Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Только вперёд


Только вперёд

Сообщений 1 страница 50 из 552

1

Девочки, привет. Вот и я наконец решилась написать о своей болезни. Со мной она уже, страшно сказать 23 года. Были и ремиссии по 2 года, потом срывы,  опять ремиссии. Так и живем. Сказать, что устала от ТТМ ничего не сказать, мозгом всё понимаю, а руки предательски тянутся. И вот решила я твёрдо,  что пора с ней заканчивать. Не рву волосы уже 15 дней, сначала было жуть как тяжело, а сейчас ничего вроде, но руки лезут потрогать и погладить. Хочется эффекта сейчас и сразу. Дергать легче, чем отращивать. Последняя хорошая ремиссия была в 2016 году, но потом тяжелая беременность и много-много нервов и волос. Сейчас настроена решительно. Надеюсь на вашу поддержку.

2

Привет!
Молодец, что решила написать) Веди дневник, пиши все про свои успехи/мысли/переживания. Читай истории успеха. Вот девочка на днях написала, что уже 5 лет живет без ттм! Многие истории действительно вдохновляют!✨
15 дней - это хорошее начало! Делай масочки с горчицей, втирай никотинку. Попробуй медитацию. 🧘🏼♀
Расскажи больше о себе, чем занимаешься, чем живёшь? в каком состоянии сейчас волосы?

3

Спасибо за поддержку. Медитация мне только снится.))) У  меня 2 урагана 6ти лет и годовалый :crazyfun: Сейчас я занята воспитание и подготовкой к школе.

4

Я заметила одно, ТТМ возвращается тогда, когда происходят сильные эмоциональные нагрузки. А потом выбраться очень тяжело.

5

Люсьен написал(а):

Спасибо за поддержку. Медитация мне только снится.))) У  меня 2 урагана 6ти лет и годовалый  Сейчас я занята воспитание и подготовкой к школе.

20 минут всего, вечером, когда дети спят!) обязательно найди это время. Ссылку я оставляла в теме Счастливый месяц! Присоединяйся!🙌🏼

Люсьен написал(а):

Я заметила одно, ТТМ возвращается тогда, когда происходят сильные эмоциональные нагрузки. А потом выбраться очень тяжело.

Да, стресс - это неотъемлемая часть жизни, и так или иначе он будет. Но ведь все люди справляются с ним, надо просто найти другой способ выплескивать негативные эмоции. Прекрасно тебя понимаю, но ловлю себя на мысли, что люди справляются с раком! Это невероятно сильные люди. А у нас всего-то какие-то волосы. Неужели невозможно с этим справиться? Жизнь слишком интересна и многогранна, а мы тратим своё время на борьбу с самим собой. Хочу перестать бороться с собой и жить. Жить и наслаждаться. У нас все получится!💫

6

Люсьен
Привет! 15 дней — отлично!! Дальше будет только легче, больше читай форум, делай маски, согласна с JaneJane, витамины попей - питание и стимулирование волос изнутри, а медитация правда крутая вещь!
И не ругай себя, то, что было, уже не исправить, поэтому нужно оставить все это позади и шагать уверенно в светлое "волосатое"   :D будущее!!
У меня тоже пока ещё всего лишь 17 дней воздержания, но я уверена, что смогу справиться и дальше, потому что поддержка девочек с форума (ну и неутомимое желание сделать омбре :D) творит чудеса, вот увидишь! Верь в себя, все обязательно будет гуд!!

7

Согласна с девчонками! 15 дней - это уже результат. Главное - не сдаваться!!! (Это я и себе сейчас говорю😋)

Отредактировано Фикус (2019-02-01 23:00)

8

Девочки,  спасибо огромное за поддержку.  Вместе мы сила.

9

Опять я себя цыганом  чувствую. Живу на 3 дома. Вечно с пакетами, тюками  :D То собираю, то разбираю)))

10

ТТМ у меня с 9ти лет,  мой диагноз знают все родные, в том числе и муж. Водили меня долго по разным врачам, но самым жестоким было посещение одного профессора, там были аспиранты и это была жесть, мне 10 лет, а меня трогают,  спрашивают и ржут человек 40. После этого я ни к кому не ходила. Но до сих пор помню его фразу:"надо занимать руки". Сейчас родные особо не интересуются, а я и не рассказываю. Муж  поддерживает. Есть друг стилист, который меня стрижет и красит, но ему я сказала, что это у  меня после родов.

11

Сегодня 17й чистый день. Желания рвать нет. Идём дальше.

12

Так держать! Не за горами месяц 😊
Масочки делаешь?

13

Маски получается делать максимум 2 раза в неделю, больше не получается.  Купила никотинку. Завтра маску с релейным маслом,  а потом никотинку бахну.

14

Люсьен написал(а):

Маски получается делать максимум 2 раза в неделю, больше не получается.  Купила никотинку. Завтра маску с релейным маслом,  а потом никотинку бахну.

Никотинка хорошая, ее можно каждый день втирать, только на чистые волосы.)
А с горчицей делаешь?

15

Нет, с горчицей не пробовала. Помню в детстве мама луковую делала,  мне кажется волосы до сих пор пахнут  :)

16

Люсьен написал(а):

Нет, с горчицей не пробовала. Помню в детстве мама луковую делала,  мне кажется волосы до сих пор пахнут

Горчичную попробуй, очень хорошо стимулирует рост волос) а репейную надо на длину делать, а не на корни)

17

Спасибо, попробую.

18

JaneJane, подскажи рецепт горничной маски и сколько держать.

19

Люсьен написал(а):

JaneJane, подскажи рецепт горничной маски и сколько держать.

Я делаю так:
Горчичный порошок 2ч.л. (смотри, чтоб был свежий)
Сахар - начинай с одной ч.л. , потом смотри по ощущениям, я 4 ложки уже добавляю))
Тёплая вода - размешиваешь все до состояния жидкой сметаны
Добавляю пару капель эфирных масел - миндальное, авокадо.
Мажу на корни. Одеваю пакет на голову.😅
Хожу где-то час, пока печёт)
Смываю все прохладной водой, тёплой не советую, будет больно) особенно, если сильно пекло. И смывать назад, если в глаза попадёт будет не очень приятно.)
Вроде бы всё!

20

Ооооо, круто. Спасибо. Сделаю в четверг, сегодня с репейным маслом сделала, волосы высушу и никотинкой помажу. Ни разу правда ещё не мазала.

21

Я стала всего бояться мазать или что-то новое пробовать, замучила крапивница, никогда не было и тут на тебе. Врачи её происхождение выяснить не могут.

22

Люсьен написал(а):

Я стала всего бояться мазать или что-то новое пробовать, замучила крапивница, никогда не было и тут на тебе. Врачи её происхождение выяснить не могут.

Гм, почитай может психосоматику заболевания. 🤔

23

Читала и не раз. По моим предположениям всё-таки из-за нервов и когда иммунитет посажен. С детьми болею так никакие таблетки не могу пить сразу обсыпает,  хотя раньше такого не было. А врачи утверждают, что пищевая половину продуктов есть запретили,  но до 31 года их ела и всё нормально было, а в 32 резко на и аллергия. Но точно могу сказать,что появилась она после 2х родов.

24

Люсьен написал(а):

Читала и не раз. По моим предположениям всё-таки из-за нервов и когда иммунитет посажен. С детьми болею так никакие таблетки не могу пить сразу обсыпает,  хотя раньше такого не было. А врачи утверждают, что пищевая половину продуктов есть запретили,  но до 31 года их ела и всё нормально было, а в 32 резко на и аллергия. Но точно могу сказать,что появилась она после 2х родов.

Гм, а что по психосоматике пишут?
Может тут все таки психологический аспект играет роль? Раз не было, не было, и вдруг появилось. Над чем-то может стоит поработать.

Кстати, вспомнила про касторовое масло, просто крутейшая штука для ресниц и бровей (не важно, дергаешь их или нет) ресницы у меня очень длинные на касторке вырастали!)

А для тела крутое кокосовое масло!

Внутрь- льняное. Для иммунитета, для кишечника, для гормонов. Безумно полезное, я его курсами пью, помогает даже похудеть)

25

В моем случае психосоматика нервная, постоянно на нервы, стрессе, сначала тяжелая беременность, потом тяжелые роды и восстановление и в конце родители решили нервы потерпеть из серии зачем вам второй ребенок? А напиши отказ от старшей (дед с бабой воспитают), а ты типа младшего воспитывай.  Итог с родителями после этого месяца 4 не общалась. Ну и всё на нервах.

26

Люсьен

Насчёт "занимать руки" - идея не такая уж и глупая. Очень рекомендую приобрести маленькую головоломку (сантиметров 5 максимум), которую можно постоянно крутить в руках, при этом не отвлекаясь от дела. У меня маленький кубик рубик, очень помогает, попробуйте и вы.

Меньше переживайте, организуйте свои мысли, выбросите из головы все лишние переживания. Когда чувствуете напряжение - делайте глубокий вдох - это очень просто и сильно помогает. Избавьтесь от суеты в своей жизни.

Успехов! 💚

27

werteka

Спасибо. Но в моем случае это уже не помогает, слишком долго ТТМ со мной живёт. Это в детстве помогало, сейчас нет. В моем случае всё решает только самоконтроль и настрой.

28

Люсьен
Приветик!
Ой, я тоже вся на нервах вечно. Знаешь, такая псих-одиночка.
Мне очень помогает курсовой приём Афобазола. Он действует не сразу, там эффект накопительный. Зато потом становишься спокойная как удав.
Правда сейчас вот психотерапевт лёгкие антидепрессанты выписал. Но сравниваю эффект, и мне кажется, что Афобазол лучше😺
Родители у тебя, конечно, "жгут", нечего сказать. Но этот негатив надо обязательно отпустить!!! Выкинуть из своей души и мыслей нафиг. Лучше о детках думать, какие они потешные и замечательные. Меня когда депрессуха кроет, я обнимаю своего ребенка - и становится легче. Как-то так

29

Фикус

Привет. Ооо да, нервы наше всё. У меня мама плотно на антидепрессантах сидит и глядя на неё пить мне их совсем не хочется. Депрессий у меня нет, они походу все у моей мамы.  :) В детстве назначали кучи лекарств от которых всё болело и было состояние "что воля, что не воля всё равно". Пытаюсь проще относится к родителям и их выходкам, но пока не получается, всё через себя пропускаю.  Они кстати потом признали, что "перегнули палку". И расстроились из-за того что я к мужу жить уехала.
С детьми конечно тяжело, но без них жизни уже не представляешь. Такие они классные.

30

Сегодня 19й чистый день. Шагаю дальше в светлое и волосатое будущее)))

31

Сегодня приснилось, что я опять всё выдрала,  даже ещё больше и хуже. В таком холодном поту я ещё не просыпалась. Очень страшно стало.

32

девочки кому интересно Заходите в контакты я там у нас группа мы обсуждаем трихотилломанию Найдите английскими буквами Alina dushko блондинка такая на аватарке буду ждать в друзья

33

20й чистый день. Сделала горчичную маску пекло сильно, выдержала всего 15 минут. Попозже никотинкой намажу.
Девочки подскажите, как часто её можно делать?

34

Люсьен написал(а):

20й чистый день. Сделала горчичную маску пекло сильно, выдержала всего 15 минут. Попозже никотинкой намажу.
Девочки подскажите, как часто её можно делать?

Умница!
Горчичную? Раза 3 в неделю, не чаще!) припекало хорошо?

35

JaneJane
Спасибо. Ух как припекало. В следующий раз попробую минут 20-25 посидеть с ней.

