Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.


Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.

Сообщений 51 страница 100 из 1001

51

Анечка, у меня телефон Nokia 6700 classik, камера 5 мегапикселей.
Сашенька, на маски особо нет времени. Но теперь ими обязатьно займусь. Делала с репейным маслом, луковые маски. Больше верю последним. А вот полоскать волосы водой с лимоном не очень понравилось. Запах лука исчезает, но лимон сушит волосы. На вумене читала, что девочки моют голову ржанной мукой. Пыталась, не получилось. Но хочу, что бы кто то объяснил, как это правильно делать.
Маша, вот сегодня пришлось поговорить с сыном. Очень он у меня любознательный. Я ему объяснила, что нашла форум, где люди советуют как украпить волосы, ведь они у меня слабенькие." Ты же хочешь, что бы твоя мама была красивой, ходила с красивой стрижкой"- сказала я ему. Он меня понял и вопрос был исчерпан.Так что я думаю, что легко отделалась.
Спасибо, Яна за поддержку, у нас всех получиться!!!!!!!!!!!!!!
Всё, ухожу на другие страницы. Сколько ещё не прочитанного...

52

Галуня написал(а):

А сейчас отвечу на ваши сообщения. Но не умею отвечать на несколько цитат в одном окне. Научите!

Галя, привет!!
Нужно выделить мышкой текст, который ты хочешь процитировать, наводишь на текст мышку и она превращается в курсор, потом нажимаешь на левую кнопку и не отпускаешь, ведешь курсор до конца текста. когда текст выделен синим, нажимай кнопку "цитировать", она внизу каждого сообщения.
так ты можешь сделать сколько угодно раз и сколько угодно текста процитировать.

Галуня написал(а):

Сегодня еще больше волновалась, боялась зайти на форум, чем вчера, когда сбрасывала фото. Всё думала, как вы отреагируете, что напишите.

с волосами бывают и хуже примеры! ты не расстраивайся, главное, пойми - вот это твое начало, вот это твои волосы, спроси себя, хочешь ли ты такой оставаться? конечно ты не хочешь. у тебя фотки еще такие большие, такие внушительные, ты должна смотреть на них и уничтожать в себе ттм, больше ты к этому никогда не вернешься, убеди себя в этом, когда станет трудно, приходи и смотри на фотографии - вот от чего ты ушла и вернуться к этому не хочешь, ты будешь получать много сил от этих фотографий. ты сделала огромный шаг к своему исцелению - а главное сама сделала!! по собственной воле!

53

Галуня написал(а):

Он меня понял и вопрос был исчерпан

Вот и молодец! Рада за тебя! :cool:

54

Галочка)) Какая ты энергичная))
И позитивная!!!!)

Самые лучшие маски - натуральные.
Луковая занимает первое место в нашем хит-параде)))

Галуня написал(а):

Всё думала, как вы отреагируете, что напишите.

Все поправимо. Главное победить ттм. Выгнать ее из своей жизни.

(кстати, классный автар. такие кудряшки веселые))))

55

Галуня написал(а):

Сегодня еще больше волновалась, боялась зайти на форум, чем вчера, когда сбрасывала фото. Всё думала, как вы отреагируете, что напишите.

Да ты молодчина, что решилась выложить это безобразие)))) Это же шаг навстречу к себе! Я вот пока не решаюсь. Но посмотрев твои фото, поняла, что у нас с тобой примерно одинаковая ситуация на голове. Завтра наберусь храбрости и тоже выложу)))

56

Галочка , мне кажтся , когда смотрю в зеркало , что уже немного лучше!!! Пусть чуть -чуть , но не хуже ,как обычно ,а чуть лучше!!ура!.. завтра неделя! Давай через неделю, когда будет 14 дней снова выложим фото !
Я тоже сказала свом , что на форуме , где девочки , у кого плохие волосы , и что многие излечили , и у меня получится! Теперь я и семье пообещала , и всем девочкам и себе  - никак нельзя сорваться нам , Галочка, никак!!!
Спокойной ночи   СПОКОЙНОЙ НОЧИ БЕЗ ТТМ!

