Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.


Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.

Сообщений 551 страница 600 из 1001

551

Галуня написал(а):

Себе и семье говорю каждый день : "У нас всё будет хорошо, мы справимся, мы не сломаемся!"

так и будет!! вы все перенесете и наступят лучшие времена, обязательно.
так уж случается у всех - порой подводные камни всплывают на поверхность и омрачают наше плавание, но это всего лишь для того, чтобы мы смогли вовремя изменить курс и плыть в правильном направлении. все, что случается, никогда не бывает напрасно - все наши беды и несчастья рано или поздно приводят нас к более глубокому пониманию нашей жизни, к мудрости, к правде, ведь только в беде можно познать истинное положение вещей в нашем кругу и в нас самих, внутри нас, все наши недостатки, страхи и комплексы как бы проявляются, но и все наши самые лучшие качества становятся сильнее и действуют в реальном времени. Галунечка, не теряй самообладания ни на минуту, все проходит и это пройдет!

552

Галуня написал(а):

Та передряга, в какую попала наша семья ,долгоиграющая.

Галочка, все события подразделяются. Вот у тебя сейчас передряга. И ты просто так не можешь от нее избавится. Значит надо пойти другим путем! надо в чашу весов накидать "хорошего и доброго" - сплоти семью! больше работай! больше зарабатывай! читай, узнавай, посвящайся!!

Я помню нам психолог привел в пример семью, в которой родился больной ребенок, и они все силы бросили на его лечение, мать уволилась с работы, чтобы быть рядом, отец перешел на пол ставки, т.к. надо было постоянно их возить туда-сюда.. в конечном итоге они имели на руках больного ребенка и кучу материальных проблем. И как сказал психолог - надо было наоборот - начать больше работать- чтобы были деньги на лечение! надо всегда события рассматривать как чашу весов. Если не удается убрать "камни" из одной чаши, значит надо перевесить ее!!!

Ты справишься!!! Я даже могу себе представить, как ты посмотришь на себя в зеркало, и скажешь себе, что никогда не остановишься!! (главное в этот момент не держи раковину руками - сломаешь еще0)))

553

Галочка, ты такая мудрая!!!! Ты такая светлая, добрая, приятная во всех смыслах!!!

Люблю тебя!! Твои сообщения всегда наполнены смыслом и теплом.

Знаешь, я бесконечно уважаю тех, кто смог увидеть причину в себе и поменяться. Самое сложное, менять себя и свою жизнь. Всегда находится куча причин и обстоятельств, сподручных средств, с помощью которых будешь залеплять себе глаза, лишь бы ничего не делать с происходящим.
Таков человек) Его природа) Ленится и оправдывать себя.

Рада, что у тебя такое переосмысление произошло.
Что тебе стало легче жить и дышаться.
Что ттм в прошлом и все остальные бяки и негатив.

И я тебе и твоей семье желаю все решить!!!!

МЫ С ТОБОЙ, ДОРОГАЯ!!!!!

554

Галочка, ангела-хранителя в сложные времена. Все будет хорошо!

555

Галочка, черная полоса обязательно закончится, всё будет хорошо. Мне кажется сейчас вся твоя семья подзаряжается от тебя силой. А её у тебя хватит на всех. Искренне желаю тебе и твоим родным поскорее выкарабкаться из передряг!
Давно не была у тебя... Результат ошеломительный! Волосы радуют тебя, нас, да и сами, я уверена, радуются таким изменениям! :yep:
Держись, Галунь!

556

Девочки, стыдно писать, но всё равно надо!
Я была на той грани срыва, что если бы вырвала, то покатилась бы по наклонной... и смогла ли вернуться сюда?..
Нервы сдают...
Днём закатила истерику, ведь все эти дни держалась...
Выла, как волк на луну!
А когда начала отходить, рука гуляла в голове.
Я не знаю, Ангел Хранитель надо мной смиловался, наверное, как я сдержалась?
Но я была близка к провалу...

И тупо перебирала волосы, безвольно и в голове одна мысль, только бы не вырвать!
Как то добралась до ванны, сделала маску с демиксидом и сижу сейчас в ней.
Написал бы кто это другой, поддержала бы, написала " смогла, выстояла, молодец"
Про себя этот не скажу.
Разве я молодец????
В голове помутнение, не могу прийти в себя...
А ведь была уверенна, что ттм ко мне не подберётся.
Что происходит?

Вообщем иду делать уборку и готовить кушать, буду заставлять себя!
А просветление не наступает...

557

Галуня написал(а):

Разве я молодец????

А почему нет? Галинка, ты ведь сдержалась, выстояла, ты смогла!!! Не ругай себя...
Не каждый бы так смог, это точно!

Галуня написал(а):

А ведь была уверенна, что ттм ко мне не подберётся.
Что происходит?

Это была не ттм, это просто следствие твоих переживаний...Срочно переключайся на что-то другое, заставлять себя убирать и готовить кушать+вечерние прогулки, думаю, поможет! Ты справишься! Я в тебя верю, солнышко наше! :shine:

558

Галуня написал(а):

Я была на той грани срыва, что если бы вырвала, то покатилась бы по наклонной... и смогла ли вернуться сюда?..

Галочка, мне кажется о невозврате не может и речи быть..Вырвала бы ты волос или нет, нарвала бы кучу -нельзя винить себя..просто нужно снова бороться..А форум-это первая помощь..

Галуня написал(а):

Нервы сдают...Днём закатила истерику, ведь все эти дни держалась...Выла, как волк на луну!

Мне кажется, что из-за чрезвычайного нервного напряжения мы были близки к срыву.. Посмоти, сколько на форуме пследних сообщений от девочек, что они близки к срыву.. У всех разныые причины, поводы по серьезности, но итог один рука в волосах...
Я думаю, что главное в этой ситуации удержаться-мне это стоило маминого японского столового сервиза...поеду в икею в выходные покупать дешевенький на пока....А ведь думала, что избавилась от битья посуды...ан нет...

Галуня написал(а):

Разве я молодец????

МОЛОДЕЦ!!!
Пошла в ванну и сделала маску.. Галя, это действие, а не бездействие...
У тебя сложная ситуация в семье...я думаю, это связано с твоей свекровью..Я даю тебе ссылку на книгу http://www.koob.ru/ritberger/..Ты не любишь читать в электронном виде.. Распечатай...Прочитай.. Может быть ее прочитает твоя свекровь.. Кстати, это ваше издательство киевское"София".. Пожалуйста, почитай....Очень прошу...

Отредактировано vladlena (2011-06-07 21:44)

559

http://www.koob.ru/ritberger/

560

Спасибо, мои девочки, чуть чуть отпускает!

vladlena написал(а):

...я думаю, это связано с твоей свекровью

Нет, это связвно с сыном...
Беда одна никогда не приходит.

За книгу, Владлена, спасибо . Обязательно прочту и дам свекрови.

561

Галуня, ты ведь знаешь - я тоже вчера чуть не выдрала!!!
Вертела, крутила, трогала, это безумие какое-то !!!
Весь мир начинает крутиться вокруг волоском, зажатых между ногтями - а в голове - только бы не вырвать только бы не вырвать.
Как это противно!!!
Ужас!!!!
Но мы справляемся.
Если хотим справиться, то не вырываем.
Ты же сама мне вчера писала. А сегодня говоришь, что ты не молодец! Борьба - в этом она и заключается.
Мы поняли уже - ттм никуда не уходит. Мы просто ей не даем войти на нашу территорию. Она все равно бродит где-то вокруг да около. Так уж получается ((

562

Галочка.
Знаешь, как никогда не надо думать о возвращении ттм, так и надо быть всегда во всеоружии.

Но не требуй от себя невозможного.

Нервы всегда будут и не исключено, что организм будет машинально вспоминать "старый прием".
Это не страшно.
Это понятно. Он (организм) так привык. Мы его так долгие годы приучали.
И все же организмом управляешь ты. А значит можешь эти рефлексы подавить, обхитрить его.

Каждый раз, когда у тебя стресс, не ленись прибегать к мех.способам защиты. И всегда говори стойкое НЕТ любым поползновениям ттм.
С маской то особо не по вырываешь)) С пластырем и перчатками тоже. Эффект уже не тот и желание само пропадает))

Ты сама отметила, что срыв был близок, потому что копалась в голове, значит, если пересилить эту тягу, то будет меньше риска вырвать.

И никогда не расстраивайся и не ругай себя, если что-то не получается идеально.
За что ты себя ругаешь? Ты же ничего не вырвала.
Опять же, комплекс отличницы, который нам всем отравляет жизнь.

Да, ты правильно отметила, ты сильная, поэтому и выстояла.
Никаких сомнений в себе.
Ты молодец! Объективно. Это и правда нелегко себя сдержать.
Но более не искушай судьбу и подстраховывай себя во время стрессов, нерв.

И пусть у вас, Галочка, все будет хорошо!!!! Все наладится!!!

МЫ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!!

563

Галуня написал(а):

Разве я молодец????

А разве нет??? А испытала бы ты подобные муки год назад?? или просто не задумываясь нарвала бы кучу полян???

Ты просто меняешься! И тебя "ломает"... ведь в стрессовые ситуации ты уже привыкла рвать волосы.. а тут стресс-а волосы рвать нельзя! дополнительный стресс!!!

Галуня)) все наладится!!! Если в жизни наступила какая-то черная полоса - то не оставайся на ней!! Сама переходи на белую!!  Поверь мне, со всеми сложностями будет проще бороться, если ты будешь на позитиве!!! Вытаскивай себя, и ты сможешь вытащить всю свою семью!!!! А если ты останешься с ними в болоте - то выбраться будет сложнее!!

ТАк, что, выпей кофе, послушай песенку, а потом ВСТАВАЙ!! И ИДИ ДАЛЬШЕ!!!

нам то сейчас бесполезно рассказывать, что ты устала или еще что-нибудь!! Мы ЗНАЕМ на что ты способна, и мы ВИДЕЛИ, что ты можешь делать!!!  Ты доказала себе, что можешь начать все с начала даже спустя годы!!! Еще раз посмотри на свои волосы!! !Они как памятник твоей силе!! Они твой ЗНАК!!!

в общем) ты справишься) я не сомневаюсь)

564

Галочка, привет. Вот все мы тут пишем: "борьба с ттм", "бороться", "побеждать". А что, собственно, такое борьба? Это - умение управлять собой в любых, а, тем более, сложных обстоятельствах. Другого нам не дано. Именно это ты сделала, не позволив ттм вернуться,  и, на 100% уверена, будешь так делать и дальше. Именно в этом проявилась сила твоей личности и характера.
Я горжусь тобой!

