Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...


С чистого листа...

Сообщений 351 страница 400 из 449

351

Natalia-Natalia
Меня уже отпустило. И я даже не задумываюсь о ттм. Руки не тянутся к волосам. А вечерами я читаю книги о любви)
Когда я чувствую, что могу сорваться, то сразу кутаюсь полоценцем. Пережду порыв рвать и меня отпускает.

352

http://sa.uploads.ru/t/RJmA6.jpg
Все же выставляю фото волос. Потому что фотоотчеты крайне редко делаю. Я без челки уже привыкла. И мне так больше нравится.

353

:cool:

354

Катарина 30 написал(а):

Все же выставляю фото волос. Потому что фотоотчеты крайне редко делаю. Я без челки уже привыкла. И мне так больше нравится.

Ух ты красотка ненаглядная !!! Какая же ты умничка!!! Я так от всего сердца за тебя рада дорогуша!! Это значит что МЫ ВСЕ СМОЖЕМ!!!

355

alinchik
Все мы можем дабиться хороших результатов. Но нужно над собой работать.
Вот с волосами все хорошо. Но вот спорт немного забросила. Все собираюсь пойти снова в зал, но лень. Покуда тело в порядке, не заставляю насильно себя. Но все же это лень. И с ней нужно бороться.

356

Катарина 30 написал(а):

alinchik
Все мы можем дабиться хороших результатов. Но нужно над собой работать.
Вот с волосами все хорошо. Но вот спорт немного забросила. Все собираюсь пойти снова в зал, но лень. Покуда тело в порядке, не заставляю насильно себя. Но все же это лень. И с ней нужно бороться.

Катерина привет
Я все не успокоюсь чуб рву блин такое видное место подскажи мне чего нибудь. Ну лучше ногти грызть а то чуб прям аж пыдать охото

357

alinchik написал(а):

Катерина привет
Я все не успокоюсь чуб рву блин такое видное место подскажи мне чего нибудь. Ну лучше ногти грызть а то чуб прям аж пыдать охото

И у меня было такое- рвала в основном чуб. Очень помогает его заколоть вверх или сделать прическу и запшикать хорошо лаком. Когда прическа закреплена, то руки меньше туда тянутся. Попробуй обруч носить на работу, а дома повяжи красиво платок, как бондану.

358

Катарина 30 написал(а):

И у меня было такое- рвала в основном чуб. Очень помогает его заколоть вверх или сделать прическу и запшикать хорошо лаком. Когда прическа закреплена, то руки меньше туда тянутся. Попробуй обруч носить на работу, а дома повяжи красиво платок, как бондану.

Привет Катерина и спасибо за отзыв. Вот ты мне еще советовала в предыдущих письмах гребешком (массажкой) расчесывать до тех пор пока зуд не проидет и волосы на голове остануться и массаж голове
Лаком их буду чтоб жестью стояли. У меня чуб но слева не по центру так что могу еще замаскировать но я все же боюсь так дальше. Если не остановлюсь то капец. Уже думала о прицепных косичках туда. Но тогда все по новой пойдет и поедет. Мне некуда деваться. Я не работаю меня в семье достают 3 пацанов ужас один, бабуся 93 летняя присмирела до поры до времени. Муж грызкт что ребят не умею воспитывать все моя вина от рук отбились. Все на мне хозяиство огромное. Сестра мужа вот перестала неделю как нос не сует в нашу жизнь, живет с нами старая дева. Дума. Вот воирехнусь ои всех сил уже нет. Извините что выговорилась просто не кому

359

alinchik
Есть пословица " грузят на ту лошадь, которая тянет" . Было время, что и на мне ехали и пользовались моей добротой и безвозмездной помощью.
Загрузи их всех по немного- перекинь свои обязанности на них. Это не бред, поверь. Найди для себя время, для отдыха и поставь их в известность- что и ты человек, и имеешь право на оьдых такое же как они. Удели освободившееся время для себя- сделай прическу, или маску, или маникюр или спортивные упражнения, или даже просто посмотри хороший фильм. Ты заслуживаешь тоже отдыха.
Правильно ведь говорят- полюби себя...
Если что то не ладится, то это накапливается у нас в памяти обидами. И они то нас и угнетают.
Если нужна помощь или поддержка- пиши. И все у тебя будет хорошо.
У меня тоже иногда мысли меня топят. И я иногда посещала хорошего психолога. И это тоже помогает.

