Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.


У меня всё будет хорошо! Мой дневник.

Сообщений 151 страница 200 из 241

151

Sorrow написал(а):

может причина моей ттм - лень?

Так это ж истинна - лень и ттм лучшие подружки!
Поборешь первую, уберётся за ней и вторая!!!

152

Галуня написал(а):

Так это ж истинна - лень и ттм лучшие подружки!

да они как муж с женой!! А апатия - их ребенок!!

Sorrow написал(а):

а еще ттм - отличное прикрытие для собственных комплексов. ах, туда не пойду, сюда не пойду, я же ущербная, уродина и т.п....эх, наверное надо сходить еще к какому-нибудь специалисту дабы разобраться наконец в себе...

Лиля, многое ты можешь сделать сама. Во первых поверь в себя, ну а потом не забывай, что никогда не поздно начать все с начала. Может быть именно сегодня стоит наполнить свою жизнь яркими красками, и заставить себя везде ходить, все смотреть, и радоваться жизни.
Ведь радость порождает радость) Любовь порождает любовь) Добро порождает добро))

НО!!!! Лень порождает лень, зло порождает только зло, ненависть - ненависть... и в этом болоте рождаются только чудовища!!!

Не поддавайся!! Ты имеешь право быть счастливой по праву рождения!!!! Ну и действуй по принципу "не хочу по хорошему, значит захочу по плохому!!".

Всегда приходится ломать себя) Но не нужно этого бояться)

153

Sorrow написал(а):

может причина моей ттм - лень?

100%! Это даже не обсуждается.
Прекращай лениться и все получится!!!

154

Лилечка)

Тяжело тебе, но ты же держишься) Могешь же ж, когда захочешь))))

Ты давай не раскисай, моя хорошая) ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!!))))

155

Спасибо, Саша!

вот наконец фотки. это так я теперь хожу с короткими волосами (причесанный вариант)

156

а это, собственно, причинное место, где еще не все заросло :(

157

Лилечка, ты держишься - и результат налицо!
Волосики пушатся, а что пока не заросло - зарастет!
Дай своим волосам шанс - и будешь пожинать классные результаты!

158

Очень даже все здорово!!! Потихонечку затягивается все!!!

С твоим терпением и боевым характером, ты добьешься еще более отличного результата!

Главное, не сдавайся и никогда не сомневайся в своих силах! Ты сильная, упорная и настойчивая)

159

Лиль, хорошо все зарастает.
Терпения-терпения-терпения!
И все получится! Не сдавайся ни при каких обстоятельствах!

160

Спасибо вам всем! Ваша поддержка очень важна для меня!

161

Лиль, посмотрела твои фотки!
Ну ведь хорошо же!!!
Потихоньку заростает!
Хоть бороться тяжело, но ведь есть смысл!!!!!!!!!
Держись моя хорошая!
Мы с тобой!

162

Спасибо, Галунь!

Девочки, я еле держусь  :'(  очень сильная ломка у меня... все время крутится мысль: всего один волосок, от этого ничего не будет! но я-то знаю, что это ловушка, что потом уже не остановлюсь ((( многое навалилось в последнее время, постоянно что-то обдумываю и не замечаю, как рука уже ТАМ :(

163

В такие моменты старайся не быть одной!
А если одна, то сразу голову в масочку, тогда не потянешь!!!

Sorrow написал(а):

все время крутится мысль: всего один волосок, от этого ничего не будет!

Не верь ей! Этой ттм! Будет - дальше больше!
Твоё состояние, напоминает, когда у меня были срывы. Что то всё время обдумывала, и уговаривала себя вырвать один, а после - не могла остановиться!
Вспоминай, как начинала бороться. Делай всё тоже!
Не иди у ттм на поводу!
Но ведь сейчас ты другая, сильная!!!!!!
Ты справишься!!!!!!!!
Лилечка, держись!
Мы с тобой!

164

Да, Лиля, здесь поможет или механическая защита, и/или плотная работа над собой (ведение дневника, размышления на тему "вон ттм из моей жизни", составление списка причин, почему надо избавиться от ттм и т.п.). Но если на второе нет сейчас времени - одевай толстые перчатки, косынку - и живи нормальной жизнью.
Контроль - это наше всё :)

Отредактировано Люда (2011-04-23 10:43)

165

Sorrow написал(а):

все время крутится мысль: всего один волосок, от этого ничего не будет!

