Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Наконец-то я зарегистрировалась!!


Наконец-то я зарегистрировалась!!

Сообщений 351 страница 400 из 407

351

karamel'ka
Тооочно) по сути,  на ней всё строится)
JaneJane
Представляю! Ох, как представляю!! Каждый день представляю!)))))

352

Отлично отрастают)) в инстаграмме даже есть медитация для волос) принцип - концентрация мыслей на росте волос)) думаю, тоже можно подключить))

353

Jul
Ого. Я почитаю! Спасибо!

354

Ого-го! Вот это ты крутая! :flag:  шикарно все зарастает! :cool:  я кстати медитацию на рост волос и на форуме встречала, но сейчас не вспомню, где :|
Блин, ты ваще 🔥 сколько говоришь к тебя? 2 месяца?) Пошла-ка я тоже что-нибудь с головой полезного сделаю... :mybb:

355

СанькаЧайка волосы красивые какие, блестящие клааас!!! Как густо ростут!!! 
Береги свою красоту, свои волосы. Коса - девичья краса!  Знаешь такое?

356

Супер зарастает! Густой здоровый волос!!! Ты молодчина! Так держать. Какие планы, отрастить всю длину или дождаться например каре и сделать стрижку?

Отредактировано nika333 (2019-11-14 05:57)

357

Selena
Через неделю два месяца. Че скажешь про медитацию для волос? Ты пробовала?
Хочу попробовать.
Что сделала полезного с головой?  Дневник на стол)) (юмор училки))
Ira
Ну! Густые же! Че ж я ими не пользуюсь??!! Спасибо! Буду отращивать свою красу)))
nika333
Хочу пока, да, более или менее отрастить. Может, чуть короче каре. Сначала себе пару картинок со стрижками. Визуализирую)))

Сегодня почувствовала приближение срыва. Замотала маской. Пойду смою свой пожар))

Спасибо, девчонки! Всех целую! Всем успехов! Какие мы классные!!

358

СанькаЧайка
Привет!
Отлично у тебя выходит! Ты ж моя умничка!❤️

СанькаЧайка написал(а):

Selena
Через неделю два месяца. Че скажешь про медитацию для волос? Ты пробовала?
Хочу попробовать.
Что сделала полезного с головой?  Дневник на стол)) (юмор училки))!!

До спрея я так и не добралась, мой шилопоп отвлёк %-)  но, считаю, что делаю самое полезное для головы - не рву :D  :yep:

Медитацию особенную не пробовала. А так стараюсь каждый день осознавать, что чувствую в этот момент, не менее 5 чувств нахожу, спокойнее стало. Пробую медитировать, когда кормлю, не стандартное её проявления, а  прислушиваясь к дыханию, ощущаю себя в пространстве, конвеер мыслей, которые отпускаю. Ну и веду списки, когда особенно чувствую, что мысли начинают перескакивать друг через друга, т записываю "список задач" которые потом даже не открываю :D  так как смысл только в том, чтоб создание разгрузить. И знаешь, мне нравится. Ясность ума. А ещё я поймала ремиссию ( или она меня 😆), я прям чувствую это. Теперь слежу за своим состоянием, стараюсь не допускаеть выгорания. Но у нашей всю неделю зубы с температурой , нытье, к тому ж поездка, которую я с лета планировала, из-за этого сорвалась. Я прям на нуле вообще) но что я сделала, когда почувствовала это? Правильно, сбагрила ребенка только что пришедшем мужу, а сама свалила на полчаса в ванную, стояла под душем, смывала с себя день, проживала эмоции, выдыхала. Ну а что, не рвать же, в конце-то концов!)))
Так, кажись, до твоего дневника я добралась раньше, чем до своего :D тут целую простыню накатал, а в моем теперь будет "все ок, не рву" :D
Как настроение? Как голова? Когда два месяца?)

359

СанькаЧайка написал(а):

Сначала себе пару картинок со стрижками

Нам покажешь?

360

Куку! Как у тебя дела?

361

Девчоночки, золотые мои, нет времени совсем! Всё хорошо у меня два месяца было 22го, сейчас 65 дней. Позавчера чуть не сорвалась. Спасательной мыслью является: ттм никуда просто так не уйдёт, пусть желание сохраняется, но следовать ему я не буду, я хочу волосы.
К кому успею, забегу! Всем очень желаю ремиссии!!

362

СанькаЧайка написал(а):

Девчоночки, золотые мои, нет времени совсем! Всё хорошо у меня два месяца было 22го, сейчас 65 дней. Позавчера чуть не сорвалась. Спасательной мыслью является: ттм никуда просто так не уйдёт, пусть желание сохраняется, но следовать ему я не буду, я хочу волосы.
К кому успею, забегу! Всем очень желаю ремиссии!!

Молодчина!! Немного с задержкой, но на днях  подарок к тебе отправится!☺🎁 так что у тебя уже нет вариантов, надо ждать его, чтоб не было все зря! Шучу!) все равно все не зря 🎊

Отредактировано JaneJane (2019-11-25 14:03)

363

СанькаЧайка
Ура! Молодчина!  :flag:

364

СанькаЧайка
Умничка!!!! 65 дней💪🏻💪🏻💪🏻

365

Да ты крута, 65 дней это очень классно. Давай в том же духе.

366

Спасибо, мои хорошие! Сейчас уже 73 дня. За это время случалось раз 5 вырвать по 3-5 волос. Но моя борьба в том и заключается: останавливать себя! И пока это получается!
Я очень скучаю по вас! Не могу писать у всех. Совсем нет времени! Но за всех "болею"! Девочки, все умницы! Всем успехов!

367

http://sd.uploads.ru/t/WUHrE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kRxyD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yxRKO.jpg

Отредактировано СанькаЧайка (2019-12-03 13:01)

368

Ааа!!! Какая умничка!!! Ну вот она, твоя шапочка! Отросла! :flag:  заходи почаще!

369

СанькаЧайка
Ну какая ты молодец!!!! Нет проплешин и первая причёска как у людей!!!! Умничка!!!! Давай без срывов, мы же за тобой гуськом. У меня в субботу 2 месяца , но до твоих результатов мне далеко(((. Волосы отросли, но полно пустых мест. Что значит стаж ттм...

370

Selena
karamel'ka
Спасибо!
Как я вовремя зашла! И тут вы со своими комментарии! 
Вчера вечером рвала не запойно, конечно. Но овала. Сегодня проснулась в отвратительном эмоциональном состоянии. Сегодня вечером буду на стороже. И отптшусь вам.
Спасибо, девчонки!

371

СанькаЧайка
Держись! Ты крутая! У тебя получится!

372

СанькаЧайка
В чем же дело???? Не пойму🤷♀? Почему мы сейчас так подвержены срыву??? Ведь шли нога в ногу , а теперь сыпимся  как карточные домики... то ли длинна подходящая выросла или ломка неимоверная , но именно как-то в один период. Давайте заканчивать с этим и брать себя в руки!!! Вместе намного легче. Обнимаю!!!

373

СанькаЧайка
karamel'ka

Ану берите себя в руки, а руки убирайте от головы! Вы же опытом уже научены, что срывы начинаются с одного волоса! Не позволяйте себе дергать! Может определенный период есть, когда происходит обострение и нужно быть бдительными!)
Давайте девчонки, масочки, пластыри и тд!

374

karamel'ka
Контроль остабевает, невозможно долго быть в напряжении. Осознание этого - повод уделить себя больше внимания, отпустить незначимые сферы жизни, забить на все, кроме себя.  :love:

375

СанькаЧайка
Крутяк!
Какие блестящие волосы. На вид совсем здоровые!
С прической-маскировкой вообще не понятно что где-то там есть проблемы. Сколько ты ходишь уже с такой прической? Представляю как тебе хочеться другую прическу...

СанькаЧайка написал(а):

Вчера вечером рвала

:'(

karamel'ka написал(а):

В чем же дело???? Не пойму🤷♀? Почему мы сейчас так подвержены срыву??? Ведь шли нога в ногу , а теперь сыпимся  как карточные домики... то ли длинна подходящая выросла или ломка неимоверная , но именно как-то в один период. Давайте заканчивать с этим и брать себя в руки!!! Вместе намного легче. Обнимаю!!!

Ещё и волосы выросли такие крепкие, волосины такие толстые, слегка с неровностями, как раз те, что любит ттм.

Selena написал(а):

Контроль остабевает, невозможно долго быть в напряжении. Осознание этого - повод уделить себя больше внимания, отпустить незначимые сферы жизни, забить на все, кроме себя.

Тоесть когда мы контролируем ттм мы в напряжении, дак а как же всю жизнь контролировать? ... Постоянное напряжение?
А может мы слишком поверили в себя и зазнались уже  и поэтому контроль ослабевает?

СанькаЧайка ты как? Напиши как дела! Ты держишься там? Опасно быть одной в тяжелый период!

