Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы


Маски для волос, рецепты, полезные советы

Сообщений 151 страница 200 из 240

151

Хочу попробовать заморочиться и сделать вот такую, если кто делал, подскажите, работает? Сейчас очень сильно стоит проблема секущихся кончиков((( Желатиновая маска-шампунь

152

Попался мне на глаза рецепт перцовой настойки.
Здесь я встречала тоже пару рецептов, этот написан подробно, поэтому заинтересовал:

   способ заключается в разогревании кожи, т.е. лучшей стимуляции и проникновении питательных веществ к волосяным луковицам. Волосы начинают расти быстрее, становятся крепкими\. приобретают здоровый блеск.
Втирать средство рекомендуют дважды в неделю в течении 1-2 мес в зависимости от результата.
      --- на 5 стручковых горьких перцев понадобится бутылка водки. перец измельчите, залейте водкой. бутылку закройте и настаивайте 10 дн в прохладном тёмном месте. средство используйте не в чистом виде, что бы не сжечь кожу головы, а разбавляйте с репейным маслом пополам. нагрейте и втирайте в кожу головы, накройте полиэтиленовой шапочкой, заверните полотенцем. держите 25-30 мин, затем смойте нейтральным шампунем.

В принципе похож на рецепт Маси и АНКИ. Раньше я на них внимания не обращала, а сейчас решила - попробую)))

Отредактировано Галуня (2012-02-08 23:54)

153

Малинка, прочитала рецепт желатиновой масочки, спасибо за информацию.
Процесс конечно трудоёмкий, но мне кажется, оно того стоит! Сплошная польза!!!

А если у тебя секутся кончики волос, есть очень хорошее масло от Лореаль (проф серия), я у себя в дневнике выкладывала фотку, давно уже не помню на какой странице. Заинтересует  найду. Я уже один флакон использовала, второй купила - забрала дочка, теперь заказала третий. Мне лично очень нравиться, и волосы от него оживают. Хотя по отзывам, не всем нравится.

154

Галуня
Ага, у меня все никак все компоненты не собируться((( А по поводу Лореаль, обязательно выложи, я когда то давно покупала, мне очень понравилось, ну и решила недавно еще взять, но уже не помнила что брала в прошлый раз (или они серии сменили, ну вообщем ту я не нашла) вот а ту которую взяла, пожелала не много, не подошла она мне...вот...так что если окажется, то что я давно искала, это будет вообще волшебно) Если будет нетрудно, найди пожалуйста.

155

Маша, я сфоткала пустую баночку.
А новую пока не купила, не пришла по заказу, буду искать в другом месте. Жалко по инету не умею заказывать товар.

http://s52.radikal.ru/i137/1202/ca/9c4bc010422a.jpg

156

От себя могу добавить, что удивительное воздействие оказывает на волосы линия средств "Keranove" (продается только в аптеках), как шампуни, так и маски. На личном опыте проверено, маски с экстрактом жемчуга и коралла - просто вне конкуренции. Еще нравится линия Kloran (тоже аптечный).

157

Девочки, кто-нибудь делал чесночную маску???

158

Нашла в интернете, не могла не поделиться.
Средство от седины - маска для седых волос вместо химической окраски
Это средство от седины готовится так: возьмите 2 ст. ложки черного чая и залейте 2-мя стаканами кипятка. Пусть чай настоится 10 мин., затем процедите его через мелкое сито.
Далее взбейте желток 1 яйца с 1 ст. ложкой обычного кефира и 1 ч. ложкой оливкового масла. В конце влейте чайный настой, еще раз хорошенько перемешайте смесь и подогрейте на водяной бане до тепла.
Теплую маску нанесите на чисто вымытые, слегка влажные волосы. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку, а сверху махровое полотенце. Держать маску на волосах нужно не менее часа, а еще лучше - 3-5 часов.
По истечении этого времени маску необходимо смыть теплой водой и после этого ополоснуть настоем крепкого чая.
Благодаря этой маске и ополаскиванию чаем волосы приобретут приятный каштановый оттенок, седина закрасится. А сами волосы приобретут здоровый, ухоженный вид.
Если оттенок ваших волос, покрашенных данным способом, вас не устроит, то его легко смыть. А можно поэкспериментировать с крепостью чайного настоя. Разумеется, что чем крепче будет настой чая, тем темнее будет цвет волос.

159

питательная масляная ароматная маска

100 мл сока алоэ (аптечная спиртовая настойка) смешать с 15 каплями масла чайного дерева, 10 каплями масла розмарина, 10 каплями масла кедра. Взболтать, настоять неделю в темном месте, ежедневно взбалтывая. Аккуратно втирать этот раствор в кожу головы (предварительно встряхнув несколько раз бутылочку) после каждого мытья волос. Достаточно 20 капель.
Чтобы волосы были красивыми

30 капель масла чайного дерева растворите в 50 мл спирта, добавьте 50 мл дистиллированной воды, взболтайте, втирайте в волосы перед сном.

Пиво для мытья волос

Наипростейшее, но надежное и верное средство, употребляемое в народе, чтобы волосы росли и были густыми, - это пиво. Надо каждый вечер мыть волосы хорошим и крепким пивом.

Дегтярное обертывание

Дегтярное обертывание годится для любого типа волос. Эта процедура способствует их росту и укреплению. Смешайте в равных пропорциях деготь (его можно купить в аптеке) и подогретое оливковое масло. Нанесите эту массу на волосы, тщательно втирая ее в кожу. Наденьте полиэтиленовую шапочку и обвяжите голову полотенцем. Через 30—40 минут вымойте голову теплой водой с шампунем. Делать обертывание следует не чаще 1 раза в неделю.