Не сдавайся!!! Никаких "один волосок". С этого все и начитается.
Поверь, если ты не уступишь в этом, проявишь терпение и силу воли, ты избавишься от ттм! Это точно!!!!

И сейчас ломает, но это со временем проходит. И потом, если ты умеешь говорить своим желанием "нет", не только в этом вопросе, твоя жизнь на 99 процентов становится лучше и легче. Ведь мы, как правило, сделаем что-то, а потом себя пилим-пилим. В это же время выдираем. Нафига все это? Опять замкнутый круг получается.

Ты же держишься!!! Ты посмотри, какая ты терпеливая и сильная!!! Неужели ты хочешь опять вернуться в то время, когда над тобой властвовала ттм. Неужели, ты хочешь сдать свои позиции? Ведь сейчас ТЫ ГЛАВНАЯ И ТЫ РЕШАЕШЬ!!!! ТЫ УПРАВЛЯЕШЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ТЫ ПОДАРИЛА СЕБЕ СВОБОДУ!!!
Не лишай себя СВОБОДЫ!! Ты ее заслужила! Ты работала над собой, ты контролировала свои желания, ты не пускала ттм в свою жизнь (хотя она очень порывалась), так почему ты должна сейчас останавливаться? Тебе осталось совсем чуть-чуть! Сопротивляйся этому желанию, не потакай ему!!! Не вырывай! И скоро ты почувствуешь абсолютную безоговорочную победу и силу над ттм!!!

ВПЕЕЕРЕЕЕД)))

МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!)))

166

Люда написал(а):

Но если на второе нет сейчас времени - одевай толстые перчатки, косынку - и живи нормальной жизнью.
Контроль - это наше всё :)

Люда права!!! Всеми силами сопротивляйся!!! ТЫ ПОБЕДИШЬ!!!!

167

спасибо вам! я правда стараюсь...меньше всего на свете я хочу опять увидеть лысую башку, уж поверьте мне. но почему же так ломает?  :'(

168

Liliya

Поменяла ник :)
И правильно!

169

Лиля, как дела?
"Ломку" преодолела?

170

Лилечка! Привет!
Завтра у тебя 3 месяца борьбы!
Загляни к нам!

171

Я здесь! Я всегда с вами, пусть даже и мысленно. Ломка еще продолжается ((( Держусь, но уже раза три думала, что всё, конец, сдаюсь... Но вспоминаю о вас, мои дорогие, какие вы сильные и, честно говоря, не хочу отставать! Впереди лето, планируется отдых на море, а там хочется чувствовать себя свободной и не думать о прическе и о лысинах.

172

Лилечка! Дорогая!
Поздавляю с 3 месяцами борьбы!

Ты большая умница, что не здаешься!
Терпение, терпение, терпение и труды твои вознаградятся!
Держись, моя хорошая, и борись!
Мы всегда с тобой!

http://i021.radikal.ru/1104/e8/26793276f61a.gif

173

Лилечка с тремя месяцами тебя!
Держись, все у тебя получится!

174

ЛИЛЕЧКА!!!!!!!!!

Красотулька))) Какая же ты сильная!!! Держись!!!! ДЕРЖИСЬ, РОДНАЯ!!!!

Ты ни за что не сорвешься! Ты сильная! И мы в тебя верим!!! Никакая ттм тебя теперь не одолеет.

Вперед!

И с ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

175

Ой, спасибо вам, мои хорошие!!! Так приятно, что в меня кто-то верит, а то упаднические настроения у меня прям :( Спасибо!!!

176

Конечно верим!!!!

А настроение ты себе сама поднимай!!! Сходи погулять! Займись любимым делом)

Почему настроение такое? Ведь весна, тепло, солнце, так здорово)))

177

александрия написал(а):

Почему настроение такое? Ведь весна, тепло, солнце, так здорово)))

потому что я снова в чужой стране... одна по сути... родные далеко  :'(  всё так сложно, надо полностью себя перестроить, подстроиться под местных людей, под их менталитет. вот сейчас учусь на местные права, при том что езжу за рулем уже 5 лет, в том числе из россии до голландии и обратно. а с местным инструктором я такой чайник и он сказал, что я видимо lucky person раз умудрилась столько проездить (((( фактически надо начать жить заново, а это ломает сильно.... мне все это не нравится, хочу в россию со всеми ее несовершенствами (((

178

Лиль))) Ну ты чего такая))) Сразу все воспринимаешь на свой счет))

Ну и сказал) Ну и фиг с ним) Посмеялась бы над тем, что ты водишь лучше его))) И его можешь еще поучить))))))

Ты старайся быть более открытой и жизнерадостной, европейцы они конечно другие, но они такие же люди, любят легких на подъем и веселых)

Давай-давай, будь бодрее) Относись к жизни с юмором и позитивом) Видь во всем положительное.
Ну сказал он, ну и что? Ты от этого же не перестала уметь водить)) А ты видишь, сразу обиделась и усомнилась в своих водительских умениях.

Все-таки, Лилечка, нужно меняться внутри. Так дело не пойдет. Ты же такая светлая милая девушка, такая приятная, давай запускай все свое обаяние) И не бойся ЖИТЬ! Пусть и в другой стране.

Тебе жизненно необходимо себя растормошить, быть активнее, быть позитивнее, тем более в другой стране.
Нужно социализироваться, влиться в их жизнь, найти себе друзей. Да, не сразу, но нельзя замыкаться в себе. Надо общаться и создавать свой круг!
У тебя все получится)

Будь поупорнее и посмелее)

Отредактировано александрия (2011-04-30 13:43)

179

Liliya написал(а):

фактически надо начать жить заново, а это ломает сильно.... мне все это не нравится, хочу в россию со всеми ее несовершенствами (((

Ты боишься жить заново? Но хочешь?

Или не хочешь, но вынуждена?

Что мешает вернуться в Россию тогда?

180

Liliya написал(а):

потому что я снова в чужой стране... одна по сути... родные далеко  :'(  всё так сложно, надо полностью себя перестроить, подстроиться под местных людей, под их менталитет. вот сейчас учусь на местные права, при том что езжу за рулем уже 5 лет, в том числе из россии до голландии и обратно. а с местным инструктором я такой чайник и он сказал, что я видимо lucky person раз умудрилась столько проездить (((( фактически надо начать жить заново, а это ломает сильно.... мне все это не нравится, хочу в россию со всеми ее несовершенствами (((

Привет Лиля!!
Очень меня взволновало твое сообщение) Прям задело за живое!
Знаешь, Лиль, давай соберись!!
Половина населения нашей страны мечтают быть на твоем месте!
Наша страна - это беспредел!
Мне вот недавно за квартиру пришло 4 тысячи, тогда как я обычно плачу 2300. Обычно могли законно повысить рублей на 500, на 300, но чтобы в два раза?? Я пошла разбираться!! И знаешь, что это такое?? Новый, недавно вышедший закон о тех, кто имеет дополнительную (вторую) собственность или долю в Москве, - оказывается с этих несчастных, немеренно разбогатевших людей с двумя квартирами нужно собрать денег за несуществующий ремонт в подъезде!! Это полный бред! Весь наш район возмущается и в расчетных центрах люди скандалят каждый день! Потому что у многих дети, потому что многие работают на нескольких работах и пытаются урвать или сэкономить даже какие-то вшивые 100 рублей, потому что в школе, в детском саду, в институте везде нужно платить!
Да вот я одна живу, с моим небольшим доходом какие-то три месяца назад я жила припеваючи! А сейчас я чувствую, что мне нужно срочно работать, мне просто тупо хватает на еду и на одежду. И больше ни на что.
А недавно я смотрела репортаж о целом городе, где людям не платят зарплату вообще и они сдают кровь, живут на 300 рублей в неделю!!
Лилечка, сейчас очень много идет обсуждений и дебатов о том, что происходит в старне и каково ее будущее. Все нормальное адекватное образованное население России, способное хоть как-то здраво (не будем принимать в расчет то, о чем нам тупо не договаривают, о чем мы просто не знаем, потому что информационное поле у нас все продажное) оценить ситуацию, говорит прямо, даже люди в возрасте - ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО!!
Простите за грубость конечно!
Я очень люблю свою страну!
Я воспитана на ее культуре и моя Родина здесь! Я считаю себя патриотом, для меня это не пустое слово. Я воспитаю своих детей так, чтобы они тоже любили Россию.
Но к сожалению их безопасность здесь под угрозой на данный момент!
Поэтому как бы мне тяжело ни было - я приложу все усилия, чтобы уехать! Хотя у меня нет ни родственников, ни знакомых, ни друзей, ничего, за пределами страны.
Лиля, прости пожалуйста за такую тираду)))
Хочу просто тебе сказать - ни за что не возвращайся!!
Ни за что!
В Москве еще нормально, терпимо жить, и то чувствуешь себя в моральном и физическом плане рабом гнилой системы.
А вообще в целом по стране, Лиля, россияне живут на пороховой бочке!
Крепись, старайся и учись жить там!
Люди везде добрые и отзывчивые есть и никогда не переведутся! Откройся людям, улыбайся им!
Много существует стереотипов! Но искренность и открытость всегда разрушают их.
Если тебе тяжело и неуютно там - не теряй мужества, не падай духов, верь в хорошее, всегда помни, что за плохим следует хорошее, отстраняйся от плохого, верь в будущее!! У тебя должно все получиться!!
Не возвращайся в Россию. Здесь могут жить только олигархи, и то они тут никто уже не живет)

Знаешь, возможно твоя жизнь там совсем не сахар!
и всегда вспоминается поговорка - хорошо там где нас нет.
Отсюда кажется, что там райская жизнь, а оттуда тянет обратно.
Нас ведь русских там тоже никто не ждет и особо нам не рады.
Возможно это тоже стереотип - уехать из России любой ценой.
И жизнь тяжела везде, если ты не богат и не отмечен поцелуем фортуны.

Менять место жительства - менять шило на мыло возможно. Просто проблемы будут другие, но никуда они не денутся. Везде приходится бороться, пробивать грудью себе дорогу, учиться, зарабатывать, доказывать что ты не верблюд. Везде. И здесь и там. Наверное это более объективное восприятие, чем мой первоначальный призыв валить)))

Отредактировано less (2011-04-30 16:27)

181

Liliya написал(а):

кстати, хотела спросить... есть ли смысл идти к врачу (психотерапевту, психологу)? помогли они кому-нибудь? и сейчас, я вроде как завязала, но вдруг посетила мысль о враче...стоит ли?

Есть, по крайней мере, для меня был)) Мне очень помог. Попался толковй врач. Он сделал именно так,что я САМА это преодолела, а не "подсаживал" меня на его регулярные услуги. У меня даже такое ощущение сложилось,что всё как-то легко само собой получилось, благодаря ему. Он не рылся в моей самооценке, не пытался меня ни в чём убедить, просто помог мне самой заглянуть внутрь себя. Побольше бы таких врачей)) И знаете,я не заплатила за его услуги ни копейки,что в наше время большая редкость, тем более что услуги оказались полезными.

Но ни один даже самый клёвый врач тебе не поможет,если ты не настроишься на то,что ты сама ради себя самой должна себя изменить. Ни один шаман не придёт и не хряснет тебя чудо-бубном по лбу и ты ВДРУГ  станешь счастливой. Твой муж, как бы он тебя не любил не сможет сделать так,чтобы ты САМА себя любила и не рвала волосы, также как и ребёнок. Поэтому наша жизнь такая сложная-мы не можем в ней переложить свои душевные проблемы на кого-то,но она именно поэтому и очень интересна,ведь именно поэтому мы ищем себя, узнаём себя, начинаем понимать,что именно нам нужно, за нас никто не может это решить,поэтому мы свободны. Вкури,что даже твои проблемы-твоя свобода, т.к. ты можешь сама выбирать способы их решения,или не решения,если их присутствие тебя не напрягает  и наслаждайся ей ХДДД

Да, ещё, ВЕСЬ твой дневник не читала(очень много информации, мозг не осилит))) Поэтому хочу спросить, что ты делаешь заграницей, как долго планируешь там оставаться и как ты туда попала. Просто любопытство)) Я сама хочу в будущем свою жизнь связать с путешествиями,поэтому мне это очень интересно. Расскажи, в каком городе ты живёшь,как он тебе нравиться(помимо аспектов ПДД)) Заодно и сама увидишь плюсы "жизни кочевника".

