Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Та,которая только читала!!!


Та,которая только читала!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

*    
Глава №1
Доброй ночи, друзья...ранее я не решалась сюда написать, но всегда была рядом с вами и душой и головой. Я трихотилломан со стажем, точнее с 8 лет, (сейчас мне 34) еще была жива моя матушка, которая яро верила, что на мне заклятье или порча, водила меня по знахаркам и разным "бабкам" заговорщицам, я конечно, в тот момент вообще не понимала, что со мной происходит.. просто мне приносило моральное и физическое удовлетворение вырвать...посмотреть...а потом сгрызть волосок...особенное корень... и не важно на голове, бровях или ресницах... и ничего не могло этого остановить, не скажу, что я не пыталась..., конечно бесило быть, не такой , как все, куча, просто куча комплексов, но не выхода из проблемы... К сожалению после внезапной смерти моей мамы всё очень обострилось, мне было всего 10 лет, я пережила это несчастье в себе.. и помимо того, что осталась почти лысой, я приняла попытку суицида, просто не хотелось жить и кому то что-то  доказывать....  Но благо, меня не оставили наедине со своей бедой ....моя бабуля и папа,  я пришла в себя. начала учиться, жить в общем, как нормальный ребенок, если можно так сказать,
но при этом ущербным, носила шиньоны и парики, всегда оставались волосы по кругу головы, но в центре, увы ничего не щадила(( Став взрослее я начала не много контролировать свои порывы, и где то с 18 до 27 было 3 ремиссии и где то 30 рецидивов, из них 20 коротких, остальные, приводили к заметному всем стыду....особенно страдал затылок и макушка...Почему вообще решила написать сюда наконец-то, просто этот форум с 2017 года стал для меня спасением..!!! НЕ выздоровлением. нет, но начала чувствовать себя полноценным и почти, здоровым человеком...

2

Приветствую! Многое откликается в твоей истории..Молодец, что решилась написать, надеюсь, здесь ты найдёшь поддержку и нужные слова✨✨ведь принятие себя и ттм, осознание, что ты полноценный - уже шаг к выздоровлению, а не к самобичеванию и замкнутому кругу

Отредактировано Valeriya (2021-11-02 12:41)

3

NatalyaK

Привет, после твоего рассказа, вспомнила юность свою.. Всплакнула...

Желаю, чтобы твоя ТТМ осталась в прошлом... Там ей место!

4

Спасибо, нужные слова - это лучше любого лекарства..
А знаете, что самое важное...-это осознание, что ты не один такой, это поддержка, ведь без близких тебе по духу людей - никак в наше непростое время....
Мне просто нравилось заходить сюда, читать дневники и ваши истории, пусть не победные, но заряженные на позитив, потому что мы для себя, точно знаем -  свою нормальность во всем другом,  и не относим себя к тем, кто не понимает, что есть проблема. А вы готовы ей поделиться и попробовать решить.
Так вот, каждое мое посещение того форума, меня приводило к ремиссии, достаточно пол часа прочитать ваши истории и пол года или  год я была полноценным человеком. Вот благодаря яично-репейным маскам,  воздержанию, и где-то силу духа, благодаря вам, я отрастила себе затылок до "прилично длинны" чтобы можно было пойти в цирюльню!)) Со второго раза нашла для себя человека, который не задавал лишних вопросов, а просто делал своё дело, я сама потом решила ей пояснить, мол так и так, волос не было, потом отрасли, но другой структуры, опять таки вопросов не было лишних, просто меня привели в порядок и о чудо у меня, наконец, прическа....!!!))))

5

Приветствую тебя))) ты такая не одна!) мы всё с тобой😘


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Та,которая только читала!!!