Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.


Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.

Сообщений 801 страница 850 из 1001

801

Почему? Можно. Любой опыт ценный, даже отрицательный (наверное особенно отрицательный, т.к. от этого опыта есть обязательно негативные последствия). Если из него вынесен урок и сделаны выводы. И если этот опыт учитывается в будущем и больше не повторяется.

Галочка, у меня у самой сейчас какое-то странное состояние. Хандра, апатия, уныние, депресс - это все наши собственные мысли. Мы сами допускаем степень негатива до такой массы, что они начинают нам мешать жить, это критическое скопление отрицательного. Надо стараться сопротивляться обстоятельствам и таким вот мыслям. Это все от лукавого. Думай о хорошем, верь в хорошее. Потому что все будет хорошо!
Ты у нас очень сильная!! И мы все в тебя верим!!!!!

802

Галочка)) привет мой родной, близкий и любимый человек!
ты знаешь... вот иногда сижу на работе, работаю.. и вдруг .. так резко я вспоминаю тебя)) или Аньку) или Марго)) или Сашку)) Ксюху, Аленок)) Ирку)) Валю... это так внезапно происходит... я бросаю все и захожу на форум) и вижу что ты в онлайне) и ты где-то далеко далеко читаешь мои строки, или пишешь мне, или просто читаешь дневники. И я делаю тоже самое.
И я сразу понимаю, как много ты и девочки значат в моей жизни. И я всегда помню, что ты, девочки и форум сделали для меня. И я не собираюсь это забывать)))
Иногда мне приходят мысли, что ттм не излечима.. и что надо всегда себя контролировать..
а потом мне кажется, что мы себя контролируем, но все равно не можем излечиться от ттм...
поэтому девочки и возвращаются на форум...
потому,что мы не устраняем причину ттм.
но с другой стороны... а что нам мешает тут встречаться?? ведь, по сути, это самое простое)) приходить сюда.. здесь зона свободная от ттм.. "дьюти фри"

Галочка)) у тебя все будет хорошо))) приходи сюда) здесь второй дом твоей души)

803

http://uploads.ru/t/e/Y/E/eYEAr.jpg
-

Галуня написал(а):

Нельзя наверное так говорить, но то что я немного сорвалась, тоже мне принесло положительный опыт. Я сейчас ещё больше ценю свои волосы, каждый - любимый, и не хочу я их больше мучить!

Можна и надо так говорить. Это хорошо, когда даже в минусах, мы находим плюсы.
Галочка, я так рада что ты воспряла духом и продолжаешь идти дальше, бороться с ттм !

Держись, дорогая !!!! Будь с нами!!!!

Отредактировано окмачка (2011-10-15 21:15)

804

позитив колючий  !!!!!!!!  Это интересно

805

Галочка, привет!!!
Зачиталась твой дневник, очень много событий произошло... Конечно же, поздравляю тебя с такой хорошей новостью и очень верю, что твое состояние наладиться, ведь главное первый триместр перетерпеть, а потом будешь намного лучше себя чувствовать))) И дело даже не в возрасте или еще в чем-то, я во время беременности на сохранении в больнице пролежала в 12 недель, и там были такие же девочки как я, а то и помладше, так что тут просто надо беречь себя и свои нервы в это время, все будет хорошо))) И с сыном должно все наладится, ведь теперь вы обо всем знаете, и даже если будут какие-то проблемы - вместе, всей семьей вы обязательно их решите..
А то, что ты немного порвала, ну да, дала слабину, но ты же ведь остановилась и стала любить свои волосы еще больше, ты прошла испытание стрессом и справилась с ттм, что в очередной раз доказывает твою силу и победу. Ты сделала абсолютно правильные выводы из своего малюсенького срыва и в будущем, даже если тебя накроет негатив, ты уже не забудешь остановится, еще и не начав :)

Отредактировано Саша (2011-10-16 02:38)

806

Спасибо, мои хорошие девочки!
Былинка
Санечка
Евочка
Окмачка
Сашенька!!!
и все все, кто читает мой дневник. Я чувствую, вы здесь все оставляете свою положительную  энергетику, и когда я захожу в свой дневничок, то сразу становится мне тепло и уютно!

Сань,я вчера вечером почитала твои сообщения в дневниках у девочек, так как то стало всё на место у меня в голове. Даже ехала вечером к маме в село, смотрела на природу вокруг, радовалась. А ведь в такие яркие краски разрисованы деревья!!! Я последнюю неделю вообще ничего не замечала. А здесь глаза открылись. Но это за городом. В городе, конечно серо и сыро, но я унынию больше поддаваться не хочу!

Ева Адамс написал(а):

ты знаешь... вот иногда сижу на работе, работаю.. и вдруг .. так резко я вспоминаю тебя)) или Аньку) или Марго)) или Сашку)) Ксюху, Аленок)) Ирку)) Валю... это так внезапно происходит... я бросаю все и захожу на форум) и вижу что ты в онлайне) и ты где-то далеко далеко читаешь мои строки, или пишешь мне, или просто читаешь дневники. И я делаю тоже самое.

Жень, ты бы видела меня, когда я читала твоё сообщение - улыбка до ушей!!!
Блин, как прияно!!! Я ведь тоже часто так думаю!
И вообще ВЫ - уже неотъемлимая часть моей жизни! У меня есть семья, дом, работа, родители, и у меня есть ВЫ!
И прошу Бога, что б так было всегда! И никакая сила не смогла нас  разлучить!
Ну что - слава Интернету! Ну это так коротко!
А то за то, что мы сейчас вместе, можно и нужно стольких людей благодарить!!!

