Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Только вперёд


Только вперёд

Сообщений 251 страница 300 из 552

251

Ух, уже скоро будет 100 и обязательно себя чём-то побалуй!💐

252

Ну что же сегодня 97й день. Руки мои в голове, роются, а иногда и вырывают. Измотана в конец. Даже не знаю как быть и что придумать. Ездила на дачу, думала ну хоть чуть-чуть отдохну, но там оказалось ещё тяжелее. Итог 3е суток без сна, крики и вопли младшего. Он с меня не слезал и ни к кому не шёл на руки. Забрал с дачи меня муж почти в обморочном состоянии. Нет ни сил, ни мотивации, ничего внутри пустота.

253

Не сдавайся! Это пройдёт.

254

Такие периоды бывают. Усталость с детьми - не редкость! Наступил период, который нужно пережить (я про ттм). Всё будет хорошо!

255

Спасибо девочки за поддержку. Поистерила и хватит. Волосы на удивление не очень пострадали. Всего может штук 10. Хотелось конечно всё под ноль вычистить, но взглянув в зеркало поняла, что жалко уничтожать то, что так долго отращивала. Короче говоря, сопли подтёрла и пошла с песней по жизни дальше.

256

Вот! Вот! Золотые слова! Подтерла сопли и дальше! Да, результат всегда лучший мотиватор! Ты пример для нас сейчас!

257

Поддерживаю! Три месяца! Вперед, к волосатой мечте! :flag:

258

Привет. Я читаю, и мне кажется, ты себя мало хвалишь. За чистые дни, за то, что мама хорошая, жена, терпишь свекровь. Я придумала вместо вырывания позволять себе шоколад, купила какой-то низкокалорийный, но у меня наоборот начинается психоз - я же худею. Зато дорогое вино помогает. Я много работаю, и больше бокала не осилить, но иногда даже мысль о том, что я могу сесть и расслабиться уже помогает, не обязательно и открывать вино. Главное, разрешить себе слабости. Девочки посоветовали книги про детей, я читаю и учусь. Дети, оказывается, всегда орут не просто так))) трудно понять, чего им надо, но винить себя не стоит.

259

Сегодня 106й чистый день. Девочки, спасибо вам за поддержку.  Я вроде потихоньку прихожу в сознание. Началась посевная на огороде :D

260

Ничесе! молодец! теперь, с началом посевной, совсем не будет времени на шалости и цифра будет только расти!

261

106!!!! вау!!!! Крутая!!! Так держать!

262

Классно  :cool: Умничка)

263

Девочки, спасибо вам за поддержку.  На данный момент похвастаться не чем. Был срыв. Макушка моя поредела, но не сильно. Срыв произошёл из-за общей усталости, постоянно одна с 2мя детьми и помощи ждать неоткуда. Протест что ли в такой форме, хрен его знает. И что делать тоже не знаю. Дедушки и бабушки есть и самое забавное они рядом, но почему-то именно младший внук не нужен. Почему такое разделение мне не понятно. Ну не хотят и не надо. Ну что ж с новыми силами идём дальше.

264

http://s9.uploads.ru/t/M2AT7.jpg

265

Ну вот как-то так.

266

Люсьен, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Крепись и с новыми силами вперёд к новым вершинам.
Удачи тебе!

267

Zagora, спасибо за поддержку.

268

Не переживай. Помни, что дней, когда ты справлялась, много и это твоя заслуга. Да, есть такие моменты, когда мы все справляемся с эмоциями, усталостью именно таким способом, просто ты еще не нашла иной способ бороться с негативом(как и я, впрочем). дети это самый-самый стресс. понимаю и желаю тебе сил.

269

Ты долго продержалась, поэтому не кори себя за это! Срывы - это очень обидно, но не конец света) так что вперёд к густым волосам!💪🏼
А насчёт родителей, спроси почему ко второму ребёнку другое отношение?) может они не могут найти к нему подход? В отдыхе все нуждаются, и если есть возможность забрать детей и дать тебе отдохнуть, то почему не сделать это?

270

Morgoth написал(а):

Не переживай. Помни, что дней, когда ты справлялась, много и это твоя заслуга. Да, есть такие моменты, когда мы все справляемся с эмоциями, усталостью именно таким способом, просто ты еще не нашла иной способ бороться с негативом(как и я, впрочем). дети это самый-самый стресс. понимаю и желаю тебе сил.

Morgoth, спасибо. Сил и вправду не хватает, но я стараюсь.

271

JaneJane написал(а):

А насчёт родителей, спроси почему ко второму ребёнку другое отношение?) может они не могут найти к нему подход? В отдыхе все нуждаются, и если есть возможность забрать детей и дать тебе отдохнуть, то почему не сделать это?

JaneJane,  спасибо за поддержку.  Ой, ты смеяться будешь,  почему родители не принимают младшего. Во первых разрешения у них не спросила на рождение второго.
Во-вторых уехала жить с детьми к мужу.
И в-третьих перестала им помогать финансово (хотя в деньгах они не нуждаются и есть 2 старших брата, но тянули почему-то только с меня)
А младший к ним теперь сам не идёт, кричит и всё.
Хочется отдохнуть,  но возможности просто нет.

272

Люсьен
Привет!

у них не спросила на рождение второго.

Что за детский сад. А что, должна была?  %-)
Ох, опомнятся потом... Но кто знает, как потом все обернется.
Не расстраивайся из-за этого. На мужа на выходных хоть на часик-другой можешь детей скинуть? Пусть идут гулять, а ты дома одна в тишине... Как глоток свежего воздуха, даже немножечко, чайную ложечку - это уже хорошо)
Прости себе срыв. Иди дальше! Ровняюсь на твой успех! :flag:

273

Люсьен написал(а):

JaneJane,  спасибо за поддержку.  Ой, ты смеяться будешь,  почему родители не принимают младшего. Во первых разрешения у них не спросила на рождение второго.
Во-вторых уехала жить с детьми к мужу.
И в-третьих перестала им помогать финансово (хотя в деньгах они не нуждаются и есть 2 старших брата, но тянули почему-то только с меня)
А младший к ним теперь сам не идёт, кричит и всё.
Хочется отдохнуть,  но возможности просто нет.

Блин, причины конечно интересные 😬🤨
А мужа родители?
Может на крайняк вариант какой-то няньки?🤷🏼♀ Или подруге лучшей ненадолго оставлять?

274

Selena написал(а):

Люсьен
Привет!

Что за детский сад. А что, должна была?  
Ох, опомнятся потом... Но кто знает, как потом все обернется.
Не расстраивайся из-за этого. На мужа на выходных хоть на часик-другой можешь детей скинуть? Пусть идут гулять, а ты дома одна в тишине... Как глоток свежего воздуха, даже немножечко, чайную ложечку - это уже хорошо)
Прости себе срыв. Иди дальше! Ровняюсь на твой успех!

Selena, привет.  Не поверишь, должна была спросить :crazyfun:  Муж помогает,  когда не занят работой, дочь иногда посидит с братом, тогда могу чай попить с шоколадкой в тишине на лавочке.
Срыв простила, но осадок остался)))) Мчу дальше.
Спасибо за поддержку.

275

JaneJane написал(а):

Блин, причины конечно интересные 😬🤨
А мужа родители?
Может на крайняк вариант какой-то няньки?🤷🏼♀ Или подруге лучшей ненадолго оставлять?

Есть свекровь, но она хотела тоже не вариант. Она хотела вторую внучку, а получился внук, очень была расстроена и всю беременность твердила, что врачи ошиблись и будет девочка. Тот ещё экземпляр)))) То ли возраст такой у младшего, он прям не отлипает от меня, если кто посмеет на руки взять, то визг. Ручной он у меня и очень своенравный))))

276

Девочки,  привет. Давно не заходила, то огород, то дети,  то всё вместе и сразу. Не знаю почему, но руки на даче тянуться к голове намного чаще.  Особенно перед сном. Маски делать нет возможности, с ними как-то лучше волосы растут.  Контролирую руки каждый день, иногда несколько волосков и страдает. Но я стараюсь.

277

http://s7.uploads.ru/t/NtVGc.jpg

278

Вот так сейчас выглядит моя красота. Стараюсь каждый день руки контролировать,  иногда получается, иногда нет, но я стараюсь и потихоньку топаю к чистым дням. А так всё хорошо начиналось, но ничего я настроена решительно, поэтому только вперёд.

279

Девочки, привет. Надеюсь у вас дела намного лучше, чем у меня.  То ли запал пропал,  то ли я плюнула на всё. Ничего не хочется. Думаю может побриться. Руки в голове,  что ни день, то убивать хочется. Простите за негатив, но как есть. 7го еду к другу стричься и краситься  может поможет.

Отредактировано Люсьен (2019-08-01 22:55)

280

Девочки, привет. Сегодня 6й чистый день. Съездила к своему другу стилисту, как же он меня волшебно покрасил и постриг. Вот прям молодец,  душу вложил. И рвать прям совсем не хочется. Совсем другой настрой и желание борьбы с ТТМ.

281

Люсьен написал(а):

Девочки, привет. Сегодня 6й чистый день. Съездила к своему другу стилисту, как же он меня волшебно покрасил и постриг. Вот прям молодец,  душу вложил. И рвать прям совсем не хочется. Совсем другой настрой и желание борьбы с ТТМ.

Приветик! Поздравляю с чистыми днями! Пускай теперь все дни впереди такими будут!

282

BELLA написал(а):

Приветик! Поздравляю с чистыми днями! Пускай теперь все дни впереди такими будут!

Привет. Спасибо. И тебе желаю чистых дней.

283

Девочки, привет. Перестала считать дни, просто потому что не успеваю. Дел масса. Дочь в первый класс пошла. Событие радостное и не очень. Уж очень много нервов уходит на выполнения домашнего задания. Но я стараюсь не трогать волосы. Иногда конечно пару-тройку волосков страдает, но потом беру себя в руки и снова в бой.
Сегодня где-то месяц, не скажу, что чистые дни были все, но на голове ситуация намного стала лучше.
Всем чистых дней.

284

Люсьен написал(а):

Девочки, привет. Перестала считать дни, просто потому что не успеваю. Дел масса. Дочь в первый класс пошла. Событие радостное и не очень. Уж очень много нервов уходит на выполнения домашнего задания. Но я стараюсь не трогать волосы. Иногда конечно пару-тройку волосков страдает, но потом беру себя в руки и снова в бой.
Сегодня где-то месяц, не скажу, что чистые дни были все, но на голове ситуация намного стала лучше.
Всем чистых дней.

  Молодец! Держись! Лучше вообще руки к волосам не поднимать, так точно волосы не пострадают ! Удачи удачи удачи!

285

Девочки, привет. Волосы потихоньку растут. Когда руки тянутся в голову, то делаю горчичную маску и сразу желание отпадает. А так контролирую конечно руки и мозг. Всем успехов и чистых дней. Мы сможем,  у нас обязательно получится.

286

[/hide]

287

Давненько не писала. Волосы растут, иногда забываюсь и страдает несколько волосков. Нервных ситуаций очень много и иногда хочется рвать и рвать без остановки, но тогда смотрю как отросли волосы и прям жалко опять всё портить.
Стараюсь и держусь.
Всем девочкам боевой настрой и не опускать руки. Даже если сорвались, то снова идти в бой с ТТМ и не падать духом. Идём в светлое и волосатое будущее.

288

Люсьен написал(а):

Давненько не писала. Волосы растут, иногда забываюсь и страдает несколько волосков. Нервных ситуаций очень много и иногда хочется рвать и рвать без остановки, но тогда смотрю как отросли волосы и прям жалко опять всё портить.
Стараюсь и держусь.
Всем девочкам боевой настрой и не опускать руки. Даже если сорвались, то снова идти в бой с ТТМ и не падать духом. Идём в светлое и волосатое будущее.

Привет, молодец! Давай фотку, для себя и для народа. Мы все будем с красивыми волосами, мы сильные!!!

289

Люсьен написал(а):

[/hide]

Хорошо зарастает! Так держать!!

290

привет Люсьен !

Люсьен написал(а):

Стараюсь и держусь.

Молодец!!!

Люсьен написал(а):

иногда хочется рвать и рвать без остановки

Ой и у меня бывали такие состояния. Лучше тогда реветь в подушку со всей дури да так чтоб со слюнями и соплями. Гони прочь такое хочется. Нам всем не хочется этого делать!!! Никогда! Ни одному нормальному человеку не хочется рвать волосы. Мы потом ненавидим себя за это. Надо придумать замену какую-нибудь, когда такое состояние. Или реветь (морда красная но хоть на голове нет лысины) или десять отжиманий или мыть пол.
Такие состояния капец какие опасные. Я их очень боюсь.

Кстати да, покажешь фото?

291

Привет, Ira. Спасибо за поддержку. Фото обязательно выставлю, как смогу. К сожалению,  хрен заменишь желание вырывать,  оно всегда со мной. 23 года рвала как никак. С ремиссиями правда, но всё же. Как сказал мне доктор в детстве: "Занимай руки"))) Занимаю, как могу. Почему-то именно летом было тяжело, вот просто так на ровном месте вырывала. С приходом осени как-то прям полегче стало.

292

Люсьен написал(а):

К сожалению,  хрен заменишь желание вырывать,  оно всегда со мной.

Мы все такие, поверь. Ты же не одна с этой проблемой. Тут у всех стажа ого-го!!! да ещё и с детства. как зубы почистить, как умыться с утра, так и повырывать волосы.
Мы все боремся с этим и это работает!
Это же не пустые слова!

Люсьен написал(а):

"Занимай руки"))) Занимаю, как могу.

как занимаешь расскажи

Почему летом тяжело было? Почему сейчас легче? Об этом нужно задуматься, проанализировать, что было такого, что тебе рвалось на ровном месте? Почему сейчас не так?
Читай истории успешной борьбы, читай дневники девочек, составь себе список целей.
Нужно как-то смотивировать себя на активную борьбу!

293

Перечитай свой дневник сначала. И начинай всё сначала! Никогда не поздно начать всё сначала !

294

Ira, прям парадокс,  летом была куча дел огород, варенья, соленья, дети, присесть некогда было. А может и тревога была, что одна с детьми в доме ночевала. А сейчас дачный сезон закрыт, старшая в школу пошла и как-то то ли спокойней стало что ли.
Руки занимаю вышивкой,когда дети дают или выпечкой.

295

хм...
странно, наоборот, когда дел по горло, то некогда рвать, а осенью, зимой скука одолевает.
Давай ещё что-нибудь придумаем из занятий. Есть рисунки картин по номерам, к примеру.
Заведи себе дневник - блокнот, тетрадь
напиши туда почему ты бросишь ттм
напиши что ты никогда не делала из-за ттм, но хотела бы
напиши способы как ты сможешь отвлектись от ттм, когда очень захочется рвать
напиши что тебе не нравиться в себе/в твоей жизни или что не так как бы тебе хотелось
напиши что ты можешь для этого сделать
напиши чего ты хочешь
напиши что ты можешь для этого сделать
напиши причины стресса
напиши себе мотивацию какую-нибудь действенную лично для тебя, или из дневника из твоего может совет или цитату, распечатай фотографию красавицы с густыми здоровыми волосами, с прической, какая бы тебе хотелась и повесь на видном месте

Борись каждый день!
Перечитывай, анализируй!
отслеживай свои порывы к ттм, записывай когда хочется рвать, время и место и почему(скука, нервы)
если будешь записывать каждый порыв, соберется статистика, сможешь проанализировать и сделалать выводы.
заведи календарик, отмечай чистые дни!!!
придумай себе подарок, когда  продержишься месяц чистыми днями вподряд и купи себе что хотела

если вырвала волосок - беги сразу и делай маску, заглаживай вину перед волосами.

Кажется, ой, ерунда.
а это реально работает всё!!!
Если хочешь - значит можешь - значит всё получится.
Прочитай истории успешной борьбы.  ЭТО ВСЁ РЕАЛЬНО !!!

296

Привет тебе, дружок! И желаю успехов!

297

Привет, СанькаЧайка. Спасибо за поддержку.

298

Ira, привет. Некоторые вещи пока делать не могу. Раскрашивать младший просто не даст, он везде лезет и всё надо, так же и с дневником писать некогда да и не люблю писать.

299

300

Зарастает потихоньку моя прелесть, много седых, надо будет к другу ехать краситься и стричься.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Только вперёд