Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))


Мой 2011-борьба за красоту)))

Сообщений 1 страница 50 из 331

1

Приветик, Солнышки!!!Меня Маша зовут)))Я начинаю свой дневник.Отсчет у меня пошел еще с 12.01.2011.Все так же как и у вас))))Ну я тут фоток насмотрелась...Ну прям руки обрубило!!!А стаж большой))))С 12 лет)))Ну можно , конечно и машину обвинить , которая меня сбила в 8 классе)))И маму строгую и отца, который бил сумкой с запчастями))))НоНО!!!Девчонки!!!!Сама виновата!Все мы тут вменяемые личности!!!!При чем очень умные!!!!Так что харэ с этим)))Все надоело быть хуже своей лучшей подружки, соседки, коллеги!!!Мы самые самые!!!Давайте уж махнем своим хвостиком!!!Пора и нам в свет выйти))))Я настроена!!!Поддержите)))!!!!!!!!!!!
      Проблемы есть у всех.У меня такая.Руки то я уговарила не дергать волосы, у которых как вы пишите всего 25 циклов жизни)))А вот болячки что-то ковыряю...и ковыряю..что делать то?Ну намазала я их касторовым маслом)))Поможет????К стати, вы тут все луковые головы что ли?Тут одна девушка написала, что это для нее даже комплимент)))вообщем я с 12 чила их делаю!!!Ну запах ладно, красота требует жертв, а смывать как правильно не знаю...толи шампусиком толи ..представляете вычитала сегодня что в древности пивом волосы поласкали-очень от этого волосы растут!!!!Так как быть?))))Еще представляете купила АЦЦ (лекарство))) Решила попить недельку)))Поэкспериментирую))))
      Фото с первого дня сделала, но выставлю позже (не могу сейчас )Но принцип один Есть и длинные и короткие и вообще нет)))Вообще началось это с того что голова чесалась, выдернула первый волос что бы больно было, решила что так чесотка перестанет беспокоить....а беспокоить стало через много лет совсем другое))))Правда голова так и чешется.Вроде кожа нежная, а такое может быть при сухости сказали...Ну вот пока все.Отдаю себя под ваше усмотрение)))

2

Привет, Маша) Добро пожаловать в наш клуб))

Я так поняла, что у тебя 2 проблемы - и ттм и то что ты ковыряешь болячки.
Давай прекращай ковыряться в голове - ведь можешь какую-нибудь инфекцию занести!!! Возможно у тебя просто кожа плохо воспринимает моющие средства, которые ты используешь. Советую попробовать мыть голову ржаной мукой, как советует Сорока (на ее страничке ты найдешь, как правильно ее использовать), такой метод не вызывает раздражение кожи. Ведь когда мы моем голову - самое главное это не сами волосы, а кожа головы. И если она у тебя плохо реагирует на шампунь - значит и для волос это не полезно.

На счет приема АЦЦ - мне кажется не стоит. Если ты здорова - то зачем лишний раз свой организм напрягать?!?! Любое лекарство - это стресс и нагрузка на весь организм.

Самый первый шаг, которые делают девочки - используют механические блокировки. Ходи дома в платке.

Так же советую сходить к дерматологу. Возможно у тебя какое-то ерундовое заболевание кожи, которое лечится двумя таблетками или у тебя на что-то аллергия.

3

Привет, Маша!
Поздравляю тебя с началом борьбы!!!

Мне тоже 25 лет, так вот, однажды я задумалась, сколько лет я себя сознательно лишала уверенности, красоты, спокойствия((( И стало грусно.

А потом я подумала над тем, что будет если я не перестану. И стало страшно.

А потом, я представила, что перестала рвать волосы, и они растут, и я хорошею, и люблю себя. И стало ТАК РАДОСТНО!!!

Это было четвертого декабря, полтора месяца назад.Вроде бы и немного времени прошло, но внутри меня произошли такие перемены, которых временами годами ждешь :jumping:

Отредактировано Юленька (2011-01-20 16:35)

4

Привет Машенька
очень хорошо что ты нашла этот форму, не побоялась написать  и решительно настроилась на борьбу !
с твоим отптимистическим настроением всё получиться 100 %. главное не опускай руки!!! продолжай бороться не смотря ни на что!

