Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...


С чистого листа...

Сообщений 301 страница 350 из 449

301

Семь
Я тоже читала и моя парикмахер говорила, что волосы нужно укреплять более интенсивно после креатинового. Купила сегодня репейное масло с красным перцем. Буду втирать.

302

Маски делаю три раза в неделю: чередую репейное масло с перцем и кокосовое масло.   
Волосы почти не трогаю, а как только руки начинают вечером тянуться к волосам, тут же заматываю полоценце. Так что этот срыв волосы не испортил. Но жду всеравно ремиссии. Заплетаю красивые прически.
И на этой неделе случилось то, чего я так ждала... .. В феврале мне не продлили контракт, так как нужно им было родственника устроить.  Я надеилась и верила, что они пожалеют и вернут меня. Но  ничего не менялось. И в новой фирме проработав два месяца я согласилась на контракт. Я работаю здесь уже пять месяцев и уже за отличную работу мне премии дают. И вот два дня назад мой бывший начальник приехал в город наш и позвал меня обратно... Я просто была шокирована. И отказалась. Он вечером пришел в гости ко мне по дружески поговорить. Просят не спешить и вернуться.  Они поняли что так как я работала, никто эту территорию не потянет. И директор, который своего родственника на мое место всунул, теперь тоже хочет что б я вернулась.
И вот оно чувство гордости за себя, что теперь вы поняли, что потеряли. Потом чувство желание иметь снова ту огромную зарплату. Потом страх что если вернусь, то опять буду работать наизнос до изнеможения. А теперь просто чувство непонятности... Теперь, когда я им простила то, как меня убрали, на новом месте мне уже комфортно. Здесь меня ценят. Зарплата относительно города хорошая. Осталось чувство непонимания- когда отпустила и все смирилось и устоканилось- появились. И я поняла что уже переболела, и дело не в обиде и не в гордости. А просто когда чегото очень жаждишь и ждешь, а это не случается, то в один миг приходит чувство безразличия и ненадобности. И так легко становится.
Пойду нанесу масло кокосовое, сегодня его черед.

303

Катарина, я вообще думала, что тебя отсюда переместят в успешные дневники, ведь так всё хорошо шло. Я думаю, ты справишься , всё это временно, у тебя характер сильный, держись, я твой дневник тоже читаю и переживаю за тебя

304

valy
В том срыве почти не пострадали мои волосы. И есть полностью чистые дни. Но нет чувства свободы. Поэтому не марафоню. Ухаживаю за волосами и жду ремиссию. Не воюю с собой а приняла ттм как часть себя. Просто спасаю волосы полоценцем. Не падаю духом а дальше живу активной жизнью, дома занимаюсь фитнесом регулярно. И результаты видны. Вес полностью меня устраивает. И купальник надеваю без стиснения, ношу иногда для удовольствия шпильки и красивые платья. Живу.
А ремиссия наступит. Я просто не вычеркиваю себя из жизни во время срыва.
Спасибо за поддержку.

305

Катарина, меньше всего тебя хотела обидеть, наверное просто не так поняла твои сособщения

306

valy
Ты меня не обидела. Ни в коем случае)
Нужно будет как нибудь сделать фотоотчет прически. Так как проблемных мест и нет). Но вот чувства свободы никак не поймаю.

307

http://s6.uploads.ru/t/0Kkzg.jpg

Это только вымотые волосы и просто высушены без фена. Если постараться, то обьемнее намного. Обрезала редкие концы, так вид очень густых волос. Челку отращиваю.

Отредактировано Катарина 30 (2017-07-09 01:40)

308

Реально очень густо волосы выглядят с такой длиной. Очень классно выглядят.

309

Надя
Спасибо. Вот бы еще остановиться и снова поймать чувство свободы.

310

Катарина 30
Волосы и правда очень ухоженые и красивые!Ты умничка! :cool:

311

Катарина 30, классно классно! Всегда с большим удовольствием смотрю твои фотографии, радужно на душе  :shine:

312

Катарина 30 написал(а):

Живу.
А ремиссия наступит. Я просто не вычеркиваю себя из жизни во время срыва.