57

Галя, представь, а у меня было так на всю голову. это был ужас. но ничего, заросло. главное не лениться и делать масочки, а волосики через время так и попрут))))
Галуня написал(а):

у меня телефон Nokia 6700 classik,

У меня у мужа такой, стальной. Обожаю его))) Как говорят у нас "береш в руки, маешь вещь"))) Это суржик)))
Мой 5230 по сравнению с ним мыльница бесполезная)))

58

Юленька написал(а):

Как говорят у нас "береш в руки, маешь вещь"))) Это суржик)))

У нас тоже так говорят. Я из Украины, а ты откуда?
А телефон действительно классный. Дети уже присматриваются , как бы у меня его выменять.

59

Запорожье, а ты откуда?

60

Я из Хмельницкого!(уже ответила у тебя в дневнике, Юленька).
У меня сегодня 8-й день без ттм и других вредных привычек. Но второй день нахожусь в каком то штопоре. Настроение никуда не годится. Конечно, уверенности в победе над ттм у меня не убыло. Да, состояние ейфории не могло продолжаться вечность. Пора опускаться на землю. И жить той жизнью,  которой жила, со своими трудностями, проблемами, заботами, и конечно же без ттм. С самоконтролем у меня всё хорошо, так что прорвёмся!!!!!!!!

61

Галуня написал(а):

У меня сегодня 8-й день без ттм и других вредных привычек

Галя, какая ты умница! Дальше больше. Все получится!

62

Галуня!!
Спасибо тебе за такие хорошие и теплые слова!!
Сегодня у меня действительно очень особенный день и поздравления девочек - одна из частичек моего прекрасного и волшебного, сегодняшнего ощущения праздника)) Спасибо тебе, спасибо!!!!

63

Галуня , куда пропала!! 11 день пошёл как твои волосики? маски реально помогают (я раньше вообще этому не верила))) -делаешь?

64

Галочка, как дочка????
Пусть выздоравливает скорее!!!!!

Как твои успехи???

65

счастливая мамочка написал(а):

Галуня , куда пропала!! 11 день пошёл как твои волосики? маски реально помогают

Привет всем, дорогие девочки! Спасибо за поддержку.
Я и не хотела пропадать, Наточка, само собой получилось.

александрия написал(а):

Галочка, как дочка????
Пусть выздоравливает скорее!!!!!

Дочка учится в 11 классе. Очень сильно волнуется за окончание школы, посупление.Вообщем в последние несколько недель она была очень неспокойная. А потом ещё похорон её учительницы. Из-за стреса, так объясняют врачи, у неё образовалась эрозия желудка(больше половины внутренней поверхности желудка всё в эрозиях). Два дня сильная рвота, а вот теперь - капельницы и строжайшая диета. Врачи говорят если правильно лечиться, то всё затянется и мы забудем об этом. Дай Бог, что б так было. Так что 5-6 раз на день готовлю ей всё свеженькое, варенное и перетёртое. А тут ешё и сама, что то в больнице вирусное подхватила, со вчерашнего дня слегла. Поэтому я дома готовлю, а муж- в больнице. Так что пока пользусь тем, что есть некоторое время, чтобы посидеть в форуме.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Вы не представляете, девочки, когда приходишь поздно уставшая домой, заходишь на форум, а здесь тебя помнят, ждут и переживают за тебя. Как тепло становится на душе, сколько оптимизма сразу прибавляется и уверенности. За те дни, что я на форуме, он мне стал ВТОРЫМ ДОМОМ(я не побоюсь этих слов) Здесь так тепло и уютно! По мере возможности читаю посты всех девочек, но не успеваю ответить. Но знайте девочки, я с вами - с вашими переживаниями, болями, радостями и победами! За всех, всех молю Бога о выздоровлении!
Всем, вам дорогие мои силы, терпения и удачи! Всем, кто идёт по пути избавления от ттм желаю не сворачивать с этого пути, а кто немножечко оступился - не расстраиваться, а немножко стряхнуться - и дальше, только вперёд!!! Вместе мы сила!
Да, совсем забыла про ттм. Она,гадюка, спряталась и не даёт о себе знать. За эти дни ни одного волоска. Для меня главное продержаться после - когда уже немножечко полегче станет. Но для этого у меня есть вы, девочки! Поддержите!

Отредактировано Галуня (2011-02-09 11:20)

66

Галуня

все течет, все меняется.. и эта полоса пройдет))
а дочке скажите, что всё будет нормально))) что она тоже в этой борьбе не одинока))

перед рассветом всегда темно))

Это испытание для вас, но вы его выдержите)))
удачи

67

Ух..Галочка , Ура!!! Ты появилась , и всё такая же умница!
Да  ..конец  11 класса -как страшный сон - репетиторы , переживания - а вдруг не поступим..и страшное слово ЕГЭ.. Сейчас моя уже на втором курсе , но этот период вспоминаю с ужасом..его нужно просто пережить, всё получится!! Куда поступать собрались?
Маски находишь время делать ? На них , на самом деле , и не так много время уходит - особенно когда уже выучил что мешать  нужно.. 
Пусть дочка выздоравливает - то что лечится , это уже хорошо - у меня у дочи перегиб желчного пузыря , и это вот никак не лечится(((мучается с детства  с желудком((((((   Так что лечитесь - болеть не время !!

68

Галуня, терпения тебе, выдержки и стойкости! Дай Бог здоровья твоей доченьке и тебе. Ты молодец, что держишься с стрессовой ситуации! Почти 2 недели держишься, та держать!!!

69

Галочка, родная, спасибо тебе!!!

Дай Бог твоей девочке выздороветь!!! Пусть она постарается все-таки меньше стрессовать. Я понимаю, она у тебя хорошая, отзывчивая, переживает за все, но такие удары по здоровью ни к чему :(((
Пусть лечится и правильно питается! Диета очень важна.

Все будет хорошо, Галочка!!!!!

70

Спасибо , Галочка , за теплые слова ! Мы реально с тобой "завязаны" ))сегодня прочитала твоё сообщение и зашла на форум , где мы нашлись в один день , я про него совсем забыла - а ты МОЛОДЕЦ!! Вижу не забыла - тоже иногда пишешь!! А ведь реально люди через поисковик вначале туда попадают...
Мне кажется , Галя что мы с тобой ровесницы - я маленько слукавила что мне ровно 40 -округлила))маскировалась)) на самом деле я с 73 , скоро 38 будет... Ах , девочки , раньше мне казалось , что 38 это вообще старая тетка , а сейчас понимаю , что душа не стареет ВООБЩЕ!!! Это и здорово и страшновато одновременно....  Я у себя на страничке как-то в эмоциях рассказала про встречу одноклассников , что целовалась там с мальчиком , девчонки , наверно , подумали -"старая тека уже , мать 3-х детей , а всё туда-же"))) я бы в 20 обязательно так подумала))) А в 40 лет начинаешь понимать героиню фильма "Москва слезам не верит"))) И жить хочется и ПРИЧЕСКУ ХОЧЕТСЯ КОТОРОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО(((((((((

71

счастливая мамочка написал(а):

Мы реально с тобой "завязаны" )

очень сильна связь тех кто одновременно начал бороться. если у одного успехи, то второй за ним тянется и пытается не отставать. вот я и Ira вместе начали. и это очень помогает, когда обещаешь друг другу, очень очень обещаешь, еще можно в дневнике написать об этом обещании, тоже очень помогает. держитесь друг за друга, во что бы то ни стало и не пропадайте, пусть вас связывает чувство, что вы вместе начали и вместе победите.  :cool:

72

Привіт, Галинко!
Землячка моя! :cool:

Не перестаю радоваться всем, кто нашел форум и меняет свою жизнь свой внутрений мир вместе с нами! :jumping:

Почти у каждой из нас ттм занимает очень важную часть жизни, когда мы начинаем лечиться, то как будто кого-то теряем. Но нужно без сомнений расстаться с ттм раз и навсегда!

Форум нужно переназвать: не "тестовый форум", а "счастливый форум"! Именно так я и читаю, когда захожу сюда!