хотела тебе написать на счет пива: моя знакомая моей голову пивом раз в неделю. отзывы замечательные. хорошо что ты напомнила. всегда хотела попробывать но забывала.
и ты если надумаеш напиши пожалуста впечатление.

и на счёт масок скажу. это всё очень хорошо. давно давно я делала маски и с чёрным хлебом и луковые. Но какой эфект был я думаю ты можеш представить если я и маски делала и не прекращала рвать. результатами я была конечно не довольна. наивная была. думала что если буду делать маски то волосы будут расти в несколько раз быстрее и я смогу и вырывать и волосы растить и всё будет незаметно. глупая была. Пришла на форум разочарованная в масках с детства. и увидела тут девочки пишут про эфирные масла. Долго не хотела делать маски. и случайно купила масло одну бутылочку. просто запах приятный. и так подсела на это дело)))) теперь маски у меня стабильно, при чем масло добавляю и в шапмунь. эфект потрясающий. приятный аромат по волосам и по телу, успокаивает. здоровье и блеск для волос и РОСТ !!!

так что удачи тебе в борьбе и активно действуй. Чем быстрее начнёш делать всё тем быстрее будет виден результат. Не отказывай себе в счастье !!!

5

привет, Машенька!!!!!)))) ты моя тезка))
хорошо, что ты с нами!!!
чувствуется, что ты очень позитивная))) это отлично!!! с таким настроем борьба дается легче =)))
хочу сказать про маски: луковая действительно чудо!!!! а смывается она проще, если изначально отжимать из кашицы сок и наносить на голову только его)) без мякоти, которая легко запутывается в волосах) а чтобы не было запаха - добавь сок лимона =)
вообще, маски - ооочень заразная (или заразительная) штука!!!)))) попробовав пару раз - уже сложно остановиться)) я вот на них подсела и делаю почти каждый день!) и с луком, и с маслами разными) всякие разные!! сейчас ещё переключилась на другие части тела, личико в порядок привожу тоже всякими масками.
это ведь так приятно - заботиться о себе!!!!
уверяю тебя (так как сама в это верю): через какое то время ты сможешь зайти на этот форум и похвастаться перед нами роскошной шевелюрой))) а также подтянутым телом, нежной кожей и прекрасным настроением!!!!!!! :jumping:

Отредактировано Dez (2011-01-20 18:28)

6

Маша!!! ВЭЛКОМ!!!

Ну что же, начало положено! Настрой соответствующий! Вера в себя и терпение и уже через месяц ты увидишь реальные результаты роста, через два- ощутишь как жить без ттм, через пол года, приличную длину, через год- прекрасные волосы и ощущение свободы)
Ничего не бойся! ТТМ ПОБЕДИМА!

7

Маша,добро пожаловать! Это так прекрасно-бороться не в одиночку! Это такое облегчение, не передать словами. Главное-что бы ни случилось-не теряй оптимизма, форум-это просто находка,он лечит и внушает уверенность в себе. У меня тоже "стаж" 12 лет. И вот 3,5 месяца я здесь. Что я чувствую? Силу, а еще,что все в моих, и только моих руках! Удачи в борьбе :-)

8

Девочки огромное всем спасибо!я позже отвечу каждой

9

Маша, так держать, не нужно искать истоки начала ттм, нужно просто выгнать её из своей жизни.

mari120585 написал(а):

вычитала сегодня что в древности пивом волосы поласкали-очень от этого волосы растут!!!!Так как быть?))))

Я не советую тебе этого делать, так как пиво которое производят сейчас совсем не похоже на древнее пиво.

mari120585 написал(а):

К стати, вы тут все луковые головы что ли?

Луковые маски очень очень хорошее средство, которое стимулирует рост. А ещё очень здорово дополнять луковый сок маслами, димексидом(не чаще раза в неделю и осторожно с количеством), соком алое.

mari120585 написал(а):

Правда голова так и чешется.Вроде кожа нежная,

Можно попробовать отвар ромашки, календулы(хоть каждый день, очень успокаивают кожу), маски питательные(с майонезом, можно в инете рецепты поискать).

mari120585 написал(а):

А вот болячки что-то ковыряю...и ковыряю..что делать то?

