Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите


Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите

Сообщений 151 страница 200 из 236

151

Лучик написал(а):

У нас всё-таки появилась собака!

Яна! Поздравляю с "прибавлением" в семействе.С каждым днём всё будет легче! Конечно вы всему научите свою Бетточку!
А главное ты с заботами о ней будешь иметь меньше времени на ттм.

152

Хехе)))
Пряздрям с новым жильцом))
Так это девочка ревнивица))

Конечно, если сейчас как следует возьметесь воспитанием, то будет эффект. Тут главное планомерно и терпеливо дрессировать и приучать к командам, привычкам и прочему.

153

Здорово, Яна, я тут тоже мучаюсь, хочу завести питомца, только котенка, но что-то пока останавливает..
Вот я тут хорошую книгу знаю про воспитание Карен Прайор - Не рычите на собаку!
Там пишет известная дрессировщица дельфинов про методы воспитания животных и людей)) Я об этой книге прочитала на форуме woman. Если будет время и желание, то посмотри, вдруг что полезное найдешь, чтобы питомец стал послушный и не делал делов на кухне и на кровати (: Фотки ждем!!

154

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

155

Всем спасибо за поздравления! Такса пока у нас, конечно гулять тяжковато и как то неохота. Но надеюсь привыкну. Скоро ждите фото. Если получится и себя тоже. ТТМ уже ДОСТАЛА!!! Надергалась, что уже даже болячки появились. Поругайте меня!!!!!!!

156

У меня тоже болячки, Лучик, они то нам и мешают.Давай лечится от них.Зуд пройдет, боль спадет и больше ни одного волоска не спадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

157

mari120585 написал(а):

У меня тоже болячки, Лучик, они то нам и мешают.Давай лечится от них

Нет, болячки следствие вырывания волос. Когда доходит до такого состояния, это меня обычно тормозит.

mari120585 написал(а):

Зуд пройдет, боль спадет и больше ни одного волоска не спадет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И мозгов прибавится :O  Чтобы никогда не забывать зачем я борюсь с ттм!

158

эт точно!!

159

Лучик написал(а):

ТТМ уже ДОСТАЛА!!! Надергалась, что уже даже болячки появились. Поругайте меня!!!!!!!

Ну что ты , Яночка! Бросай это грязное дело! Переключайся на что то другое- я имею ввиду Бетточку!
Держись, моя дорогая! Люди и не от таких болезней излечиваются! А у нас, что - зараза какая то прицепилась. Мы с ней справимся, сообща.
Применяй все барьеры, руки в пластырь, голову в маску.
Силы воли тебе и терпения. Может день такой неудался. Завтра будет легче! Настрой себя!

160

Ян! Ругать тебя не буду. Знаешь, когда подергать захочется, бери лучше Бетточку на прогулку, а? И ей гулять хочется и тебе вырывать не нужно, и болячек не будет! Воздухом подышишь, развеешься

161

всем привет. давно не заглядывала, чего то меланхолия мучает. уже ничего не радует. у меня опять снова начали болеть суставы. наверное диклофенак пора колоть. и ладно бы что нибудь одно болело, нет же... и рука и коленка и ступня. да когда ж это кончится...

162

давно в больницу пора сходить. но как обычно русская натура... ведь мне всего 20, а кроме диклофенака крема ничего не помогает. да и он не всегда. что же это такое, то одно то другое. извините за откровения, просто не с кем поделиться:(

163

Не хорошо, когда суставы болят в 20 лет. Мне уже скоро 40, и то не хочу, что бы они болели. Но причин у меня на это достаточно - занятия спортом вылазят боком, тяжести всякие тягала, работа на холоде.
А тебе , Яночка обязательно нужно выяснить причину болей, а тогда уже лечить. Найди хорошего специалиста. Я считаю , что в 20 лет такую проблему можно вылечить. Может девчёнки разбираются, пусть напишут, посоветуют.
А хандра пройдёт! Ещё немного и весна на улице! А ты чаще просто появляйся на форуме, когда настроение плохое. Я, когда плохо, просто гуляю по форуму, начитаюсь, наплачусь, а потом и легче немножечко становится. Ведь бывает людям хуже чем мне. Так что не унывай, Яна! Вся жизнь впереди! И поверь прекрасная жизнь!

164

Ян!! Роднуль! Держись! Не кисни!

Обязательно иди к врачу и не тяни с этим.

Все будет хорошо!!!!

Как питомиц? Расскажи нам)) И фотки где ее???)))

Отредактировано александрия (2011-02-19 01:10)

165

Галуня
александрия
Спасибо Вам за поддержку!Хандра уходит, жизнь прекрасна! Вот только свои фото пока не получается выложить, завтра попробую. Выкладываю нашу питомицу:)

166

оо Яна а у меня спина болит, как у моей 90-летней прабабушки, представляешь.. и тоже диклофенак мне врач прописывает, а я его не пью и не колю, потому что это ужасная гадость, очень вредная таблетка. спасаюсь только на турнике.