Отредактировано Gulia26region (2012-03-05 14:21)

160

Шампунь – маска для быстрого роста волос:
Для ее приготовления вам понадобится 1 стакан зеленого чая (1 чайную ложку заварки зеленого чая залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, и оставьте до полного охлаждения), 1 целое сырое яйцо, и четвертинка черного хлеба.
Размешайте холодный и процеженный чай с яйцом, после чего добавьте к смеси раскрошенный хлеб. Теперь необходимо тщательно все растереть и перемешать (можно взбить миксером), чтобы в итоге образовалась однородная масса. Поместите полученную смесь в какую-нибудь банку (вам ее хватит на несколько раз), и держите в холодильнике.
Данную маску необходимо использовать вместо шампуня, хорошо втирая ее во влажные корни волос, и смывая просто водой спустя 3-5 минут. Желательно смывать маску не очень теплой водой, чтобы яичный белок, входящий в ее состав, не стал сворачиваться на волосах.
Считается, что регулярное применение такого народного шампуня (можно чередовать с обычным шампунем) хотя бы в течение нескольких месяцев ускоряет рост имеющихся и новых волос на голове, да и в целом улучшает их состояние.
Народные маски для быстрого роста волос из чеснока:
Чеснок, а вернее сок, отжатый из его мякоти, довольно хорошо стимулирует рот волос. Если у вас не имеется соковыжималки, то чтобы отжать сок, натрите очищенные дольки чеснока на самой мелкой терке, а затем с этой кашицы отожмите сок через марлю.
Полученный чесночный сок необходимо втереть в корни волос (в принципе можно и не отжимать сок, а втирать в корни измельченную чесночную кашицу), подержать некоторое время, и затем вымыть голову шампунем. Но имейте в виду, что такая процедура, скорее всего, вызовет ощущение жжения кожи головы, и как только оно станет вам невыносимо, сразу смывайте маску.
В случае если у вас чувствительная кожа головы, и чеснок вызывает сильное ее раздражение, рекомендуется смешивать его сок или кашицу с другими «смягчающими» продуктами. Например, это может быть чудь подогретое репейное или касторовое масло, или яичный желток (при более сухих волосах), или же кефир (при жирном типе волос). Пропорции смешивания берите на глаз, примерно 50 на 50.
Делать не чаще 2-х раз в неделю.

161

Для приготовления чайной маски для роста волос Вам понадобится:
сухая чайная заварка – 250 грамм;
водка - 12 бутылки.
Способ приготовления чайной маски для роста волос
Заварку заливаем водкой и 2 часа настаиваем. Затем процеживаем, заварку выбрасываем, а полученный настой (кашицу) втираем в кожу головы. Затем обматываем намазанную голову целлофаном, а сверху каким-нибудь стареньким полотенцем.
Длительность действия маски для роста волос – 1 час.
По истечении этого времени смываем маску шампунем и водой. Смывается она легко.
Наносить чайную маску на волосы необходимо 2 раза в неделю. После пары таких процедур среди длинных волос начнут появляться коротенькие.

Вот что нашла, только непонятно, что такое 12 бутылки, наверное одна вторая, т.е. половина?

162

Я тут с девайсами для волос пришла...
:offtop: Немножко пооффтоплю.

Может, кому-то пригодится инфа.
На первых картинках массажка для волос, одевается на руку. Скоро должна прийти мне, я выложу еще реальные фото.
Думаю, она для масок пригодится, и просто для кровообращения полезно...
http://uploads.ru/t/D/g/1/Dg19R.jpg
http://uploads.ru/t/B/7/6/B76iO.jpg
http://uploads.ru/t/k/0/0/k00AS.jpg
http://uploads.ru/t/n/k/j/nkjz3.jpg

И про ламинирование волос. Тоже в бьюти-блоге прочитала, как автор сделала себе маникюр для волос бесцветным средством CS Color Treatment Cream. Более привычное название этой процедуры - ламинирование волос. Производитель - южнокорейский косметический концерн Somang.http://uploads.ru/t/u/T/V/uTVBX.jpg

Я так думаю, что его можно у нас заказывать, как и бб-кремы. Тут фото "до" и "после", как оно действует на кореянках:

http://uploads.ru/t/E/7/4/E74TO.jpg
http://uploads.ru/t/J/T/W/JTWdv.jpg

http://uploads.ru/t/u/L/F/uLFY5.jpg
http://uploads.ru/t/V/N/p/VNpUh.jpg

Как правило маникюр для волос делается по следующей схеме:
- вымыл голову
- подсушил полотенцем
- нанес средство на волосы
- погрел в течение 20-30 минут
- остудил волосы при комнатной температуре
- смыл состав водой.
Для усиления действия (любых масок, я думаю) можно использовать такую термо-шапку. Это тоже я впервые такую шапку увидела в блоге:
http://uploads.ru/t/v/R/A/vRAuw.jpg
http://uploads.ru/t/4/r/t/4rtzX.png
http://uploads.ru/t/7/q/d/7qdCm.png
http://uploads.ru/t/9/E/j/9EjP6.png

163

Девчёнки, оказывается, пакеты полиэтиленовые на голову нельзя надевать, как и шапочки для душа, если маску делаешь... Я уже давно об этом задумалась, а сегодня и инфу нашла - почему:
"Распространенная ошибка многих женщин: после втирания в волосы различных лечебных масел, в том числе и репейного, почему-то принято надевать на голову полиэтиленовый пакет или шапочку для душа. На самом деле, как утверждают специалисты, делать этого нельзя — на голове под таким «колпаком», не пропускающим воздух, создается «парниковый эффект», кожа не дышит, что способствует еще большему ухудшению состояния волос."
Логично же, ну? Я и сама точно так же думала. Или эт неправда?

164

Марта написал(а):

Логично же, ну?

ну наверное, смотря для какой маски. Если у меня есть цель разогреть маской кожу головы, то без шапочки я себе такую маску не представляю. А если просто масляная для увлажнения и питания волос, то да, поддерживаю такую мысль, кожа головы должна дышать.

165

SemperTiro написал(а):

ну наверное, смотря для какой маски. Если у меня есть цель разогреть маской кожу головы, то без шапочки я себе такую маску не представляю. А если просто масляная для увлажнения и питания волос, то да, поддерживаю такую мысль, кожа головы должна дышать.

Ну да, я имела ввиду именно масляные, в принципе... Хотя... если разогревающую маску делать... в принципе, можно опять же без шапочки обойтись, просто полотенцем замотала и пошла! полотенце хоть воздух пропускает как-то, в отличие от полиэтилена...

166

хм...а что же тогда одевать? или может делать микродырочки чтобы воздух попадал.....

167

Юлька написал(а):

хм...а что же тогда одевать? или может делать микродырочки чтобы воздух попадал.....

Я просто полотенцем заматываю)) Хотя...  дырочки - эт хорошая идея))

168

Марта написал(а):

Я просто полотенцем заматываю

мне на некоторые маски (кефир/масло/сметана) жаль полотенца( Зато старую шапку не жаль - она у меня только для масок и служит.

SemperTiro написал(а):

массажка для волос

пришла мне сегодня по почте эта массажка голубого цвета. Сижу на работе. Чешусь. Приятно! Кожу головы разогревает. Но у меня на нее еще парочка коварных планов:
1) скрабить будет мне помогать;
2) мужа по спинке чухать, а то ногти обрезала ^^

Был у меня вчера день масок. Сделала маску из лука с перцовкой - не пекло совсем. Я уже и феном пробовала разогреть, не помогло.
На всю длину нанесла сметану + ложка маски брелил. Масло хочу на кончики наносить, но после покраски оно очень обесцвечивает...подожду где-то до конца апреля с маслом.
Полоскала голову отваром ромашки.
п.с. кстати, вчера все-таки перцовка подействовала где-то через два часа я пошла на акву. Одела шапочку для плаванья, началась тренировка и меня кааак запекло! хорошо, хоть в глаза не попало.  o.O  А вообще, я была рада - лучше поздно, чем никогда.

Отредактировано SemperTiro (2012-04-02 17:16)

169

SemperTiro написал(а):

Сделала маску из лука с перцовкой - не пекло совсем

Я вчера тоже сделала маску с перцовкой и тоже не пекло, пошла искупалась, на ночь решила нанести репейное масло с перцем, нашла такое в аптеке. Кааааак запекло, кошмар, видимо подлила масла в огонь. Раньше так делала и ничего, нормально было, а тут наоборот получилось. Зато больше всего пекло на затылке, где волосы не растут. Я и смывать не стала, оставила на ночь.

170

Ламинирование волос дома желатином

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.
http://i057.radikal.ru/1204/89/72f1dc92caed.jpg

171

Дрожжевая маска для волос:
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными. полстакана кефиракусочек дрожжей в брикете 1смх2см1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!

172

Девочки, я воспользовалась "АЛЕРАНОЙ"-действительно помогает,хотя по началу не верила.Повылазило много новых волос,но есть и побочный эффект-на руках и ногах тоже гуще стали.Еще прочитала про никотиновую кислоту-якобы ускоряет рост волос.Кто -нибудь пробовал

173

олечка написал(а):

Ламинирование волос дома желатином

А я делала! И результат очень даже. Может не так, как на фото, но что-то близкое к тому))) Поэтому смело можно экспериментировать и пару раз в месяц делать талое ламинирование. Кстати, у меня не возникло проблем со смыванием и вычесыванием комочков.

174

Вау,столько всего интересного,просто сразу все хочется попробовать. А вот насчет масок можно экспериментировать,недавно просто смешала перцовку настойку,луковый сок, мед,желток,и на голову. Могу проходить целый день.запаха от лука совсем нет

175

Нашла в инете уход за волосами:
http://pro-volosy.ru/maski-dlya-rosta-volos/

176

Домашнее лечение волос: шесть полезных рецептов

Средство для всех типов волос

Яйцо - одно из самых эффективных средств для лечения волос. В зависимости от длины и густоты волос, возьмите одно или два яйца. Взбейте их до появления пены, и нанесите на чистые влажные волосы и кожу головы. Через 20-30 минут смойте яйцо прохладной водой (слишком теплая или горячая вода приведет к тому, что яйцо «сварится» на волосах, и его будет трудно вычесать). Некоторые используют яйцо вместо шампуня - по крайней мере, время от времени. Это может быть очень полезно для сухих или нормальных волос, но жирным волосам яйцо не сможет заменить шампунь - оно не удалит слой себума, который образуется у корней волос.

Средство для тусклых волос

Продукты для укладки и загрязненный воздух часто приводят к тому, что на волосах образуется пленка, которая лишает волосы влаги и блеска. Кисломолочные продукты помогут справиться с этой проблемой.

Возьмите полчашки сметаны или простого йогурта и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помойте волосы мягким шампунем. Эту процедуру рекомендуется проводить каждую в неделю; скоро волосы станут гладкими, блестящими, и более сильными.

Средство против зуда кожи головы

Возьмите 2 столовых ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла, и 2 столовых ложки воды. Смешайте ингредиенты и легкими массирующими движениями нанесите смесь на кожу головы. Смойте через 20 минут, затем помойте голову шампунем для сухих волос.

Это средство подойдет тем, у кого кожа головы зудит и шелушится в результате воздействия стресса, погоды, и других факторов. Если зуд долго не проходит, стоит обратиться к врачу - возможно, он является признаком какого-либо заболевания.

Средство для ломких волос

Вам понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла, и одно сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

Можно также просто обрызгивать волосы пивом. Когда жидкость испарится, на волосах останется белок (из пшеницы, солода и хмеля), который будет укреплять волосы.

Средство для сухих и поврежденных волос

Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа. Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо - в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Средство для непослушных волос

Если волосы плохо укладываются и постоянно путаются, вам поможет простая маска. Разотрите в пюре половинку авокадо (если у вас длинные волосы, используйте целое авокадо), и нанесите на волосы по всей длине. Через 15 минут смойте маску прохладной водой. Авокадо также можно смешать со сметаной, йогуртом, яйцом или майонезом. Делайте такую маску не реже, чем раз в две недели, и через некоторое время заметите, что волосы стали гораздо более послушными.

177

Хи-хи) читала про маски для волос и на первой странице на нашу тему про маски наткнулась ;)
По теме - увлеклась таким сайтом про волосы http://www.rastikosa.com там девочки моют голову натуральными самодельными шампунями. И я присела) хочу потихоньку отказаться от химии. :flag:

178

Девочки, сталкнулась с такой проблемой, после окрашивания волос стал сухой, мне даже неприятно стало, еще жара стоит. Я взяла натуральный йогурт, и вылила его на голову, держала полчаса, смыла шампунем.. И.. Эффект супер! Тонизирует еще ко все у! Советую!

179

Девочки, я ещё начала пользоваться вот этими средствами : 1) http://nnpcto-region.ru/oligopeptid-1.html
2)http://nnpcto-region.ru/mezo-hair.html

Ещё масочка : 1 чайная ложка касторового масла+ 1 чайная ложечка репейного, подогреть на водяной баньке и туда ещё добавить 2 чайные ложки сока лимона, через полтора часа смыть.
Попробуйте, мне реально помогает!Буду рада, если ивам поможет!

180

Маска из банана для сухих и ломких волос
Возьмите банан, поместите в неметаллическую (эмалированную или стеклянную) миску и разомните. Добавьте желток, 2 ложки сметаны и чайную ложку меда. Тщательно перемешайте и нанесите на волосы и кожу головы до мытья. Подержите маску на голове в течение 40 минут (можно чуть больше). Не забудьте укутать голову чем-то теплым. После этого вымойте голову мягким шампунем и ополосните подкисленной водой. Смывать маску нужно слегка теплой водой, чтобы яйцо не свернулось.
После этой маски Ваши волосы получат очень полезный для роста волос витамин С и Е, а так же очень много других полезных веществ, а сами волосы станут мягкими, послушными, шелковистыми и приобретут красивый блеск.

181

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО. продается в любой аптеке, стоит 20-30 рублей!!!

Оно конечно ЖУТКО пахнет, как будто вы только что жгли костер и попали под дым) НО проблема легко решается, если купить маску для волос. У меня "Рецепты бабушки Агафьи" Стоит тоже копейки, пахнет неплохо, и если верить производителю - более менее натуральная) Можете использовать любую другую.

Мылом просто помыть голову, вместо шампуня. Волосы после него аж скрипят какие жесткие, но все практически мгновенно проходит, как только вы наносите маску. Пока делаете свои другие дела в ванной, походите с маской на голове. И запаха практически нет, и мягенькие. Запах еще остается пока волосы мокрые, но потом практически не ощутим. Девочки, поверьте, результат стоит того.
Вы можете использовать его вместо шампуня, или мыть им периодически (допустим, через раз, через два) Но эффект гораздо лучше, если обычный шампунь совсем исключить.
Мыло храните в мыльнице, мыльницу в пакетик - и тогда в ванной не будет пахнуть так, будто вы только что жарили там шашлыки)

В общем девочки, дерзайте! Желаю вам иметь густые и длинные волосы)))

182

Я тоже часто мажу йогурт на волосы: освежение супер! тем более летом...

183

Дегтярное мыло очень сильно обезвожживает волосы: оно подходит для жирных волос.

У меня, например, сухие и поэтому я его использую раз в месяц. Эффект потрясающий! Волосы очень чистые и кожа головы "дышит" как бы лучше. Мылится мыло на волосах очень легко..... на удивление.  После мытья волос этим мылом, естественно, нанесение бальзама обязательно.

Держу в ванной в мыльнице. Мыльница хорошо закрыта, и запаха в ванной нет. А вообще запах горелого мне нравится, напоминает выезды на природу.

184

Маска которую я делаю когда я дома одна, и в которой можно спать. Использую её в качестве механического барьера и только. Ничего полезного в её составе нет (для роста волос), но и вредные вещества отсутствуют, так как используются только натуральные компоненты, вот она:

- 1 белок яйца (я взбиваю вилкой)
- масло какое есть дома (количество такое же как и 1 белка ( у меня кокосовое сейчас, до этого было миндальное)
- пару капель эфирного масла для запаха (а можно и без него, у меня розмарин)

Хватает на 3-4 раза, то есть на 3-4 дня мне хватает, чтоб обмазать все корни волос. Преимущества перед другими масками:
- не воняет
- не течёт
- склеивает хорошо волосы, способствует созданию надёжного механического барьера
- быстро высыхает
- не нуждается в покрытии волос плёнкой или платка
- не пачкает наволочку
- легко смывается тёплой водой (мою утром 1 раз шампунем плюс бальзам)

185

Возможно повторюсь, но всё же.

Читала сегодня про полезные свойства перца и встретилось следующее:

Смешиваем черный молотый перец и соль в соотношении 1:1 и разбавляем соком лука до получения жидкого состояния. Эту кашицу необходимо старательно втереть в корни волос, подержать 20-30 минут и смыть. Отлично укрепляет волосяные луковицы и стимулирует рост волос.

186

И еще инфа!

Ваши волосы для поддержки их здоровья требуют питания изнутри. Ваша диета столь важна для волос, как и для другой части тела.
 
Диета может привести к таким проблемам волос как сухость, ломкость, перхоть и в конечном счете выпадение волос. Поэтому, включайте в свой рацион следующее:
   
Белок необходим для сильных здоровых волос, поскольку волосы состоят из кератина, который является белком. Поэтому , продукты для невегетарианцев - постное мясо, яйца, рыба; а для вегетарианцев - свежий сыр, йогурт, горох, бобы и орехи.
   
Eшьте больше цельнозерновых продуктов.
       
Витамины группы B чрезвычайно важны для волос. Было замечено, что эти витамины не только помогают поддержать здоровье и блеск волос но также и предотвращать выпадение волос. Поэтому, в вашем ежедневном рационе должно быть достаточное количество свежих фруктов и сырых овощей, поскольку это гарантирует потребление витаминов, минералов и ферментов.
    Минералами, которые являются существенными для здоровых волос, являются железо, цинк, магний, сера, калий, фосфор и йод.
     Дефицит железа - причина бледных и ломких волос. И если его не исправить, то это может привести к выпадению волос.

Сера и йод играют важную защитную роль. Сера необходима для надлежащего функционирования и использования витаминов B, и таким образом способствует силе волос. Иод необходим для здорового функционирования щитовидной железы, а дефицит иода может привести ко многим проблемам волос.
     Чтобы быть уверенным, что вы получаете много минералов и витаминов, ежедневно ешьте овощи с зеленой листвой.
     Пророщенная пшеница содержит целый букет минералов. Поэтому, купите готовую пророщенную пшеницу и бросьте 1 чайную ложку пшеницы в молоко, овсянку, хлопья или то, что вы едите на завтрак.
    Последуйте совету своей бабушки. Ешьте 5-10 миндальных орешков ежедневно. В них высоко содержание полезных минералов и витаминов.
    Включите салат, сделанный из таких овощей, как морковь, огурец, салат, помидоры, капуста, ежедневно в свой рацион. Добавьте ростки фасоли к этому салату. Они содержат много витамина С и витамины группы B. Для низкокалорийного варианта салата - используйте лимонный сок.
     Йогурт (творог) просто удивительный продукт в свете его влияния на волосы. Поэтому, берите столько йогурта, сколько сможете.
    Избегайте переобработанных, жареных продуктов, кондитерских изделий, газированных напитков, которые дают пустые калории и не имеют никакой пищевой ценности. Кофе, алкогольные напитки и сигареты вызывают уменьшение действия витаминов.
     
ХОРОШО и ПЛОХО для ваших волос

   Используйте мягкую расческу-щетку c хорошо расположенными зубцами - не расчесывайте ваши волосы, когда они влажные.
   Осматривайте свои расчески, гребенки и т.д. по крайней мере один раз в неделю.
    Есть научное доказательство, что витамины группы В могут играть важную роль в восстановлении здоровья волос. Поэтому, можете принимать этот витамин дополнительно, в капсулах, например. Принимайте его после завтрака.
    Вы можете также пить растительный сок, сделанный из моркови, помидора, шпината и салата, к которому был добавлен сок половины лимона.
   
   Домашние Средства от Выпадения Волос
   Масло - используйте только натуральное масло, избегайте ароматизированных масел. Применение масла с правильным массажем помогает стимулировать кровообращение к волосяным луковицам. У масел есть свои собственные специфические преимущества и свойства - Вы можете выбрать то, которое вам нужно. Всегда подогревайте масло, а затем применяйте с ватным тампоном разделяя волосы.
    Оливковое масло - помогает восстановить естественный кислотный уровень кожи головы и делает её здоровой.
    Касторовое масло - восстанавливает здоровье волос, которые пострадали из-за использования химических красок, химзавивки, лосьонов или от использования фена.
     Чистое кокосовое масло - улучшает структуру волос и помогает росту волос. Добавление камфоры к кокосовому маслу и нанесение его на волосы, помогает предотвратить инфекции и вшей.
    Горчичное масло содержит серу, которая защищают скальп от бактериальной и грибковой инфекции.
   
       Омоложение волос
    Размелите в порошок по 10 грамм семян лайма и черного перца. Сделайте пасту на простой воде или имбирном соке. Наносите эту пасту на голову каждый вечер и оставляйте минимум на несколько часов. Затем ополосните волосы.
Массируйтете кожу головы в течение 5 минут, применяя пасту. Возьмите молоко из половины кокосового ореха, добавьте сок половины лайма и массируйте кожу головы. Оставьте это на 4-6 часов. Вымойте волосы с умеренным шампунем .
       
       Состояние волос зависит не только от состояния здоровья и ума, но и от регулярной внешней и внутренней заботы или ее нехватки. Как и кожа, волосы также реагируют на хорошую заботу о них.

187

ДЕВОЧКИ, НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ, СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ!!!!
Утолщает структуру волос!!!
Ещё летом начала усиленно восстанавливать свои волосы всяческими маслами , начинала с масла Золотой Шёлк и перцовой настойки, эффект не заставил себя долго ждать, волосы росли очень быстро, хорошо восстанавливались, но со временем мой организм перестал выносить запах перцовки (как сейчас вспомню - тошнить начинает), поэтому решила продолжить восстановление только маслами (миндальное, касторовое, репейное, масло Золотой Шёлк, персиковое, кокосовое, масло ши, льняное).

Касторовое масло наносила только на корни, потом расчёской расчёсывала по всей длине, но т.к. оно очень густое, сделать это было нелегко, поэтому оно попадало не на все волосы, а лишь на некоторые волоски, которые растут поверх головы. На длину наносила миндальные, репейные и золотой шёлк. Так вот. Делала я все эти процедуры очень часто, в первые месяца полтора раза по 4 в неделю (волосы отросли на 4 см). Улучшилась структура, т.е. волосы перестали пушиться, стали более живыми). Потом постепенно наступила осень, несмотря на удабривание маслами, волосы всё равно начали выпадать (в умеренном количестве) и тут я заметила нечто! Как-то очищая расчёску от выпавших волос, я обнаружила среди тонких волосков и ТАКИЕ толстые, как будто с головы восточной женщины (при том эластичные и упругие, хрен порвёшь или сломаешь)!!! Ещё подумала, что за бред, расчёской пользуюсь только я, т.е. это моя персональная расчёска, брюнетов в семье нет, все светлые, одна я крашенная, ОТКУДА?! начала внимательно изучать волосы у себя на голове и была, мягко говоря, шокирована, из них, процентов 25-30, толстые и какие-то прям ну не мои!!

Начала проводит анализ, как сие чудо произошло и что на них так благотворно повлияло. Перебрала в голове всё, что использовала за этот не такой уж и продолжительный период времени. Уверена была что от масла, только от какого именно, понять никак не могла, т.к. пользовалась огромным количеством разных. Но т.к. выборочно распределялось по волоскам именно касторовое, решила попользоваться именно им, не смешивая ни с чем другим. Закупила в аптеках прозапас (20 пузырьков) начала использовать на всю длину, чтобы каждый волосок был промазан (2 раза в неделю). И тут наступил второй шок. Волосы начали как-то неестественно быстро расти (правда до сих пор выпадают) Волосы уже процентов на 60 стали толстыми (именно толстые сами волоски, раза в 3). Я боюсь сглазить весь этот процесс, может и нельзя так часто пользовать это масло, но если бы было время, я б каждый день его намазюкивала, несмотря на то, что его сложно смыть и сложно размазывать по волосам. Забросила все остальные масла, полностью отдала душу этому!

Кстати, как-то его использовала для бровей и ресниц и тоже заметила, что помимо быстрого роста, ещё и сами волоски стали более твёрдыми (даже колючими). И Ещё, т.к. я уже около 4 месяцев пользуюсь маслами, а втираю я их пальцами, то ногти стали вообще не победимыми

188

Витаминные добавки в шампуни.

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A.B,PP,C,B12,P6 в ампулах( продаются в аптеке) Волосы становятся очень блестящими,с сумасшедшем объемом. Процедура: Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет,витамин С, например,только 20 минут на воздухе живет.А делать так:в чашку налить шампунь ( на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности,перемешиваем и моем голову. Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.

189

Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!
1 стакан крупной соли, 1 стакан меда (лучше гречишного или липового) 1 стакан коньяка
Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать! Откуда что берется!

Домашний шампунь «Желатиновый»

Смешаем столовую ложку любого шампуня с одним желтком и столовой ложкой порошка желатина. Медленно взобьём полученную смесь, чтобы не образовалось комков, нанесём её на влажные волосы и подержим около десяти минут. После этого промоем волосы еле тёплой водой. Состав содержит большое количество протеина, и волосы после его применения становятся густыми и красивыми. Можно для удобства заранее приготовить концентрированный раствор желатина (столовая ложка сухого желатина на три столовые ложки воды). Вместо шампуня можно добавить к смеси один дополнительный желток. Применять домашние шампуни нужно следующим образом: на влажные волосы нанести немного шампуня, массировать корни волос в течение минуты и смыть водой. Попробуйте приготовить шампуни в домашних условиях, и вы удивитесь их эффективности.

190

Маска для повышения густоты волос.

Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи: Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)

191

Хотела тоже поделиться, времени делать подолгу маски нет, а волосы у сухие, шершавые структура повреждена, а от масла особенно от репейного становятся еще жоще. Так вот мне помогает белорусская косметика Вiтекс , бальзам маска с керамидами, и волосы здорово смягчаются и растут тоже хорошо.

192

Незнаю была такая масочка уже или нет, но рецептик выложу. От нее, покрайней мере у меня волосы очень хорошо начинают расти(тьфу-тьфу):
1 ст.л. красного молотого перца.
4 ст.л. меда.
И всее! Она очень простая и удобная в использовании, а результат Вахх!
Еще одна моя любимая : желток+ 2 ст.л коньяка+касторовое, оливковое, репейное масло по 5 капель.
И ещее : полстакана пива и желток. Волосы после нее очень обьемные, гладкие и хорошо растут.
Надеюсь я была полезна:)

193

Alla написал(а):

Хотела тоже поделиться, времени делать подолгу маски нет, а волосы у сухие, шершавые структура повреждена, а от масла особенно от репейного становятся еще жоще. Так вот мне помогает белорусская косметика Вiтекс , бальзам маска с керамидами, и волосы здорово смягчаются и растут тоже хорошо.

Боже, чем она вам помогает, эта белорусская косметика?!! Может, разве что экзотика, в какой-то мере... 17 лет в Минске живу, избегаю практически всего белорусского.., кроме колбасы и конфет...  Вот умора!))))

194

Лезут волосы от Витэкса страшно, как после химиотерапии!((((

195

vana-thomas написал(а):

17 лет в Минске живу, избегаю практически всего белорусского

vana-thomas, может, дело именно в этом? Я тоже удивляюсь, как кому-то помогает "Чистая линия", которую у нас делают? по мне - гадость, волосы сразу вылезать начинают, но слышала положительные отзывы.

196

Купалась вчера и так захотелось маску. Первое, что пришло на ум - яйцо. меда не было, решила взять сметану, потом искала дома муку ржаную - не нашла, пришлось брать смесь "бородино" для бородинского хлеба :crazy:. Все перемешала, нанесла на волосы и так еще 20 мин в ванной полежала. Успокоилась. Давно я не делала маску...
Вспомнила, что мне моя парикмахер говорила про все маски и масла - они застывают на волосах, и их желательно подогревать, или в сауне/бане делать.

197

Та-дам, купила новую маску, начиталась хороших отзывов на irecommend. Надеюсь, что волосам понравится  :jumping:
http://s3.uploads.ru/mrOpU.jpg

198

СПРЕЙ ДЛЯ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Спрей для укрепления волос «Ромашка»
250мл – отвар ромашки обыкновенной
5 капель – эфирное масло (любое)
20 капель – льняного масла
Спрей на основе натуральных компонентов можно хранить в течении 1 месяца. Применять ежедневно по 2-3 раза на сухие пряди волос.

Лимонный спрей для сухих волос
15 мл – минеральной воды
2 ст.л. – лимонного сока
10 капель эфирного масла (любого)
Этот спрей увлажняет волосы и позволяет их делать более послушными. Лимонный сок способствует гладкому расчесыванию, а эфирные масла придают волосам блеска. Лимонный спрей для волос можно хранить 1 неделю. Применять 1-2 раза в день, при укладке и расчесывании волос.

Домашние спреи для волос особенно полезны для тонких и ломких волос. Они позволяют сделать процесс расчесывания бережным, что в свою очередь предотвращает их сечение.

Спрей на основе арганового масла
Не секрет, что аргановое масло обладает уникальной способностью питать корни волос, а также увлажнять пряди. Наравне с этим аргановое масло дарит волосам красивый блеск. В отличие от других масел, аргана способствует быстрой регенерации кожи, а также обладает антибактериальными свойствами. Спрей на основе арганового масла идеально подойдет обладательницам тонких или жирных волос, ведь оно не отягощает волосы и имеет более легкую текстуру.

Для создания спрея смешайте:

250мл – отвар ромашки обыкновенной
5 капель – эфирное масло розмарина
1 ч.л. арганового масла
Спрей можно хранить на протяжении 1 месяца и применять во время укладки. Также помните, что аргановое масло защищает волосы от УФ лучей, благодаря чему его рекомендуется использовать в солнечную погоду.

199

SemperTiro, а будут ли эти смеси храниться месяц? насколько знаю по опыту, отвары стухают за 3-4 дня, а с растительными маслами ещё быстрее. Эфирное масло практически не сдерживает рост бактерий. Разве что лимонная будет храниться. Обычно в такие вещи добавляют спирт для консервирования.
а где эмульгатор, чтобы вода и масло не разделялись?.. месяц будешь брызгать водой, а в последний день маслом.

200

Девочки, нашла статью про дрожжевые маски для волос.
Решила выложить здесь))
Мне многие рецепты понравились.
Статью выкладываю полностью,хотя может некоторые рецепты  уже были выложены здесь.
Применяйте на здоровье!

Лень – двигатель прогресса. Поистине это так. Надоело людям мести ковры вручную? Придумали пылесос. Устали измельчать овощи на терке? Вот вам кухонный комбайн. Стирает стиральная машинка. Тесто месит хлебопечь. Даже поддерживать красоту женщинам помогает все тот же прогресс. Сегодня не нужно разминать клубнику вилкой или взбивать яйца для того, чтобы сделать маску для лица или волос. Производители давно все смешали и запечатали в удобные баночки и тюбики. Все для нас, женщин. Только вот со временем содержание натуральных компонентов в средствах по уходу за лицом и волосами неуклонно снижается, а их место занимают всевозможные консерванты, загустители и ароматизаторы.

Поэтому, если хотите, чтобы маска для волос была эффективной, придется делать ее самой. Так вы сможете быть уверенной, что все компоненты натуральны и что многочисленные консерванты не смогут вам навредить. Взять, к примеру, маску для волос из дрожжей. Ее регулярное применение поможет не только сделать ваши локоны блестящими, но и существенно укрепит корни. При этом совершенно неважно, какой у вас тип волос, поскольку маска из дрожжей с одинаковым успехом подходит как для жирной кожи головы, так и для сухих посеченных кончиков. Ну что? Давайте учиться?

Ода дрожжам
Для начала давайте выясним, чем же так хороша маска из дрожжей для наших волос. Во-первых, дрожжи очень богаты на белок, а, как известно, именно из него строится структура волоса. Во-вторых, очень благотворно влияют на корни волос витамины B и PP, которые также в изобилии содержатся в дрожжах. Однако для того, чтобы ваша маска принесла максимум пользы, в качестве основного компонента лучше использовать именно «живые» дрожжи, а не сухие, которые мы привыкли добавлять в выпечку. Купив ингредиент, не забудьте глянуть на срок годности (так как это скоропортящийся продукт), и после использования положить брикет в морозилку.

Рецепты масок для волос из дрожжей
Как вы сами понимаете, на свете существует масса вариантов использования дрожжей в домашней косметологии. Рецепты меняются в зависимости от типа волос женщины, ее личных предпочтений и содержимого холодильника. Поэтому и в нашей статье мы постарались собрать максимальное количество рецептов, чтобы каждая читательница смогла найти себе маску по душе.

Маска из дрожжей с медом и йогуртом
Дрожжевая маска с йогуртом и медом прекрасно подходит для всех типов волос, она эффективно питает волосы и придает им мягкость. Здесь вам не придется бегать на рынок за «живыми» дрожжами, поскольку с поставленной задачей вполне справятся дрожжи сухие.

Ингредиенты:

Сухие дрожжи – 2 чайные ложки;
Теплое молоко – 2 ст. ложки;
Кефир – 0,5 стакана;
Жидкий майский мед – 2 ст. ложки;
Способ приготовления:

Смешайте сухие дрожжи с теплым молоком и оставьте в укромном теплом месте на час. Далее добавьте в полученную смесь 2  ложки жидкого меда и половину стакана кефира. Тщательно перемешайте. Маска для волос готова. Медленно вотрите дрожжевую смесь в корни волос и распределите по всей длине прядей. Для усиления эффекта оберните голову целлофаном и мягким полотенцем. Через час смойте маску из дрожжей водой или отваром из трав.

Горчично-дрожжевая маска для волос
Еще одна полезная маска из дрожжей, предназначенная для укрепления корней и усиления роста волос.

Ингредиенты:

Дрожжи – 1 столовая ложка;
Теплая вода – 0,25 стакана;
Сахар – 1 столовая ложка;
Горчичный порошок – 2 столовые ложки;
Мед – 1 столовая ложка;
Способ приготовления:

Для этого рецепта необходимо смешать столовую ложку дрожжей с теплой водой и столовой ложкой сахарного песка.  Оставьте бродить дрожжи в течение часа в теплом месте. После того как на поверхности опары показались пузырьки, добавьте в полученную смесь 2 столовые ложки сухого горчичного порошка и ложку меда. Тщательно перемешайте маску и начинайте аккуратно втирать в волосы и корни.
Учитывая тот факт, что в состав маски для волос входит горчичный порошок, долго ее на волосах держать нельзя. Максимальное время выдержки – 1 час. После нужно промыть волосы водой и смыть остатки маски обычным шампунем. Делая такую ​​маску регулярно раз в неделю, через месяц вы заметите, что ваши волосы выпадают меньше и стали гораздо толще.

Дрожжевая маска для жирных волос
Ингредиенты:

Дрожжи – 1 ст. ложка;
Теплая вода – 1 ст. ложка;
Яичный белок – один;
Способ приготовления:

Чтобы подготовить питательную маску для жирных волос, нужно залить 1 столовую ложку “живых” дрожжей теплой водой и дать постоять в течение 15 минут. Затем взбить венчиком яичный белок и смешать с дрожжами. Масса должна получиться с пеной. После этого нанесите с помощью специальной кисти маску на волосы, тщательно высушите и смойте питательную смесь с волос при помощи шампуня.

Маска для волос с дрожжами, йогуртом и глиной
Ингредиенты:

Жидкий йогурт – 1 стакан;
Дрожжи – 2 столовые ложки;
Белая глина – 1 столовая ложка.
Способ приготовления:

Поставьте йогурт в микроволновую печь и согрейте до комнатной температуры. Затем смешайте дрожжи, йогурт и поставьте на полчаса в теплое место. Немного подождите, пока дрожжи начнут бродить (на поверхности должны появиться пузырьки). Добавьте  белую глину в забродившую смесь, нанесите маску на сухие волосы от корней до кончиков. Оберните голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем для тепла. Через 1 час вымойте волосы и ополосните раствором зеленого чая (1 чашка заваренного чая на1 лводы).

Сахарная маска с дрожжами
Это самая простая маска для волос. Подходит абсолютно для всех типов волос, поэтому, если у вас катастрофически не хватает времени, смело берите на вооружение этот простой рецепт.

Ингредиенты:

Дрожжи – 2 столовые ложки;
Сахар – 1 столовая ложка.
(Если волосы длинные, количество компонентов можно увеличит вдвое или втрое)

Способ приготовления:

Разведите «живые» дрожжи сахаром и дайте немного побродить (в течение 15 минут). Нанесите смесь на волосы и оставьте действовать на 1 час.

Дрожжевая маска с медом
Эта маска не менее простая и не менее эффективная, чем предыдущая.

Ингредиенты:

Дрожжи – 1 столовая ложка;
Мед – 1 столовая ложка;
Теплая вода – 0,5 стакана.
Способ приготовления:
Смешайте все ингредиенты, и дайте им «подружиться» в теплом месте в течение 30 минут, после чего нанесите смесь на волосы и оставьте действовать 1-1,5 часа. Через отведенное время смойте маску с волос любимым шампунем. Бальзам при этом лучше не использовать, тем более что волосы и так будут хорошо расчесываться.

Маска для волос с дрожжами и кефиром
Такая маска для волос быстро и недорого избавит вас от перхоти и сделает волосы сильнее.

Ингредиенты:

Теплый кефир – 0,5 стакана;
Дрожжи – 1 столовая ложка;
Способ приготовления:

Распустите дрожжи в кефире. Оставьте в теплом месте на полчаса, после чего нанесите смесь на волосы. Время действия маски – 1 час. Смывать кефирно-дрожжевую смесь лучше всего ромашковым отваром.

Маска для волос на основе дрожжей и перцовки
Если вы очень хотите отрастить волосы, то эта маска для вас. Косметологи активно используют перцовку для стимуляции кровообращения кожи. Дрожжи же помогут маске действовать еще более эффективно и окутывать каждый волосок.

Ингредиенты:

Дрожжи –30 граммов;
Настойка перцовки – 2 столовые ложки
Теплая вода – 2 столовые ложки.
Способ приготовления: Разбавьте дрожжи водой, дайте забродить в теплом месте (на это понадобится 15 минут). После  добавьте настойку перцовки и нанесите смесь на кожу головы. Будьте аккуратными. Перцовка имеет обыкновение жечь кожу, поэтому, если чувствуете невыносимый дискомфорт, маску лучше смыть с волос. Максимальное время действия перцово-дрожжевой смеси – 20 минут.

Маска для сухих волос с дрожжами и репейным маслом
Если кончики секутся, а сами волосы напоминают солому, не спешите к парикмахеру. Постричься вы всегда успеете. А пока попробуйте на себе действие дрожжевой маски для волос с репейным маслом. Его шелковистая структура не только увлажнит волосы, но и предотвратит дальнейшее сечение волос.

Ингредиенты:

Дрожжи – 3 столовые ложки;
Теплая вода (или молоко) – 2 столовые ложки;
Репейное масло – 2 столовые ложки;
Эфирное масло розмарина – 15 капель.
Способ приготовления:

Дрожжи смешайте с водой, дайте настояться минут 15-30. После этого в забродившую смесь добавьте репейное масло и эфирное масло розмарина. Тщательно нанесите на волосы, включая самые кончики. Для лучшего эффекта замотайте голову полиэтиленом и оставьте действовать на час.

Дрожжевая маска с луком
Ингредиенты:

Сок 1 луковицы;
Репейное масло – 1 чайная ложка;
Касторовое масло – 1 чайная ложка;
Дрожжи – 1 столовая ложка;
Теплая вода – 2 столовые ложки;
Способ приготовления:

Сначала приготовьте дрожжи. Для этого разомните их вилкой и залейте теплой водой. Пока дрожжи ждут своей участи, смешайте сок луковицы среднего размера с двумя видами масел. Добавьте забродившие дрожжи и тщательно перемешайте. Нанесите маску на слегка влажные волосы и оставьте действовать на полчаса.

Маска с дрожжами и оливковым маслом
Это еще одна маска для волос, в состав которых входят не «живые» дрожжи, а их сухой заменитель. Но это ни в коем случае не влияет на качество косметического средства. Напротив, именно сухие дрожжи помогают укрепить волосы быстрее, нежели «живые». Что ж, давайте попробуем?

Ингредиенты:

Дрожжи сухие –10 граммов;
Молоко – 0,5 стакана;
Яйца куриные – 2 штуки (если волосы длинные) или 1 штука (если прическа короткая);
Оливковое масло – 2 столовые ложки.
Способ приготовления:

По традиции распускаем дрожжи в молоке и даем им забродить в теплом месте в течение 15 минут. После этого постепенно добавляем в маску оставшиеся ингредиенты и тщательно перемешиваем смесь. Время действия маски не ограничено. Есть у вас в запасе час? Держите маску до победного конца!
Наверное, многих читательниц сейчас мучает вопрос — как часто нужно делать маски из дрожжей, чтобы волосы вновь стали здоровыми и сильными. Отвечаем. Чтобы достичь максимального эффекта, косметологи рекомендуют наносить маску на волосы каждый день в течение 14 дней. Если результат не заставил себя ждать и волосы ваши внешне стали гораздо лучше, сократите частоту использования маски до 1 раза в неделю. Для профилактики маску для волос из дрожжей необходимо применять раз в месяц.

Однако не забывайте, что не только дрожжи обладают целительным эффектом. Чтобы вашим волосами завидовали все окружающие, советуем подобрать несколько рецептов масок из различных ингредиентов, чтобы питание было полным, а результат – ошеломляющим.

Отредактировано Галуня (2013-03-22 22:30)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы