Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора бороться ттм....


Пора бороться ттм....

Сообщений 101 страница 150 из 154

101

Элечка, не расстраивайся! Главное, что ты смогла застукать злодейку и призвала таки себя к порядку! Молодец, что нашла в себе силы и написала об этом! В следующий раз будь на чеку!!! :glasses:

102

С сегодняшнего дня начинаю новый отсчет))) Посмотрим что из этого выйдет)))

( постояла перед зеркалом покрутилась сейчас, ох и надергала ж я себе вчера....но не будем зацикливаться, я верю что всё наладится =) )

103

Элечка написал(а):

С сегодняшнего дня начинаю новый отсчет))) Посмотрим что из этого выйдет)))

да не нужно начинать новый отчет!!! Ты свой отчет уже начала!! Ты уже начала свою жизнь без ттм!!! ну сорвалась, ну и забудь!
Это ведь как марафон!! Бежишь 42 км, бежишь-бежишь... подскользнулась, упала... встала и побежала дальше!!! Не начинать же заново!!!

Однако, если ты хочешь просто считать дни "без вырванных волос" - тогда конечно.

Но твоя борьба с ттм началась раньше!!!!!!

104

привет! вот так она и возвращается.. как мне знакомо вот это

Элечка написал(а):

понимаю и продолжаю, даже без варианта остановки..

как же оно мне знакомо ((
вот начала дергать и все - уже как будто другой человек

но ты не расстраивайся, Эля, ттм внезапно не проходит, с ней нужно налаживать дистанцию, держать долго на приличном расстоянии, чтобы она наконец уяснила, что до волос ей не добраться твоими руками, а своих то у нее нет)) только твои, поэтому держи руки под контролем, смотри телевизор в платке и если будет соблазн снять - не поддавайся.

105

Спасибо-спасибо-спасибо всем за поддержку)))) Уверена, вы не по наслышке знаете, как это важно))))

А ТЕПЕРЬ Я НА ТАНЦЫ УБЕЖАЛА))))
( 4 года занимаюсь танцами, последние пол года отказалась от выступлений, обидно, но руководитель понимает, и я не теряю надежды вернуться к выступлениям))) )

106

Элечка, у тебя всё будет хорошо. Ты уже долго держалась, так что про срыв забудь. В любом случае, когда один раз сорвалась, лишилась кучки волос, всё осознала и поняла, это лучше, чем вырывать бездумно каждый день огромные клоки. Так что правильно девочки говорят - не нужен тебе новый отсчёт, всё уже давно начато! Успеха!

107

Согласна, начинать совсем новый отсчет действительно не нужно, я наверное неправильно выразилась, буду считать дни когда не будет выдернуто ни одного волоска)))

108

Привет))) Девочки у меня вот вопрос - это нормально что маска из смеси масел перестала "греть" голову?? Раньше этого не замечала.

Простите, что часто заходить не получается, сроки поджимают, нужно курсовую работу сдавать, а я как обычно до последнего тянула..

109

Элечка написал(а):

то нормально что маска из смеси масел перестала "греть" голову?? Раньше этого не замечала.

Меня такая маска тоже никогда не греет - и ничего, действует, помогает.

110

Элечка написал(а):

Простите, что часто заходить не получается, сроки поджимают, нужно курсовую работу сдавать, а я как обычно до последнего тянула..

Учись))) Продолжай делать масочки и иногда заходи к нам, как будет времечко)

111

Люда написал(а):

Меня такая маска тоже никогда не греет - и ничего, действует, помогает.

А я уж подумала, что-то типа привыкания)))

112

Элечка написал(а):

сроки поджимают, нужно курсовую работу сдавать, а я как обычно до последнего тянула..

оо и у меня курсовая и тоже до последнего бррррр  :x

113

less написал(а):

оо и у меня курсовая и тоже до последнего бррррр

все мы такие и бывшие, и нынешние студни - пока гром не грянет, как говориться)))
Эля, все будет хорошо! Прорвемся!

