Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » С 17.12.18 перестаю рвать волосы!

С 17.12.18 перестаю рвать волосы!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки привет!
Давно сюда не писала. В старый дневник почему-то не могу написать, поэтому решила новый создать.
Вместе с вами буду стараться и мотивироваться, поэтому с завтрашнего дня, а завтра моей дочке исполняется один годик, я перестаю рвать волосы. 🙅🏼♀ Пускай эта дата станет двойным праздником для меня. 😏

А ещё я решила начать ходить на сеансы к психотерапевту. В среду будет первый.
Раз сама не справляюсь - помощь не помешает. Никогда не ходила, поэтому опыт новый будет.)
Хочу избавиться от этого раз и на всегда. Читаю переодически истории успеха и думаю, раз у многих получилось, то и я не лох😅

Из того, что делаю для волос на данный момент: два раза в неделю маска с горчицей и никотинку втираю. Хочется к весне отрастить нормальную прическу.

Буду тут писать о результатах терапии.
Ну и про ежедневные успехи или нет.
Всем удачной недели!💖

2

Желаем тебе только успехов!!! Дети - отличный мотиватор! Пусть получится!!

3

СанькаЧайка написал(а):

Желаем тебе только успехов!!! Дети - отличный мотиватор! Пусть получится!!

Спасибочки! Сегодня пока все хорошо👌🏼 Никотинка сегодня и завтра по плану

4

Молодец. Получится, надо уже пожить-то нормально. Надеюсь, тебе попадется хороший специалист, попробуй с ним решать не только проблему ттм, а еще и другие - вот все вываливай, что есть, пусть разбирается) И тебе удачной недели! :love:

5

Ура-ура!! Никотинки хорошая вещь. И маски отлично спасают: и рвать не дают, и восстанавливают!

6

Morgoth написал(а):

Молодец. Получится, надо уже пожить-то нормально. Надеюсь, тебе попадется хороший специалист, попробуй с ним решать не только проблему ттм, а еще и другие - вот все вываливай, что есть, пусть разбирается) И тебе удачной недели!

Спасибо! Она мне сразу сказала, что мы будем работать над изменениями в жизни, а ттм в процессе само будет уходить) так что напишу в среду как прошло 🙌🏼

7

СанькаЧайка написал(а):

Ура-ура!! Никотинки хорошая вещь. И маски отлично спасают: и рвать не дают, и восстанавливают!

Главное новые не рвать, чтоб было чему отрастать 😭😁

8

Ждём твоего впечатления от терапии!
И конечно! Главное не рвать! Отрастут все равно рано или поздно! Нужно учи́ться бороться! Успехов!

9

СанькаЧайка написал(а):

Ждём твоего впечатления от терапии!
И конечно! Главное не рвать! Отрастут все равно рано или поздно! Нужно учи́ться бороться! Успехов!

Обязательно напишу🙌🏼
Та иногда просто перестаёшь контролировать руки🤷🏼♀ В частности, когда ничего не делаю они сами лезут в голову 🤦🏼♀

10

Это точно!  Расслабляться нельзя ни на секунду)

11

Привет!
Была на сеансе сегодня, осталась довольна 👍🏼 Буду дальше ходить.)
Сказала, фигня вопрос чтоб я от этого избавилась) у неё у знакомой такая же проблема была, сейчас волосы по пояс) так что я настроена на позитив!
Сделала горчичную маску сегодня, и сейчас никотинку втерла. Волосы почти не трогаю.

12

Ого! Спасибо за отзыв! Такого взгляда на ттм я ещё не видела)
Успехов!!

13

СанькаЧайка написал(а):

Ого! Спасибо за отзыв! Такого взгляда на ттм я ещё не видела)
Успехов!!

От психотерапевта имеете в виду?)
Сказала мне, по возможности записывать в каком состоянии рука в голову тянется 📝

Отредактировано JaneJane (2018-12-20 09:27)

14

Да и тут на сайте обычно не пишут, что от ттм кому-то было легко справиться! Не знаю, я так поддаются чужому мнению, ужас! Всё читала,что ттм такая сложная штука и ТД.. а как ты написала,что существует и такое мнение, как+-то рвать не хочется.
Как твои успехи? Знать,когда ттм обычно обостряется - очень полезно! Лучше старайся записывай.

15

СанькаЧайка написал(а):

Да и тут на сайте обычно не пишут, что от ттм кому-то было легко справиться! Не знаю, я так поддаются чужому мнению, ужас! Всё читала,что ттм такая сложная штука и ТД.. а как ты написала,что существует и такое мнение, как+-то рвать не хочется.
Как твои успехи? Знать,когда ттм обычно обостряется - очень полезно! Лучше старайся записывай.

Я тоже кстати после сеанса не рву) может просто это действительно вопрос самовнушения...если думать о том, что это прям проблема и от этого нереально избавиться - то так и будет. А если внушить себе, что это херня и избавиться от этого легко - то может так и будет. Подсознание это мощная вещь🙌🏼 И мозг удивительная штука, сколько всего изобрели , уже появился на земле первый искусственный интеллект, представляешь? То, что в фильмах показывали сейчас появилось в реальности. А мы тут с какой-то дерганиной волос справиться не можем🤦🏼♀

Отредактировано JaneJane (2018-12-20 21:41)

16

Нифига) прогресс не стоит на месте)
Да-да, всё в наших головах) хорошо,что у тебя прогресс пошёл! Очень хорошая новость! Какие-то барьерные способы используешь? Желание и тяга не появляются?

17

СанькаЧайка написал(а):

Нифига) прогресс не стоит на месте)
Да-да, всё в наших головах) хорошо,что у тебя прогресс пошёл! Очень хорошая новость! Какие-то барьерные способы используешь? Желание и тяга не появляются?

Не, барьерные не использую.
Рука иногда автоматически тянется, но когда осознаю это просто чешу себе голову и все 😁 стала ловить себя на этом и не давать осознанно дёргать. Посмотрим, на сколько меня хватит 👌🏼
А мы с тобой почти одногодки, у тебя давно это?

18

О! Тоже надо так делать)
У меня с 17 лет. Будет интересно,зайди в мой дневник,почитай первое сообщение, где я рассказываю про себя)
Давай-ка чтоб на дольше хватило))) смотри на доченьку! Дети - отличный мотиватор! Держись!

19

Не люблю считать дни, но пока полёт нормальный💫 если трогаю голову начинаю просто чесать.
Никотинку втираю. Планирую к весне отрастить нормальную причёску. 🌸

20

Не считай. Главное, внутренний настрой! Стой на своем, каково бы ни было желание!

21

Привет!
На праздники был небольшой срыв, и я поняла, что как только позволяешь снова этому начаться потом ещё тяжелее обратно вернуться на волну. Поэтому надо опять себя чём-то мотивировать.

Отредактировано JaneJane (2019-01-04 23:20)

22

Да, именно так со мной сейчас случилось. Как возвращаться-не знаю. Без сайта никак!
Как ты сейчас? На терапию ходишь?

Отредактировано СанькаЧайка (2019-01-09 22:29)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » С 17.12.18 перестаю рвать волосы!