376

СанькаЧайка
Эй, где ты там пропала?!)
Ану возвращайся! Там посылка уже почти доехала 🎁

377

Привет! Я тут. Нашла минуточку на работе.
Во-первых, я два дня косячила: появилось три плешки. Маленькие, конечно. Но есть! Хз, че случилось. Связываю с небольшими неприятностями дома. Хотя это даже не неприятности, а просто бытовые ситуации, которые требуют разрешения. Ещё на работе у студентов зачёты, я переживаю за организацию. А теперь давайте все поржём над этими причинами. Ну смешно же! Бред.
Да, как вы и пишите:
1) самоуверенность
2) потеря контроля
3) сложность с причёской.
Итак: 15-16 декабря - дни срывов.
С 17 декабря начинаю заращивать получившиеся плешки.
Сегодня вряд ли будет время выложить фотки. Но я прибежала вовремя, поэтому сегодня я рвать не буду! А завтрашний день вагончиком прицептся.

Девчонки, спасибо вам за комментарии! Мне правда сложно в такой ситуации одной оставаться, а заходить времени нет совсем: спать ложусь в третьем часу, тк много времени занимает подготовка к парам. А зашла сегодня, и легче стало! Всем успехов! Люблю вас всех!!

378

СанькаЧайка
Ура, не пропадай!
Молодец, что вовремя спохватилась 👌🏼
Не нужно оно тебе, не зависимо от того, какой стресс происходит 🙌🏼 Так что собирайся с мыслями, да и с руками 😁
И зайди в личку плиз 🙃

379

СанькаЧайка
Привет!
А ну-ка, что ещё за дела, из-за которых спать до трёх ночи не можешь? Тра-та-та! :mad:  ругаться буду! Не за то, что нарвала, а за то, что себя истощаешь! А плеши - это просто следствие, организм твой в себя приходит от стресса, что ты ему устроила. Единственным знакомым способом.
Елы-палы, ну пусть зачетки студенты боятся, ну серьезно! Тебе нельзя переживать, ты волосы к лету отращиваешь :flag:  причина уважительная и безотлагательная. Делегируй-забивай. Сбагри часть работы на пару студентов в обмен на зачёт, в конце концов. А в освободившееся время спа себе замути, прогулку, йогу, маску, медитацию. Организм о пощаде просит, пощади! Ты у себя одна❤️

Отредактировано Selena (2019-12-18 00:02)

380

Честь и хвала создателям сайта! Потому что есть возможность узнать и пообщаться с таким классным народом!))
Selena
Спасибо за промывку мозгов! Снова изложила всё по полочкам. Да, ведь так и есть. Я просто устала. Сегодня выходной. Старший в саду, младший дал выспаться аж до 11!!  Так что сегодня всё более или менее нормализовалось. 
Девчонки, а как вовремя пришла посылка: я и прогуляться вышла, и вас "услышала".
В общем, всем спасибо!

381

СанькаЧайка привет!
Вижу ты взбодрились, это радует! Я тоже сейчас в приподнятом настроении и состоянии души, поэтому идём дальше и не здаемся!
У меня вот это вот "нет времени заходить на форум" тоже приводит к мини плешкам. Дак ттмить время есть? А зайти на форум у нас времени нет? Ну вот согласись, так же как и в твоих причинах ттм в сообщении 377 как то не вяжется это. Ттм Отмазочки чистой воды!
Selena четко написала. Согласна на все сто !!! Подписываюсь под каждым словом!

382

СанькаЧайка,. Привет! Как ты?

383

С новым годом и рождеством!

384

С новым годом!
Как у тебя дела?
Опять пропадаешь :suspicious:  давай возвращайся, надеюсь не натворила там делов за столько времени!))

385

Девочки, привет! Так соскучилась по вас!
Сейчас постепенно вольюсь в коллектив. Что нового??
У меня дела нормально. Недели две рвала сильно (это когда я последний из отписывалась), потом реже. Было штуки 4 сильных срывов. В остальные моменты либо не сильно, либо 1-3,  либо 0.
Знаете, в чем моя проблема? ))) в густоте волос!  Сижу. Рву. И рву! Думаю, ну там поди ничего не осталось. В зеркало смотрю: а потери особо нет! И так вот эти раза 4! Позже конечно стало немного заметно.
И сначала отсутствие потерь давало новую надежду и прилив сил. Потом каждый новый срыв руководствовался тем, что "ой, ну опять ниче не будет заметно!"
Потом я поняла, что мне мешает высокомерие: типо, ой да я смогу не рвать! Пфф, фигня, щас опять брошу, я ж долго не рвала!
Вот эта уверенность в своей силе воли и подводила всегда:  мне казалось, что барьер - для слабаков! Я силой воли себя остановлю!
Вот когда сбила с себя эту спесь, тогда и было принято решение не испытывать себя, а просто заматывать голову. Хоть чем. Днём даже мысли не возникает трогать голову, а вечером знаю свои слабые часы, поэтому, когда они приближаются, на голове уже что-нибудь. И сначала это спасало от срыва, а потом и уменьшило привычку трогать голову. Поэтому сейчас всё норм.
Надо сказать, что в этот рецидив я ни разу не впала в отчаянье, спокойно принимала и проживала срыв, потом принимала меры.
Конечно, я все отмазки ттм знаю. Но в этот раз не всегда моё отсутствие означает срыв, а наличие - чистоту дней. И заходить правда не было времени. Я даже в нашем любимом вк редко бывала)
Хотя, что уж скрывать, сдерживать себя без вашей поддержки в сто раз сложнее!
Позже конечно будут фотки.
Простите за нудное изложение, я немножко спросонья)))

386

СанькаЧайка
Волосы отрастут уж теперь раз больше нет срывов)
Было и прошло. Молодец что взяла себя в руки :cool:

387

Hopeless
Спасибо!
Хотя вчера косячнула: сняла полотенце, чтоб сделать фотки и не сдержалась.
Сегодня рвать не буду. Перед сном отпишусь.

388

Не отписалась, уснула))) но все норм)

389

СанькаЧайка
Ооо кто вернулся! Ура!) рада, что ты с нами!
Не пропадай больше, а то буду ругаться!
Ну немного пошалила, и хватит!) давай масочки делай, и чтоб только чистые дни теперь уже, без отговорок!

390

JaneJane
С вами, с вами! Я без вас никуда)
Я вчера днём снова немножко косячнула.
Я снова прихожу к тому, что мне всегда нужна трудотерапии. Но мои лень и любимая прокрастинация выбивают меня из колеи. Как вот с этим бороться??? Кто какие способы знает?
Сегодня по все же хорошо! Потому что дела поделала, и есть ещё запланированные.
Все. Сегодня тоже чисто будет! 100%!

391

СанькаЧайка
Такой же вопрос. Эта лень чтоб ее :D
Знаю что надо расставить задания по приоритету и выполнять по чуть чуть. Отдыхать и заниматься физическими упражнениями. Но вот ленивая жопа моя никак не хочет сдвинуться с точки отсчёта :crazyfun:

392

Hopeless
Ох уж эти жопы :D

393

СанькаЧайка
Поздравляю с днём рождения!!! :love:
Желаю тебе долгих и счастливых лет жизни)
Надеюсь с этого года ттм навсегда уйдет из твоей жизни и ты даже вспоминать о ней не будешь никогда :flag:

394

Hopeless
Спасибо большое!!!! Я тоже на это очень надеюсь.
Но пока каждый день косячу. Печально(

395

СанькаЧайка
C прошедшим Днём рождения!
Мира, добра, здоровья, профессиональных свершений.

396

СанькаЧайка
Привет!
Приходи к нам, не стестняйся))). Расскажи как у тебя дела.
Давай бороться с ттм вместе!

397

Всем привет!
Я без подробностей. Просто всё печально. Хочу войти в ритм вместе со всеми. Не могу спокойно смотреть на свои прошлогодние фотки тут, но и остановиться не могу!
Хелп ми))
Ещё хочу предложить кое-что.  Эту мысль уже высказывали, но её никто не поддержал. Может, создадим беседу в вайбере или вотсапе. Хочу пояснить:  не вместо нашего любимого сайта, а для экстренных ситуаций. То есть когда пахнет срывом, написать там, кто-нибудь откликнется, скажет пару слов, даст задание, какое-нибудь... А для отчётов и взаимоподдержки общаться здесь, как привыкли. Кто за?

398

Привет)
Я за группу☺️
Не обязательно все время говорить о ттм чтобы отвлечься от ттм) можно отправлять всякие забавные видео и говорить о многих интересных вещах. Это займет наши мысли больше этой дурацкой болезни
Я думаю что некоторые будут переживать насчёт своего номера телефона, поэтому предлагаю сменить платформу на ВК. Там всё же присутствует некоторая анонимность в плане личных данных

Отредактировано Iron lady (2020-11-01 06:11)

399

Iron lady
Блин, я вк как раз как на ладони вся (
Номер можно здесь скидывать в личку. Послушаем других)

400

Привет, давай сюда за поддержкой! У меня нет вк, предпочитаю тут . Не расстраивайся, берись за ум, и все зарастёт!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Наконец-то я зарегистрировалась!!