Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ад и как я прохожу его...


Ад и как я прохожу его...

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Весь этот ужас начался когда я была в классе 8. В конце 8 класса. Уже тогда родители мне твердили что мне нужно что-то решать. Ребёнком я была слабым в плане учёбы, так и морально. На меня было вечное давления что я должна, должна и ещё раз должна сдать экзамены, учить уроки, учить математику. Возможно меня запугали тем, что если я не сдам экзамены то стану никем. Думаю этот момент и был переломным.
Волосы у меня были на тот момент длинные и густые. Я и сама не заметила тот момент когда их стала накручивать на палец. Вскоре стала вырывать по волосинке. Боль, которая была от выдёргивания волос... Она давала какое-то облегчение и успокоение.

Вскоре я перестала замечать как вырываю их. Я делала это неосознанно. То как я их начала жевать тоже было неосознанным решением. То есть некоторые пряди я их даже не всегда вырывала, а просто сгрызала, как ногти. Ещё в тот момент было мне смешно, думала, что сама себе такую классную стрижку сделаю. Ага, сделала...
Первые проблемы я стала замечать, когда не могла скрыть залысину на макушке. Я начала понимать, что со мной что-то не так, и что я делаю что-то неправильно. Но эти мысли быстро уходили, когда я снова начала выдёргивать волосы, потому что нервы перед подготовкой к экзаменам и правда стали сдавать.
В 9 классе у меня были уже трудноскрываемые залысины на темечке, макушке и за ушами. Там боль была приятней всего. Все эти волосы я ела, и честно говоря на данный момент мне страшно представить что у меня сейчас твориться в желудке.
Опять же, в 9 классе скрывать это уже было очень трудно. Меня постригли под мальчика, выпускной понятное дело что не удался. Колледж начался тоже не на красивой ноте. Потому что за следующие два месяца после школы волосы выросли не сильно быстро, и пришла я примерно с такими же залысинами. ПАРИК Я НЕ НОСИЛА. То есть на протяжении всего времени парик я не носила.

Колледж прошел примерно таким же образом. Были срывы, нервы. Конечно в колледже появился молодой человек, но честно говоря он хоть и поддерживал меня, пытался как-то останавливать, бил по рукам, но это не сильно помогало. Помогало на время работа. Активная работа на пищевом производстве и времени подёргать волосы у меня не было. Самый пик моего дёрганья волос был в школе. В колледже было немного полегче, но когда были срывы, у меня были хорошо видны залысины.
Во время летних каникул я работала на производстве, работа тяжёлая, но по крайней мере у меня нет времени трогать волосы. Они немного отрастали, но после снова колледж.

Колледж тоже подошёл к концу, но я никак не избавилась от своей проблемы. С родителями ещё на 2 курсе я ходила в клинику, где мне предложили постричься налысо. Этот момент я пропустила мимо ушей, решив что такое я не сделаю никогда. Когда колледж закончился, и у меня до сих пор осталась эта дурная привычка, я стала подумывать о том, чтобы всё таки побриться налысо. (Валерьянка, пустырник не помогают)

Перед своим 21-летием, у меня был снова серьёзный срыв, где пол макушки у меня была лысая. На следующий день после моего ДР я приняла решение постричься налысо. И я это сделала... Сказать что это было настолько непривычно... это ничего не сказать. Самое интересное было другое... Через пять дней меня вызвали на работу назад на пищевое производство, а я ЛЫСАЯ!
Парик это конечно тема, но такое дерьмо честно скажу... На работе меня быстро рассекретили, что я хожу в парике, из-за чего мне пришлось придумать историю о том, что я сожгла волосы краской, и теперь постриглась налысо и отращиваю волосы... Вроде бы поверили.
Самое интересное было, что после того как я постриглась, на следующий день от того что нет волос, я полностью сгрызла ногти до мяса. Пальцы болели до ужаса.

Сейчас, у меня уже отрасли практически до плеч волосы, и проблема в том, что я начинаю снова срываться. Когда я вырвала волосинку, после того как я думала что всё, мои мучения закончены спустя 7 лет, всё возвращается по новой... Когда я вырвала первую волосинку, я проклинала себя как никогда. Честно, я и сейчас себя проклинаю, потому что каждый день я начинаю всё больше и больше вырывать... Я не знаю что делать. Мне надоело плакать, мне уже надоело себя ненавидеть.... С другой стороны, я знаю что в таком случае нельзя чтобы образ жизни был сидячий, но у меня он к сожалению такой, потому что я писатель. А бегать и писать текст на ходу я не могу. И теперь я не знаю чем жертвовать. Или волосами, или своей мечтой... Или попытаться как-то совместить это... Я устала честно... Я понимаю, что есть люди и у которых всё на много хуже...

2

Ох, милая, как же ты намучалась за все эти годы я даже представить себе не могу,хоть и у самой такая проблема.
Во первых, ты уже сделала большой и очень правильный шаг, то что создала здесь тему. Теперь тебе форум будет нереально помогать поверь мне на слово, а мы тебя будем поддерживать!
Во вторых, не вини себя, остановись, выдохни. Эти годы прошли, дело сделано. Вернуть те годы уже нельзя, но работу над ошибками и поменять ситуацию можно поверь. Почитай истории, когда девочки побеждали ттм спустя много лет это реально! Конечно трудно, но реально.
Посмотри на себя сейчас не как на слабого человека, а как на сильного бойца, который идёт вперёд и настроен на победу. Веди дневник, одерживай победы над собой над этой противной заразой и хвали себя.
Ты видимо привыкла по жизни что ты все всем должна и теперь тебя часто посещает чувство вины, но нужно попробовать разобраться, в себе решить эти проблемы внутренние и повысить самооценку и самоуважение.
Всё получится, главное не пропадай, веди дневник, считай чистые дни, поощряй себя и конечно не бросай свою мечту. Заклеивай пальцы пластырем, надевай на руки утяжелители, заматывай голову косынкой, делай маски на волосы, бальзам наноси, чтобы было не ухватиться за волоски и потихоньку ты сможешь победить. Удачи тебе от всей души!

Отредактировано Lisa (2020-10-21 01:08)

3

Lisa написал(а):

Ох, милая, как же ты намучалась за все эти годы я даже представить себе не могу,хоть и у самой такая проблема.
Во первых, ты уже сделала большой и очень правильный шаг, то что создала здесь тему. Теперь тебе форум будет нереально помогать поверь мне на слово, а мы тебя будем поддерживать!
Во вторых, не вини себя, остановись, выдохни. Эти годы прошли, дело сделано. Вернуть те годы уже нельзя, но работу над ошибками и поменять ситуацию можно поверь. Почитай истории, когда девочки побеждали ттм спустя много лет это реально! Конечно трудно, но реально.
Посмотри на себя сейчас не как на слабого человека, а как на сильного бойца, который идёт вперёд и настроен на победу. Веди дневник, одерживай победы над собой над этой противной заразой и хвали себя.
Ты видимо привыкла по жизни что ты все всем должна и теперь тебя часто посещает чувство вины, но нужно попробовать разобраться, в себе решить эти проблемы внутренние и повысить самооценку и самоуважение.
Всё получится, главное не пропадай, веди дневник, считай чистые дни, поощряй себя и конечно не бросай свою мечту. Заклеивай пальцы пластырем, надевай на руки утяжелители, заматывай голову косынкой, делай маски на волосы, бальзам наноси, чтобы было не ухватиться за волоски и потихоньку ты сможешь победить. Удачи тебе от всей души!

Отредактировано Lisa (Сегодня 01:08)

Да, натерпелась я много... Спасибо огромное за поддержку. Я обязательно и дойду до историй как девочки побеждали ЭТО, сейчас я решила дочитать книгу о трихотиломании. Мне всё таки интересно это, и как это выявляли у других людей. Конечно сразу хочется узнать как с этим бороться, но как говориться своего врага нужно знать со всех сторон...
Я верю в то, что вы со своей проблемой тоже сможете справится, как и все мы тут...

4

Рена, надо что-то с силой воли делать. Может спорт?
Еще многие писали о том, что после приема препарата для повышения уровня гемоглобина в крови, желание рвать волосы пропадает. Вспомнила свои эпизоды - реально после приема препаратов зарастали лысины и были небольшие ремиссии. У меня анемия просто в детстве была и во время беременности.

У меня стаж около 28 лет, мне сейчас 33 года. Было всякое. Теперь ужас на голове, рвала в последний год неосознанно, сидя или лежа в период раздумий о жизни и о работе. Кайфовала и не задумывалась о последствиях. странно, но это так. пользуюсь загустителями волос, а волосы вьются, да они и плотный, потому наличие лысин легко маскируется. но не теперь.

Теперь решила окончательно и бесповоротно избавляться от ТТМ. Не ищу замены на другую привычку, не ищу оправданий и не даю себе поблажек.

5

Рена написал(а):

Да, натерпелась я много... Спасибо огромное за поддержку. Я обязательно и дойду до историй как девочки побеждали ЭТО, сейчас я решила дочитать книгу о трихотиломании. Мне всё таки интересно это, и как это выявляли у других людей. Конечно сразу хочется узнать как с этим бороться, но как говориться своего врага нужно знать со всех сторон...
Я верю в то, что вы со своей проблемой тоже сможете справится, как и все мы тут...

Ты молодец что решила подойти к борьбе со всех сторон. Иногда, когда понимаешь все детали, причины и следствия, гораздо легче справится с проблемой. У тебя очень серьёзный настрой, я уверена все получится! Какую книгу ты читаешь?

6

юристка написал(а):

Рена, надо что-то с силой воли делать. Может спорт?
Еще многие писали о том, что после приема препарата для повышения уровня гемоглобина в крови, желание рвать волосы пропадает. Вспомнила свои эпизоды - реально после приема препаратов зарастали лысины и были небольшие ремиссии. У меня анемия просто в детстве была и во время беременности.

У меня стаж около 28 лет, мне сейчас 33 года. Было всякое. Теперь ужас на голове, рвала в последний год неосознанно, сидя или лежа в период раздумий о жизни и о работе. Кайфовала и не задумывалась о последствиях. странно, но это так. пользуюсь загустителями волос, а волосы вьются, да они и плотный, потому наличие лысин легко маскируется. но не теперь.

Теперь решила окончательно и бесповоротно избавляться от ТТМ. Не ищу замены на другую привычку, не ищу оправданий и не даю себе поблажек.

Молодец, что решили избавится от ТТМ навсегда. Это уже серьёзный шаг.
Я думала уже много раз о спорте, но с моим графиком работы спорт сразу отпадает. Много времени уходит на дорогу домой и на работу. Я пила раньше ферумлек, потому что железа в крови тоже мало, но честно говоря он мне не сильно помогал. Как вариант можно снова начать его пить просто для профилактики, но не сильно уверена, что он мне поможет.
А вы как стараетесь справляться с ттм?

7

Lisa написал(а):

Ты молодец что решила подойти к борьбе со всех сторон. Иногда, когда понимаешь все детали, причины и следствия, гораздо легче справится с проблемой. У тебя очень серьёзный настрой, я уверена все получится! Какую книгу ты читаешь?

Спасибо за поддержку! Да, я тоже надеюсь что всё получится. А книгу я нашла здесь, на форуме. Фред Пензель "Проблема вырывания волос".

8

Рена написал(а):

Молодец, что решили избавится от ТТМ навсегда. Это уже серьёзный шаг.
Я думала уже много раз о спорте, но с моим графиком работы спорт сразу отпадает. Много времени уходит на дорогу домой и на работу. Я пила раньше ферумлек, потому что железа в крови тоже мало, но честно говоря он мне не сильно помогал. Как вариант можно снова начать его пить просто для профилактики, но не сильно уверена, что он мне поможет.
А вы как стараетесь справляться с ттм?

Я сейчас просто силой воли пытаюсь не рвать. Пока получается. Отсчет идет с 12 октября. Открытая голова, без масок, без успокоительных. Хочу без замен обойтись.

9

юристка написал(а):

Я сейчас просто силой воли пытаюсь не рвать. Пока получается. Отсчет идет с 12 октября. Открытая голова, без масок, без успокоительных. Хочу без замен обойтись.

Молодец! :) Так держать, у тебя всё обязательно получится!
А вот у меня не очень получается. Открытая голова, нет масок, ничего. А руки сами тянуться к голове. Сегодня даже завела тетрадь и записываю сколько вырвала. В конце дня напишу вообще сколько вырвала и какие ощущения и чувства. Как себя пыталась контролировать, скажем так подведу итоги за день.

10

Поздновато я решила подвести итоги первого дня, но всё же. За сегодня  я вырвала 45 волосинок. Самое бесячее, что каждую я записывала, и это начало сильно раздражать. Руки сами сегодня тянулись к голове. А ночью, всё тело начало зудеть, сначала в ногах, потом выше и так до головы, потому что я сидела ничего не делала, и волосы не трогала. Остановить себя конечно на много трудней.
Сила воли... Пока что у меня её нет вообще. Да, я пытаюсь остановить, но это дурацкое желание неудовлетворённости и зуд в волосах... Просто не давали покоя. Ещё это ощущение когда нащупываешь этот волос. Они у меня жестки и не тонкие, от этого ещё больше получаешь этот дебильный кайф. Проводишь по волоску, а после чуть натягиваешь. Брр... От этого и получаешь удовольствие, и хочется его довести до конца. Довела так 45 волосинок.
Честно говоря, и сейчас побаливают корни волос... Но стараюсь держать себя. Надеюсь я смогу справится с этим. И жить с мыслью что мне не нужно бояться класть руки на голову, и что у меня не начнётся это снова...

11

Рена написал(а):

Поздновато я решила подвести итоги первого дня, но всё же. За сегодня  я вырвала 45 волосинок. Самое бесячее, что каждую я записывала, и это начало сильно раздражать. Руки сами сегодня тянулись к голове. А ночью, всё тело начало зудеть, сначала в ногах, потом выше и так до головы, потому что я сидела ничего не делала, и волосы не трогала. Остановить себя конечно на много трудней.
Сила воли... Пока что у меня её нет вообще. Да, я пытаюсь остановить, но это дурацкое желание неудовлетворённости и зуд в волосах... Просто не давали покоя. Ещё это ощущение когда нащупываешь этот волос. Они у меня жестки и не тонкие, от этого ещё больше получаешь этот дебильный кайф. Проводишь по волоску, а после чуть натягиваешь. Брр... От этого и получаешь удовольствие, и хочется его довести до конца. Довела так 45 волосинок.
Честно говоря, и сейчас побаливают корни волос... Но стараюсь держать себя. Надеюсь я смогу справится с этим. И жить с мыслью что мне не нужно бояться класть руки на голову, и что у меня не начнётся это снова...

Как мне знакомы эти ощущения! Вот прям слово в слово. Зуд-это самое бесячее. У меня в течении месяца, что я тут до вчерашнего дня не было чистых дней. Вообще. Но при этом прогресс все равно есть и самое главное, что зуд ушёл. Голова не чешется вообще. Иногда бывает, но я её мою и массаж расческой делаю. Помогает. Я просто потихоньку сократила время пребывания в голове. Хотя вырывала постоянно в течении дня. Рука была в голове с утра до вечера. Даже на прогулке с ребёнком. Сначала я пыталась контролировать. По 5 по 30 минут. Потом сделала себе установку. Например 2 часа не залезаю, потом залезаю в голову, потом опять не залезаю. Потом зуд начал пропадать потихоньку. Но я старалась ориентироваться на места, где сильнее чешется и выдирать только самые слабые зудящие волоски. Потом стала клеять пластырь на пальцы-это вообще помощь помощь. Ну и занимать руки делом. Но суть в том, что медленно но верно стало лучше. Может тебе что то пригодится из моего опыта. Желаю тебе сил!

12

Рена написал(а):

Поздновато я решила подвести итоги первого дня, но всё же. За сегодня  я вырвала 45 волосинок. Самое бесячее, что каждую я записывала, и это начало сильно раздражать. Руки сами сегодня тянулись к голове. А ночью, всё тело начало зудеть, сначала в ногах, потом выше и так до головы, потому что я сидела ничего не делала, и волосы не трогала. Остановить себя конечно на много трудней.
Сила воли... Пока что у меня её нет вообще. Да, я пытаюсь остановить, но это дурацкое желание неудовлетворённости и зуд в волосах... Просто не давали покоя. Ещё это ощущение когда нащупываешь этот волос. Они у меня жестки и не тонкие, от этого ещё больше получаешь этот дебильный кайф. Проводишь по волоску, а после чуть натягиваешь. Брр... От этого и получаешь удовольствие, и хочется его довести до конца. Довела так 45 волосинок.
Честно говоря, и сейчас побаливают корни волос... Но стараюсь держать себя. Надеюсь я смогу справится с этим. И жить с мыслью что мне не нужно бояться класть руки на голову, и что у меня не начнётся это снова...

Все мы через это проходим! Я вот вроде бы и пыталась контролировать себя, но выдирала в месяц по 600-1000 волос. Все считала, но самокритика отсутствовала почему-то.
Теперь полна решимости и четко решила, что ТТМ оставляю в прошлом, как когда-то перестала играть в куклы, или курить. В общем осваиваю новый этап в жизни без ТТМ.
Иду новым для себя путем, где нет места вырыванию волос. Посмотрим, получится или нет, зарекаться не буду.

Сегодня в Вайлдберриз пришел мезороллер и сыворотка для роста волос, буду делать процедурки, ибо есть над чем поработать)))
Всем удачи, у всех все получится, если будет поставлена цель. Своя цель, а не чужая.

13

Кстати, девчонки, а вы не думали, что не получается бросить ТТМ, потому что на подсознательном уровне нет такой цели, то есть не хватает мотивации? Понимаю, что мотивация есть конечно, вроде как все хотя  быть красивыми. Но где-то глубоко в подсознании заложено убеждение в выгодности вырывания волос (успокоение, самонаказание и т.п.)?
Я вот сейчас анализирую, почему раньше не помогало и прихожу к выводу, что не хватало мотивации.
В детстве такой цели не было, это была цель родителей. в более позднем возрасте я быстро придумала как можно маскировать и вроде тоже ТТМ не мешала мне жить. Волосы то густые и пышные.
А теперь вот прижало и вижу, что стою над пропастью, с такой башкой, как у меня сейчас, полноценной жизнью жить невозможно. Оправдываюсь перед окружением тем, что волосы сожгла краской и они поотпадывали. Меня все жалеют и рекомендую больше никогда не красить волосы )))) Эх знали бы они!

Отредактировано юристка (2020-10-22 16:39)

14

Итоги за сегодня. Три волосины. ТРИ! Но всё благодаря тому, что сегодня целый день я занята. Вечером я конечно веду сидячий образ жизни. Руки тянуться чтобы конечно вырвать пару волосинок, но я сразу убираю их. Нащупала пару волос, чуть потянув, тут же неприятные ощущения, и сразу в голову что их нужно вырвать. Благо сейчас пока что держу себя в руках. Надеюсь завтра не сорвусь.

15

Lisa написал(а):

Как мне знакомы эти ощущения! Вот прям слово в слово. Зуд-это самое бесячее. У меня в течении месяца, что я тут до вчерашнего дня не было чистых дней. Вообще. Но при этом прогресс все равно есть и самое главное, что зуд ушёл. Голова не чешется вообще. Иногда бывает, но я её мою и массаж расческой делаю. Помогает. Я просто потихоньку сократила время пребывания в голове. Хотя вырывала постоянно в течении дня. Рука была в голове с утра до вечера. Даже на прогулке с ребёнком. Сначала я пыталась контролировать. По 5 по 30 минут. Потом сделала себе установку. Например 2 часа не залезаю, потом залезаю в голову, потом опять не залезаю. Потом зуд начал пропадать потихоньку. Но я старалась ориентироваться на места, где сильнее чешется и выдирать только самые слабые зудящие волоски. Потом стала клеять пластырь на пальцы-это вообще помощь помощь. Ну и занимать руки делом. Но суть в том, что медленно но верно стало лучше. Может тебе что то пригодится из моего опыта. Желаю тебе сил!

Массаж очень хорошо. Я тоже стараюсь делать расчёской, главное потом не смотреть на волосы. Потому что срываюсь и начинаю иногда их жевать... Сейчас конечно когда расчешусь и вижу волосы, я просто стараюсь убрать расчёску, чтобы не трогать их, или быстро их выбрасываю. Но если остаются и в голове сразу.. Ну одна волосинка, че будет... И всё, одна волосинка и меня хрен остановишь...
Поэтому стараюсь держать себя в руках.
Это хорошо что у тебя получается держать себя в руках, и что даёшь себе установку какое-то время не трогать, а после немного дать себе воли. Я в самый пик старалась так делать. Кое-как выдерживала, а когда разрешала себе снова трогать волосы, то всё... Пол головы волос не было.
Это просто прекрасно что ты нашла способы бороться с этим. Я тоже желаю тебе сил и терпения в этом нелёгком деле. Надеюсь у тебя всё получится!)

16

юристка написал(а):

Все мы через это проходим! Я вот вроде бы и пыталась контролировать себя, но выдирала в месяц по 600-1000 волос. Все считала, но самокритика отсутствовала почему-то.
Теперь полна решимости и четко решила, что ТТМ оставляю в прошлом, как когда-то перестала играть в куклы, или курить. В общем осваиваю новый этап в жизни без ТТМ.
Иду новым для себя путем, где нет места вырыванию волос. Посмотрим, получится или нет, зарекаться не буду.

Сегодня в Вайлдберриз пришел мезороллер и сыворотка для роста волос, буду делать процедурки, ибо есть над чем поработать)))
Всем удачи, у всех все получится, если будет поставлена цель. Своя цель, а не чужая.

Я желаю тебе огромнейшей удачи! Ты молодец, что решилась.  Все мы сможем через это пройти и снова будем с красивой шевелюрой! Всё у тебя получится :)

17

юристка написал(а):

Кстати, девчонки, а вы не думали, что не получается бросить ТТМ, потому что на подсознательном уровне нет такой цели, то есть не хватает мотивации? Понимаю, что мотивация есть конечно, вроде как все хотя  быть красивыми. Но где-то глубоко в подсознании заложено убеждение в выгодности вырывания волос (успокоение, самонаказание и т.п.)?
Я вот сейчас анализирую, почему раньше не помогало и прихожу к выводу, что не хватало мотивации.
В детстве такой цели не было, это была цель родителей. в более позднем возрасте я быстро придумала как можно маскировать и вроде тоже ТТМ не мешала мне жить. Волосы то густые и пышные.
А теперь вот прижало и вижу, что стою над пропастью, с такой башкой, как у меня сейчас, полноценной жизнью жить невозможно. Оправдываюсь перед окружением тем, что волосы сожгла краской и они поотпадывали. Меня все жалеют и рекомендую больше никогда не красить волосы )))) Эх знали бы они!

Отредактировано юристка (Вчера 16:39)

Интересные мысли... Я честно говоря никогда об этом не задумывалась. Хотя всячески пыталась остановится.  А может и правда не было  такой мотивации. А может и силы воли. Мысли интересные, но вот ответить скорее всего я не смогу...
Хотя честно, что я только не делала. Красилась, стриглась, пыталась просто остановится. Маски. Фото до того как я начала вырывать волосы(у меня  были длинные до пояса волосы). Ничего не помогало. От того что срывалась, только хуже было. Хотя какие я только причины не искала. Я даже думала что на меня полнолуние влияет хD Остановилась на какое-то время когда только постриглась налысо... И вот снова начинаю срываться. Хотя сейчас в принципе не плохие волосы отрасли. И вот пару недель назад прям срываюсь... Но я честно говоря не согласна с таким раскладом, поэтому и теперь беру себя в руки. Второй раз налысо я не переживу...

18

Рена написал(а):

Я желаю тебе огромнейшей удачи! Ты молодец, что решилась.  Все мы сможем через это пройти и снова будем с красивой шевелюрой! Всё у тебя получится

Спасибо! Я полна решимости как ни когда раньше. И теперь даже ощущения другие. Это реально моя цель и никаких замен действий или ограничений на доступ к волосам придумывать не буду. Мне это никогда не помогало. Надо просто не рвать волосы. Хочется - а не рвать. Так и сформируется новая привычка и реакция на раздражители.
Кстати, после мезотерапии ощущения неприятные (видимо я передавила) и рвать волосы совсем не хочется! Кожа будто травмирована как после массового вырывания )))) Неплохая задумка!

19

Итог за сегодняшний день. Практически целый день в движении, и только ночью 3 волосинки. Думаю ну вот, я уже ни так часто трогаю волосы, только когда ночью не сплю у меня тянется рука... А нет, не долго песенка играла. 42 ВОЛОСИНКИ! Как села вечером за пк так и понеслось. Пыталась остановится, не помогло. Только когда пошла есть и руки были заняты, зуд успокоился. Но я же не могу есть каждый раз, когда у меня срывы? А то вернусь так на работу колобочком!
Короче я начала рано радоваться, когда подумала что не буду много вырывать волос. Да, многие и на много больше выдёргивают, но всё же...
НО! Есть один маленький плюсик. Ночью я могла спокойно положить руки на голову, когда успокоилась, играться с волосами не вырывая их, и не было желания их вырвать.

Сейчас веду учёт сколько я вырвала волос в день. Может ещё и записывать ощущения какие я испытывала когда вырываю? Хотя, думаю я их незапомю...

20

юристка написал(а):

Спасибо! Я полна решимости как ни когда раньше. И теперь даже ощущения другие. Это реально моя цель и никаких замен действий или ограничений на доступ к волосам придумывать не буду. Мне это никогда не помогало. Надо просто не рвать волосы. Хочется - а не рвать. Так и сформируется новая привычка и реакция на раздражители.
Кстати, после мезотерапии ощущения неприятные (видимо я передавила) и рвать волосы совсем не хочется! Кожа будто травмирована как после массового вырывания )))) Неплохая задумка!

Очень рада за вас!
А вот на счёт кожи головы... даже не знаю что предложить.

21

Рена написал(а):

Очень рада за вас!
А вот на счёт кожи головы... даже не знаю что предложить.

Рена, а ты не делаешь мезотерапию мезороллером? У меня сутки кожа по всей  была немного раздражена, а с такой кожи даже при срыве рвать невозможно)))) но теперь все нормально, буду пару раз в неделю делать.
Голова чешется, жуть! Это новые волоски проклевываются! и если честно - мысли о том, чтобы вырвать волосок, постоянно появляются, но я пропускаю их мимо и не рву.

22

Итоги вчерашнего дня. Вчера я сорвалась. Сорвалась конкретно.
Если до этого я останавливала себя и лимит вырванных волос было около 50 штук. То вчера все 350-400. Под конец я перестала считать. Мне уже надоело тогда записывать сколько я вырвала, потому что знала это мой первый серьёзный срыв после того как я стриглась налысо. Честно, жалко. Злюсь ли я на себя? Да, злюсь. Есть разочарование. Мне противно от того, что я вырвала все эти волосы. Но назад это не вернёшь, к сожалению. Может конечно количество было бы и меньше, если бы я не села смотреть фильмы. Но и оторваться от фильма я не могла, как и от выдёргивания волос.

Кожа головы зудела до невозможности. Мне прям нужно было почувствовать этот нездоровый кайф.
Сегодня у меня будет чистый день. Я не вырву не единого волоска. Вчерашний срыв мне никакой пользы не принёс, как в принципе и облегчения.
Вечером напишу ещё пост, о проведённом дне.

23

юристка написал(а):

Рена, а ты не делаешь мезотерапию мезороллером? У меня сутки кожа по всей  была немного раздражена, а с такой кожи даже при срыве рвать невозможно)))) но теперь все нормально, буду пару раз в неделю делать.
Голова чешется, жуть! Это новые волоски проклевываются! и если честно - мысли о том, чтобы вырвать волосок, постоянно появляются, но я пропускаю их мимо и не рву.

Никогда не делала мезотерапию. Надо будет почитать в интернете что это такое. А это никак не вредит коже головы?

24

Рена написал(а):

Никогда не делала мезотерапию. Надо будет почитать в интернете что это такое. А это никак не вредит коже головы?

