то! Вечного ей личного счастья, наконец то я могу быть точно уверена, что он выкинул её из головы и не питает надежд. (Кому лень читать предыдущие посты - мой парень одно время держал наши отношения в подвешенном состоянии, так как ждал, что она к нему захочет вернуться)
Волосы не вырываю. Почти. На макушке образовалась корка (псориаз), вывести её ничем не могу, чешется вечно, просто раздираю это место. Ну и иногда не могу удержаться, рву там. Адский зуд. Ррррррр ><
Для фото надо мыльницу свою искать, как лук смою - возможно, займусь этим. Если спать не вырубит.

Девчонки, как же я замуж хочу... Мне уже 25 в октябре стукнуло, а мой не мычит, не телится. Сижу целый день и платья в инете разглядываю, пока он не видит. Ищу с рукавами, чтоб хотя бы плечи закрывали. Шрам у меня на плече, от перелома... Такие мысли наивные: типа, если я полностью визуализирую своё желание, оно сбудется. Ищу платье, просматриваю кафе, где можно отметить, думаю, кого приглашать буду, как все организую, в общем - визуализирую потихоньку всё это дело) И насчёт прически тоже продумываю, волосня то ниже плеч отросла уже.
Замужние, а как у вас это произошло? Как удалось найти того, кто полюбил и взял в жены ттмщицу? Мой про эту заразу не знает, маскирую. Ну как маскирую - у меня сильных проявлений нет, просто проборы редкие. Вот про псориаз знает, а эта бяка не излечима, и по наследству передается. Что тоже может его отталкивать от такого решения, все таки каждый хочет здоровых детей.
И да, с детьми как? Беременность, роды, стресс - не усугубят привычку? Последующая жизнь с ребенком как складывается? Как скрываете от детей всё? Множество вопросов у меня, всё таки пора уже детьми своими обзаводиться в ближайшие годы.

138

И тишинаааа....  Не вижу смысла сидеть тут дальше и писать в пустоту.

139

Привет, Дарья!

я конечно плохой советчик, тк сама не замужем, но почему-то верю, что надо всегда жить своей жизнью.
строить свои планы, чтобы он был частью твоей жизни, а не ты частью его жизни.

собираетесь в Турцию - отличное дело, собирайтесь, притом собирайся так, что ты в любом случае поедешь в отпуск - с ним или без него. всегда строй планы как на ближайшее время, так и на перспективу и принимай меры для реализации.

может я конечно ошибаюсь, но мужчины женятся на женщинах, которых хотят всегда держать рядом, чтобы они всегда были с ними, которых боятся потерять.

что было в бывшей, чего нет в тебе?? может она не боялась его потерять??

если ты хочешь замуж - тебе надо искать мужчину который хочет семью, а не "свободных отношений".

В общем - думай только о себе, о своем благополучии (это как раз тот случай когда о себе надо думать). И тогда будет все по честному - если он хочет быть с тобой - значит ты станешь его женой, если не хочет - значит он уйдет. Чем раньше ты расставишь все точки над "и" тем лучше.

Удачи тебе.

Дарья написал(а):

И тишинаааа....  Не вижу смысла сидеть тут дальше и писать в пустоту.

не говори "нет" за других людей))

мы с тобой_

140

Дарья написал(а):

И да, с детьми как? Беременность, роды, стресс - не усугубят привычку? Последующая жизнь с ребенком как складывается? Как скрываете от детей всё? Множество вопросов у меня, всё таки пора уже детьми своими обзаводиться в ближайшие годы.

Привет, у нас похожие истории, только вот мне 23 и я замужем, есть сынуля, во время беременности у меня все было в вяло текущей форме, ттмила, но немного, после рождения масика стало все сложнее, недосыпы по ночам, ругань, нервы, у меня ненормальные соседи и это я не шучу, разве что справки у них нет из дурдома пока что, стало все хуже с ттм, так вот постепенно и пришла к мысли что пора бриться на лысо, хотя сейчас обстановка в эмоциональном плане спокойная (можешь посмотреть мой дневник)...От ребенка не скрываю, он еще мал, иногда трогает ежик на голове и смеется, муж поддержал, правда он уверен, что после беременности высыпалось все.

