Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля


Ресницы брови с нуля

Сообщений 1 страница 50 из 369

1

За окном пасмурно...абсолютное нежелание делать что-либо ...даже чай...или принять душ. Не рву уже 7 дней...хотя я точно не считала...нет осознанного желания избавиться от этой заразы, означает ли это что недели через 2-3 все пойдет коту под хвост? не знаю. Обычно так и бывает.

Еще хочу какой-нибудь препарат для ускоренного роста бровей-ресниц. Читала про Карепрост и иже с ним....но где заказывать, чтобы не нарваться на подделку и помогают ли они. Скажите, если кто пробовал - как заказывали и был ли какой-то эффект (дело в том, что у меня брови после 20-летнего стажа ТТМ не растут почти совсем).

Отредактировано Оленька (2013-03-10 14:17)

2

Привет, Оль!

Оленька написал(а):

нет осознанного желания избавиться от этой заразы,

вот и первая твоя задача: усилить желание! найти стимул, цель для избавления. с большим желанием, азартом достижения своей мечты все пойдет как по маслу. Главное не терять эту искорку и тогда ты сможеш бороться всегда и находить в себе силы. Всё у тебя получиться! У всех получаеться и у тебя получиться! Успехов!

3

Друзей у меня нет, мужа теперь тоже. Зато есть ребенок...и это хорошо, и даже не потому, что как говорят "есть ради кого жить"...я не понимаю этих общепринятых фраз. По-своему я понимаю это так: хорошо, что теперь не будешь слоняться из угла в угол темной зимней ночью и ложиться спать поскорее, потому что во сне хоть что-то происходит. Есть моя малышка. Пока она еще очень маленькая, 8 месяцев...не говорит и даже еще не ползает, но она хорошенькая))) и улыбается. Я ей занимаюсь, мне есть теперь чем заняться хочешь-не хочешь. Правда, я не всегда хорошая мама...мне иногда бывает лень с ней возиться и я жду, как бы поскорее уложить ее спать, а иногда могу и прикрикнуть или даже слегка шлепнуть, если слишком капризничает, но она есть...когда-нибудь мы будем разговаривать, рисовать, гулять пешком, когда она научится ходить...Теперь я уже не так одинока, как раньше. Хочется, чтобы был отец у нее, но, я так обожглась  уже на мужиках, что ,наверное, не смогу полюбить кого-то снова.

Отредактировано Оленька (2013-03-10 20:52)

4

Привет, Оленька)
добро пожаловать))
вот про брови я читала, что они плохо отрастают) вернее много времени надо, и надо массаж делать, чтобы кровь приливала..
может тебе сделать перманентный макияж??

я иногда думаю.. вот с одних мест мы волосы с остервенение выдираем, на других растим... организм пади в шоке..

Оленька написал(а):

Друзей у меня нет,

теперь есть)))

Оленька написал(а):

,наверное, не смогу полюбить кого-то снова.

недавно смотрела выступление психолога, и он говорил, что вся наша жизнь "Любовь".. в "Любви".
и не надо пытаться любить... надо просто перестать сопротивляться и ставить барьеры, условия, преграды..

когда ты поймешь, что готова, просто пустишь ее в свою жизнь) и все наладится)))

5

Ева Адамс написал(а):

не надо пытаться любить... надо просто перестать сопротивляться и ставить барьеры, условия, преграды..
когда ты поймешь, что готова, просто пустишь ее в свою жизнь) и все наладится)))

...раньше так и было. Каждый раз после очередной попытки отношений у меня был примерно год "реабилитации" до того момента, как я пускала новую любовь в свою жизнь...раньше было проще...Теперь есть еще и маленький ребенок, и я честно говоря не знаю, поможет ли мне это в дальнейших отношениях или наоборот. С одной стороны ребенок - это уже гарантия того, что я не буду искать отношений на "просто так", без головы...потому что мне нужно найти человека, который сможет взять ответственность и за мою девочку тоже, а это серьезно. С другой стороны может пройти уйма времени до того момента, как я найду такие отношения, потому что во-первых ребенок маленький и лет до 2 (т.е. еще полтора года) у меня точно не будет мужчины...не знаю я в общем, что и как будет дальше. У меня не было раньше детей, поэтому я не знаю, как теперь у меня будут складываться отношения с мужчинами. Если у кого-то есть такой опыт - поделитесь, очень интересно.

