Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите


Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите

Сообщений 1 страница 50 из 236

1

Здравствуйте всем. Я страдаю ТТМ уже 3 года. Из них 1,5 хожу в парике. Дошла то того, что стала совсем лысой. Стараюсь держать себя, но это плохо удается. Вот уже пол года встречаюсь с парнем, скоро наверное начнем вместе жить. Мне очень хочется, но жутко страшно. Он не знает о моей проблеме, о парике. А отговорок нет. Я просто в отчаянии, что же делать, и не представляю что он может об этом узнать. Когда он ночует у меня я сплю в парике, постоянно боюсь, что он прикоснется к волосам, к шее. Постоянно делаю маски, пью витамины, и жутко злюсь когда срываюсь. В октябре 2 недели лежала в больнице. Не было срывов, волосы чуть отрасли, но вернулась домой и понеслось... Девчонки, а какие витамины принимаете вы и насколько они эффективны? Я пью Perfectil, но еще мало, чтобы делать выводы.

2

Лучик  привет   конечно мы тебя поддержим    а ты нас    мы все тут лечимся.    ттм реально победима, есть полно случаев  полного излечения, они иногда появляются на форуме и говорят что у них все хорошо. а здесь в основном общаются в активной стадии излечения или закрепления результатов.
у тебя совсем маленький стаж, волосы отрастут очень-очень быстро. главное - настроится на победу. почитай побольше дневников  ты должна пропитаться здоровым духом     ты должна поверить что сможешь

Отредактировано Сорока (2010-11-25 23:00)

3

Привет Лучик!!!!Не паникуй,не нервничай.Главное,что ты хочешь победить ттм-значит все получится.Я не знаю ничего про витамины,но другие девочки тебе наверняка подскажут.
Ты ,самое главное,не бросай теперь свой дневник и форум.Потому,что в одиночку эту бяку не победишь.Надо подойти к этой проблеме с упорством,тогда и результаты не заставят себя ждать-три года,это не очень много.Так что настраивайся на полное искоренение ттм из своей жизни.Тем более,что у тебя такой стимул-стать красавицей для любимого,и поразить его роскошными волосами)))) :flag:

4

Лучик, как тебя зовут?

Не отчаивайся и первое, что я тебе посоветую, - забудь для начала слово "срывы". Правда, ужасное слово и звучит противно, нечего ему делать в твоем лексиконе. То, что с тобой происходит, - болезнь. Ты болеешь. Не злись на свою болезнь, тем более от этого ты страдаешь еще больше. Да, сейчас очень сложно вот так вот взять и не злиться, забыть слово срывы, - но пара-тройка дней активного чтения форума и ты сможешь проснуться, очнуться. У тебя как будто пелена с глаз упадет, если ты все правильно сделаешь.

Я тебе совершено точно скажу, что здесь реальные примеры излечения от ттм. Девушки старались месяцами, у них случались тяжелые моменты, но они вставали и продолжали бороться. Сейчас их фотки ты можешь найти в "демонстрации прогресса". Когда я пришла сюда, я смотрела на их фотографии и искренно поверила в том, я тоже смогу так, как они. Посмотри эти фотографии - пропусти это сквозь себя, скажи внутри себя "ттм можно победить", "у меня будут свои волосы без плешей, распущенные, растрепанные, развивающиеся на ветру". поверь!!

Это очень тяжелый и долгий труд. Кто-то на форуме написал - "нужна железная сила воли и дьявольское терпение". Ты найдешь в себе и силу, и терпение, если начнешь искать. Если ты здесь, то первый шаг ты уже сделала.

Настрой себя на борьбу. Представь, как ты переступаешь порог и выходишь из темной комнаты без света, без тепла, без воздуха, без движения и перед твоими глазами открывается необъятное пространство, залитое мягких солнечным светом, и ты видишь огромный яркий светлый мир жизни без ттм. Ты почувствуешь это, если сделаешь второй шаг в своей борьбе - мощно настроишься на излечение.