мне 22 и у моих ровесников, кого я знаю, тоже бывают проблемы не по возрасту со здоровьем и это очень настораживает!!
видно правильно говорит моя тетя, что раньше люди были прочнее, здоровее. это конечно очень расстраивает, что ждет наших детей, если у нас в 20-25 лет такие болезни.

прости что вношу тут депрессивные настроения, просто задел меня твой пост за живое (

хорошая у тебя собака, еще по-моему она очень маааленькая)) щенок))

167

less написал(а):

оо Яна а у меня спина болит, как у моей 90-летней прабабушки, представляешь.. и тоже диклофенак мне врач прописывает, а я его не пью и не колю, потому что это ужасная гадость, очень вредная таблетка. спасаюсь только на турнике.

А я не могу терпеть, так как когда нога болит я вообще ходить не могу, а если руки, то не поднять совсем. Диклофенак уколов 10, может меньше, и на 5-6 месяцев не болит почти. Я думаю лучше уколы курсом 2 раза в год, чем мазь, потому что от нее если много и часто мазать начинается расстройство желудка.

less написал(а):

мне 22 и у моих ровесников, кого я знаю, тоже бывают проблемы не по возрасту со здоровьем и это очень настораживает!!
видно правильно говорит моя тетя, что раньше люди были прочнее, здоровее. это конечно очень расстраивает, что ждет наших детей, если у нас в 20-25 лет такие болезни.

Да, Анют, это действительно страшно. Вот ведут разговоры уступайте место в транспорте бабушкам и дедушкам, да кто бы нам уступил... Они ведь бывают здоровее этого поколения. А всё от этой бесконечной химии в продуктах, средствах для гигиены. Подумать только в прокладки и то ароматизаторы запихали. У меня даже аллергия началась. Экологию тоже изгадили. Что ж сделаешь, живем одним днем. У новорожденных животы болят до полугода и нифига ничего не помогает. Потому что нынче дети "химические".

less написал(а):

хорошая у тебя собака, еще по-моему она очень маааленькая)) щенок))

Да, ей всего 7 месяцев. Хотя она весит около 7 кило и длиной без хвоста 75 см!

168

Привет,Яна!!!Собака у тебя хорошая.Я аж тоже захотела.Как твоя борьба с ттм-я что-то фоточек свежих не нашла.
Девочки.насчет суставов-а вы мазь лошадиную попробуйте.Т.е. для лошадинных суставов.У меня свекровь сильно ногами болеет,так ей брат купил эту мазь в Москве-классная штука.Она и нам бутыль подарила так я ,когда у меня ноги на погоду ломит,натираю.Так хорошо помогает.Пахнет приятно,не жирная,впитывается.И охлождает и согревает одновременно.Я вон мужу спину ей натирала-все как рукой сняло.

169

Мурзилочка, пробовала я эту мазь. Эффекта ноль. А про фото... Стыдно, завтра выложу, хвалиться нечем...

170

Яночка, рада тябя видеть на форуме и твою активность. Жизнь налаживается!
С Аней согласна, аккуратно ты с этим диклофенаком. Он ведь не лечит, а обезбаливает и залечивает болезнь.
А Бетточка твоя просто прелесть. Глаза очень добрые!
А фотки - это опять  стимул для борьбы, хоть и очередной. Без ошибок и поражений не бывает победы. Кто это прошёл, то ценит миг победы. А это у нас впереди, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

171

Галуня написал(а):

А это у нас впереди, ОБЯЗАТЕЛЬНО

ДАААА

172

Лучик написал(а):

Мурзилочка, пробовала я эту мазь. Эффекта ноль. А про фото... Стыдно, завтра выложу, хвалиться нечем...

Эх...Обидно,конечно.Яночка,надо брать себя в руки.Ну что же ты....На свадьбу у тебя будет обязательно красивая прическа.потому,что так и должно быть.Бери себя в руки и не рви.Нужно,дорогая,нужно постараться.Хотя бы ради себя любимой обязательно нужно. :rain:

173

мурзилка написал(а):

Яночка,надо брать себя в руки.Ну что же ты....На свадьбу у тебя будет обязательно красивая прическа.потому,что так и должно быть.Бери себя в руки и не рви.Нужно,дорогая,нужно постараться.Хотя бы ради себя любимой обязательно нужно.

Да... Уже 2 мои знакомые в феврале свадьбу сыграли. фото посмотрела. Нет, не хочу я в парике замуж выходить. Не хочу дрожать, от прикосновений, хочу, чтобы единственной заботой было, чтобы фата не сползла, а не парик! И вообще. Я даже в гости к маме парня стесняюсь пойти. А вдруг про парик спросит. Она не знает вообще ни о чем. А мне страшно. И стыдно.