6

Оленька, привет!
Мне нрвавится Мавала Двойные ресницы,покупаю в Эль де Боте, сейчас на него скидка, цена 460 руб, можно наносить на брови, девочка, которая мне рекомендовала это средство, сказала, что из всех средств, которые она перепробовала, только Мавала имеет эффект. Еще я пробовала Алерана для ресниц и бровей, стоит чуть дороже, но я не заметила результата, мне кажется, что от касторки реснички и бровки растут быстрее.
На доченьку не кричи, такое общение входит в привычку, я понимаю тебя, у меня тоже младшей 1 год и 4 мес, очень сложно бывает сдержать эмоции, особенно когда устала, а ребенок капризничает, но учись управлять гневом,  считай до 10 про себя, когда доченька капризничает говори ей: я люблю тебя, я тебя понимаю, ты у меня самая лучшая, ты и сама успокаиваешься и ребенку становится спокойнее. Все будет хорошо, верь в это! Удачи тебе!

7

Еще один день прошел. Я сейчас на той стадии, когда ресницы кое-где на веках есть миллиметра по 2, а в основном - нет. И это "кое-где" очень раздражает. Все время трогаю...и один волосок-таки выдернула сегодня...самый сложный период для меня - 3 недели. На это время приходится большинство срывов. 3 недели будет 17 марта.

8

Читаю дневники...девчонки такие молодцы, большинство борются...а я как квашня. Купила себе Алерана для ресниц и бровей. День попользовалась, потом выдрала все нахрен отрощенное за 3 недели. Где логика?

9

Привет, Оленька! Действительно, нелогично, но мы все так делаем:вырываем- отращиваем- вырываем... А кто сказал, что будет легко? Ты читала дневник Девочка без ресниц, Стася разместила свою историю успешной борьбы с ттм? Меня она вдохновила. Мажь все время касторкой брови и ресницы, не разглядывай себя в  зеркало, а еще реально помогает шаг 4 и шаг 6 в главе книги Penzel у нас на форуме. Расслабление после напряжения мышц ( шаг 6 книги) мне напоминает кайф от расслабления после окончания выдирания, поэтому я это  в течении дня делаю многократно. Попробуй! Все получится! Удачи!

Отредактировано Лиля (2013-03-21 00:23)

10

Оленька написал(а):

Читаю дневники...девчонки такие молодцы, большинство борются...а я как квашня. Купила себе Алерана для ресниц и бровей. День попользовалась, потом выдрала все нахрен отрощенное за 3 недели. Где логика?

у тебя все получится!!!  :blush:

11

Оленька, привет! Ничего не корректируй, лишний раз в зеркало не заглядывай, пусть все как следует отрастет! Ты же знаешь, что желание подкорректировать тоже заканчивается полной ликвидацией. Во время приступа ттм беги умываться, примени технику глубокого дыхания: на 4 счета вдох, на 4 счета задержи дыхание, на 6 выдох. Раза 3 так сделай. Займи руки чем-нибудь, вышивкой, крючком вяжи. У тебя получится, не кисни, действуй!

12

Привет, Оля! Познакомимся) Я Рита. У меня тоже брови (ну и ресницы в прошлом :flirt:). Лет 10 стаж.

Оленька написал(а):

Думаю - оставить как есть или подкорректировать. Левая бровь зарастает более или менее равномерно, а правая - как будто контур наметилс, а внутри пусто. Так и хочется эти "лишние" волоски убрать

Ой, знаешь, абсолютно те же самые меня мысли всегда посещают в период отращивания. Эти лишние снизу волоски прямо не дают покоя! Мне кажется, у тебя как и у меня, есть такой навязчивый принципик, что отращивать нужно именно последовательно, по ряду. Начиная с верху.. сначала сделать бровь чуть-чуть шире, затем еще на рядок)) Есть такое? И я заметила, что таким образом, постоянно корректируя, не упустив ни единой волосинки из под контроля, далеко не уедешь. Во-первых это самое корректирование может затянуть, что потом растить придется всё по-новой, всё с нуля) А во-вторых, ты сейчас - борец с ттм. На первом месте должен стоять контроль и психическая гармония. Забей на то, как выглядят твои брови в данный момент. Дай им волю отрасти в их полную силу и естественную ширину. Ты успеешь еще за ними поухаживать))) Когда придет время) Да к тому же так будет больше "поля для творчества" :D Так что пусть будут пока что лишние, старайся не акцентировать на этом сейчас внимания)))
Прости, что не умею кратко излагать мысль)

Как настрой сейчас вообще? Как дела???