В реальной жизни все наши друзья-знакомые могут только догадываться о наших проблемах. ттм - наш маленький секрет, который мы, как будто, оберегаем от кого-то! Желаю тебе, Галинка, избавиться от этой недуги навсегда, отрастить длинные волосы, чтобы больше не стесняться, чтобы гордо и уверенно носить разные классные прически и укладки! Это и будет настоящей свободой в душе! Гармония с собой и волосами!  :shine:

Отредактировано SemperTiro (2011-02-10 11:20)

73

Галочка!! Ну всё , сообщаю (ты просила свистнуть))) 14 дней!!!!!!! :playful:   Можно выкладывать фотки ) Я уже сфоталась , только выложить пока не получается - завтра должна одна остаться! Давай тож выкрои минутку - бум следить за прогрессом наглядно!!!
Ах , сегодня почувствовала , будто ТТМ от меня отошла..возможно недалеко -на шаг.. но она уже РЯДОМ а НЕ ВО МНЕ!!! Я вот поднесла автоматически голову к голове сегодня , когда лежала отдыхала после большого похода по делам.. раньше бы в этой ситуации ух как пострадали бы мои волосы!! А тут я просто опустила руку и у меня ничего не дрогнуло!! Я даже не вспомнила хруст на зубах этих проклятых луковиц ..а раньше без него жить не могла!!!!! И так клёво стало!!  Я теперь точно могу утверждать , что перетерпеть нужно эти 2 недели БЕЗ ОДНОГО ВЫРВАННОГО ВОЛОСА и ттм уже отступит -испугается , зараза, что мы ее уже не слушаемся!! Ах Галочка , как здорово , что мы нашли этот форум!! И спасибо всем -всем !!!!! :jumping:

74

Галочка, с 2 недельками тебя, моя дорогая! Ты молодец! Ты смогла справиться, даже, когда у тебя был сложный период. Это действительно большая проверка. Когда болеет ребенок всегда очень тяжело. Ты сильная! Ты справилась! Так держи!
Как себя чувствует твоя дочка?

Отредактировано Valya (2011-02-11 23:36)

75

Valya написал(а):

Как себя чувствует твоя дочка?

Спасибо, Валюша, уже лучше. На выходные забрали её домой. Думала будет больше времени посидеть в форуме, но иду на работу в выходные.
Всё нет времени добраться к своей ветке и написать отчет. Думаю получится завтра вечером( если сегодня 14 дней без ттм, то завтра 15 дней- пол месяца, а это срок!!!!!!!!!!!!!!)
Спасибо вам девочки за поддержку, поздравления! Очень рада, что вы у меня есть!!!

76

Галуня написал(а):

На выходные забрали её домой

Главное теперь соблюдать диету)) И не ленится ей))

(сама после операции чуть не загнулась от болей в желудке, стала правильно питаться, все наладилось).

Галуня написал(а):

сегодня 14 дней без ттм, то завтра 15 дней- пол месяца, а это срок!!!!!!!!!!!!!!)

Галочка, какая же ты умница!!! Представляешь, уже пол месяца без этой гадости??? И ведь держишься! Справляешься со стрессами, решаешь свои проблемы не за счет своего здоровья и волос!

77

Галуня, привет! Рада с тобой познакомиться! Спасибо за сообщение в моем дневничке, очень приятно! Знаешь, это странно, но мне почему-то сразу показалось, что мы с тобой не только ровесницы, но и земляки, и это чувство крепло, когда я читала твои сообщения в дневниках других девочек. Какая-то необъяснимая интуиция. Я тоже родилась и выросла в Хмельницком, уехала в 1993 году уже взрослым человеком. И ттмить мы начали примерно в одно и то же время - у тебя стаж 25 лет, у меня - 26. Кто знает, может быть в те годы мы где-то случайно пересекались, встречались или даже были знакомы...  Две девчонки, которые могли бы понять друг друга и поддержать... Может быть и с этой гадостью мы стправились бы раньше. Но ладно, думать в стиле "если бы, да как бы" - это не наш метод :) Я рада, что мы встретились на этом форуме и теперь будем вместе бороться с ттм.

В одном из первых постов ты написала:

Галуня написал(а):

у меня раньше бывали ремиссии и по полгода, но вот такого состояния я не испытывала. Ответ простой - это форум, это вы девочки, которые помогают обсолютно незнакомым людям и их вытягивают практически за уши из этой паутины!!

