Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Только вперёд


Только вперёд

Сообщений 51 страница 100 из 552

51

JaneJane
Привет. Я честно говоря не знаю как прикрепить фото)))) отрастают местами хорошо, а местами не очень.

52

Люсьен написал(а):

JaneJane
Привет. Я честно говоря не знаю как прикрепить фото)))) отрастают местами хорошо, а местами не очень.

У меня только через комп получается, с телефона не выходит 🤷🏼♀
Но пробуй- наверху иконки, возле открытой книжки как три разноцветные иконки изображения. Нажимаешь туда, ну и по стандарту загружаешь, там думаю разберёшься. 🙌🏼

53

Люсьен написал(а):

24й чистый день.

:cool:  :flag:

54

Сегодня 25й чистый день. Дался он мне сегодня ооооочень тяжело. Весь день выясняли с дочерью отношения ей 6 лет. К вечеру начало подтрясывать и рука прям автоматом в голову потянулась, если честно, то не знаю как смогла  удержаться и не выдрать всё под ноль. Хотела сегодня фотки своей "красоты" выложить, но фокус не удался. Завтра ещё раз попробую выложить. Всем мамам терпения.

55

Девочки горничной маской особо не балуйтесь если  у вас  не жирные волосы она будет сильно сушить! Максимум 1 раз/,неделю.

56

Сегодня 28й чистый день. Но я стала какая-то прям нервная. Думаю валерьянки попить или пустырник.

57

Люсьен написал(а):

Сегодня 28й чистый день. Но я стала какая-то прям нервная. Думаю валерьянки попить или пустырник.

28 супер) попей, вреда точно не принесет(валерьянка, про пустырник говорят он сильный, я не пробовала еще, но, чувствую, придется и его попить с моим ребенком((((

58

Morgoth написал(а):

28 супер) попей, вреда точно не принесет(валерьянка, про пустырник говорят он сильный, я не пробовала еще, но, чувствую, придется и его попить с моим ребенком((((

Спасибо. Вот и мне с моими с цветами жизни очень нужно, особенно со старшей.

59

Люсьен написал(а):

Morgoth написал(а):

    28 супер) попей, вреда точно не принесет(валерьянка, про пустырник говорят он сильный, я не пробовала еще, но, чувствую, придется и его попить с моим ребенком((((

Спасибо. Вот и мне с моими с цветами жизни очень нужно, особенно со старшей.

Да уж, цветы жизни. И, главное, понять не могу - где я и что упустила, что ребенок превратился в психа какого-то. Вот и сижу на валерьянке)

60

Morgoth написал(а):

Да уж, цветы жизни. И, главное, понять не могу - где я и что упустила, что ребенок превратился в психа какого-то. Вот и сижу на валерьянке)

Я, к сожалению, знаю, где упустила. Послушала родителей и вышла на работу, когда доче было 1.2 годика. Теперь расхлёбываю. И понимаю, что сама виновата, что слушать не надо было и всё такое, но уже ничего не поправишь. Сейчас пытаюсь найти общий язык с дочерью, но это очень тяжело.

61

Люсьен написал(а):

Я, к сожалению, знаю, где упустила. Послушала родителей и вышла на работу, когда доче было 1.2 годика. Теперь расхлёбываю. И понимаю, что сама виновата, что слушать не надо было и всё такое, но уже ничего не поправишь. Сейчас пытаюсь найти общий язык с дочерью, но это очень тяжело.

А сколько ей сейчас?)
И в чем именно у вас конфликт?)

62

JaneJane написал(а):

А сколько ей сейчас?)
И в чем именно у вас конфликт?)

Сейчас ей 6 лет. Конфликт в том, что она хочет жить с бабушкой,  а живёт с мамой, папой и младшим братом. До рождения младшего она была центром внимания, а сейчас его делить надо. Притом что я её никогда не бросала, после работы дома, выходные с дочкой проводила.

63

JaneJane написал(а):

А сколько ей сейчас?)
И в чем именно у вас конфликт?)

Ну и конечно бабушка всё разрешала, а мама строгая, к школе готовит, пишем, читаем и считаем, а дочь сопротивляется и хочет только бездельничать

64

Люсьен написал(а):

Ну и конечно бабушка всё разрешала, а мама строгая, к школе готовит, пишем, читаем и считаем, а дочь сопротивляется и хочет только бездельничать

Думаю вполне классика, когда бабушка балует)) Гм, а куда-то водишь ее? После школы? Танцы может?