13

привет Рита! Ресницы в прошлом? Т.е ты перестала их выдергивать? Как? само собой? есть да, такое подспудное желание отращивать постепенно)) потому что если отращивать все сразу то брови неаккуратно выглядят. но я знаю, что это неверный подход, и если выдернешь эти "лишние" снизу волоски, то под снос пойдет и все остальное))) по практике судя. настрой нормальный, только ощущение, что каша какая-то на лице, то было гладкое совсем, а сейчас такой этап, когда оно приобретает фактуру. непривычно что-то чувствовать на своем лице. но  приятно. не хочется назад к голому

14

Оленька написал(а):

привет Рита! Ресницы в прошлом? Т.е ты перестала их выдергивать? Как? само собой?

Да в том то и дело, что как-то само собой) Поэтому мне очень жаль, что нет даже у меня конкретного способа, чтобы посоветовать. :dontknow: 
Знаю только вот что: я всегда очень мучалась от дискомфорта, вызванного отсутствием ресниц и бровей. А от ттм избавиться тоже трудно было. Поэтому я отрастила ресницы, чтобы спасти хоть какую-то красоту (к тому же они больше на виду, их под челкой не скроешь), но при этом оставив себе возможность жить с ттм. Правда теперь ттм не распределено на два очага, а всецело поглотило брови. Из-за этого и тяга их выдергивать стала сильнее.

Оленька написал(а):

настрой нормальный, только ощущение, что каша какая-то на лице, то было гладкое совсем, а сейчас такой этап, когда оно приобретает фактуру. непривычно что-то чувствовать на своем лице. но  приятно. не хочется назад к голому

Я ведь пару раз отращивала-таки брови до самого конца. И помню такой этап. Тоже какие-то противоречивые чувства возникали. Просто мы привыкли что там либо лысо, либо если что-то торчит, тут же выдергивалось. И у тебя сейчас дилемма: первое - выдернуть, естественно потому что этого просит ттм (а не коррекции ради), либо оставить в покое, ведь ты борешься с ттм и эти волосы тебе крайне важны. Из опыта скажу, что здесь важно полюбить всю эту "естественную красоту" и дать ей волю расти самой по себе.
Самым трудным периодом для меня было, когда там такие, знаешь, "пенечки" (короткие волоски), и их так много, они все колются на ощупь, и прямо ужас, как трудно устоять от соблазна.. дотронешься - и хочется их все повыдергивать. Такие волоски просто настоящие агрессоры. %-)
Поэтому будет отлично, если ты не позволишь себе вообще подносить руку к бровям. Борись с желанием дотронуться, понимаешь? а в тот момент, когда уже щупаешь брови (или ресницы) устоять будет сложно.

15

а вам не больно брови выдергивать? Я с пинцетом-то со слезами их выдергиваю)

16

нет, не больно. у мен стаж уже 20 лет. брови привыкли, и луковицы очень близко к поверхности кожи

17

Mamba

Mamba написал(а):

а вам не больно брови выдергивать? Я с пинцетом-то со слезами их выдергиваю)

Приятно) :D

18

вы знаете, некоторые  их специально сбривают, чтобы татуаж сделать, сделайте и вы, не вижу проблемы в выдергивании бровей) можно новые нарисовать)

19

я не хочу татуаж. он выглядит неестественно

20

татуаж означает то, что я сдалась и приняла последствия ТТМ, а у меня цель - избавиться от ТТМ. поэтому как бы не выглядели мои брови, делать татуаж я не буду.

