Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отговорки для окружающих

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что вы говорите людям, когда они спрашивают про ваши волосы? (не считая прямого рассказа про ТТМ)

Может идеи кому-то помогут хранить тайну от посторонних.

2

Начну. Когда мама спрашивала, почему мои волосы стали более жидкими - я списывала на длину (чем длиннее, тем смотрятся жиже), хотя на макушке проплешина была уже. Почему с хвостом или косой? Так удобнее.

Потом про проплешину маме говорила, что после родов волосы выпадают неравномерно, скоро пройдёт.

Парикмахерам про проплешину:
- маленькая племянница ножницами отрезала (племянницы у меня нет, да и вообще аргумент выглядит неубедительно, от ножниц был бы ровный срез, но вроде прокатывало)
- случайно зацепилась прядью и вырвался клок

Про ноги (красные точки на ногах): неудачно эпиляцию эпилятором сделала (или только вчера сделала, раздражение). Частым знакомым, которые постоянно это видят говорю, что от эпилятора, как сделала так и остались точки.

3

Никто никогда не спрашивал, видимо не бросается в глаза. Парикмахерам говорю, что ребёнок жвачку в игре нечаянно залепил, пришлось вы стричь)

4

Бреюсь наголо. Особо любопытным говорю, что мне нравится. Даже мужу:) Постепенно все привыкли, вопросов меньше и меньше.