Нет, это же ролик с иголочками. Сама регулируешь силу нажатия. Я сегодня второй раз делала, уже меньше давила и ощущения приятнее. Классная вещь, здорово отвлекает от желания вырывать.
Очень эффективно с никотиновой кислотой применять и любой другой сывороткой для роста волос. Заменяет горчичные и иные разогревающие маски.

25

Рена написал(а):

Итоги вчерашнего дня. Вчера я сорвалась. Сорвалась конкретно.
Если до этого я останавливала себя и лимит вырванных волос было около 50 штук. То вчера все 350-400. Под конец я перестала считать. Мне уже надоело тогда записывать сколько я вырвала, потому что знала это мой первый серьёзный срыв после того как я стриглась налысо. Честно, жалко. Злюсь ли я на себя? Да, злюсь. Есть разочарование. Мне противно от того, что я вырвала все эти волосы. Но назад это не вернёшь, к сожалению. Может конечно количество было бы и меньше, если бы я не села смотреть фильмы. Но и оторваться от фильма я не могла, как и от выдёргивания волос.

Кожа головы зудела до невозможности. Мне прям нужно было почувствовать этот нездоровый кайф.
Сегодня у меня будет чистый день. Я не вырву не единого волоска. Вчерашний срыв мне никакой пользы не принёс, как в принципе и облегчения.
Вечером напишу ещё пост, о проведённом дне.

Очень жаль, что у тебя был срыв(. У меня тоже 2 дня уже... Держись, пусть у тебя найдутся силы сделать чистый день!!!

26

Lisa написал(а):

Очень жаль, что у тебя был срыв(. У меня тоже 2 дня уже... Держись, пусть у тебя найдутся силы сделать чистый день!!!

Пытаюсь. Тебе тоже побольше сил!

27

юристка написал(а):

Нет, это же ролик с иголочками. Сама регулируешь силу нажатия. Я сегодня второй раз делала, уже меньше давила и ощущения приятнее. Классная вещь, здорово отвлекает от желания вырывать.
Очень эффективно с никотиновой кислотой применять и любой другой сывороткой для роста волос. Заменяет горчичные и иные разогревающие маски.

Надо будет тоже найти

28

Рена написал(а):

Надо будет тоже найти

на вайлдберрисе в пределах 500 рублей можно заказать

29

Ну вот, я вернулась спустя долгих 5 дней. Из пяти, два или три дня у меня были чистыми. Два точно, а вот на третий я кажется сорвалась. Не скажу что прям всё плачевно, но ничего хорошего. Я стала принимать то, что я с этим живу. И кажется мне придётся с этим жить долго.
Единственное, что я до сих пор виню внешние факторы. Я конечно понимаю, что это я делаю. Но иногда получается так, что я виню то, что села за компьютер, что начала смотреть сериал или фильм и в итоге получается то, что получается.

Думаю о том, чтобы начать что-то новое. Ещё я виню то, что мои увлечения сейчас влияют на меня и я никогда не остановлюсь с ТТМ. Нужно пробовать что-то новое.... А ещё осенняя депрессия, которая тоже подливает масла в огонь. Думала уже пойти к психиатру, но все клиники из-за COVID-19 принимают пациентов только с тестом что у тебя нет вируса. Кароче всё пипец, всё плохо... Надеемся на лучшее, но главное стабильность.

30

юристка написал(а):

на вайлдберрисе в пределах 500 рублей можно заказать

Я посмотрю на алике)

31

Привет, Рена! Давай пости фотку, очень мотивирует и помогает.

32

nika333 написал(а):

Привет, Рена! Давай пости фотку, очень мотивирует и помогает.

Привет, я может сделаю  в скором времени фото, но ничего хорошего нет. С момента как я постриглась налысо прошло 10 месяцев и я уже не единожды срывалась.

33

И вот, я снова вернулась  сюда. Было бы меньше дел, возвращалась бы сюда часто. Как я уже написала с момента как я постриглась налысо  прошло 10 месяцев.  За это время я не единожды срывалась. Сейчас макушка заросла новыми волосками и пока что есть чем закрывать. Волос вырываю каждый день.
Сначала специально вызывала вырывание, вырвав один волосок. Думала смогу остановится, но после того как вырывала много волос, поняла что самой вызывать вырывание нет смысла. Счётчик вырывания волос я забросила после одного вечера когда сорвалась и вырвала около 300-400 волосинок. Жду когда смогу попасть к психологу, но до НГ у психолога к которому хочу пойти всё забито.

34

Рена, молодец- пиши тут. Фото для осознавания всей ситуации помогает, меня лично мотивирует. И потом я нигде больше не храню эти фото лысин и борьбы , только тут. Попробуй - а вдруг мозг поймёт , ощутит и остановит ттм

Отредактировано nika333 (2020-12-07 02:31)

35

Решила всё таки выложить фотографии. Где мокрые волосы это фото вчера, сухие - фото сегодня. Честно говоря это просто пипец. Даже сейчас я продолжаю вырывать волосы и  не могу остановится. https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2291/t211017.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2291/t899625.jpg

36

Привет! Ты что, ничего страшного- это очень быстро зарастёт, если не рвать! Вот увидишь! К меня было намного редее, и за 2 -3 месяца все зарастало так что кожа не просвечивала.  Давай, продолжай борьбу! Мажь касторкой, луком и горчицей- будет быстрее расти

37

Да все хорошо у тебя даже очень, быстро восстановится))

38

nika333 написал(а):

Привет! Ты что, ничего страшного- это очень быстро зарастёт, если не рвать! Вот увидишь! К меня было намного редее, и за 2 -3 месяца все зарастало так что кожа не просвечивала.  Давай, продолжай борьбу! Мажь касторкой, луком и горчицей- будет быстрее расти

Я перцовой настойкой начала мазать. Снова закупилась ей, маски только по воскресеньям делаю.

Анна2020 написал(а):

Да все хорошо у тебя даже очень, быстро восстановится))

Очень надеюсь что быстро восстановится. Уже видно много новых волосков.

Я решила снова вести дневник, где записываю сколько волос вырываю в день.

39

За сегодня 57 волосинок. Завтра думаю будет меньше т.к. выйду на работу, при том скорее всего завтра уже посмотрю дыхательные упражнения. Я их конечно уже "смотрю" несколько недель, но так и не могу дойти. Но думаю завтра точно возьмусь за это... Наверное.

Отредактировано Рена (2020-12-16 22:50)

40

попробуй еще нейрографику. Сама сегодня впервые занималась ей, насмотревшись видео и начитавшись отзывов о технике.
Суть такова, что надо рисовать проблемы, изображая линиями, фигурами, затем раскрашивать и т.п.
Может не сразу подействует, но руки хотя бы займет!
У меня не было нужных мне цветом фломастеров, поэтому от первой картины особого удовлетворения не было, но теперь я закупилась и завтра планирую прорисовать свою ТТМ и расстаться уже с ней!

41

Одно из моих решений, чтобы перестать вырывать волосы я решила наростить косички. Надеюсь до выходных не по выдёргиваю себе оставшиеся волосы, и надеюсь что с новой причёской мне выдёргивать нечего будет и я смогу так какое-то время отрастить те участки, где вырвала волосы. Была идея снова постричься налысо, но вроде бы таких ужасных срывов не было

42

Надеюсь так я не смогу трогать волосы.

43

Рена написал(а):

Надеюсь так я не смогу трогать волосы.

Наростила уже косички?

44

Maha написал(а):

Наростила уже косички?

Да, я уже это сделала. Не могу только фото кинуть. Надеюсь так у меня меньше будет желания вырвать всё под чистую

45

Рена написал(а):

Да, я уже это сделала. Не могу только фото кинуть. Надеюсь так у меня меньше будет желания вырвать всё под чистую

Молодец!!! Косички так не подёргаешь👍👍👍
Так, что есть время успокоить руки и не трогать вообще😀

46

Maha написал(а):

Молодец!!! Косички так не подёргаешь👍👍👍
Так, что есть время успокоить руки и не трогать вообще😀

Да, косички вообще не подёргаешь. Зато я сгрызла ногти из-за того, что нечего дёргать. Придётся наращивать, чтобы не калечить себя.

47

Рена написал(а):

Да, косички вообще не подёргаешь. Зато я сгрызла ногти из-за того, что нечего дёргать. Придётся наращивать, чтобы не калечить себя.

Держись давай!Хочешь погрызть,купи сухарики,но волосы ни ни.Ты большая молодец,мы в тебя верим!❤️

48

В начале недели сняла свои косы из-за тяжести искусственного материала. Ни сколько конечно не жалею что я сделала это, но волос мне кажется я бы могла сама на много меньше повыдёргивать. Хотя волосы не зубы, вырастут, но было немного обидно, что после косичек я лишилась  столько волос. Но ничего, может когда-нибудь повторю такой экперемент, но с меньшим вредом для своих волос.
Ну а тем, кто хочет хотя бы какое-то время не драть волосы, очень хороший вариант, только делайте не длинные косички, чтобы из-за веса материала, не лишаться своих волос

49

Привет)
Прочитала твой дневник и хочу сказать ,что ты очень сильная
У тебя все, несомненно ,получится
Как дела сейчас?

50

ЕленаСвердлова написал(а):

Привет)
Прочитала твой дневник и хочу сказать ,что ты очень сильная
У тебя все, несомненно ,получится
Как дела сейчас?

Честно говоря не очень. Сейчас в жизни небольшие перемены и на нервах. Так что дергаю волосы больше обычного. Вот думаю снова заплести себе косички, но уже самой себе попытаться


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Ад и как я прохожу его...