Отредактировано Люда (2011-06-08 09:56)

565

Спасибо, девочки!
Поддержка МОЩЬ И СИЛА!!!
Как после такого, может рука подняться!
Да ни за что!

Дела по прежнему не очень!
Ко всем моим проблемам, поругалась утром с мужем!
Сама нарвалась, ну ведь нужно же когда то что то в жизни менять!
А я его поросила немного больше времени уделять семье, детям, а не только работе.
На что он мне ответил, что работа самое главное, и вообще что меня не устраивает?  семью то он обеспечивает!
Всё бы было ничего, если бы он не затронул больное.
"А ты типа как уделяешь? всё время в компьютере сидишь!"
Тут пошло-поехало:(ведь за то время, когда я ему открылась, он ниразу меня не спросил ничего, не поинтересовался, хотя я делала неоднократные попытки. Даже позавчера, когда я была на грани, я ему позвонила и сказала, что больше не могу! и могу сорваться! когда он приехал домой, даже не поинтересовался, что и как.
Он никогда не отличался вниманием и заботой ко мне, мне очень тяжело было с этим жить)
Вообщем, я ему сказала, что он знает причину, по которой я сижу в компе, только здесь я нахожу поддержку, а от него никакой. Он мне ещё бросил пару обвинений в мой адрес. Типа я чуть ли не виновата во всех грехах. Я его обозвала "самовлюблённым козлом" Вот и пустота в душе...
Только больше злости набралась на эту ттм. Пошла сразу в ванну и маску на голову. Хочу их делать каждый день, что бы быстрее росли. Хватит маскировок! Хочу ходить хотя бы с крабиком сзади. И ничего не закалывать, закладывать.

Простите, девчёнки!
Хватит мне ныть!
Вдруг кто прочитает, и передумает мужу или родным открываться! Нет, нужно открываться! Намного легче с этим потом жить!
И не у всех же такие "душевные" мужья!

Девчёночки, больше позитива!
Боремся дальше!

Вот подумалось! Может нерв систему подлечить как то! Что то с настроением не то, то срывы, то взлёты! То оптимизма хоть отбавляй, а через час аппатия и уныние. Не депрессия часом? да ещё имея ввиду, всё что сейчас творится вокруг меня. Держать себя в руках , смотрю, всё тяжелее и тяжелее.

566

Галочка, все это очень грустно, но ты должна понимать, что взрослому человеку, особенно за 40, как твой муж, очень тяжело меняться. Ты находишь в себе силы это делать, ты растешь как личность, но это не значит, что окружающие тоже готовы расти и меняться вместе с тобой. Вот и возникает диссонанс... Понимаю, что тебе от этого не легче, просто я смотрю на ситуацию со стороны. И ты правильно сделала, что открылась мужу со своей ттм. Если он замкнут, то это не значит, что ты должна быть такой. Будь собой - лучше сделать, чем не сделать и жалеть.
Галочка, ты хочешь изменить ситуацию, но, подумай, может быть, лучше поднимать эту тему, когда ты спокойна, как удав, а не на эмоциях? И подготовиться к разговору, продумать сильные аргументы и факты. Ведь если разговор переходит на личности, это точно ни к чему не ведет.

Галуня написал(а):

Вот подумалось! Может нерв систему подлечить как то! Что то с настроением не то, то срывы, то взлёты! То оптимизма хоть отбавляй, а через час аппатия и уныние. Не депрессия часом?

Скорее всего "маятники", когда тебя раскачивает то туда, то сюда. Эмоциональные взлеты не могут продолжаться долго - нервная система их не выдерживает, поэтому идет "откат". Тебе нужно стремиться к ровному и спокойному эмоциональному состоянию, как бы трудно это не было. Попробуй поринимать успокоительные на травах. Что тебе подойдет, трудно сказать, это индивидуально. Мне лучше всего помогает валерьянка. Она действует не сразу после приема, успокаивает постепенно, но очень устойчиво.

Держись, дорогая, черные полосы нужно, сжав зубы, преодолеть. Другого выхода нет.

Отредактировано Люда (2011-06-09 10:54)

567

Галочка, сил тебе и терпения!
А мужики  такие...., аж зло берет!Да ну их :mad:
Самое главное, что б у тебя все поправилось!!!!! @@@@@@@@@@@@@
                                                                          @@@@@@@@@@@@@
                                                                          @@@@@@@@@@@@@

568

Галуня написал(а):

Держать себя в руках , смотрю, всё тяжелее и тяжелее.

Галуня, все идет по графику.

Раньше ты вырывала волосы, имела определенные отношения с мужем, на работе, с детьми и т.д., имела определенные договоренности с собой и окружающим миром.....
А теперь ты изменилась, и такой "мир" тебя не устраивает, и ты начинаешь всю жизнь подстраивать под себя и сама по новому подстраиваться.  Раньше тебе не нравилась прохлада мужа но ты с этим мирилась, а сейчас не хочешь мириться...

Ты просто бросила камень в воду и пошли волны, но скоро все опять успокоится.

Твой мир меняется. Твоя жизнь уже никогда не будет прежней.

