Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Только вперёд

Только вперёд

Сообщений 1 страница 100 из 247

1

Девочки, привет. Вот и я наконец решилась написать о своей болезни. Со мной она уже, страшно сказать 23 года. Были и ремиссии по 2 года, потом срывы,  опять ремиссии. Так и живем. Сказать, что устала от ТТМ ничего не сказать, мозгом всё понимаю, а руки предательски тянутся. И вот решила я твёрдо,  что пора с ней заканчивать. Не рву волосы уже 15 дней, сначала было жуть как тяжело, а сейчас ничего вроде, но руки лезут потрогать и погладить. Хочется эффекта сейчас и сразу. Дергать легче, чем отращивать. Последняя хорошая ремиссия была в 2016 году, но потом тяжелая беременность и много-много нервов и волос. Сейчас настроена решительно. Надеюсь на вашу поддержку.

2

Привет!
Молодец, что решила написать) Веди дневник, пиши все про свои успехи/мысли/переживания. Читай истории успеха. Вот девочка на днях написала, что уже 5 лет живет без ттм! Многие истории действительно вдохновляют!✨
15 дней - это хорошее начало! Делай масочки с горчицей, втирай никотинку. Попробуй медитацию. 🧘🏼♀
Расскажи больше о себе, чем занимаешься, чем живёшь? в каком состоянии сейчас волосы?

3

Спасибо за поддержку. Медитация мне только снится.))) У  меня 2 урагана 6ти лет и годовалый :crazyfun: Сейчас я занята воспитание и подготовкой к школе.

4

Я заметила одно, ТТМ возвращается тогда, когда происходят сильные эмоциональные нагрузки. А потом выбраться очень тяжело.

5

Люсьен написал(а):

Спасибо за поддержку. Медитация мне только снится.))) У  меня 2 урагана 6ти лет и годовалый  Сейчас я занята воспитание и подготовкой к школе.

20 минут всего, вечером, когда дети спят!) обязательно найди это время. Ссылку я оставляла в теме Счастливый месяц! Присоединяйся!🙌🏼

Люсьен написал(а):

Я заметила одно, ТТМ возвращается тогда, когда происходят сильные эмоциональные нагрузки. А потом выбраться очень тяжело.

Да, стресс - это неотъемлемая часть жизни, и так или иначе он будет. Но ведь все люди справляются с ним, надо просто найти другой способ выплескивать негативные эмоции. Прекрасно тебя понимаю, но ловлю себя на мысли, что люди справляются с раком! Это невероятно сильные люди. А у нас всего-то какие-то волосы. Неужели невозможно с этим справиться? Жизнь слишком интересна и многогранна, а мы тратим своё время на борьбу с самим собой. Хочу перестать бороться с собой и жить. Жить и наслаждаться. У нас все получится!💫

6

Люсьен
Привет! 15 дней — отлично!! Дальше будет только легче, больше читай форум, делай маски, согласна с JaneJane, витамины попей - питание и стимулирование волос изнутри, а медитация правда крутая вещь!
И не ругай себя, то, что было, уже не исправить, поэтому нужно оставить все это позади и шагать уверенно в светлое "волосатое"   :D будущее!!
У меня тоже пока ещё всего лишь 17 дней воздержания, но я уверена, что смогу справиться и дальше, потому что поддержка девочек с форума (ну и неутомимое желание сделать омбре :D) творит чудеса, вот увидишь! Верь в себя, все обязательно будет гуд!!

7

Согласна с девчонками! 15 дней - это уже результат. Главное - не сдаваться!!! (Это я и себе сейчас говорю😋)

Отредактировано Фикус (2019-02-01 23:00)

8

Девочки,  спасибо огромное за поддержку.  Вместе мы сила.

9

Опять я себя цыганом  чувствую. Живу на 3 дома. Вечно с пакетами, тюками  :D То собираю, то разбираю)))

10

ТТМ у меня с 9ти лет,  мой диагноз знают все родные, в том числе и муж. Водили меня долго по разным врачам, но самым жестоким было посещение одного профессора, там были аспиранты и это была жесть, мне 10 лет, а меня трогают,  спрашивают и ржут человек 40. После этого я ни к кому не ходила. Но до сих пор помню его фразу:"надо занимать руки". Сейчас родные особо не интересуются, а я и не рассказываю. Муж  поддерживает. Есть друг стилист, который меня стрижет и красит, но ему я сказала, что это у  меня после родов.

11

Сегодня 17й чистый день. Желания рвать нет. Идём дальше.

12

Так держать! Не за горами месяц 😊
Масочки делаешь?

13

Маски получается делать максимум 2 раза в неделю, больше не получается.  Купила никотинку. Завтра маску с релейным маслом,  а потом никотинку бахну.

14

Люсьен написал(а):

Маски получается делать максимум 2 раза в неделю, больше не получается.  Купила никотинку. Завтра маску с релейным маслом,  а потом никотинку бахну.

Никотинка хорошая, ее можно каждый день втирать, только на чистые волосы.)
А с горчицей делаешь?

15

Нет, с горчицей не пробовала. Помню в детстве мама луковую делала,  мне кажется волосы до сих пор пахнут  :)

16

Люсьен написал(а):

Нет, с горчицей не пробовала. Помню в детстве мама луковую делала,  мне кажется волосы до сих пор пахнут

Горчичную попробуй, очень хорошо стимулирует рост волос) а репейную надо на длину делать, а не на корни)

17

Спасибо, попробую.

18

JaneJane, подскажи рецепт горничной маски и сколько держать.

19

Люсьен написал(а):

JaneJane, подскажи рецепт горничной маски и сколько держать.

Я делаю так:
Горчичный порошок 2ч.л. (смотри, чтоб был свежий)
Сахар - начинай с одной ч.л. , потом смотри по ощущениям, я 4 ложки уже добавляю))
Тёплая вода - размешиваешь все до состояния жидкой сметаны
Добавляю пару капель эфирных масел - миндальное, авокадо.
Мажу на корни. Одеваю пакет на голову.😅
Хожу где-то час, пока печёт)
Смываю все прохладной водой, тёплой не советую, будет больно) особенно, если сильно пекло. И смывать назад, если в глаза попадёт будет не очень приятно.)
Вроде бы всё!

20

Ооооо, круто. Спасибо. Сделаю в четверг, сегодня с репейным маслом сделала, волосы высушу и никотинкой помажу. Ни разу правда ещё не мазала.

21

Я стала всего бояться мазать или что-то новое пробовать, замучила крапивница, никогда не было и тут на тебе. Врачи её происхождение выяснить не могут.

22

Люсьен написал(а):

Я стала всего бояться мазать или что-то новое пробовать, замучила крапивница, никогда не было и тут на тебе. Врачи её происхождение выяснить не могут.

Гм, почитай может психосоматику заболевания. 🤔

23

Читала и не раз. По моим предположениям всё-таки из-за нервов и когда иммунитет посажен. С детьми болею так никакие таблетки не могу пить сразу обсыпает,  хотя раньше такого не было. А врачи утверждают, что пищевая половину продуктов есть запретили,  но до 31 года их ела и всё нормально было, а в 32 резко на и аллергия. Но точно могу сказать,что появилась она после 2х родов.

24

Люсьен написал(а):

Читала и не раз. По моим предположениям всё-таки из-за нервов и когда иммунитет посажен. С детьми болею так никакие таблетки не могу пить сразу обсыпает,  хотя раньше такого не было. А врачи утверждают, что пищевая половину продуктов есть запретили,  но до 31 года их ела и всё нормально было, а в 32 резко на и аллергия. Но точно могу сказать,что появилась она после 2х родов.

Гм, а что по психосоматике пишут?
Может тут все таки психологический аспект играет роль? Раз не было, не было, и вдруг появилось. Над чем-то может стоит поработать.

Кстати, вспомнила про касторовое масло, просто крутейшая штука для ресниц и бровей (не важно, дергаешь их или нет) ресницы у меня очень длинные на касторке вырастали!)

А для тела крутое кокосовое масло!

Внутрь- льняное. Для иммунитета, для кишечника, для гормонов. Безумно полезное, я его курсами пью, помогает даже похудеть)

25

В моем случае психосоматика нервная, постоянно на нервы, стрессе, сначала тяжелая беременность, потом тяжелые роды и восстановление и в конце родители решили нервы потерпеть из серии зачем вам второй ребенок? А напиши отказ от старшей (дед с бабой воспитают), а ты типа младшего воспитывай.  Итог с родителями после этого месяца 4 не общалась. Ну и всё на нервах.

26

Люсьен

Насчёт "занимать руки" - идея не такая уж и глупая. Очень рекомендую приобрести маленькую головоломку (сантиметров 5 максимум), которую можно постоянно крутить в руках, при этом не отвлекаясь от дела. У меня маленький кубик рубик, очень помогает, попробуйте и вы.

Меньше переживайте, организуйте свои мысли, выбросите из головы все лишние переживания. Когда чувствуете напряжение - делайте глубокий вдох - это очень просто и сильно помогает. Избавьтесь от суеты в своей жизни.

Успехов! 💚

27

werteka

Спасибо. Но в моем случае это уже не помогает, слишком долго ТТМ со мной живёт. Это в детстве помогало, сейчас нет. В моем случае всё решает только самоконтроль и настрой.

28

Люсьен
Приветик!
Ой, я тоже вся на нервах вечно. Знаешь, такая псих-одиночка.
Мне очень помогает курсовой приём Афобазола. Он действует не сразу, там эффект накопительный. Зато потом становишься спокойная как удав.
Правда сейчас вот психотерапевт лёгкие антидепрессанты выписал. Но сравниваю эффект, и мне кажется, что Афобазол лучше😺
Родители у тебя, конечно, "жгут", нечего сказать. Но этот негатив надо обязательно отпустить!!! Выкинуть из своей души и мыслей нафиг. Лучше о детках думать, какие они потешные и замечательные. Меня когда депрессуха кроет, я обнимаю своего ребенка - и становится легче. Как-то так

29

Фикус

Привет. Ооо да, нервы наше всё. У меня мама плотно на антидепрессантах сидит и глядя на неё пить мне их совсем не хочется. Депрессий у меня нет, они походу все у моей мамы.  :) В детстве назначали кучи лекарств от которых всё болело и было состояние "что воля, что не воля всё равно". Пытаюсь проще относится к родителям и их выходкам, но пока не получается, всё через себя пропускаю.  Они кстати потом признали, что "перегнули палку". И расстроились из-за того что я к мужу жить уехала.
С детьми конечно тяжело, но без них жизни уже не представляешь. Такие они классные.

30

Сегодня 19й чистый день. Шагаю дальше в светлое и волосатое будущее)))

31

Сегодня приснилось, что я опять всё выдрала,  даже ещё больше и хуже. В таком холодном поту я ещё не просыпалась. Очень страшно стало.

32

девочки кому интересно Заходите в контакты я там у нас группа мы обсуждаем трихотилломанию Найдите английскими буквами Alina dushko блондинка такая на аватарке буду ждать в друзья

33

20й чистый день. Сделала горчичную маску пекло сильно, выдержала всего 15 минут. Попозже никотинкой намажу.
Девочки подскажите, как часто её можно делать?

34

Люсьен написал(а):

20й чистый день. Сделала горчичную маску пекло сильно, выдержала всего 15 минут. Попозже никотинкой намажу.
Девочки подскажите, как часто её можно делать?

Умница!
Горчичную? Раза 3 в неделю, не чаще!) припекало хорошо?

35

JaneJane
Спасибо. Ух как припекало. В следующий раз попробую минут 20-25 посидеть с ней.

36

Люсьен
Привет! Очень за тебя рада, курс на счастливую волосатую жизнь!!  :D
Послушай, я тут вклинюсь в разговор о горчичной маске. Я делаю почти месяц уже маски каждый день вот так: день горчичную, день масляную. Итог: волосы растут, не высохли, кожу не сожгла, никакой аллергии и какого либо ещё негативного воздействия не наблюдаю. Держу по 45-60 минут. "Злючесть" горчицы зависит от сахара. Чем меньше, тем спокойнее маска. Я начинала с 1ч.л. Поняла, что не печёт. Потом кладу 2-2,5 ч.л. Печёт хорошо, но дискомфорта дикого нет.

Отредактировано Misteriya (2019-02-07 12:48)

37

Misteriya
Спасибо за поддержку. Напиши пожалуйста, что входит в состав масляной маски. Вчера в горничную маску одну ложку сахара положила, пекло прям сильно, скорее всего отвыкла просто. Последний раз маски лет в 11-12 делала. Тогда всё некогда было)))) А сейчас в декрете, хоть немного времени появилось на себя. А то вечная погоня то работа, в выходные дача и на себя времени нет. Только если во время работы :D

38

21й чистый день. Желания рвать нет. Есть только сильное желание, чтобы волосики выросли быстрее. Рвать проще, чем отращивать, но я без боя не сдамся.

39

Люсьен написал(а):

21й чистый день. Желания рвать нет

Круто, 21. еще чуток и месяц. молодец)

40

Morgoth
Спасибо. Очень помогает поддержка всех девочек.

41

Люсьен написал(а):

Morgoth
Спасибо. Очень помогает поддержка всех девочек.

Мне тоже помогает) мечтаю о длительном перерыве, если не о полном исцелении.

42

Теперь главное мечты воплотить в реальность. Мне первые 5 дней очень тяжело дались, прям ломка какая-то была, отвлеклась только бегая по детской поликлинике по врачам , то с одним, то с другим ребенком))))

43

Для себя я осознала одно, с ТТМ нельзя оставаться в одиночестве и лени. Нужно что-то делать, отвлекаться,  постоянно себя чем-то занимать. Иначе от безделья она и приходит.

44

А у меня не получается хотя бы неделю продержаться, уже третий месяц несколько дней держусь и пару все равно дерну, потом снова несколько дней и снова пару... сейчас начала валерьянку пить - больше для самовнушения(я такая, втемяшу себе в голову и как баран - вперед) , сегодня 4 дня без потерь. Хотя ребенок мне задает такого жару, охтыжежкиматрешки.

45

Люсьен написал(а):

Misteriya
Спасибо за поддержку. Напиши пожалуйста, что входит в состав масляной маски

Привет!! Вот держи рецепт, я здесь на форуме нашла  8-)

]"Классическая" масляная маска от Эйфории

«Экстра-маска» для волос (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)

20 мл витамина Д (масляный раствор)
20 мл витамина А (масляный раствор),
20 мл витамина Е (масляный раствор)
30 мл касторового масла
50 мл репейного масла
2-5мл эфирного масла лаванды.

Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтнуть.
Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем. Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончится, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса

46

Misteriya
Привет. Спасибо огромное

47

Люсьен
Ой, забыла сказать, только у меня без витамина Д маска была, я его попросту не нашла.  :dontknow:

Отредактировано Misteriya (2019-02-08 11:33)

48

22й чистый день. Идём дальше.

49

24й чистый день.

50

Молодец! Хорошо отрастают? Фотки не будешь прикреплять?

51

JaneJane
Привет. Я честно говоря не знаю как прикрепить фото)))) отрастают местами хорошо, а местами не очень.

52

Люсьен написал(а):

JaneJane
Привет. Я честно говоря не знаю как прикрепить фото)))) отрастают местами хорошо, а местами не очень.

У меня только через комп получается, с телефона не выходит 🤷🏼♀
Но пробуй- наверху иконки, возле открытой книжки как три разноцветные иконки изображения. Нажимаешь туда, ну и по стандарту загружаешь, там думаю разберёшься. 🙌🏼

53

Люсьен написал(а):

24й чистый день.

:cool:  :flag:

54

Сегодня 25й чистый день. Дался он мне сегодня ооооочень тяжело. Весь день выясняли с дочерью отношения ей 6 лет. К вечеру начало подтрясывать и рука прям автоматом в голову потянулась, если честно, то не знаю как смогла  удержаться и не выдрать всё под ноль. Хотела сегодня фотки своей "красоты" выложить, но фокус не удался. Завтра ещё раз попробую выложить. Всем мамам терпения.

55

Девочки горничной маской особо не балуйтесь если  у вас  не жирные волосы она будет сильно сушить! Максимум 1 раз/,неделю.

56

Сегодня 28й чистый день. Но я стала какая-то прям нервная. Думаю валерьянки попить или пустырник.

57

Люсьен написал(а):

Сегодня 28й чистый день. Но я стала какая-то прям нервная. Думаю валерьянки попить или пустырник.

28 супер) попей, вреда точно не принесет(валерьянка, про пустырник говорят он сильный, я не пробовала еще, но, чувствую, придется и его попить с моим ребенком((((

58

Morgoth написал(а):

28 супер) попей, вреда точно не принесет(валерьянка, про пустырник говорят он сильный, я не пробовала еще, но, чувствую, придется и его попить с моим ребенком((((

Спасибо. Вот и мне с моими с цветами жизни очень нужно, особенно со старшей.

59

Люсьен написал(а):

Morgoth написал(а):

Спасибо. Вот и мне с моими с цветами жизни очень нужно, особенно со старшей.

Да уж, цветы жизни. И, главное, понять не могу - где я и что упустила, что ребенок превратился в психа какого-то. Вот и сижу на валерьянке)

60

Morgoth написал(а):

Да уж, цветы жизни. И, главное, понять не могу - где я и что упустила, что ребенок превратился в психа какого-то. Вот и сижу на валерьянке)

Я, к сожалению, знаю, где упустила. Послушала родителей и вышла на работу, когда доче было 1.2 годика. Теперь расхлёбываю. И понимаю, что сама виновата, что слушать не надо было и всё такое, но уже ничего не поправишь. Сейчас пытаюсь найти общий язык с дочерью, но это очень тяжело.

61

Люсьен написал(а):

Я, к сожалению, знаю, где упустила. Послушала родителей и вышла на работу, когда доче было 1.2 годика. Теперь расхлёбываю. И понимаю, что сама виновата, что слушать не надо было и всё такое, но уже ничего не поправишь. Сейчас пытаюсь найти общий язык с дочерью, но это очень тяжело.

А сколько ей сейчас?)
И в чем именно у вас конфликт?)

62

JaneJane написал(а):

А сколько ей сейчас?)

Сейчас ей 6 лет. Конфликт в том, что она хочет жить с бабушкой,  а живёт с мамой, папой и младшим братом. До рождения младшего она была центром внимания, а сейчас его делить надо. Притом что я её никогда не бросала, после работы дома, выходные с дочкой проводила.

63

JaneJane написал(а):

А сколько ей сейчас?)

Ну и конечно бабушка всё разрешала, а мама строгая, к школе готовит, пишем, читаем и считаем, а дочь сопротивляется и хочет только бездельничать

64

Люсьен написал(а):

Ну и конечно бабушка всё разрешала, а мама строгая, к школе готовит, пишем, читаем и считаем, а дочь сопротивляется и хочет только бездельничать

Думаю вполне классика, когда бабушка балует)) Гм, а куда-то водишь ее? После школы? Танцы может?

65

JaneJane написал(а):

Думаю вполне классика, когда бабушка балует)) Гм, а куда-то водишь ее? После школы? Танцы может?

Нет, пока не вожу никуда, но в планах танцы и может самбо.

66

Сегодня 29й чистый день. Делала горчичную маску, а потом никотинку втирала.  Муж ржёт и просит показать ёжика, показала, он оценил мои старания))) Шагаю дальше и только вперёд.

67

Люсьен написал(а):

Нет, пока не вожу никуда, но в планах танцы и может самбо.

Отдавай не думая) пусть будет что-то, что ей нравится)
Я просто очень понимаю детскую логику) + много читаю Ошо, он много пишет про это)  понимаю, почему не хотят учится, и многое другое) и в итоге мама превращается во врага, а должна ведь быть наоборот самым понимающим человеком) но многие делают всё, просто потому-то надо, не задумываясь о потребностях или желаниях ребёнка) вот и появляется непонимание, растущее в геометрической прогрессии)

68

JaneJane написал(а):

Отдавай не думая) пусть будет что-то, что ей нравится)
Я просто очень понимаю детскую логику) + много читаю Ошо, он много пишет про это)  понимаю, почему не хотят учится, и многое другое) и в итоге мама превращается во врага, а должна ведь быть наоборот самым понимающим человеком) но многие делают всё, просто потому-то надо, не задумываясь о потребностях или желаниях ребёнка) вот и появляется непонимание, растущее в геометрической прогрессии)

Отдам обязательно. В первый класс пойдём и как раз водить буду, чтобы её энергию в мирное русло пустить.

69

Привет Люсьен! Ты с твоим дневником разбудил  во мне желание бороться  с ттм , стараюсь вот уже 5 день чистый, надеюсь так дальше. У меня трое пацанов деток так что как мама я тебя понимаю ❤

70

alinchik написал(а):

Привет Люсьен! Ты с твоим дневником разбудил  во мне желание бороться  с ттм , стараюсь вот уже 5 день чистый, надеюсь так дальше. У меня трое пацанов деток так что как мама я тебя понимаю ❤

Привет Alinchik. Я очень рада, что мой дневник тебе помогает. Самое главное это начать, а дальше легче будет. 5 дней это очень хорошо. Так держать и не отступай от своей цели. У тебя всё получится. Детки конечно отнимают много сил и энергии, но взамен дают намного больше. Ты молодец, 3 парней это круто.

71

Ураааа!!!! Девочки, сегодня 30й чистый день. Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание. Без вас было бы сложнее.  Вперед к поставленной цели!!!  :jumping:

72

это здорово! обязательно сделай себе подарок! ты достойна похвалы!

73

Morgoth написал(а):

это здорово! обязательно сделай себе подарок! ты достойна похвалы!

Morgoth
Спасибо. Подарок сделала,  выбралась на шашлыки с семьёй.

74

Сегодня 31й чистый день. Руки иногда в голове, трогаю и перебираю.  Пока никак не могу от этого избавиться.

75

Если не вырываешь. почему бы и не позволить себе трогать волосы - ведь это не приводит к срыву, раз уже месяц в завязке)) многие трогают - и не только ттмщики. Молодцом!!! Хороший пример для меня, домашнего психа.

76

Morgoth написал(а):

Если не вырываешь. почему бы и не позволить себе трогать волосы - ведь это не приводит к срыву, раз уже месяц в завязке)) многие трогают - и не только ттмщики. Молодцом!!! Хороший пример для меня, домашнего психа.

Спасибо Morgoth. Псих я тоже ещё тот. Тяжело было первые дней 10, потом легче стало. Мне только самоконтроль помог. Очень конечно седые волосы из себя выводят, а их пол головы :(

77

Ты молодец! Поздравляю!🌷

А то, что трогаешь голову- я тоже регулярно копошусь🤷🏼♀ Наверное главное не пересечь эту тонкую грань😬

78

JaneJane написал(а):

Ты молодец! Поздравляю!🌷

А то, что трогаешь голову- я тоже регулярно копошусь🤷🏼♀ Наверное главное не пересечь эту тонкую грань😬

Спасибо JaneJane.  Вот я этого и боюсь откровенно говоря, что не замечу эту грань и понесётся всё по кругу. Ведь начинается с банального, ну я же только один волосок, а потом бац и пол головы выдрано.

79

Ведь зачастую, ремиссии так и заканчиваются одним волоском, который был не таким и поиском подобных, а соответственно и вырыванием. Сейчас для меня смотреться в зеркало -это тяжело, так как там много седых волос, каких-то жёстких и неровных и желание я вам скажу прям волной накатывает с ними разобраться. Поэтому и боюсь, что мои руки стали чаще бывать в голове. А из приятного и хорошего, сегодня 32й чистый день.

80

Так вперёд 32 дня это достижение. У меня кстати неделька сегодня семь дней

Отредактировано alinchik (2019-02-19 10:04)

81

Люсьен написал(а):

Спасибо JaneJane.  Вот я этого и боюсь откровенно говоря, что не замечу эту грань и понесётся всё по кругу. Ведь начинается с банального, ну я же только один волосок, а потом бац и пол головы выдрано.

😂😂
И смешно, и печально)
Да, особенно в момент стресса можно дать слабину, если рука в голове копошиться. Ну ничего, с другой стороны, может как раз хорошо, что мы не ограничиваем доступ к волосам и даём себе в них копошиться , при этом не дергая. Тоже такая тренировка)

82

alinchik написал(а):

Так вперёд 32 дня это достижение. У меня кстати неделька сегодня семь дней

Отредактировано alinchik (Сегодня 10:04)

Alinchik ты молодец, так держать.

83

JaneJane написал(а):

😂😂
И смешно, и печально)
Да, особенно в момент стресса можно дать слабину, если рука в голове копошиться. Ну ничего, с другой стороны, может как раз хорошо, что мы не ограничиваем доступ к волосам и даём себе в них копошиться , при этом не дергая. Тоже такая тренировка)

И не говори и смешно и страшно. Пока держусь, контролирую руки. Звучит конечно странно)))

84

Люсьен написал(а):

И не говори и смешно и страшно. Пока держусь, контролирую руки. Звучит конечно странно)))

Та не странно! Все мы тут в одной лодке и с одинаковой целью!😝
Так уж нам выпало судьбой, значит любая из нас в силах это преодолеть) 💪🏼

85

Люсьен написал(а):

Мне только самоконтроль помог. Очень конечно седые волосы из себя выводят, а их пол головы

Если честно, я стараюсь вообще не трогать волосы без необходимости. то есть волосы у меня 24 часа или в прическе, или в бигудях, или под банданой  - я себе не верю и не хочу провоцировать. у меня и так срывы постоянно. тем более в зеркало не смотрю на седые корявые коротышки - так, рукой пощупаю - вроде скальп уже не так просвечивает, и ладно. я понимаю, что в ближайший год там все равно ничего вдохновляющего не увижу. конечно, мне помогают и наклеенные полоски - все-таки неродной волос сильно сдерживает) к сожалению, тут совсем непопулярно наращивать - потому что у местного населения волосы свои густые и толстые, быстро растут - им нет нужды, и в салонах не предлагают подобные услуги. я бы с удовольствием нарастила - это же реально способ.

86

Поздравляю девочек с датами круглыми и не очень, радуюсь как за себя! мы победим эту хрень. :flirt:

87

Morgoth написал(а):

Если честно, я стараюсь вообще не трогать волосы без необходимости. то есть волосы у меня 24 часа или в прическе, или в бигудях, или под банданой  - я себе не верю и не хочу провоцировать. у меня и так срывы постоянно. тем более в зеркало не смотрю на седые корявые коротышки - так, рукой пощупаю - вроде скальп уже не так просвечивает, и ладно. я понимаю, что в ближайший год там все равно ничего вдохновляющего не увижу. конечно, мне помогают и наклеенные полоски - все-таки неродной волос сильно сдерживает) к сожалению, тут совсем непопулярно наращивать - потому что у местного населения волосы свои густые и толстые, быстро растут - им нет нужды, и в салонах не предлагают подобные услуги. я бы с удовольствием нарастила - это же реально способ.

Вот и я подумываю о бандане, чтобы соблазнов не было. Скальп мой пока просвечивает, кажется, что мало волос. Видно я их за 23 года ТТМ так сильно задолбала, что не все хотят расти. Через пару месяцев наверно наращивание сделаю,благо у меня есть друг парикмахер, к обычному бы точно не пошла показывать свою красоту.

88

34й чистый день)))

89

Люсьен написал(а):

Через пару месяцев наверно наращивание сделаю,благо у меня есть друг парикмахер, к обычному бы точно не пошла показывать свою красоту.

Везет! Мне бы такого друга. Если будешь продолжать в том же духе, то со временем все зарастет, вырастут - у меня же растут, 30 лет без единого дня передышки.

90

Morgoth написал(а):

Везет! Мне бы такого друга. Если будешь продолжать в том же духе, то со временем все зарастет, вырастут - у меня же растут, 30 лет без единого дня передышки.

Друг называет мою лысину "озеро в лесу ". Когда мы с мужем к нему приезжаем, смеёмся на все 3этажа здания. Хочу удлинённое боб каре сделать)))

91

Сделала горчичную маску, потом никотинку бахнула. Не могу в этой маске больше 20минут сидеть, уж очень сильно печёт. Сегодня 35й чистый день.

92

Люсьен написал(а):

Сделала горчичную маску, потом никотинку бахнула. Не могу в этой маске больше 20минут сидеть, уж очень сильно печёт. Сегодня 35й чистый день.

Ложи меньше сахара! Чтоб не сильно пекло)
Молодец!🌷

93

JaneJane написал(а):

Ложи меньше сахара! Чтоб не сильно пекло)
Молодец!🌷

Спасибо JaneJane. Всего 1чайную ложку добавляю. До лица никак не доберусь, скрабик и масочку сделать. Как только начинаю детям обязательно надо обнимашки и пальцем потыкать)))

94

http://s7.uploads.ru/t/pIQlW.jpg

95

Наконец смогла загрузить фото своей красоты. Это прогресс за 35 дней.

96

Слушай, ну озеро в лесу это не водохранилище - небольшое и звучит мило, добрый у тебя друг, это хорошо))) на фото совсем мало седых волос - все зарастет и не вспомнишь ! тока чтоб мне без срывов - нас тут местных психов хватает, так что без хулиганства.

97

Morgoth написал(а):

Слушай, ну озеро в лесу это не водохранилище - небольшое и звучит мило, добрый у тебя друг, это хорошо))) на фото совсем мало седых волос - все зарастет и не вспомнишь ! тока чтоб мне без срывов - нас тут местных психов хватает, так что без хулиганства.

Седых волос на фото не видно, а всё что заросли это седые, длинные просто крашеные. Смотрю на фото и кажется, что прямо всё как-то грустно. Дочь ещё вчера нос в телефон сунула и увидела мою красоту,  сказала, что фотошоп. Когда волосами прикрою, то ничего не видно.

98

Morgoth
Псих я тоже ещё тот, просто прячусь под маской крокодила)))). Каждый день себя настраиваю, чтоб без хулиганства,  надеюсь смогу побороть ТТМ. Обещать не буду, но стараться буду. Обещала я как-то своему мужу, что никогда за него замуж не пойду, а в итоге 10 лет уж как вместе.))))) Жизнь забавная штука.

99

Маска крокодила) забавно) если получается - продолжай, не надо позволять себе и дальше издеваться над собой и волосами.
у меня получается, но недолго, и когда планка опускается, забрало падает - я и прибить могу... и волосы деру, псих и есть((

100

Morgoth написал(а):

Маска крокодила) забавно) если получается - продолжай, не надо позволять себе и дальше издеваться над собой и волосами.
у меня получается, но недолго, и когда планка опускается, забрало падает - я и прибить могу... и волосы деру, псих и есть((

Меня как-то  на работе увидели, как  я могу орать и давать пиздюлей подчинённым,  удивились все. Типа я ж вся такая уравновешенная на работе, а тут на тебе пиздюлей раздаю. Боялись ещё долго)))) Если меня доводят до ручки, то не спасается никто. Получают все.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Только вперёд