174

Лучик написал(а):

Уже 2 мои знакомые в феврале свадьбу сыграли. фото посмотрела. Нет, не хочу я в парике замуж выходить.

оххх все выходят замуж, я теперь тоже хочу  :rofl:
Ян, ты не бойся в парике идти, главое все-таки не волосы в человеке, а сам человек. Не избегай родителей жениха, он же сватался к тебе, у вас все серьезно, не просто так, погулял и новую нашел, у вас семья будет, нужно общаться с его семьей. Если ты будешь сторониться, а потом придешь - еще больше будешь чувствовать себя неловко. Переломи этот страх. Это поможет тебе в борьбе с ттм. Настраивай себя на то, что ты должна побыстрее снять парик и отрастить волосы!!
выкладывай срочно фотки!!
сама посмотришь на них и загоришься!
давай, бери в руки себя!

175

less написал(а):

Ян, ты не бойся в парике идти, главое все-таки не волосы в человеке, а сам человек.

Я этого не то что боюсь. Просто НЕ ХОЧУ!!! Парику не место на моей свадьбе!

less написал(а):

Не избегай родителей жениха, он же сватался к тебе, у вас все серьезно, не просто так, погулял и новую нашел, у вас семья будет, нужно общаться с его семьей.

Да я не избегаю, пока в гости не звали, я ведь в городе, они в станице, езжу редко. Поэтому это мысли вслух.

less написал(а):

Настраивай себя на то, что ты должна побыстрее снять парик и отрастить волосы!!

Да. Я этим занялась уже! Первый день без ТТМ!

176

Вчера купила средства фирмы "рецепты бабушки Агафьи". Мне нравится эта фирма, недорого и качественно

Отредактировано Лучик (2011-02-20 00:28)

177

Лучик написал(а):

Я этого не то что боюсь. Просто НЕ ХОЧУ!!! Парику не место на моей свадьбе!

нет нет нет что ты я не про свадьбу.. на свадьбу в парике нельзя
ты написала просто что в гости стесняешься в парике идти
но в гости не надо стесняться
у меня теперь девиз - если есть куда идти, лучше идти! тоже везде в парике хожу, так он меня достал, но ничего пока не поделаешь

178

less написал(а):

ты написала просто что в гости стесняешься в парике идти
но в гости не надо стесняться
у меня теперь девиз - если есть куда идти, лучше идти! тоже везде в парике хожу, так он меня достал, но ничего пока не поделаешь

Ну это правда. Если прям позовут, а не просто мол приходи, или зайдешь, то пойду. Вот завтра поеду новый покупать. Этот уже затерся, качество такое хреновое. Плюс я в нем раньше спала. Хоть бы нужный был.

179

Лучик написал(а):

Вот завтра поеду новый покупать. Этот уже затерся, качество такое хреновое. Плюс я в нем раньше спала. Хоть бы нужный был.

и мне новый надо а так не хочется....
думаю дохожу в своем доходяге..
потом каждое утро его напяливаю, а он такой весь уже плохой
все оттягиваю момент покупки нового, все-таки это неприятная процедура

180

Да уж... Я на рынке покупаю, там меряешь между рядами у всех на виду. Приходится в косынке. А в последний раз вообще там парень продавал. Благо там женщина еще покупала, как то обстановка разрядилась. Да и он сразу то, что надо предложил. Я хочу русый(7)  или темно-русый(8), до плеч, без мелирования. Для меня очень важно, чтобы выглядел как свой волос. А такие не всегда бывают. А ты какие берешь?

181

Лучик написал(а):

Да уж... Я на рынке покупаю, там меряешь между рядами у всех на виду. Приходится в косынке. А в последний раз вообще там парень продавал. Благо там женщина еще покупала, как то обстановка разрядилась. Да и он сразу то, что надо предложил. Я хочу русый(7)  или темно-русый(8), до плеч, без мелирования. Для меня очень важно, чтобы выглядел как свой волос. А такие не всегда бывают. А ты какие берешь?

да да да да !!!! мерить ужасно неприятно)) понимаю тебя так )))
я раньше увлекалась субкультурой готов в переходный свой возраст и с тех пор повелось у меня что парики черные..
так и привыкла к ним

182

Яна, привет! Мне тоже " бабушка Агафья" нравиться!)  собака у тебя классная!!!)

183

Выкладываю свою стыдобу

184

Какой ужас... Противно даже. Срочно надо с этим что-то делать

185

Яна! Это что еще за разговоры???!!!! Какая еще стыдоба?????!!!!!!  :mad: ругаю тебя за эти слова! Это твоя головушка- самая любимая!!! Яна! Ты СИЛЬНАЯ!!!! Я знаю!!!! Ты умница!!!! У тебя БУДУТ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ !!!!!!!!!!
http://content.foto.mail.ru/mail/barsuchok07/_blogs/i-881.jpg

186

Вот именно, стыдоба! Причем сама эту стыдобу и сделала. Беру себя в руки. Мне себя жалеть нельзя, а хвалить пока не за что. Вот как-то так...

187

Лучик написал(а):

Беру себя в руки

Вот это молодец! Вот это характер!!!!!))) умничка!!!! У тебя все получиться!!!

188

Лучик написал(а):

Беру себя в руки.

Яна, срочно-пресрочно бери себя в руки, и держи крепко!)))) Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только вместе!!!!! У тебя все получится!!!!!

189

Лучик!!!Это не стыдоба!!!Хорошая и красивая головка!!!! К стати хорошо что собачку выложила, так интереснее узнавать о человеке!!!!Давай держись)))

190

Яночка,что это такое? Где-же стыдоба-то? Это твои волосики растут!!! А ты им помогаешь-любишь-хвалишь! Быстро-медленно,главное они РАСТУТ, понимаешь? Да,не вырастут в одночасье,но все-равно, куда им деться? Не хандри давай, февраль на исходе-значит, скоро весна!!! Ура )))
P.S. собачка-лапка такаяяяяяя

191

Лучик написал(а):

Мне себя жалеть нельзя, а хвалить пока не за что.

Значит надо сделать так чтобы было за что хвалить. Ты давай старайся а мы тебе всеми силами поможем !!!
Это Всё восстанавливаеться !!! Волосы обязательно у всех растут. Вот посмотри дневнички девочек - какой бы стаж у них не был, как бы и где бы они не вырывали -  волосы всё равно растут и будут расти !  так что ты не переживай !!!
мы с тобой  :love:

192

Лучик написал(а):

Беру себя в руки. Мне себя жалеть нельзя, а хвалить пока не за что. Вот как-то так...

Хороший настрой, с ним у тебя обязательно все получится! А хвалить себя можно (и даже нужно) каждый день: за то, что ничего не вырвала, что вовремя остановилась, что сделала маску и т.д. За каждый час, день, неделю, месяц отвоеванные у ттм. Дней через 20-25 у тебя уже будет аккуратненькая причесочка, если ты захочешь.

193

Лучик, ты постарайся настроиться на позитив, что волосы растут уверенно и ты им в этом помогаешь, забудь о времени, не жди слишком быстрых результатов. Все у тебя получиться, ты только постоянно работай над собой, над своим сознанием! Умничка наша! :cool:

194

Спасибо вам девочки!!! вы мне прибавляете сил для борьбы!!!! главное вытерпеть хотя бы месяца 1,5, потом будут видны результаты и надеюсь станет полегче.

195

Всё будет хорошо!!! :yep:

196

Яночка! Не расслабляйся держись!
И у меня стыд! Так мы здесь для того, чтобы побороть всё это!
И не стыд это вовсе, а сильный поступок человека, который хочет с ттм распрощаться навсегда.
Поверь, пройдёт время и ты себя больше  никогда не увидишь в реальности в таком виде, а только это фото. Так что сохраним для сравнения.
Держись моя хорошая, всё в твоих руках. А мы тебя все поддерживаем!!!

197

Привет Яночка!Ничуть не стыдоба!Но нужно брать себя в руки.Очень нужно!Ведь ты хочешь прическу,хочешь свободу,а свобода и ттм-понятия не совместимые.Только подумай,как хорошо будет,когда волосики отрастут.Тем более на носу весна,лето-волосы попрут как на дрожжах.Представь,если сейчас перестать рвать,то летом можно будет носить короткую стрижку,и позволять себе все то,о чем мы так давно мечтаем.Представь,как можна будет наслаждаться летними деньками на пляже,не напрягаясь из-за прически.Давай отращивать,Яночка!Трудно,но так необходимо! :rain:

198

Девочки помогите мне, я дёргаю волосы с 13 лет мне сейчас 23, я устала, не могу и не хочу так дальше жить, с чего начать, как бороться, мне стыдно, на работе уже замечают мои плеши на голове, я не знаю что говорить в ответ, я просто на грани, что делать как жить????

199

Девочки ну ответьте, с чего мне начать?

200

Ариша,конечно поможем.Заведи дневник,пиши туда ,выкладывай фотки.Все твои мысли,переживания,чувства-все надо писать,Это поможет и тебе и нам понять в чем причина твоих дествий,что именно толкает тебя на это.Ну а фото помогут наблюдать прогресс.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя борьба с недугом. Надеюсь Вы меня поддержите