Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НАКОНЕЦ-ТО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ....................


НАКОНЕЦ-ТО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ....................

Сообщений 1 страница 50 из 134

1

http://www.schetchik.net/sozdsam/id_1060.jpg
ДЕВЧОНКИ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ РАДА ЧТО Я ВАС НАШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В ПРОЧЕМ КАК И ВСЕ ДУМАЛА,ЧТО МОЕЙ БОЛЕЗНИ НЕТ НАЗВАНИЯ.ЧТО Я ОДНА ТАКАЯ......ВОЛОСЫ ДРАТЬ НАЧАЛА ЕЩЕ В ШКОЛЕ,ПОМНЮ ЭТОТ ДЕНЬ,КАК СЕЙЧАС,С ОДНОКЛАССНИЦЕЙ ПОЛОЖИЛИ НА УРОКЕ ЛИСТ БУМАГИ И ПРЯМО ИЗ МАКУШКИ НАЧАЛИ ДЕРГАТЬ ВОЛОСЫ И ОНИ ТАК ПРИКОЛЬНО(КАК ТОГДА МНЕ КАЗАЛОСЬ)ПРИЛИПАЛИ К ЛИСТОЧКУ!О БОЖЕ ДА ЧТО ЖЕ У МЕНЯ ТОГДА ПЕРЕКЛИНИЛО!!!!!!!!!!!!ОДНОКЛАССНИЦА ПОИГРАЛАСЬ И ВСЕ,А ВОТ Я...................................
   В ТОТ ДЕНЬ ПРИДЯ ДОМОЙ Я ПРОДОЛЖИЛА СВОЕ ОТКРЫТИЕ,А ПОТОМ ПОНЯЛА,ЧТО У МЕНЯ ЛЫСИНА РАЗМЕРОМ В СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК НА МАКУШКЕ.ПРИШЛА МАМА ....БЫЛА В ШОКЕ,НО.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ Я ПРОДОЛЖАЛА......ЛЫСИНУ ЗАКАЛЫВАЛАЗАКОЛКОЙ(ДРАЛА ТОЛЬКО СЕРЕДИНУ БАШКИ).С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧАЛИСЬ СКАНДАЛЫ С МАМОЙ,А ЧТО-ПРИЯТНО ЧТО ЛИ.КОГДА КРУГОМ ВОЛОСЫВАЛЯЮТСЯ.ДА ЕЩЕ И ДОЧЬ ЛЫСАЯ!В ПРИНЦЫПЕ Я ЕЕ ПОНИМАЮ..ВОТ ТОЛЬКО ОНА МЕНЯ НЕ ПОЙМЕТ ДУМАЮ((((
  ДАЛЬШЕ Я СТАЛА СОБИРАТЬ ХВОСТ,И Т.К. ОН БЫЛ КРЫСИНЫМ ПОШЛА ТРАТА ДЕНЕГ НА ШИНЬОНЫ......СТАЛА ДРАТЬ БОКА ВНИЗУ-СИНХРОННО ПРИЧЕМ!ЛЫСИНЫ СТАЛО УЖЕ НЕ ПРИКРЫТЬ....НАЧАЛИСЬ УСМЕШКИ....ЗАМКНУЛАСЬ В СЕБЕ.....
  К 11 КЛАССУ ОТРАСТИЛА 3 СМ,И ПОДСТРИГЛАСЬ РОВНО....КОРОТКО,СТАЛА ДРАТЬ ВЕЗДЕ,ПОТОМ ПАРИКИ........
  БОЖЕ МОЙ.СКОЛЬКО ЛЕТ Я ВСЕ ЭТО ДЕРЖАЛА В СЕБЕ.......ОКОЛО15ТИ ТОЧНО!И ГЛАВНОЕ ВСЕ ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ.ОТРАЩУ ПОТОМ ДО ХВОСТА,ОПЯТЬ ШИНЬОН.ПОТОМ ОПЯТЬ КОРОТКО.ПОТОМ ПАРИК,ПОТОМ ШИНЬОН И ВСЕ ПО КРУГУ :'(
  ЗИМОЙ РЕШИЛА НАБРАТЬ В НЕТЕ ПРО ВЫДЕРГИВАНИЕ И АХНУЛА..................ПОЧИТАЛА И РЕШИЛА,ЧТО ВСЕ!НАЧАЛА ДЕЛАТЬ МАСКИ(ХОДИЛА В ШИНЬОНЕ)БЛИН.ВОЛОСЫ ОТРАСЛИ БУКВАЛЬНО ЗА МЕСЯЦ,ДОВОЛЬНАЯ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ ПОШЛА К ЗНАКОМОЙ ПАРИКМАХЕРШЕ,КАК ОБЫЧНО СКАЗАЛА.ЧТО СОЖГЛА ВОЛОСЫ КРАСКОЙ.ОТВАЛИЛИСЬ(КАК НАДОЕЛО ВРАТЬ)ОНА СДЕЛАЛА МНЕ СТРИЖКУ КОРОТЕНЬКУЮ,СТИЛЬНУЮ,ДАЖЕ ЦВЕТ ВОЛОС РЕШИЛА СМЕНИТЬ.И ((((((((((((((((((((ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЯВИЛИСЬ ПРОСВЕТЫ.ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ И ЧУТЬ ЗАМЕТНЫЕ,А ВЧЕРА ИСПОРТИЛА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tired: ПАРИК СЕГОДНЯ КУПИЛА...А ЧТО ДЕЛАТЬ.ОБИДНО ДО СЛЕЗ!ДЕВЧОНКИ.СЕГОДНЯ РЕШИЛА-ВСЕ КОНЕЦ!КОНЕЦ ТТМ!!!!!!!!!!!!С ВАМИ Я СМОГУ,Я СПРАВЛЮСЬ.Я СИЛЬНАЯ!СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!P.S.УЖЕ НАКУПИЛА СРЕДСТВ ДЛЯ МАСОЧЕК :flirt: НО РУКАТАК И ТЯНЕТСЯ(