360

Привет Катерина.
Стараюсь начать стать эгойсткой и вроде выходит. Начихат на всех! Только за детьмиглаз да глаз. А все остальное хоть пропади проподом. Сегодня коркшки волос покрасила, уже мужчины начали мной интерессоваться ото уже 3 года даже дворник на меня не поворачивал взгляд да и старики лысые. А теперь и парни помоложе меня флиртуют вобщем помолодела аж и духом и внешностью ото парик меня тяготил жудко комплексовала, боялась приблизиться к людям чтоб не рассмотрели и на солнце пыталась не быть ото видно было. А теперь даже если еще и подергиваю но всеже мало и надеюсь вообще перестать(кстати а у вас тоже потихоньку угасало желание или как?  ) я на пути выздоровления? Теперь е боюсь с моим музчинкой наедине оставаться боясь что сползет парик. И спала я с ним ой как вспомню жуть не хочу назад возвращаться. 3 года жизни ..... я знаю что у меня спровоцировало ттм на голове. Мой муж нн хотел третьего а я да мы ужастно ругались до 6 месяцев он желал чтоб я абортировала но я не сдалась. В итоге у нас трое пацанов любимых и он их обожает теперь но у меня нервы сдали.  Не хватает меня с моими нервами. Но я счастлива быть мамой троих пусть даже с ттм раз уж это стоимость за мое счастье я его готова платить сполна

361

Как то руки потянулись к волосам. И я вытянула пару волосиков. Пока не накосячила- кутаю волосы от себя в полоценце. А днем красивые прически)
Надеюсь скоро вернуться в строй)

362

Катарина 30 написал(а):

Как то руки потянулись к волосам. И я вытянула пару волосиков. Пока не накосячила- кутаю волосы от себя в полоценце. А днем красивые прически)
Надеюсь скоро вернуться в строй)

u menia toze samoe, edinstvennoe chto spasaet eto kutanie doma, ili uliza! :-(

363

alinchik
Вот и я кутаюсь дома. На работе даже не тянутся руки к волосам. Хотя я заплетаю днем прически. Главное во время срыва сберечь волосы.

364

Хватит маяться ерундой мне. Вчера вечером нанесла какосовое масло на всю ночь, сделала массаж головы и заплела косу. Без пакета и полоценца. На утро волосы были сухими- все масло впиталось.
Феном больше не буду пользоваться, плойкой тоже. Ращу дальше волосы. В марафон вернусь сегодня, после чистого дня.

365

Катарина 30 написал(а):

Хватит маяться ерундой мне. Вчера вечером нанесла какосовое масло на всю ночь, сделала массаж головы и заплела косу. Без пакета и полоценца. На утро волосы были сухими- все масло впиталось.
Феном больше не буду пользоваться, плойкой тоже. Ращу дальше волосы. В марафон вернусь сегодня, после чистого дня.

Oi Katerina u menia toze volosi suhie takie a pochemu ne poimu, ili izza svetloi kraski , no ja ni fenom ni ploikoi ne polziuius. ili maski kakie ne te delaiu, chto delat priam ne znaiu! Pomogite sovetom dorogie!!!

366

alinchik
Отвечаю на твой вопрос.
1. Холода, сырость, отопление, авитаминоз- они делают свое дело- ослабляют волосы.
2. Фен, сульфидные шампуни, плойки, укладки- они тоже ослабевают волосы.
3. Адаптация к осени, простуды, еда уже не с огорода- волосы слабеют.
Итог, волосы выпадают, пушатся, электролизуются, тоньше становятся и  сеаутся.
Я купила сегодня жидкие кристалы для волос, кокосовое масло нарошу на волосы, скоро куплю шампунь " лошадинная сила"
Все вместе должно дать рзультат.

