Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя игра

Сообщений 1 страница 50 из 463

1

Девочки привет!
Давно сюда не писала. В старый дневник почему-то не могу написать, поэтому решила новый создать.
Вместе с вами буду стараться и мотивироваться, поэтому с завтрашнего дня, а завтра моей дочке исполняется один годик, я перестаю рвать волосы. 🙅🏼♀ Пускай эта дата станет двойным праздником для меня. 😏

А ещё я решила начать ходить на сеансы к психотерапевту. В среду будет первый.
Раз сама не справляюсь - помощь не помешает. Никогда не ходила, поэтому опыт новый будет.)
Хочу избавиться от этого раз и на всегда. Читаю переодически истории успеха и думаю, раз у многих получилось, то и я не лох😅

Из того, что делаю для волос на данный момент: два раза в неделю маска с горчицей и никотинку втираю. Хочется к весне отрастить нормальную прическу.

Буду тут писать о результатах терапии.
Ну и про ежедневные успехи или нет.
Всем удачной недели!💖

2

Желаем тебе только успехов!!! Дети - отличный мотиватор! Пусть получится!!

3

СанькаЧайка написал(а):

Желаем тебе только успехов!!! Дети - отличный мотиватор! Пусть получится!!

Спасибочки! Сегодня пока все хорошо👌🏼 Никотинка сегодня и завтра по плану

4

Молодец. Получится, надо уже пожить-то нормально. Надеюсь, тебе попадется хороший специалист, попробуй с ним решать не только проблему ттм, а еще и другие - вот все вываливай, что есть, пусть разбирается) И тебе удачной недели! :love:

5

Ура-ура!! Никотинки хорошая вещь. И маски отлично спасают: и рвать не дают, и восстанавливают!

6

Morgoth написал(а):

Молодец. Получится, надо уже пожить-то нормально. Надеюсь, тебе попадется хороший специалист, попробуй с ним решать не только проблему ттм, а еще и другие - вот все вываливай, что есть, пусть разбирается) И тебе удачной недели!

Спасибо! Она мне сразу сказала, что мы будем работать над изменениями в жизни, а ттм в процессе само будет уходить) так что напишу в среду как прошло 🙌🏼

7

СанькаЧайка написал(а):

Ура-ура!! Никотинки хорошая вещь. И маски отлично спасают: и рвать не дают, и восстанавливают!

Главное новые не рвать, чтоб было чему отрастать 😭😁

8

Ждём твоего впечатления от терапии!
И конечно! Главное не рвать! Отрастут все равно рано или поздно! Нужно учи́ться бороться! Успехов!

9

СанькаЧайка написал(а):

Ждём твоего впечатления от терапии!
И конечно! Главное не рвать! Отрастут все равно рано или поздно! Нужно учи́ться бороться! Успехов!

Обязательно напишу🙌🏼
Та иногда просто перестаёшь контролировать руки🤷🏼♀ В частности, когда ничего не делаю они сами лезут в голову 🤦🏼♀

10

Это точно!  Расслабляться нельзя ни на секунду)

11

Привет!
Была на сеансе сегодня, осталась довольна 👍🏼 Буду дальше ходить.)
Сказала, фигня вопрос чтоб я от этого избавилась) у неё у знакомой такая же проблема была, сейчас волосы по пояс) так что я настроена на позитив!
Сделала горчичную маску сегодня, и сейчас никотинку втерла. Волосы почти не трогаю.

12

Ого! Спасибо за отзыв! Такого взгляда на ттм я ещё не видела)
Успехов!!

13

СанькаЧайка написал(а):

Ого! Спасибо за отзыв! Такого взгляда на ттм я ещё не видела)
Успехов!!

От психотерапевта имеете в виду?)
Сказала мне, по возможности записывать в каком состоянии рука в голову тянется 📝

Отредактировано JaneJane (2018-12-20 09:27)

14

Да и тут на сайте обычно не пишут, что от ттм кому-то было легко справиться! Не знаю, я так поддаются чужому мнению, ужас! Всё читала,что ттм такая сложная штука и ТД.. а как ты написала,что существует и такое мнение, как+-то рвать не хочется.
Как твои успехи? Знать,когда ттм обычно обостряется - очень полезно! Лучше старайся записывай.

15

СанькаЧайка написал(а):

Да и тут на сайте обычно не пишут, что от ттм кому-то было легко справиться! Не знаю, я так поддаются чужому мнению, ужас! Всё читала,что ттм такая сложная штука и ТД.. а как ты написала,что существует и такое мнение, как+-то рвать не хочется.
Как твои успехи? Знать,когда ттм обычно обостряется - очень полезно! Лучше старайся записывай.

Я тоже кстати после сеанса не рву) может просто это действительно вопрос самовнушения...если думать о том, что это прям проблема и от этого нереально избавиться - то так и будет. А если внушить себе, что это херня и избавиться от этого легко - то может так и будет. Подсознание это мощная вещь🙌🏼 И мозг удивительная штука, сколько всего изобрели , уже появился на земле первый искусственный интеллект, представляешь? То, что в фильмах показывали сейчас появилось в реальности. А мы тут с какой-то дерганиной волос справиться не можем🤦🏼♀

Отредактировано JaneJane (2018-12-20 21:41)

16

Нифига) прогресс не стоит на месте)
Да-да, всё в наших головах) хорошо,что у тебя прогресс пошёл! Очень хорошая новость! Какие-то барьерные способы используешь? Желание и тяга не появляются?

17

СанькаЧайка написал(а):

Нифига) прогресс не стоит на месте)
Да-да, всё в наших головах) хорошо,что у тебя прогресс пошёл! Очень хорошая новость! Какие-то барьерные способы используешь? Желание и тяга не появляются?

Не, барьерные не использую.
Рука иногда автоматически тянется, но когда осознаю это просто чешу себе голову и все 😁 стала ловить себя на этом и не давать осознанно дёргать. Посмотрим, на сколько меня хватит 👌🏼
А мы с тобой почти одногодки, у тебя давно это?

18

О! Тоже надо так делать)
У меня с 17 лет. Будет интересно,зайди в мой дневник,почитай первое сообщение, где я рассказываю про себя)
Давай-ка чтоб на дольше хватило))) смотри на доченьку! Дети - отличный мотиватор! Держись!

19

Не люблю считать дни, но пока полёт нормальный💫 если трогаю голову начинаю просто чесать.
Никотинку втираю. Планирую к весне отрастить нормальную причёску. 🌸

20

Не считай. Главное, внутренний настрой! Стой на своем, каково бы ни было желание!

21

Привет!
На праздники был небольшой срыв, и я поняла, что как только позволяешь снова этому начаться потом ещё тяжелее обратно вернуться на волну. Поэтому надо опять себя чём-то мотивировать.

Отредактировано JaneJane (2019-01-04 23:20)

22

Да, именно так со мной сейчас случилось. Как возвращаться-не знаю. Без сайта никак!
Как ты сейчас? На терапию ходишь?

Отредактировано СанькаЧайка (2019-01-09 22:29)

23

JaneJane
И я твой дневник прочла! Мы сильнее чем думаем, просто надо чуть чуть терпения и усилий. Эта дрянь - это болезнь. Любая болезнь - своего рода испытание. А Бог даёт испытание только тем, кто способен с ними справиться. Вывод: мы априори сильны, только надо это понять!

24

СанькаЧайка написал(а):

Да, именно так со мной сейчас случилось. Как возвращаться-не знаю. Без сайта никак!
Как ты сейчас? На терапию ходишь?

Отредактировано СанькаЧайка (2019-01-09 20:29)

Привет!
Сайт кстати действительно помогает!
На терапии была 4 раза, потом она уехала и вот на следующей недельке планирую к ней!
Плюс подключила медитацию
И подключу йогу
Результаты вроде не плохие, знаешь вроде не рву, но бывает будто рефлекс срабатывает и могу дернуть. Случайно. 😁🤦🏼♀ А у тебя как дела?

25

Misteriya написал(а):

JaneJane
И я твой дневник прочла! Мы сильнее чем думаем, просто надо чуть чуть терпения и усилий. Эта дрянь - это болезнь. Любая болезнь - своего рода испытание. А Бог даёт испытание только тем, кто способен с ними справиться. Вывод: мы априори сильны, только надо это понять!

Понять и полюбить! Стать уверенней! Я поняла, сколько читаю дневники тут, что все у кого эта проблема - все неуверенны в себе, возможно с комплексами из детства или наработанными позже, как в моем случае. Я всегда себя недооценивала. Да и до сих пор, но сейчас стараюсь работать над этим. Чаще выходить из зоны комфорта. Наполнять себя. Так что тут только работа над собой поможет. 🙌🏼  А ещё главное не ругать себя за это, ибо мы в этом не виноваты.

26

Вчера себя очень плохо вела. Каюсь. Подергала волосики( все из-за нервов по поводу прививки, начиталась ужасов и вот( по бокам , а там и так не густо, повырывала.
Чето я расслабилась. Позволяю все равно руками в голове копошиться, а тут сильно тонкая грань. Стресок испытала и грань нарушена.(

27

JaneJane
Привет, соберись! Продолжай контроль, как обычно. Все будет ок, сегодня все будет ок! Отгоняй от себя дурные мысли.

28

JaneJane
Привееет! Очень интересно об опыте посещения психотерапевта почитать)
Немного о себе: мне 33, у меня тоже доченька, ей сейчас 1,3. И я тоже начала ходить к психотерапевту. Правда была пока что всего 1 раз. Я по натуре очень нервозная, прям-псих-одиночка. Поэтому, наверное, никак в руки себя взять не могу. Расскажешь, что с психотерапевтом делаете? О чем говорите? Что назначает? Если тебе интересно, я тоже про свои посещения врача буду писать😋

29

Misteriya написал(а):

JaneJane
Привет, соберись! Продолжай контроль, как обычно. Все будет ок, сегодня все будет ок! Отгоняй от себя дурные мысли.

Уже с утра кучу всего сделала: йогой позанималась, сделала маску с горчицей, приготовила бутерброды с авокадо. 🙌🏼🥑🧘🏼♀ Так что все отлично, возвращаюсь на волну. На днях схожу на море, проветрюсь.

30

Фикус написал(а):

JaneJane
Привееет! Очень интересно об опыте посещения психотерапевта почитать)
Немного о себе: мне 33, у меня тоже доченька, ей сейчас 1,3. И я тоже начала ходить к психотерапевту. Правда была пока что всего 1 раз. Я по натуре очень нервозная, прям-псих-одиночка. Поэтому, наверное, никак в руки себя взять не могу. Расскажешь, что с психотерапевтом делаете? О чем говорите? Что назначает? Если тебе интересно, я тоже про свои посещения врача буду писать😋

Привет! О, молодец! Моей 1,1, так что почти одного возраста.☺
Психотерапевт сказала, что будем работать над изменениями в жизни, а ттм будет уходить сама собой. Пока 4 сеанса было.
А говорим.. в основном говорю много я, она если ей что-то надо уточнить - спрашивает. Много говорю о своих целях/планах/амбициях, поскольку это моя самая важная тема на данный момент. Самореализация.
Она советовала почаще записывать и отслеживать свои эмоции, состояния. В каком состоянии рука в голову тянется. Что я чувствую выдернув волос. Сказала записывать свои эмоции по отношению к работе. Ну тут у меня стабильное удовольствие, я обожаю то, чем занимаюсь. 😊 просто я себе поставила высокую планку, и переодически накатывает волна, что все не так быстро идёт как мне хочется. Но сама себя успокаиваю, и шаг за шагом двигаюсь к цели. Знаю, что все будет, главное терпение.
Плюс я сама начала больше работать над собой. Та же медитация, йога сегодня впервые произошла, планирую много читать и тд. Одним словом, хочу максимально себя наполнять.

Ты интроверт, да?) мне в этом плане легче, я экстраверт, довольна открытая. Поэтому сеансы мне в удовольствие. Тебе может немного напряжней будет, интровертам в принципе такое напряжней. Но то, что ты вышла из зоны комфорта уже хорошо! После второго сеанса тебе будет понятней, нравится ли, становится ли легче, помогает ли это тебе. За первый тяжело что-то понять. Но буду рада почитать про твой опыт. 🙌🏼

31

Фикус написал(а):

JaneJane
Привееет! Очень интересно об опыте посещения психотерапевта почитать)
Немного о себе: мне 33, у меня тоже доченька, ей сейчас 1,3. И я тоже начала ходить к психотерапевту. Правда была пока что всего 1 раз. Я по натуре очень нервозная, прям-псих-одиночка. Поэтому, наверное, никак в руки себя взять не могу. Расскажешь, что с психотерапевтом делаете? О чем говорите? Что назначает? Если тебе интересно, я тоже про свои посещения врача буду писать😋

Она мне всегда говорит, рассказывай о чем прям сильно хочешь поговорить сейчас. В частности, у меня есть что-то о чем я хочу выговориться. И она уже подхватывает. Если ступор - сама начинает что-то узнавать.
Я могу очень сумбурно на разные темы рассказывать. Все, что в голову приходит.😁 Работа/ребёнок/отношения. О жизни до ребёнка. О жизни сейчас. Она отслеживает какие-то мои эмоции и мы их обсуждаем.

32

JaneJane
Здорово! Круто, что все отлично и ты воспряла духом!  А я сейчас собираюсь медитацию осваивать. Дубль 2   :mybb:   А-то вчера как то так себе помедитировала  :D  :D  :D

Отредактировано Misteriya (2019-01-30 14:05)

33

JaneJane
Я даже не знаю: интроверт я или экстраверт😂 у меня периодами, наверное. Иногда бываю очень открытой, а иногда замыкаюсь в себе и вообще ни с кем общаться не хочу, даже с мужем. А ещё люди говорят, что у меня тяжёлый взгляд и первое впечатление обо мне, как правило, не очень. Как сказала одна моя подруга: когда мы познакомились, ты так смотрела, как будто я мышь помойная😂😂😂 не знаю, с чего она это взяла😂😂😂
На приеме у врача мы я тоже много говорила-говорила.. А он слушал и слушал. И по итогу выписал мне лёгкий антидепрессант. Я пойду к нему в конце февраля. Посмотрим, как будет.

34

JaneJane
По поводу йоги и прочее..
Ой, какая ты сильная девушка! Абалдеть!!! Меня вот как-то не хватает ни на что, кроме домашних дел и ребенка. С утра встаю - и весь день не расстаюсь с кастрюлями и тряпками 😁😂😂 у меня тряпок целый набор - то помыть, там вытереть,😂😂😂 
А пока ребенок спит - я хожу на цыпочках, потому что сон чуткий у нее - чуть что, сразу сопли-слезы
Я прям мечтаю о походах на фитнес. До замужества активно ходила в зал и бассейн. Фигура была суперская. Сейчас, конечно, себя запустила: лишний вес( да что там, я жирная!), Да ещё с волосами такой кошмар((
М-дя... Перечитала все, что написала и поняла, как мне себя жалко. Сама я как тряпочка стала

35

Фикус написал(а):

JaneJane
Я даже не знаю: интроверт я или экстраверт😂 у меня периодами, наверное. Иногда бываю очень открытой, а иногда замыкаюсь в себе и вообще ни с кем общаться не хочу, даже с мужем. А ещё люди говорят, что у меня тяжёлый взгляд и первое впечатление обо мне, как правило, не очень. Как сказала одна моя подруга: когда мы познакомились, ты так смотрела, как будто я мышь помойная😂😂😂 не знаю, с чего она это взяла😂😂😂
На приеме у врача мы я тоже много говорила-говорила.. А он слушал и слушал. И по итогу выписал мне лёгкий антидепрессант. Я пойду к нему в конце февраля. Посмотрим, как будет.

Такое у всех бывает! Надо иногда время, чтоб побыть с собой наедине.
Гм, странно, насколько я знаю психотерапевты не должны успокоительные выписывать. А ты откуда?

36

Фикус написал(а):

JaneJane
По поводу йоги и прочее..
Ой, какая ты сильная девушка! Абалдеть!!! Меня вот как-то не хватает ни на что, кроме домашних дел и ребенка. С утра встаю - и весь день не расстаюсь с кастрюлями и тряпками 😁😂😂 у меня тряпок целый набор - то помыть, там вытереть,😂😂😂 
А пока ребенок спит - я хожу на цыпочках, потому что сон чуткий у нее - чуть что, сразу сопли-слезы
Я прям мечтаю о походах на фитнес. До замужества активно ходила в зал и бассейн. Фигура была суперская. Сейчас, конечно, себя запустила: лишний вес( да что там, я жирная!), Да ещё с волосами такой кошмар((
М-дя... Перечитала все, что написала и поняла, как мне себя жалко. Сама я как тряпочка стала

Ничего, сейчас весна начнётся думаю появится желание чём-то заняться!
Иногда можно подзабыть про уборку, она никуда не денется и пожертвовать время на себя! ❤А бывает возможность ребёнка иногда кому-то оставить?

37

Фикус написал(а):

Перечитала все, что написала и поняла, как мне себя жалко. Сама я как тряпочка стала

Вот и пожалей себя - эти тряпки никуда не денутся и никогда не закончатся(я сама любитель уборки - особенно с хлоркой или со спиртом) , выдели свободные дни и занимайся только собой. йога по ютубу классная вещь  - понятно и наглядно, если сложно - полежал, отдохнул, пропустил что не хочется делать - сам себе тренер)) медитацию не делаю - психую. придумай, что тебе доставляет удовольствие и делай пару раз в неделю - никто и не заметит, что не убиралась, поверь мне.

38

http://s7.uploads.ru/QCPlX.jpg

Чистый день!
вот ситуация на данный момент. скажу только то, что это ещё результат нарощенных волос, которые я с перепугу прошлой весной нарастила, чтоб скрыть свои проблемные зоны и они спустя пол года поотпадали вместе с моими, ибо я вовремя не пошла на коррекцию. + дергала в то время свои под ними и пришлось все срезать.  были разной длины, с правой стороны короче,с левой длиннее. теперь вот так.

39

http://sd.uploads.ru/t/udiv1.jpg

Девочки привет! Ловите фотографию с моря :love:
Люблю туда ходить, особенно не в сезон. Людей мало, чаек голодных много))
Хорошего вам дня!

40

JaneJane
Очень даже прилично все выглядит! Никогда бы не подумала, что там где-то что-то вырвано

41

Фикус написал(а):

JaneJane
Очень даже прилично все выглядит! Никогда бы не подумала, что там где-то что-то вырвано

С обеих сторон височная часть пустоватая 😣
А с правой стороны волосы короче чем с этой, поэтому видок такой себе 👎🏼 Летом всё вот это, что уже более ни менее нормального вида, было вообще пару см от силы( носила всякие повязки, сейчас ношу шапки, к весне не знаю, че буду делать 🤷🏼♀

42

3 чистый день.
Отдали сегодня малышку бабушки с дедушкой, сидим с мужем пьём вино 🍷
Руки в голову тянутся, тереблю короткие волоски. Но не дергаю.

43

JaneJane
Третий день - ты умничка!! Учитывая, что первые недели самые тяжёлые. Мне иногда кажется, что ттм сродни наркомании. Главное - пережить "ломку", перетерпеть. А дальше будет легче!

44

JaneJane
Отлично! Все великое начинается с мелочей. Однако в нашем деле 3 дня это никакая не мелочь, а хороший уверенный шаг вперёд, достойный похвалы!! Ну или романтического вечера с мужем и вином  :glasses:  :cool:
Эх, а мой на работе  :disappointed:
Ладно, пойду кальян себе замучу!!

45

Спасибо девочки! ☺ 4 день, полет нормальный 👌🏼 Хороших вам выходных! 🌸

46

http://sd.uploads.ru/16jYy.jpg
Буду периодически загружать свои фотографии с моря) может кого вдохновит :love:

Отредактировано JaneJane (2019-02-02 19:48)

47

Девочки, очень понравилось видео про самооценку, узнала для себя полезные вещи, и буду пробовать небольшой самогипноз🤭
Кто хочет - посмотрите, 4 минуты идёт.

https://m.youtube.com/watch?v=Clmd6zGrSaw

48

ПриветикJaneJane
Как у тебя дела?
Полет нормальный?😊
Все хотела спросить, а где ты живёшь?

49

Фикус написал(а):

ПриветикJaneJane
Как у тебя дела?
Полет нормальный?😊
Все хотела спросить, а где ты живёшь?

Приветик!
Да, 5 чистый день! 🙌🏼
Живу в Одессе😊
А ты?)

50

Круто!!! 5 дней!!!
Ой, Одесса-моя любовь) как там мне понравилось.
Правда, давно ездили, ещё до всех известных событий.
А я из Ярославля)