Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя игра

Сообщений 401 страница 450 из 463

401

Семь
привет! спасибо! :flirt:
дреды самые первые в прошлом мае заплетала вообще на короткие волосы! там желательно хотя бы 10 см иметь, тогда сделают)
а мне кажется у меня даже короче были, да и вообще разной длины, но все равно без проблем заплели)
а я сразу мастеру рассказала о ттм) и она видела все мои залысины когда ремиссии срывались) так что я в этом плане расслаблена)
думаю иди если хочется и не парься)  можешь и не рассказывать)

носятся 2 месяца, больше- не стоит, начинают волосы обрываться свои от того, что дреды тянут сильно)

402

Молодец! Результат ну просто супер! Так держать! Будешь отращивать , или каре?

403

nika333
Спасибо!) отращиваю длину для натуральных дред☺

404

JaneJane
4 месяца! Умничка 🥳🥳🥳🥳 :flag:

405

5 месяцев! 🎈

Писать, по сути, нечего)
Хожу на беговую, 5-6 км бегаю, сейчас так нравится. Занимаюсь саморазвитием в сфере фотографии, записалась на мастер-класс в мае, надеюсь за 300$ я новое что-то узнаю 😅
Есть огромные цели, но нет терпения 😅 пытаюсь и это чувство в себе развить.
Питаюсь по-разному, но большую часть времени правильное питание, иногда бывают периоды мака, тортиков и вареников, но стараюсь минимизировать подобный мусор.
В общем, все отлично! Жизнь без ттм есть и она прекрасна!💫
На дворе правда паника, люди сошли с ума в связи с событиями) но думаю это скоро пройдёт и наступит весна уже 🌸
Чистых вам дней, девочки! Берите себя в руки и не жалейте! 😈

406

JaneJane
Крутоооо :cool: 
Поздравляю! У тебя отличные планы) уверена что у тебя все получится 😊

407

JaneJane
Привет! На пороге полугода! Как ты? Как дела?

408

Selena
привет дорогая! все хорошо, вот сегодня как раз 6 чистых месяцев!
бывает, не буду скрывать, редко когда трогаю брови, но совсем немного, и выщипываю больше чем надо, связываю с отголосками ттм) но отрастают быстро от касторки)  было всего пару раз за этот период! но это все на контроле, так что все ок :flirt: попытаюсь и этот момент свести на нет!
волосы не трогаю, все чисто! сняла дреды, сегодня сфоткаласьм на море для отчета :crazy:

:playful:
всем чистых дней! все в ваших силах!
p.s. кардиган желтый мне мама связала :)

409

JaneJane
Какие шикарныеееее волосы :love:
Вот это мотивация! Будем ждать и следующие твои даты без ттм)) Супер :cool:

410

Hopefully
Спасибо!❤ И ты тоже молодчина!

411

🥳 Ты ж моя красавица! Молоток! Продолжай в том же духе!
Как ты там? На карантине дома сидите?

412

Selena
☺☺❤
Та меня этот карантин так бесит уже! Придумали эту хрень для чего-то и люди без работы сидят, в нормальных странах деньги платят за это, а у нас всем похер, живите как хотите 👍🏼👏🏼 кредитов может народ наберёт хороших))
А так, я как обычно гуляю с малой) а дома долго сидеть = посадить свой иммунитет как раз, чтоб лучше прилипали инфекции ✌🏼

413

JaneJane написал(а):

Ловите мою частичку моря!

Здравствуйте) Знаю, прошел уже год, но все равно хочу написать, что фотографии безумно красивые😍

414

Субстанция
Благодарю! 💙
Море - это всегда актуально!
Скоро буду рассветы там фоткать 😊

415

Кстати, раз я уже тут засветилась 😅, то черкану пару строк)
Все хорошо, волосы в порядке, растут!👌🏼 Более того, подошла к вопросу о том, чтоб исключить или хотяб сильно минимизировать алкоголь, пусть до одного бокала вина 🤔 С подругой начали марафон 3 месяца без алкоголя 😅😅 но, думаю, я его на 3 месяцах не завершу, и постараюсь совсем свести на нет! Мне кажется, уже достаточно его выпила 😅🍷 и как-то совсем не нравятся ощущения, решила избавлять себя от того, что не нравится.
В честь этого, заказала себе ящик комбучи😅😋
Ещё стала ещё больше осознанно подходить к питанию, делаю себе всевозможные котлетки из брокколи/чечевицы, чечевичный суп, сырники из кокосовой муки и тд! Кайфую от всего этого, очень приятно кормить себя полезной едой 🤤
Плюс тренировки почти каждый день, чередую кардио один день, другой силовая, а по средам решила ходить на море пешком, с музычкой, кофе - 2 часа наедине с собой, пока ещё не жарко🤤❤
Не смотря на все это, вес почему-то очень медленно уходит🤔 раньше спокойно +- 5 кг могла гонять туда сюда, сейчас эти 5 кг что-то не так легко уходят 😤 но может это и правильно, медленно - значит без стресса для организма🤷🏼♀ А может просто пора признать, что уже не 16 😂
А ещё, не помню писала или нет, я до карантина сходила к психотерапевту, поскольку выиграла бесплатный сеанс! Это конечно была огромная разница с той, к которой я когда-то ходила! Прям очень мощно, она совсем не щадит 😅😭 И я даже была уже настроена на 10 сеансов, но бахнул карантин, я решила подождать, денег не мало стоит-800грн/сеанс, поэтому подожду когда вернусь в работу и пойду обязательно 🤤 будем прорабатывать эмоции, у меня туго с осознанием конкретной эмоции 🤪 отношения, самооценку и тд, все нужное по списку 😅
В общем такие дела, соскучилась по съемкам, хочу вернуть свой привычный бешенный ритм! 😍 зато посмотрела уйму крутых сериалов за это время!)
Всем хорошего дня, не скучайте! А кто скучает напишу список сериалов 😅🎞

Отредактировано JaneJane (2020-05-08 11:31)

416

Привет! Ух, как захватывают такие истории и такие фото! Браво! Спасибо за мотивацию, даже надежда появилась, что может быть я тоже смогу :)

417

JaneJane
Привет!
Полезла смотреть, что за комбуча :crazyfun:  да, у нас был такой гриб в детстве, и ещё кефирный) прикольная штука)
А я вдруг наоборот осознала, что ничего из алкоголя толком не пробовала. Были свои убеждения и я ими гордилась. А сейчас видать кризис среднего возраста нагрянул :D да ещё помноженный на ГВ, нельзя ж, теперь прям запретный плод, хочу-не могу)) наверно, надо попить бокальчик, чтобы загадочность снять)))
Очень рада, что ты живёшь без ттм и полезно питаешься. По поводу похудения - может, калорий много выходит? Можно есть все полезное, и для организма супер круто, но если нет дефицита калорий, то не похудеешь. На днях книжку читала :crazy:

418

Hélène
Конечно сможешь! Нет ничего невозможного, а справиться со своим внутреннем зверем под силу каждому! Главное - быть честной с собой и признать определённые слабости!

Selena
О, ну а я как раз таки все лимиты возможные кажется перебухала 😂🙈 для меня бутылку вина выпить - это в принципе нормальная доза, даже маленькая 😅😅так что решила исключить пока, начало угнетать)

По еде не думаю, что нет дефицита, я не ем ничего жирного, жареного, сахара, мучное крайне редко, при таком питании вес должен улетать🤷🏼♀ ну я уже с подругой психотерапевтом немного покопала внутрь себя, там был психологический блок, вроде разобрались, посмотрим, немного уже скинула 🤔

А ещё меня очень часто терзают сомнения, не хочу ли я развестись. Иногда прям вообще жопа, думаю что это неизбежно, а иногда попускает, но чаще первое. Думаю, точнее уверенна, потому что я никогда не чувствовала вот этих всех ощущений, когда крышу сносит, ноги подкашиваются и бабочки в животе🤭 и видимо это сильно меня терзает, не понимаю что с этим делать, я хочу это испытать с кем-то, но столько вопросов 😭 поэтому дико хочу уже на сеансы терапии, разобраться в себе. К слову, мы уже 12 лет вместе, с моих 16 🤪🤭 но там была гора комплексов и иллюзий, и вот сейчас только я это начала понимать( долго рассказывать, скорей просто пишу чтоб выговориться 🙈

419

JaneJane
Ох, как непросто! Надеюсь,вы с психотерапевтом найдете загвоздку. Сейчас как раз читаю книгу " Парадокс страсти", очень рекомендую, мне прям глаза открывает на то, как мы ведём себя в отношениях. Ещё только начала, а уже закладок себе понатыкала))) может, и тебе зайдет ❤️

420

Selena
Оу, может дойду почитать, своего столько лежит не тронутого 😭
У меня кстати 7 месяцев было!🥳
Правда последние пару дней я чего-то совсем мелкие волоски немного вырывала 🤭🤔 думаю я поняла намёк, пора возвращаться на йогу 🧘🏼♀ я так понимала, что уже пора и надо, ну теперь уж точно 😅

Отредактировано JaneJane (2020-05-20 09:04)

421

JaneJane
Вау, вот это да. 7 месяцев уже не шутки)

422

Hopefully
Дааа, надеюсь мои шалости не перейдут в срыв, хотя по сути я не боюсь особо) просто вернусь на йогу и буду внутренне успокаиваться 🙏🏼

423

JaneJane
7 месяцев! Крутая :cool:
Здорово, что знаешь, как в случае чего приручить дракона

424

Selena
СПасииибо! Да, дракончик то разошёлся 😈 но я на йогу со вчера пошла, поэтому пока наблюдаю, что происходит и надеюсь вырулю обратно, пока конечно совсем не катастрофично, но почему-то позволяю себе 🤔

425

Привет, JaneJane!
Прочитала твой дневничок.
Такие вы все девочки молодцы, читаю и сердце радуется. Такие даты, аж 7 месяцев воздержания и 7 месяцев новой жизни в новом статусе. Что тут скажешь?
  Принимай искренние поздравления, это здорово, это круто и классно жить без ТТМ!
Успехов тебе, успехов и ещё раз успехов. Ведь отодвинуть от себя эту заразу на столь длительный срок это почти победа!
А с остальными не хорошими привычками, не сомневаюсь , ты тоже справишься.
Желаю тебе этого от всей души!

426

Мася
Благодарю!❤ Это действительно свобода!  Перейдя рубеж был небольшой срывчик, ждала, чтоб понять насколько все может далеко зайти, но вернулась на йогу и все стало обратно на свои места!

Так что не обнуляюсь, но напишу всем для отчета, что перейдя рубеж в 7 месяцев, было 2-3 дня с небольшими потерями, но не испугавшись, а просто приняв меру вернуться на йогу, я не дала этому срыву продолжиться!


Так что будьте бдительны, не важно сколько нет ттм, по непонятым причинам она может вернуться, НО главное как это принять! Если начать себя ругать и наказывать - сами знаете, ничем хорошим не закончится, но если просто принять этот факт, то все довольно просто станет обратно на свои места! Каждый имеет право быть слабым, это нормально! 🙏🏼

Отредактировано JaneJane (2020-05-30 09:16)

427

Так что будьте бдительны, не важно сколько нет ттм, по непонятым причинам она может вернуться, НО главное как это принять!

Совершенно согласна с тобой! Когда человек столько продержался благодаря своей силе воли , выстоял, так сказать - вернуться назад в прошлое уже не возможно. Происходит некая эволюция сознания и понимание того, что ты теперь можешь себя контролировать.
Упасть снова в бездну, слава Богу уже не получится. Ноги натренированы и мышцы накачаны.  :writing:
Чем дольше отрыв без ТТМ, тем больше внутренних сил при очередных возможных срывов. Сознание становится более осмысленным и оно не даёт рукам делать глупости.

Удачи! Удачи! И снова удачи, моя дорогая.

https://kartinki.info/uploads/posts/2016-03/1459327330_1150.gif

428

Привет девчонки!
Я все таки обнуляю и начинаю заново, йога попыталась стабилизировать ситуацию, но дело оказалось совсем не в этом) так что я конечно пакостничаю, но не сильно) буду снова выходить на ремиссию, и если что, я прекрасно понимаю, что так просто не получится навсегда с ней распрощаться) но каждая попытка будет все длиннее по времени, а значит потом будут огромные ремиссии, что меня вполне устраивает)

Так что, всем сил и терпения) и не унывать, кто сейчас тоже не в ремиссии, это всего лишь волосы)

Отредактировано JaneJane (2020-06-21 12:08)

429

JaneJane
Привет. Блин ну почему снова? Бесит эта ттм...
Надеюсь внешне не видно следы твоих пакостей.

День 1-ый чистый?

430

Ira написал(а):

JaneJane
Привет. Блин ну почему снова? Бесит эта ттм...
Надеюсь внешне не видно следы твоих пакостей.

День 1-ый чистый?

Привет! Та я не из тех, кто тешит себя иллюзиями, что она точно не вернётся)
Ну и корень то в нас самих же, ттм как следствие) свою причину знаю, надо работать над собой)
Не, не чистый, но и пишу обычно когда неделя хотяб чистая есть, так и в этот раз сделаю)

431

Надеюсь шевелюра незаметно пострадала
Твои апрельские фото были супер!

432

Ira написал(а):

Надеюсь шевелюра незаметно пострадала
Твои апрельские фото были супер!

Не, по минимуму, но если продолжать то можно довести до видимого)

433

JaneJane
дреды не планируешь?
на море ходишь? наверное загораете там во всю в Одессе
Давай вдохновляющие фото))

434

Ira написал(а):

JaneJane
дреды не планируешь?
на море ходишь? наверное загораете там во всю в Одессе
Давай вдохновляющие фото))

Планирую, но мастер уехала)
Да и надо сначала выйти на ремиссию, когда дреды легко залысины сделать

Я на рассветы езжу, загорать с ребёнком не выходит 😂😂

435

JaneJane написал(а):

когда дреды легко залысины сделать

правда? как так? там же вроде волосы в кучку собираются, просто так не висят или  из дредов вытягивать?