65

JaneJane написал(а):

Думаю вполне классика, когда бабушка балует)) Гм, а куда-то водишь ее? После школы? Танцы может?

Нет, пока не вожу никуда, но в планах танцы и может самбо.

66

Сегодня 29й чистый день. Делала горчичную маску, а потом никотинку втирала.  Муж ржёт и просит показать ёжика, показала, он оценил мои старания))) Шагаю дальше и только вперёд.

67

Люсьен написал(а):

Нет, пока не вожу никуда, но в планах танцы и может самбо.

Отдавай не думая) пусть будет что-то, что ей нравится)
Я просто очень понимаю детскую логику) + много читаю Ошо, он много пишет про это)  понимаю, почему не хотят учится, и многое другое) и в итоге мама превращается во врага, а должна ведь быть наоборот самым понимающим человеком) но многие делают всё, просто потому-то надо, не задумываясь о потребностях или желаниях ребёнка) вот и появляется непонимание, растущее в геометрической прогрессии)

68

JaneJane написал(а):

Отдавай не думая) пусть будет что-то, что ей нравится)
Я просто очень понимаю детскую логику) + много читаю Ошо, он много пишет про это)  понимаю, почему не хотят учится, и многое другое) и в итоге мама превращается во врага, а должна ведь быть наоборот самым понимающим человеком) но многие делают всё, просто потому-то надо, не задумываясь о потребностях или желаниях ребёнка) вот и появляется непонимание, растущее в геометрической прогрессии)

Отдам обязательно. В первый класс пойдём и как раз водить буду, чтобы её энергию в мирное русло пустить.

69

Привет Люсьен! Ты с твоим дневником разбудил  во мне желание бороться  с ттм , стараюсь вот уже 5 день чистый, надеюсь так дальше. У меня трое пацанов деток так что как мама я тебя понимаю ❤

70

alinchik написал(а):

Привет Люсьен! Ты с твоим дневником разбудил  во мне желание бороться  с ттм , стараюсь вот уже 5 день чистый, надеюсь так дальше. У меня трое пацанов деток так что как мама я тебя понимаю ❤

Привет Alinchik. Я очень рада, что мой дневник тебе помогает. Самое главное это начать, а дальше легче будет. 5 дней это очень хорошо. Так держать и не отступай от своей цели. У тебя всё получится. Детки конечно отнимают много сил и энергии, но взамен дают намного больше. Ты молодец, 3 парней это круто.

71

Ураааа!!!! Девочки, сегодня 30й чистый день. Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание. Без вас было бы сложнее.  Вперед к поставленной цели!!!  :jumping:

72

это здорово! обязательно сделай себе подарок! ты достойна похвалы!

73

Morgoth написал(а):

это здорово! обязательно сделай себе подарок! ты достойна похвалы!

Morgoth
Спасибо. Подарок сделала,  выбралась на шашлыки с семьёй.

74

Сегодня 31й чистый день. Руки иногда в голове, трогаю и перебираю.  Пока никак не могу от этого избавиться.

75

Если не вырываешь. почему бы и не позволить себе трогать волосы - ведь это не приводит к срыву, раз уже месяц в завязке)) многие трогают - и не только ттмщики. Молодцом!!! Хороший пример для меня, домашнего психа.

76

Morgoth написал(а):

Если не вырываешь. почему бы и не позволить себе трогать волосы - ведь это не приводит к срыву, раз уже месяц в завязке)) многие трогают - и не только ттмщики. Молодцом!!! Хороший пример для меня, домашнего психа.

Спасибо Morgoth. Псих я тоже ещё тот. Тяжело было первые дней 10, потом легче стало. Мне только самоконтроль помог. Очень конечно седые волосы из себя выводят, а их пол головы :(

77

Ты молодец! Поздравляю!🌷

А то, что трогаешь голову- я тоже регулярно копошусь🤷🏼♀ Наверное главное не пересечь эту тонкую грань😬

78

JaneJane написал(а):

Ты молодец! Поздравляю!🌷

А то, что трогаешь голову- я тоже регулярно копошусь🤷🏼♀ Наверное главное не пересечь эту тонкую грань😬

Спасибо JaneJane.  Вот я этого и боюсь откровенно говоря, что не замечу эту грань и понесётся всё по кругу. Ведь начинается с банального, ну я же только один волосок, а потом бац и пол головы выдрано.

79

Ведь зачастую, ремиссии так и заканчиваются одним волоском, который был не таким и поиском подобных, а соответственно и вырыванием. Сейчас для меня смотреться в зеркало -это тяжело, так как там много седых волос, каких-то жёстких и неровных и желание я вам скажу прям волной накатывает с ними разобраться. Поэтому и боюсь, что мои руки стали чаще бывать в голове. А из приятного и хорошего, сегодня 32й чистый день.

80

Так вперёд 32 дня это достижение. У меня кстати неделька сегодня семь дней

Отредактировано alinchik (2019-02-19 10:04)

81

Люсьен написал(а):

Спасибо JaneJane.  Вот я этого и боюсь откровенно говоря, что не замечу эту грань и понесётся всё по кругу. Ведь начинается с банального, ну я же только один волосок, а потом бац и пол головы выдрано.

😂😂
И смешно, и печально)
Да, особенно в момент стресса можно дать слабину, если рука в голове копошиться. Ну ничего, с другой стороны, может как раз хорошо, что мы не ограничиваем доступ к волосам и даём себе в них копошиться , при этом не дергая. Тоже такая тренировка)

82

alinchik написал(а):

Так вперёд 32 дня это достижение. У меня кстати неделька сегодня семь дней

Отредактировано alinchik (Сегодня 10:04)

Alinchik ты молодец, так держать.

83

JaneJane написал(а):

😂😂
И смешно, и печально)
Да, особенно в момент стресса можно дать слабину, если рука в голове копошиться. Ну ничего, с другой стороны, может как раз хорошо, что мы не ограничиваем доступ к волосам и даём себе в них копошиться , при этом не дергая. Тоже такая тренировка)

И не говори и смешно и страшно. Пока держусь, контролирую руки. Звучит конечно странно)))

84

Люсьен написал(а):

И не говори и смешно и страшно. Пока держусь, контролирую руки. Звучит конечно странно)))

Та не странно! Все мы тут в одной лодке и с одинаковой целью!😝
Так уж нам выпало судьбой, значит любая из нас в силах это преодолеть) 💪🏼

85

Люсьен написал(а):

Мне только самоконтроль помог. Очень конечно седые волосы из себя выводят, а их пол головы

Если честно, я стараюсь вообще не трогать волосы без необходимости. то есть волосы у меня 24 часа или в прическе, или в бигудях, или под банданой  - я себе не верю и не хочу провоцировать. у меня и так срывы постоянно. тем более в зеркало не смотрю на седые корявые коротышки - так, рукой пощупаю - вроде скальп уже не так просвечивает, и ладно. я понимаю, что в ближайший год там все равно ничего вдохновляющего не увижу. конечно, мне помогают и наклеенные полоски - все-таки неродной волос сильно сдерживает) к сожалению, тут совсем непопулярно наращивать - потому что у местного населения волосы свои густые и толстые, быстро растут - им нет нужды, и в салонах не предлагают подобные услуги. я бы с удовольствием нарастила - это же реально способ.

86

Поздравляю девочек с датами круглыми и не очень, радуюсь как за себя! мы победим эту хрень. :flirt:

87

Morgoth написал(а):

Если честно, я стараюсь вообще не трогать волосы без необходимости. то есть волосы у меня 24 часа или в прическе, или в бигудях, или под банданой  - я себе не верю и не хочу провоцировать. у меня и так срывы постоянно. тем более в зеркало не смотрю на седые корявые коротышки - так, рукой пощупаю - вроде скальп уже не так просвечивает, и ладно. я понимаю, что в ближайший год там все равно ничего вдохновляющего не увижу. конечно, мне помогают и наклеенные полоски - все-таки неродной волос сильно сдерживает) к сожалению, тут совсем непопулярно наращивать - потому что у местного населения волосы свои густые и толстые, быстро растут - им нет нужды, и в салонах не предлагают подобные услуги. я бы с удовольствием нарастила - это же реально способ.

Вот и я подумываю о бандане, чтобы соблазнов не было. Скальп мой пока просвечивает, кажется, что мало волос. Видно я их за 23 года ТТМ так сильно задолбала, что не все хотят расти. Через пару месяцев наверно наращивание сделаю,благо у меня есть друг парикмахер, к обычному бы точно не пошла показывать свою красоту.

88

34й чистый день)))

89

Люсьен написал(а):

Через пару месяцев наверно наращивание сделаю,благо у меня есть друг парикмахер, к обычному бы точно не пошла показывать свою красоту.

Везет! Мне бы такого друга. Если будешь продолжать в том же духе, то со временем все зарастет, вырастут - у меня же растут, 30 лет без единого дня передышки.

90

Morgoth написал(а):

Везет! Мне бы такого друга. Если будешь продолжать в том же духе, то со временем все зарастет, вырастут - у меня же растут, 30 лет без единого дня передышки.

Друг называет мою лысину "озеро в лесу ". Когда мы с мужем к нему приезжаем, смеёмся на все 3этажа здания. Хочу удлинённое боб каре сделать)))

91

Сделала горчичную маску, потом никотинку бахнула. Не могу в этой маске больше 20минут сидеть, уж очень сильно печёт. Сегодня 35й чистый день.

92

Люсьен написал(а):

Сделала горчичную маску, потом никотинку бахнула. Не могу в этой маске больше 20минут сидеть, уж очень сильно печёт. Сегодня 35й чистый день.

Ложи меньше сахара! Чтоб не сильно пекло)
Молодец!🌷

93

JaneJane написал(а):

Ложи меньше сахара! Чтоб не сильно пекло)
Молодец!🌷

Спасибо JaneJane. Всего 1чайную ложку добавляю. До лица никак не доберусь, скрабик и масочку сделать. Как только начинаю детям обязательно надо обнимашки и пальцем потыкать)))

94

http://s7.uploads.ru/t/pIQlW.jpg

95

Наконец смогла загрузить фото своей красоты. Это прогресс за 35 дней.

96

Слушай, ну озеро в лесу это не водохранилище - небольшое и звучит мило, добрый у тебя друг, это хорошо))) на фото совсем мало седых волос - все зарастет и не вспомнишь ! тока чтоб мне без срывов - нас тут местных психов хватает, так что без хулиганства.

97

Morgoth написал(а):

Слушай, ну озеро в лесу это не водохранилище - небольшое и звучит мило, добрый у тебя друг, это хорошо))) на фото совсем мало седых волос - все зарастет и не вспомнишь ! тока чтоб мне без срывов - нас тут местных психов хватает, так что без хулиганства.

Седых волос на фото не видно, а всё что заросли это седые, длинные просто крашеные. Смотрю на фото и кажется, что прямо всё как-то грустно. Дочь ещё вчера нос в телефон сунула и увидела мою красоту,  сказала, что фотошоп. Когда волосами прикрою, то ничего не видно.

98

Morgoth
Псих я тоже ещё тот, просто прячусь под маской крокодила)))). Каждый день себя настраиваю, чтоб без хулиганства,  надеюсь смогу побороть ТТМ. Обещать не буду, но стараться буду. Обещала я как-то своему мужу, что никогда за него замуж не пойду, а в итоге 10 лет уж как вместе.))))) Жизнь забавная штука.

99

Маска крокодила) забавно) если получается - продолжай, не надо позволять себе и дальше издеваться над собой и волосами.
у меня получается, но недолго, и когда планка опускается, забрало падает - я и прибить могу... и волосы деру, псих и есть((

100

Morgoth написал(а):

Маска крокодила) забавно) если получается - продолжай, не надо позволять себе и дальше издеваться над собой и волосами.
у меня получается, но недолго, и когда планка опускается, забрало падает - я и прибить могу... и волосы деру, псих и есть((

Меня как-то  на работе увидели, как  я могу орать и давать пиздюлей подчинённым,  удивились все. Типа я ж вся такая уравновешенная на работе, а тут на тебе пиздюлей раздаю. Боялись ещё долго)))) Если меня доводят до ручки, то не спасается никто. Получают все.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Только вперёд