21

завтра должно исполнится 3 недели с тех пор как я не трогаю брови и ресницы. 3-4 недели самый опасный пограничный рубеж для меня, когда как правило пропадают все начинания, и в процессе я забываю о причинах, по которым хочу избавиться от ТТМ. Руки так и чешутся. Разборки с бывшим мужем. Депрессия. Хочется нажраться сладкого и не видеть никого. Хочется любви и понимания. Рукоделие не идет в руки. Лень все делать. Хочу просто спать все время. Не хочу выходить из дома. Хочу нового любимого и соответственно папу для своей дочуры. А на столе пока только 1 недоделанная улитка стоит уже 2 дня...и никаких любимых в перспективе

Я хочу уехать на природу и жить в палатке (на фестиваль или еще куда)

Я хочу чтобы мне шла любая одежда и я перестала бы чувствовать себя в магазинах синим чулком

Я хочу покрасить брови и ресницы, когда они отрастут в темный цвет, чтобы навсегда забыть о маскирующем макияже

Ради дочки, т.к. я не хочу, чтобы она видела маму некрасивой и не спрашивала бы, почему у меня нет ресниц и тем более не копировала бы мое поведение (дочке 10 месяцев)

Я хочу участвовать в рукодельных выставках, там будет много людей смотреть на меня. в том числе те, с которыми я по каким то причинам не общаюсь (поссорилась, рассталась). Я не хочу, чтобы они увидели мен и подумали, что у меня все осталось на том же уровне, что и было.

Я хочу много красивых счастливых фотографий моих отдельно, и с дочкой

Уф...пока достаточно. Вроде меньше желание....

Отредактировано Оленька (2013-06-03 17:54)

22

Оленька написал(а):

я не хочу татуаж. он выглядит неестественно

Оленька написал(а):

татуаж означает то, что я сдалась и приняла последствия ТТМ, а у меня цель - избавиться от ТТМ. поэтому как бы не выглядели мои брови, делать татуаж я не буду.

Также думаю..
Тем, у кого свои брови из пару волосинок (не считая ттм-щиц), то понятно еще, почему бы не сделать татуаж. А если у тебя от природы есть там волосы, как лично у меня - довольно-таки густые, широкие, красивые блин! Как я могу наплевать на этот факт и смириться. А вообще, сразу ведь очень видно, что там лысина, плоские брови, как в мультике)) Короче выглядит стремно.. 
И понятно, можно сделать на время, для того чтобы каждое утро не малевать карандашом.. пока отрастишь свои. Но тогда серьезно - совсем расслабишься! Чем больше маскировки, тем меньше страха. Тем больше мы будем себе допускать и прощать выдергивание. Я раньше не красила карандашом, вот как было так и ходила, с средне-узкими. И челки не было у меня. Более-менее выглядели брови.. Но все же чувствовала дискомфорт. И я не запускала ситуацию до той степени, что от бровей ничего не остается. Всегда были какие-никакие. Затем, вскоре, я сделала себе челку. Под челкой уже можно прятать бОльший ужас. Рамка предела заметно сдвинулась. Я стала выдергивать брови сильнее, делать еще уже, но опять же постоянно поддерживая определенный максимум. И мне не сложно при этом сдержать себя от дальнейшего выдергивания (я про длинные волоски, которые образуют саму форму бровей), я всегда вполне успевала насытиться до этой границы, а там всегда можно и мелкие, те что ниже отрастают уже повыдергивать. А позже я купила карандаш и теперь мне хватает наглости и совести выдернуть все брови под ноль. Не проблема - поиграю в художника, нарисую себе пару картинок на лице, терпимо и приемлемо - можно в люди) Правда карандаш ненадежная вещь. И ты в постоянном дискомфорте. То жара - он весь стирается вмиг. На море чувствуешь себя отвратно. Дует ветер - производишь впечатление зашуганного человека. Находясь со своим парнем, все движения скованные, а то же четко видно - там лысо.. когда челка вдруг откроет всю "красоту". Поэтому, если сделать татуаж, то можно поменьше париться. И выдергивать в любой момент, когда бы не приспичило. :idea:

23


24

у меня снова был срыв...меня достали одинокие волоски под бровями и 20 штук ресниц торчащих где попало. все сначала

25

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!
А действительно, начни всё «сначала», «с чистого листа», кабутто.)

Заведи у себя на компе папку документов Word, куда будешь складывать все понравившиеся слова  борьбы с ттм из дневников. В первую очередь, из своего)). Попробуй посмотреть на них под другим ракурсом. Например, сообщение Евы – пост 2.

Глава 8 Выздоровление и профилактика

Если, входя, нажать не на «дневники», а на «сообщество Эйфории» -- вверху, под  ее заглавными словами: «В борьбе с ттм… САМОКОНТРОЛЬ. Пожизненный. И ВЕРА — в высшие силы, в себя, в свой успех!!!»….
То слева откроется целый ряд ссылок. Нажать на любую из них – еще ссылки… Вот там и книга Ф. Пенцеля. И статья Евы Адамс.