807

Галуня написал(а):

Я бы вообще всё забыла и простила даже, но как подумаю, что может именно мы должны их остановить, что бы другие дети не страдали.

Галунчик, привет)))) сложная ситуация кнчн.... вроде и те дети, и те родители.... понять и простить.... не знаю... оценят ли это данные люди, и сделают ли правильные выводы...???? и не произойдет ли что-нибудь подобное с другими детьми??? мое мнение - пусть отвечают по закону. закон на то и есть!!!!

Галуня написал(а):

даже увидела презрение и ненависть, вот мол у вас есть деньги, а мы нищие.

а это извините, кто на что учился!!!! пусть не лезут в чужие кошельки, а зарабатывают деньги честным путем!!!!
а ты Галунчик, старайся избегать этих встреч и разговоров.... тебе это сейчас совсем не надо!!!! пусть муж этим занимается!!!! береги себя!!!!

808

Галочка, то что тебе сейчас хочется есть, то и кушай. Не ешь насильно ничего. Организм сам подскажет... Мне все 8 месяцев, после того, как полежала в больнице, так  тяжко было. Хотелось гранат, капусты китайской еще редьки зеленой... Мяса практически не ела, уж как чай люблю-не пила! Может первый триместр пройдет и легче будет, организм присноровится к своему состоянию!

809

А по поводу сына. У меня однажды такие отморозки трое подбежали сзади(вдвоем парни шли-у друга вид неформала) и со спины моего в лицо ударили-выбили передний зуб, сын упал от неожиданности, а они пинали гриндерами. Ко второму парень с ножом подскочил, а у друга бас-он закричал. Отморозки убежали. Я бы обязательно ход делу дала, но сын долго отсиживался и сразу не сообщили, чтоб по горячим следам поймать. А так и искать то вряд ли стали б. Не думаю, что надо прощать таким. Родителям надо б воспитывать нормальных людей, а не чудовищ, сбивающихся в стаи.

810

Галунчик, я вижу  ты активно общаешься с девочками, молодец !!! рада за тебя.-

811

Привет, Галуня! Давно меня не было на форуме, а тут у тебя столько событий произошло в жизни... Весь вечер хожу под впечатлением... И мои проблемы мне сразу пустяком показались :)
Держись, дорогая! Всё должно быть хорошо! именно ДОЛЖНО! я очень этого хочу и желаю тебе от всего сердца! здоровья тебе наикрепчайшего!

еще посмотрела фотки - ты такая молодчина!!! уже ничего не видно, поверь мне! перебори свой последний ттм-ный страх и выйди "в люди" без всяких заколок! это такая свобода! и уверенности в себе сразу полные штаны :)
болею за тебя и надеюсь на лучшее!

812

Галочка привет! Твой дневник конечно невозможно не прочитать! Моментами и улыбка застывала на моем лице и наворачивались слезы! У такого хорошего, доброго человечка все наладится непременно! Искренне этого хочу!!!

Кстати эволюция твоих новых волос просто поразительная, быстро все заростает и густеет! Не давай ттм ворваться снова!

813

Галочка, так приятно всегда тебя читать!!!

814

Сразу  скажу, это сообщение православный взгляд, хотела написать Галочке в личку, но может кому-то еще будет полезен, будущим мамочкам. Однажды (когда я вовсе не собиралась за вторым ребенком), я мирно разговаривала в монастырской лавке с продавцом, вдруг дверь открывается-входит женщина и говорит: когда женщина рожает ребенка,  Отче наш нужно читать,сам Господь отметит младенца. Лежа в роддоме, когда я была уже полность готова родить, не могу и все, силы покинули ...и вспомнила и читала, и тут же появилась на свет моя девочка. Галуня, если есть возможность, ходи в храм, причащайся. Пост ослабляется, а молиться в это время очень благодатно и радостно.

815

Галочка, зашла тебя поблагодарить и поприветствовать.
Ты чудо :)
В самое ближайшее время включусь в форум и пообщаюсь с тобой.

http://uploads.ru/t/i/F/T/iFT9A.jpg

816

817

Галуня! Прекрати трогать волосы!!!
Ты посмотри на неё раскисла то как! И не вздумай приниматься за прежнее. Остановись, пока не поздно. Считай пока что пара - тройка вырванных тобой волос несколько раз - это как солнечное затмение, даже не минутная слабость, а отголоски прошлого и машинальные движения. Когда достигнуты такие успехи как у тебя - пути назад уже быть не может, несмотря на какие - то жизненный проблемы. Начинать потом новую борьбу намного тяжелее чем остановиться сейчас. Остановись!!! ИТить твою мать!!!  :mad:  :mad:  :mad:
   Что касается твоих судов и сына. Ты сильная и с этим ты справишься. Только в "теперешнем" твоём состоянии нельзя тебе так сильно нервничать. Я бы забила на всё и потихоньку "уходила" от этих судов. Может пошли они в зад эти малолетние преступники, идущие по скользкой дороге..? Бог прощает и ты прости, а за их деяния им судьба и жизнь ещё воздаст, если они не изменят своего поведения. Ведь тебе главное что? Чтобы эти идиоты отвалили от твоего сына. Ты их припугнула, пару судов уже прошло и уходи в сторону. Больше не ищи правды и не борись за мир во всём мире!  :D  :flag:  :flag:  :flag:  В твоём положении этого делать не стоит. Пусть эту эстафету кто- либо другой берёт.
   Ну, а ты моя дорогая мамаулечка побереги свои нервы и здоровье. Маму свою на дистанцию удали и нечего к ней постоянно наведываться в гости.Все невзгоды, всех обидчиков, все внешние раздражители удали от себя на большую дистанцию. В мире только ты и твой внутренний мир. Может последний раз в жизни в тебе зародилась вторая жизнь, так и наслаждайся ею!!! А не судами и конфликтами со своей истеричной маманей! ВСЕХ В САД!!!
   Галечка, я очень рада за тебя! Будь счастлива, моя дорогая! Смотрела твои фоты, ты такая молодая ещё! Перестань думать о других, стань эгоисткой хотя бы на ближайший год. У меня уже почти 7 месяцев, я сильно поправилась. Уже вешу 90 кг!!! Представляешь? Сильно отекаю, по ночам не просто спать. Сплю на боку и подкладываю под себя подушки. Больше устаю.Мне рожать 25 декабря, в этих числах. Будет мальчик, как назвать - не знаю. Я хотела Гришу, только Гришу и больше никого. Дочка хочет Рому, а муж вообще предлагает какие - то идиотские имена : Глеб, Тарас, Тимур, Артур и тому подобная трихомудия. Так что вопрос с именем остаётся у нас открытым. Потихоньку скупаю детское барохлишко, стираю, глажу. Эх жисть такая дорогая...
   Галусик! Удачи тебе и держать хвост морковкой! Всех гони метлой! Тебе сейчас можно всё!!! Ну решительно всё! Когда ещё можно будет так покуралесить?  :jumping:

818

Девочки, не описать словами, как я рада, что вы у меня есть!
Алёнка, Олечка, Оксанка, Танюша, Лилечка,Сашенька,Людочка, Масечка, и все все девочки
Как мне важны ваши слова поддержки, я их перечитываю по несколько раз, бывает плачу, бывает радуюсь. Каждое ваше слово, каждая буковка придают мне силу.
Вы мне опять столько написали, а я затянула с ответом.

Ответ один, я уже где то писала, если я не с вами, то со мной ттм.
А всё случилось после суда, в понедельник, оч был тяжёлый... Если я писала, что до заседания родители просились, даже один из вымагателей просил прощения, то в день суда всё поменялось, нас никто не замечал, никто ничего уже не хотел возвращать. Вообщем поменяли тактику, на след заседание прийдут какие то свидетели, мы о них и не слышали, но они "расскажут об истинных отношениях моего сына и вымагателей", то есть сводят всё к тому, что он САМ, ДОБРОВОЛЬНО ВСЁ ОТДАВАЛ, чуть ли не просил их на коленях взять...)))))) Маразм! , вообщем проревела весь вечер, ну и сорвалась...
Ну разве это оправдание! Ну нет оправдания, тогда зачем я это делаю!???

Замечательная написал(а):

старайся избегать этих встреч и разговоров.... тебе это сейчас совсем не надо!!!! пусть муж этим занимается!!!!

У нас так не получится, если деньги зарабатывать, так это муж, ну а всё остальное, и если на амбразуру - так это я, так сложилось у нас в семье. Сейчас будем рассматривать вопрос, что бы адвокат ходил на суды, думали без него обойдёмся, но наверное не получится. И ведь не в деньгах дело, мы ведь просто верили в справедливость, думали сами справимся.

Девочки, всё что я хочу, что бы это быстрее закончилось, что бы забыть как страшный сон.

Ведь столько всего в мире есть, ЧТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!! Жизнь, дети, семья, здоровье родных? близких - вот святое!

яОля написал(а):

Сразу  скажу, это сообщение православный взгляд, хотела написать Галочке в личку, но может кому-то еще будет полезен

Оленька, мне очень нужны и важны твои советы, я к ним прислушиваюсь, правда! Спасибо!!!

Мася написал(а):

. Начинать потом новую борьбу намного тяжелее чем остановиться сейчас.

Точно!!!
Масечка, взбодрила ты меня!!!
Сижу в маске, "потружусь на форуме", и пора порядок наводить в квартире, а то разболталась я.

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!

819

Галуня написал(а):

Ну разве это оправдание! Ну нет оправдания, тогда зачем я это делаю!???

Конечно, у тебя сейчас очень трудный период, у тебя есть серьезные причины из-за которыз ты неспокойна и нервничаешь, соо-но -рвешь.
Но мне кажеться сорвалась ты сейчас совсем не из-за того , что у тебя проблемы, пускай и серьезные.
Сорвалась ты из-за того, что ты очень расчитывала на поддержку одного человека, на поддержку и в плане твоего нового положения и в плане судов. Ты ждала, что к тебе проявят иные чувства ( ведь поменялись обстоятельства) . НО, увы того нет, чго ты очень ожидала.
ВОт от чувства ( возможно ) НЕСМИРЕННОСТИ , ты срываешься.

я тебя очень понимаю, у меня так же.
возможно я ошибаюсь, а это мои предположения.  Но ты сама хочешь разобраться , почему ттм не отходит. Ты даже сама как то понимаешь, что не те проблемы, которые у тебя есть сейчас стали причиной ттм.

Галунчик, держись, дорогая !!!!!!!

Отредактировано окмачка (2011-10-21 23:55)

820

окмачка написал(а):

ты очень расчитывала на поддержку одного человека, на поддержку и в плане твоего нового положения и в плане судов. Ты ждала, что к тебе проявят иные чувства ( ведь поменялись обстоятельства) . НО, увы того нет, чго ты очень ожидала.

Ты всё правильно поняла, Окмачка, в плане того, что я ожидала... Если ты имеешь ввиду мужа. Да, не скрою, надеялась, ждала, верила, что может хоть что то изменится в отношениях, но всё также как обычно, если не хуже. Но я ведь не молодая наивная девочка, что бы не понять, что с возрастом люди не меняются в лучшую сторону, какие бы не были обстоятельства, ну во всяком случае не мой муж.
Но вот задумалась над твоим сообщением. Хоть ты и оч правильно поняла моё состояние, но всё таки причина сегодняшней ттм не в этом. Я слишком надолго оставалась одна, дома. Со своими мыслями и сомнениями, проблемами и радостями. Я привыкла быть активной, быть кругом и везде, у меня были большие планы на осень - получить водительские права, ездить к дочке в Одессу, ходить с ней в театры, на концерты, поновить гардероб, и много, много чего. Всё изменило моё сегодняшнее состояние, и я себя очень винила, что так мечтала об этом, а даже норм радоваться не могла, настолько мне было плохо. Получается думала только о себе.
Вина, опять вина... Я винила себя во всём, что не радуюсь, виновата, что плохие анализы, спрашивала Бога, в чём я виновата, что на мою семью столько напастей, что я делаю не так в этой жизни. И всё время это обдумывала...

Но тем не менее считаю себя свободной от ттм. Странно, почему?
Возможно потому, что не принесла большого вреда волосам, не волнуюсь что кто то что то увидит у меня на голове, там всё норм, ходила к стоматологу и уверенно сидела в кресле. Наверное потому, что ттм пока ещё не нанесла вреда моей жизни. Но ведь это всё так шатко...
И рецепт избавления знаю, во всяком случае для себя - сажусь за комп, читаю форум, пишу девочкам. По возможности конечно, так как моё состояние пока желает быть лучшим.

Так что мне не хватает, что бы расстаться с ттм? - ПРОСТО НЕ РВАТЬ!
Пусть это тысячу раз не просто, а я себе говорю - ПРОСТО!

Отредактировано Галуня (2011-10-21 21:42)

821

Когда выбираешь себе краску для волос и сомневаешься между 2 - мя или несколькими цветами, выбирать надо то что посветлее.
   Галуня, писала тебе напишу ещё раз. На время беременности стань эгоисткой, перестань так уж сильно за всеми бегать и всем угождать. Это важно. И люди окружающие тебя, особенно твои близкие, это должны понимать. Обрати на это внимание. Если не можешь так сразу поменяться начни с мелочей.
  Волосы - просто умоляю тебя не трогать. Никому легче от выдирания не станет и обстановка вокруг тебя не изменится.
  Просто убери руки из головы и держи их там где они были все эти месяцы.
  Хочу чтобы твоя жизнь наладилась и в твой дом и в твою душу вошло спокойствие.
  Я когда ложусь на спину у меня живот ходуном часто ходит. Раньше надо было держать руку на животе, чтобы почувствовать шевеления внутри, а теперь он сам деформируется, прямо волнами ходит.
  Ева написала, что у нас здесь на форуме, беби бум. А кто-то ещё в положении? Я просто не все дневники ещё читала....

822

Галуня написал(а):

Я привыкла быть активной, быть кругом и везде, у меня были большие планы на осень - получить водительские права, ездить к дочке в Одессу, ходить с ней в театры, на концерты, поновить гардероб, и много, много чего. Всё изменило моё сегодняшнее состояние, и я себя очень винила, что так мечтала об этом, а даже норм радоваться не могла, настолько мне было плохо. Получается думала только о себе.
Вина, опять вина... Я винила себя во всём, что не радуюсь, виновата, что плохие анализы, спрашивала Бога, в чём я виновата, что на мою семью столько напастей, что я делаю не так в этой жизни. И всё время это обдумывала...

Тогда может быть это максимализм? маскималисты всегда оч. требовательны к себе: у них все должно быть ОК!
Ты злишься на себя, что тебе плохо, что твое положение поменяло все планы на будущее, что именно из-за тебя все не так как должно быть?

Галуня написал(а):

Я винила себя во всём, что не радуюсь,

а тебе что нельзя быть грустной? быть озабоченой ? измученной?
может ты себя поставила в такое положение, что ты ВСЕГДА должна быть здоровой, всегда сильной, думать обо всех , крутиться как белка в колесе. Ты ведь САМА себя так поставила, тем самим отодвинув когото немножко назад, ведь ТЫ все сделаешь лутше?
и так было всегда, ты тянула, старалась, трудилась. А тут -БАЦ!-и все поменялось, и при том , ТЕБЯ то не спрашивали, тебя просто поставили в известность, и теперь не та , что раньше. Оказалось, что ты теперь не радуешься, не спишь, не ешь, ты не та, которую привыкли тебя видеть.  Ты бы хотела как раньше, бысто принять решение: " Что делать" и бысто реализовать.

Возможно у тебя депрессия. Но ты не хочешь себе позволить, что у тебя депресия. Ведь ты знаешь, что ты сильная.Так было всегда.У сильных депресии не бывает. Ты ведь реально и не видишь причин для этого.  " Это не причина"-говоришь ты.
Но на самом деле есть причина.И причина в тебе. Иногда надо позволить быть себе и слабой женщиной: капризной, потребовать к себе внимания.  Ну не постоянно, а есть ПРАВО такое? женское? особенно, когда она в положении?
а ты не можешь себе позволить быть слабой.

тут важно: быть слабой, это не значит рвать. Наоборот, быть слабой-признать, что я не могу сейчас быть такой как раньше( работать, бегать, кушать,спать) и дать себе покой.  И точка ! поэтому тебя не колышет, ПОЧЕМУ все не так. Ты просто знаешь, что ТЕПЕРЬ все не так.На время. Не на всегда-просто НА ВРЕМЯ,

Отредактировано окмачка (2011-10-21 23:54)

823

У меня есть одна история из личной жизни по теме. Если можна , я ее напишу здесь в твоем дневнике ?

824

Мася написал(а):

Волосы - просто умоляю тебя не трогать. Никому легче от выдирания не станет и обстановка вокруг тебя не изменится.

Мась, всё, всё завязала!Наигралась, наэкспериментировалась - хватит. Берусь за голову.Вчера сидела полдня в масочке (жаль не знаю, можно ли мне с димексидом делать), а потом поработала по дому, времени не было.

Мася написал(а):

Я когда ложусь на спину у меня живот ходуном часто ходит. Раньше надо было держать руку на животе, чтобы почувствовать шевеления внутри, а теперь он сам деформируется, прямо волнами ходит.

ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

окмачка написал(а):

Тогда может быть это максимализм? маскималисты всегда оч. требовательны к себе: у них все должно быть ОК!

Да,  считаю, что бы делать, то всё в лучшем виде.
А насчёт максимализма - не знаю, даже в справочник заглянула, что бы узнать что такое маскимализм, не похоже...

окмачка написал(а):

Ты злишься на себя, что тебе плохо, что твое положение поменяло все планы на будущее, что именно из-за тебя все не так как должно быть?

Нет, совсем не так, я совсем не злюсь, ни капли злости...
И то, что положение изменилось, так я об этом мечтала, просто я написала, что я обдумывала, что в душе. Наверное правильно не могу изъясняться.

окмачка написал(а):

Возможно у тебя депрессия. Но ты не хочешь себе позволить, что у тебя депресия

Тоже как бы не похоже. Хотя я в этих вопросах не спец. Но летом приезжала моя сестра, у неё навязчивая идея, что она всегда находится в сост дипрессии. Она ходила к врачу и попросила меня с ней пойти, так я сидела внимательно слушала, какие вопросы ей задавал врач, как она отвечала. Ничего подобного у меня нет. Ну и у неё , слава Богу, другое состояние.

окмачка написал(а):

потребовать к себе внимания.

Не у кого требовать... :dontknow:

Дело в том, что я не очень, как бы сказать, люблю разбираться в себе, анализировать. Вот я восхищаюсь девочками на форуме, и тобой Окмачка, которые могут разложить всё по полочкам. Я пытаюсь сосредоточится, мне это начинает надоедать, и я бросаю, так и не разобравшись. А заставить себя к этому не могу, ну не такая я.
Так что мне проще, отрезать и всё!
Снова появится азарт, делать масочки, радоваться как растут волосы. Вот на настоящий момент этого хочу.

окмачка написал(а):

У меня есть одна история из личной жизни по теме. Если можна , я ее напишу здесь в твоем дневнике ?

Совсем не против, только ЗА.

825

Галуня написал(а):

Снова появится азарт, делать масочки, радоваться как растут волосы. Вот на настоящий момент этого хочу.

почему появился? ты дала себе какието установки или внушила себе? Расскажи пожалуйста. а то я очень хочу вернуть себе тот самый первый огонёк и азарт. А пока получаеться держаться простыми механическими действиями, как робот по расписанию живу, чтоб не было ни одной свободной минуты. ну и ещё твержу сама себе "надо, надо". суховато както получаеться

Галуня написал(а):

Я пытаюсь сосредоточится, мне это начинает надоедать, и я бросаю, так и не разобравшись. А заставить себя к этому не могу, ну не такая я.Так что мне проще, отрезать и всё!

а если отрезаеш то не думаеш больше об этом? Я тоже такая же. мне всё это разбирание трудно даеться. Но если не разобраться, не понять мотивы, ситуации которые привлекают ттм и пр. То вероятность возвращения ттм большая.

Галуня написал(а):

Но тем не менее считаю себя свободной от ттм. Странно, почему?

я тоже так думаю про себя. что свободна от ттм. И так думаю пока нет лысины и пока не вернулась я к кепкам. У меня был момент когда я себя чуть не довела до лысины на макушке. Я пыталась остановиться не рвать а потом как током ударила. я представила свои первые фотографии. ну не фотографии а ту себя снаружи и внутри когда я довела себя до такого состояния что хуже кажеться и некуда уже. галунь. помогло!!! Ужасная картина перед глазами и боль внутри и противно от себя самой прошлой было.
и поэтому вернулась снова сюда. бороться, покрываться шерстью, поумнеть и с вами пообщаться:)
Так что Галочка ты мне недавно писала что ты на раздорожье, а я хочу тебя подбодрить. и сказать что правильным путём идёш. и я с тобой !
Вот читаю твою подпись и "пожизненный контроль" страшно звучит. Но оно того стоит. все наши усилия, все наши маски и психологи, все платки мира и пластыри на пальцы не зря.