Отредактировано ANKA (2011-05-01 13:14)

2

И у нас тянулась! И нам хотелось! И такое же отчаянье было и облегчение, когда нашли форум!

Каждый, кто успешно борется тебе скажет, что ТТМ ИЗЛЕЧИМА! Причем своими силами и своим желанием.
Это не миф, это не сказка, это правда, которую мы испытали на себе.

Прежде чем попрощаться с ттм, мы попрощались со своими старыми привычками, со своими комплексами, со своей неуверенностью, со всем, что в нас провоцировало ттм. Мы изменились сами и избавление от ттм само пришло.

Для новичка, только что начавшего борьбу важно прочитать вот эти темы:
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

ДЕРЖИСЬ! БОРИСЬ! МЫ ТЕПЕРЬ С ТОБОЙ, А ТЫ С НАМИ)))

3

С началом новой жизни поздравляю!!! Хорошо,что решила сделать свою страничку,свою историю выздоровления,избавления от ттм! Пора разорвать твой замкнутый круг и начать новую жизнь,где ты другая...сильная,уверенная в себе!!!

4

ANKA, молодец, что завела дневник.
У нас тоже руки тянулись. И мы тоже думали, что мы одни такие на всем белом свете))))
Ну теперь ты не одна! У нас тут семья)))) И всех очень хорошо принимаем.
У тебя хороший настрой. Сразу взялась за маски - это +.
У тебя все получится!
Для более ясной картины советую выложить фото проблемных мест.
Это очень стимулирует. Это в первую очередь для тебя самой нужно.
Потом очень приятно сравнивать.
А парик... Не привыкай, носи только по необходимости.
Дома лучше маски и платок. И пластырь на пальцы. Или ногти длинные.
Про маски знаешь - молодец!
Самое лучшее средство - лук!!!! (пусть тебя это не отталкивает)
Ведь лучше уж пахнуть луком, чем ходить лысой! Правда же?
Вперед, у тебя все получится.

5

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! :blush: ФОТКИ ВЫЛОЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО...ПОПОЗЖЕ...ПОКА ЧИТАЮ!ТУТ ВСЕ ТАК ИНТЕРЕСНО! :cool:

6

ANKA

Правильно, что присоедилась к нам - в борьбе с ттм один в поле не воин. У тебя всё обязательно получится, если ты будешь прикладывать усилия и рассказывать в дневнике, что делаешь, какие результаты получаешь и т.п. Ну и, конечно, по возможности поддерживать других девочек. Все это в комплексе - убойное лекарство от ттм!
А фото выкладывай обязательно. Это тебе очень нужно, поверь нашему опыту. Волосы твои будут отрастать и радовать тебя, но ттм  -очень коварна. И если вдруг ттм захочет вернуться, сравнишь свой результат с первым фото - очень поможет в борьбе. И вообще, всегда приятно наблюдать, как ситуация на голове меняется в лучшую сторону.

Успешной тебе борьбы и победы!!!

7

ANKA, здравствуй! А сколько тебе лет сейчас и во сколько у тебя всё началось?
   Молодец, что решила присоединиться.
   Кто сильно хочет - обязательно сможет победить ТТМ, и ,в первую очередь, с помощью нашего форума.
   Уж так сложилось, что многие из нас, присутствующие на этом форуме ТТМ-щики, имеющие огромный стаж (я даже думаю, что больше чем у тебя), смогли усилием воли бороться, именно, благодаря этому форуму.
   Осваивайся тут, и если ты решительно настроена,то у тебя всё обязательно получится.
   Терпения тебе, спокойствия и хорошего настроя.
   Итак, за новыми, красивыми, длинными, пушистыми  волосами - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

[взломанный сайт]
                        [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

Отредактировано Мася (2011-04-17 01:32)

8

Привет Аня!
Я понимаю, тебя ведь так зовут?
Очень рада, что наши ряды пополняются!
Что на одного человека, поверившего в избавление от ттм стало больше!
Вместе мы сила, одна команда!
Поверь, присутствие на форуме творит чудеса. Я ведь тоже , до того как прийти на форум, очень много читала его, и бросала пару раз, но пока не довела себя до грани отчаяния и не сказала себе - ВСЁ! ХВАТИТ! Тогда пришло решение зарегистрироваться здесь и начинать новую жизнь!

Пользуюсь случаем, хочу сказать НОВЕНЬКИМ, кто только читает нас - ПРИХОДИТЕ НА ФОРУМ, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ЗАВТРА СВОЁ РЕШЕНИЕ,ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАЧУ ЗРЯ... ЗДЕСЬ, ВМЕСТЕ, СООБЩА, С ОГРОМНЕЙШЕЙ ВЗАИМОПОДДЕРЖКОЙ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕМ МЫ ПОБОРЕМ ттм!

Читаю твои слова и понимаю, что ты настроена решительно!
Если ты не первый день на форуме, то начитана и наслышана про самоконтроль, механические барьеры, которые мы применяем, что бы отсечь желание дотрагиваться до волос.
Ещё очень много нужно тебе прочитать. Истории девочек захватывают, и вселяют в нас ещё большую веру в победу над ттм! Постигай всё постепенно. Заходи на форум по возможности почаще, пиши свои переживания и волнения, а мы обязательно поддержим!!!!!!!!!

Я уверенна, что твой, недавно купленный парик , он последний в твоей жизни!!!
А впереди у тебя СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ без ттм !!!

P.S. сейчас 3 часа ночи, только вернулась домой с поездки, и сразу сюда, хоть на минутку!
       сутки не была, а так соскучилась за вами девочки!
       Спасибо, что вы у меня есть!!!

9

спасибо девочки,так ваши слова помогают.поддержка!у меня началось все в 10ть лет,как косы свои подстригла!сейчас 24 года уже.......но стаж у меня ттм в общем БЫЛ около 14 лет.БЫЛ!!!