436

Ira написал(а):

правда? как так? там же вроде волосы в кучку собираются, просто так не висят или  из дредов вытягивать?

Легко вытащить, короткие сами вылазят  и ровненько по проборам делаешь залысины) у меня где-то наверху были фотки с дредами где залысины)

437

Я помню, видела. Думала это уже как ттм натворила потом дреды заплела
Думала дреды для тебя это не только красиво и тебе идет а и  как способ ограничить контакт с волосами.

438

Ira написал(а):

Я помню, видела. Думала это уже как ттм натворила потом дреды заплела
Думала дреды для тебя это не только красиво и тебе идет а и  как способ ограничить контакт с волосами.

не, оно абсолютно не мешает))

ловите мой рассвет)

439

ВАУ !
Просто нет слов!
Ну как ты всё успеваешь?))
А эти волосы, этот хвост!!!
Загляденье!!!

Ох уже это море, я прям чувствую как оно волнуется без меня)))
Море жди меня!!!
В следующий раз увидишь море так и передай))

440

Фантастическое фото и ты красотка!!!! На этом фото прекрасно все!

441

Ira
Сегодня там была, волны сумасшедшие были и ветер!) наш рассвет оказался не таким тёплым, как хотели) но красиво все равно!
Спасибо!
Happy2016
Благодарю!!🥰

442

Привет. JaneJane
Как ты? чем занимаешься?
Даёшь отпор ттм?

443

Ira
привет! вот позавчера заплела дреды наконец, соответственно пока вчера и сегодня волосы не трогаю) а до этого было пару волосков в день, вроде и почти вышла на ремиссию, но нет) сейчас может дреды немного подтолкнут, хотя это в любом случае не остановит если захочется) пока наблюдаю) но фундамент не прочный поэтому особо не рассчитываю)

444

JaneJane очень хотелось бы посмотреть на твою новую прическу. может фото выложишь?
помниться, ты рассказывала что и с дредами можно рвать...так что держись!

JaneJane написал(а):

но фундамент не прочный поэтому особо не рассчитываю)

почему ? случилось что-то? или может что-то изменилось в твоей жизни?

445

Девочки, привет!)
У меня все ок, очень насыщенное лето :crazyfun:
Постоянные рассветы, закаты, пикники, тусовки, съемки, и тд)
Не смотря на то, что я отпустила ситуацию, и дорвалась до залысин уже, меня это абсолютно не парит :crazy: но сейчас чувствую позыв выйти на ремиссию) возможно выйду, а возможно нет))) у меня теперь другая философия относительно этого всего, и единственное чего бы хотелось все таки- это начать ходить на терапию осенью)
немного подутихнет жизнь осенью, и пойду наверное и на терапию, и на лепку глиной, на которую тоже давно хочу) а пока адски не высыпаюсь, и гуляю как могу  :D
фотку с очень красивого рассвета вам кидаю :love:

446

JaneJane
Что за красота😍
Я за позывы выйти на ремиссию!))

447

Волшебство!!!!

448

Привет. Как твои дела? Так далеко уходит твой дневник...

449

Всем привет!
Ух, как давно сюда не писала 🤪
Что сказать, за эти 2 года похвастаться нечем, увы)
Я полностью забила и честно сказать ничего абсолютно не делала и даже не пыталась, и мне было вполне ок) была в терапии 3 месяца, но пришлось расстаться с психотерапевтом ибо не подошла мне… потом я просто решила впервые побриться налысо (!!!) и все было бы ничего, но после короны опять началось, а потом спустя месяц началась война, думаю не надо объяснять  какой уровень стресса уже в течении полу года испытываешь, я выехала на 4 месяца в Варшаву, сейчас вернулась домой 🇺🇦 и скажу, реально привыкаешь, и ко взрывам, а в Одессе они частые, сирен уже вообще не замечаю, есть и есть 🤪 все равно, обычно сначала взрыв потом сирена, наоборот редко бывает, так что на них никто не реагирует уже) и ещё  этот срач внутри страны по поводу языка люто заебал, короче напряжение не спадает, хочу вернутся на йогу и сходить к психиатру чтоб попить медикаментов, пока таков план) как у вас дела, у всех, и кто в Украине, и кто в России, как себя чувствуете в новой реальности?

Отредактировано JaneJane (2022-08-13 16:21)

450

JaneJane написал(а):

короче напряжение не спадает, хочу вернутся на йогу и сходить к психиатру чтоб попить медикаменто

звучит как план. Я надеюсь, что у тебя получится остановиться, потому что ТТМ только добавляет нервозности в и без того нервную реальность.

Жить в новой реальности тяжело. Но я не в Украине, и не в России, поэтому страха за свою жизнь нет. Только жутко больно от того, что творит правительство страны, в которой я родилась. 

Береги себя!