826

Галуня написал(а):

. Я пытаюсь сосредоточится, мне это начинает надоедать, и я бросаю, так и не разобравшись. А заставить себя к этому не могу, ну не такая я.

Галуня, все люди разные)) если у тебя не получается копаться в себе - то не напрягайся)))

как-то наш бизнес-тренер сказал, что когда он, например, не может найти ключи от квартиры дома, он не мечется по комнатам, и не пытается судорожно вспомнить где он их видел в последний раз! он просто садится на диван, включает телек и начинает щелкать по каналам, смотреть.... и потом ответ "всплывает" в сознании.
у меня тоже так получается. попробуй.
конечно этот метод помогает только тогда, когда ты "видела ключи в квартире", и теорему ферма так не решить))

если ты не можешь копаться в себе - то тогда "фантазируй" о своем будущем. Представляй в подробностях какое платье купишь себе на Новый год, какие подарки будешь дарить детям, какие цветы хочешь получить на 8 марта...
закрывай глаза и входи в образ)) и проживай такие моменты)

Отредактировано Ева Адамс (2011-10-22 19:08)

827

Галуня,привет!!! Постоянно читаю твой дневник. Очень хотелось написать,но моя муза тоже испарилась куда-то. Все больше читаю...
Галочка, восхищаюсь твоей стойкости, ты просто сила!!!

828

Галуня написал(а):

и если на амбразуру - так это я, так сложилось у нас в семье.

у моих родителей так же... и порой маме бывает оч тяжело... хотя она знает, что папа надежный верный порядочный, все деньги в дом и всю получку отдает... но... все вопросы, хоть и мелкие, хоть и крупные решает в основном она. папа как то так себя поставил, что и не подкопаешься!!!)))))))) а порой просто "под дурака", улыбочки, ля-ля и говорит:"пошел я диссертацию писать...)))" и в спальню с газеткой, а через пять минут уже храпит!))))))) так что есть такая порода мужиков, ниче с ними не сделаешь, раз вышла замуж, значит терпи))))))))))))))!

Галуня написал(а):

Дело в том, что я не очень, как бы сказать, люблю разбираться в себе, анализировать. Вот я восхищаюсь девочками на форуме,

вот и я такая же... порой вообще не могу разобраться в себе, а может не умею... других людей порой нараз угадываю, а себя...

Галуня написал(а):

Снова появится азарт, делать масочки, радоваться как растут волосы. Вот на настоящий момент этого хочу.

давай Галунечка, займись собой!!!! ты должна быть красивая и счастливая, чтоб твой мылыш радовался в животике))))!!!
кстати, Галунчик, как самочувствие расскажи!

829

Галунечка, как у тебя дела с волосами? Трогаешь или нет?

830

http://uploads.ru/t/v/T/H/vTHWB.jpg
Галунчик, как настроение??  пиши, волнуемся!

Отредактировано окмачка (2011-10-30 12:24)

831

Спасибо, Евочка, Ланочка, Санечка, Окмачка, Масечка, Ирочка, Алиночка, и все все девочки, что пишите у меня, читаете, волнуетесь за меня!
Это даёт мне силы держаться на плаву, не унывать, и конечно вместе в вами бороться с ттм!

Всё таки вынужденна признать, что без самоанализа, осмысления своих действий, своих поступков,дело так дальше не пойдёт.
Вот и уже 9 мес, как я вместе с вами. Что могу сказать 9-й месяц для меня был самый тяжёлый, в плане ттм особенно. То рвала пару раз, то по чуть чуть, то сорвалась... Я как бы заигрывала с ттм, а сама то не осознавала, что даю ей зелёный свет в своей жизни. А вам писала : рву мало, особого вреда волосам не принесла, на голове всё норм. САМООБМАН!!! Только сейчас это начинаю осознавать, всё таки решила покопаться в себе. Прочитала недавно у кого то в дневничке свои же слова, только писала их другая девочка про себя, что рвёт мало, особо не видно и т. д. И тут до меня дошло. Мы обманываем сами себя, НЕ ВАЖНО ВЫРВАЛА ТЫ ПАРУ ВОЛОС ИЛИ МНОГО(НЕМНОГО), НО ТЫ РВЁШЬ!!! А вот эти уговоры, что всё на голове неплохо, проплешин не видно - это самоупокоение, замыливание проблемы, но оно приводит лишь к тому, что рано или позно на голове будет всё плохо, будут видны пятна, опять наступит отчаяние, уныние, и естественно уход с форума, пока опять не допечёт!!! И то, вернуться потом на форум снова, это нужно иметь таааакую силу воли. Не знаю, под силу ли будет это мне второй раз.

Поэтому, хочу доказать себе самой, что Я МОГУ!!! Могу остановиться, даже после того, как пустила ттм в свою жизнь, после 8 мес борьбы! Прошу Бога дать мне силы  и уверенности! Сейчас намного тяжелее бороться, чем тогда, когда я начинала. Но если я сейчас не смогу, то когда? Когда на голове будет тоже, что и на первых фотках, а на улице будет весна и уже не будет чем прикрыть лысины. Нет, стоп!