Это правда. Но есть еще один важный момент. Ремиссии - это то, что нам милостливо дает болезнь, жалкая подачка со стороны ттм. То, что делаешь сейчас ты - твое и только твое решение. Ты поступаешь, как настоящая сильная личность, как взрослый человек, отвечающий за свою жизнь. Поэтому состояние радости и гордости - вполне естественно. Сохрани и запомни его - такой настрой обязательно тебе поможет в борьбе!

78

Люда написал(а):

Это правда. Но есть еще один важный момент. Ремиссии - это то, что нам милостливо дает болезнь, жалкая подачка со стороны ттм. То, что делаешь сейчас ты - твое и только твое решение. Ты поступаешь, как настоящая сильная личность, как взрослый человек, отвечающий за свою жизнь. Поэтому состояние радости и гордости - вполне естественно. Сохрани и запомни его - такой настрой обязательно тебе поможет в борьбе!

Какие правильные слова!!!!!!

79

Галуня, поздравляю тебя с двумя недельками!!!!! УРА!!!! УРА!!!!! УРА!!!! :cool: Не сдавай позиции, так держать!

80

молодец,Галечка!!!!!хоть жизнь нам и подбрасывает ситуации,чтоб сломить нашу волю,но мы,оказывается,все-таки сильнее!!!!поздравляю тебя с новой силой,я в тебя точно верю-по-любому у тебя уже все получилось и теперь ты всего лишь в ожидании длинных и густых волос(а все плохое далеко позади).просто умница!

81

Галя, поздравляю тебя с 2 неделями! Желаю тебе ни на шаг не сдавать отвоеванных позиций! :cool:

82

Ну вот, дорогие девочки! 15 ДНЕЙ БЕЗ ТТМ!
Две недели назад - уставшая, измотанная, ненавидящая себя, сделала я очень важный шаг навстречу мечте! Зарегистрировалась на форуме. Это была моя последняя соломинка, последняя надежда. Не сделай я этот шаг, я бы дальше уродовала себя. Нерешительная, взволнованная писала первые сообщения в дневнике, Признаюсь, немного боялась - а вдруг не заметите меня, не услышете...
Как хорошо, что это всё в прошлом!!!!!!!!!!!! Мне кажется, что в далёком прошлом. В далёком прошлом - жизнь в неуверенности к себе, в невозможномти что то изменить, в неверии в свои силы.
         Несколько дней назад случайно , в центре города, увидела большой стенд с рекламой Центра психологической помощи женщинам( как ни странно, сколько там ездила, никогда не обращала на него внимания). Пишу, как там написано-
     ---- вы одиноки
     ---- у вас депрессия
     ---- вы думаете, что ничего не можете изменить в своей жизни
     ---- вы отчаялись ?   ----- тогда  обращайтесь.
Я улыбнулась))))))))))))))
Если бы я увидела эту рекламу недели 3 назад, возможно бы и обратилась. В тот момент я довела себя до грани отчаяния и безысходности! По каждому пункту у меня были претензии к своей жизни.
Я улыбнулась, потому, что уже как две недели я начала жить по новому. Жить без претензий, без обвинений на свой счёт. Жить с уверенностью в завтрашнем дне. Жить и знать, что ТТМ ПОБЕДИМА!!!
А ГЛАВНОЕ, МОИ ДОРОГИЕ - Я НАШЛА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫ, ДЕВОЧКИ, МОЯ ПОДДЕРЖКА И ОПОРА, МОИ СОВЕТЧИЦЫ И ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!!
Я НЕ УСТАНУ БЛАГОДАРИТЬ ВАС, МОИ РОДНЫЕ, ЗА ТО , ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ МЕНЯ, ЗА ТОТ ШКВАЛ ПОДДЕРЖКИ, КОТОРЫЙ ОБРУШИЛСЯ НА МЕНЯ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ, ЗА ПОНИМАНИЕ!
Я благодарю Бога, что вы рядом со мной!
У меня ещё только начало пути к исцелению, но я знаю, что пройду его достойно!

        А теперь небольшой отчёт за эти дни.
За две недели не вырвано ни одного волоска. Ура! Я не могу себе позволить вырвать хотя бы один, так как знаю, что уже не остановлюсь и дальше будет пропасть... Конечно, признаюсь пострадало пару ногтей на руках, когда доця была в больнице. Но это я исправлю! А так держусь, держусь, держусь.
Фотки я думаю не буду выкладывать, а дождусь уже месяца. Т.к. эти фотки сделаны не на первый день борьбы с ттм.
А теперь побежала гулять по вашим страничкам, девочки!

83

Галочка, милая, поздравляю тебя!!!! Ты уже столько преодолела, но еще сколько надо будет преодолеть! и ты настроена на победу и ты большая умница!!!!

Галуня написал(а):

А ГЛАВНОЕ, МОИ ДОРОГИЕ - Я НАШЛА ВАС!

Тоже не устаю благодарить Бога, что нашла вас.

84

Галуня написал(а):

За две недели не вырвано ни одного волоска. Ура! Я не могу себе позволить вырвать хотя бы один, так как знаю, что уже не остановлюсь и дальше будет пропасть...

Галочка, ты умничка!!!!! Я себе то же самое сказала. Дернешь один, потом будет еще один, а там и до десятка не далеко. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!!! Хватит, мы и так много настрадались!

85

Галуня написал(а):

не могу себе позволить вырвать хотя бы один, так как знаю, что уже не остановлюсь и дальше будет пропасть...

Где один, там и... много-много... все это мы проходили. Нет ттм, твердое, уверенное, бескомпромиссное!!!))

Галуня написал(а):

Конечно, признаюсь пострадало пару ногтей на руках, когда доця была в больнице. Но это я исправлю!

Галочка, не заменяй другими вредными привычками ттм. Самое важное, избавится от любых навязчивых дурных привычек, которые портят нашу жизнь!!!

Галуня написал(а):

А так держусь, держусь, держусь.

Это так радостно слышать!!! Что у тебя все хорошо!!!!

Кстати, как доча себя чувствует? Она соблюдает диету??

86

Галочка, умница наша!:-) я очень радуюсь за тебя! ) Мы здесь все думаем одинаково, понимаем друг друга с полуслова! Я  бесконечно рада, что знаю девочек и тебя, Галечка! Ты на правильной волне!;-)

87

Галя, я очень хочу увидеть твои успехи, правда, я читала тебя на woman и ты пришла сюда, ты выложила фотки и я всегда слежу за твоей темой - очень хочу увидеть твое выздоровление, а главное, уже его вижу по тому, как ты пишешь, по тому, как ты активна, по настроению твоих постов, по тому, как справляешься с трудностями жизненными! нет иного выхода, как оставить ттм в прошлом, не могу даже представить такой возможности, что ты уже когда-нибудь вернешься к вырыванию волос до лысин. борьба не простая, но смысл весь в том, что она должна быть постоянная.
Вчера ко мне приезжал мой друг. Я показала ему свою голову, чтобы он проверил, как все растет. Он меня по голове погладил и спросил - вырываешь что-нибудь? Я отвечать не хотела, но пришлось признаться, что вырывала за последние дни 10 волос. Призналась ему и сама расстроилась, говорю - вот снова все повторяется, держусь месяц и начинаю потягивать по одному, по два, неужели снова бриться, а он мне говорит - ты не права, все не напрасно и твои старания даром не проходят. вот на дне океана литосферные плиты сталкиваются на дне друг  с другом и тысячи миллионы лет они по миллиметру наползают друг на друга, а потом в одну секунду, в один миг, в одночасье они сдвигаются на сотни километров и тогда возникает цунами - так и ты борешься каждый день, на миллиметр становишься все ближе к своему отрыву, а потом в один день ты поймешь как ты сильно далека от ттм, тебя просто как отрежет, тяга исчезнет, ты будешь на миллион километров выше ттм, она уйдет, если ты не будешь останавливаться и если маленькие ее проявления тебя не деморализуют.
Как же я воодушевилась после его слов! И хотела написать это на форуме. Не знаю, ты уж прости, что пишу в твоем дневнике, но надеюсь, что это тебе поможет в будущем в твоей войне против ттм!!! я очень хочу, чтобы ты победила!