Отредактировано Таня23 (2012-11-29 15:46)

141

Дарья, не уходи от нас)

142

Ладно, не буду уходить)

Ева Адамс написал(а):

В общем - думай только о себе, о своем благополучии (это как раз тот случай когда о себе надо думать). И тогда будет все по честному - если он хочет быть с тобой - значит ты станешь его женой, если не хочет - значит он уйдет. Чем раньше ты расставишь все точки над "и" тем лучше.

Я его постепенно к разговорам о свадьбе и детях подвожу, например, когда его мама начинает у нас внуков просить - говорю при нём в открытую, что если будут дети, то после диплома. Он не возникает, фраз вроде "их у нас с тобой вообще не будет" ни разу не проскакивало. То есть, я так морально готовлю его к тому, что после моей защиты точно надо будет думать о браке и детях. Осталось мне 3,5 года учиться. Вообще мы с ним в самом начале знакомства разговаривали о взглядах на семью. Я тогда сказала: "Если человек планирует её создавать, то лучше после "кризиса 3 лет", то есть, когда отношения перекатятся через трехлетний рубеж и не развалятся при этом." Но мы говорили о каких то абстрактных отношениях, у нас тогда ещё не было ничего с ним.     Недавно подобный разговор повторился, обсуждали ошибки общей знакомой, выскочившей замуж через 3 месяца после знакомства. Выскочила она неудачно,  вот и ломали голову, как помочь человеку справиться с депрессией после развода. То есть опять всё абстрактно и на чужом примере. Вот так ненавязчиво ему мозги и промываю, просто чтобы на размышления о будущем натолкнуть.
Итак, что мы имеем: у нас на НГ будет полтора года отношений, и мне 25. "Трёхлетний" план захвата пока в силе, но что то мне не по себе стало из за возраста. Ведь если отношения развалятся в мои 27, я уже не буду востребована другими мужчинами так, как в 23. И у меня будет максимум ещё 1 шанс до 30 найти себе кого то для брака. (Ну, то есть по человечески присмотреться, узнать человека, и спокойно создать семью без скоропалительных решений). И чем дальше время катится, тем страшней. Может, ему вообще со мной просто удобно, и я "проходной вариант", а он убивает время в ожидании великой любви?
  Но в то же время от своих слов отказываться, торопить события - тоже не комильфо. Может он так и рассчитывает, ещё полтора года проболтаться в отношениях, а потом расписаться? Не говорит ничего. Ессно он не будет ничего сейчас обещать, мы же типа всё ещё "присматриваемся" и "притираемся", так зачем ему отрезать себе пути к отступлению?
Эти противоречия терзают меня. Ему я уже сказала, что у меня кризис двадцати пяти, и что обе наши мамы масла в огонь подливают, когда внуков просят. Но требований не выдвигала никаких, сказала и сказала просто

143

Таня23 написал(а):

От ребенка не скрываю, он еще мал, иногда трогает ежик на голове и смеется, муж поддержал, правда он уверен, что после беременности высыпалось все.

Тань, а я бы скрывала. Чтоб не видел этой привычки, не подражал ей.
А насчёт поддержки мужа - я в своём парне уверена, что он поддержит, если не будет знать истинной причины выпадения. Т.к. для него все эти эмоциональные неурядицы и психозы - бред сивой кобылы, он считает, что себя и свои недостатки можно легко победить. Он раньше даже критиковал меня очень сильно за то, что я теряюсь и не могу ответить на чью то грубость. Обхамили в автобусе, пришла - реву. А он меня же виноватой и выставил тогда, типа нефиг истерить, могла бы и ответ достойный найти на хамство.
Щас уже нет критики такой, тогда сказывалась его привязанность к бывшей, ессно он на меня бросался чуть что: не так сидишь, не так свистишь. Бывшая исчезла с горизонта, отношение поменялось. Но ТТМ как зависимость он не поймёт, тут поддержки и помощи не жди.

144

привет Дарья))) я Оля

Дарья написал(а):

Замужние, а как у вас это произошло? Как удалось найти того, кто полюбил и взял в жены ттмщицу?

я вышла замуж в период ремиссии. у меня 8 лет небыло этой заразы. так что все нормально было, никаких проблем, а вот

Дарья написал(а):

Беременность, роды, стресс - не усугубят привычку?

да... вот в это время у меня и началось снова. но муж не знает по сей день. у меня на макушке плешь. я ее шишкой маскирую и он ничего не видит. волосы пр нем не распускаю

Дарья написал(а):

Последующая жизнь с ребенком как складывается?

обычно))) как-то даже не задумываюсь об этом. может, потому что у меня мальчик. но при нем я и не дергаю волосы

145

Ты не так поняла...я же на лысо побрилась сейчас...это не скрываю, а не сам процесс ттм)))

146

Эххх) Налысо то я брилась, ага. Когда свободна была. Никого особо не удивила и не напугала, ходила правда в парике, а любопытным говорила, что сделала это на спор. Думаю, если будет ребёнок и обострение ТТМ, перед моим парнем прокатит отмазка, что после родов выпали волосы. Однако кроме парня есть ещё его мама.... Она точно не поймёт стрижки наголо, там такая истинная леди, для неё шоком будет лысая невестка

147

Привет, девочки!!! "Тань, а я бы скрывала. Чтоб не видел этой привычки, не подражал ей".
Простите, если я, как всегда, занудна. Не хочу никого ни обижать, ни задевать, это мысли "вообще".

-- А смысл скрывать? Это себе оправдание, но и только. Ребенок, к сожалению, подражает на подсознании. Может, в смысле осознанной речи, "ничего  не понимать", но перенимать просто всем существом. Понимает, как та собака, всё, только сказать не может. Поэтому, может быть, и "наследственное". -- Не переводя этото опыта на словесный уровень.  В трудный момент ребенок, не зная других способов расслабиться, пойдет в зависимость, не обязательно ттм. / -- Не пишите имя врага заглавными буквами)) /

-- Если мама научится от ттм воздерживаться, это тоже усвоит ее ребенок. Знаю семьи, в которых целых пять поколений свободны от зависимости, это реально. И внешне -- красота: рослые, здоровые, причем и свои, и приемные!  - Трезвоград. ру

Иногда смотрю на маму, которая разговаривает с малышом 1,5 года: "Пойдем с тобой к моей подруге, теть Тамаре?" -- Это вопрос в шутку, мама "что видит, о том и поет", чтобы речь ребенка развивать. В этот момент я замечаю вполне осмысленный взгляд малыша, направленный на маму: "Пойдем?" -- "Видите, ребенок соглашается!" -- поет мамочка. "Сейчас мы будем одеваться!")) Ребенок вздыхает, ему не хочется, но не говорит об этом маме: "Он еще слишком мал, чтобы что-то понимать". И ребенок верит, это же мама сказала, ей виднее.

148

Дарья написал(а):

Эххх) Налысо то я брилась, ага. Когда свободна была. Никого особо не удивила и не напугала, ходила правда в парике, а любопытным говорила, что сделала это на спор. Думаю, если будет ребёнок и обострение ТТМ, перед моим парнем прокатит отмазка, что после родов выпали волосы. Однако кроме парня есть ещё его мама.... Она точно не поймёт стрижки наголо, там такая истинная леди, для неё шоком будет лысая невестка

Я представила себе а вдруг у меня была бы лысая невестка в будущем...как бы я отреагировала на месте человека не знающего о ттм))))) Хотя...если сказать что выпадают, то что тут такого..

Отредактировано Таня23 (2012-12-07 15:34)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история. Дневник, фото.