Только чесность перед самой собой, только огромный труд над собой, своими действиями, только вера в себя, только взаимоподдержка на форуме помогут мне. Я верю в себя, верю в вас, мои дорогие и родные девочки. Вместе мы победим!!!

Всё равно выкладываю фотки на 9 мес!
На первой фотке сейчас я так хожу, с крабиком и тонким хвостиком, но для меня это уже достижение.
На второй, мои отросшие волосы. Они то и создают объём. Хотя под ними много пятнышек, но только время и уход нужны им для того, что бы затянуться. И конечно же не РВАТЬ!!!

Я правда, очень не хочу потерять эти результаты!
Всё в моих руках!!!

Чувствую я себя неплохо. Хотя тошнота плотно поселилась в моей жизни, врачи говорят должна уже пройти, а она мучит меня каждую минуту, не даёт забыть о ней. Но верю, что пройдёт. Да и ещё немного приболела, кашель, горло. А как лечиться не знаю, пью чаи, делаю ингаляции.
А ещё не знаю, можно ли мне делать масочки с димексидом. Может кто в курсе. Так, если делаю, то только маслянные. С луком проблемы в плане запаха.

Спасибо, что вы со мной, мои девочки!

Окмачка, спасибо за фотку, только теперь её увидела, когда написала своё сообщение.

Отредактировано Галуня (2013-04-05 14:52)

832

Галуня здравствуй. поздравляю тебя с 9ю месяцами.
Ты большой молодец. Твои результаты вдохноваляют меня и наверняка других девочек, которые также ведут борьбу за право быть красивой и свободной от ттм.
Может попробовать кефирные, желтковые маски? Желаю тебе и малышу хорошего самочувствия и веселого настроения.
спасибо тебе за поддержку.

833

Галочка!!!!

Ты наша умница!

Все что ты пишешь, правильно и благодаря не только положительному опыту, но и отрицательному.
Ты абсолютно права. Надо быть честной прежде всего с самой собой.
Если ты чувствуешь, что можешь не рвать и тебе кажется лицемерством убеждать себя в том, что это временно и ничего от этого не будет, значит у тебя есть потребность и сила жить без ттм совсем. Без единого выдранного волоска.
Потому что ты теперь точно знаешь цену и своим трудам, и своей свободе.
Конечно тебе претит жить с ттм. Самое главное не мириться с ее сосуществованием.

Обязательно следи за своим здоровьем!
Галочка, лечись самыми проверенными способами от простуды. Натуральными средствами.

Береги себя, мы тебя очень любим!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕВЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://uploads.ru/t/M/m/I/MmIiZ.gif

834

Галуня написал(а):

Мы обманываем сами себя, НЕ ВАЖНО ВЫРВАЛА ТЫ ПАРУ ВОЛОС ИЛИ МНОГО(НЕМНОГО), НО ТЫ РВЁШЬ!!! А вот эти уговоры, что всё на голове неплохо, проплешин не видно - это самоупокоение, замыливание проблемы, но оно приводит лишь к тому, что рано или позно на голове будет всё плохо, будут видны пятна, опять наступит отчаяние, уныние, и естественно уход с форума, пока опять не допечёт!!! И то, вернуться потом на форум снова, это нужно иметь таааакую силу воли. Не знаю, под силу ли будет это мне второй раз.

Вот у меня сейчас такая же стадия!! Рву потихому, дома не рву, прихожу сразу платок, но руки так и копошатся в волосах! Рву на работе, стыд и срам!! Вот именно, что когда будет поздно эта сила воли и проснется! Сама понимаю, что нельзя допустить, но очень сложно!
Поэтому Желаю тебя Галочка как впрочем и себе бросать рвать пока не поздно!

835

Галочка))) поздравляю тебя с 9 месяцами))

ты такой путь прошла, но знаешь, это ведь только начало)) сейчас, когда ты читаешь эти строки я хочу сказать тебе, что то, что было до этого момента уже прошло) а сейчас у тебя есть только настоящее!!

помнишь песню "Есть только миг.. между прошлым и будущим.. именно он называется жизнь"

и не думай о срывах. можно падать и подниматься сколько угодно, надо ставить себе ясные цели, с четкими сроками)))

каждый твой день - это новый день))) яблоко с яблони оно только одно! не бывает "такого же" яблоко) каждое яблоко - оно новое))

и весной на деревьях появятся листочки - каждую весну появляются - и это не прошлогодние листики, а новые)) и каждый год они новые)) поэтому твой сегодняшний день к вчерашнему дню в котором была ттм не имеет никакого отношения. Твой сегодняшний день он не такой как был вчера, он, как зеленые листочки на дереве весной, НОВЫЙ!! и он такой единственный,  первый и последний)))

удачи тебе)

836

Галочка, еще раз привет!!!
Я просто не увидела, что у тебя сегодня 9 мес.
ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогая моя!!!!
Пускай разные полосы пришлись на этом этапе-9 мес., но все же у тебя есть НАДЕЖДА !!!!  И это главное!!!
Люби себя!!! 
Желаю всего самого лутшего, самого светлого!!!!
Помни, мы есть у тебя, а ты есть у нас !!!

http://uploads.ru/t/0/e/V/0eVYK.png

837

Ух, ну я и засранка невнимательная!
Галусечка, милая, добрая наша!