У тебя все получится. Даже не сомневайся. Но на это надо время. А оно у тебя есть.

569

Галуня написал(а):

На что он мне ответил, что работа самое главное

да, кажется, мужчины просто не знают другого ответа...как только в семье проблемы - закрываются в себе, сидят на работе до поздна...но мне почему-то кажеться, что ему тоже тяжело. просто ты, Галинка, реагируешь более эмоционально, стараешься что-то делать, решать...Он для этого ничего не хочет делать, мол, само собой устаканится...возможно, старается не замечать, что что-то не так...
Помиритесь...очень плохо, когда вроде помирились, а все равно есть такой напряг в доме...Я по родителям сразу вижу, что что-то не так...Уже не так ссорятся, как мы, молодые :crazy: , но все равно...еще больнее, кажется...
Я тебе искренне желаю, чтобы постепенно все вернулось на свои места, чтобы хотелось обнимать дорогого человека...

Галуня написал(а):

всё время в компьютере сидишь!

мм...честно говоря, бывает так, что мы не замечаем, когда слишком долго сидим за компом...Хотя, Галуня, ты сейчас и так реже тут бываешь, чем раньше, но все-таки может лучше прислушаться?
я дома вечером стараюсь вообще не включать комп, а то сразу такие обиды! нам на работе хватает...хотя, у каждого разные ситуации...

Галуня написал(а):

Хочу их делать каждый день, что бы быстрее росли. Хватит маскировок! Хочу ходить хотя бы с крабиком сзади. И ничего не закалывать, закладывать.

УМНИЧКА!!! Вот так и надо! Я тобой просто восхищаюсь! Сколько в тебе сил и желания - ты себя сама хоть хвалишь? Ты реально столько достигла, Галинка...Волосы обязательно тебе скажут "СПАСИБО"!

Галуня написал(а):

Хватит мне ныть!

Нет, ты не ноешь совсем...Таким способом помогаешь себе разобраться в себе. Как работа над ошибками! Хорошо, что пишешь, в письменном виде часто лучше всего все можно по полочкам разложить, подумать, уже не так эмоционально, как в реале....

Галуня написал(а):

Что то с настроением не то, то срывы, то взлёты!

Ева классно про волны написала - полностью ее поддерживаю. скоро все успокоится!

Отредактировано SemperTiro (2011-06-09 16:34)

570

Девчёночки, поругала я себя за слабость, что здесь вам утром нажаловалась.
Столько есть людей на форуме, что им действительно нужна наша помощь и поддержка, а я здесь нюни (простите) распустила. Аж стыдно)

Хотя, как хорошо, что вы у меня есть!
Я бы сама не справилась!
Вы меня вернули к жизни!

Люда написал(а):

Галочка, ты хочешь изменить ситуацию, но, подумай, может быть, лучше поднимать эту тему, когда ты спокойна, как удав, а не на эмоциях? И подготовиться к разговору, продумать сильные аргументы и факты. Ведь если разговор переходит на личности, это точно ни к чему не ведет.

Да, Людочка, ты как всегда права. Прислушаюсь!

Ева Адамс написал(а):

Раньше тебе не нравилась прохлада мужа но ты с этим мирилась, а сейчас не хочешь мириться...

Жень, это вопрос уже из другой оперы. Вот только его точно не изменить. Остаётся выбор за мной - смириться или нет. Сегодня мирюсь, а завтра что то щёлкнет, и опять по-новой!

SemperTiro написал(а):

...честно говоря, бывает так, что мы не замечаем, когда слишком долго сидим за компом...

Каюсь, долго сижу! На работе то я без инета, так что приходится только дома. Поэтому и встаю рано, и ложусь поздно. Да и с делами домашними справляюсь. Но если бы моё внимание нужно было мужу, не трудно догадаться что бы я предпочла... Да и договорились мы с ним тогда, что мне это важно. Так наверное достать побольнее хотел!

Ну всё, буду исправляться!
Вот с такой причёской я сегодня была, плохо видно, но была без заколок, только крабик. Может на работу так рискну завтра.
Нужно очень сильно меня разозлить, что бы что то получилось.

Отредактировано Галуня (2012-02-21 01:09)

571

Галуня, держись, дорогая! ты знаешь, ну реально мужчины не такие чувствительные как женщины, и не такие заботливые как нам хотелось бы. это как-то связано все-таки с их природой, а не конкретно с личностью твоего мужа. мой муж поддержал меня, был шокирован, мы очень хорошо с ним поговорили, но теперь он тоже не особо интересуется этим вопросом, не спрашивает ничего... только постоянно меня одергивает, если рука в волосах, даже ругает. я ему пыталась объяснять, что лучше это делать понежнее, но получается как-то так. и я понимаю, что переживать по этому поводу бесполезно, что он все равно любит нас с дочкой, и работает действительно только для того, чтобы нам жилось лучше. да, работа занимает большую часть его времени, и раньше я всегда встречала его обиженная, когда он приходил поздно, а теперь сменила позицию, хоть мне и тяжело бывает его ждать, но встречаю всегда с улыбкой, обнимаю и искренне радуюсь. и он действительно расслабляется и становится нежнее. а еще если черешни ему купить, то он просто расстает)))

Галочка, у тебя хороший муж, он чувствует ответственность за свою семью, а это многое значит. правда получается с перебором))) но излишняя активность лучше, чем лень (имхо) посмотри на это с другой точки зрения, все у вас наладится. у меня тоже часто бывают с мужем конфликты на этой почве, и я обычно как-то так себя успокаиваю, может, и тебе поможет. есть известная фраза (не помню, кто сказал уже, может, кто-нить подскажет) "Если кто-то не любит нас так как нам хотелось бы, это не значит, что он не любит нас совсем". так что держись, делай маски, все будет хорошо!

