Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.


У меня всё будет хорошо! Мой дневник.

Сообщений 201 страница 241 из 241

201

александрия написал(а):

Нене, правду говорю!!!!))
Просто работа, работа, работа над собой!!!!)

это и есть скромность)

202

Девочки, спасибо за поддержку! только у меня по теории экзамен через неделю :) если сдам, то через пару недель практика. теоретический экзамен здесь очень отличается от российского (( здесь нет единой базы вопросов, а все фирмы, предлагающие обучающий материал, трактуют многие ситуации по-своему. вот я и переживаю, потому что не могу понять где правда :dontknow: еще иногда смысл вопроса и ответов не успеваю понять, так как они на голл.языке. сдавать буду на англ.

203

Ну вот, есть время, оказывается, подготовиться морально)))

Значит так, а ты вдумывайся в каждое предложение. Для наглядности, иди на прогулку и понаблюдай, как люди ездят в том или ином месте, на перекрестке, на Т перекрестке, на круговом движении и т.д. Какие знаки и как водители себя ведут.

Вот так несколько дней посмотришь, как это на практике выглядит и будешь вообще спецом)))))

Заодно и город изучишь)) И понаблюдаешь за людьми)

204

Девочки! Я СДАЛА!!!! ура-ура! удалось не вырвать ни одного волоска :) отрезала только несколько....
Теперь вождение осталось сдать...только пока не знаю когда  :dontknow:

205

Liliya написал(а):

Девочки! Я СДАЛА!!!! ура-ура! удалось не вырвать ни одного волоска :) отрезала только несколько....
Теперь вождение осталось сдать...только пока не знаю когда  :dontknow:

Ура!!! Это еще раз доказывает, что ттм в твоей жизни - лишнее звено!!! И что ты сама можешь справиться с любыми задачами!!
Поздравляю и со сдачей и с контролем над ттм!!

206

Лилечка! Ты умница, поздравляю!!!
И молодечина, что продержалась и волосы не трогала!
Это уже победа - победа над собой, над своими сомнениями! Ты смогла!

207

Лилечка!!!
Ты молодец! Ты теперь хозяйка своей жизни!!!!
И вождение сдашь без проблем!

208

Спасибо вам, мои хорошие!

Галуня написал(а):

И молодечина, что продержалась и волосы не трогала!

не совсем так...трогала я волосы ((( еле удержалась, чтобы не выдернуть  :'(  перед экзаменом стало совсем туго, прям на стенку лезла, пришлось сделать маску и голову замотать :) муж надо мной смеется, когда я в "чалме" из полотенца хожу, а сын улыбается и пальчиком тычет ))

209

Вот видишь!!!! МогЁшь же, когда захочешь!!!!

Поздрям тебя!!! Умничка!!!!!!)

210

Liliya написал(а):

перед экзаменом стало совсем туго, прям на стенку лезла, пришлось сделать маску и голову замотать

дак это и есть победа!!!! ты остановила себя (и не важно как) и это главное!!!
Молодец)))

211

Лиля, поздравляю тебя! Это уже победа! Я тоже сдавала экзамены, залезая на потолок и с маской на голове. Самый лучший способ дисциплинироваться! После этого точно станет совсем легко.

212

Liliya написал(а):

муж надо мной смеется, когда я в "чалме" из полотенца хожу, а сын улыбается и пальчиком тычет ))

Лилечка, пусть так, но зато волосы целы!
Я вообще согласна где угодно лазить и куда угодно лазить, лишь бы держаться!
Мне кажется, что этот момент, когда в нелёгкой ситуации смогла взять себя в руки, нужно "ловить". И это состояние не отпускать! И держаться всеми силами, и верить, что настал день прощания с ттм!

213

Лилечка, куда запропастилась!
Гоняешь наверное на машине по заграничным улицам! :yep:
Отпишись, как дела!

214

ДА!!!!

Куда пропала?? Так надолго???