182

александрия написал(а):

Тебе жизненно необходимо себя растормошить, быть активнее, быть позитивнее, тем более в другой стране.
Нужно социализироваться, влиться в их жизнь, найти себе друзей. Да, не сразу, но нельзя замыкаться в себе. Надо общаться и создавать свой круг!

Совершенно верно, Саша! именно я пассивная по натуре, людей особо не люблю. Но очень тяжело без родных :( Я привыкла, что нас всегда было много, а теперь они все ТАМ вместе, а я тут одна (( говорят, пройдет эта тоска со временем... Друзей тут ищу потихоньку, не все сразу.

александрия написал(а):

Ты боишься жить заново? Но хочешь?

Или не хочешь, но вынуждена?

Что мешает вернуться в Россию тогда?

Да, боюсь...я всего боюсь ))) куча комплексов, языков не знаю, не даются они мне как-то... В россию хочу, но знаю, что пока никак. Мешает вернуться отсутствие приличной работы для мужа (у него специфическая профессия).

less написал(а):

Очень меня взволновало твое сообщение) Прям задело за живое!
Знаешь, Лиль, давай соберись!!
Половина населения нашей страны мечтают быть на твоем месте!
Наша страна - это беспредел!

Прям даже спасибо за отклик ))) Да, я знаю, что многие крутят у виска, мол повезло девчонке, а она ноет. Все рассуждают со своей колокольни и чужая трава всегда зеленее. Я тоже до замужества рассматривала свой переезд как фан, было так интересно, пока не оказалась реально за границей. И поняла, что тут такая же жизнь, да, более цивилизованная, люди не такие злые как в россии. Но козлов и дерьма (простите) хватает везде. Как и хороших людей в России. За границей так же надо работать, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Например, мы снимаем квартиру в деревушке, даже не в городе, и в месяц она нам обходится в 1000 евро. Налоги сумасшедшие на все, бензин - 1,60 евро за литр. Экономим на всем, как и все европейцы (это их национальная черта вообще).
Я знаю прекрасно про ситуацию в нашей стране и именно поэтому знаю, что в ближайшем будущем я не вернусь. И бесполезно рассказывать про тоску по родине и родным, людям ее не испытавшим, вы уж простите...

less написал(а):

А вообще в целом по стране, Лиля, россияне живут на пороховой бочке!

Да весь мир сейчас на пороховой бочке ))) вы не замечаете? во всем мире кризис. в россии еще и беспредел...и очень обидно за нашу страну ((( русских не любят везде, скажу я вам. даже для долгосрочной визы в ту же голландию надо сдавать экзамен на знание голл.языка и культуры. сдают его марроканцы какие-нибудь, да русские. а вот америкосы не сдают ))) (это для примера)

Отредактировано Liliya (2011-04-30 17:14)

183

Настя написал(а):

Поэтому хочу спросить, что ты делаешь заграницей, как долго планируешь там оставаться и как ты туда попала. Просто любопытство)) Я сама хочу в будущем свою жизнь связать с путешествиями,поэтому мне это очень интересно. Расскажи, в каком городе ты живёшь,как он тебе нравиться(помимо аспектов ПДД)) Заодно и сама увидишь плюсы "жизни кочевника".

