Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вперёд к мечте!!


Вперёд к мечте!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет!! Вот уже как минимум лет 15 я страдаю ТТМ. Как все это началось я вспомнить уже не смогу, но о приблизительных причинах моего возникшего заболевания я догадываюсь.
Мне 28 лет. За эти 15 лет ТТМ у меня болезнь уходила и снова возвращалась. На данный момент я не могу ходить с распущенными волосами, нервная работа, что вырастало, выдиралось снова(((. Сегодня 24ого сентября я хочу чтобы был последним днём этой болезни и хочу сказать ей НЕТ. У меня есть муж, ребёнок и я хочу быть красивой женой и матерью и не прятать под искуственными прядями свои лысины, не стесняться ходить к парикмахерам, делать красивые причёски и т.д.
В следующем посте я постараюсь выставить здесь фото моего ужаса. Лысина у меня сверху. Кроме как хвостом ничем не спрячешь(.
Девочки, я заметила, что волосы уже очень плохо зарастают, даже кажется некоторые места никогда и не зарастут(. Но я хочу приложить все усилия. У кого была проблема и долго не зарастало и вам что-то помогло, напишите пожалуйста чем вы мазали и чем пользовались, какие маски помогли. Без слез на себя не взглянешь, а я уже не хочу больше этого! Устала! Хочу в бой против этой болезни!!
П.С. А ведь раньше я думала, что я одна во всем мире такая "ненормальная", которая рвёт волосы на голове.... от этого ещё больше в депрессии была
Слава Богу муж о болезни не догадывается и не знает, что у меня есть какие-то проблемы с ними..

Отредактировано Evangeline (2018-09-24 21:51)

2

Evangeline, приветствую на нашем форуме! В последние пару лет здесь затишье, но всё же есть те, кто поддерживает постоянный диалог. Сейчас осень, много новеньких, и у "стареньких" обострения...
Волосы отрастут, даже если кажется, что совсем труба) где-то через 3 месяца лысина покроется пушком, а ещё через полгода-год на ее месте уже будет густой хвостик, главное, бороться за свои волосы и их беречь! На первых порах мне очень помогли регулярные луковые маски с перцем, маски горчичные и эфирное масло корицы (добавляла в масляные маски, оно едкое).
Но самое важное на самом деле разобраться, откуда растут корни болезни, убрать из жизни факторы стресса, который приводит к "приступам" ттм. Скорее всего, перемены образа жизни привлекут внимание мужа (если он не капитан дальнего плавания в рейсе, конечно)))), но вряд ли стоит этого бояться. Мужики гораздо меньше нас заморачиваются)
Желаю удачи и быстрого прогресса!

3

Веда написал(а):

Evangeline, приветствую на нашем форуме! В последние пару лет здесь затишье, но всё же есть те, кто поддерживает постоянный диалог. Сейчас осень, много новеньких, и у "стареньких" обострения...
Волосы отрастут, даже если кажется, что совсем труба) где-то через 3 месяца лысина покроется пушком, а ещё через полгода-год на ее месте уже будет густой хвостик, главное, бороться за свои волосы и их беречь! На первых порах мне очень помогли регулярные луковые маски с перцем, маски горчичные и эфирное масло корицы (добавляла в масляные маски, оно едкое).
Но самое важное на самом деле разобраться, откуда растут корни болезни, убрать из жизни факторы стресса, который приводит к "приступам" ттм. Скорее всего, перемены образа жизни привлекут внимание мужа (если он не капитан дальнего плавания в рейсе, конечно)))), но вряд ли стоит этого бояться. Мужики гораздо меньше нас заморачиваются)
Желаю удачи и быстрого прогресса!

Здравствуйте Веда
У меня к вам пару вопросов Какие свойства у эфирного масла корицы и второй вопрос насчёт горчичных масок Я знаю что их употребляют для жирных волос у меня средняя сухие волосы поэтому мне такие маски очень сушит волосы чем вы их после горчичных масок подкармливать чтобы они были жизненными

4

alinchik, привет!
Масло корицы греет, если его в масляные маски добавлять. я добавляла много, и голову жгло, но на первых порах это даже помогало. В горчичные маски я всегда добавляю какое-нибудь масло, оливковое или репейное, но всё равно сушит. Можно их делать пореже, чередовать с масляными. А ещё я уже не первый год пользуюсь средством "Жидкие кристаллы", сразу после мытья на влажные волосы наношу, потом досушиваю, и с волосами никаких проблем нет. Легко расчёсываются, блестят. Как-то так)

5

Всем привет! Закинула сегодня в корзину кучу масел, витамин и т.д. для масок. Через неделю начну все пробовать для того, чтобы наконец я больше не стеснялась парикмахеров и саму себя...
Прочла здесь на днях дневник кажется Ольги без ТТМ был ник. Хочу попробовать как она, каждый день разные маски, ведь в итоге у нее получился прекрасный результат о котором сейчас мне только мечтать, очень надеюсь, что лысина эта зарастет, а то переживаю, мало ли луковиц там уже не появится 🙄🙄🙄.
Я поняла, что одной мне оставаться нельзя, когда рядом никого нет, пальцы сами уже делают свое дело 😤😤😤. Надо как-то взять это дело под контроль.. иначе все эти процедуры с масками будут до ж..ы((

6

http://s9.uploads.ru/t/G2Rvi.jpg

А вот как сейчас все((((

Отредактировано Evangeline (2018-09-29 00:08)

7

Evangeline, у тебя не так всё страшно, бывает и похуже! тем более уже не как коленка, а пушок растёт) Тебе нужно обязательно отслеживать прогресс, фотографируйся ежемесячно, это очень здорово мотивирует! Смотришь и думаешь "Я смогла так, смогу ещё больше!"

8

Привет! Хочу сказать, что у тебя действительно не самая плохая ситуация на голове. Твои волосы вполне возможно отрастить с актуального состояния до вполне нормальной длины и густоты. Честно говоря, я когда-то стартовала к своему победному результату из похожей на твою позиции.
Стоит ли говорить, что чем раньше мы поймем, что ничто не проходит бесследно, и что 15-, 20- и более стаж ТТМ точно не идет на пользу волосам? Думаю, нет.
Но не все потеряно точно! Мне удалось полностью отрастить волосы после 22 лет непрерывного вырывания.
Идею с ежедневными масками я скорее поддерживаю. Это дисциплинирует, помогает войти в ритм. Плюс это важно для активных натур - создается впечатление, что ты не просто замерла в засаде и ждешь результата, но активно работаешь на него!
И все же главное - не отращивать волосы, а не рвать. Это аксиома ТТМ-щиц.
Удачи!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вперёд к мечте!!