С 9 месяцами тебя! Непростыми, но все же они законно твои. Ты их выиграла у ТТМ, пусть не без потерь. Но это не главное. Молодец, что даже теперь у тебя остаются силы на самопознание и самокопание. Молодец, что не останавливаешься. И еще больше молодец, что не даешь себе споткнуться и упасть!

Я очень рада, что ТТМ подарила мне возможность обрести столько прекрасных чутких и близких людей!
Всем сердцем за тебе переживаю и болею!
Ты умница!

Люблю!!! Держись;)

838

Галуня, поздравляю тебя! Ты умничка! Здоровья тебе и малышу! А димексид сейчас не нужен, все натуральное и природное используй!

839

Спасибо мои сокровища!!!
Ну что я без вас? Без ваших тёплых слов, поддержки, понимания!!!
1-й день 10-го месяца ознаменовался маской на голове (реп масло, вит А и Е, розмарин), стиркой и уборкой, нужно себя заставлять чем то заниматься. Пишу всем - работать над собой, нужно  и самой этому соответствовать!

Ева Адамс написал(а):

а сейчас у тебя есть только настоящее!!

Спасибо, за твой пост! Да, да, да - я хочу жить настоящим, а из прошлого извлечь только уроки, и мечтать о прекрасном будущем. Помнишь, Жень, ты мне писала - помечтать. Знаешь - понравилось, и настроение улучшилось!

Спасибо всем, кто верит в меня, поддерживает! Девочки, мои родные, это всё взаимно!!!

Замечательная написал(а):

А димексид сейчас не нужен, все натуральное и природное используй!

Я уже утром прочитала инструкцию димексида, нельзя. Значит переходим к натуральным стредствам.

Ещё бы седину закрашивать чем то натуральным, безопасным, вообще было бы хорошо!

840

Галочка, вижу настрой у тебя позитивный!
Я рада за тебя, что ты борешся, идешь дальше, ни смотря ни начто. Я знала, что так и будет!!!  Это уже в прошлом, когда ттм загоняла нас в тупик и оставалось только отчаянье.  У нас есть надежда. У нас есть опыт, пускай горький, но есть.  И теперь мы знаем, что надо делать.
   Галунчик, всего тебе самого лутшего, самого светлого !!!
Я тебя люблю!

http://uploads.ru/t/4/w/H/4wHnq.jpg

841

Галуня у тебя шикарная шевелюра!!! Не вздумай её попортить!!! :mad:
Поздравляю с 9 месяцами!!!  :flag:

842

Галунечка,поздравляю! Ты молодчина!
http://uploads.ru/t/5/X/j/5XjD1.png

843

Галуня, дорогая, и с опозданием поздравляю тебя с 9-тю месяцами борьбы ттм!!! Волосы такие красивые и их ТАК много! Это потрясающий результат, и я тебе желаю только любви. К себе, волосам, к осени, к каждому листочку и к своей жизни!
http://i012.radikal.ru/1111/c6/8183626be225.jpg

Отредактировано SemperTiro (2011-11-11 21:49)

844

УМНИЧКА!!!!!http://uploads.ru/t/e/M/r/eMrEJ.jpg

845

margo666 написал(а):

Ух, ну я и засранка невнимательная!

Я,я,я тоже )))
Галуня, милая наша, с 9 месяцем тебя!!! Прическа-великолепная,

Галуня написал(а):

Да, да, да - я хочу жить настоящим, а из прошлого извлечь только уроки, и мечтать о прекрасном будущем.

настрой,вижу,тоже. Так держать :flag:

846

Галунчик! Не пропадай, черкни хоть пару строк! Не заставляй нас волноваться!

847

Галусечка, спасибо за поздравление в личку!
Ну как ты там? Не пропадай, пожалуйста! Все волнуемся!

848

Привет, мои дорогие девочки!
Который раз пытаюсь хоть что то написать у себя, но руки опускаются.

Простите, что заставила вас волноваться.
Алёночка, Маргаритка спасибо за внимание.
Алиночка, Окмачка спасибо за сообщения в личку. Окмачка, прости, телефон отключила, отключилась от всего мира, на днях возможно включусь.

Волосы НЕ РВУ, как и обещала, хотя странно, что держусь. Просто не вижу в этом смысла. Хотя не зарекаюсь, кто знает, у моего организма странная реакция на стрессовые ситуации.

А про остальное не знаю, что и писать... Уже две недели как нас не двое, а я одна, совсем...      Я знаю, что на месте любой из вас, я бы поддержала человека, посочувствовала. И знаю насколько вы будете искренни... Но каждое ваше слово будет отдаваться болью в моём серце. Поэтому прошу на этой грусной странице моей жизни поставить точку. Мне предстоит ещё многое пережить, переосмыслить.

Но я всегда с вами. Читаю ваши дневники, обязательно отпишусь всем. Читаю дневники новеньких девочек, рада, что они нашли нас и решили завести дневники, я и к ним обязательно доберусь.

Спасибо, что вы есть у меня!

849

Галуня
наконец то ты появилась!!! я чувствовала, что у тебя что то неладное... очень хотелось услышать твой голос.Галунчик, держись!!!!
http://uploads.ru/t/v/H/d/vHdfU.jpg

Отредактировано окмачка (2011-11-16 11:49)

850

Держись, родная!
Ты для многих пример.
Любим!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.