215

всем привет! девочки, не волнуйтесь! я держусь! но тут опять надо было собирать чемоданы - уехали мы с сыном в россию на каникулы :) в питере жили какое-то время, а там интернета нет... в общем, нет мне конечно оправдания....
мой экзамен по вождению перенесли на осень, так как самое раннее было на 7-ое июня, а я уехала раньше. переживания еще впереди, а пока - ЛЕТО!!!

216

Liliya написал(а):

в общем, нет мне конечно оправдания....

Какие оправдания??? О_О
Ну не смогла ответить, есть же много вещей, кроме интернета и форума)
Просто мы волнуемся, что у тебя происходит и как)
Но если у тебя все хорошо, то и здорово)))

Liliya написал(а):

переживания еще впереди, а пока - ЛЕТО!!!

Какой-то пессимистический настрой.
Не "пока лето". А "ууууураааа!!! ЛЕЕЕТО!!!"))))
И никаких переживаний. Сдашь - круто! Не сдашь - сдашь след.раз)))

Главное настрой))

ДАВАЙ!!! БУДЬ ПОЗИТИВНЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ!!))

217

Вот, да)) Именно так)))
Руки не опускай, в смысле настроение свое поднимай)) Смотри в окошко, радуйся солнцу, теплу, каждом дню)))

А волосы свои люби))

Вообщем, ЖИВИ!!!!)))))))

218

Девочки привет! Как лето проходит?
У меня очень насыщенно! Хожу уже второй месяц на курсы маникюра-педикюра-наращивания ))) вот куда меня занесло от скуки ))) но нравится очень! по маникюру экзамен уже сдала!
в плане волос - держусь. за это время вырвала один волосок :( мозги отключились конкретно в тот миг...и такое потом жуткое чувство меня охватило! выбросила этот волос даже не посмотрев.
волосы на макушке отросли, но густоты особо не прибавилось :( хотя и витамины пропила, и лосьон каждый день втирала, и шампунем специальным мылась... все равно, если волосы грязные, то иногда как будто проплешины виднеются :(

219

Лиличка, привет, дорогая!
Пишешь редко!

Liliya написал(а):

У меня очень насыщенно! Хожу уже второй месяц на курсы маникюра-педикюра-наращивания ))) вот куда меня занесло от скуки ))) но нравится очень! по маникюру экзамен уже сдала!

Молодец! Занимайся и осваивай то, что нравится! Что интересно)
Как знать, может салон откроешь свой)

Liliya написал(а):

миг...и такое потом жуткое чувство меня охватило! выбросила этот волос даже не посмотрев.

Бывает.
Просто следи повнимательнее)
И не расстраивайся главное)

Liliya написал(а):

волосы на макушке отросли, но густоты особо не прибавилось :( хотя и витамины пропила, и лосьон каждый день втирала, и шампунем специальным мылась... все равно, если волосы грязные, то иногда как будто проплешины виднеются :(

Продолжай ухаживать и любить их.
Не все сразу, наберись терпения)))

220

Спасибо, Саша, за поддержку!

Кстати! Шикарное фото с шикарными волосами! ;) молодчина!!!

221

Liliya

И тебе спасибо)) Приятно слышать)

222

Привет! Лилечка!!!

А ведь у тебя тоже ПОЛГОДИКА было.

ПОЗДРАВЛЯЮ, моя хорошая!!!

http://s009.radikal.ru/i308/1108/97/0faead8e62a5.gif

Ты всё правильно делаешь, занимаешь себя разными приятными делами! Так и должно быть!
ттм не место в твоей жизни! А волосы обязательно загустеют и отратут!

Ты нам пиши хотя бы изредка, как дела.
А мы порадуемся за тебя и твоим успехам!

223

Поздравляю, Лилечка наша!!!!!)))

Сколько у нас праздников сегодня)

224

Лиля, поздравляю!
Успехов тебе в следующем полугодии!

225

спасибо большое девочки! и вам тоже успехов в борьбе с ттм и в жизни в целом!!!

осенью буду сюда чаще заглядывать, даже фотки выложу :) сейчас я в гостях у родителей в россии, времени катастрофически не хватает...

226

Спасибо, что отписалась!
Будем ждать от тебя новостей!

227

Девочки, здравствуйте! как у вас дела??
я уже месяц как вернулась снова в голландию, снова привыкаю к новой жизни, на горизонте два экзамента - по вождению и по языку... депрессия осенняя еще накатывает... в общем, у меня плохие новости - похоже ттм ко мне возвращается (((( уже три волосинки слетели за неделю... один волос случайно, другой полуслучайно, ну а третий - сознательно... когда сижу учу новый язык (который меня бесит), то руки постоянно на голове :( маску делать в это время не получается... но видимо придется как-то изловчиться. НЕ ХОЧУ НАЗАД к жизни без волос!!! но нервы сдают  :'(

228

Привет, Лилечка! Рада, что нам написала.

Liliya написал(а):

НЕ ХОЧУ НАЗАД к жизни без волос!!!

И не возвращайся!!!
Ты хозяйка своей жизни!

Пока не натворила делов, давай включай полный контроль за руками.
Мне самой нелегко говорить, тоже после 8 мес позволила ттм вернуться в мою жизнь.
Но теперь её успешно гоню, чего и тебе желаю.

Экзамены пройдут, настроение улучшится, а вот волосы прийдётся долго отращивать.
Так что держись, Лиль, мы с тобой!

229

Лилечка!!!! Держись, родная!!

У нас у многих девочек сейчас из-за осени, какая-то апатия, уныние.

Мы сами программируем себя на те или иные поступки.
Нельзя поддаваться осенней хандре.
И вообще, посмотри на осень с другой стороны. Ну и что, что противная и серая. А если посмотреть на деревья - какие яркие сочные цвета) Все же зависит от нашего внутреннего убеждения)
Нет солнца, плохое настроение - поднимай его себе сама. Посмотри любимый фильм, сходи в кино. Ну и что, что язык плохо знаешь, а вот заодно и подучишь)))

Liliya написал(а):

один волос случайно, другой полуслучайно, ну а третий - сознательно

Ты себя поймала на моменте вырывания. Поймала. Какой должен быть процесс? Убрала тут же руку и забыла.
Не надо пытаться играть в Бетмена, справлюсь, не справлюсь с искушением. Не трогай их вообще. Если трогаешь - убери руку.
Да, 10, 20, 100, 10000 раз. А что - зарядка))))))))
Когда рука устанет, уже вырывать желание будет не таким сильным, а будет тягостным)))

Все.Стоп хандре.
Да, за язык, который не так легко тебе дается и бесит, но ты упорная, ты не поймешь, так зазубришь, а поймешь тогда в процессе. Ты обязательно разберешься))
Верь в себя!!! Не сдавайся!!! Мы с тобой и верим в тебя!!!

230

Liliya написал(а):

в общем, у меня плохие новости - похоже ттм ко мне возвращается ((((

она не возвращается, а пытается вернуться.
раз ты это ощущаешь - значит можешь предотвратить.

бывает ведь так, наешься мороженого, и знаешь, что утром проснешься без голоса, поэтому бежишь на кухню! греешь молоко+мед+антигриппин, в кровать)) и под одеяло!! утром как огурчик!!!

ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ТТМ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ - СРОЧНО ПРИМИ МЕРЫ!!!

Liliya написал(а):

депрессия осенняя еще накатывает.

твое настроение зависит только от тебя.

посмотри фотки, посмотри на подарки.. посмотри на свою квартиру.. какие у тебя были события??

"некоторые под дождем мокнут, а некоторые под дождем гуляют!!"

ГУляй под дождем)))

У меня подруга живет в Дельфте))

231

Liliya написал(а):

уже три волосинки слетели

фигня все это!!! ведь раньше все было гораздо масштабнее!!! значит, контролируешь себя!!!! значит, МОЖЕШЬ!!!!

Liliya написал(а):

НЕ ХОЧУ НАЗАД к жизни без волос!!! но нервы сдают

может стоит попить какие- нибудь легкие успокоительные??? валерьянку или пустырник?
в Голландии много целебных трав.....))))))))))) это я пошутила!!!))))))
а вообще расскажи про эту страну? оч интересно!

232

Девочки! спасибо, что вы есть и поддерживаете меня! действительно, нельзя надолго покидать этот форум, но к сожалению, нет возможности долго его читать и писать ответы :( надо еще налаживать свою "реальную" жизнь :)

александрия написал(а):

Нельзя поддаваться осенней хандре.

да я думаю дело не совсем в осени как таковой :) просто уже который год так получается, что это время года совпадает с глобальными переменами в жизни - ребенок у меня сентябрьский :), переезды после летнего отдыха с родными... ничего, в этот раз уже легче... наверное потому, что дел очень много и расслабляться некогда. я очень ленивая по природе (( а тут надо все время себя пинать....даже сынишка научился меня пинать - растет )))
еще наверное легче потому, что наконец приходит осознание, что я уже взрослая, что надо строить свою жизнь, а не греться под маминым с папиным крылом. а во взрослой жизни ничего простого не бывает, надо всего добиваться самой и завоевывать свое место под солнцем.

александрия написал(а):

Не надо пытаться играть в Бетмена, справлюсь, не справлюсь с искушением. Не трогай их вообще. Если трогаешь - убери руку.

я стараюсь не трогать, но пока не получается совсем отказать себе в этом удовольствии ((( еще не договорилась сама с собой, что пора и эту привычку убирать.

Ева Адамс написал(а):

У меня подруга живет в Дельфте))

прикольно!  :cool:  приезжай к нам в гости значит :) правда Дельфт далековат от меня, но все равно одна страна ))

Замечательная написал(а):

может стоит попить какие- нибудь легкие успокоительные???

пью, когда совсем уже крыша едет... иногда чувствую, что вот-вот сломаюсь и отправлюсь в психушку ((( реально нервишки шалят уже....хочется сильно кричать, ударить что-нибудь, а нельзя - малыш все время со мной, смотрит на меня и не понимает, что такое с его мамой происходит :( я и сама не очень понимаю отчего мне так плохо порой, вроде руки-ноги на месте, родные все живы-здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), а вот находит иногда жуть такая...
надо быть позитивнее, а не получается...

Замечательная написал(а):

а вообще расскажи про эту страну? оч интересно!

ну что я могу сказать про эту страну? здесь конечно чище, чем в россии, экология хорошая (всё же на берегу моря), люди более цивилизованные (не такие дикие как мы :) ), ведут себя спокойно, не дергаются, наслаждаются жизнью :) ни к кому в душу не лезут и никого туда особо не впускают. внешне улыбаются, а что там у них внутри остается только догадываться. всё у них четко, многие ведут ежедневники и живут по ним. если есть закон, то они его соблюдают, а не думают как его перехитрить, в отличие от россиян :)
площадь страны небольшая, но густонаселенная. а вообще довольно симпатично у них тут, особенно в центрах старых городов. но к местной жизни мне лично довольно сложно привыкнуть. к примеру, к супермаркетам, а точнее к ассортименту. голландцы не заморачиваются по этому поводу )) зачем нужно 10-20 наименований, скажем, масла, если есть одно-два? ведь есть же и хватит ))вот и жуй его, нравится тебе или нет. ну и конечно вкусовые пристрастия отличаются.

233

Liliya

Давай-давай-давай!!!! Гони хандру и все мысли плохие!!!

Вопрос конечно личный, но все же спрошу, ты человек верующий?

234

ну вот, уже вторую неделю снова дергаю волосы  :'(  как же я опять так влипла??? как теперь заставить себя остановиться? :'(

235

александрия написал(а):

Вопрос конечно личный, но все же спрошу, ты человек верующий?

сложный вопрос.... я верю в некую высшую силу, в бога (аллаха), но не знаю молитв, не хожу в храмы....

236

Liliya, жаль... Прочитала весь дневник, так радовалась...  Да, экзамены - дело такое... Мало того, что нервное - так еще и за учебниками сидишь, голова занята - а руки занять нечем...
Но думаю, у тебя все получится. Получилось же один раз - получится и еще!

237

Liliya написал(а):

как теперь заставить себя остановиться?

Но ведь не новичок, знаешь что делать! Контроль, маски, платок...
Лиль, возвращайся на форум! Вместе легче бороться!

238

Галуня написал(а):

Но ведь не новичок, знаешь что делать! Контроль, маски, платок...

в том-то и дело, что не могу заставить себя вернуться к контролю...

сейчас убрала с ковра кучку моих многомесячных усилий....  :'( уже близка к новой катастрофе на голове, уже снова достала лак.... как я его ненавижу!!!
как же легко меня вывести из равновесия! почему я такая чувствительная???

сегодня посмотрела фильм "Черный лебедь" и мне вся эта ситуация с главной героиней до боли что-то напомнила.... У нее там тоже была привычка - расцарапывать себя до крови. Привычка эта и вообще проблемы с головой были оттого, что она хотела быть совершенством, себя вот таким образом наказывала что ли.... Может я тоже слишком многого от себя хочу?? Нельзя так сильно озираться на чужое мнение! И пытаться быть идеальной во всех областях! И как только случается промах где-либо, у меня сразу депрессия, неуверенность в себе, сразу считаю себя какой-то не такой, одна только мысль в мозгу: одна я такая дура, остальные - умные, хорошие!  ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Надо остановиться! Надо принять себя такую какая есть, со всеми недостатками! Но.... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?? Как поверить в себя? Полюбить?

С этого момента начинаю новую борьбу. Пока еще не все так плачевно на моей головушке... ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста! Одна я не справлюсь, это точно....

239

Liliya написал(а):

уже близка к новой катастрофе на голове, уже снова достала лак.... как я его ненавижу!!!

Лиля, привет! Скажи себе "стоп", к лаку и маскировкам ты больше не вернешься, ты уже все это прошла, теперь нужно идти только вперед и ни шагу назад! Ты справишься, ты уже начала все анализировать и делать первые шаги, а мы тебя поддержим и поможем всем, чем сможем.

Liliya написал(а):

Но.... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?? Как поверить в себя? Полюбить?

У многих девочек сейчас срывы...У каждого разные причины, но все мы их начинаем решать с помощью ттм...
Молодец, что пришла. Теперь нужно начать работать над собой и жить без ттм свободно! Пусть не все в жизни гладко, все можно поправить со временем, но волосы тут ни при чем!
Я в своем дневничке тоже писала о том, что даже отрастив волосы, я не перестаю быть недовольной собой, сравнивать себя с другими. Сейчас я понимаю, что это все от того, что я не умею ждать. Мне всегда хочется всего и сразу - за пол года волосы длинные, фигурку стройную, права и пол царства :crazy:  и т.д. Теперь точно решила, что

Liliya написал(а):

Надо принять себя такую какая есть

быть самой собой, радоваться жизни здесь и сейчас. Удачи, Лиля! Мы с тобой! :cool:

240

SemperTiro написал(а):

Удачи, Лиля! Мы с тобой!

спасибо большое! слезы навернулись....значит начала осознавать наконец ЧТО происходит и что надо это остановить. спасибо за поддержку!

241

Лилечка! С Новым 2012 годом!
Всего самого хорошего тебе!
Пусть исполняются все заветные желания!
Будь сильной, уверенной в себе!
Всё невозможное - возможно!!!

http://s51.radikal.ru/i134/1201/33/5268785e4c4c.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » У меня всё будет хорошо! Мой дневник.