572

Пока я писала сообщение, ты уже успела всем ответить и выложить фотки))), вот такая я быстрая (просто приходится "отвелкаться" на работу))

Галочка, класс!!!! просто если посмотреть на "до" и "после", то даже и комментарии не нужны. ты - победитель!!! шикарная прическа! подчеркиваю ПРИЧЕСКА!!!

573

Seco написал(а):

"Если кто-то не любит нас так как нам хотелось бы, это не значит, что он не любит нас совсем".

Правда))))))))
Спасибо, Даша! и вообще всем, всем девочкам!
Нужно уметь видеть ситуацию с разных сторон!

574

Галуня написал(а):

Вот с такой причёской я сегодня была, плохо видно, но была без заколок, только крабик. Может на работу так рискну завтра.

И я в восторге от прически! Такая пышная! Обязательно иди так на работу!!! Очень классно!!!

Seco написал(а):

не такие заботливые как нам хотелось бы. это как-то связано все-таки с их природой

мне кажется, мы их сами такими делаем...заметила, что до какого-то моменты сын помогает маме, мама радуется, а потом резко начинает думать, что так "мужика" не растят, что его потом жена будет заставлять "женскую" работу делать. Вот и запрещают часто маленьким мальчикам на кухне помогать.  :dontknow:

575

Галочка, все классно!
Смело расставайся с заколками!

576

SemperTiro написал(а):

Вот и запрещают часто маленьким мальчикам на кухне помогать.

Мой сын мне по дому больше помагает, чем дочка. У неё не допросишься. Она быстренько на место всех ставит.
А сыну я говорю, что твоя жена мне спасибо скажет, что я тебя всего научила. Но...
Когда он поехал в село к моей маме, там стройка и помагал. Он говорит мне:"Мам, я впервые делал настоящую мужскую работу -носил кирпичи, песок и т.д. и мне это больше нравиться, чем пылесосить и перетирать посуду" Вот и я теперь не знаю, что правильно их учить. В идеале всё должен уметь!

577

Галуня написал(а):

Мой сын мне по дому больше помагает, чем дочка. У неё не допросишься. Она быстренько на место всех ставит.

У меня так брат всегда маме помогал! Но мама хитрюжка у меня - если оливье делали, то нам с сестрой давала овощи нарезать, а Димке - только колбаску!
Он так и остался пчелой-трудягой - встает в 5-6 утра, что-то во дворе делает, газончик косит, лавочку, бассейн сыну...Маме звонит и спрашивает: Я тут с работы пришел, ничего кушать нету, как ты пирожки с яйцом и луком делаешь? И сам нажарит, жену с тещенькой накормит...И в итоге его теща (мама, он ее только мамой называет), говорит всем: У меня есть только одна дочка - Дима!
А как он мясо на мангале жарит...мм....и овощи...обожаю! Особенно печень маринованную, завернутую в сало (без нее печень высушивается), такая сочная получается! Пальчики оближешь!

Галуня написал(а):

В идеале всё должен уметь!

Поддерживаю! Разделение обязанностей не может быть строгим "женские"/"мужские" обязанности, потому что посуду нам нужно мыть каждый день, а гвоздик можно и раз в год забить. ^^

Чтобы проще ко всему этому относиться, предлагаю почитать советы для хорошей жены из книги по домоводству (60-е года):
http://s012.radikal.ru/i319/1106/0e/6393fc462d4c.jpg

Немножко баян, сори...Что-то вспомнилось просто. :flirt:
Это как я парню недавно присылала приколы про мопед не мой и шубу! Уже давно все знали, оказывается...
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=perls/1162393539473
http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=136707

Отредактировано SemperTiro (2011-06-09 18:55)

578

SemperTiro написал(а):

меня есть только одна дочка - Дима!

Надо же, мой тоже Димка!

SemperTiro написал(а):

почитать советы для хорошей жены из книги по домоводству (60-е года):

И где ты выкопала такие труды!
Бедные женщины, они ведь тоже читали советы для мужчин, я представляю с каким ужасом они ожидали... ну этого!
Как хорошо, что мы живём в другом времени!

579

SemperTiro написал(а):

Немножко, баян, сори...Что-то вспомнилось просто.

хахаха это в контакте у меня недавно было ))))

Галунчик, твой дневник включен в список дневников с успешной борьбой с ттм в нашей теме частых вопросов - поэтому никаких больше вопросов относительно твоей борьбы возникать не должно!!!!! ты молодец уже по факту, без сомнений!!!!

Прическа просто супер, ничего незаметно, заколки не нужны!