Смазывай болячки спиртовым раствором левомецитина(кстати и прыщи им тоже хорошо мазать) точечно. Можно наклеивать на пальцы лейкопластырь и поковырятся не получится и волосы подергать.
А про АЦЦ напиши обязательно

10

Привет!! Начинай борьбу и все мы тебя поддержим, что бы у тебя ни произошло! Ты веселая и не унываешь по пустякам, значит ничто тебя не сломит, а ттм - подавно!

11

Здравствуй Маша! Я - Маша! Очень рада, что ты с нами, а мы теперь с тобой! Желаю тебе, чтобы с того самого дня, как ты зарегистрировалась на этом сайте ттм окончательно и бесповоротно покинула твою жизнь! :flag:

12

Ева Адамс написал(а):

Так же советую сходить к дерматологу. Возможно у тебя какое-то ерундовое заболевание кожи, которое лечится двумя таблетками или у тебя на что-то аллергия.

Евочка, спасибо!!!!Но под прицелом не могу пойти к врачу!!!!СТЫДНО!!!!Я делаю чесночные маски, должно помочь и касторовое масло использую.Эффект уже есть!!!Сама удивляюсь!!!

13

Юленька написал(а):

Это было четвертого декабря, полтора месяца назад.Вроде бы и немного времени прошло, но внутри меня произошли такие перемены, которых временами годами ждешь

Юленька, спасибо!!!А на сколько у тебя подрасли волосы в см ты можешь определить?

14

Ira написал(а):

Долго не хотела делать маски. и случайно купила масло одну бутылочку.

Ирочка, спасибо!!!Пивом наверно не рискну полоскать волосы.Луковые делаю через день)))Сегодня была чесночная!!!!Скажи пожалуста а точно как твое масло эфирное называется?

15

Dez написал(а):

через какое то время ты сможешь зайти на этот форум и похвастаться перед нами роскошной шевелюрой))) а также подтянутым телом, нежной кожей и прекрасным настроением!!!!!!!

Ой тут Маш скока!!!Спасибо!!!!Такое же состояние. все хорошо , держусь!!!Вот спортом тоже очень хочу занятся)))

16

александрия написал(а):

через пол года,

Александра))))Хочу через пол года в парихмахерскую)))

17

Лана написал(а):

стаж" 12 лет

Ланочка, спасибо!!! Давай стараться!!!!)))

18

Лучик написал(а):

Смазывай болячки спиртовым раствором левомецитина

Лучик)))Да да !!!!Знаю такое средство!!!Постоянно им лечу прыщики)))Надо и правда в голову повтирать!!!!А про ромашку тоже спасибо!!!!Я тут недавно начала касторовым маслом смазывать, сразу эффект почувствовала!!!А пивом и правда не хочется!!!!Спасибо!!!

19

less написал(а):

ничто тебя не сломит, а ттм - подавно

Less
спасибо!!!!ЭТо правда!!!

20

Приветик, Девочки!!!!Выставляю сегодня свою голову,Ежичка))))Делаю маски луковые через день)))Так часто это не вредно?

21

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/Bg3t0AEP.jpg

22

mari120585 написал(а):

!А на сколько у тебя подрасли волосы в см ты можешь определить?

На  2 см где то, это за месяц. За второй месяц результат будет слабее(( Толи масок меньше стала делать...не знаю почему так

23

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/Z0WUVuqU.jpg

24

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110122/Dv2Gggnh.jpg

25

mari120585 написал(а):

Александра))))Хочу через пол года в парихмахерскую)))

Так и будет!!!!

Ты только очень постарайся))

Состояние у волос неплохое!!!!
Макушка у меня была такая же! И тоже были длинные волосы вокруг)
Когда более-менее зарастила макушку, срезала нафик длинные до одной длины)

26

Вообще так стыдно, если честно!

27

Машуля, все очень даже хорошо у тебя! Мне до тебя еще растить да растить))))
А стыдиться нечего! Мы же теперь точно знаем, что то, что на фотографиях - это всего лишь наше прошлое!Теперь мы стали сильнее и мудрее и никогда больше не допустим, чтобы наша голова и волосы приобрели плачевный вид!!!

