Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощай, ттм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго времени суток. Я уже  несколько месяцев читаю ваш форум. Не решалась зарегистрироваться и написать здесь, но думаю, стоит.  Я не знала раньше, что есть такое заболевание, как ттм, но вот уже 2 года я с короткими перерывами выдергиваю волосы. Умудрилась испортить свои густые, длинные волосы...но что уж говорить...я очень хочу распрощаться с этой ужасной привычкой... как только смотрю на пробелы, думаю, как быстро все можно испортить и как долго придётся отращивать...в общем, давайте вместе избавляться от ттм)

2

Привет,Мандаринчик!
Давай бороться))Все получиться, если всерьез заняться собой. Расскажи о себе немного, может это поможет проанализировать все. С чего все началось?как удается достигать перерывы?

3

Хорошо, что зарегистрировалась и написала. Вместе легче, не знаю, как это работает, но когда есть поддержка форума.

4

Как это началось...даже не помню...помню, что в какой-то период у меня лезли сильно волосы, и я часто проводила рукой по волосам, проверяя, не выпадают ли они сильнее...потом видимо вошло в привычку и постепенно мои волосы превратились...в такие, какие сейчас...а такие густые были...иногда мне кажется, что это никогда не закончится, а прежнюю густоту волос будет не отрастить

5

Какое то время я решила, что не буду больше рвать, месяца 3 прошло, вот просто сказала нет и все. пробелы затянулись, пила витамины,мыла спец шампунем. а потом все снова, вот опять нужно все начинать сначала

6

Девочки, скажите, а у вас волосы выпадают сами по себе? Просто помимо ттм ещё и это...совсем не знаю, что делать

7

Мандаринчик
Привет. Тебе лучше принять, что ттм всегда будет рядом. При желании и приложенных усилиях , у тебя будут ремиссии. Это значит будут чистые дни.
Если волосы выпадают, то поверь, это можно остановить. Если соблюдать комплекс по уходу, то при мытье у тебя будут лишь еденицы волос.
Пропей комплекс витамин- пантовигар просто идеально подходит.
Маска для  волос горчичная. Или  с перцем репейное масло.
Уменьшить использование фена и плойки.
Использовать хорошую косметику для волос-  серии Сиберика, Лонден Илона, Чи. Я три серии на себе испробовала. ЧИ самая лучшая.
Конечно во время желания рвать волосы- их изолировать чем нибудь.
Если хочешь- найдешь средства и способы. Если не хочешь- найдешь отговорки и причины.
Удачи в борьбе.

8

Спасибо за ответ!) Но я не совсем об этом. Имеется в виду, что даже в норме волосы выпадают,  n -ное количество в день. Вот я и спрашиваю, у кого как с этим делать обстоят.

9

Мандаринчик, у меня при рачесывании до 10 шт выпадает, при мытье 15-20. Но это максимум. После родов на 3-6 месяц очень выпадали, над лбом сильно поредели.
А у тебя какие потери?

Отредактировано Семь (2017-06-09 14:42)

10

Мандаринчик
При сильном выпадении все мои советы помогут уменьшить выпадение волос.

11

Вот у меня тоже выпадают при мытье...за советы спасибо!)

12

Что-то в последнее время руки все чаще к голове тянутся. Стараюсь сразу отвлечься чем то. Сейчас вот к вам сразу сюда зашла. Нельзя допускать срывов.

13

Мандаринчик написал(а):

Имеется в виду, что даже в норме волосы выпадают,  n -ное количество в день.

Как вариант проверить гемоглобин. Низкий может тому причиной быть. Это мой случай - пью железо.

14

Сорвалась! Месяц! Целый месяц без ттм. И это было чудесно. Состояние легкости, свободы от этой пакости. А тут опять. Знаете, девочки, мне кажется что таких волос, какие были раньше, у меня уже никогда не будет......этот месяц дался мне довольно легко, я не знаю, почему это произошло.

15

Мандаринчик
Не опускай руки. Вот если ты хочешь отрастить волосы, то надевай днем что нибудь на голову. Я между ремиссиями так спасаюсь.

16

Да просто обидно...какие же у меня были волосы ((((( я понимаю, что теперь мне очень и очень долго отращивать их и это подвергает меня в уныние

17

Мандаринчик написал(а):

я понимаю, что теперь мне очень и очень долго отращивать их и это подвергает меня в уныние

лучше ориентироваться не на состояние волос, а на то состояние души, когда ты была не во власти ТТМ, проживать каждый день , двигаясь по жизни аккуратно и осторожно

18

valy написал(а):

лучше ориентироваться не на состояние волос, а на то состояние души, когда ты была не во власти ТТМ, проживать каждый день , двигаясь по жизни аккуратно и осторожно

Хорошо сказано!

19

самое главное, что аккуратно и осторожно двигаться по жизни - это самое сложное, как ходить по лизвию ножа