Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » моя грустная история...


моя грустная история...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет всем...Меня зовут Саша папа болгар мама русская я вот кто я не моге до сих пор определить.Мне 27 живу с ттм уже 14 лет.Вот пытаюсь вспомнить когда все началось.до того как мама резала себе вены перед нашеми с сестрой глазами.но я никогда не судила ее так как она сделала это от отчаяния.мой отец избивал ее а она сама в чужой стране без близких и друзей...все наши празники заканчивались скандалом с его стороны .хотя поводов не было он сам их выдумавал.Каждые5 лет мы переезжали то из Болгарии в Россию то из России в Болгариию он так привык просто..............................было много всего как только мы с сестрой привыкали к жизни опа и снова переезд...МИЛЫЕ МОИ БЫЛО МНОГО ВСЕГО НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ.в итоге сестра лечилась в псих больницах и так и не вылечилась/.оч страшные моменты были./ Папа оч.болен врятли проживет и месяц. Я замужем и вроде должна быть счастлива но не могу себе этого позволить так как.моим близким тяжело..сил просто нетпросто никах сил нет. Мама живе с больной сестрой.Мы все в Болгарии и я просто не на хожу позитива в жизни.у меня прекрасная девочка двух лет и всде делаю ради нее...борусь с ттм.но пака без успехов.ДАЙ БОГ ХОТЬ ОТ ЭТОГО ИЗБАВЛЮСЬ..  P.S.ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ РУССКИЙ.

Отредактировано mimi29 (2013-01-17 17:18)

2

Привет Саша! позитив все таки в твоей жизни есть- это твоя доча! как ее зовут?
да...история твоя очень грустная. но в одном могу тебя обрадовать- от ттм можно избавиться. конечно это не так легко, но все таки возможно.

Отредактировано Юлька (2013-01-11 17:21)

3

Да ты права она мой позитив ради нее живу.Зовут ее Марианна.и вот слышу что проснулась и ищет меня...убегаю.

4

Саш, я тебе уже много написала , поэтому скажу, что ты молодчина!
Это очень сложно сделать что-то сразу, даже чтобы ребенка родить нужно 9 месяцев, даже если беременными будут 10 женщин. Я хочу сказать,  что ты завела дневник, следующий шаг - выкладывай фотки. И вперед!
Во-первых, механический барьер, то есть косынка или платок на голову.
Во-вторых, маски. Это реальный способ помочь своим волосам. Здесь их очень много,посмотри тему про маски.
Ну и, конечно, работа над собой. Желание выйти из этого состояния.
Как сказал Бернар Вербер, оценить ситуацию можно только выйдя из нее. Попробуй как бы со стороны понять, что с тобой происходит. Пока ты находишься так сказать в процессе свое жизни это, порой, сложно. Я уверена,что у тебя получится. Анализируй свои ощущения, не загоняй сама себя в тупик. А мы тебя обязательно поддержим!

5

Привет спасибо за поддержку...никто не знает что въдергиваю волосы.рассказала одной подруге но не думаю что она меня поняла.Я приняла мою жезнь такаю какая она есть.Не могу изменить ничего.ни страданья мамы ни болезнь сестры и папы но буду рада если избавлюсь от ттм.......А мими так наз.мою дочьку т.к ее зовут Марианна. :blush:

6

Привет Саша! Меня зовут Юля. Да ,у тебя , как и у многих на этом форруме, в детстве была большая травма. У меня тоже. Но ты, должно быть, сильный человек, раз при таких обстоятельствах имеешь мужа и дочь, молодец) Но я думаю, что сильным ВСЕГДА быть трудно -требуется отдохнуть- а тебе надо беспокоиться за мамуи сестру,отца-это знаит все наоборот.Все наволилось. В таких очень черных полосах, я думаю ттм может быть очень сявочной(мелкой, несерьёздной) болезнью , может что-то хуже случиться с тобой из-за твоих волнений( просто так случилось у меня) побереги себя самое главное и это -во ПЕРВЫХ!( ведь дочь. Всякую проблему надо решать РАЗУМНО и все, такие дела как, например, вырывание волос не помогают. Волнения стрессы усугубляют состояние здоровья сильно.Береги себя.

Я на этом форруме примерно 2 месяца и мне он помогает: я вырвала всего 7 волосинок за 1 месяц и кхм..(очень плохо)3 за последнее время. Для меня это неплохо ,я ПОСТЕПЕННО избавляюсь от ттм. Знаешь , я часто делаю маски( почти каждый день) из лука, горчицы (1 раз в неделю), репейное масло. и качество моих волос меня ОООЧЕНЬ радует- они аж блестят и вот, когда я смотрю на них я их жалею и понимаю, что если буду ттмить сейчас, прямо сейчас, то моя маленькая гордость не станет большой никогда.-А это не справедливо! Ведь я забочусь о волосах!

Желаю чтобы у тебя все постепенно становилось хорошо- хорошо-очень хорошо) и чтобы твоя история превратилась в " моя нормальня история"- " моя уже очень даже... история"-" Моя волшебная история")))

7

KLEOPATRA написал(а):

Привет Саша! Меня зовут Юля. Да ,у тебя , как и у многих на этом форруме, в детстве была большая травма. У меня тоже. Но ты, должно быть, сильный человек, раз при таких обстоятельствах имеешь мужа и дочь, молодец) Но я думаю, что сильным ВСЕГДА быть трудно -требуется отдохнуть- а тебе надо беспокоиться за мамуи сестру,отца-это знаит все наоборот.Все наволилось. В таких очень черных полосах, я думаю ттм может быть очень сявочной(мелкой, несерьёздной) болезнью , может что-то хуже случиться с тобой из-за твоих волнений( просто так случилось у меня) побереги себя самое главное и это -во ПЕРВЫХ!( ведь дочь. Всякую проблему надо решать РАЗУМНО и все, такие дела как, например, вырывание волос не помогают. Волнения стрессы усугубляют состояние здоровья сильно.Береги себя.
Я на этом форруме примерно 2 месяца и мне он помогает: я вырвала всего 7 волосинок за 1 месяц и кхм..(очень плохо)3 за последнее время. Для меня это неплохо ,я ПОСТЕПЕННО избавляюсь от ттм. Знаешь , я часто делаю маски( почти каждый день) из лука, горчицы (1 раз в неделю), репейное масло. и качество моих волос меня ОООЧЕНЬ радует- они аж блестят и вот, когда я смотрю на них я их жалею и понимаю, что если буду ттмить сейчас, прямо сейчас, то моя маленькая гордость не станет большой никогда.-А это не справедливо! Ведь я забочусь о волосах!
Желаю чтобы у тебя все постепенно становилось хорошо- хорошо-очень хорошо) и чтобы твоя история превратилась в " моя нормальня история"- " моя уже очень даже... история"-" Моя волшебная история")))

                       Спасибо Юля КОНЕЧНО ТЫ ПРАВА все могло бы быть на много хуже.как у моей сестры или как у тебя как ты сама пишеш. Борюсь с этой манией а теперь у мень есть все ВЫ инадеюсь будем полезны друг другу.А 7 волосинок за1 месец это здорово МОЛОДЕЦ.для меня это пока не было постижимым.

8

Mimi29, привет!
Хочу поддержать тебя, прочитала о твоем детстве, как было вам всем тяжело... Вот оно теперь не пускает тебя, твое прошлое, в маске ттм. Очень важно простить и отпустить все плохое, что было, смотреть всегда вперед, надеяться на лучшее. Верь, что все у вас наладится и дочурку обнимай, свою любовь ей отдавай.
Почитай здесь побольше дневников наших победителей, удачи! :flag:

9

Саша, привет!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!

Очень хочу, что бы у тебя всё получилось!
Чтобы жизнь далее была более к тебе благосклонна!
Верь только в хорошее!

Как сейчас себя чувствуешь, как проходит борьба? Что получается, что нет. Пиши чаще))

10

Галуня написал(а):

Саша, привет!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!
Очень хочу, что бы у тебя всё получилось!
Чтобы жизнь далее была более к тебе благосклонна!
Верь только в хорошее!
Как сейчас себя чувствуешь, как проходит борьба? Что получается, что нет. Пиши чаще))
Подпись автораМы все тут выбрали пожизненный контроль. И это не срок, это не наказание, а осмысленный выбор в пользу красоты и здоровья!   АЛЕКСАНДРИЯ
Мы здесь для того, чтобы помогая и поддерживая друг друга, помочь себе! Мы обретаем силу через друг друга!     ЕВА АДАМС

Привет Галуня.все плохо три дня назад папа умер.ожидаю на днях бурные проявления ттм.............................

11

Сочувствую...
пусть упокоится с миром))

Не нужно ждать проявлений ттм, их просто не будет!
Настрой себя на это))
Ттм это твоё прошлое, как и всё плохое)))
светлых полос тоже много в жизни!
Докажи себе, нам, как бы нибыло трудно, но ТЫ СМОЖЕШЬ устоять перед ттм!
Мы с тобой!

12

Галуня написал(а):

Сочувствую...
пусть упокоится с миром))
Не нужно ждать проявлений ттм, их просто не будет!
Настрой себя на это))
Ттм это твоё прошлое, как и всё плохое)))
светлых полос тоже много в жизни!
Докажи себе, нам, как бы нибыло трудно, но ТЫ СМОЖЕШЬ устоять перед ттм!
Мы с тобой!
Подпись автораМы все тут выбрали пожизненный контроль. И это не срок, это не наказание, а осмысленный выбор в пользу красоты и здоровья!   АЛЕКСАНДРИЯ
Мы здесь для того, чтобы помогая и поддерживая друг друга, помочь себе! Мы обретаем силу через друг друга!     ЕВА АДАМС

спасибо...конечно же я данный момент я очень депресирована но постараюсь не прикасаться к волосам...я понимаю что от этого мне легче не станет а наоборот..

13

привет)
я тебе тоже сочувствую.
может тебе сейчас помогут какие-то дела, которые надо выполнять физически- чтоб уставать и сразу спать?
Побереги себя Самое главное.

14

KLEOPATRA написал(а):

привет)
я тебе тоже сочувствую.
может тебе сейчас помогут какие-то дела, которые надо выполнять физически- чтоб уставать и сразу спать?
Побереги себя Самое главное.

спасибо.да ты права это помогает...занимаюсь с маеленькой дочкой и постоянно ищю что нибуть чтоб руки были заняты.конечно не обходится без въдернутых волосинок.но я стараюсь в данный период их могло бы быть на МНОГО больше а на голове на МНОГО меньше..

Отредактировано mimi29 (2013-01-17 01:25)

15

Саша привет, хотела тебе написать раньше, но уехала, давай так, дочу на первый план, ттм на второй, ты ведь не хочешь чтоб она взяла от тебя привычку! а детки нас впитывают как губки, не опомнишься, как дочку уже отучивать будешь от волос...Бери себя в руки, в идеале сфоткай и выложи, под замочком, чтобы не могли смотреть мимоходящие, а фотографии тебя мотивируют не драть!

16

Привет Александра,меня Оля зовут.Правильно пишет Рыжа что дети как губки.Мой сын,а ему 11 лет увидел что я копошусь в голове,спрашивал что это я делаю.Ну я конечно придумала кучу всего,типа массаж делаю голове и все такое,но детей в наше время не проведешь.Так начала за ним замечать что теребит волосы,несколько раз сделала замечание,вроде не трогает.(поэтому при детях ни ни)

17

Привет, Саша, и добро пожаловать!

История и правда грустная, тяжелая... очень сочувствую потери отца! Держись!

Держись, ради своей семьи, ради своих близких, ради своей дочки, ради себя!

Вы все преодолеете!

18

SemperTiro написал(а):

Mimi29, привет!
Хочу поддержать тебя, прочитала о твоем детстве, как было вам всем тяжело... Вот оно теперь не пускает тебя, твое прошлое, в маске ттм. Очень важно простить и отпустить все плохое, что было, смотреть всегда вперед, надеяться на лучшее. Верь, что все у вас наладится и дочурку обнимай, свою любовь ей отдавай.
Почитай здесь побольше дневников наших победителей, удачи!
Подпись автораМистическая сила волос.

Спасибо. :)

19

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Привет Александра,меня Оля зовут.Правильно пишет Рыжа что дети как губки.Мой сын,а ему 11 лет увидел что я копошусь в голове,спрашивал что это я делаю.Ну я конечно придумала кучу всего,типа массаж делаю голове и все такое,но детей в наше время не проведешь.Так начала за ним замечать что теребит волосы,несколько раз сделала замечание,вроде не трогает.(поэтому при детях ни ни)

Привет Оля ты права.Пару раз замечала чта когда с дочькой смотрим мультики и я копошусь в голове она тоже начинает как будто дергать волосинки......Конечно этого мне хватило чтоб испугатся.и теперь хотя бы при ней стараюсь не трогать волосы.Не дай Бог иметь и ей дело с ттм... :( страшно даже представить это. :confused:  :no:

20

александрия написал(а):

Привет, Саша, и добро пожаловать!
История и правда грустная, тяжелая... очень сочувствую потери отца! Держись!
Держись, ради своей семьи, ради своих близких, ради своей дочки, ради себя!
Вы все преодолеете!
Подпись автораТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ (с) Галуня)
ТТМ ИЗЛЕЧИМО! Отбросьте жалость к себе! В мире миллионы ранимых, чувствительных людей, которые при этом НЕ РВУТ волосы (с) Anastasyavl
Даже начав все снова, даже начав все в сотый раз! Мы победим! Все в наших силах!

Спасибо.я рада что нашла вас...оказывается НАС так много.теперь я знаю что не одна в борьбе с ттм...........сейчас мне оч.тяжело но надо быть сильной и я стараюсь ради мамы и дочки...спасибо вам всем за поддержку. 8-)

21

Рыжа написал(а):

Саша привет, хотела тебе написать раньше, но уехала, давай так, дочу на первый план, ттм на второй, ты ведь не хочешь чтоб она взяла от тебя привычку! а детки нас впитывают как губки, не опомнишься, как дочку уже отучивать будешь от волос...Бери себя в руки, в идеале сфоткай и выложи, под замочком, чтобы не могли смотреть мимоходящие, а фотографии тебя мотивируют не драть!
Подпись автораТеоритически-волосы это не вкусно,- осталось убедить в этом себя))

Рыжа конечно не хочу :stupor: тем более что пару раз замечала что как видит что копошусь в волосах так  и она делает тоже самое...испугала жутко меня... :tired:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » моя грустная история...