28

Здравствуй, Машенька. А чего именно ты стыдишься сейчас? Своих фото что-ли. Нифига это не стыдно, вот стыдно будет если мы через 8-12 месяцев войны с заразой по прежднему лысыми ходить будем. Так что нос кверху и вперед на баррикады. :)

29

Спасибо, девочки.У меня есть календарик я все там отмечаю)))Не дергаю.У меня такое впечатление, что я делала это из-за зуда и будто мысленно отдыхала от всего когда дергала.Еще меня раздражают седые волосы.Не могу себя убедить что их тоже нужно беречь, а чувство такое будто они мне не нужны...

30

Меня тоже седые волосинки так и уговаривают: ну выдерни меня, пожалуйста. я стойко держусь как солдат. :-D

31

Да к стати, давно как-то года два назад тоже пыталась найти поддержку в инете, и нашла как одна девушка писала о волосах:"они будто человечки, разговаривают сомной, ну вырви меня.Посмемеиваются"...вообщем кошмар какой-то!

32

mari120585 написал(а):

Еще меня раздражают седые волосы.Не могу себя убедить что их тоже нужно беречь, а чувство такое будто они мне не нужны...

Такое ощущение, что седые волосы - это беда всет ттмщиц.
Капец, как мы все похожи!!

mari120585 написал(а):

Вообще так стыдно, если честно!

Здесь тебе абсолютно нечего стыдится, ты молодчинка, что решила бороться!!!))))))
А прическу ты в порядок быстренько приведешь, посмотри какой у тебя потенциал))) Долго ждать результаты сто процентов не будешь)))

Борись)))  :flag:

33

Да девочки, я тут как фото увидела ваши...я ревела три часа, это вид у меня веселый.Мне так страшно стало ужас, что руки отбило!!!!
  А на счет седых, я бывало даже их красила что бы их не видеть и не дергать, что бы они спутались в одно с обычными.Так успокаивалась не на долго)))

34

маша,привет,я тоже когда сюда попала сидела и ревела просто взахлеб,читая дневники  и просматривая фотки девочек.ревела видимо от того,что было жалко и себя и их,их волосы.свои волосы,шел процесс осознания-что же я творю со своими волосами.жуть!как тут зарегистрировалась-ттм рукой сняло,конечно с помощью таких же как и я,решивших отращивать густые и красивые волосы)))вот и ты теперь с нами))))молодец!я тебя поздравляю от всей души!
первые дни мне помогала шапка на голове и лейкопластырь на пальцах,дня через 3-4 это уже не понадобилось,руки были взяты под контроль))))
насчет болячек...у меня они тоже есть и я их периодически почесываю и поковыриваю))))но у меня это затухший псориаз.раньше полголовы было в чешуе,сейчас одна-две маленькие болячечки))))когда я мою голову фридермом с цинком  они совсем проходят,попробуй помой этим шампунем,может сразу пройдет...))))

35

женя написал(а):

первые дни мне помогала шапка на голове

Женечка, спасибо огромное!!!Я тут про всех почитать не успеваю)))да да ты права, был процесс осознания.Такого просто не было, негде было посмотреть.Вот шапка или косынка мне совсем не помогали, все равно пробиралась)))Ну сейчас держусь.А шампунь завтра же пойду куплю!!!Спасибо!

36

лейкопластырем пальцы заклей!с ним вообще ничего не выдернешь,даже волосы трогать противно))))

37

mari120585, у меня до прихода на форум тоже самое было! но еще и вся макушка короткая, так что даже не зачешешь, не соберешь в хвост и не скроешь затылок. и ничего, зарастают!
я так поняла, у тебя только затылок проблемный, а спереди, и по бокам и сзади - длинные? у тебя пустых мест нет, просто короткие волосы, а это уже хорошо, т.к. на формирование луковицы уходит очень много времени. если интенсивно делать маски и не дергать волосы, волосы будут расти очень быстро!

38

Маша, привет! Отлично, что нашла наш форум )))) я ревела просто и глазам своим не верила, что такое бывает, когда нашла девочек. столько историй, фотографий! я, если честно, после прочтения сразу всего не осознала, а 3 дня безжалостно вырывала ресницы. а когда вырывать стало нечего, глянула на себя ( в который-то раз в зеркало) и подумала - хватит! потом начала искать способы борьбы.

Красивые волосы у тебя, длинные! можешь их мазать маслом Аевит - выдавливать драже и втирать, отлично помогает!

