Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен совет!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

здравствуйте! пишу сюда чтобы разобраться с одним вопросом, но хотелось бы зайти издалека
я выпускница 9 класса, мне 15 лет. недавно, около месяца назад, я стала скатывать тушь с глаз (я крашусь каждый день и тушь наношу тоже ежедневно, по приходу домой я просто ложилась на диван отдыхать и от нечего делать скатывала тушь с ресниц). сначала я просто снимала куски туши, после я вырвала одну ресничку. было неприятно, но остановливаться мне не хотелось. тогда я с каждого глаза могла вырвать по 1-2 ресницы максимум. теперь же у меня ресницы чуть ли не пластом сходят, хотя внешне особых изменений в глазах не видно. но я знаю что раньше у меня ресницы были веером, а теперь кое-где даже есть места с очень редкими ресницами, как будто там проплешина.
я не совсем здоровая, если так можно сказать. я обследовалась у психиатра, долго пила антидепрессанты, ходила к психологу. это было в период с 12 по 14 лет. в 14 я почувствовала себя совершенно здоровой, да и жизнь как-то по другому течь начала, все было просто отлично. но в 15 все началось снова. со мной и моим одноклассником произошел неприятный момент, из-за которого все будто снова пошло по накатанной. с того момента, кажется, все снова стало плохо, а вместе с тем я начала вырывать ресницы. однако я хочу спросить совета у вас: точно ли я болею? может быть я просто на нервной почве выдергиваю по 3 волоска, а кажется будто миллион? я читала много историй, в которых у девушек ничего от ресниц не оставалось, прямо вообще ничего. а у меня не так. я не хочу думать о том, что болею, но и остановиться у меня тоже не получается. единственные действия, которые могут меня обезопасить — это снимать тушь с глаз сразу после школы, потому что просто так ресницы я выдернуть не могу. вот такая история. я буду рада, если кто-то откликнется и даст совет! всем, кто болеет желаю удачи и здоровья!♡

2

Привет)
У меня Ттм около года ,может ,я не такая опытная ,но попытаюсь тебе помочь
Во-первых, хочу сказать ,что именно так начинается Ттм
Практически у всех, она так вначале проявляется: сначала чуть-чуть дергаешь от нервов , дальше пойдет и не остановишься. Особенно ,если это доставляет удовольствие
Во- вторых, это может стать твоим постоянным спутником. Надо не допустить Ттм взять вверх над тобой
В-третьих, перестань это делать. Поверь, ты так пожалеешь потом!!! Пытайся остановить это. Я не знаю, как сделать так ,чтобы руки не хотели лезть к ресницам , потому что я специализируюсь на волосах (😓) ,но почитай дневники девочек, которые рвут ресницы. Ты там найдем много советов как продержаться.
В-четвёртых, сходи к врачу. Это будет разумно, они дадут советы
В-пятых, надо стать спокойным , сдержанным, умиротворённым человеком. Надо найти гармонию с самим собой , понимаешь? Я начала медитировать, и с этих пор к волосам не дотрагиваюсь,это действительно помогает мне сбалансировать свое эмоциональное состояние и хорошо влияет на здоровье. Также можешь попробовать проявить себя в искусстве, чаще уединяться с природной. Открыть что-то новое для себя или в себя и вовлечься.
Это необходимо, особенно в 9 классе.Экзамены,да? Переживания... Я вот в 11, ЕГЭ 👌 помолюсь, чтобы поступить 🤷
Удачи тебе ,надеюсь я смогла тебе чем-то помочь!! Береги себя такой ,какая ты есть. У тебя все получится 🦋🦋🦋🦋🦋🦋

3

tumblweedd
Здраствуй!Я 15 лет вырывала волосы,сначала по одной ,потом больше,больше.... и все эти 15 лет я не думала,что это Я САМА своими рученками дёргаю свои волосы,всегда думала,что это алопеция,что они сами выпадали(пишу, перечитываю,бред такой,) .Чуть больше года назад  искала способы борьбы с андрогенной алопецией ,наткнулась на этот форум и чуть не офигела,месяц в шоке ходила,не могла поверить,что есть такая болезнь(расстройство)незнаю ,как назвать эту хрень!И это у меня!!!