Отредактировано less (2011-02-13 18:30)

88

less написал(а):

вот на дне океана литосферные плиты сталкиваются на дне друг  с другом и тысячи миллионы лет они по миллиметру наползают друг на друга, а потом в одну секунду, в один миг, в одночасье они сдвигаются на сотни километров и тогда возникает цунами - так и ты борешься каждый день, на миллиметр становишься все ближе к своему отрыву, а потом в один день ты поймешь как ты сильно далека от ттм, тебя просто как отрежет, тяга исчезнет, ты будешь на миллион километров выше ттм, она уйдет, если ты не будешь останавливаться и если маленькие ее проявления тебя не деморализуют.

Аня, какое замечательное сравнение! Твой молодой человек просто молодец! Хорошо, когда есть еще и поддержка близких любимых людей.

89

margo666 написал(а):

Аня, какое замечательное сравнение!

Ага, Рит, я сама порадовалась и так прям у меня даже сил стало больше. Подумала - нет не напрасно мы каждый день думаем, боремся, останавливаем свои руки, не напрасно считаем наши вырванные волосы, не напрасно пишем на форуме, - все это нас приближает к нашей Свободе! И не беда, что мы не видим сразу результатов, наш успех движется к нам очень медленно, но потом, когда он уже будет - мы как будто прозреем и вспомним, отчего же мы ушли и к что имеем теперь. Так что не расслабляемся ни за что. Никакой срыв не помеха. Ни за что не уходим с форума. Боремся каждый день, даже если настрой пропадает, всеми силами ищем позитив и стремление идти дальше!

90

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

91

александрия написал(а):

Кстати, как доча себя чувствует? Она соблюдает диету??

Спасибо, Сашенька, девочки!
Доченька чувствует себя неплохо, капелиницы закончились, теперь таблетки и уколы. Разрешили побыть дома.
А диета - это конечно же ЖЕСТЬ! До сегодняшнего дня было всё перетёртое на блендере. Но моя доченька как то  это кушает, терпит. Бывают и споры по этому поводу, что ей всё надоело и хочется нормальной еды.  Но она быстро отходит и всё понимает. С сегодняшнего дня разрешили уже не перетирать еду. Так что идём на поправку!
Купили по этому поводу пароварку. Сегодня готовили паровые телячьи котлетки с картошечкой. Вы знаете девочки, вкуснятина!

less написал(а):

Не знаю, ты уж прости, что пишу в твоем дневнике, но надеюсь, что это тебе поможет в будущем в твоей войне против ттм!!!

Ну что ты , Анютка, я так радуюсь , когда ты ко мне забегаешь на страничку. Я же писала, что ты моя ПУТЕВОДНАЯ ЗВЁЗДОЧКА на этом форуме!
Я так за тебя рада, Анечка, что у тебя есть близкий человек, с которым ты можешь разделить свои горести. Это такая мощная поддержка. И как хорошо, что он тебя понимает. Да , сравнение он хорошее привёл. Я вот могу сказать про себя - что сдвиг у меня уже произошёл. И НЕ ХОЧУ Я, ЧТО БЫ ТТМ ВОЗВРАЩАЛАСЬ В МОЮ ЖИЗНЬ!

92

Галочка, любите и будьте любимы.

93

Галуня написал(а):

Я вот могу сказать про себя - что сдвиг у меня уже произошёл. И НЕ ХОЧУ Я, ЧТО БЫ ТТМ ВОЗВРАЩАЛАСЬ В МОЮ ЖИЗНЬ!

Галя, и не вернется! Тут коллективная магия происходит, все друг другу колдуют, чтобы избавление пришло. А мысли, как всем известно, материальны! А тут столько положительных эмоций, заходишь и радуешься постоянно.

94

Галуня....я после 2, 5 недель сорвалась.Не позволяй себе моей ошибки.Потом сложнее подниматься занова.Маски очень помогают закрыть голову от этого греха.Поэтому держись)))Будь отличницей в этом деле)))

95

Галуня написал(а):

Я вот могу сказать про себя - что сдвиг у меня уже произошёл. И НЕ ХОЧУ Я, ЧТО БЫ ТТМ ВОЗВРАЩАЛАСЬ В МОЮ ЖИЗНЬ!

Ты умница, правильное и сильное решение. Знаешь, нередко очень сильно помогает бороться с ттм не только понимание того, чего ты не хочешь, но и того, что ты ХОЧЕШЬ ВЗАМЕН. Вот ты, если не секрет, какой себя видишь без ттм ;)?

Отредактировано Люда (2011-02-15 19:56)

96

Галуня написал(а):

И НЕ ХОЧУ Я, ЧТО БЫ ТТМ ВОЗВРАЩАЛАСЬ В МОЮ ЖИЗНЬ!

Галуня, отличный настрой!

97

Люда написал(а):

если не секрет, какой себя видишь без ттм ?

Попробую изложить мысли, если получится. Чесно сказать Люда, я настолько замкнулась в себе, живя с ттм, Что не могла себе позволить мечтать - какой себя я вижу без ттм. Если жизнь с ттм я могу сравнить с жизнью в коконе, сплетённого из паутины, которая связала мне руки, ноги, мысли, желания(я очень многого лишала себя из за ттм, и естественно от этого страдали и мои близкие) То жизнь без ттм - это прежде всего для меня СВОБОДА! - свобода в мыслях, мечтах, свобода в поступках, свобода в отношении к людям. Только пару дней назад я позволила себе помечтать какую я хочу причёску. Ещё с ттм я заработала кучу комплексов. Распрощаться с ними - это тоже жизнь без ттм. Я очень хочу наверстать упущенное. Многое, возможно не получится. Но я решила не сожалеть о прошлом.
    Главное, я хочу стать более уравновешенной и спокойной. Часто перепадало моей семье, когда я ненавидя себя за то что я делаю, срывалась на них.
    Я очень люблю путешествовать( как можно было путешествовать с полулысой головой), я хочу научиться водить машину( не решилась, т.к. боялась распросов и косых взглядов), я хочу носить красивую одежду( а не джинсы-кофта, я даже платье не могла одеть- нужна подходящая причёска), я хочу ходить в школу к детям с красивой причёской, что бы им не стыдно было за маму.Я очень много ещё в жизни хочу...
     Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ СЕБЯ, ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Но если раньше я считала, что жизнь прожита зря и в пустую, и что уже ничего хорошего меня уже не ждёт. То сейчас я понимаю, что только начинаю жить по-настоящему. А из прошлого в будущее возьму только хорошее, а у меня его тоже очень много.
Как хорошо, что я нашла вас, девочки и не наделала ещё больше ошибок в своей жизни.
     Так что вот итог, как я себя вижу без ттм - Я СЕБЯ ВИЖУ СЧАСТЛИВОЙ И СВОБОДНОЙ!!!!!

98

mari120585 написал(а):

....я после 2, 5 недель сорвалась.Не позволяй себе моей ошибки

Слишком многое стоит на кону, что бы я себе позволила такую слабость! А ну её эту ттм ко всем ч......

99

Галуня написал(а):

Слишком многое стоит на кону, что бы я себе позволила такую слабость! А ну её эту ттм ко всем ч.....

Галя, и правильно. Я тоже теперь так всегда говорю. Мы слишком долго жили с этой дрянью, чтобы теперь, когда конец так близок, снова сорваться. Нет, нет и еще раз нет!

100

Галуня написал(а):

Слишком многое стоит на кону, что бы я себе позволила такую слабость! А ну её эту ттм ко всем ч......

Ага !!! точно , Галя!! Он нам проклятая  пол жизни припаганила- всё хватит!!!

У меня тоже куча планов на "через пол года" -смотря на фото девочек , понимаешь что это РЕАЛЬНО!! А раньше я очень быстро сдавалась , думала что не победить и не дождаться..А сейчас всё по-другому -сейчас мы видим ЧТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ , если только не знакомое   движение - к голове   и резко вбок...(((((((( 
Так что спасибо всем девочкам - мы все вместе служба спасения!! :yep:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Я всё смогу! Жизнь без ттм прекрасна! Дневник Галуни.