Проанализируй, почему все так регулярно повторяешь. Что именно ты делаешь не так. Прочитай под этим углом статью Евы Адамс «Ты здесь первый раз? Тебе сюда». Напиши этот подробный анализ. Помести в дневнике. Тебе помогут, подтянут, если что не так. Тебя девочки явно любят и поддерживают.

В ы у ч и    н а и з у с т ь    г л а в у      в о с е м ь     Ф    П е н ц е л я!!!
Может, хоть после таких моих слов ты обратишь на нее внимание))

Внимательно одолей сообщение 501 в дневнике Веды.

«сегодня... самый сложный период для меня - 3 недели. На это время приходится большинство срывов. 3 недели будет 17 марта».

Измени название дневника. Чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки.
Н е    в н у ш а й    с е б е,    ч т о     у     т е б я     в с ё    р е г у л я р н о    п о в т о р я е т с я. --  Именно поэтому и повторяется.) Измени вектор, направление  движения. Внушай себе нужные слова, то, что ты хотела бы иметь. Свою мечту.  Предложения строй в утвердительной форме, в настоящем времени. «Как корабль назовешь»…
Подсознание усваивает сами слова, без отрицаний не и ни. Как ребенку твердить «Не плачь, не плачь» -- а ему слышится только: «Плачь, плачь». И дитя плачет громче и громче)

Как только ты начнешь реально стараться что-то изменить, записывай здесь, в дневнике. Пытайся помогать другим. В этот момент ты хорошо видишь свою собственную проблему. Вот недавно я подробно объясняла  Лёле, к а к    и    п о ч е м у      э т о     п о м о ж е т     т е б е     – загляни, пожалуйста, очень тебя прошу.
Долгий путь к красоте...(Мой дневник)

Отредактировано Псковитянка (2013-06-07 09:25)

26

«я так обожглась  уже на мужиках, что, наверное, не смогу полюбить кого-то снова». Вот это формулировка! Такое вот самовнушение.)

Обожглась – это я, любимая, единственная и несравненная. А расплачиваться будет ребенок, мечтая всю жизнь об отце. Если ты, разумеется, надеешься  «когда-нибудь» искренне полюбить  своего ребенка.

«она есть... когда-нибудь мы будем разговаривать»
-- 40 недель + восемь месяцев – столько времени уже позади, когда уже можно было разговаривать. Для начала – односторонне, я к о б ы.)

Читали вслух сказки беременные. А приборы регистрировали реакцию плода. И затем новорожденные узнавали запись сказки, которую читал Мамин голос. – У них проявлялся четкий комплекс оживления.)

Речь развивается только у тех детей, с которыми много времени разговаривают. Кому поют забавные песенки-потешки. На каждое дело – свою потешку: умываться – «Водичка, водичка, умой мое личико»…
Так и повторять сотни раз. Пока у ребенка на ухо не намотается как следует.) Стараться, чтобы дитя видело губы – произносить четко, ясно, весело.) Сначала чадо начнет подражать – «гудеть» в рифму.))  Затем – выговаривать слова)) …

И самой Маме полезно настраиваться на такой добрый, повторяющийся порядок в жизни. Ей самой полезно всё, что полезно ее ребенку: отдыхать и высыпаться. Гулять побольше. Любоваться каждодневными изменениями в природе, чтобы замечать побольше красоты.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/59021748.107/0_abe59_d8407109_L.jpg
«* * * * *» на Яндекс.Фотках

27

волосы - зеркало души

28

что сделать. чтобы линейку было видно всегда внизу под каждым сообщением?

29

В аптеках продается масло для бровей торг. марки DNC за 80 руб.
http://www.e5.ru/product/maslo-dlya-res … e_8101346/

Отредактировано Mike (2013-06-23 08:16)

30

Оленька написал(а):

что сделать. чтобы линейку было видно всегда внизу под каждым сообщением?

Я пробовала, так нельзя сделать =(

Оля, а ты не увидела что ли? я тебе сообщение в личку отправила) Если что, там же отвечай..

Отредактировано Kota xD (2013-06-24 13:14)

31

Как твои успехи на данный момент? Как вообще дела, настроение?

