Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.


У меня всё будет хорошо! Мой дневник.

Сообщений 51 страница 100 из 241

51

Слушайте все тут со своими советами и пожеланиями и у меня такое!!

Желаю вам жизненной активности и здоровья. Начните завтрашний день с зарядки и потом уже весь день есть за что себя похвалить.

Мы непременно справимся. :rain:

52

katja написал(а):

Начните завтрашний день с зарядки и потом уже весь день есть за что себя похвалить.

ой, с этим вообще сложно ))) моя зарядка - это встать и сразу приступить в обязанностям мамы: переодеть ребенка, накормить, сводить на горшок. потом уже только о себе начинаю думать...
а в плане всяких зарядок и фитнеса я такая ленивая :( так долго надо себя уговаривать! может моя лень и стала причиной ттм? это же так просто: лень решать проблему, легче придумать новую :(

53

сделала сейчас маску с луком... и ничего не почувствовала :( только луком теперь пахну )) муж сказал: ты лучше бы жареным луком намазалась - так вкуснее!  :D

а как долго длится курс такой маски? и какой потом перерыв?

54

Галуня написал(а):

Терпения тебе,Лилечка, и всё у тебя получится!

спасибо, дорогая! ты тоже крепись! у нас с тобой, как я поняла, почти одинаковая точка отсчета...мы еще в самом начале :( так хочется поскорее забыть про эту дрянь!

55

Sorrow написал(а):

сделала сейчас маску с луком... и ничего не почувствовала

Лиля, можно добавлять репейное или касторовое масло, различные косметические масла, несколько капель эфирных масел. Не бойся ставить эксперименты, только с эфирными маслами и с демиксидом - будь осторожнее. В какой стране ты живешь?
Касторовое масло, мне кажется, можно везде найти - Castor Oil, Oleum Ricini, Palma Christi, agno casto
* Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут

* Равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта смешиать в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.
Кто-то из девочек писал, что за границей пользуются кокосовым маслом.
почитай вот здесь, много всего интересного про масла http://forum.aromarti.ru

56

Sorrow написал(а):

сделала сейчас маску с луком... и ничего не почувствовала :( только луком теперь пахну ))

А чувствовать ничего и не будешь! Увидишь на своих волосах эффект! Запах это все ерунда! Я например добавляю 2 капли лимонного масла, но все равно запах есть! На самом деле это ты только его чувствуешь, окружающие нет (ну если не принюхиваться к волосам)
Делать можно хоть каждый день, если есть время конечно! Месяца 2-3 желательно делать!

57

Zлатовласка написал(а):

На самом деле это ты только его чувствуешь, окружающие нет

ложась вчера спать, запах лука заполонил всю комнату и муж категорически сказал, чтобы я больше этого не делала :( я и сама еле уснула от этого ужасного запаха...

58

manuna
Спасибо за ссылки и что вообще переживаешь за меня!
Мой парикмахер говорила, что от репейного масла никакого эффекта :( я им пользовалась осенью.
Через две недели еду в россию, там приобрету все необходимое ;) но здесь тоже посмотрю.

59

Sorrow написал(а):

ложась вчера спать, запах лука заполонил всю комнату и муж категорически сказал, чтобы я больше этого не делала :( я и сама еле уснула от этого ужасного запаха...

Может у нас лук разный))) Попробуй добавлять эфирное масло, пару капель!! И водой с лимонным соком волосы ополаскивать!! Потому что лук для волос это просто находка, стоит того, чтобы не много потерпеть!!!))

60

Sorrow написал(а):

муж категорически сказал, чтобы я больше этого не делала

Ну и капризуля твой "малыш" :D

Лиля, а про репейное масло парикмахер почему так сказала? Так показывает ее практика или это она конкретно про твой случай сказала, что никакого эффекта? Так ни для кого из нас не секрет, что раньше нам хоть кол на голове теши - один черт не эффективно будет, сами лечим - сами же и выскоблим все под ноль через несколько дней  :surprise:
А вообще, скажу тебе так: если тебя напрягает делать маски, то и не делай, придет еще твое время! Главное - волосы не трогай! Они уже за это будут очень благодарны и никуда не денутся, будут расти :cool:

Отредактировано manuna (2011-02-07 08:42)

61

Sorrow написал(а):

а ты возьми и расскажи.

Ох Лиличка, стыдно мне ужасно стыдно.. сейчас людям тяжело доверять, да и просто ужасно стыдно, как представлю как я перед ним буду оправдываться что да почему,аж ком в горле.. :*(

62

cry написал(а):

Ох Лиличка, стыдно мне ужасно стыдно.. сейчас людям тяжело доверять, да и просто ужасно стыдно, как представлю как я перед ним буду оправдываться что да почему,аж ком в горле.. :*(

а чего стыдиться-то? ты такая какая есть! у всех есть недостатки, у тебя вот такой, от этого ты не стала хуже других. и оправдываться ни перед кем ни надо, только ставить перед фактом. а мужчины вообще народ такой, что им лень вникать в чужие проблемы, и вряд ли будет тебя расспрашивать что да как.
мне, например, приходилось сталкиваться с разными парикмахерами, все показывать естественно, но "раскрылась" я только одному, а остальным просто говорю "у меня небольшая проблема с волосами" и всё! и этого достаточно. мало ли от чего это все...

63

сегодня приснился кошмар: как будто я сорвалась и стала снова дергать волосы   :( такой ужас...проснулась и не сразу поняла, что это был только сон, расстроилась ужасно...

64

manuna написал(а):

Лиля, а про репейное масло парикмахер почему так сказала? Так показывает ее практика или это она конкретно про твой случай сказала, что никакого эффекта?

не, не конкретно про мой случай, а вообще, что типа ну мажь, если делать нечего )))

manuna написал(а):

А вообще, скажу тебе так: если тебя напрягает делать маски, то и не делай, придет еще твое время!

я поняла: мне легче намазать готовую маску, промышленного производства, чем домашние всякие средства...лучше потрачу кучу денег ))))

Отредактировано Sorrow (2011-02-08 13:11)

65

Sorrow написал(а):

сегодня приснился кошмар: как будто я сорвалась и стала снова дергать волосы

Первый признак выздоровления! Поздравляю!

66

Sorrow написал(а):

сегодня приснился кошмар: как будто я сорвалась и стала снова дергать волосы

)))) Это хороший знак! Мне сегодня приснилось, что я активно на этом форуме с девочками что-то обсуждаю, кому-то советы даю 8-) ! Всегда так происходит, когда интересно и затягивает.

67

Sorrow

У меня тоже такие сны бывают.. (а главное.. как реалистично-то О___О  )
Но это просто сны)))

Ты не расстраивайся, просто мозг еще помнит эти дей-я. Он к ним привык, вот и воспроизводит их во сне.

Отредактировано александрия (2011-02-08 22:25)

68

много нервничала в последние дни....и снова трогаю волосы :( не могу без этого... не дергаю, слава богу, но трогаю...

69

Ничего! Уже явный прогресс!
Все постепенно тогда, старайся НЕ трогать. По мере сил. Если потрогала- не ругай. Просто опусти руку вниз, одергивай себя.
Так ты вскоре привыкнешь не гладить и трогать их совсем))

Может, как альтернатива, причесывайся тогда? Когда хочется их потрогать??? (так безопаснее и вроде трогаешь (через расческу)))).

70

Лиля , привет! Поздравляю тебя , что ты нашла этот форум! Он лучше всех врачей , это точно! Я завтра уже 13 -й день не дергаю! Это для меня чудо! Но самым сильным фактором для борьбы стали фотки - ВЫЛОЖИ ОБЯЗАТЕЛЬНО И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !! Это не для нас , это для себя ! А вот следующие уже  и для нас , чтобы мы порадовались!! Я вот жду-недождусь , когда выложу фото "" НЕДЕЛИ БЕЗ ТТМ" - так как на голове просто чудо!! Раньше бывало что я не дергала - месяц , два , даже 4 ..но лысины заростали предательски медленно(((про маски я знала , но считала , что это мол фигня -шампунь дорогой и хватит.... А тут начиталась стала делать - почти каждый день , чередую .. И правда , волосики стали расти как травка после дождя!!!   Кстати про лук -запах лука перебивает только КЕФИР !! Мешай с кефиром и вонять не будет! Это я вот здесь прочитала , можешь там повыбирать себе маски , какие понравятся..http://blondie.ru/node/68057?page=4

Так что давай , Лилечка , успехов!!  и...ЛУЧШЕ ПАХНУТЬ ЛУКОМ ЧЕМ БЫТЬ ЛЫСОЙ)))) Держись , фото давай как можно скорее - потом будешь смотреть и НИКОГДА НЕ ВЕРНЁШЬСЯ!!!!

71

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
Я такая, как есть, я умею любить.
Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
Я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать и умею губить.
Я такая, как есть, я похожа на страсть
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу и немного смеюсь.
Я бестрашна бываю, но я и боюсь.
Я такая, как есть, я люблю помогать
Но бывает, что я не могу не кричать.
Я бываю вольна, я бываю одна.
Пылкой быть я могу, а потом холодна.
Я такая, как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у Вас за спиной,
Вытру слезы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к Вам опять я вернусь!

стихи не мои :)) но очень понравились. надо любить себя такими какие мы есть! только как это сделать?.. ттм все время нашептывает, что я некрасивая, слабая, ничего не достойна...

Отредактировано Sorrow (2011-02-11 13:32)

72

счастливая мамочка написал(а):

Но самым сильным фактором для борьбы стали фотки - ВЫЛОЖИ ОБЯЗАТЕЛЬНО И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ !!

эээх...надо наверное...вот в выходные закрашу седину и сфоткаюсь

73

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

74

Sorrow написал(а):

ттм все время нашептывает, что я некрасивая, слабая, ничего не достойна...

А ты гони её гадкую! Сколько она тебе лет жизни испортила! Ещё хочешь?
Какая же ты слабая, если ты борешься, если ты здесь - вместе с нами! А ттм коварна, она только и ждёт подходящего момента.

Sorrow написал(а):

много нервничала в последние дни....и снова трогаю волосы

Терпи, дорогая моя, и сражайся с ней. "Москва не сразу строилась!" Так и мы не можем забыть эту привычку трогать волосы, но и с ней мы скоро распрощаемся.
Пиши, как у тебя дела! Что то ты пропала на пару дней. Мы волнуемся!

75

Галуня
Привет! Да, закрутилась тут немного - в россию собираюсь, чемоданное настроение :) Нервничаю много, но это личные проблемы. Всё еще держусь, но иногда появляется огромное желание выдернуть :(( как будто от этого легче станет....

Еще фотки обещала... Но никак руки не доходят :( или боюсь очень-очень...

76

margo666
спасибо!!! очень приятно! и тебе того же!

77

Не нервничай!!! Все будет хорошо!!!!)))

ПРАВДА!!!!

78

Sorrow написал(а):

Но никак руки не доходят :( или боюсь очень-очень...

а может пришло время сломать еще один барьер????
и не нужно боятся) оглянись!! мы все такие!!!

Sorrow написал(а):

Всё еще держусь, но иногда появляется огромное желание выдернуть :(( как будто от этого легче станет....

легче точно не будет. А как только возникает желание - сразу применяй механические блокировки.
а если вообще тяжко - то помассируй голову, только не руками а массажной расческой.

79

почему-то не получается фото прикрепить :( может я не так что-то делаю??

80

Когда выбрала фото, не нужно внизу под названиями файлов нажимать "готово" - а сразу нажимать "отправить" -как отправляешь текст. У меня из-за этого сначала тож никак не получалось((( может из-за этого?

81

еще одна попытка...

не получилось (((

Отредактировано Sorrow (2011-02-16 12:58)

82

программку забей в инете..."облегчить фото" и загрузи там, сохрани небольшого размера

83

вот он, мой кошмар...как же это я так... :'(

Отредактировано Sorrow (2011-02-16 14:29)

84

Лилечка! я очень тебя сейчас понимаю, что ты чувствуешь! Я тоже очень волновалась! Но сейчас уже намного спокойнее смотрю на свои фото!
Главное, что ты сделала такой важный шаг! Теперь будет с чем сравнивать! Не всё так страшно у тебя на голове, поверь дорогая Лиля! А время, маски и самоконтроль сделают своё дело. К весне уже лучше будет!
Что то мы с этими фотками отвлеклись и пропустили событие! У тебя, если не ошибаюсь, было 2 нед без ттм! Поздравляю! Так держать!

85

Ну и ничего не кошмар. Волосы есть. Конечно редкие, но ЕСТЬ)
Зарастет все!!! Обязательно!
Ты только не трогай их больше и люби))

86

Лиля, действительно, не кошмар. Потерпи немного - и будешь видеть результаты. Ты будешь сравнивать их с этим фото и гордиться собой. Поэтому первое фото очень и очень важно для успеха!

87

спасибо, девочки! вы так мне помогаете! это место я насиловала 20 лет и уже никогда там не будет густых волос  :'(

сегодня купила витамины...для роста волос!  :idea: оказывается и такие есть )) об этом подумала только благодаря этому форуму  :blush:

88

Они восстановятся так, что не будет совсем видно разницы в густоте.

Дай им время) И люби их!!! Витамины - это прекрасно)

А что за витамины? Поделись)

И еще, будешь принимать, потом напиши как тебе эффект)

89

Sorrow написал(а):

уже никогда там не будет густых волос

Неправда! Будут! Дай им время!
Хорошо, Лиля, что про витамины напомнила, а то я забыла свои выпить! :idea:

90

Лиля, привет!

Sorrow написал(а):

уже никогда там не будет густых волос

Не переживай, отрастут, но не так скоро. Принимай витамины, делай маски и все восстановится. Вот увидишь!!!

91

Sorrow написал(а):

же никогда там не будет густых волос  :'(

Так. Давай решать проблемы последовательно: вначале избавляетмся от вырывания волос, оставляем их в покое и отращиваем. Потом, через несколько месяцев озаботимся, как их сделать гуще. Потом озаботимся еще чем-нибудь (покой нам только снится :))

Лилечка, извини за банальность, но никогда не говори "никогда" :)))

92

Галуня написал(а):

У тебя, если не ошибаюсь, было 2 нед без ттм! Поздравляю! Так держать!

спасибо, дорогая! тебя тоже с этим событием ;)

93

я сказала, что там не будет густых волос, как факт, потому что уже отращивала волосы, втирала много чего и дорогостоящего в том числе, но все равно волосы в этом месте были довольно редкие :( пробор посередине уже точно не сделаешь...
но все равно спасибо за оптимизм! будем надеяться на лучшее!

94

александрия написал(а):

А что за витамины? Поделись)

витамины местного производства (голландия), тут целая линейка подобных витаминов )) никогда не обращала внимания, надо же! просто пришла купить какой-нибудь комплекс витаминов и нашла эти. так и называются "для роста волос. для мужчин и женщин".

95

Sorrow написал(а):

вот он, мой кошмар...как же это я так

Лиля, никакой не кошмар, а красивая голова, а на ней волосы :cool:

Sorrow написал(а):

это место я насиловала 20 лет и уже никогда там не будет густых волос

Лиля, что ты такое говоришь? Или опыт девочек для тебя не показатель?

Sorrow написал(а):

но все равно волосы в этом месте были довольно редкие

А ты точно уверена, что в тот момент ты их не пропалывала?
Отрастут, никуда не денуться!
Много раз писала уже и не устану повторять, что наши мысли материальны! Никогда не говори о себя в негативном ключе! Говори лучше: волосы у меня отлично растут, у меня красивые волосы, я люблю свои волосы!!! Посмотри фильм "Секрет", там как раз о том, что нужно позитивно мыслить и гнать долой из своей головы дурные и негативные мысли

96

manuna написал(а):

А ты точно уверена, что в тот момент ты их не пропалывала?

:) точно не трогала я их ))) хорошо, уговорили, буду верить в лучшее!

97

Лиля! Старотовали мы почти вместе! А мы своих не бросаем! Как ты там, держишься?

98

Sorrow написал(а):

хорошо, уговорили, буду верить в лучшее!

Так-то лучше)))

99

Галуня написал(а):

Как ты там, держишься?

Привет!! Да, держусь, пока особо некогда было дергать )))) Вот приехала домой, в россию, сразу же накупила в аптеке шампунь, бальзам и спрей, стимулирующие рост волос Alerana питерского производства. Обещали, что хорошее средство. Попробуем...
Как твои дела?? У нас с тобой три недели уже!!!  :jumping:

100

Рада, что у тебя всё норм! У меня тоже всё ОК! Через неделю - 1 МЕСЯЦ будет! Держимся!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.