5

витамины я сейчас пью Merz, но совсем недавно и не могу сказать, каков эффект. но побочных ощущений типа тошноты или вроде такого не замечаю.

6

Спасибо за поддержку! Всё!!! С этого дня ВСЁ! Буду отчитываться честно. Посоветуйте как кто укрепляет волосы?

7

Укреплять можно масками, витаминами, массажем головы, дарсанвалем.. что еще....
маски: из лукового сока, луковый сок+репейное масло+желток+мед, настойка перца, горчица, коньяк, просто репейное масло, маска с димексидом и витаминами А, Е +касторовое и репейное масло (запатентована даже в России), покраска бесцветной хной, маски с эфирными маслами.
Насколько мне известно, самое эффективное средство - это луковый сок+димексид.

8

Опять же, ситуация не такая критичная, потому что небольшой срок ттм!
Сейчас легче и самой справится с привычкой, и волосы быстрее восстановятся!

Если бы я могла понять это в такие же сроки, начать во всю бороться. Я бы все отдала!
А теперь срок 17 лет!

Давай бери себя в руки и начинай планомерную борьбу!)

У тебя все получится, ты только не отчаивайся, если не будет получаться все, как ты хочешь! Тут еще важный момент, преодолевать срывы и не опускать руки.

9

Со вчерашнего вечера держусь! Я поняла, чтобы держаться нужно найти мощный стимул! У меня это свадьба! И чем быстрее я преодолею ттм, тем скорее восстановятся волосы, и у меня будет прическа мечты!

10

Лучик, привет! ты так основательно сразу взялась за борьбу, серьезный у тебя настрой - все получится!
А твой молодой человек обязательно поймет и поддержит, если любит по-настоящему, а может, и не стоит ему об этом рассказывать... проанализируй ваши отношения, подумай, нужна ли тебе его поддержка в этом вопросе! я рассказала своему мужу через 6 лет после знакомства и через 3 года после свадьбы. тогда, когда нашла этот форум и начала по-настоящему бороться. правда, без парика ходила всегда, но на голове частенько бывал тихий ужас. он, оказывается, думал, что я так болею.

Ну и конечно, рекомендую выложить фото, это очень стимулирует - месяц за месяцем выкладывать фотки, видеть результат, читать комментарии и советы. успехов тебе!

11

Лучик, привет!! хочу только добавить что витамины и все такое это конечно хорошо, но сколько бы ты их не пила, не перестав трогать волосы они тебе не помогут. в первую очередь надо прекратить выдерать, а потом уже витамины и прочее.

12

Seco, вопрос с парнем это вообще моя больная тема... И всё таки надеюсь, что он никогда не узнает об этом. наверное психологически для меня это будет лучше. А насчет витамин я понимаю, но я же борюсь с ттм, и надеюсь, что вчера был мой последний вырванный волос!

13

Вот вспомнила, лет в 11-12 у меня тоже была ттм. Это случилось по видимому из за моей поездки в санаторий, из которой я с паразитами на голове приехала. Долго этих тварей выводили, наконец вывели, но привычка почесывать голову осталась и незаметно перешла в ттм. Слава богу у меня была небольшая плешь, которая легко закрывалась другими волосами. А выздоровление прошло быстро и безболезненно!!! Я просто очень хотела подстричься, а мама сказала как же ты с лысинкой пойдешь к парикмахеру,мне стало стыдно и у меня появился мощный стимул и я вскоре забыла о ттм. Но я так и не подстриглась, зато плешь заросла :)
Так что девчонки, ищем стимулы!!!! У всех они могут быть разными, но общий у нас есть, это ШИКАРНЫЕ ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ :jumping:

14

У меня тоже ттм началась после вшей,а предпосылки к ней были и раньше: отрывала ногти(но не в жутких масштабах,но было дело), и когда мне показали,как можно "греть руки" в волосах, реально ощутила какой-то кайф от прикосновения к коже головы. Потом стрессы, вши и две жуткие привычки переросли в одну ужасную ттм.

15

Меня Яна зовут!  Я считаю любую привычку можно победить будь то грызение ногтей, курение и тому подобное. И ттм тоже отчасти является привычкой

16

Привет Яна! Ты молодец, что написала! Если читать форум активно, то это поможет сильно в борьбе! По себе знаю! Я то пишу, то пропадаю, то вот опять активизировалась! И вот какой вечер не рву, даже голову не заматываю!
Кстати по поводу парня, тебе конечно выбор делать, говорить или нет про ттм! Как тебе лучше будет и спокойне

17

Согласна с златовлаской (извините,еще не всех знаю поименно))).Вот когда заходишь на форум-вообще нет никаких позывов.Даже если просто читаешь и просматриваешь его.А стоит один день не зайти-все,начинаются позывы.Я сегодня только думала об этом-Просмотр этого сайта,как визит к психотерапевту-если зашел и почитал-ничего не вспоминается и не выдергивается потом.А стоит не зайти-рученки к волосам сами собой тянуться.....Начинаешь забываться-и понеслась.Я вчера не заходила вечером,как привыкла,так заметила,что весь вечер в волосах копошилась,и чуть до греха не дошло.Как раз таки и ощутила то,что писала Аня (less) в своем дневнике-БОРЬБУ с собой.Нашла шершавенький волос и уговаривала сама себя-не рви,а то хуже будет.Вспомнила про форум,и нырк сюда-отлегло.Так что,девочки,не пропадайте пожалуйста.И все у нас получится!!!

18

мурзилка написал(а):

Вспомнила про форум,и нырк сюда-отлегло.

Согласна! это просто чудодейственная вещь! тут такая энергетика, что обязательно поможет!

19

Яна, как у тебя сегодня дела?

20

less, с 25 ноября ни одного волоска! Желание конечно есть, но я сдерживаюсь! Ты как?

21

Лучик написал(а):

Желание конечно есть, но я сдерживаюсь!

Это прекрасно!! Держись на этой волне изо всех сил, а когда станет тяжело - приходи сюда за поддержкой и волосы будут целы!!
у меня тоже более менее))

22

Вот уже 5 дней держусь. Во многом благодаря парню(он на три дня приезжал), а при нем ни-ни! Сегодня надо масочку сделать))) Этой ночью даже снился сон как я вырвала 3 волоска, и даже во сне мне стало за волосики свои обидно :'(  Постараюсь в ближайшее время выложить фото

23

Лучик написал(а):

Этой ночью даже снился сон как я вырвала 3 волоска, и даже во сне мне стало за волосики свои обидно :'(

это что... вот мне однажды приснилось, что я занимаюсь сексом с негром!!! вот уж было обидно!!!

Я вообще считаю, что если ты продержалась 5 дней и не умерла - значит ты можешь жить и без ттм.

Верь в себя. И у тебя все получится!!!!!!

24

Ой, Ева, ужас какой-то! o.O  Настроилась, поверила, победю)))

25

Лучик написал(а):

Ой, Ева, ужас какой-то!

если мне не изменяет память, то все было не таки и плохо)))

Лучик написал(а):

Настроилась, поверила, победю)))

и  обрасту!!!

26

Ева Адамс написал(а):

если мне не изменяет память, то все было не таки и плохо)))

Ну если так, то совсем другое дело)))

27

Я так смотрю много кому снится,что они рвут во сне волосы))) Ничего страшного, главное на это внимание не акцентировать и со временем и сны про привычку да и сама привычка теряет всякую значимость и пропадает.

28

Вот это точно, надо забывать об этом. Единственное, что меня обрадовало, то что я даже во сне расстроилась после 3 вырванных волосков, а не рвала бездумно. Вообще мне чаще всего снятся мои волосы, как будто никакой ттм и не было, я их глажу во сне, такое реальное ощущение.

29

Неужели я смогла всё таки написать сообщения, а не молча читать темы. С 23 ноября, каюсь вырвала волосков 7. Но держу себя в руках, Вчера маску с димексидом первый раз сделала, понравилась! И вообще такая легкость, такое удовольствие гладить отросшие волосики!

30

молодец, все у тебя правильно и волосы скоро отрастут

31

Яна, постарайся все-таки не вырывать ни одного, очень важно стремиться, чтобы вообще не прикасаться без необходимости!!

32

Я стремлюсь к этому! Но поглаживания мне даже помонают. Я настраиваю себя, вот волосики есть такие мягкие, а если сорвешься снова будет лысина. А выдернула тогда из за глупости. Впредь держу себя в руках:)

33

Лучик написал(а):

Впредь держу себя в руках:)

у тебя очень хорошо получается! ведь 7 волосков за 2 недели - это такой пустяк....

34

Сегодня купила мячик маленький с пупырышками. Написано что йога массажер. Думаю будет полезен, когда будет возникать желание вырвать волосок, да и вообще успокаивает. Я считаю должна быть у каждой из нас подобная вещь, шарики, четки и т.п. Потому что так будут заняты руки и меньше риск сорваться

35

Молодец!
Стараешься отвлечься, придумать занятие для рук!
Важно всегда следить за собой и не бездействовать!)

36

Спасибо за поддержку!

37

Вот такая у меня ситуация 18 дней без ттм
http://i015.radikal.ru/1012/6e/dd3441bdc82d.jpg http://s010.radikal.ru/i314/1012/0d/e345d3ac38ed.jpg
http://i074.radikal.ru/1012/1b/acf8063067f5.jpg

Отредактировано Лучик (2010-12-22 13:51)

38

Лучик написал(а):

Сегодня купила мячик маленький с пупырышками. Написано что йога массажер.

а я купила на молотке.ру, инет-аукционе, уже месяц жду, не приходит ((

Яна, у тебя светлые волосы?
ты не думала о том, чтобы сбрить и растить с нуля?

39

А я купила этот мяч случайно в ашане за 15 рублей. У меня русые волосы. А зачем мне их стричь? У меня вроде получается справлятся с ттм

40

мм ну так легче на мой взгляд) но тебе видней) а маски делаешь?

41

Девчонки, решила на новый год подарок будущей(надеюсь) свекрови сделать, передам когда парень домой поедет(мы просто в городе, а наши родители со станицы), а то я до нового года не поеду домой. Оцените пожалуйста. Мой молодой человек такой же моей маме собирается подарить
http://i064.radikal.ru/1012/cd/2dd279156ac8.jpg

42

Да. Вчера делала сок алое+лук+димексид, сегодня буду делать репейное масло+димексид. А вообще делала ещё глиняные.

43

Лучик написал(а):

Вчера делала сок алое+лук+димексид, сегодня буду делать репейное масло+димексид.

здорово, продолжай их))

цветы красивые, а что это за цветы, так сразу не разобрать)

44

Это вид каланхоэ. А вот какой не знаю, на горшке не написано

45

Лучик написал(а):

решила на новый год подарок будущей(надеюсь) свекрови сделать

цветы! живые! мне нравится ) я вообще всегда подарки на себя примеряю, ставлю себя на место одаряемого. думаю, и твоей маме, и маме твоего парня будет по душе такой подарок )
Яна, ты с димексидом поаккуратнее, он очень сушит кожу. У меня был случай, что я немного сожгла кожу головы, и потом она как перхоть сползала. а в некоторых местах корочки-болячки образовались.

46

да, что-то я торможу (( димексид не надо делать каждый день, эт вредно!!

47

Хорошо. А я и так добавляю даже меньше чайной ложки. Лучше меньше чем больше))

48

Тогда сейчас пойду просто маслом мазать. У меня оно для роста волос с репейным маслом, прополисом, экстрактами трав. Мне мама купила

49

Яна,  хорошо что у тебя ттм относительно недолго - 3 года это не срок. так что волосы у тебя отрастут очень быстро. будешь скоро красивая-красивая!!

50

Елена я в это верю! Самое главное
1) не дергать!
2) делать маски, ополаскивания травками,
3) пить витаминки,
4) не позволять себе унывать


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите