Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя странная история.


Моя странная история.

Сообщений 1 страница 50 из 166

1

Всем привет! Наконец-то после 25 попытки до меня дошло,как написать дневник.Спасибо,кто подсказал.Ну,начну !История у меня дурацкая,дурнее нет,примерно в 2003 году решила покрасить свои длинные черные волосы в блонд,долго не парилась купила в ближайшем магазине краску и ву-аля!Я стала серо-буро-козюльчатого цвета с переженными
волосами!Но,мне показалось мало,я ещё,и ещё ,и ещё ... покрасилась.И через какое-то время,стоя перед зеркалом,смотрю а у меня макушка светится.Думаю,ага!Допрыгалась,пошла подстриглась коротко.Волосы отрастают,макушка не заростает,около года прошло.Пошла по врачам,дерматолог,эндокринолог,трихолог и последняя сделала мне диагностику на аппарате и сказала,что у меня АГА(андрогенетическая алопеция),женский тип.Что это не излечимо,и на всю жизнь!!!Что волос у меня густых на макушке больше не будет,теперь нужно стараться сохранить,то что осталось!Сопли, слезы все дела!Помню прекрасно тот момент,когда просто сидела,ничего не делала, перебирала волосы и мне не понравилась,что некоторые не гладкие и отличаются(незнаю,как описать)выдернула один,он легко и не больно вылез, ещё и с черным(думала больной,поэтому черный)жирным корнем.Потом еше,ещё,еще....(До этого момента,хоть убейте не помню рвала или нет!?)  Повыдирала почти все волосы,они ж больные черные!Во,дура то!!!!И так до середины 2019 года.15,5 лет((((Потом,Просто сидела искала причины АГА,истории как и чем лечили и где-то в какой-то теме промелькнуло ТТМ,когда прочитали,что это!!!Я ОФИГЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!Прям холодок внутри прошел.Весь день в шоке!!!!!Сейчас уже месяц прошел и я ОСОЗНАЛА,что это я!!!! Сама!!!! Себе повыдирала!До этого момента даже и мысли не возникало,что я их дёргаю.Многие пишут,что переживали из-за этого,думали,что одни такие с ТТМ.Ау меня нет,всегда думала что это аллопеция,уже месяц задаю себе вопрос Лена?Ты вообще нормальная!?Психиатр по тебе плачет.Короче,с 15 декабря волосы не выдергиваю!Вчера был месяц!Рвать не тянет,делаю маски,луковую,горчичную.И думаю у меня АГА или ТТМ?или АГА+ ТТМ???Пишу с тел.модет кому-то покажется,непонятным набором слов!Сорри)))Наболело)))

2

Кому не трудно.Подскажите,как фотки добавить,если с тел,возможно,то вообще отлично было бы.

3

Len@ написал(а):

Кому не трудно.Подскажите,как фотки добавить,если с тел,возможно,то вообще отлично было бы.

Когда пишешь сообщение наверху есть три картинки. Нажимаешь. Там сказано с компьютера, но это то же самое что с телефона

Отредактировано Hopeless (2020-01-16 23:09)

4

Len@
Да у кого история с ттм может быть нормальной😂
Главное остановиться осознанно)

5

Len@ привет и добро пожаловать.
История твоя интересная такая. Как говориться и смех и грех...
Все же лучше чем проблемы в семье или какие нибудь травмы детства.
С самооценкой надеюсь все впорядке у тебя!?
Фотки выкладывать будешь?
Чем занимаешься вообще по жизни? Учеба? Работа? Семья? (Извини, если слишком личное, можешь не отвечать)

6

Всем привет!Девочки спасибо,что оперативно отвечаете,если получиться добавлю фотки.Самооценка  нормальная,хожу без парика,счечу своими лысинами,,😁Не стесняюсь вообще,может потому что я никогда и не вдумывалась что их дёргаю,всем  с чистой совестью и без зазрения говорила,что АГА и это не излечимо🤦.В молодости были комплексы особенно когда спрашивали, -А почему у тебя так мало волос???Переживала,всю зарплату на Трихологов тратила.Они за свои услуги не хило берут.За этот месяц много всего передумала!Неужели не видно было,что я их выдергиваю,кучу просто кучу !!!Врачей проходила.Ну,да ладно,,,надеюсь что теперь все измениться!Есть семья,муж,два сыночка.Сижу в декрете.Мне 34 .

7

Многие говорят что именно в декрете им трудно сдерживать себя. Будь бдительна)
Если сейчас не тянет рвать и есть куча возможностей тогда просто продолжай делать маски. У тебя уже месяц позади скоро отрастать потихоньку начнут)
Если у тебя действительно сами волосы не растут поищи в инете есть много разных лекарств. Но я видела как лечили алопецию. Один раз я видела как лечили настойкой перца. Не сразу, но выросли волосы. Второй раз уже с помощью уколов лечили. Тромбоцитарная терапия. Уколы честно скажу очень болезненные, но раз у того человека отрасли волосы эффективные. Я себе такие в комплексе с мезотерапией делала летом чтобы волосы быстрее росли. Эффект есть. Но да, как ты и сказала это дорогое удовольствие. Я за 10 процедур отвалила 30к или около того. Ну это один курс
Пробуй все что можно. Это лечится. Пока ты молода ты можешь ещё разбудить свои луковицы и иметь шевелюру как раньше)

Отредактировано Hopeless (2020-01-17 09:12)

8

Len@
Совсем забыла)
Поздравляю с месяцем :cool:

9

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2176/69096.jpg

Отредактировано Len@ (2020-01-17 13:10)

10

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2176/t10692.jpg

11

Оооо!!!Да я телефонный гений,🤣получилось добавить фото)))))До и после и они отличаются.......

12

Спасибо большое за поздравление)))))и за то,что объяснили как завести здесь дневник и загрузить фото !

13

Len@ написал(а):

Оооо!!!Да я телефонный гений,🤣получилось добавить фото)))))До и после и они отличаются.......

Все очень даже оптимистично выглядит) чуть чуть и опять густые волосы будут 😊👌

14

Len@ все очень даже не плохо. Нужно максимум внимания пробору уделить. Мне когда лень делать маску на всю голову, я занимаюсь только проблемными местами.
Все получиться! :cool:

15

Лена. Привет. Выглядит у тебя все прилично!!! Но это не повод раслаблятся! Почитай про таблетки пантовигар и спрей алерана , вроде девочки писали хорошо помогает. А тебе посоветовала бы купить спрей-консилер от лореаль (у него богатая цветовая гамма) и пшикать на пробор , не так заметно будет! Я когда волосы закалываю, мои толстенькие проборы портят всю картину, я запшикиваю и почти богиня😹😹😹.
С месяцем тебя!!!! Не пропадай!!!!

16

Привет!Алераной пользовалась около года,не заметила улучшений,как по мне от горчичной маски эффекта больше.Консилер никогда не использовала,может попробую.За 15 лет привыкла к своим широким рядам))))Спокойно хожу по улице и в парикмахерскую.За этот месяц(мне кажется)появился пушек,и пробор поуже стал)))по 100 раз на дню хожу смотреть на свои  проборы,не нарадуюсь никак.
Ещё такой вопрос!У всех волосы легко и не больно выдергиваються?Мне вообще на голове не больно выдирать и все места у меня любимые(везде обдирала).Но вот например в бровях вообще не могу терпеть,настолько больно,что можно штаны намочить.

17

Len@
Привет)
Мне больно было выдирать. Но это приятная боль. Правда не везде. На затылке например выбирала одну две когда хотела наконец прекратить. Потому что там больно и неприятно. А вот насчёт бровей да, согласна. Тоже чисто ради коррекции и все. А про ресницы вообще молчу. Я переживаю даже если одна ресничка упадет сама. Не то что выдирать)
Как день проходит? Не тянет рвать?
Вчера сделала горчичную маску и до сих пор кожа головы побаливает) расчёсывать даже невозможно

18

Привет.Рвать не тянет,я когда узнала  про ТТМ у меня сразу отшибло желание рвать.Очень сильно надеюсь что навсегда!Весь день тюленю)))В садик не нужно,на занятия детей вести не надо,отдыхаю,даже выходить из дома не хочу.Обьясни мне оленю,(на какую кнопочку нажать)чтобы тебе ответить  ,а не в общей строке.

19

Len@
Нажми на мое имя и все)
Я сама здесь все познаю метод проб и ошибок)
Хотя здесь есть раздел специально для таких новичков как мы  :D

Отредактировано Hopeless (2020-01-18 15:03)

20

Hopeless
Спасибо)))

21

Len@ написал(а):

по 100 раз на дню хожу смотреть на свои  проборы,не нарадуюсь никак

Постарайся не проверять так часто. Радость это конечно хорошо, но! Как показывает практика лучше не проверять, не заострять на этом внимание, пусть себе растет спокойно. Лучше в это время заняться другими полезными делами.

Len@ написал(а):

у всех волосы легко и не больно выдергиваються?

Да, в местах, где мы чаще рвем уже низкий болевой порог. Когда я перестала рвать, все восстановилось и снова стало больно, а потом, когда снова стала рвать  опять не больно. Как-то так.

Len@ написал(а):

когда узнала  про ТТМ у меня сразу отшибло желание рвать.

Очень надеюсь, что отшибло навсегда. Поддерживай в себе этот страх, этот шок от ттм и желание избавиться от ттм. Всегда нужно поддерживать словами и делами.

22

Ira
Посмотрела твои фотки,это что-то!!!Вдохновение появилось)))может у меня тоже восстановятся))))У тебя тоже большой стаж вырывания!?Структура  волоса не истончилась?Когда новые лезли сразу толстые были?У меня ну совсем тонюсенькие лезут(((

23

Len@
Я читала что они сначала такие тонкие лезут. А потом уже нормальные становятся со временем. Так что думаю стоит подождать)

24

Hopeless
Конечно стоит!!!Япоследние 15 лет жила с мыслью что у меня АГА и это не излечимо,мне трихолог говорила,что волосы истончилась из-за аллопеции,а теперь я сомневаюсь,что это аллопеция ,может это мои руки наделали,а не АГА!?Сегодня у меня 35 дней)))и такого "густого"пушка я не видела уже нанадцать лет.

25

Len@
Очень скоро все зарастёт ещё лучше прежнего)
Ты делаешь маски?

26

Hopeless
Да,сегодня луковую делала,муж в ночь ушел.Можно повонять)))вчера горчичную,неделю голова отдыхает от дорсенваля,вот думаю через три дня опять начать дорсенвалить.

27

Len@
Я читала что Дарсонваль нельзя делать слишком часто. Иначе волосы высохнут. Нужно 20-30 дней курс делать 3-4 раза в год. То есть максимум можно месяц через два делать
А горчицу не более 2 раз в неделю
Будь осторожна с волосами. А то реально слишком много тоже нехорошо. Я поэтому себе на 10 дней составила план масок)

Отредактировано Hopeless (2020-01-19 23:04)

28

HopelessЯ делала 15 дней,хотела 10 дн.отдохнуть и опять 15 дней лечить.Незнаю какие ещё маски придумать я на ГВ,витамины не все можно,да и маски оккуратно особенно перцовые,боюсь маленькому случайно попасть может.

29

Len@
Маска с Димексидом ещё есть.
Можно для питания периодически делать масляные маски, чтобы не пересушить после горчицы особенно. Можно ополаскивать настойкой из крапивы. Никотинка. Ну и я ещё парочку покупных масок использую

30

Len@ написал(а):

У тебя тоже большой стаж вырывания!?Структура  волоса не истончилась?Когда новые лезли сразу толстые были?У меня ну совсем тонюсенькие лезут(((

У всех всё восстанавливается. У кого-то быстрее у кого-то дольше. Зависит от стажа вырывания, организма человека да и возраста.
Стаж около 15 лет
С вот той ужасной лысиной я ходила лет 6 может 7. Систематически рвала везде и не успевали они расти никак. Я не помню точно. Тогда волосы хорошо расли. Сейчас не так активно. Структура вроде не меняется, но я могу и ошибаться, т.к. я стараюсь сильно за таким не наблюдать, чтобы не провоцировать ттм. Лезут и кривые и седые и тонкие, жесткие тоже есть, но их меньше и тааак медленноооо. У меня и волосы то редкие по своей природе.
Я знаю случаи, что везде волосы выросли а пробор не зарастал. Если интересно прочитай дневник Евы Адамс в историях успешной борьбы. У нее очень умный дневник, позитивный и про пробор)

Ты не переживай у всех всё зарастет! Каждому свое время! Ты можешь помочь волосам масками, витаминами и т.д. и т.п. Самое важное это не вырывать!

31

Всем привет!Девочки, я в панике!!!Сынуля( 4.5лет)Лежал сегодня на диване и тянул ресницы!!!Все сразу на обоих глазках схватил и тянул.Эта хрень передается по наследству?!

32

Len@
Привет)
Лучше не делать это при детях. Особенно таких маленьких. Это подражание скорее всего просто. Я тоже так начала. У мамы сухие волосы и она обрывала сеченые кончики. Ттм тут и близко нет. А я просто решила повторить за ней, а у меня здоровые волосы и они не рвались так частями и целые выдирала.
Так же и с щелканием пальцами. Увидела-сделала. Так что советую не рисковать.
В одном видео смотрела как женщина была помешана на чистоте и мыла очень часто руки. Так вот ее 2 летний сын начал повторять неосознанно движения рук во время мытья
Лучше займите просто его руку чем то и старайтесь не вырывать при ребенке. Мне даже в 16 лет передалась эта привычка. Что уж говорить про 4 летнего
P.s. говорят что у ттмщиков есть мутированный ген, но я не верю что это передается по наследству. Многие начинали просто из за того что часто видели подобное поведение. И это у них чуть по другому выразилось.

Отредактировано Hopeless (2020-01-23 18:52)

33

Hopeless
Я ресницы вообще не трогала никогда и волосы уже не выдергиваю 39 дней)))))))))))Сегодня  когда увидела,что он тянет аж сердце в пятки ушло(

34

Len@
Последи немного за ним. Может он просто играется так. Я тоже в детстве тянула веки за ресницы все сразу. Просто игралась с ними. Не паникуй сразу :D
Завтра уже юбилей) 40 дней без ттм :flag:

Отредактировано Hopeless (2020-01-23 20:03)

35

Len@
В таком возрасте не думаю, что могут быть позывы. Это все таки нервное расстройство, и если проявится то ближе к подростковому возрасту, когда формируются комплексы и тд.
Сейчас он только может повторять то, что видит. Если при нем часто рвала - то просто будет повторять. Ты же вроде писала, что на гв, или у тебя второй ребёнок ещё?!)

36

JaneJane
У меня двое.Старший 4.5  года и грудничек.

37

Len@
Аа, поняла, классная разница!) как сын, больше не тянул?

38

JaneJane
Нет,больше не тянул.

39

Привет)
Поздравляю с 40 днём без ттм. Надеюсь теперь она навсегда ушла от тебя😊

40

Hopeless
Привет)Спасибо)))Самой не верится,что 40 дн.Очень надеюсь,что не вернусь к этой гадости,каждый день читаю дневники девочек и многие начинают опять рвать,так страшно.Еще заметила,что практически у всех желание вырывать,еле терпят( у меня вообще нет желания дергать даже незнаю радоваться или нет вдруг,как накроет и все повыдираю....

41

Len@
Не бойся! Страх это деструктивное состояние) не так страшен черт 😼 я перестала этого бояться, просто потому что я четко знаю, что надо будет делать. Ну и возможно ещё потому что я просто приняла это. Будет и будет. Убиваться по этому поводу точно не надо.
Я вот учусь жить сегодняшним днём, а не думать, а вдрууууг оно ещё вернётся когда нибудь. Решать проблемы надо по мере их поступления) сейчас нет, и славно, живи и радуйся. ✨

42

Len@
За себя могу сказать что в основном тоже не думаю о волосах. Постоянно какие то маски и тд. Некогда. Но бывает что когда сильно нервничаю или даже просто так цепляюсь за какой то волосок и тяну тяну, но не вырываю. Бывает трудно удержаться. А потом отпускает сразу)

43

Всем привет!Каждый день читаю дневники.И как показывает практика,желательно не бросать форум и отписываться в дневнике.Думала,что написать?!Вроде нечего?!Все хорошо,рвать не тянет,но в волосах копашусь,даже кажется(или на самом деле)волос на ощупь больше стало)))Новые появляются,но очень тоненькие и какие-то бесцветные.Делаю маски горчичную и луковую. - Сегодня 46 дней.

44

Len@
Два месяца не за горами)
Очень рада за тебя. Но все же лучше не копошиться. Я стараюсь тоже ограничивать совсем прикосновения к волосам просто так)

45

Всем привет!Сегодня у меня 51 день,как я не вру волосы.Макушка моя не зарастает(не хочет густеть(многие пишут,что лезет много седых волос и они их бесят,а у меня и седые не лезут(((((Рвать не охота,но настроение отстой!Совсем раскисла,все бесит,третий день идут дожди,надоело по грязи и лужам шлёпать,сопли по колено,ухо болит (((

46

Len@
Молодец)
Я читала тут дневники. Многие пишут что через несколько месяцев даже через полгода бывало зарастало все. Так что не смей грустить по этому поводу. А погода да действительно отвратительная. Все время в сон тянет :canthearyou:

47

Привет. Ты умничка. 51 день это круто, не останавливайся, только вперёд.  У меня место интенсивного выдирания начало зарастать только сейчас. Считай почти через год. Сначала были тонкие былинки,  а потом начали и жёсткие пробиваться. Маски, витамины, сейчас дарсонваль делаю. Главное руки не опускай. И всё зарастёт.

48

Люсьен
Вот да, мне кажется Дарсонваль реально помогает новым волосам расти. Советую)
У меня после двух недель такой густой ежик появился, хотя он уже отрос.
В общем если есть возможность попробуй обязательно))

49

Люсьен
Hopeless
Спасибо девочки!Сегодня боевой настрой!Дождя нет,ясно,морозно,ухо не болит,соплей меньше).Так интересно,погода хорошая и настроение лучше)Дарсенваль мне очень сильно кожу сушит она у меня и так сухая и использовать его  могу когда только дети спят(старший до ужаса его боится)днём некогда только и успеваю по развивашкам старшего водить(у него ЗРР)младшего в коляску и идём.

50

Len@
С такой заботливй мамой он совсем скоро будет очень хорошо разговаривать. Дай бог.
Боевой настрой это хорошо) мне его в последнее время не хватает. Я не рву и мне этого достаточно. Тишь и гладь. А хочется как раньше делать маски. Но здесь на меня напала лень😂😂😂


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя странная история.