С мужем конечно тяжело, я так тебя понимаю, сама страдала недавно от такого ((
Это лечится обоюдными компромиссами.
Ева правильно написала - ты бросила камень в воду и круги расходятся по воде. Как все-таки Ева умеет написать, прям ах!!!
Не унывай пожалуйста, все идет по плану - это твоя жизнь и ты расставляешь все "предметы интерьера" как тебе хочется, не удивительно что что-то в процессе может тебе резануть глаз или вообще упасть с полки!!! но если честно, то мне всегда больше нравится процесс, а не результат - поэтому живи сегодняшним днем, что тебе послано Богом в данный час и минуту, то и возьми, эххх, как бы горько не было (((

580

Галуня написал(а):

Надо же, мой тоже Димка!

Я так сына хочу назвать!  :love:

Галуня написал(а):

И где ты выкопала такие труды!

Ой. это еще давно на каком-то форуме прочитала, там еще очень много таких приколов есть! 100% мужик писал! там есть и про правила на танцевальной площадке, и про спорт, и про детей...Умора! :rofl:

Важная часть семейной жизни – регулярные занятия спортом. Возможно, муж будет протестовать против ваших ежедневных утренних пробежек – перенесите их на более позднее время. Помните, что упругие ягодицы, здоровая кожа и, разумеется, улыбка, улыбка и ещё раз улыбка – заслуженная награда для вашего супруга.

О приближении дня рождения своей мамы лучше сообщить заранее – за неделю, вскользь. Возможно, мужу захочется поздравить её – подберите соответствующую случаю недорогую почтовую карточку.

Дети шалят и мешают отдыху супруга? Займите их полезным делом. Пусть дети смастерят какую-нибудь полезную вещь: скворечник, флюгер, будку для собаки.

Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы.

Так, заговорились мы тут - иду-ка я повяжу себе бант! :crazy: И буду осваивать цимбалы! :whistle:

581

Галуня написал(а):

Надо же, мой тоже Димка!

Прям мистика какая то, у меня друг - Димка, так тот с утра до вечера поливает, бетонирует, строит, красит, по вечерам помогает по кухне. Димки рулят)))
Я бы такого мужа на руках носила :crazyfun: Мой и чашки чая не способен заварить(

Галуня написал(а):

А сыну я говорю, что твоя жена мне спасибо скажет, что я тебя всего научила

Ой, каждому бы мужчине по такой мамочке, тогда бы и несчастных женщин небыло бы)

Галуня написал(а):

А я его поросила немного больше времени уделять семье, детям, а не только работе.На что он мне ответил, что работа самое главное, и вообще что меня не устраивает?  семью то он обеспечивает!

А до скольки он работает?
У меня у самой последнее время это больная тема. Приходит в пол двенадцатого, а уходит в семь утра. И разговаривала, и просила по раньше приходить, безсмысленно. На выходных дома не сидит. Ну ладно, не буду в твоей теме флудить.

582

Галуня написал(а):

"Мам, я впервые делал настоящую мужскую работу -носил кирпичи, песок и т.д. и мне это больше нравиться, чем пылесосить и перетирать посуду"

И Слава Богу!!!!
Пусть кирпичи носит! А жена будет пылесосить! Поверь, это правильный расклад) Представь, что все наоборот бы было. Сразу становится понятно, что парень на верном пути)))

И потом, ты его всему уже научила! И это правильно! Будет она уставшая или заболеет, он в обморок не упадет от того, что  поможет по дому, а не будет говорить, что у него ТАК НЕ ПРИНЯТО (ибо не приучили, не показали правильный пример в семье).
Нормально когда есть разделение, но не фанатичное, когда в нужное время тебе помогут.

Галочка, мне как-то странно писать тебе, мудрой умной женщине какие-то мысли по поводу семьи. Ну, что я могу сказать, молодая девчонка....
Я точно знаю, что семья - это сложная работа, но и то, что важна поддержка и понимание.
Тут Ева правильно подметила, что ты теперь стала другая и твой взгляд изменился не только на проблему ттм (проблемы, кстати, уже нет, заметь и не было, просто ты пришла к пониманию).
Может это банально временное недопонимание, вы оба устали, у вас в последнее время были стрессы. Вы вдвоем успокоитесь и обсудите все.
У вас прекрасная семья, детки, это ваша заслуга.
Временные проблемы есть у всех, тут важно, как вы их решаете и проходите)

Галочка, у тебя прекрасная переческа!!! И ты просто великолепная женщина во всех смыслах! Редкое сочетание красоты, ума, мудрости!

Да что таить.. я вообще от тебя в восторге)))))

583

Юленька написал(а):

не буду в твоей теме флудить.

Флуди... на здоровье!
Работает он когда как. Всё дело в том, что работаем мы вместе, общий бизнес. Но кроме работы, ремонта у брата, стройки в селе у моей мамы, помощи друзьям ничего не интересует. В том то и проблема, что он безотказный, на всех время есть, а на меня с детьми почти ноль!

александрия написал(а):

мудрой умной женщине

Если бы так Сашуня! Я ведь не стесняюсь здесь писать, что многому от вас учусь. Это правда!
Пишите, учите, ругайте, если будет за что, меня на здоровье! Я только за!
И радует, что молодёжь у нас такая сейчас продвинутая и умная. У кого мне ума ещё набираться?
Я вообще не вижу возрастной разницы.
Чесно признаюсь, я с вами молодею!
Вот вспомните мои слова в 40 лет!

Спасибо, Сань, за твои слова. Я конечно смущаюсь!