10

сегодня покупала витамины для маски и горчицу.сижу вот в горчичной маске.ток что то еле еле жгет1может что не правильно сделала???!!!!и фотки пытаюсь загрузить..........что то никак!ВЧЕРА БЫЛА ФОТОСЕССИЯ моего уродства блин :canthearyou:

11

волосок то дернула,даже парочку,сама с*** не заметила.как в руке уже держу рассматриваю свое творение!!!!!!!! :no:

12

вот что я наделала сразу после парикмахера!!!!!!!!!!шедевры блин!а вот еще!

13

еще заметила.что самый мой пик "активности" происходет после скандала с мужем-иду сразу курить в туалет и от души выдираю клочья,даже не рассматриваю,как когда телик смотрю!а живем мы не айс.гуляет не по фигне.врет.не берет трубку-вот это тоже сильно руки чешет в голову залезть!

14

......

15

Здравствуй, Анечка. Ведь это же очень хорошо, что решилась завести дневник своего избавления от падлючки этой. Значит на правильную дорожку ступила, и значит все у тебя получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я просто уверена и ни сколечко в тебе не сомневаюсь. Так держать!

16

спасибо!у всех нас получиться.а у кого то уже началась счастливая жизнь без ттм!!!!!!!!!!!у всех она не за горами :jumping:

17

ANKA
Ну не смертельно у тебя на голове))))
Через 2 месяца все затянется.

Если не будешь трогать, будешь делать маски регулярно и контролировать ручки, то все получится.
Даже не сомневайся!

Еще, раз уж мы тут от вредных привычек избавляемся, советую с курением тоже покончить.
Оно тебе тоже не нужно. Цвет лица страдает, зубы, да и здоровье в целом.
Меняться надо изнутри!
Меняй свое отношение к происходящему.

ANKA написал(а):

живем мы не айс.гуляет не по фигне.врет.не берет трубку

А оно тебе надо? Любишь? или ради чего терпишь???
В общем разбирайся в себе!
А мы поможем.

Отредактировано margo666 (2011-04-17 22:56)

18

да с курением тож пытаюсь завязать.тоже от нервов начинаю.а с мужем уже расходилась............вот ненавижу.аж убить готова.а без него не могу.да и он без нас с дочкой не может.звонит плачет,а измениться не может!но я тут подумала.хватит уже из-за кого то портить свою внешность и здоровье!меньше на все обращать внимание надо пытаться.и думать только о себе любимой!так и ттм проиграет в нашей борьбе!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

ANKA написал(а):

но я тут подумала.хватит уже из-за кого то портить свою внешность и здоровье!меньше на все обращать внимание

Вот-вот! Правильно! Ребенку нужна красивая, спокойная и уверенная в себе мама!

20

2й денек у меня плавно переходит в 3й!!!!!!!!!!!но 5 штучек дернула.как ни старалась!ну это не так и много,все равно уже прогресс!!!!!!!!!!!

Ребенку нужна красивая, спокойная и уверенная в себе мама!

это точно!

21

ANKA написал(а):

но 5 штучек дернула.как ни старалась!ну это не так и много,все равно уже прогресс!!!!!!!!!!!

Прогресс, прогресс. молодец.
Но когда хочешь дернуть - ставь механичускую блокаду - на - голову - косынку или шапку, на руки - перчатки или на пальцы - пластырь. И делов-то :))

22

Здравствуй, Анечка! Посмотрела твои фоты... :| Ты знаешь, вобщем - то неплохо. Хотя, всё познаётся в сравнении. Но у тебя нормально, если не будешь трогать, учитывая возраст, зарастёт быстро.  :yep:
   Насчёт мужа и других мелких огорчений, не бери в голову, главная цель - избавится от привычки, от зависимости, от рефлекса...
    А на это уйдёт время, и на то чтобы зарасли и чтобы отросли. Желательно, устроить себе более жёсткий контроль и не позволять по 2 - 5 волос в день. Ибо, таким образом, вяло, но ты продолжаешь поддерживать свой рефлекс.
   А наша задача избавиться от него. Девчата на форуме месяцами не рвут, но проходит длительное время, а иногда у них появляется безумное желание вырвать. Когда это желание перестанет появляться, тогда видимо наступит полное выздоровление.
   Удачи тебе Анюта и силы воли!

