Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой Дневник с Фото (Аника)


Мой Дневник с Фото (Аника)

Сообщений 1 страница 50 из 100

1

Здравствуйте, девочки! Я тут новенькая, хотя на форум частенько заглядывала, но всё не решалась зарегестрироваться.
У меня ТТМ с 10 лет, сейчас мне 20 лет...Носила шиньюны, парики, платки, брилась насыло.
Иногда бывали моменты что плешка полностью заростала.и я ходила с распушенными волосами, вообщем красота)).....обычно я вырывала её размером где-то с грецкий орех, в одном и том же районе макушки...(Кстати после того как побрилась налысо, не вырывала околого полутора лет....волосики отросли ниже плеч)...однако вот последний год, может быть из-за стрессов, я начала очень активно рвать, и притом по всей голове, прибавились виски, где чёлка и тд...в итоге большая плешина с ладонь на макушке, не считая "точечных" выдернутых участков в других местах.
Сегодня дала себе слово, что больше не буду, прилагаю фото, дальше тоже буду вести фотоотчёт, и пару раз в месяц выкладывать фото.

Отредактировано Аника (2010-05-21 09:38)

2

Аника, давай, мы в тебя верим

3

здравствуй Аника!Я тоже новенькая)))Фоточки свои еще не пробовола выкладывать,но думаю,что буду.А еще-когда нашла этот форум-сразу как-то легко стало.Волосы совсем перестала трогать.Уверена,что у нас все получится!)))

4

Вот и у меня примерно в том же состоянии((

Аника написал(а):

пару раз в месяц выкладывать фото.

Отредактировано Аника (Вчера )Профиль АникаЛС АникаE-mail Аника

5

Я верю в нашу общую победу!)
Сейчас лето уже вот вот...так хочется волосы распустить,  ...а низзя..пока .ходишь с жидким зализаным хвостиком(( я чтобы все плещины закрыть по часу у зеркала перед выходом провожу...то там выглядывает лысина то там((
А никто случайно не знает, после того как волос был выдернут с корешком, через сколько проклёвывается новый?

6

Когда с корнем-недели через две-три колоться начинает.Но это у меня.У меня вообще последнее время стали плохо отрастать(((Сегодня вот маску с горчицей сделала.А еще прочитала на одном форуме про конский шампунь-для лошадей.Девочки делились,что от него волосы быстро растут,и блестящие становятся.....Сначала правда как пакля,а потом,когда высохнут-копна)))Купить в любом зоомагазине можно,плохо не пахнет.Правда одна написала,что у неё только хуже стало от него.Вот думаю попробовать,а то рост вообще медленный стал(((

7

Эх...руки то и дело тянутся к голове...Пока разрешаю себе "играть" с волосами не выдёргивая,  иначе пока никак, тяга сильная( В августе на море поеду...до этого ещё 2 с половиной месяца так бы хотелось распустить волосы...но с моей плешью думаю будет не реально...волосы медленно растут и вообще что-то не хотят показываться пока как "коленка" в выдернутых местах...и ладно бы место было где нибудь пониже чтобы волосами прикрыть ан нет...самая самая мокушка....а я ведь уже и до чёлки с висками добралась....даже когда волосы зализаны в хвост видна "ощипанность"
Ладно, главное не унывать! Надеюсь, что волосики мои отрастут быстро и будут красивыми и густыми!

8

АНИКА!!! ДА, СИТУАЦИЯ У ТЕБЯ НА ГОЛОВЕ КАТАСТРАФИЧНАЯ.  :'(
ДАВАЙ ИЩИ СВОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ТТМ, Т.К ТЫ САМА СЕБЯ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ  И СРОЧНО БОРИСЬ С ТТМ, ПОКА ОНА ТЕБЕ НЕ ОТРАВИЛА ВСЮ ЖИЗНЬ. ТЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МОЛОДА И ОЧЕНЬ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ  ТТМ ОТРАВИЛА ТЕБЕ ВСЮ ЖИЗНЬ.
ПОЧИТАЙ ЭТОТ ФОРУМ, ВУМАНСКИЙ, ОЧЕНЬ МНОГО НАПИСАНО ПРО СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ТТМ И ОТРАЩИВАНИЯ ВОЛОС.

9

Да у меня впервые такой масштаб плеши(( Надеюсь зарастёт...На вумене я читала ветку, там действительно много полезного, надо бы тоже там зарегится)
Спасибо Вам за Поддержку! Очень помогает, что я не одинока!

10

Девочки! Я тут прочитала статью в интернете и теперь в полном смятении...статья о циклах роста волос
Вообщем, если коротко, то сначала волос формируется, потом активно растёт ( 3-6 лет)
потом перестаёт расти, а затем выпадает уступая место новому волосу...
Так вот как писали в данной статье, генетически фоликул запрограмирован на 24-25 таких циклов, в жизни человека.
А мы то волосики выдираем!!
Тоесть если мы в одном и том же месте вырываем волос кучу раз...то скажем если у нормальных людей в запасе ещё куча циклов этих, то у тех кто выдирает...я так понимаю меньше...могу ошибаться но данная информация меня обеспокоила..
Вдруг к 50 годам, в тех местах где выдирали, волосы просто повыпадают и не появятся....так как циклы тютю...
Вообщем незнаю, правильно я понимаю, правда это или нет,
но девчонки срочно боритесь с ТТМ!! Больше ни единого волоска не вырву!!

Отредактировано Аника (2010-05-26 16:17)

11

Аника, информация эта неоднократно обсуждалась на форуме woman
ты главное делай выводы конструктивные из всего.  если испугаешься и перестанешь вырывать - то это правда,  испугайся и перестань вырывать. а если тебя испуг обеспокоит и обостриться болезнь - то это неправда и чушь.
ты посмотри фотографии например Лалуны и Веточки, они выложены в ветке : демонстрация прогресса. ты знаешь скоьлко они вырывали и посмотри какие пышные шевелюры у них выросли.   а это факт, это фотографии.
так что думай как тебе удобнее. толко бы победить эту бяку.

Аника, у меня ттм была 15 лет, с 12 по 27. и месяц в месяц прошла.  (или я ее вылечила,  я целый комплекс мер предприняла, я писала об этом много, посмотри мои сообщения). и волосы растут ровные, блестящие, я смотрю в зеркало - и кажется что парик одет, такой пробор качественный, волос много, блесящие.    а у тебя 10 лет. так что не переживай, вырастут обязательно, но если перестанешь. а если не перестанешь, то с климаксом само пройдет   ( это тебе страшилка, чтобы не ждала климакса)

Отредактировано Сорока (2010-05-26 17:12)

12

Да уж...сижу сейчас и пытаюсь проанализировать сколько циклов "израсходовала"..хоть бы немного(((.одно поняла что всё с ттм с этой вот самой минуты как только получила информацию законченно.

13

Неделя без ТТМ. Руки до сих пор ежедневно копошатся в голове, беру волосок натягиваю его несильно, но не вырываю....
Думаю с этим тоже надо бороться. Всё с сегодняшнего дня не буду позволять себе ковыряться в голове.
Выкладываю фото....собственно ничего за неделю не изменилось...но фото выложу

14

Посмотрела свои фотографии за то лето, ( это когда всё отросло,  через полтора года после того как налысо брилась) решила выложить, пусть будет стимулом.

15

Аника, такая девочка миленькая, давай бросай ты эту гадость !!

16

НУ И ПОЧЕМУ ЭТА ХРЕНЬ КОСИТ НЕ КРИВЫХ, КОСЫХ, ТУПЫХ, А ИМЕННО СИМПАТИЧНЫХ, ДА НЕТ, ПРОСТО КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК, ЖЕНЩИН????????????????Ты это, давай, не опускай главное рук, точнее от головы ВОН, а мысли взяла в руки)))САМОКОНТРОЛЬ+МАСКИ И ВСЕ В ТВОИХ СИЛАХ ВЕРНУТЬ

17

Аника, у тебя все получится). Я все время стараюсь себя отвлекать - чаще проводить время в людном месте, реже бывай дома одна. Я когда прихожу домой сразу наношу на волосы масло (репейное), сама понимаешь жирные волосы и вырвать сложно и трогать лишний раз не будешь; ближе ко сну мою голову - а мокрые волосы такие же как и жирные. Слегка их подсушиваю и иду спать.
Поэтому в целях профилактики считаю нужным исключать моменты когда руки сами тянутся к голове.

Люби себя, храни себя, и пусть у тебя все получится

18

Девочки огромное Вам Спасибо за поддержку!Очень помогает, я прямо чувствую себя сильнее!

19

Аника, вот видишь у тебя все получилось в прошлый раз, а значит получится и в этот.  :)
Коль у тебя на голове ситуация такая критичная может тебе снова побриться наголо и отращивать волосы с нуля. Мне это всегда придавало сил начать новую борьбу, т.к я не видела ужаса, который натварила, а наоборот радовалась тому, как отрастают волосы, мне это придавало сил для борьбы с ттм и был стимул восстанавливать и отращивать волосы. Ты еще молодая и волосы у тебя должны хорошо и быстро восстановиться.

20

Иришка
Я вот враздумьях, получилось первый раз именно после того как брилась, радовалась "ёжику" тому как отростали, тому что длина одинаковая и тд) А сейчас вид волос раздражает...эдакая вистриженная-выкошенная полянка...
незнаю почему но жалею отросшую длину...оставшихся волосиков..они около 30 см...
МЧ совсем не против чтобы я побрилась, он в курсе проблемы, меня поддерживает, но мы тут посоветовались, если за лето плохо будут отростать, то в конце лета сбреем, а если норм, тогда пусчай растут, постепенно войдут в длину)

А вообще хочется всё сбрить и так сказать "с нового листа " начать..но волосики в местах плеши ещё не проклюнулись...отращивать особо нечего..сейчас я в хвост всё "зализываю" а если сбрить то лысина в этих местах будет видна..думаю за лето должны проклюнуться, и немножко подрасти, а сбривать или нет решу в сентябре)

Отредактировано Аника (2010-05-31 13:07)

21

Девочки, я  так рада! сегодня в очередной раз изучала голову с помощью фотоаппарата на макро сьёмке) и о чудо! вместо сплошной " коленки" увидела новые волосики, ( точечки) пока не равномерно, пока не много, но сколько было радости))) Точно больше не буду вырывать!
выложила фотку одного из участков)

Отредактировано Аника (2010-06-01 15:38)

22

Заметила такую вещь...когда волосы отросли и я их не вырывала, было желание быть красивой ухаживать за собой, красить ногти, делать макияж, ходить в солярий,  одеваться красиво, даже дома)
А когда на голове плеш, причёска - тощий хвост, для которого нужна куча лака и куча времени чтобы всё зачесать, нет стремления даже ногти накрасить...в голове мысль...."зачем  всё равно причёска кое-какая"...или ну куда тебе это платье,
будешь смешно с такими волосами смотреться...и тд..по пунктам

Отредактировано Аника (2010-06-02 14:06)

23

Точно,когда на голове неизвестно что,ни платья не надеть и ничего не радует-все не к метсту и все выглядит смешно.Я думаю,тебе спокойно можно не брить голову.

24

Девочки, а вот так как раз нельзя!! Нужно всегда ходить по магазинам, красить ногти, ходить в солярий, покупать косметику, красить волосы, менять стиль!!!
А то получается - с волосами бардак, так пусть и с остальной внешностью будет беспорядок???? НЕЛЬЗЯ!!! Вы себя программируете на негатив!!!! Так вам будет сложнее бороться с ттм!!!

Нужно, чтобы Вам нравилось на себя смотреть, чтобы вам нравилось покупать себе красивую одежду!! Во всем нужно искать радость!! Пойте в дУше!!! Покупайте себе цветы!! Поменяйте шторы в квартире!! Читайте перед сном сказки!!!

Аника!! Ты очень красивая!!! Когда руки сами тянуться к волосам - подойди к окну - посмотри на улицу, подумай о людях которые там идут, о птицах которые летают, о растениях, о деревьях, а потом закрой глаза и представь что у тебя длинные-длинные густые-густые волосы развиваются на ветру!!! А потом, не открывая глаз подумай о том как ты их расчешешь??! ведь они все на ветру спутаются!!!! 

ты ведь знаешь, что время летит очень быстро... не заметишь, как будешь расчесывать свои длинные волосы))) и будешь чувствовать себя прекрасной и счастливой!!!!!

25

Ева Адамс
Ты права, надо менять этот стереотип поведения.Я вот уже страюсь, ногти отрастила, собираюсь в солярий ходить в ближайшем времени, и вещичек новых прикупить к поездке на море)
Спасибо тебе)

26

Аника, ты и правда очень стройная симпатичная девчонка. кончай себя уродовать!

Ева Адамс, это ты точно сказала. Ведь когда полулысая ходишь, нет настроения красиво одеваться, краситься и т.д. Вот я могу достаточно долго одну кофту носить не снимая и обещать себе: вот не буду трогать волосы денька два хотя бы, оденусь покрасивее. В результате и волосы дергаю, и ношу одно и то же. А это на самом деле неправильно.

27

Morra
Я вот как раз об этом и писала,  что желания заниматься собой когда на голове бардак, вообще нет)
нацепил джинсы с футболкой и ходишь в одном и том же)
Но я стараюсь сломать в себе такой стереотип) начала заниматься собой) Сегодня кстати 2 недели без ТТМ)

28

Девочки, я думаю, одна из причин по которой мы не можем справиться с ттм - это потому что у нас ттм - это как рыба-прилипала на акуле!!! и мы привыкли к ней. мы ее ненавидим, все понимаем, все чувствуем, но избавиться не можем...

и если мы не можем изменить проблему, надо изменить свое отношение к проблеме!! надо понять что ттм - ОНА НЕ ЧАСТЬ НАС!!!! это болезнь для нас чужая!!! она как раковая опухоль!!!

Но учитывая, что это все-таки "психологическая" зависимость - мы можем с ней справиться!!!

Для этого нужно измениться!!! Ведь когда мы живем с ттм - мы себя ПРЕДАЕМ!!!!! по настоящему предаем... т.к. природа нас такими не создавала..... и родители нас такими не воспитывали...

ДАК НАДО СТАТЬ ТОЙ, У КОТОРОЙ НЕТ ТТМ - красивой, смелой, уверенной в себе, счастливой и желанной!!!
Это как с мылом смыть с себя грязь!!!

К черту джинсы и футболки!!! Платья, юбки, шорты, майки, блузки + куча сногсшибательной бижютерии + ярко красный клатч + макияж +маникюр + солярий + полная уверенность, что Ты справишься!!!

Я знаю что Тебе приходится терпеть!!! Я знаю, что Ты никогда не смеешься над недостатками других!!! Я знаю, что Ты всегда даешь шанс людям! Я знаю что ты любишь людей, жизнь, природу !!!

А теберь настал час, когда Ты будешь любить себя!!! Когда Ты каждый раз глядя на себя в зеркало будешь улыбаться себе!!! Когда Ты будешь покупать себе журналы мод!! Ты изменишься!!! И ттм не будет места в твоей жизни!!! ведь это ТЫ впустила ттм в свою жизнь!!! А теперь хватит - погостила и пошла на х... (простите))

Девочки!! Вы все справитесь!!! я 3 года ходила как лысая как коленка!!! я знаю, что значит, когда на тебя смотрят "косо" и кричат в след "жертва чернобыля". Теперь осталось несколько мелкий очагов, и волосы ниже лопаток - длинные и густые!!
Я меняю цвет волос каждый квартал!! я то завиваюсь на бигудях, то вытягиваю их утюжком!!! Я каждый день учусь любить себя!! Я учусь делать то, что раньше не делала или избегала делать  -  веселиться в шумных компаниях, ходить на праздники, делать себе подарки, просто верить в себя и любить себя....

и ТЫ это можешь!!! и Ты это сделаешь!!! ведь мы сдесь именно для этого...

29

давайте делать все кроме солярия :) он вреден ))))) я с Вами !!!!!!!!!!

30

Вчера немного сорвалась, понервничала и повыдёргивала несколько прядей...целым  "пучком"
Вовремя остановилась..Но я не засчитываю это как проигрышь!
главное я верю что всё хорошо!
И я продолжаю радоваться жизни без ттм!
В пятницу будет три недели)
Фото пока выкладывать нет смысла на вид особо ничего не изменилось, волосики проклюнулись, ( не везде правда)
и пока еде-еле заметно...)

Отредактировано Аника (2010-06-08 18:07)

31

Завтра будет 4 недели, как я завела сдесь дневник, и решила победить ТТМ.
За это время был небольшой срыв, я конечно расстроилась этому, но винить и "грызть" себя за это не стала. Надо акцентировать внимание не на промахах, а на достижениях.  Но причину срыва всё таки нужно проанализировать, у меня он был из-за нервов. Теперь я стараюсь ко всему относится спокойно, и испытывать больше положительных эмоций)
Меня вот что немного смущает, волосики в местах плещи, на макросьёмке( вернее не совсем равномерные точечки) я обнаружила 1 июня, уже больше 2 недель прошло с того момента а они как были точками так пока остались...по идее за 2 недели  милиметров 3-5 должно быть, почему же они не хотят пока показываться во всей красе?)
Вот думаю чем бы им помочь, чтобы заколосились...

32

В пятницу, был месяц и неделька,
есть БОЛЬШОЙ сдвиг в борьбе с выдёргиванием, но вот плешка что-то совсем не хочет пока заростать...
смотря дневники других девочек, я радовалась как быстро всё заростает,  я  же пока этим похвастаться не могу...

Отредактировано Аника (2010-06-27 10:15)

33

А вот собственно и фото(
Буду надеятся, что волосики заактивничают и лысинка зарастёт)

34

Аника привет! я тут новенькая. скажи а вот на фото у тебя волосы выросли за 1.5 года до плеч до этого ты под ноль брила, а подстригала потом?или не трогала?

35

Я Сбривала под ноль в марте 2008 года, фото сделано в августе 2009)
За это время подстригала чёлку несколько раз, ( ну видно на фото) и концы один раз буквально на 1 см)
Волосы за это время выросли на 18-19 см примерно)
Сейчас длина волос чуть больше 30 см)

36

Девочки, всем привет!
Итак уже 8 недель без ТТМ!
Вот как сейчас выглядить мокушка) Вижу положительные изменения, чему очень рада)
Ещё редковато, но уже не так как на первой фотографии, и сзади есть место где пока что мало активности роста, но я надеюсь что к новому году смогу распустить волосы)

37

Аника, молодец! 8 недель это уже результат! так держать!

38

Аника, ты просто молодец)) 
действительно, человек может все)))

39

Аника, мо-ло-дец !!!  продолжай в том же духе, скоро у тебя будет красивая прическа

40

Ооо,прогресс на лицо!!!Молодец,Аника!
И качество волос явно лучше стало.Блестящие волосики,здоровые)))

41

Здорово обрастаешь, за 8 недель отличный результат!!!  :cool: Помни самое главное - важно не отрастить волосы, а не рвать их. К Новому году вполне сможешь распустить волосы или сделать красивую прическу.  :)
Кроме того, мы тут решили, что перед Новым годом все выложим свои достижения, это так называемый фотоотчет за год.

42

Круто! Приятно видеть твои результаты! Придает силы и уверенности! Продолжай в том же духе! Безумно рада за твои красивые волосики!!! Умничка!

43

Спасибо, Девочки, я очень стараюсь!
Уже больше 2 -х месяцев без ттм, волосики обрастают, пока ещё не могу распустить, но всё равно счастлива, что есть положительные изменения!
Я уезжаю в отпуск, на море, приеду в конце августа,
Всем- всем желаю, думать только о хорошем!
Удачи Вам, и хорошего настроения!
СПАСИБО!

44

Молодчинка! Очень рада за тебя!
Хорошего тебе отпуска!  :flag:

45

Почти 4 месяца как завела дневник на этом замечательном форуме, который очень мне помог! Спасибо Вам ещё раз девочки!
У меня срыв, если можете помогите и сдесь, случилась такая ситуация, на море когда была в августе весь отпуск проболела то одно то другое, устала физически и эмоцианально, и вот приехала домой вроде выздровела, а первого сентября проснулась услышала хруст "щелчок" в шее, появилась дикая боль в шее и затылке, голова на одну сторону( увезли на скорой, думали подвывих...сделали ренген, отпустили домой сказали что мышцы наверное мышцы потянула...одели воротник специальный...носила его, от боли по стенам лазала, сейчас уже 17 день, невролог про защемление нерва сказала, очень болит голова, затылок шея, двигать нормально головой не могу...вообще не понятно что со мной, нервы сдают от боли, от напряжения, и от незнания того что происходит....я терплю терплю...волосы деру пучками, уже никого нестесняясь, мне вообще всё равно сейчас на них есть нет, только бы выздроветь, плюс кашель, насморк температура, каждое чихание или кашель в голове отражается болью,  мне острашно....помогите девочки, я очень замучалась, апрель май с аллергией сезонной с асматическими приступами, потом была жара эта...от этого смога и гари  задыхалась, весь отпуск проболела то свалилась с горлом, то правый бок 5 дней не отпускал....Я вымоталась...прошу помогите!

46

Привет, меня зовут Катя. Держись, дорогая Аника, пройдет и эта болезнь и все болезни пройдут - все у тебя будет хорошо, держись, миленькая, все в жизни проходиит и это пройдет.

47

Катюша, спасибо на добром слове!
Я вот подстриглась под машинку, не налысо, длину сделала 5 см( мокушка правда кароче, и в стрижку пока ложиться не хочет, торчит эдаким хохолком) Подстриглась чтобы нельзя было запрятать лысины в хвост, может быть это остановит от дальнейшего вырывания, фотки прилагаю)...но всё равно состояние у неё гораздо лучше чем было!

48

Аника, дорогая!!!
Очень тебя понимаю! Сама месяц назад сорвалась. Сама не знаю, как получилось, просто лежала на кровати и рвала... после 4х месяцев полностью без ттм. И даже не было сил себя одергивать... Потом потихоньку отошла.. Очень хотелось кричать о помощи, но я была совсем без связи, не могла выйти в форум.

Аника, молодец, что написала! Проблемы со здоровьем очень выматывают и лишают сил... Но знаешь, после дождя обязательно выглянет солнце и всё наладится! Всё пройдет и ты снова будешь в отличной форме!

Молодец, что подстриглась! когда нечем залысины прикрывать, то и вырывать меньше хочется. Спасибо большое за твой комментарий в моем дневнике!

Не пропадай! И выздоравливай поскорее!!!

49

Спасибо за поддержку! Буду стараться!  Если "стрижка" не поможет не дёргать налысо подстригусь. Потому что болезни действительно уйдут, а вот волосики новые вырастить очень много времени надо!

50

Аника, не надо стричься. Все уже хорошо, и лысин нет.  Сейчас же всё наладилось?  Волосы хорошие, только чуть жидковаты, скоро появится густота. Держись!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой Дневник с Фото (Аника)