367

Наношошу кокосовое масло на волосы, мезороллер катаю, фен и плойку исключила. Результат- волосы меньше выпадают, особенно при мытье их количество сократилось с 240 до 50 шт. ( Это я посчитала пару раз собрав волосы в ванной, после расчесывания и с пола) именно тогда я и забила тревогу.
Волос очень тонкий от природы. А когда перестала делать ламинирование волос, то это стало болеезаметно( может и оно мне подпортило волосы. Хотя при регулярных процедурах ламинирования волосы выглядят шикарно.

368

Катарина 30 написал(а):

Наношошу кокосовое масло на волосы, мезороллер катаю, фен и плойку исключила. Результат- волосы меньше выпадают, особенно при мытье их количество сократилось с 240 до 50 шт. ( Это я посчитала пару раз собрав волосы в ванной, после расчесывания и с пола) именно тогда я и забила тревогу. Волос очень тонкий от природы. А когда перестала делать ламинирование волос, то это стало болеезаметно( может и оно мне подпортило волосы. Хотя при регулярных процедурах ламинирования волосы выглядят шикарно.

Privet  Kateriana! A chto takoe laminirovanie?

369

alinchik
Это процедура, по восстановлению волос. Стоит на мои волосы 70$+ 30$ средства по уходу. Хватает на месяца 4. Но волос шикарный, блестящий, и живой. Я делала именно " кератиновое выпрямление волос".

370

Катарина 30 написал(а):

Все же выставляю фото волос

Красота!!! Волосы такие объемные!

371

Милые мамы, поздравляю вас с праздником Днем матери!!! Желаю вам, что б ваше материнство вам приносило лишь радость!!!

372

Мот фото отросченой челочки и новый подшорсток, который вырос после мезороллера и гиалуронки. Челка стала гуще и волосы крепче. http://s2.uploads.ru/t/pn1WA.jpg

373

Желание обрезать волосы ушло)
Снова ремиссия. Счет вести не буду, чтото не хочу. Извините девчонки. Как то просто ттм сама кудато ушла. Нет ни позывов, ни копошения в волосах. Так легко. Буду ловить наслаждение в этой чистоте)
Маски из масел два раза в неделю делаю. Вчера мезороллер с геалуронкой катала.

374

Я тоже не считаю в этой ремиссии дни. И как-то так себя ощущаю здоровее что ли. Потому что этот отсчет он тоже ведь немного болезненный.

375

Нашла инструктора по фитнесу. Она мне режим питания подберет и физические упражнения. Хочу себя загрузить побольше. А то зимой движения меньше. И безделие разрушает дисциплину.  Саморазвитие и работа над собой- главные двигатели)

376

Волосы не трогаю и не тянет. Обрезать уже не хочу. Два раза в неделю наношу на ночи масла. Волосы меньше выпадают.

377

Привет Катерина
а как выпадают сами по себе волосы ? А почему? А ты как часто красишь волосы? Боюсь сто портятся мои от краски у меня блонд . Хочу отрастить длинные как у тебя . А ты луковые маски делала? Ну и как? А маслянные делаешь потому что сделала кератиновое выпрямление чтоб их подпитать? 
А у тебя всегда были длинные волосы или приходилось стричся?

Молодец какие волосы . Дорожи ими!!!

378

alinchik
При мытье много волос выпадало. Днем даже не наблюдала выпадения вообще. А после мытья  с ванной я собирала много волос. Плюс феном сушу волосы. Недавно купила шампунь глис кур. После него особо бальзам не нужен.  И при мытье шампунем волосы почти не выпадают. Я в инете нашла, что зачастую бальзамы и способствуют выпадению слабых волос с распаренных луковиц.  На влажные волосы наношу три капли жидких кристалов и волосы велеколепно расчесываются.
И при таком мытье почти нет волос в ванной.
Лукавая маска хороша для укрепления волос. Но она долго держит зловонный запах. Есть более действенные методы для укрепления волос.
Масло наношу на волосы для питания, так как волосы мою через день и сушу феном. Я со школы и до 22 лет носила лишькороткие стрижки. Потом отращивала чуть ниже плечь. Но коротко уже не стриглась.
http://sg.uploads.ru/t/pZI04.jpg
Вот такая счас длинна. Концы редковатые, но и их жаль обрезать.
Волосы не рву.