Ох-ох...))) Плюсов кочевой жизни уже не вижу )))) Оказазалась за границей, потому что влюбилась, вышла замуж за человека, который уже давно тут работает. Сам он питерский. Так что я теперь живу на три дома (я сама из татарстана). Вещи размазаны уже по всей европе наверное )) это очень тяжело... До замужества муж мне обещал, что мы ненадолго тут, скоро вернемся. Вот и сидела на чемоданах почти пять лет - полгода тут, полгода там, то увожу вещи, то привожу, что-то остается... даже уже и не помню что где у меня есть )) Такой "романтики" мне уже хватило сполна.
Путешествовать и жить - это две БОЛЬШИЕ разницы. путешествовать я тоже люблю. но когда путешествуешь,  ты всегда знаешь, что через какое-то время ты обязательно вернешься домой. А я даже уже и не знаю где мой дом...

184

Лиличка!!!! Да хуже некуда постоянно переезжать! Поверь, дочка военного это хорошо знает))

Но пока вы там, ты должна максимально влиться в их жизнь и социализироваться! И вообще, стать более позитивной и веселой!!
Все время такая грусненькая :((
Так нельзя!!!!! Давай, взбодрись, не грусти!!! Мы с тобой!!! А друзья не появятся, если ты будешь все время сторониться людей. И, кстати,ттм боится, когда человек становится общительным. Как правило, никогда в обществе других не дерут. Так что, сама думай)))

Отредактировано александрия (2011-04-30 18:13)

185

александрия написал(а):

Так нельзя!!!!! Давай, взбодрись, не грусти!!! Мы с тобой!!! А друзья не появятся, если ты будешь все время сторониться людей. И, кстати,ттм боится, когда человек становится общительным. Как правило, никогда в обществе других не дерут. Так что, сама думай)))

Спасибо за поддержку, Саша! Меня мама тоже постоянно ругает, что я пессимистка )))) Настоящих друзей не так-то просто найти, а знакомые у меня тут есть. Я людей не сторонюсь, всегда им улыбаюсь.
Периодически у меня все хорошо, смотрю на сынишку - он мое солнышко, счастье. А иногда вот накатывает вселенская грусть... Кстати, меня общество людей никогда не останавливало от ттм )) если очень хотелось, то могла и при людях, незаметненько так. Меньше конечно, чем наедине с собой, но дергала.

186

ПРИВЕТ!НУУУУУ МАМА ТВОЯ ПРАВА-ТЫ ПЕССЕМИСТКА ЕЩЕ ТА!!!!!!!!!!ДАВАЙ ЛОВИ ПОЗИТИВ.ОТРАЩИВАЙ ВОЛОСЫ И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ КАК?ПРАВИЛЬНО ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С 3МЯ МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!

187

Liliya написал(а):

! Меня мама тоже постоянно ругает, что я пессимистка )))) Настоящих друзей не так-то просто найти, а знакомые у меня тут есть.

Меня никто за пессимизм не ругает, но периодически он меня одолевает,да я думаю,что он всем иногда присущ, просто не нужно на нём зацикливаться.

Ну да, путешествовать и жить-разные вещи, но если ты постоянно путешествуешь,то это становится твоей жизнью, или нет?

Где твой дом? Да он ВЕЗДЕ)) В этом плюс такой жизни. У тебя тысяча возможностей, ты можешь пробовать и пробовать себя везде и во всём: в Голландии, а надоест- в Татарстане или в Питере. Единственное, тебе в таких условиях тяжело с ребёнком, но я думаю, что если ты нашла в себе силы не побояться забеременеть, выносить, родить и не повесить ребёнка на родителей, как делают многие, то ты найдёшь способ сделать так,чтобы ребёнок не отягчал твою жизнь.

188

Да нужно стараться мыслить позитивно!

Все начинается с мыслей!

Будьте проще, будьте добрее, веселее, будьте позитивными!!! Вам, прежде всего вам это поможет в жизни и психика в порядке, вы будете в хорошем настроение и трудности и проблемы никогда вас не смогут забить в темный угол депресса))

Просто работайте над собой в этом плане.

И юмор! ЮМОР! По жизни с юмором относитесь. И никогда не принимайте близко к сердцу все, что вам говорят.
Лишнее это.

Улыбайтесь (аааа.. так и тянет написать - это всех раздражает)))).
УЛЫБАЙТЕСЬ, это поможет вам прожить жизнь ЛЕГЧЕ)))

189

Лилечка, как твои успехи?