584

Нечего смущаться)) ЭТО ПРАВДА!!!

Мне нравится в тебе, Галочка, твоя адекватность и гибкость!

585

Галуня написал(а):

Вот вспомните мои слова в 40 лет!

а я в 40 лет планирую быть красивой и молодой!!! И тебе советую!! Ведь ты сейчас как раз возвращаешься в свой естественный возраст!! И делаешь то, что и должна делать!!! Ты теперь становишься именно такой, какой тебя природа и задумала))

александрия написал(а):

Мне нравится в тебе, Галочка, твоя адекватность и гибкость!

и безграничная доброта)))

586

Ева Адамс написал(а):

и безграничная доброта)))

+10000000000000000!

587

Привет Галочка
Интересная тема у вас про педикюр пошла. прочитала в дневнике у Евы. я давно об этом думаю. я тоже никогда не делала педикюр. да и с пальцами и ногтями на ногах мне не очень то повезло и тоже очень страшно было идти. и не пошла. поэтому хотелось бы очень прочитать твои первые впечатления о проведённых процедурах в подробном описании.
вообщем, жду !!!

588

Ira написал(а):

да и с пальцами и ногтями на ногах мне не очень то повезло и тоже очень страшно было идти.

ИРА!!! а вот это про меня!!!!

а на прошлой неделе, я купила себе белоснежные босоножки с открытым носком!!
а в эту субботу ходила на встречу выпускников - и была с распущенными волосами!! и в белых босоножках с открытым носком, и с французским маникюром на ногах!! Это был еще один барьер, который я переступила!!!!
Сделай это!!!!!  Обязательно!!!!!

Не хочу показать распространителем рекламы, но в том году, в магазине, искала себе тапки на лето, и нашла фирму Рикер. Так вот скажу, что купила себе тогда тапки на лето, и все лето проходила в них без вылазно, одела их сразу на голую ногу - и они мне ни разу нигде не натерли!!! Вот. при том что стоят очень даже прилично.

И сейчас купила себе примерно такие (2600 р)

Отредактировано Ева Адамс (2011-06-14 13:35)

589

А, еще, это первые мои босоножки с открытым носком!!! (ну может в детском саду еще подобные были)

590

Ева Адамс написал(а):

И сейчас купила себе примерно такие (2600 р)

Классные такие! Честно - моя любимая модель обуви! Такая удобная!
Такая форма очень для танцев удобная! Может, Ева, тебе на сальсу пойти?

Отредактировано SemperTiro (2011-06-14 15:42)

591

SemperTiro написал(а):

Может, Ева, тебе на сальсу пойти?

я сегодня об этом думала)) посмотрим)))

а обувь действительно очень удобная))

592

Девчёнки, привет!
Вы всё тут в рублях пишете, хоть кто курс напишите, у нас то всё в гривнах. 1дол.=8 гривен, а сколько 1 дол. рублей?

Раньше я вообще безразлично к обуви относилась, да и позволить купить себе что то толковое не могла. А сейчас считаю, лучше купить 1-2 пары, но толковых.
Жень, классные босоножки!

Ira написал(а):

хотелось бы очень прочитать твои первые впечатления о проведённых процедурах в подробном описании

Доконаете вы меня все!
Объясняю, скажем тётя, до 40 лет не делала никогда педикюр, ну дома конечно что то наподобии делала. И вот куда идти, кого что спрашивать. Нет, вру, меня дочка тащит с собой. Она уже ходит до 2 лет. Но я никак себя пересилить не могу.И главное понимаю, решиться первый раз нужно, потом просто. Но сдвиг в этом направлении есть, начала спрашивать моего возраста жіночок, где они делают и хороший ли мастер.
Но ведь педикюр тоже разный бывает, я так думаю.
У меня впечатления с молодости. Когда первый раз пошла за компанию на маникюр. Это был шок и ужас. Больно, кровит, кошмар какой то, я еле высидела. Может и откинуло меня от этой процедуры на столько лет. А сейчас хожу к молодой девочке, причём совсем не больно, а даже приятно. Так что ищу хорошего мастера.

593

Галуня написал(а):

Доконаете вы меня все!

аа... не исключено... ))

а ты на права записалась????

594

Ева Адамс написал(а):

а ты на права записалась????

У нас пару школ в городе. Группы уже занимаются.
Да и дочка поступает этим летом, нужно будет уезжать в другие города.
Но вопрос решён! Где то ближе к осени. После всех моих житейских передряг я уже почти ничего не боюсь, машины точно!

Есть справедливость на свете!!!???
Обещали раз на месяц допрашивать, а тут неделя всего прошла! :mad:

595

Галуня написал(а):

Обещали раз на месяц допрашивать, а тут неделя всего прошла!

мы с Александрией еще график составим!!!!!!

цена 2600 рублей - примерно 100$.

Отредактировано Ева Адамс (2011-06-14 20:16)

596

И я, и я голосую двумя руками за рикер.. У меня такие же босоножки, только коричневые..и еще куча всякой обуви антистрессовой так назваемой, в ней что хорошо..., что вглядит хорошо и ноге уютно...
А насчет машины дела обстоят похуже...боюсь.. То езжу, то нет...сейчас, когда у нас на дорогах дурдом, очень большой наплыв людей...-боюсь...