379

Привет Катерина
я восхищена твоей красивой шевелюрой. А я как домой так сразу в полотенце от греха подальше как и ты научила. А ты как часто красишь их? У тебя много седых? Я с моей недружбой с седыми вообще не должна близко даже к зеркалу подходить а иначе влипну прям в него и результат ом станут лысые виски потому что именно они у меня седые. Теперь подобрала краску тональностью темнее но которая покрывает седину так кпк мой предыдущий цвет не покрывпл ее. Хочу спросить у всех читающих если если у когото есть проблема скрежжетать зебами по ночаи ото у меня от такого депресмивного невроза уже все зубы сточила. Илу завтра покупать в аптеке силиконовое приспособление чтоб ставиьь на ночь на зубы чтоб не скрежетать.ими.

380

alinchik
У многих изза глистов может ночью быть скрежетание зубами. 
Волосы крашу раз в два месяца. Седых много на висках и на макушке. Но чаще не решаюсь красить- пересушу волосы
Про полоценце- молодец. На войне все средства хороши.
А я все в спортзал хожу, ем усиленно.

381

Какие же у тебя красивые блестящие волосы! Я не устаю восхищаться :)
Я тоже крашу раз в два месяца где-то.
Не красила бы вообще, если бы не было так много седых, тоже на висках и на макушке. Любимые места у ТТМщиц, что поделать...

382

Mariposa
Счас зима, волосы от такой погоды подсыхают, и выглядят не очень. Вот думаю купить шапку. И голове тепло и волосы поберегу.
Вот все думаю, делать или нет долговременную укладку. Счас зима. Наверное до весны подожду. Питаю волосы маслами и жидкими кристалами, а волосы тоньше выглядят и пушатся(
Наверное пусть просто растут до весны. А там решу что с ними делать) главное что не рву.
В спортзале немного перестаралась. Качала нижний пресс в прошлый раз- и видимо замного. Вчера только легла на снаряжение и только хотела сделать подьем, как мне резнуло внизу живота так сильно, что слезы ручьем потекли и я в клубок скрутилась. Я чуть разогнулась. Все же тренировалась, но лишь ноги и ягодицы. И сегодня немного больно если напрягаю пресс. Сказали неделю не делать упражнения на пресс.

383

А ты всетаки какая силтная Катерина . С тебя надо всем нам брать пример. Спасибо что нисмотря на то ччто ты выбралась из ттм все ешщ посещеаешь сайт и нас воодушевляешь

384

Девчонки, я вот замечаю, что после 30 волосы как то медленнее отрастают. А мы еще их рвем( даже у мужчин, заметьте, с возрастом волосы редеют.
Так что давайте будем беречь свои волосы.

385

Да  ты права Катерина . Меня тоже самое пугает. Уже смотрю у старушек прям залысины и думаю , а что же у нас то будет. Ведт мы своими же руками приближаем преждевременное наше старение. Топим себя своимиже руками. А ведь если подумать у мужиков лысых или людей с аллопецией эта проблема не по их вине а мы ее сами себе создаем.
Так чтоэто хорошая идея как только напряжение в руках наростаети до разрядки подумать о тех несчастных людях

386

Всем привет! Волосы растут успешно, два раза в неделю  делаю на ночь маску маслом репейным с перцем.
В прошлую субботу покрасила волосы и подстригла кончики) волосы смотрятся густее.
А через час иду в парикмахерскую- делать долговременную укладку) переживаю, что будет некрасиво. Но хочется обьема. Вечером сделаю фото отчет)

387

Сбылась мечта идиота. Сделала долговременную укладку!!!http://s4.uploads.ru/t/rDqiz.jpg

388

О! Так это кудряшки? Я почему то всегда думала, что долговременная укладка это только выпрямление! =))
Вообще новый имидж! На мой взгляд тебе очень идёт! Мне очень нравится!