32

вчера заехали с дочкой в супермаркет. я спускаю коляску с ребенком с лестницы, как вдруг мужчина помог мне, взрослый, лет 55-60. почему-то обратила внимание на крестик у него на шее. сказала "Спасибо", а он словно поклон отдал, руку правую от сердца отвел, и в глаза посмотрел с уважением как к маме, женщине... как-то так...от всего сердца. и вдруг стало так тепло. Вчера ночью перебирала в памяти такие моменты, объятия от которых раскрывалось сердце. их оказалось немного, может быть 3 или 4, но воспоминания о них такие приятные...аж до покалывания на кончиках пальцев. и тут я подумала...за всю жизнь 3-4 объятия, от которых открывалось сердце...так мало настоящего...и побольше бы таких мужчин, как тот что мне помог

33

Kota xD все мои успехи видно на линейке) пока 9 дней. собираюсь на Барабаны мира - фестиваль этно-музыки под г. Тольятти. Рассказала о ТТМ одной девчонке. Ей можно)) она экс-панк и лесбиянка, и на данный момент ходит с синими дредами на голове, у нее достаточно неформальное восприятие действительности, поэтому в какой-то степени я ей доверяю как человеку, который не стесняется  своих странностей и терпимо относится к странностям других. Как у тебя дела, Рита?

34

Здорово, мне бы такую подружку-неформалку xD. А тем, что есть, очень опасаюсь рассказывать)
9 дней, молодец ))) Будь на чеку, не расслабляйся. Помни из прошлого опыта, где лежат грабли, чтобы не наступить вдруг на них))
У меня дела.. если внешне, то не очень, из-за срыва неделю назад, зато снова неплохо держусь на данный момент. Трудно. А что делать?)))

35

сегодня вспомнила роддом. как Аньку маленькую запеленывает медсестра из первой детской. я еще не поняла че это такое ...не привыкла как пахнет, видимо любовь приходит через боль. заплакала...как так увозят мою малышку. больница, уколы...актовегин как она плакала . и что в это время делал ее отец. ..все для галочки. свадебное фото - как две мумии. не ужели я не люблю себя настолько...

36

мне надо было послать его в самом начале. и наплевать на то, что в истории родов галочка в графе "не замужем". "Добро пожаловать в этот сумасшедший мир" - сказал ты. никакого сочувствия. везде театр. везде. ты непробиваемый НИКТО.

37

Привет, Оленька!. Во-первых, и в-главных , поздравляю с доченькой!!!   Это самое главное в твоей жизни уже навсегда, она первенец, она твой первый любимый человечек, который точно только твой!   
Пожалуйста, не копайся в прошлом, если это только не приятные сердцу воспоминания!  Ну их все в болото!   А себя полюбишь. Ты уже начала этот путь! К сожалению, если бы нас научили этому в детстве, многое было бы по-другому! Так что , учимся любить себя ! Лучше поздно, чем никогда! А еще твоя задача - научить свою крошку осознавать, что она самая любимая, самая  красивая, самая счастливая!
А во-вторых, умница, 9 дней, это круто! МОЛОДЕЦ! Тьфу-тьфу!
У меня пока еще только 6 дней! Буду следить за твоими отчетами и радоваться твоим успехам!

Отредактировано Эля (2013-06-25 23:53)

38

Спасибо, Эля)) Обязательно следи за мной))

39

Чем, говорит тебе помочь? - спрашивает мой бывший муж. Я, говорит, знаю, что у тебя сейчас сложный период. Так говорит, словно к сложности этого периода он не имеет ни малейшего отношения. Святенький такой наблюдатель со стороны и не замечает этого чудовищного несоответствия.

Отредактировано Оленька (2013-06-27 12:34)

40

Нет, если ты хочешь, чтобы у тебя постоянно были зависимости, то изо всех сил ругай всех вокруг)
И, по справедливости, больше всех -- себя.))
Хотя бы за то, что выбрала такого отца для своего ребенка. -- Это я о себе говорю.
Такой взгляд на ближнего -- это самооправдание: я нашел, наконец, кто во всем виноват. Теперь можно и дальше жить, ничего не делая. Переложить отвественность на другого.

Хотя сказано: "Не судите, да не судимы будете". -- Даже не то важно, что, если быть доброй, окружающие тоже к тебе повернутся солнечной стороной.
Важно, что, помогая другому, помогаешь себе. Причем в три раза больше, как уверяют психологи.)) И, наоборот, обвиняя кого-то, обвиняешь свое внутреннее ощущение мира. И так же нанесешь урон своему внутреннему миру и здоровью гораздо больше, чем тому, кого "песочишь".

Тут-то и возникают всякие зависимости. Потому, что зачем же жить, как жить в таком несправедливом мире? -- Надо себя "утешить", ближе всего -- привычный способ)

Но, может быть, это меня куда-то занесло? Оглянусь еще раз, чтобы увидеть, как мир хорош. -- Это умение надо развивать в себе специально, это трудно. Но оно того стоит. И тогда сама собой отвалится ненужная тягучая, засасывающая в болото зависимость.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ, САМЫМИ СЛОЖНЫМИ ДНЯМИ СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!

Ты -- молодчина, Оленька!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9161/6594303.47/0_68036_183398ea_L.jpg
«Море глаз» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-06-27 16:53)

41

минус 4 ресницы с правого глаза...остальные от потягивания "чешутся". Не жить им.

Отредактировано Оленька (2013-06-28 00:46)

42

еще минус 2. но на этом тот пучок ресниц , к которому потянулись пальцы закончен. больше не чешутся...

43

и ночью еще минус одна

44

Олечка, привет!  СОБЕРИСЬ, ТЫ СМОЖЕШЬ!  Да, волосы чешутся, возникают болячки на расч.местах и дальше по кругу! Это мы проходили, так? Ошиблась, сорвалась? Это естественно! Надо все равно идти дальше! Это как после падения -  что происходит, если не встанешь? Тебя затопчут!
Запомнила, как это произошло? Предупрежден, значит вооружен! Значит, знаешь, что делать в следующий раз, когда зачешется!!! ЗНАЕШЬ!  ТЫ знаешь!
Успокойся, пожалуйста!   
НО МЫ ЖЕ ХОТИМ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ, БРОВИ, РЕСНИЦЫ!!! ХОТИМ!!!

45

на фесте в палатке еще минус одна с того же глаза..но, уже 14 дней!))) мне нравятся, как они пушатся на солнце

46

спасибо, Эля)

47

минус 2)

48

пока все ровно. ну почему брови так медленно растут...за почти 3 недели еле проклюнулись пушинки...через 3 дня 21 - дневный рубеж. надеюсь мне удастся его преодолеть.

49

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

"ну почему так медленно растут?"  - хочу еще раз напомнить себе, непослушной:

"Ломать -- не строить, материал под рукой!"

Пушинки -- это замечательно. Пусть растут твои великолепные пушинки, наливаются молодой, юной силой и крепнут с каждым днем!!!

Вот тебе примерный образ того, как будут расти реснички. -- Так говорят психологи.  Для того, чтобы наклеить себе где-нибудь поближе к зеркалу, чтобы чаще попадался на глаза.))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9319/50728171.173/0_a23ee_cba1621e_L.jpg
«Чист и нежен пион» на Яндекс.Фотках

Дело не в рубежах, а в изменении привычного образа жизни, приводящего к зависимости. Пусть будут какие угодно преграды, буду себе верна.) С каждым днем все терпеливее и спокойнее)

Так и буду говорить: Именно потому, что это мне так портит жизнь, так раздражает,  я еще больше обретаю спокойствие. Вопреки, как многое хорошее на свете. -- "Старухе не нравится, надо покупать сапоги" /"Служебный роман"/

Пусть преграды, всё равно буду любить тех, кого люблю!)) И дружить с теми, кто мне нравится))
------
Mike написал): В мыслях размышлял, как бы рвануть (какой был бы кайф)

Анечка-Лесс:  а Вы попробуйте продолжить размышления и представьте, как уже готовитесь вырвать, уже просто невозможно остановить себя, а рука берет и опускается вниз. проиграйте эту сцену несколько раз и проговаривайте ее мысленно, не просто представляйте, а описывайте словами вместе с воображением. постарайтесь так делать как можно чаще, на себе замечаю невероятный эффект.

Ну, очень дельный совет. Проверила на себе. Как взлетаешь над трудностями!))
Правда, потом надо уметь успокаиваться.)

50

Псковитянка
спасибо за совет. я пробую иногда освоить этот метод. пока не очень выходит. но я стараюсь. сегодня 19 дней


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ресницы брови с нуля