190

ЛИЛИЯЯЯЯЯЯЯ!!! ОТЗОВИСЬ!!!!!!!

191

тут я ;) держусь! но оч сложно....купила себе успокоительные таблетки, наверное стоит начать пить...

192

Liliya написал(а):

тут я  держусь! но оч сложно....

Ну ведь молодец, что держишься!
Можешь, можешь Лилечка!!!!

Ну а про таблетки смотри сама, если очень нужно пей. Но чесно говоря я не очень верю, что от них есть польза. Разве только успокоится. А от ттм... Ну я рвала волосы раньше, когда абсолютно была спокойна.
Ты старайся почаще писать здесь, если конечно получается!
Будешь кого то поддерживать, свои переживания писать и отвлекаться немного. Стоит попробывать. А не только читать. Лично для меня за последние 2 года не было толку от чтения. Только общение с девочками вернуло меня к жизни!

193

Лилечка, молодец, что держишься!

Liliya написал(а):

купила себе успокоительные таблетки, наверное стоит начать пить...

А какие таблетки ты купила?

194

Какая умничка ты у нас!!!! КАКАЯ ТЫ СИЛЬНАЯ!!!!

Лилечка!!!! Держись, родная! И пиши нам, хоть изредка!!! (а то мы все тут волнуемся!!!).

195

Всем привет! Держусь! :) хотя часто трогаю волосы :( особенно когда учу правила дорожного движения и сильно волнуюсь, что не сдам...Экзамен уже через неделю!

196

Галуня написал(а):

Но чесно говоря я не очень верю, что от них есть польза. Разве только успокоится.

я только с этой целью их и пью :) когда я спокойна, то легче себя контролировать, да и желания уже не возникает как раньше.

Галуня написал(а):

Ты старайся почаще писать здесь, если конечно получается!

не получается ((( забегаю, читаю и... убегаю... вот сдам экзамен, там может полегче будет.

Люда написал(а):

А какие таблетки ты купила?

они неизвестны в россии, на них просто написано: успокоительное :) там витамины, минералы и валерьянка. мне помогает, становлюсь намного спокойнее.

александрия написал(а):

Лилечка!!!! Держись, родная! И пиши нам, хоть изредка!!! (а то мы все тут волнуемся!!!).

Саша! спасибо большое за поддержку!!! У меня вопрос: как на тебя, такую позитивную, милую, сильную, умную, вообще напала ттм??

197

Liliya написал(а):

и сильно волнуюсь, что не сдам...Экзамен уже через неделю!

Самое хорошее в экзаменах на право управления автомобилем - что можно хоть всю жизнь сдавать)
так что даже не думай о неудаче))

Придешь, сдашь и станешь одной из нас)))

198

Лиль, т.к. ты умеешь хорошо водить и правила знаешь, единственное, что надо победить - волнение и страх, которые тебе и мешают все сдать!

Уверенно садись и едь, как если бы ехала одна без него.
Не обращай ты внимания на внешние раздражители. Будь собранной, уверенной и задай этому инструктору, чтобы он пожалел о своих словах про то, что ты якобе никогда не водила))) Так ему, так!!!! Чтобы он в осадок выпал)))

Liliya написал(а):

У меня вопрос: как на тебя, такую позитивную, милую, сильную, умную, вообще напала ттм??

Да я бы не сказала, что очень позитивная и сильная) Я мнительная и часто много думаю о всяких дурацких мелочах, просто я работаю над собой и не даю волю некоторым нехорошим мыслишкам, а так же выход негативной энергии в определенных поступках. Т.е. негатив давлю на корню, а позитив стараюсь умножать.
И смотреть на вещи в позитивном свете. И везде видеть прежде всего плюсы, а не минусы.
И жизнь воспринимать такой, какая она есть, со всеми ее темными и всеми ее светлыми сторонами.
Вычленять все доброе и нужное, а все отрицательное и мнительное в себе не культивировать, не думать о словах, которые говорят люди чисто потому, что хотят задеть, не думать о поступках людей с точки зрения справедливости, т.к. многим плевать на эти вещи, чего же мне за них переживать (даже если их негатив и несправедливость коснулся и меня). Иди вперед, не зацикливайся на них. Я к тому, что нельзя мир мерить оценкой только по тому, что происходит вокруг. Да, много всего неприятного, что задевает и беспокоит душу, но это то, что в масштабах всего мира, увы, не поменять, но что поменять точно можно - это свое отношение и свое поведение и поступки. Пусть те, кто живет в одном негативе и считают зло чем-то вроде обязательного атрибута нашего времени, без которого не выжить, я же уверена, что это путь наименьшего сопротивления, который рано или поздно заведет человека в тупик, где у него в сердце не живет ни любовь, ни уважение, ни доброта. А жить без этого бессмысленное существование.

Если тебя обидели - прости. Избегай конфликтов, т.к. это не трусость, это адекватное отношение к тем, кто хочет поставить тебя в один ряд с ними. Если люди вынуждают тебя быть злой, нервной, уставшей, апатичной, завистливой - беги от них. Доказать ничего не сможешь, а вот нервы свои потратишь. Всегда уходи от конфликтов и никогда не думай о бездушных людях, которые хотят тебя задеть. Их зло осядет в их душах и там поселиться. Но вот в своей душе никогда не поселяй подобные чувства и никогда на таких людей не обижайся, в них живет то самое противное гадкое, что намеренно унижает других, питаясь этим. Не пропускай негатив через себя, пусть он проходит лишь невидимым ветром, не оставляя следа. И пусть в тебе всегда будет добро и юмор. Чаще смотри на вещи с юмором! Юмор спасает от мульона проблем)) Посмейся и отпусти. Таким образом ты будешь душевно спокойна и умиротворенна, а все вокруг складывают в свой сосуд грязь и думают, это и есть ПРАВДА.

Верь в свою ПРАВДУ и никогда от нее не отступайся)

199

александрия написал(а):

Будь собранной, уверенной и задай этому инструктору, чтобы он пожалел о своих словах про то, что ты якобе никогда не водила))) Так ему, так!!!! Чтобы он в осадок выпал)))

Я первый раз завалила экзамен в ГАИ, при повороте налево наехала на поребрик двумя колесами.. сама испугалась и инструктор даже взвизгнул (вспомнила и сижу смеюсь)... а когда выходила из машины он мне в след еще крикнул "ты еще и ремень не пристегнула".

А когда пошла второй раз сдавать - была спокойна как удав)) Единственный напряг был - когда инструктор сказал включить ближний свет, а я всегда на тренировки ездила днем, и где там он включается забыла - но методом тыка с первого раза нашла. Инструктор попался болтливый, начал говорить, что типа вот столько девушек учится.... а я ему сказала, что мне права нужны только для того, чтобы летом раз в неделю старенькую бабушку в сад возить)) мне кажется, что это было решающим событием)).

Александрия права.. главное не нервничай, когда сядешь за руль - то диктуй себе все действия - "села, зеркала подравняла, ремень пристегнула, ближний свет включила".... И лучше всех пропускай)) даже если там пешеход на горизонте появился - пропусти.
Ну и импровизируй конечно, если забыла поправить зеркала - то скажи, что тебе и так видно))

У тебя получится)

александрия написал(а):

Да я бы не сказала, что очень позитивная и сильная)

скромничаешь????)))

александрия написал(а):

Я мнительная и часто много думаю о всяких дурацких мелочах, просто я работаю над собой и не даю волю некоторым нехорошим мыслишкам, а так же выход негативной энергии в определенных поступках. Т.е. негатив давлю на корню, а позитив стараюсь умножать.

золотые слова)

200

Ева Адамс написал(а):

главное не нервничай, когда сядешь за руль - то диктуй себе все действия - "села, зеркала подравняла, ремень пристегнула, ближний свет включила".... И лучше всех пропускай)) даже если там пешеход на горизонте появился - пропусти.
Ну и импровизируй конечно, если забыла поправить зеркала - то скажи, что тебе и так видно))

У тебя получится)

Правильно!!!! У тебя все получится! будь находчивой и не нервничай!!!!

Ева Адамс написал(а):

скромничаешь????)))

Нене, правду говорю!!!!))
Просто работа, работа, работа над собой!!!!)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.