А еще, Маша, скоро ВЕСНА!!!!!!!! Такая красота будет! всё цвести начнет, радоваться теплу и солнцу! И мы должны!!! и тоже зацветем!!!! сколько нас борется всю зиму, чтобы весной точно РАСЦВЕСТИ и самим радоваться и радовать своим настроением других!!!!!!!!!!!!

39

Женечка,ты молодец,мне нравится как ты пишешь!
Семь,волосы да есть и длинные,хвост делаю спокойно,но вот распущенными очень видно,очень большая площадь коротких и очень редко,волосы по настоящему в пятом классе в косе человек не мог обхватить пальцами,мне так часто говорили комплименты,Да даже сейчас мужчины встречаются со мной из за волос длинных,да только я не могу расслабится с ними,может поэтому сейчас одинока,это одна из причин почему я тут.

40

mari120585, выше нос! и займи чем-нибудь скучающие беспокойные пальцы!
это только первое время время течет медленно и счет идет на дни. потом ты будешь просто получать удовольствие от результатов и думать, что-бы такое соорудить из отросших волос )
а пока, чтобы не раздражаться на седые волосы, можно покрасить их безаммиачной краской, она меньше вредит волосам.

а вообще, конечно, у тебя такие длинные волосы, что сровнять затылок и остальной массой займет уйму времени, не один год. ты планируешь что-нибудь сделать, когда затылок достаточно отрастет? или будешь ждать длины?

41

Я до знакомства с вами грызла семечки!смешно!я их так объелась,что решила вот в инете поискать информацию.Слава Богу, что есть такой сайт.Одной сложно справится.Да я стриглась в 13 лет очень коротко,это была инициатива мамы,она думала мне это поможет,волосы отрасли,но на макушке продолжали отрываться.Затем я просто до плеч ровняла,на макушке всегда лысинки и короткие.Я очень хочу стрижку короткую,но не как слишком,планирую отрастить см 10,потом придумать что-нибудь.У меня на нервной почве,от того что я не деру стали чесаться плечи,руки.Ужас!

42

садись давай за вязание или вышивание(крестиком,например-наборы уже готовые и там все очень просто),руки будут заняты,а результат тебя будет только радовать!представь сколько красивых вещей ты сделаешь,вместо того,чтоб себя обижать этими же причем!руками)))))надо их направить в нужное русло))))

43

Маша, у тебя красивые густые волосы, иметь такие - мечта многих из нас. я бреюсь уже третий раз, а до этого было три огромные лысины на голове, голые и блестящие, я жила так 11 лет и даже умудрилась смириться с этим. Ттм коварная штука, она нас подчиняет, усыпляет и заставляет думать, что и так сойдет, что и так можно жить, что вот я сейчас подеру пять минут, а потом не буду, это ведет к тому, что отдаемся ттм все больше, все дальше. Нам нужно освобождаться. По капельке, по маленькому шажочку говорить ттм нет!
Ты сможешь отрастить волосы за этот год как хочешь, на 8-10 см. Но главное - это убить ттм в голове, волосы приложаться!!

44

Незабудка,Женя,Лесс и всем спасибо,воодушевляете к весне!Жду лета,как волосы-ветра!)

45

Незабудка,Женя,Лесс и всем спасибо,воодушевляете к весне!Жду лета,как волосы-ветра!)

46

Я,как всегда, последняя фотки посмотрела ))) Маша,волосы и вправду хорошие!!! И все вполне хорошо. Так что стыдиться тут нечего. И вообще, еще немного - и отрастишь желаемые 10 см, а потом-и 20, и 30 и т.д. Все будет прекрасно,Маш!!!

47

mari120585 написал(а):

Жду лета,как волосы-ветра!)

Как хорошо сказала)))

48

Nezabudka написал(а):

маслом Аевит

Незабудка)))а это масло чьего производства не знаешь?

49

Лана написал(а):

Я,как всегда, последняя фотки посмотрела

Лана, меня так вообще в очереди нет!!!))))читаю, но ответить не могу)))Спасибо!Волосы растут у меня быстро)))А ежиком надоело быть)))Делаю маски)))

50

александрия написал(а):

Жду лета,как волосы-ветра!)

Наверно добавлю в статус))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой 2011-борьба за красоту)))