389

Ух ты !!! Это то и есть твой стиль!! Ты врожденная кудряшка-милашка<3

390

Спасибо девчонки. Сегодня уже помыла голову и сама уложила прическу. Получилось нежнее, чем в парикмахерской. А заплетать прически теперь одно удовольствие. Не нужно ни начесов ни  укладок лаком.

391

http://s9.uploads.ru/t/zWDji.jpg
Я уже сама укладываю волосы. И делаю легкие волны- локоны. Волос выглядит значительно гуще. Я его не расчесываю а лишь поправляю пальцами. Если ктото хочет сделать долговременную укладку- рекомендую. Не пожалеете) а в нашем случае- отличный вариант добавить зрительно густоты волос.

392

Красотка ты какая!!! Мне бы твою силу воли!!!!

393

Шикарно смотрится. И очень натурально!

394

Такая умница. Читаю второй день и хорошо мне.

395

Посмотрела записи, скоро месяц, как не трогаю волосы!!!
Девчонки, когда у меня ремиссия, то мне кажется, что у меня так много сил и энергии. Так хочется с вами поделиться, поддержать вас. Я всех понимаю, у кого срывы. И вижу вашу постоянную борьбу, желание отрастить свои густые волосы. Я верю, что многие из вас все же найдут свой стимул, свой " тумблер" в голове, который поможет освободиться от ттм. Или хотябы сможете отрастить волосы, что б можно было уверенно идти по улице и не стесняться залысин. Девчонки, милые, не здавайтесь. Мы сможем!!!

396

Вот вдруг сегодня вспомнила о дневнике и о ттм. О том, что она у меня была...   Здорово, когда свобода. Не зарекаюсь, нонадеюсь, что эта ремиссия надолго. Каждый день улаживаю волосы, мне так нравится моя прическа) и многие   говорят, что эта прическа лучше всего мне идет.

397

Катарина 30 написал(а):

Вот вдруг сегодня вспомнила о дневнике и о ттм. О том, что она у меня была...   Здорово, когда свобода. Не зарекаюсь, нонадеюсь, что эта ремиссия надолго. Каждый день улаживаю волосы, мне так нравится моя прическа) и многие   говорят, что эта прическа лучше всего мне идет.

ВЫ молодец! Тоже такое чувство было когда месяц целый не дергала, прям довольная сабой была!

Свобода это здорово, планы на лето  как я вас понимаю!

398

Какая же ты умница Катерина! У тебя и нет проблем с волосами никто никогда и ни на секунду не подумает что у тебя ттм была . Вопрос у меня к тебе такой, а это все твои волосы или есть наращивания?! У меня знаешь такая проблема висках как у мужчин глубокие залысинах. Не знаю уже что и думать если у меня так и должно быть но не думаю. У отца были правда глубокие но не думаю что это и по женской линии передается. Вобщем я уже думаю полежу луковицы пополам и буду половинка туда втирать на фиг запах уже на все наплевать ...лишь бы возродить атрофированные луковицы. А ты что подскажешь?!

399

alinchik
Лук хорошо, но это крайняя мера. Что б активировать луковицы - катай мезороллер с гиалуронкой, втирай бодягу, да хотябы делай часто массаж проблемных мест.
У меня все свои волосы без накладок. Но я во время срыва всеми методами спасаю волосы- маски, полоценце, своих прошу помощи, читаю книгу как бросить рвать, читаю и смотрю блоги о борьбе с ттм.

400

Уже два месяца без ттм. Виски вообще не светятся, волос густой благодаря долговременной укладке, в виде завивки. Маски не делаю. Волосы практически не выпадают, при мытье теряю лишь волос 30. Во первых я их не расчесываю вообще, после мытья пальцами ифеном сушу. А потом три дня лишь немного начесик делаю для ровного обьема сверху. И пальцами правлю локаны. В выходные сделаю фотоотчет по прическе) вымою голову, уложу прическу и сфоткаю)
Удачи всем и густой шевелюры😉


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » С чистого листа...