23

Удачи тебе Анюта и силы воли!

спасибочки.сегодня 3й денек.постараюсь ни одного!!!!делала на ночь маску из витаминов и лаванды.что то не очень понравилось.волосы как бы тоньше стали утром.у всех так?вообще кто-нибудь отзыв про нее дайте пож-та!(вит.а,вит.d,вит.е,кастор.масло,эф.масло лаванды)

24

Про масло лаванды не назнаю, не проповала. А с витаминами - все нормально.
Если не подходит тебе эта маска, делай другие - их очень много (из самых эффективных - луковые, например)

25

Я недавно попробовала эфирное масло. и лаванду тоже. Думаю, её не стоит оставлять на ночь. 2-3 капли с любой другой маской на пару часов. У меня от этого масла перхоть усилилась, сушит очень. Теперь предпочитаю увлажняющие. А после такого "эксперимента" попробуй помыть голову желтком, хорошо восстановит. А вообще, очень люблю маску из витаминов. И на лицо тоже) минут на 15. Очень хорошо освежает!
Ну, 3-й, не последний)) Так и 3 месяца пройдут, не заметишь)

Отредактировано Веда (2011-04-18 12:16)

26

Веда написал(а):

попробуй помыть голову желтком

НУ ПОБЕЖАЛА ПОМОЮ,СУШИТ ТО ДА!СИЛЬНО,И НА ВСЮ КОМНАТУ ЛАВАНДАААААААААААА ГОРНАЯ ЛАВАНДААААААА o.O БОЛЬШЕ ЕЕ НЕ БУДУ ЛУЧШЕ!

Веда написал(а):

Ну, 3-й, не последний)) Так и 3 месяца пройдут, не заметишь)

ВРЕМЯ КОНЕЧНО НЕ СТОТ ПОДГОНЯТЬ.....НО ТАК ОХОТА!!!!!!!!
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУИ ДОБРЫЙ СОВЕТ :rolleyes:

27

Люда написал(а):

их очень много (из самых эффективных - луковые, например)

НЕЕЕЕЕЕ.....ЛУКОВЫЕ НЕ МОГУ,ПРОБОВАЛА,ЕЩЕ ТОГДА С ХВОСТОМ ХОДИЛА.НАМАЗАЛА РАЗОК.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ 2 ПОШЛА В КЛУБ С ПОДРУЖКОЙ.ПОТАНЦЕВАЛИ.ГОЛОВА ВСПОТЕЛА......МНЕ КАЗАЛОСЬ.ЧТО ОТ МЕНЯ ТАКОЙ ШЛЕЙФ ЛУКОВЫЙ :crazyfun: ВСЕ РАВНО СПАСИБО!

28

ANKA
главное - не рвать!!!!! ухаживай как тебе нравится)) всё полезно и лук, и масла, и хорошие шампуни)))

29

Ева Адамс написал(а):

главное - не рвать!!!!!

ДА ЭТ ТОЧНО!ЕСЛИ НЕ РВАТЬ И Б ЕЗ ВСЯКИХ ШТУК ОТРАСТУТ!!!

30

ANKA написал(а):

ДА ЭТ ТОЧНО!ЕСЛИ НЕ РВАТЬ И Б ЕЗ ВСЯКИХ ШТУК ОТРАСТУТ!!!

вот вот)) природу не обмануть)
я уже писала у себя в дневнике, я еще параллельно с выращиванием волос на голове., занимаюсь избавлением волос в области биники с помощью лазерной эпиляции. А им хоть бы хны! растут, собаки)) Меньше конечно стало, но всеравно растут_

Из чего я сделала вывод - что если природа решила, что "тут" должны расти волосы - то ты ее не остановишь))

31

ой девочки.не знаете как басмой в черный цвет покраситься.краской не охота-остановит рост волос.а басма вроде лечит.я слышала мешать с чем то надо?!помогите кто знает.что то я не могу привыкнуть к своему бардо!хочу назад в в брррррюнетки!

32

Привет Аня!Волосы у тебя блестящие,здоровые.И растут быстро.Контроль,масочки-и все обязательно будет.А мужики-не стоят они того,что бы волосы на голове из-за них рвать.Тьфу на них,и растереть)))) :flag:

33

ANKA написал(а):

ой девочки.не знаете как басмой в черный цвет покраситься

басму надо обязательно смешивать с хной! там прямо на упаковке написано. Хотя, не исключено, что сейчас продают готовые смеси.
В противном случае получишь зеленый цвет (как Киса Воробьянинов).... сама как-то басмой покрасилась... папа так долго смеялся)) потом меня Ундиной называл))

А какой  у тебя натуральный цвет??
мне кажется, что черный цвет идет только натуральным брюнеткам.. а остальных старит.. хотя, возможно это только мое мнение

34

ANKA написал(а):

ой девочки.не знаете как басмой в черный цвет покраситься

Можно басмой просто без добавок краситься. Она вообще Черно-синяя))))
Ну смотреться будет нормально, только если ты не блондинка.
А то будет как у Жени)))) Либо Ундина, либо Мальвина.
Я всегда красилась басма + хна в равных пропорциях.
Так цвет получается более натуральным, и не совсем черный.

35

margo666 написал(а):

Так цвет получается более натуральным, и не совсем черный.

но он все равно получается какой-то тусклый (может правда это мои воспоминания).

Но мне кажется, ANKA, что тебе пока не надо красится - отрастут как следует - а там посмотришь.
пусть равномерный цвет отрастает.

36

ANKA написал(а):

НУ ПОБЕЖАЛА ПОМОЮ,СУШИТ ТО ДА!СИЛЬНО,И НА ВСЮ КОМНАТУ ЛАВАНДАААААААААААА ГОРНАЯ ЛАВАНДААААААА o.O БОЛЬШЕ ЕЕ НЕ БУДУ ЛУЧШЕ!

:crazyfun:

ANKA написал(а):

ДА ЭТ ТОЧНО!ЕСЛИ НЕ РВАТЬ И Б ЕЗ ВСЯКИХ ШТУК ОТРАСТУТ!!!

Масочки никогда не помешают) Но это правда, главное условие - не рвать. Ни при каких обстоятельствах. Нет ттм. НАВСЕГДА! ДА!!!!))))

37

АНКА, привет) Велкам)
Расскажи про парик - где покупала и как выбирать вообще. А то на моих "полянах" ещё не скоро газон косить придётся... :D

38

Ева Адамс написал(а):

но он все равно получается какой-то тусклый

Ну не знаю. У меня прям очень насыщенный цвет получался.
На окрашенные волосы может не взяться басма, да и хна тоже.
И после окраски басмой и хной потом долго нельзя будет обычной краской краситься, тоже не возьмется.

39

Ева Адамс написал(а):

А какой  у тебя натуральный цвет??
мне кажется, что черный цвет идет только натуральным брюнеткам.. а остальных старит.. хотя, возможно это только мое мнение

да я так то темно русая,года 2 красилась в блондинку.лет 7 уже как брюнетка была.а потом сросли натуральные волосы.ды я обстриглась коротко и в бордо покрасилась.......теперь назад хочу.......а краской не хочу волосы лишний раз травмировать!

аскорбинка написал(а):

Расскажи про парик - где покупала и как выбирать вообще. А то на моих "полянах" ещё не скоро газон косить придётся...

парик покупала искусственный в обычном магазине где все такое продается,а выбирать надо чтоб не блестящий был,естественно смотреться будет и чтоб стрижка на нем была без рядка,который парик и выдает,сейчас есть разные!а еще расчесывай его деревянным гребнем-дольше концы не рассекуться и не сваляются!
margo666спасибо!но значит меня не возьмет.я красилась 2 недели назад где то((((((
а у меня уже 4й день!вчера 2 волоса все же пострадали!

40

всем привет!у меня уже пятый денек!!!!!!вчера с мужем ругалась по телефону,долго,раньше я в таких случаях поляну себе выстригала.а вчера-1 волосок.и то потому что это произошло как то само собой.потом держалась.....блин........все таки форум реально помогает!!спасибо!!!!!!!!!!!!!

41

ДЕРЖИСЬ!!! АНЮТКА!!!!! ДЕРЖИСЬ, ДОРОГАЯ!!!!!!))

42

ANKA
привет, а ты пулеметчица? :crazyfun: если да, то стрелай в эту ттм, и без промашки. чтоб одним выстрелом и наповал!!!

43

АНКА, мерси за инфу! И перестань нервничать из-за кого бы то ни было - они твоей ВОЛОСИНКИ не стОят  :flag:

44

6й день......не могу сказать,что легко,руки тянутся,но сейчас я просто нащупаю......потрогаю и убираю руку.....плока только так.думаю дальше больше!вот сижу в горчичной маске.жгет чуть чуть,почти вообще не жжет,блин,а волосы кстати прям прут с нее!!!!!!!!!!!!!!ухууууууууу!!!!!!!!!!!к лету мечтаю подлиньш отрастить!!!!!!ну...или к концу лета :D а для этого придется наручники купить :crazy:

45

6й день......не могу сказать,что легко,руки тянутся,но сейчас я просто нащупаю......потрогаю и убираю руку.....плока только так.думаю дальше больше!вот сижу в горчичной маске.жгет чуть чуть,почти вообще не жжет,блин,а волосы кстати прям прут с нее!!!!!!!!!!!!!!ухууууууууу!!!!!!!!!!!к лету мечтаю подлиньш отрастить!!!!!!ну...или к концу лета :D а для этого придется наручники купить :crazy:

46

ANKA написал(а):

потрогаю и убираю руку....

при этом говори себе "я больше не рву, волосы не трогать".

каждый процесс прикосновения к волосам надо сделать строго контролируемым и отчетным!!!!

47

ANKA написал(а):

6й день

Анна, а как дела сегодня? У тебя неделя без ттм?! Позравляю!!!

48

Анка, Анка...приветик)))Сколько ты боролась!!!!Молодец, я тебе желаю победы последней победы над ТТМ!!!

49

привет.девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот и неделька прошла.пошла 2я.вчера даже выйди не смогла....так замоталась.даже про ттм забыла.ха-ха-ха!!!!!!!!!!!
     жду 10 дней фоты выложу.кажется чуть но изменилось.
новенькие все прибавляются..да..........ттмщиц(бывших и настоящих) очень много!!!!!!а когда узнаешь.об этом-хочется всем рассказать типа да у меня ттм и что тут!и особо перестаешь стыдиться этого-а может когда этот момент наступает.ттм и уходит в дальнюю дорогу???!!!я вот подруге лучшей рассказала......2 дня в голову не лезла.а сегодня просто попробовала волос выдрать,так после масок его труднее выдрать да и корня жирного нет.как я люблю,да и вообще как то не по себе стало(из себя любимой волос выдрать).и даже больно!не знаю конечно надеюсь это навсегда!!!!!!!!!!!навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!
    у кого0нибудь было так?? :jumping:

50

Было что??)) Не выдирать и жить без ттм?

Или.. я вот как-то случайно защемила прядь волос и потянула (не руками!!!!), было жутко больно, и такая мысль пронеслась: "да жуть, как же я раньше рвала??!!". Больно было нереально.
А когда рвешь постоянно, к ней привыкаешь (и она же, эта боль, похоже является так же отвлекающим фактором от происходящих ситуаций в жизни, от стрессов, весь организм сосредотачивается на ттм и в это время ни о чем и не думаешь особо, такие вот штучки, на которые подсаживает ттм).

ANKA написал(а):

вот и неделька прошла.пошла 2я.

Вот и умничка!!!! Давай!!!! Так держать!!!!)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » НАКОНЕЦ-ТО МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ....................