36

Люсьен
Привет! Очень за тебя рада, курс на счастливую волосатую жизнь!!  :D
Послушай, я тут вклинюсь в разговор о горчичной маске. Я делаю почти месяц уже маски каждый день вот так: день горчичную, день масляную. Итог: волосы растут, не высохли, кожу не сожгла, никакой аллергии и какого либо ещё негативного воздействия не наблюдаю. Держу по 45-60 минут. "Злючесть" горчицы зависит от сахара. Чем меньше, тем спокойнее маска. Я начинала с 1ч.л. Поняла, что не печёт. Потом кладу 2-2,5 ч.л. Печёт хорошо, но дискомфорта дикого нет.

Отредактировано Misteriya (2019-02-07 12:48)

37

Misteriya
Спасибо за поддержку. Напиши пожалуйста, что входит в состав масляной маски. Вчера в горничную маску одну ложку сахара положила, пекло прям сильно, скорее всего отвыкла просто. Последний раз маски лет в 11-12 делала. Тогда всё некогда было)))) А сейчас в декрете, хоть немного времени появилось на себя. А то вечная погоня то работа, в выходные дача и на себя времени нет. Только если во время работы :D

38

21й чистый день. Желания рвать нет. Есть только сильное желание, чтобы волосики выросли быстрее. Рвать проще, чем отращивать, но я без боя не сдамся.

39

Люсьен написал(а):

21й чистый день. Желания рвать нет

Круто, 21. еще чуток и месяц. молодец)

40

Morgoth
Спасибо. Очень помогает поддержка всех девочек.

41

Люсьен написал(а):

Morgoth
Спасибо. Очень помогает поддержка всех девочек.

Мне тоже помогает) мечтаю о длительном перерыве, если не о полном исцелении.

42

Теперь главное мечты воплотить в реальность. Мне первые 5 дней очень тяжело дались, прям ломка какая-то была, отвлеклась только бегая по детской поликлинике по врачам , то с одним, то с другим ребенком))))

43

Для себя я осознала одно, с ТТМ нельзя оставаться в одиночестве и лени. Нужно что-то делать, отвлекаться,  постоянно себя чем-то занимать. Иначе от безделья она и приходит.

44

А у меня не получается хотя бы неделю продержаться, уже третий месяц несколько дней держусь и пару все равно дерну, потом снова несколько дней и снова пару... сейчас начала валерьянку пить - больше для самовнушения(я такая, втемяшу себе в голову и как баран - вперед) , сегодня 4 дня без потерь. Хотя ребенок мне задает такого жару, охтыжежкиматрешки.

45

Люсьен написал(а):

Misteriya
Спасибо за поддержку. Напиши пожалуйста, что входит в состав масляной маски

Привет!! Вот держи рецепт, я здесь на форуме нашла  8-)

]"Классическая" масляная маска от Эйфории

«Экстра-маска» для волос (укрепление, рост, оздоровление, против перхоти)

20 мл витамина Д (масляный раствор)
20 мл витамина А (масляный раствор),
20 мл витамина Е (масляный раствор)
30 мл касторового масла
50 мл репейного масла
2-5мл эфирного масла лаванды.

Все масла слить в бутылочку с наконечником (обычная маслёнка или от краски для волос), взболтнуть.
Применение: наносить на кожу головы вечером, интенсивно втирая. На ночь, чтобы не испачкать подушку, завязать косынку. Утром вымыть волосы шампунем. Этого состава хватит на курс лечения волос. Когда маска закончится, при необходимости через 2 недели можно повторить. Эффект заметен уже после первого курса

46

Misteriya
Привет. Спасибо огромное

47

Люсьен
Ой, забыла сказать, только у меня без витамина Д маска была, я его попросту не нашла.  :dontknow:

Отредактировано Misteriya (2019-02-08 11:33)

48

22й чистый день. Идём дальше.

49

24й чистый день.

50

Молодец! Хорошо отрастают? Фотки не будешь прикреплять?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Только вперёд