Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите


Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите

Сообщений 51 страница 100 из 236

51

Сегодня 18 день без ттм. Даже и не верится! До этого самый большой срок был 14 дней, да и то, не дергала потому что лежала с девочками в парике и не втавала почти. А сейчас я сама держусь! Каюсь было 6-7 волосков, но это из-за глупости. Барьеров механических не использовала, успокоительных пока тоже. И вообще эти дни прошли относительно легко. Сегодня правда появилась некоторая нервозность из-за учебы, но ничего, шарик помну успокоюсь. А еще сегодня масочку горчичную попробую. ДА БУДЕТ КРАСОТА! И ВЕТЕР В ВОЛОСАХ!

52

Яночка,ты просто умница,молодчина! Так держать,ведь ты можешь!!! :cool:  :jumping:

53

Спасибо! Я очень стараюсь! И ты старайся!

54

21 день без ттм! Не так легко держаться как раньше, но всё равно, держусь это того стоит.  ;)

55

ДЕРЖИСЬ!!! ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИШЬ!!!!

56

Спасибо за поддержку! Обязательно!

57

Эх блин, цветочек на подарок сохнет, не пойму в чем дело вроде всё по правилам делаю. Думаю до 21 не доживут. Завтра поеду новые покупать.

58

Что именно за цветочек у тебя??)

59

Каланхоэ. Там фотка навеху есть. Сегодня драцену купила. Сомневалась, между цикламеном и драценой, но подумала ну их цветущие и на улице холодно их транспортировать, неприятно если одноразовыми окажутся

Отредактировано Лучик (2010-12-19 01:07)

60

Сегодня выдрала 10 волосин. Что-то депрессия нахлынула, упадок сил. Почему-то хочется плакать. Как же страшно сорваться. 25 будет месяц без ттм, как важно пройти и победить. Скоро выложу фото. Надеюсь кто-нибудь меня поддержит. Что-то забыли про меня:(

61

Лучик

Яночка, ну что за глупости, конечно поддержим. А депресию свою гони, чаще улыбайся, посмотри комедию и , в конце концов помечтай о чем нибудь хорошем. Жизнь прекрасна!!!!

62

Лучик

Дорогая!!!!!!!! ДЕРЖИСЬ!

Нет апатии и депрессии!!

Бери себя в руки!

Ты же так хочешь стать красивой и быть свободной от ттм!!

63

Яночка,гони эту дипрессию куда подальше.Ни к чему хорошему она не приведет.Не грусти.Столько всего интересного))Сходи,погуляй,развейся.Почувствуй предпраздничное настроение,которое уже носится в воздухе невидимыми флюидами.Скоро же Новый год!!!))На улице такая суета,кутерьма....Народ готовится,закупается,всё украшают.У нас,в Саратове, елки на каждом шагу продают)Скоро с мужем будем девченок радовать-елочку живую купим,установим и будем все вместе наряжать))Еще шоппинг ждет предновогодний-столько положительных моментов.....Я собираюсь под бой курантов дать себе слово,что будущую праздничную ночь я встречу с красивой прической!!)))
   Не раскисай,пожалуйста.Скоро будешь хвалиться прогрессом,а мы бум радоваться за тебя! :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

64

Лучик написал(а):

Почему-то хочется плакать.

Яночка, может, я тут в противоречие со всеми напишу, но я всегда думаю, что когда хочется поплакать, то надо так и сделать. ведь со слезами выходит весь негатив. поплачь, станет легче, а потом сможешь с легкостью продолжать жить, бороться с ттм... главное - не расстраивайся из-за этих 10 волосин, у меня вообще это в порядке вещей, к сожалению((( никак не могу насовсем отпустить от себя эту заразу. но масштаб уже далеко не тот, и есть понимание, как остановить себя, и это главное.

65

Яна, не расстраивайся наверное 10 волосинок не повод для расстройства. но сигнал что бы снова взять себя в руки. Удачи!

66

27 дней без ттм. Мне кажется чуть выросли
http://i004.radikal.ru/1012/14/9dc0e426dc5d.jpg http://i030.radikal.ru/1012/34/d6f077df532b.jpg

67

Спасибо девочки мои за поддержку! Сегодня мне намного лучше. Сделаю сейчас масочку с луком и возьму себя в руки

68

Вау, прикольно! прямо заметно гуще и длиннее стали, молодец! думаю, у тебя вообще нет повода для расстройств, выше нос)))

69

За девять дней результат отличный. Не позволяй себе слабостей и все получится. Удачи!!)))

70

Постараюсь!!! Как же здорово, что мы нашли друг друга и поддерживаем. Думаю форум, это отличная "таблетка" для желающих избавится от ттм!

71

Яна,волосики погустели-однозначно.Умница просто.Продолжай будить их масочками,тем более,что они у тя очень хорошо откликаются на уход,МОЛОДЕЦ!!!!

72

Спасибо, так приятно! Буду продолжать, и в следущий новый год выложу фото с классной прической!

73

Яна, прогресс очевиден. Наметилась тенденция будующей короткой стрижки. Очень ровно, аккуратно, равномерно.
Очень хорошо)
продолжай в том же духе)

74

Меня тоже радует равномерность)) И при том, что я ни разу не стриглась

75

Хорошо зарастает!!!!

76

да действительно волосы не только длинее, но и гуще

77

Только вы меня хвалили, и всё таки ттм два дня назад взяла верх и продолжает уничтожать волосы((( Заметно поредели, в общем вернулась к результату моих первых фото... Обидно... Теперь буду сюда каждый день ходить, чтобы тонуса не терять. Я хочу войти в новый 2011 год без ттм!!! Сколько же можно, я устала от парика

78

Лучик написал(а):

и всё таки ттм два дня назад взяла верх и продолжает уничтожать волосы(((

а что произошло за эти два дня??
что-то не получилось?? кто-то обидел?? испугалась чего-то??

подумай об этом. что-то произошло и ты не справилась с этим.
Обязательно выясни на какой вопрос ты не получила ответ.
Что-то зацепило тебя, что-то было.

После того, как ты разберешься в себе - всё наладится и ты будешь спокойно дальше бороться! и все наладится. вот увидишь)

79

Лучик написал(а):

Я хочу войти в новый 2011 год без ттм!!!

И войдешь...но при условии, если с данной минуты ты запретишь себе вообще прикасатся к волосам. Знаю как сложно начинать контролировать себя после срыва, сама десятки раз бросала это дело. Но сейчас все по-другому. Мы много знаем об этой коварной ттм и собрались  все здесь для того, что бы избавится от этой дряни, которая только и делает, что портит нам жизнь.

Обмотай себе пальцы пластырем, ходи в парике круглосуточно и контролируй, контролируй себя.

Я верю в тебя, у тебя все получится, обязательно.

80

Лучик написал(а):

Заметно поредели, в общем вернулась к результату моих первых фото... Обидно...

Лучик! Не унывай, выше нос! Еще раз внимательно проследи за собой, когда именно тебе хочется вырывать волосы, и постакрайся избегать таких ситуаций! Волосы отрастут, вот увидишь! :shine:

81

Лучик

Бери себя в руки!!!!!
У тебя все получится!!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!

82

Ева Адамс написал(а):

а что произошло за эти два дня??
что-то не получилось?? кто-то обидел?? испугалась чего-то??
подумай об этом. что-то произошло и ты не справилась с этим.
Обязательно выясни на какой вопрос ты не получила ответ.
Что-то зацепило тебя, что-то было.

Ничего такого не было, наверное просто расслабилась в эту предновогоднюю суету. Хотя может быть меня чуть стало раздражать, что волосики отросшие стали загибаться под париком и когда снимаешь кожа побаливает. В моменты срывов  мне становится пофиг на всё. Как будто говорю себе "а что такого, мои волосы, что хочу то и делаю, а сейчас хочу и дергаю" Все мои стимулы как будто забываются. И самое интересное я нахожусь просто в жутком спокойствии. Надо сегодня маску из горчицы сделать, отрезвиться.

Юленька написал(а):

ходи в парике круглосуточно

Я не могу, и так, когда парень приезжает  я его круглосуточно ношу,и с облегчением снимаю когда он уезжает, от парика голова чешется

83

Лучик
ты просто устала.
тебе надо как следует отоспаться.
новогодняя суета вообще хоть кого доведет))

контролируй себя. когда снимаешь парик - сразу одевай косынку, купи себе х/б, чтобы кожа дышала.

ты справишься.

Лучик написал(а):

и когда снимаешь кожа побаливает.

бывает такое, когда долго ходишь в шапке или в заколках.
в такие моменты я как следует проветриваю в комнате и принимаю душ. а то ощущения, что волосы шевелятся...

купи себе веер.

84

Ева Адамс написал(а):

тебе надо как следует отоспаться.

Что самое интересное, сплю я достаточно много и проветриваю регулярно. Просто нужно наверное привыкнуть, волосы ведь расти будут и по любому будут приминаться. Я вот пробую голову детским кремом мазать когда уж совсем неприятно

85

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

86

спасибо))) 2 января произошло, то чего я больше всего боялась. Мой парень узнал о том что я ношу парик. Я решила поспать днем, а он сидел играл за компьютером. Когда я проснулась мы пошли на кухню, он спросил, а что там за фото, у меня сразу сердце ёкнуло, я спросила что за фото, а он-иди посмотри. Я сразу поняла, ведь в корзине у меня были фото, которые я сюда скидывала. Потом я просто не выдержала и расплакалась и сказала что это реакция на таблетки(ну не смогла я о ттм расказать). Он стал меня жалеть, говорить что тут ничего такого нет, они же вырастут! И вообще он сказал, что давай забудем об этом, как будто я не видел э ти фото. Пожалуй ему надо привыкнуть к этому. Но я очень очень хочу, чтобы он меня поддерживал. Мне стало так легко, я практически перестала дергаться от прикосновений. Но всё равно переживаю, что у него в голове. Конечно не расстанемся, из-за этого, наоборот 15 он меня сватать собирается! Но всё равно переживаю

87

Лучик написал(а):

А я вот до сих пор не могу остановится. Вчера парень о парике узнал. Он это принял, но я всё равно переживаю

Я вспоминаю то время, когда муж узнал о проблеме с волосами (но истинной причины он не знает), так ты знаешь, меня это совсем расслабило. А что такое, он знает и все прекрасно, а нормальная жизнь??? да гори она огнем!!! мне и так хорошо... как отшельнику... забившись в угол и породолжая уничтожать собственный волосяной покров, а вместе с тем и возможность свободной и полноценной жизни.(((

Разозлись на себя!!!! ясное дело что удобнее драть и ненавидеть себя. Но для того, что бы чего то определенного добиться нужна масса усилий.

Яна , это сейчас он тебя пожалел, но ты ведь не знаешь как будет дальше. Ведь для мужчин очень важно, что бы его женщина была совершенна.

88

И еще, обрати внимание, на его слова

Лучик написал(а):

тут ничего такого нет, они же вырастут!

, он в это верит, и мой муж в это верил. И как он сейчас радуется моему маленькому одуванчику, но мне страшно предтавить обратную ситуацию.

89

Юленька написал(а):

Яна , это сейчас он тебя пожалел, но ты ведь не знаешь как будет дальше. Ведь для мужчин очень важно, что бы его женщина была совершенна.

Да, это так. Но так же важно чтобы я чувствовала себя свободно и расслаблено рядом с ним. В конце концов как расслабится на море а о совместном принятии ванны речь не идет

Юленька написал(а):

И еще, обрати внимание, на его слова
Лучик написал(а):
тут ничего такого нет, они же вырастут!, он в это верит, и мой муж в это верил. И как он сейчас радуется моему маленькому одуванчику, но мне страшно предтавить обратную ситуацию.

Этими словами он меня утешал, ведь он думает причина в таблетках. Это правда, нужно разозлится. Я представляю какая у него радость будет, когда у меня вырастет одуван :jumping: А какая радость будет у меня......

90

Яна, мне вспомнилось одно стихотворение
Горбовская Екатерина ©

* *
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

91

Я это хорошо почувствовала после того как родила дочку
Трудно выглядеть женщиной мечты таинственной и прекрасной когда 3 мес токсикоза, позже я как дирижабль из ванны сама вылезти не могла, потом кесарево, еле ходила, шов на пол пуза. А муж такими глазами влюбленными смотрит... И не могу сказать что сейчас я менее любима или менее желанна чем тогда когда "дыша духами и туманами" приходила к нему на свидания.
Хотя вот про ттм рассказать не могу, не потому что боюсь его реакции просто самой тяжело об этом говорить (

92

Nan, это так здорово. Я тоже верю, что его любовь только крепчать будет. Когда у меня были проблемы по женской линии и нельзя было никаких контактов(около3-4 месяцев) он ни разу не упрекнул, наоборот он очень меня понимал. Это очень замечательно, когда несмотря на всякие неприятности и несовершенства они нас любят. Я так счастлива

93

Ты просто сама еще не привыкла к новым обстоятельствам, что он знает, поэтому еще дергаешься от его прикосновений и тд. Скоро привыкнешь и все будет ок!
У меня первое время вообще случилась депрессия,  думала как вообще можно любить и хотеть чудовище(
Яна, не вздумай так сильно переживать по этом поводу, ты сама понимаешь, что он не убежит и все у вас будет хорошо!!

94

Лучик, все, что ни делается, все к лучшему. Теперь у тебя есть и поддержка твоего парня, и прекрасный стимул вычеркнуть ттм из свое жизни и отрастить волосы.
Ты справишься! Мы справимся, вместе.

95

Спасибо девочки за поддержку! Я сегодня побрилась налысо, иначе никак не получается справится. Начну с нуля. 15 января сватать любимый меня будет, волнуюсь и очень жду этого :)  Приеду обязательно отпишусь. Всех с Рождеством, пусть будет у вас все хорошо!

96

Лучик написал(а):

Я сегодня побрилась налысо,

Какая ты умнмчка, все у тебя получится, обязательно!!!!

Лучик написал(а):

15 января сватать любимый меня будет, волнуюсь и очень жду этого

Удачи тебе, я за тебя очень рада!!!!

97

Яна, теперь ты просто обязана отрастить волосы! Ведь женщина - это лицо своего мужчины! А что за лицо, простите, без волос!!! И свадьба уже не за горами! Держи себя в руках, не раскисай! И любимый рядом, я уверена, что он тебя поддержит! зато представь себе, как он будет восхищаться и гордиться тобой, зная, через какие тернии тебе пришлось пройти свой путь к красивым и здоровым волосам!!!
P.S.: мой любимый ничего не знает и я против того, чтобы он знал и видел мои слабости. Но если вдруг это произойдет, я знаю, что он меня примет такой, какая я есть и будет оказывать всяческую поддержку. Но это совершенно не повод для того, чтобы забить на себя и щеголять с гордо поднятой голой головой! Ты только представь себе, сколько положительных сторон в том, что все открылось! Сможешь ходить без парика, волосы будут дышать, начнуть быстрее расти! Будешь намного эффективнее ухаживать за волосами, делать маски даже в его присутствии! В конце концов, любовь и забота о твоих волосах будет помножена на два, т.к. твой любимый будет вместе с тобой радоваться каждому твоему достижению на поприще борьбы с ттм)))))
Яна, когда я поняла, что в скором временем мне предложат руку и сердце, я судорожно стала думать, что же мне делать, потому что дико не хочется идти под венец с шикарными лысинами и прослыть после этого королевой эпатажа местного розлива))) Так что наша с тобой основная цель "прическа на свадьбу" во многом схожа. Только честно признаюсь, для меня сейчас в приоритете полное избавление от ттм, а не выращивание волос для одной конкретной (хоть и свадебной) прически :flirt:

98

выложи фотографию бритой головы
потом будешь помнить каково это было с нуля

поздравляю Яна ты уже близка к тому чтобы сказать своему парню правду
возможно когда твои волосы уже хорошенько отрастут ты расскажешь ему о ттм и он тебя обязательно поймет
я всю свою жизнь убеждаюсь в истине -все тайное становится явным-
а мое собственное убеждение что между мужем и женой не должно быть ничего скрытого и недосказанного
так проще жить и не вздрагивать от прикосновений

99

Лучик написал(а):

наоборот 15 он меня сватать собирается!

Вау!!!!! Класс!!!!! Лучик - у тебя скоро столько приятных забот будет! Какая ттм? Забудешь о вырывании - 100%!!! Эх...и страшно и классно одновременно...Приятно звучит - НЕВЕСТА...ЛУЧИК - НЕВЕСТА!!! :cool:

пы.сы. ЧУвствую, меня это тоже скоро ждет... :blush:  :blush:  :blush:

100

Лучик прочитала, что свадьба скоро!! Поздравляю! Очень здорово, когда есть рядом любящий человек!

Кстати и видишь нет ничего страшного, что парень узнал о твоей тайне! Это мы себе накручиваем, что нас не поймут, бросят, осудят! Люди на самом деле не понимают на сколько для нас это проблема! Вот у меня родители все время думали, что у меня просто выпадают волосы и лечили меня от выпадения!! Но недавно мама стала замечать, что руки в голове и во рту и говорит: Вот почему у тебя нет волос, ты их рвешь!" и Все как-то все замялось и больше этот вопрос не поднимался! Только одна подруга знала о ттм, и то серьезно не воспринимала! Мне наоборот хорошо и лучше так, что никто не лезет с расспросами и сочувствиями! Есть девочки и форум, вот кто поймет!!!

Лучик молодец и еще раз поздравляю! ))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите