Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора начать войну


Пора начать войну

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Все делятся своими историями, и я, пожалуй, поделюсь.
Началось это лет в 12-13. Не помню, что у меня тогда случилось, зато помню, что этот период моей жизни был наполнен переживаниями, было много стресса. Это, скорее всего, и послужило основной причиной проявления болезни. Очень быстро на макушке появился немаленький очаг. Приходилось делать косой пробор с краю, чтобы хоть как-то закрыть это место. Никто, кроме мамы, даже ничего не замечал, ну, или просто тактично молчал. Мама очень испугалась и начала таскать меня по разным врачам, от которых я слышала один и тот же вопрос, дергаю ли я волосы. Я не хотела сознаваться. В один день мне все-таки поставили точный диагноз. Я сразу запомнила слово «трихотилломания». И даже тогда я не созналась. Мама не хотела верить врачам, верила мне.
Прошло несколько лет. За это время ситуация улучшилась, у меня стало лучше получаться сдерживать себя, поэтому не уделяла этой проблеме внимания. И вот не так давно (несколько месяцев назад), начались проблемы в отношениях с моим молодым человеком, которые были просто ударом для меня. Стресс, начала нервничать еще больше, чем обычно, очень переживала и переживаю до сих пор. В это время болезнь обострилась, контролировать себя стало очень тяжело. Наконец поняла, что проблема серьезная и надо что-то делать, рассказала маме (мама - первый и на данный момент последний человек, с которым я этим поделилась) и вот теперь пишу сюда, и мне становится легче. Сама не осознавала, как мне необходимо просто рассказать кому-нибудь о своей проблеме. Вижу здесь людей с боевым настроем, понимание, поддержку и взаимопомощь. Это подбадривает и помогает настроиться на борьбу. Иной раз вспоминаю, какие шикарные у меня были волосы. Теперь, отчасти благодаря этому форуму, я настроена решительно: я отвоюю у ттм свои роскошные, здоровые, крепкие волосы!
Теперь буду периодически писать сюда о своих успехах (или же о неудачах, но все же, надеюсь, успехов будет больше). Буду очень рада пообщаться с такими же, как я, выслушать и поддержать, будет приятно в который раз осознать, что я такая не одна. Давайте и дальше держаться вместе, и нам будет проще одержать победу над этим недугом!

2

Пусть твой путь к свободе будет как можно короче и успешнее! Ты сможешь!
http://s012.radikal.ru/i320/1506/5d/211f42f3589c.jpg

3

Лелик
Mr.Cat79
Спасибо большое!

4

Приветствую! Вместе мы-сила!
http://sh.uploads.ru/t/tiAau.jpg
Все будет!

5

Счатливая
Здравствуй)
Мы - сила, это действительно так. Я так рада, что теперь не одна!

6

Не спала полночи, предвкушая упорную борьбу с ттм и результат.
Ну что ж, начинаю отсчет чистых дней.

7

Умница, настроилась-и вперед!!!
http://s008.radikal.ru/i306/1506/ab/50f5540c1087.jpg

Отредактировано Лелик (2015-06-23 14:11)

8

Mr.Cat79
Я из Екатеринбурга. Очень хочется найти здесь кого-нибудь из моего города

Mr.Cat79 написал(а):

надо держаться вместе

Это точно)

9

Лелик
Спасибо за поддержку!
Как же мне все-таки твоя подпись нравится:)

10

Mr.Cat79
Спасибо за совет, так и сделаю)

11

Ну вот и подошел к концу мой первый чистый день, и теперь можно отметить его в календарике

12

Привет!

В один день мне все-таки поставили точный диагноз. Я сразу запомнила слово «трихотилломания».

Я читала здесь много дневников, наверное почти все, и мне запомнилось, что большинству девочек, которых водили по врачам родители, ставили диагноз "алопеция", и страшное слово "ттм" они узнавали сами уже впоследствии (или благодаря форуму). ты одна из немногих, кому попался знающий врач (хоть и не призналась ему :) )

13

А вообще все получится у тебя! главное, не ослаблять контроль!

14

Buble
Привет!
Да, видимо, мне повезло. Еще меня удивило, что все врачи, у которых я была, догадались об истинной причине моих проблем с волосами.
Помню, здесь кто-то вроде писал, что некоторые врачи вообще говорили, что это просто вредная привычка. Ужас!

15

Buble
Спасибо!

Buble написал(а):

главное, не ослаблять контроль!

Это верно. У меня долго были проблемы с самоконтролем, но теперь я более решительна, и в этот раз я настроена на победу)

16

Mr.Cat79
Ничего страшного

17

Mr.Cat79
Привет! Рада, что ты написал, приятно
Ничего, называй. Вот только я уже не совсем новенькая)
У меня все замечательно, настрой боевой. Заметила, что во всем стала более решительной, поставила перед собой цели, наконец-то поверила в свои силы)
Расскажи, как ты поживаешь. Как результаты?

18

Первая неделя борьбы с ттм прошла успешно. Иногда очень тяжело сдерживаться, руки тянутся к голове. Пока не могу избавиться от привычки почесываться, трогать лицо и т.д., когда руки занять нечем. Но намерена продолжать бороться! Надеюсь, у вас тоже все хорошо
http://sg.uploads.ru/t/R79Ks.jpg

Отредактировано An (2015-06-29 21:00)

19

Поздравляю с маленькой победой!!! Идем дальше)
http://s017.radikal.ru/i401/1506/98/2332015d836c.jpg

20

Спасибо, Оленька!)

21

Привет! Как сейчас дела? Порадуешь чистыми днями??  :flag:

22

Buble
Привет! У меня по-прежнему все хорошо. С тех пор как начала бороться, ни одного волоска ни выдернула) Хотя желание было. Когда такое желание появляется, представляю, как будет стыдно писать о своих неудачах, как стыдно будет перед всеми, и перед собой в том числе. Помогает. В общем, вовремя беру себя в руки) А в последние пару дней вообще все гладенько, руки почти не тянутся к голове, разве что для того, чтобы почесаться
Как твои дела? Сколько уже чистых дней набралось? :)

Отредактировано An (2015-07-06 23:55)

23

Какая ты умница! Так держать  :cool:

24

У меня надеюсь завтра будет чистый день  :D так как я не считаю чистым, если копошусь в голове.
Хочу как у тебя, чтоб ни одного!!!!

25

Buble
Будет, все обязательно будет! Тем более с таким серьезным отношением. Для меня главное - не вырывать, и я считаю день чистым, даже если копошусь в голове. А ты молодец, что так серьезно подошла к делу!)

Отредактировано An (2015-07-04 11:37)

26

А n,  лучше не войну начать. Пора принять себя.
Сколько раз? 3 раза в день перед, после и иногда вместо еды.
Не сдаваться!!! Только вперёд!

27

Believer
Принять себя, безусловно, надо. Всегда были проблемы с этим, никогда не могла принять себя. Сейчас работаю над этим, форум во многом помогает)
Но без войны тут тоже никак. С ттм только так и нужно: объявлять войну, бороться и побеждать!)

28

http://i008.radikal.ru/1507/2f/9d3cc1d50b92.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1507/3b/6667c26aca46.jpg

Отредактировано Лелик (2015-07-05 18:16)

29

Лелик
Очень хорошие и, главное, правильные слова! Что ж, буду учиться понимать себя)

30

Прошли две чистые недели, руки все еще иногда тянутся к голове, но уже реже

31

http://s018.radikal.ru/i510/1507/0a/2762639daf6d.jpg

32

Лелик
Спасибо!

33

An

34

Счатливая

35

Привет! Как у тебя дела на волосяном фронте  :D ? Все чисто?

36

Buble
Привет! Рада видеть твое сообщение в моем дневнике)
Пока все чисто. Решила усложнить задачу, когда с начала моей борьбы пройдет месяц: не буду считать дни чистыми, если руки будут гулять в волосах
Ты как поживаешь? Я всё жду не дождусь, когда ты начнешь собирать букет вместе со мной и другими девчонками :)

37

Привет! Здорово, ты переходишь на новый уровень! Там глядишь и совсем забудешь, что такое ттм  :cool:  :glasses:
Слежу за твоим марафоном и радуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38

Buble написал(а):

Там глядишь и совсем забудешь, что такое ттм

Мечтаю об этом)

Buble написал(а):

Слежу за твоим марафоном и радуюсь!

Так приятно!)
Как твои успехи? Приближаешься к победе?

Отредактировано An (2015-07-15 00:01)

39

Вчера и позавчера было хорошо, чистенько, а сегодня беспокойные руки так и норовят что-нибудь потрогать. Надела косынку от греха подальше

40

До победы еще оочень далеко)))

41

Buble
Главное - идти к ней, главное, чтобы был хоть какой-то результат, а у тебя он есть (вижу, что ты начала собирать цветочки, очень порадовало)

42

В последние пару дней немного депрессивная и очень раздражительная, все время хочется поплакать, даже не знаю, что со мной. Но не срываюсь, держу себя в руках

43

Ммм,  ждем фото с норвежскими фьердами и небесно-голубым льдом!!!
Хорошего вечера!

44

An, благодарю за поддержку  :)
Жду красочного рассказа о том, как сбылась твоя мечта!

45

An написал(а):

В последние пару дней немного депрессивная и очень раздражительная, все время хочется поплакать, даже не знаю, что со мной. Но не срываюсь, держу себя в руках

Не сдерживал себя, тебе только хуже будет- я серьёзно. Нам, девочкам полезно иногда поплакать). Если хочется, поплачь. Легче станет. У меня сегодня тоже такое было. Вообще с самочувствием что-то на очень, да и на душе не лучше. Тут комок к горлу подошёл и слёзы прорвались наружу... Полегчало, знаешь ли... Не надо все в себе копить. Во всех смыслах))

46

An, привет! Куда пропала? Очень тебя не хватает!

47

Привет, девчонки! Очень по вам соскучилась, поэтому возвращаюсь. Надеюсь, меня тут не забыли. Простите меня, что так долго пропадала. В Норвегии были проблемы с интернетом, а потом совсем не было времени писать, появилось очень много дел. Не раз в дневниках видела такие или очень похожие слова: "Нет у меня теперь времени для ттм". Вот и у меня было так же: столько дел, столько забот, что о ттм даже не вспоминала. Потом началась учеба. Нагрузка увеличилась, стрессов стало больше, стала очень раздражительной, злюсь на всё и всех. Еще очень волнуюсь из-за того, что сейчас решается моя судьба, экзамены, от которых зависит очень многое, не за горами. Этот учебный год очень важный и тяжелый, именно поэтому я так занята. Недели две назад, после болезни, на меня напала жуткая тоска и апатия, я потеряла ощущение жизни и интерес вообще ко всему, даже к тому, что раньше так воодушевляло. Вместе с этим, спустя 4 месяца довольно успешной борьбы, вернулась и ттм. Началось все с 2-3 волосков, теперь вырываю не меньше 10 за день. Так долго держалась... Поразительно, что так быстро все рухнуло и вот уже две недели ничего не могу с собой поделать. Поняла, что нет никакой мотивации. Совсем раскисла, ничего не хочется делать, даже для себя. Летом действительно была настроена на победу, форум очень помогал и вдохновлял, поддерживал дух. Смотришь, как другие борются, и самой хочется брать с девочек пример и тоже бороться. Сейчас такого настроя нет, совсем пропал, форума очень не хватает. Постараюсь почаще появляться, буду писать хотя бы по выходным. Еще не успела почитать ваши дневники, но обязательно займусь этим.

48

Лелик
Сегодня или завтра обязательно скину фотки, только без льда) Надеюсь, еще не поздно)

Отредактировано An (2015-11-07 19:20)

49

Buble
Рассказ будет. Насчет красочного рассказа ничего не обещаю, но я постараюсь)

Buble написал(а):

An, привет! Куда пропала? Очень тебя не хватает!

Приятно слышать! Рада, что не забыла обо мне) (Причины отсутствия объяснила выше)

50

Снежок
Да, я понимаю, ты права. Я имела в виду, что держу себя в руках и не срываюсь на волосах, так сказать) Слезы никогда в себе не держу, это вредно


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Пора начать войну