114

Спасибо за поддержку)))

115

Доброго всем весенненго дня)))

Зашла вот новостями поделиться))) Меня можно поздравить, большая половина работы по курсовому проекту сделана)))
Правда какой то такой весенний позитивный настрой мешяет погрузиться в учебу, но приходится иногда себя заставлять.
Я безумна рада, что последнее время пребываю в хорошем настроении))
Знаете, даже атмосфера дома как то лучше стала, спокойнее))) Да даже цифра на весах медленно вниз поползла, что не может не радовать)))
А ещё стала ловить на себе заинтересованные взгляды молодых людей))) Что в свою очередь положительно сказывается на самооценке))
Мне иногда кажется, что даже волосы с таким настроем растут быстрее))) Вся эта "мелочь" с макушки наконец то стала в хвост собираться))) А височная зона вообще быстрее всех растет, там волосы раза в 2 точно длиннее остальных, если не больше. А ещё очень рада, что выглядят они здоровыми, нет прежней ломкости, жирности корней, тусклости и сеченных концов)))Мягкие такие, блестят))) Глаз радует)))

Весеннего всем настроения)))) И главное не отчаиваться))) Всё у нас ещё будет хорошо)))

116

Молодец, Элечка, с таким позитивным настроем ттм не страшна!
Давай, дописывай курсовую  и возвращайся к нам :)

Ты завела дневник 4 ноября - у тебя уже 4 месяца без ттм?!

117

Элечка

Ну как вот здорово читать такие сообщения)))

Мы так рады за тебя)

Элечка написал(а):

Весеннего всем настроения)))) И главное не отчаиваться))) Всё у нас ещё будет хорошо)))

Спасибо))

Обязательно получится) И никак иначе)

118

Люда написал(а):

Ты завела дневник 4 ноября - у тебя уже 4 месяца без ттм?!

Ну судя по всему да))) Я даже не обращаю внимая на числа))
Не сказать что прям без ттм, но 4 месяца с тех пор как начала бороться с этим недугом))

Отредактировано Элечка (2011-03-05 13:31)

119

Элечка написал(а):

Ну судя по всему да))) Я даже не обращаю внимая на числа))
Не сказать что прям без ттм, но 4 месяца с тех пор как начала бороться с этим недугом))

Это потому, что ты научилась жить без ттм. И это стало естественно, нормально и неотъемлемой частью твоей жизни))

И это ЗДОРОВО!!!!)) УРА!!!!)))

120

С праздником девочки))))

Желаю счастья и любви
Они дороже всех подарков,
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день-8 МАРТА!!!!!

121

Спасибо!!! И тебя))

122

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!

123

Элечка, я так рада за тебя! всё идёт правильно, всё как надо! Занята курсовой - отлично! Придумай большое занятие на время, когда курсовая закончится, чтобы не расслабляться! Даже не знаю, что сказать, просто поздравляю с волосами!

124

Элечка, как твои дела?!
Надеюсь, ты уде совсем избавилась от ттм?

125

Элечка
Как твои успехи? Появляйся хоть иногда, мы же тоже волнуемся...

126

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

127

Привет Привет Привет всем))))) Простите пожалуйста, что совсем забросила вас. Я за последние 2 месяца кажется только сейчас себя нормально и как дома чувствую. Период был, надо сказать, сумасшедший. Домой разве что поспать попадала.

Хочу поделиться некоторыми своими радостями))) Я всё таки сделала этор и защитила курсовой проект на 5!)))) Сессию так же закрыла хорошо, хоть и далеко не сразу...))))И самая радостная наверное для меня новость, после месячного отсутствия ко мне вернулся мой компьютер))) Никогда не думала, что так буду скучать по куску железа))))

Теперь, думаю, можно и пожаловаться на себя немного...  Процедуры я естественно все забросила, и сейчас возвращаясь обратно к нормальному ритму, никак не могу заставить себя делать их регулярно. И даааа, перед 4 пересдачей последнего экзамена, я просто таки дала волю своим рукам, Сейчас же понимаю, что без этого вполне можно было обойтись. В Этой области успехов как таковых нет. Ростут себе волосики медленно-медленно, я и внимания на них сейчас не обращаю. Хотя, знаете, иногда задумываюсь, и мне кажется, что около 8 см это как бы наверное маловато для 14 месяцев, а с другой стороны, если бы ручки не шалили периодически, может быть и было бы больше. Как бы там ни было, я рада и этому)))

Ещё очень-очень хочу поделиться со всеми вами хорошим настроением))) У нас наконец-то стало тепло))), солнышко светит, травка зеленая лезет, ветерок теплый))) Просто прелесть))) Даже моё затяжное депрессивное состояние как рукой сняло)))
В общем РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ)))) ПРОСТО ИЗЛУЧАЙТЕ ТЕПЛО И РАДОСТЬ)) и ПУСТЬ ВАМ ТАК ЖЕ КАК И МНЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ С ОКРУЖАЮЩИМИ)))

p.s. Обещаю больше так надолго не пропадать)) По крайней мере без предупреждения))

128

Элечка, поздравляю тебя с дачей сессии и защитой на отлично своего курсового проекта!!!

У тебя отличное позитивное настроение и жизнь, в которой нет места ттм. Пожалуйста, старайся все делать, чтобы избавить себя от этой гадости, не давай ей пробраться в твою жизнь, будь жесткой к ттм, не искушайся на ее уговоры!!!! ТЫ СМОЖЕШЬ И БУДЕШЬ СВОБОДНОЙ!!! Старайся)

Мы в тебя верим)

129

александрия, Спасибо большое за веру и поздравления)))
Постараюсь не разочаровать ни себя, ни вас))

130

УУУУ!! Вот что такое не везет и как с этим бороться(((
Завалила сегодня экзамен на права((( А они уже так близко были((

131

Элечка, экзамены на права тем хороши, что их можно пересдавать ))
Главное, чтобы волосы были целы и на месте!

132

Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

133

С первым днем лета всех))))

Nezabudka, спасибо))
Очень красиво)

134

Ура ура ура!!!)))))
Я сдала сегодня на права))))
Прям как груз с души свалился))) Я так нервничала...)))

135

Элечка, поздравляю! Волосы-то целы?)))) Надеюсь, да!

136

margo666, ну к сожалению не в полной неприкосновенности, но целы))) Серьезных срывов не было))) Так, несколько штук иногда, когда отвлекаюсь сильно и перестаю контролировать. Силу воли тренирую, все механические преграды устранила и теперь просто стараюсь контролировать руки. И я пришла к выводу, что такой длины волосы дергать уже не интересно))

137

Доброй ночи))) Знаете, последнее время задалась вопросом " Существует ли дружба между мужчиной и женщиной ( девушкой и парнем)?". Вопрос спорный.. На просторах интета много статей и форумов на эту тему, но кокретного ответа на вопрос всё же нигде нет..Наверное это уже риторический вопрос.

Хотелось бы узнать и ваше мнение =)))

138

Существует. Но только не на пустом месте. все мои друзья-парни и мужчины связаны со мной каким-то общим интересом и деловым отношением. Те, с кем играем в группе - музыкой, с кем работаем - работой. Я думаю, что как раз деловое отношение останавливает всякие поползновения. Я чётко осознаю, что Паша, Дима, Олег и Иоганн - неприкосновенны. Стоит разругаться с парнем, и дела группы пойдут под гору. Никому это не надо, и они это тоже понимают. На чём дружба и держится. А вопрос "Существует ли?..." возникает у тех, кто не решил, что с данным человеком делать. А если не решила - значит ,можно всё. и дружба, и не дружба. Логично.

Что ж ты так с волосами?... Обидно, что рвала... Я хотела уже фотоотчёт посмотреть... не распускайся! А права - это классно! Поздравляю!

139

Веда написал(а):

Что ж ты так с волосами?... Обидно, что рвала... Я хотела уже фотоотчёт посмотреть... не распускайся! А права - это классно! Поздравляю!

вот и мне обидно, а что делать...Главное на этом не зацикливаться)) я тут в последнее время совсем распустилась, последние дней 10 - совершенно свободное время и всю себя с головой отдала лени...совершенно ничего делать не хочется, я чувствовала себя омёбой целыми днями валяясь на диване, разве что раз в день заставляла себя поесть и раз в несколько дней убраться. Это сегодня я уже заставила себя на улицу выйти, заодно съездила и интернет оплатила))
Странным образом за эти дни сошли несколько киллограмм, что радует, но и волосики пострадали...не о какой силе воли и речи быть не могло..лежала, читала книжку и дергала...понимала, что плохо, что нужно остановиться и всё равно дергала и так почти НЕДЕЛЮ... это как вспышка такая была, сейчас , слава богу, больше не хочется дергать. Но пострадавшие волоски тоже ведь обратно не приклеишь...а жаль..

Веда написал(а):

А вопрос "Существует ли?..." возникает у тех, кто не решил, что с данным человеком делать. А если не решила - значит ,можно всё. и дружба, и не дружба. Логично.

Вот и я задалась вопросом дружба или не дружба... Общаемся не так давно, коло 3х лет наверное. бщий язык нашли легко, понимаем друг друга хорошо. И я вроде всегда считала его хорошим другом, всем делилась. Правда это не мешает моей подруге при каждом удобном случае намекать " а может попробовать и получится не только дружба..". Она собственно с обоими нами хорошо общается. А тут сегодня выдала " Жаль Эль, что ты ломаешься, он мне говорил что и сам не против.." И оказалась я в небольшом шоке.. Вот пришла домой, "покопалась" в интернете и думаю, а может это дружба только для меня...

140

Веда написал(а):

А права - это классно! Поздравляю!

Спасибо большое))) Уже катаюсь))) У отца правда волосы дыбом встают, когда со мной ездит, но деваться некуда, собственного транспорта пока нет))

141

Ладно уж, про срыв так и придётся забыть. Был и был. я сейчас сама в таком состоянии, всё время делаю маски, не учусь, вот на форуме много сижу) Душа хочет отдыха, сессию не принимает... Здесь поможет только дисциплина. Вот это "рву, понимаю ,что плохо, не могу остановиться" нужно пресекать. Я теперь даже не дохожу до этого. Чую апатию, сразу хочется не за книжку и волосы, а за масочку, уборку, поесть, спеть и погулять. Апатия, конечно, не проходит в целом, но волосы на месте.

Элечка написал(а):

" Жаль Эль, что ты ломаешься, он мне говорил что и сам не против.."

НИКТО НЕ ВПРАВЕ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Никакая подруга. никакая мама. И уж передавать что-то через третьих лиц - последнее дело. А ты знаешь обо всём, что подруга про тебя парню рассказала? Скорее всего, нет, и она за твоей же спиной убеждает его... в чём угодно. И строит ВАШИ отношения как ЕЙ нравится. Забудь всё, что он говорил подруге, а она передала тебе, и думай сама. ТОЛЬКО САМА. Это правило такое. Потому что ничего хорошего из такого общения не выходит никогда. Недавно рассказывали на форуме про такую ситуацию. Муж и жена. Общаются через подругу, названивают ей по очереди. "А что он тебе сказал?" "А что она сказала?" И все недовольны. Подруга - тем, что она как почтальон, они - тем, что не могут поговорить открыто.

Будьте проще.

Отредактировано Веда (2011-06-23 01:18)

142

Веда,Да я собственно и не позволяю распоряжаться жизнью своей. Но комментарий подруги заставил задуматься. Подруга близкая, очень давно дружим, как сестра даже) Знаю, что она и почальоном не будет и выпрашивать у него тоже ничего не станет. А задумалась, потому что ситуации некоторые анализировать начала, которые всегда в шутку воспринимала))
Ну да ладно)) Вопросы решать нужно по мере их поступления)) Я всегда была сторонницей того, что настоящая дружба между лицами противоположного пола хоть и редко, но встречается)) И в принципе ситуация мнения не изменила))

Ну вот и я потихоньку стараюсь апатию бороть, домашними делами, прогулками вечерними. Практика начаться должна скоро, думаю проще станет. Апатия апатией, а работу никто не отменял))

143

Какая ты классная на аве!!!!)

144

александрияСпасибо большое)) очень приятно))

145

Элечка, с Днем Рождения!!! Всего тебе самого-самого! Будь счастлива!
http://s013.radikal.ru/i325/1106/e7/64616b7d95f9.jpg

146

С днем рождения! Всего самого самого! Побольше счастливых мнгновений тебе Элечка!

147

SemperTiro, Замороченная Спасибо вам Огромное)) Очень приятно))

148

С празником Эль!!!
Пусть будет светлым настроение
И будет вечным вдохновение,
И дарит каждое мгновенье
Надежду, веру и любовь
И пусть надежны исполняются,
Во веки вера не кончается,
Любовью сердце согревается,
И счастье в дом приходит вновь.

Кстати Ава такая крутая :cool:  молодцом !!!

149

Ira, Большое спасибо))
Стараюсь))

150

Всем привет))

Мне тут препаратик один посоветовали для роста волос, но к нам в город его только под заказ возят. Хотелось бы и ваше мнение узнать))

Pharmamed
Для волос, кожи и ногтей Усиленная формула табл.№60

Бренд: Lady's formula
Целевое назначение: Волосы, Гиповитаминоз, Женское здоровье, Кожа

Способ применения
Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц. Прием можно повторить через 2 недели.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Показания к применению
Специальные витамины для волос, ногтей применяют:
- Гиповитаминозы, протекающие с выпадением /поредением/ волос, шелушением кожи, ломкостью (или расслоением) ногтей, и их профилактика
- Выпадение волос, в том числе вследствие стрессов, перенесенных заболеваний и операций, болезней кожи, ограничений в питании, дефицита витаминов и микроэлементов в рационе питания; резкого похудания, применения агрессивных шампуней, бальзамов и других некачественных средств по уходу
- Ухудшение состояния кожи, волос и ногтей (недостаток витаминов для ногтей), в том числе после беременности, родов, лактации
- Комплексное лечение болезней волос, ногтей и кожи (дерматиты, эрозии, трещины кожи)
- Поредение /истончение/волос в период менопаузы и постменопаузы
- Комбинированная терапия ожогов и обморожений
- Длительные малокалорийные диеты, лечебное голодание

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов, не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.
Количество в упаковке
60 таблеток


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора бороться ттм....