Катарина, мне очень понравились твои слова!

Когда соберешься начинать новый Марафон, буду рада присоединиться [взломанный сайт]

313

Аленушка
Спасибо.
А давай с завтра начнем марафонить. Вдвоем веселее и стимул.
Челка уже заплетается в колосок. Все думаю- с челкой мне лучше или без челки?
У многих спрашиваю, но все как один отвечают, что тебе все идет. Девчонки, а ваше мнение скажите пожалуйста.

Отредактировано Катарина 30 (2017-07-15 19:00)

314

Привет ,так по мне челка подчёркивает  твою харизму и тебе лучше с челкой)) во всяком случае мне так кажется))

315

тау
Спасибо)
Сегодня у племянницы деньтрождения17 лет. Решила не быть бональной, а с племянником испеклиипирог, сьездили к родственникам и собрали букет из пион и папоротника, купили и надули 15 шаров и поехали поздравить. Создали всем праздник!!!http://sg.uploads.ru/t/uncBM.jpg

316

Форум посещаю постоянно. Но пишу у себя редко)
Я как двоешница, которая видит плохие оценки, но не исправляет их).
Ремиссии нет. Будто нужет толчок или резкий всплеск эмоций. Не знаю. Но я не парюсь. Я утром плету красивые прически. Вечером надеваю полоценце)
Пусть так, но я спасаю волосы. Если поленюсь одеть его, то виски лишаться пары штук волосиков. И тогда я встаю и одеваю полоценце.
Вот как выглядят мои волосы во время срыва
http://sf.uploads.ru/t/aqAMH.jpg
Челка заплетена. Но пару волосиков вытяну и они как легкая тень придают немного смягчения открытому лицу  без челки.
Я себя не оправдываю, что я справляюсь. Нет, мне стыдно иногда перед собой, что я умею жить без ттм, а здесь как то не соберусь с духом.
Я знаю и верю что наступит ремиссия. Но я приняла для себя, что это пожизненная проблема, с которой нужно научиться жить. Житьбезтпотерь. Не вычеркивать себя из жизни во время срыва. Не допустить уничтожения волос при срыве.
А главное- работать над собой во всем.

Отредактировано Катарина 30 (2017-07-15 19:02)

317

Отхолявила я два месяца. Срыв прошел без значительных потерь. Спасало поллценце на голове. Вчера вечером вдруг решила что пора стартовать и ставлю цель 386 дней. Не знаю почему такую цифру даже выбрала. Но щелчок произошел. Как то просто получилось. День прошел легко и без позывов.
В марафоне буду опять бежать)

318

Катарина, я с тобой! [взломанный сайт]
Правда, я сейчас в поездках, в инете не каждый день.
Буду заходить по возможности
Надо поставить цель?
Честно скажу, совсем чистые-чистые деньки мне ставить сложно. Есть привычка руками "причесывать" волосы - иногда остается 1-2 волоска в руке. Вроде, и не вырвала, а всё-таки... Есть привычка потягивать брови... она вредит незначительно, я смотрела на это "сквозь пальцы".
Поэтому самая первая моя цель: 7 совсем чистых дней.
Так скромно
[взломанный сайт]

319

Хочу сказать. Мне очень понравилось, как ты сказала:

Катарина 30 написал(а):

я приняла для себя, что это пожизненная проблема, с которой нужно научиться жить. Житьбезтпотерь. Не вычеркивать себя из жизни во время срыва.

по-моему, это очень важно.

и это:

Катарина 30 написал(а):

А главное- работать над собой во всем.

Поддерживаю! [взломанный сайт]

[взломанный сайт]

320

Аленушка
Спасибо за поддержку)
И мне этот срыв прошел незаметно и без значительных потерь. Счас я знаю, что долго продержусь. Потом будет опять срыв. Ну и пусть. За то я знаю теперь слабые свои места и готовлю там оборону.
Приняв себя с ттм вместе, мне стало легче. Я не веду борьбу с собой. Я просто пережидаю это неблагоприятное время.
Две недели не доходили руки купить бессульфидный шампунь- результат плохой- смылось ламинирование( волос стал пушистый и тоньше. А еще короткие волосики крутятся. Хочу снова сделать, но денег не хватает на все. Ведь нужно 80$. Подожду, буду это время их маслами и масками питать.

321

Катарина, мое мнение, ламинирование как и кератин и прочие экранирования дают только временный видимый эффект, и краткосрочный, эти препараты вымываются и волос выглядит хуже потом. И только тянут за собой специальные средства для пост-ухода и необходимость повторять процедуры под рассказы о том, что будет накопительный эффект. Заговор маркетологов..

322

Natalia-Natalia
Оно то так. Но так привыкаешь к красивым волосам, к блестящим и шелковистым.
Последнее время волосы стали сильнее выпадать. Поэтому начитала литературы и буду в аптеке покупать витамины В12 для уколов.  Но теперь я надолго в строю марафона. Вот надеюсь выдержу 386 дней, которые пришли мне в голову. Именно эта цифра ночью пришедшая в голову и помогла стартануть в борьбе от ттм.

323

Для уколов? И как применять, реально для инъекций или втирать в кожу головы? Касательно витаминов Б, я как-то принимала нейромультивит, изначально невролог посоветовал при болях в спине, на волосах у меня не отразилось, я их рву и ремиссий никогда не было. Хотя писали, что неплохой препарат именно для роста волос. А про марафон, мне бы хоть 21 день продержаться для начала...

324

А про ламинирование и прочее, да, красиво после укладки, но как смоется, хоть плачь.. Особенно вспоминая, сколько это стоило. Делала дважды кератин, причем третий раз мне мастер, которая делала второй раз,  предложила сделать еще раз бесплатно, потому что якобы ей самой было интересно,куда этот кератин делся с моих волос после мытья. Но я уже решила перестать ставить на себе эксперименты и даже отказалась.. Теперь скептически настроена к процедурам, которые включают в себя запаивание утюжками каких-то составов. Может счастье для волос наверно полезней..

325

Natalia-Natalia
Спасибо за совет. Я прислушаюсь к твоему совету. И денег съэкономлю и волосы. Вот бы маски еще постоянно делать(
Сегодня покатала мезороллер и гиалуронку втерла)

326

Катарина, я с тобой теперь в марафоне!

327

Здорово ощущать свободу от ттм. Волосы не трогаю, не копашусь в них даже. После вчерашнего мезороллера голова еще зудит.

328

Катарина 30
Хотелось бы узнать подробнее о мезороллере.Где его можно купить и как пользоваться?В нэте инфу смотреть не хочу, хочется узнать отзыв тех кто активно им пользуется.

329

Лёля_2
Мезороллер, это массажор с иголками. У меня 650 иголок по 3 мм. Он усиливает кровообращение, помогает от выпадения волос. Я в комплекте покупала гиалуроновую кислоту. Сразу прокатаю проблемные зоны, потом кончиками пальцев втираю гиалуронку. Потом чуть еще покатаю. Зуд головы два дня. Но приятно, особенно нам мазахистам))) два дня никаких масел или масок не наношу. Мою голову как обычно. На себе испробвано- результат замечательный. Я заказала через инет себе мезороллер- около 35$ помниться. Или около этого. Гиалуронка обошлась около 12$.

330

На сегодня волосы мои растутгустыми и даже очень. Челку отрастила до бороды. Могу ее заплетать уже)
http://s5.uploads.ru/t/ace4z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xKqfd.jpg
Виски зарасли погуще. Но длинна еще редкая.
Хочу снова красить волосы, так как седина отрасла прилично.

331

Волосы красивые, блестящие, здоровые. Ни намека на ттм.

332

Косы мечта :flirt:  :flirt:  :flirt:

333

Йюхууу! ттм тут не место!

334

Здорово очень когда чистые дни!!! Настроение хорошее и хочется порхать.
Все чаще делаю прически. А в последнее время плету после мытья косички. И утром я похожа на одуванчик. Но зато так здорово плести прически с огромной копны волос.
http://sh.uploads.ru/t/E0RlA.jpg
http://s0.uploads.ru/t/kSi13.jpg
Вот бы свои такие густющие волосы были!!! Но ничего, будут свои красивые , длинные и густые.
Маски не делаю. Но кушаю мноооого мноооого овощей, фруктов и полезной пищи. И заметила, что волосы не так выпадают!

335

Катарина 30 написал(а):

Здорово очень когда чистые дни!!! Настроение хорошее и хочется порхать.
Все чаще делаю прически. А в последнее время плету после мытья косички. И утром я похожа на одуванчик. Но зато так здорово плести прически с огромной копны волос.

Вот бы свои такие густющие волосы были!!! Но ничего, будут свои красивые , длинные и густые.
Маски не делаю. Но кушаю мноооого мноооого овощей, фруктов и полезной пищи. И заметила, что волосы не так выпадают!

 

Ух ты аж завитки взяли
Я тоже такие кочуууу

336

Прелестная Катерина! Прическа- огонь!

337

Катарина 30
Ты потрясающе выглядишь! Просто загляденье!!!! :cool:  :cool:  :cool:

338

Спасибо девчонки!!! Без вашей поддержки небыло бы таких результатов.
Так что и дальше вместе бороться будем!

339

Катарина 30

Катарина 30 написал(а):

Вот бы свои такие густющие волосы были!!! Но ничего, будут свои красивые , длинные и густые.

Не могу пройти не написав. На фото ведь твои волосы такие густющие! Без своих густых волос как не крути не было б такого эффекта. Понимаю что ты стремишься к таким косам без заплетения маленьких косичек, но твоя прическа сейчас поражает густотой. Я бы точно увидев тебя на улице подметила густоту.

340

Morgann
Спасибо большое)
Как нибудь сфоткаю просто волосы в обычный день.
На завтра я распустила волосы, мелкая завивка еще осталась. У нас шел дождь. Но несколько человек сказали " в такой дождь и с такая красивая... Наверное непросто так..." Это и есть докозательство, что густые волосы - это красиво. Вот и создаю иллюзию густых волос. А там и свои подрастут.
Я сама смотрю на свои волосы и понимаю, что со стороны уже нкто даже не заподозрит неладное. Осталось эту густоту отрасить на всю длинну.

341

Катарина 30 написал(а):

Morgann
Спасибо большое)
Как нибудь сфоткаю просто волосы в обычный день.
На завтра я распустила волосы, мелкая завивка еще осталась. У нас шел дождь. Но несколько человек сказали " в такой дождь и с такая красивая... Наверное непросто так..." Это и есть докозательство, что густые волосы - это красиво. Вот и создаю иллюзию густых волос. А там и свои подрастут.
Я сама смотрю на свои волосы и понимаю, что со стороны уже нкто даже не заподозрит неладное. Осталось эту густоту отрасить на всю длинну.

Хочу всё спросить а если волос упал ещё до того как я на это среагиовала разумом его тоже надо считать или он не в счёт?

342

alinchik
Ты имеешь ввиду  марафон, то смотри, как тебе лучше. Там никто никого не ругает и не наказывает. Там все друг друга поддерживают. Поэтому подумай, как тебе будет легче бежать...

343

Катарина 30, классная классная! Я раньше делала ежедневные фото на работе, очень скучаю по тем временам, иногда смотрю фото с длинными волосами. Прически - это здорово, волосы - это здорово!

344

Вот уже и 50 дней марафона! И это здорово.
Счас сижу в парикмахерской- окрашивают волосы. Челку отросла и мне очень нравится теперешний вид волос. Даже мои все теперь сказали ходить без челки- так красивее и как то современнее.
В среду записана к стоматологу, наконец сделаю протез ( влевой стороне перед молочным зубом удалили зубтгод назад- и это сковывала мою улыбку в 32 зуба)
Ведь многие такие мелочи отнимают нашу уверенность.

345

Катарина 30 написал(а):

Вот уже и 50 дней марафона! И это здорово.
Счас сижу в парикмахерской- окрашивают волосы. Челку отросла и мне очень нравится теперешний вид волос. Даже мои все теперь сказали ходить без челки- так красивее и как то современнее.
В среду записана к стоматологу, наконец сделаю протез ( влевой стороне перед молочным зубом удалили зубтгод назад- и это сковывала мою улыбку в 32 зуба)
Ведь многие такие мелочи отнимают нашу уверенность.

Какая ж ы молодец! А что ты делала в первые дни когдв хотелось в голове покапашиться? Ты ни одного не дернула?

346

alinchik
Я умом осознавала, что главное начать. Главное один день осознанно не рвать. Мне нужен бял стимул и вызов. Марафон стал тем вызовом. А когда один день я продержусь, то дальше я очень легко живу без ттм. Это как тумблер в голове переключается и рвать не хочется. Вот и счас идут чистые дни. Но я понимаю, что будут срывы. Но я снова буду их переживать в полоценце, что б минимилизировать потерю волос. Я приняла себя с ттм. И понимаю, что навсегда избавиться от ттм не получится. Вот и живу с этой проблемой, как с ОРЗ.

347

Катарина 30 написал(а):

alinchik
Я умом осознавала, что главное начать. Главное один день осознанно не рвать. Мне нужен бял стимул и вызов. Марафон стал тем вызовом. А когда один день я продержусь, то дальше я очень легко живу без ттм. Это как тумблер в голове переключается и рвать не хочется. Вот и счас идут чистые дни. Но я понимаю, что будут срывы. Но я снова буду их переживать в полоценце, что б минимилизировать потерю волос. Я приняла себя с ттм. И понимаю, что навсегда избавиться от ттм не получится. Вот и живу с этой проблемой, как с ОРЗ.

Привет Катарина30
Спасибо тебе за ценные советы. Кстати сегодня вечнром впервые удержалась без маски. Брала расчесочку по примеру Лалуны и причесывала мои волосики уже такие длинные каждый раз как чесалась голова. Ведь как говорит Лалуна глав ноё не прикасаться к голове руками. Я расчесочку мою маленькую ношу под ремешком часов. Помлгает и очень даже

348

alinchik
Кстати, когда у меня возникали позывы порвать, то я брала массажку и чесала со всей мочи кожу головы. Было даже больно. Зато приток крови, массаж, и после такой экзекуции не хочется даже трогать волосы.
Сегодня сделали адгезивный зуб. Я от радости улыбалась всем на все свои 32 зуба)))
Волосы растут и меня радуют.

349

Хотела сегодня сделать фотоотчет. Сделала фотки... Но беда((( у меня герпес на губе, вернее на полгубы. И на фотке он просто как клякса бросается в глаза. Подожду пару дней. И снова сделаю фотоотчет, с красивой улыбкой)
Два дня были порывы волосы трогать. Умом себя успокаивала, что это приведет к срыву. Держалась изо всех сил. Один вечер даже полоценце надела. Ни один волос не пострадал. Сегодня отпустило.

350

Катарина, старайся сразу либо в ванну себя загнать, или в душ, это и успокаивает и внимание переключает..
В летнее время еще хорошо было разведенную настойку перечной мяты на голову нанести, так хорошо охлаждало и отвлекало тоже, и быстро, если она готовая уже намешана, сейчас не погоде увы это средство.. Ещё я замечаю, что с течением времени легче себя останавливать, можно крутить и крутить этот волос уже не вырывая, у тебя не так, тебя по-прежнему "колбасит"?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...