597

Галочка, куда вы решили подавать документы? Проходите ли на бюджет ?

598

SemperTiro написал(а):

Это как я парню недавно присылала приколы про мопед не мой и шубу! Уже давно все знали, оказывается...http://moto.kiev.ua/forum/?trid=perls/1162393539473http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=136707

блин я до слёз смеялась. спасибо за поднятие настроения !!!

Галуня написал(а):

Доконаете вы меня все!

:D это мы же для тебя стараемся))) ну и самими интересно !!!
глядиш, сходиш - понравиться а потом всех новеньких кто будет приходить сразу всех направлять будеш на педикюр а потом только начинать сеансы по избавлению от ттм )))

599

СООБЩЕСТВО ЭЙФОРИИ

Вселенная                                                                                                        10.06.2011

Приказ № 1

«О внедрении мероприятий по внутреннему
и внешнему совершенствованию мадам Галуни»

В связи с участившимися случаями непозволительных страхов по отношению к своей персоне гражданки Вселенной Галуни, урожденной 10 мая 1972 года от Рождества Христова, приказываю

1. Установить ежегодные мероприятия для мадам Галуни:
1.1. В срок до 01 июня каждого года, начиная с текущего проводить не меньше 14 дней на водах, со среднегодовой температурой воздуха 25 градусов Цельсия.
1.2. В срок до 15 декабря каждого года, начиная с текущего проводить не менее 14 дней на лечебных грязях.
2. Установить  мероприятия для мадам Галуни:
2.1. Поход по магазинам:
- в срок до 1 февраля каждого года  – закуп одежды «Весна», не менее 150 граммов одежды/обуви на каждый 1 кг веса Галуни,
- в срок до 1 мая  – закуп одежды «Лето», не менее 150 граммов одежды/обуви на каждый 1 кг веса Галуни,
- в срок до 1 августа  – закуп одежды «Осень», не менее 200 граммов одежды/обуви на каждый 1 кг веса Галуни,
- в срок до 1 сентября каждого года – закуп одежды «Зима» не менее 200 грамм одежды/обуви на каждый 1 кг веса Галуни,
2.2. Парикмахерские услуги.
- посещение парикмахера – не менее 1 раза в 3 месяца,
- посещение сеанса маникюра – не менее 1 раза в 1 месяц,
- посещение сеанса педикюра – не менее 1 раза в 2 месяца,
- посещение косметолога – не менее 1 раза в месяц.
2.3. Развлекательные мероприятия:
- посещение кинотеатра – не менее 1 раза в 14 календарных дня,
- посещение театра – не менее 1 раза в месяц,
- посещение музея – не менее 1 раза в месяц,
- выезд на природу – не менее 2 раз в месяц в летние месяцы.

3. Установить нормы для мадам Галуни:
3.1. Помада губная – 3 штуки.
3.2. Блеск для губ – 1 штука.
3.3. Тушь для ресниц – 2 штуки.
3.4. Тени для век матовые – палетка6 – 1 штука.
3.5. Тени для век кремовые – палетка6 – 1 штука.
3.6. Пудра рассыпчатая – 1 штука.
3.7. Карандаш для бровей – 1 штука.
3.8. Карандаш для глаз – 2 штуки,
3.9. Карандаш для губ – 1 штука.
3.10. Набор кистей для макияжа – 6 штук.
4. Отчетность:
4.1. Ежегодно,
- в срок до 10 февраля каждого года фотоотчет о закупе одежды «Весна».
- в срок до 10 мая каждого года фотоотчет о закупе одежды «Лето».
-  срок до 10 августа каждого года фотоочет о закупе одежды «Осень».
- в срок до 10 сентября каждого года фотоотчет о закупе одежды «Зима»
4.2. Размещение фотоотчетов:
- из парикмахерской – не менее 1 раза в 3 месяца каждого года (не менее 3 фотографий),
- после посещения маникюра, педикюра – не менее 1 раза в месяц (не менее 2 фотографий),
- после посещения косметолога – письменный отчет (не менее 500 слов).
- посещение кинотеатра – не менее 2 раз в месяц (с приложением фотографии афиши на фоне кинотеатра),
- посещение музея, театра – не менее 1 раза в месяц (с приложением фотографии, подтверждающих личное присутствие и фотографии программки или буклета из театра/музея),
- фотографии с природы – в летние месяце – еженедельно ( с приложением фотографии. Волосы распущенные, на фотографии обязательно наличие цветов).
4.3. В срок до 15 сентября 2011 года предоставить фотоотчет по п. 3.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на комиссию и наблюдательный совет:
Председатель комиссии – Александрия,
Члены комиссии: - Ira, Люда, Окмачка,  Less, Юленька, Семь,  SemperTiro, margo666.
Наблюдательный совет – участники форума «Сообщество Эйфории», оставившие на 15.06.2011 года не менее 400 сообщений.

6. Председатель комиссии имеет права вносить изменения и дополнения в настоящий приказ, после согласования текста с членами комиссии.
7. Приказ вступает в силу с 15.06.2011 года.

Утверждено  14.06.2011 года.

600

Ева Адамс, вот это ты выдала!!!!! Шикарнейший приказ! Удивляюсь в очередной раз, какую ты работы провернула!

На пост члена комиссии по наблюдению за исполнением приказа заступила!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.