Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы


Маски для волос, рецепты, полезные советы

Сообщений 201 страница 240 из 240

201

Всем Доброго вечера! А я вот купила себе Эксидерм. Очень большая надежда на него!!! Весь интернет перерыла, очень хорошие отзывы о нем. Еще купила корень лопуха чтобы волосы паласкать, тоже говорят для роста помогает!

202

Девушки красавицы, возможно повторю чей-то совет, но перечитать всего невозможно! Пробовал кто ПЛАЦЕНТ ФОРМУЛУ? бегло пробежалась по темам, но подобного не увидала. Мне помогало , неплохо росли волосики, живыми становились и более прочными!

203

Привет, я пробовала плацент формулу, покупала за 2500, эффекта не увидела, заказывала через интернет, может подделка попалась незнаю..

204

Irinka7, я покупала в сети специализированных магазинов профессиональной косметики, около 300 грн 12 ампул Пользовалась раз в неделю ( реже, чем рекомендовалось )..результат появился чуть позже, волосы росли крепче и крепче. http://s2.uploads.ru/t/QIcBS.png
Но до конечного положительного итога (а для меня это густота ) не дошла...по своей же вине, так с более прочными корешками выдергивание одно удовольствие! (

205

Точно такая же коробка у меня, пользовалась так как там написано, но к сожалению ни чего не изменилось(((Наверное не всем подходит, кто то рвал 20 лет и заросло все за пол года, а у кого то ни чего не растет и ничего не помогает, как у меня к примеру.

206

Я тоже юзала плацент-формулу, и Галуня вроде тоже. У меня результат был, я их покупала, когда проьлемные места с нуля отращивала. Результатом была довольна, а потом как-то брала уже на длинные волосы, то уже такого быстрого роста не наблбдала (естественно :) ), ну и стало мне жаль на него деньги немалые тратить. Запах ампул помню до сих пор. :D

207

Вот рецептик ООчень хорошей маски, даже после первого раза виден эффект!! Даже на волосы потом только любоваться охота, не дергать!!! Так вот:
1 желток
2 ст.л лукового сока
1 ст.л лимонного сока(лучше чесночного, но будет чуть-чуть с запахом)
2 ст.л репейного масла
1 ст.л кефира
1 ст.л меда
2 ст.л косметической маски для волос(самой дешевой можно, но обязательно)
Получается жидкая маска, нанести на волосы на 40-120 мин, надеть пакетик, иначе высохнет
просто потрясающии эффек, ПРОВЕРЕНО

208

всем привет! пила Мерц, мне понравилось)) так же в аптеках появились крутые маски фирмы DNC, волосы от них обалденные!!! еще делаю с коньяком: чуток коньяка, масла оливковое или репейное, и желток, на голову и сверху шапочку)) когда угодно смываете) http://s2.uploads.ru/t/pOjlS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4g6it.jpg
после того как помою, еще капельку масла от гарньер на кончики http://s3.uploads.ru/t/ZfQLs.jpg

Отредактировано FaRi (2013-03-31 17:00)

209

НАЧАЛА ВТИРАТЬ НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ В КОЖУ ГОЛОВЫ. ВОТ ТУТ ПОЧИТАЙТЕ http://blogkaty.ru/nikotinovaya-kislota … os-otzyiv/
ТАМ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО СОВЕТОВ ДЛЯ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ  :crazy:
ВЕСЕННИЙ ШОППИНГ ТОЖЕ РАССЛАБЛЯЕТ  :jumping:

210

ДЕВОЧКИ!!! Волосы отрастут!!! За столько лет ттм я думала что вообще не вырастет ничего!!! Сейчас седые конечно растут, но есть краски!!! ^^  Я испробовала миллионыыыы масок, шампуней, ампул, тюбиков, спреев, итд!!! Самыми лучшими для меня остаются ЭСВИЦИН И.......М О Ч А  :blush:  да да да)) она самая ! как использовать , думаю понимаете  :blush:

211

Девочки! Есть средсства для маскировки залысин! В виде воска, хватает на месяцев 8.  Я ими пользуюсь и времени меньше на укладку тратиться, а это существенный аргумент, так как начинаешь психовать и никуда идти не хочешь пряча залысины.

212

Цветочек85 написал(а):

Самыми лучшими для меня остаются ЭСВИЦИН И.......М О Ч А    да да да)) она самая ! как использовать , думаю понимаете

Эсвицин - эффект плацебо, уже тут столько про него писали. А моча, ИМХО, вообще бесполезная жидкость, продукт переработки. Не зря же она из организма выводится)) Не понимаю, как ее вообще использовать в лечении чего угодно можно. Ну если помогает, то флаг в руки! Главное что тебе это приемлемо. На войне все средства хороши)))

213

Девочки, возможно, повторю чей-то совет, но перечитать все действительно трудно...

Сейчас пора молодой крапивы. Я беру несколько веток молодой крапивы, заливаю их кипятком, оставляю настояться минут 10-20, а потом убираю ветки, разбавляю прохладной водой (по необходимости) и потихоньку малыми порциями споласкиваю волосы, уже промытые шампунем  и бальзамом  (маской, кондиционером). Волосы как шелковистые становятся, блестящие, даже грязнятся , вроде, не так быстро. Мне нравится! Очень просто и эффективно.

214

Волосы растут медленно и плохо зарастают пятна, часто отчаяние берёт))
А тут вспомнила про рецепт чудо-шампуньки, Рита выложила, я два года назад им пользовалась, потом ещё пару раз делала. Эффект точно был!
Поэтому и вам советую, кто не делал))
перенесла рецептик с 87 поста этой темки))

Kota xD написал(а):

Чудо-шампунька, стимулирующая рост волос!!!
Состав:
покупаете витамины А, Е - в пузырёчках. В1, В6, В12 - в ампулах и любимый шампунь (250 мл) желательно травяной на украине советую купить чистую линию он дешёвый но максимано натуральный по сравнению с панитнами и эльсевами))) так вот дальше в этот шампунь капаете по пять капель витамина А и Е и по целой ампуле В1, В6, В12 - и взбалтывайте как шэйкер - он легко взболтается, ну и пользуйтесь себе на здоровье будет правда не сильный еле уловимый запах витамина В6 но это не страшно.
Взято с форума, автор alilaiza http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlim … llcomments

Так что топаю в аптеку, покупаю витамины и будем отращивать волосы! :yep:
Девчёночки, не поленитесь, сделайте такой шампунь))
Риточка, тебе ещё раз спасибо за рецепт!

Отредактировано Галуня (2013-07-10 17:57)

215

Я сегодня попробовала новую маску с молотой корицей. Делюсь впечатлениями.
Собственно сама маска: 2 ст. л. меда (достаточно и десертных) растопить в микроволновке, добавить 1 ст. л. растительного масла (у меня было льняное) и 1 ст. л. молотой корицы. Нанести на корни и концы волос. Наносить, конечно, немного неудобно, т.к. мед быстро засыхает на волосах и надо быть осторожным, чтобы при нанесении не порвать соседние волосы. Укутать и держать минут 40 - 1 час.
В интернете писали, что волосы могут потемнеть: у меня волосы осветленные, совершенно не изменили цвет. Еще пишут, что маску смыть трудно - тоже не совсем так, нужно хорошо намочить подсохший мед, ну и хорошо от корицы прополоскать. Но это не занимает много времени. Например, маску с черным хлебом я вот действительно реально долго вымывала.
Мыла волосы шампунем с аргановым маслом, а потом наносила готовую маску с маслом семян тмина: не могу после домашних масок обойтись без кондиционера или готовой промышленной маски, иначе волосы не расчешу потом.
Результат - хороший, мягкие волосы с блеском, очень легкий, чуть заметный аромат корицы. Не вонь! (это для тех, кто корицу не очень). Результат схож с маской желток +масло. Пока сделала  один раз, так что о долгосрочных результатах не знаю, но пишут, что это один из секретов восточных женщин, что корица хорошо воздействует на корни волос.

Отредактировано nat_vlada (2013-07-19 15:25)

216

Вот тут в основном для роста я так проглядела...а вот для восстановления самого волоса народные есть?

217

Рождённая в июне

Мне кажется, что все маски, которые включают желток, мед, масла (репейное, оливковое, льняное)  -все это хорошо влияет на структуру волос, питает волосы. Сугубо для роста волос это раздражающие, активизирующие корни волос маски: с горчицей, с соком лука, с красным перцем.

218

Маска из манго. Первый опыт.

Прочитала в интернете, что маска из манго очень хороша для волос, особенно сухих (мой случай). У нас сейчас как раз сезон манго, манго ну очень спелые и мягкие, хоть руками выжимай их прямо на волосы. Так есть я манго не люблю, но это очень полезный фрукт, одного каротина в нем в десятки раз больше, чем в моркови.
Так вот, решила я манго не внутрь употреблять, а на волосы. Чтобы каротин лучше усваивался, к мякоти манго нужно подмешать сметанку/сливки/кефирчик. В интернете просто советуют размять мякоть вилкой/ложкой и смешать с кисломолочным продуктом (и желтком как вариант). Говорят, что все прекрасно смывается. Так вот неправда это: у манго мякоть текстурная, много волокон, и вот эти самые волокна ну никак не хотели вымываться из волос. Пришлось потом мокрые волосы аккуратно вычесывать. В результате вылезло больше волос, чем обычно. Еще после смывания маски и шампуня мои осветленные волосы были как мочало, привела их в норму покупная готовая травяная маска.

Итог и выводы: состояние волос после маски из манго и травяной маски хорошее, наверное, сделаю маску из манго еще, но в следующий раз буду отживать сок манго, чтобы мякоть с волокнами не попадала на волосы. Отпишусь потом по результату.

Написала об этой маске потому, что сейчас многие отдыхают в теплых странах и, возможно, тоже решат полечить волосы экзотическими плодами.

Отредактировано nat_vlada (2013-08-30 15:20)

219

Маска из манго. День второй (удачный опыт).

Манго лежат в холодильнике, хранить их долго не получится, поэтому сегодня опять намазала голову. Сегодня более удачно: половину мякоти одного манго протерла через ситечко (мякоть мягкая, это не занимает много времени), смешала с ложкой сметаны. Маска получилась хорошей не жидкой и не густой консистенции, удобно было наносить кисточкой для окрашивания волос. Минус: протертый манго потом течет все время (непротертый, размятый ложкой манго вчера вообще не тек), надо подтирать шею салфетками. Зато протертый манго гораздо легче вымывается из волос.

220

В общем, хорошая по эффекту маска из манго, волосы мягкие, гладкие и блестят. Только манго надо протирать, тогда и смывается довольно легко.

А вообще я сейчас вовсю рекламирую масло авокадо. Ну очень оно полезное и внутрь, и для кожи, и для волос. Хорошо об этом написано здесь http://www.gabris.ru/gabris/health/avocado/oil/

О масле авокадо я писала в своем дневнике запись 122  Я верю и я борюсь

221

Аргановое масло - это просто чудо. Можно его без добавок применять: просто нанести несколько капелек на волосы по всей длинне - хоть на мокрые, хоть на сухие. Смывать не надо. Использовать аргановое масло нужно совсем по чуть-чуть, иначе волосы будут сильно лосниться. Такой уход особенно хорош, если волосы секутся. Просто часто волосы "не растут" именно из-за того, что кончики волос истончаются и ломаются.
Я сама каких только масок и шампуней не перепробовала, пока моя мастер не посоветовала мне масло арганы. Оказалось, что у меня нормальные, здоровые корни волос, но слабые кончики - и лечить надо именно их.
Беру масло фирмы Kapous, другие не пробовала.

Отредактировано Tiffany (2013-09-15 16:05)

222

А я пробую сегодня маску из желтка с какао, уже не помню, у кого увидела) Расскажу про эффект позже, но она такая ароматная! Уже приятно)
__________________________________________________
Прекрасная маска оказалась, даже моющая. В принципе, я раньше мыла голову желтком, но всё бы хорошо, только на 2-3 день начинает неприятно пахнуть. Так что лучше шампунем смывать. Ополаскивала разведённым лимонным соком, от него волосы свежие и блестят. Всем рекомендую!

Отредактировано Веда (2013-10-12 01:47)

223

nat_vlada написал(а):

Чудо-шампунька, стимулирующая рост волос!!!
Состав:
покупаете витамины А, Е - в пузырёчках. В1, В6, В12 - в ампулах и любимый шампунь (250 мл) желательно травяной на украине советую купить чистую линию он дешёвый но максимано натуральный по сравнению с панитнами и эльсевами))) так вот дальше в этот шампунь капаете по пять капель витамина А и Е и по целой ампуле В1, В6, В12 - и взбалтывайте как шэйкер - он легко взболтается, ну и пользуйтесь себе на здоровье будет правда не сильный еле уловимый запах витамина В6 но это не страшно.
Взято с форума, автор alilaiza http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlim … llcomments

Делюсь впечатлениями!
Сделала шампуньку  9 января,т.е пользуюсь 2 месяца,но результат не впечатлил,волосы растут медленно:(

224

Здравствуйте. Вырываю волосы с 13 лет. Мне сейчас 21 год. В 19 лет на 2 года удалось перестать вырывать, полгода назад вырвала себе опять две лысины, которые так, на которых даже пеньков нет. 2 дня назад перестала выдергивать - испугалась. Перцем мажу - даже не щиплет. Уже отчаялась, столько раз думала покончить жизнь и каждый раз страшно. Но, ходить с лысина я не смогу. Какие маски можно сделать, репейное не помогает. Витамин не пила.

225

Привет, милые девочки!

Наткнулась в одном журнале на очередную масочку с горчицей , её рекомендует косметолог для роста волос. Может я повторюсь в рецепте, простите. Но меня заинтересовала информация про то, как часто можно наносить горчичную маску)) На форуме чаще бытует мнение, что маски нужно или можно наносить каждый день))

Так вот рецепт:
- 2 ст.л. горчичного порошка развести в 2 ст.л. горячей воды. Добавить 2 ст.л. сахара, желток, 2 ст.л. репейного масла. Перемешать, нанести маску на кожу головы. Держать от 15 мин до часа, обернув полиэтиленовым пакетом. Смывать с шампунем.

Применять:
для нормальных волос - 1 раз в неделю;
для жирных - 2 раза в неделю;
для сухих - 1 раз в 10 дней;

От автора - "волосы быстрее растут (примерно на 3 см в неделю), становятся густыми и сильными, локоны приобретают объём и меньше грязнятся."
Это то, что нам нужно и + просто не рвать волосы!!!

Для себя решила делать маску раз в неделю, на прошлой неделе был первый раз))

И плюс обязательно сделаю шампуньку с витаминами, выше писала Клауди)) Мне она нравится, пользовалась за всё время на форуме 2 раза, волосы действительно росли быстрее, но тогда я делала много масочек, вообщем помогала волосам со всех сторон!

Девчёнки, поверьте - ттм победима! Главное не бездействовать!!!

226

http://iledy.ru/hair/lukovie_maski_dlya_volos.htm
Не знаю, пройдет ли ссылка про луковые маски. очень хотелось бы.)

227

Приобрела вот такую расческу. Волосы не сечет и прекрасно массирует. Чувствуется как приливает кровь http://sa.uploads.ru/t/yoMrJ.jpg

228

Очень много тут рецептов интересных)
но меня вот интересуют средства для устранения жирности волос, приходится мыть ее буквально каждый день, что очень удручает. обычные шампуни для жирных не берут. совет - реже мой, голова привыкнет и меньше будет пачкаться проверен. совершенно 0 эффекта, проверялось в течении трех месяцев - мыла раз в пять дней, итог - вечно грязная голова, вот и все =(

229

может и было уже, много полезных советов по уходу за волосами : http://irecommend.ru/content/dlinnye-vo … so-stazhem

230

"средства для устранения жирности волос"

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= … 47cb18728f

Волосы нормального типа хорошо отражают свет, переливаются на солнце. Волосы эластичны, почти не секутся, легко укладываются и расчесываются, имеют живой вид и сохраняют эти качества в течение нескольких дней после мытья головы.
Жирные волосы имеют характерный тусклый блеск, спустя небольшое время после мытья слипаются и начинают казаться грязными, неопрятными.
Сухие волосы плохо отражают свет, вследствие чего они смотрятся тусклыми, не имеющими глянца. Они легко рвутся, путаются, трудно расчесываются, секутся на концах.
Волосы смешанного типа — это, как правило, длинные волосы — жирные у корней и сухие на концах вследствие того, что они недостаточно смазываются жиром по всей длине.

Причина жирности волос 

Волосы бывают жирными из-за слишком активной деятельности сальных желез. Жирные волосы отличаются повышенным блеском, слипаются в отдельные пряди, уже через несколько часов после мытья они могут выглядеть непривлекательно, часто сопутствующей проблемой бывает жирная перхоть.

Чтобы не усугубить положение, следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.

Уход за жирными волосами имеет много «не» — не рекомендуется массаж кожи головы и частое расчёсывание волос щеткой. Также нежелательно укладывать жирные волосы феном и носить их длинными — всё это способствует усилению салоотделения и приводит к трудностям в уходе.

При жирных волосах как у мужчин, так и у женщин происходит более интенсивное выпадение волос, да и внешний вид их вызывает неприятное чувство. Снижению жирности волос способствует применение рекомендаций, касающихся соблюдения диеты, образа жизни и др.

Основы ухода за жирными волосами

Жирные волосы рекомендуется мыть в среднем 1 раз в 3 дня, так как частое мытье, к сожалению, не уменьшает их жирность. Для ухода за этим типом волос хорошо подходят шампуни для жирных волос с экстрактами крапивы, шалфея, мать-и-мачехи, аира, полевого хвоща, морских водорослей, шампуни, содержащие протеины, витамины А, С, К, микроэлемент цинка, а также специальные лечебные шампуни.
Правила ухода рекомендуют перед мытьем втереть в кожу головы кислое молоко, завязать голову платком, а утром вымыть ее в мыльной пене (здесь, правда, есть одно но: запах не каждому может понравиться — это не косметика с отдушками :).
Эффективным является также втирание до мытья сока алоэ. После мытья для ухода следует применять специальный бальзам, маску или специальный крем. При их регулярном употреблении улучшается структура волос, они становятся мягкими, эластичными, легко расчесываемыми, уменьшается жирность.
При жирном типе волос мыло, шампунь и даже бальзам-ополаскиватель рекомендуется смывать настоем или отваром лечебных трав: шишек хмеля, крапивы, хвоща полевого, мать-и-мачехи, корня лопуха, корня аира (можно в смеси или отдельно); 2 ст. л. трав залить 1 литром кипятка, прокипятить, дать настояться 20 минут и процедить.
Тёмные жирные волосы рекомендуется ополаскивать водой с уксусом (1 ст. л. на 1 литр воды), а светлые — настоем ромашки (2 ст.л. на 2 литра воды) с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты.
Для ухода неплохо промывать жирные волосы горчицей (1 ст.л. развести в небольшом количестве воды и в эту смесь влить 2 литра горячей воды). После чего их необходимо ополоснуть подкисленной водой. Если же волосы очень сальные , то в воду для ополаскивания добавьте нашатырный спирт из расчета 1 ч. л. на 1 литр воды.
В промежутках между мытьем очень полезно втирать в кожу волосистой части головы сок лимона.
Уход за жирными волосами не рекомендует массаж кожи головы и частое расчесывание волос щеткой. Не рекомендуется укладывать жирные волосы феном и носить их длинными - все это способствует трудностям в уходе.
А теперь — маски для волос, подходящие к жирному типу.

Маски для жирных волос
сырой желток смешать с 1 ч. л. спирта и 1 ч. л. воды. После первого мытья смесь втирается в кожу головы, оставляется на 10 мин., потом волосы хорошенько ополаскиваются. Желток полезен тем, что содержит холестерин, который подавляет чрезмерное образование кожного жира.
2 белка взбить в крепкую пену, втереть в волосы и кожу головы, и оставить до полного высыхания. Затем ополоснуть волосы и вымыть серным мылом.
Пропустить листья столетника через мясорубку, добавить 1/5 часть спирта. Втирать в кожу головы ватным тампоном через день в течение 2,5–3 месяцев.
Смешать 1 дольку измельченного чеснока, по одной чайной ложке мёда, сока столетника, лимонного сока и желток. Втереть смесь в кожу головы и оставить на 30 минут, затем вымыть как обычно.
Смешать по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залить стаканом кипящей воды и настаивать 30 минут, затем процедить и добавить раскрошенный черный хлеб. Через 15 минут нанести смесь на волосы, закрыть полиэтиленовой косынкой и оставить на 1 час, затем смыть в большом количестве теплой воды. Маски следует применять 1–2 раза в неделю, пока волосы не станут упругими и эластичными.

Ссылки:
vitaminov.net — уход за волосами;
kak-ya.ru — народные средства ухода за жирными волосами;
arabio.ru — уход за жирными волосами;
mirvolos.com — жирные волосы;
blox.ua — уход за волосами: средства для нормальных, сухих и жирных волос;
sunhome.ru — уход за жирными волосами

231

вот еще одна маска с тепловым эффектом,фирма бэллис,нанес подержал минут 5-10,очень удобно если нет времени что то намешивать   http://sh.uploads.ru/2D4WP.jpg

232

Привет, девочки, вот еще рецептик нашла, говорят, маска супердейственная:
Масло касторовое – 1 чайная ложка
Настойка календулы – 1 чайная ложка
Настойка стручкового перца – 1 чайная ложка
Мед жидкий – 1 чайная ложка
Коньяк – 1 чайная ложка
Сок репчатого лука – 1 чайная ложка
Яйцо – 1 желток
Масло корицы эфирное – 5 капель. Все смешать и нанести на голову на час, укутав теплым полотенцем.
Думаю, будет полезно попробовать

233

http://s010.radikal.ru/i311/1510/5b/bd055f837349.jpg

234

Привет!Вот пара страничек масочек с водкой,ее полезные свойства для волос http://hair-luxury.ru/maski/maska-dlya- … odkoj.html  , http://hair-chic.ru/maska-dlya-volos-s-vodkoy.html   :flirt:

235

Использую масло сосны . Запах эфирный, смывается хорошо . Наношу на кожу головы , и держу час в завернутом виде. Немного печёт , но не сильно . Так же делала репейной масло , подогретое и перцовка , один к одному , смешивала и так же обворачивала голову . Корицу смешивала с кефиром и наносила на кожу головы ,на час.

236

Привет, девчонки! Давайте обновим эту тему!
Только хотелось бы реального опыта, а не просто перепечатывания масок отовсюду...

Вот у меня вопрос, кто РЕАЛЬНО пробовал маску на основе сухих дрожжей? Я развела их в теплой воде, но они вообще никак себя не проявили, просто вода и всё.. Из меня ещё, конечно, тот кулинар, никогда не пользовалась ими раньше, какой эффект должен быть, или они не поднимаются? =))) В магазинах не видела брикетики как раньше, а только сухие...
Всё равно нанесла эту смесь на волосы, сижу в пакете, сейчас пойду смывать. Запах сразу скажу, не очень приятный.
Рекомендуется делать маску такую 14 дней курсом. Поделитесь, был ли у кого такой опыт, как оно должно быть?

237

Когда то давно делала маски на основе дрожжей,правда покупала на рынке живые в брикете.Честно мне не понравилась эта маска,запах жуткий, результат 0.

238

Тоже делала маски из дрожжей, пробовала как сухие так и в брикетах, месяц экспериментировала результат нулевой и голова зудит , для меня оказалась бесполезной маской.

239

Алерана не пробовала, попробую. Мне из покупных очень нравится маска Эластисайзер от Филипа Кингсли – после нее волосы очень хорошо выглядят.

240

Продолжаю делиться практическим опытом по маскам.. Сделала маску из авокадо, намучилась это кошмар.. Сразу скажу, прошлый эксперимент с  дрожжами это гораздо удобнее не смотря на неприятный запах: готовить быстро, размешал с водой и всё, смывать легко, я наносила на чистые влажные волосы и держала под колпаком минут 30. На шею маленькое старое полотенце, которое потом легко простирать, потому что маска стекает..
С авокадо не стала бы даже заморачиваться, если бы оно, переспелое, не завалялось в холодильнике, думаю, кушать уже не буду, а для маски самое то. Прочитала отзывы, что на удивление, в отличие от манго смывается легко, и волосы смягчает невероятно.
На мой взгляд, это того не стоит.. Даже спелое авокадо растолочь до однородной консистенции сложно, у меня специальная давилка, не помню как называется.. блендер ради маленького авокадо ставить, а потом мыть, мне кажется тоже слишком. Развела получившую массу настоем ромашки. Наносится это пюре тяжело, без конца шмякается и в раковину и на пол. Из-под пакета соответственно не только стекает но и падает. Смывала сначала в тазу, чтобы не засорить сток этими волокнами, которые все равно остались в маске. Толку мало, потому что когда встала под душ, авокадопад продолжился с моих волос и смывала я маску очень долго. Вообщем мне показалось это так напряжно, к тому же никакого особенного результата на волосах и мягкости я не заметила...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Красота и здоровье » Маски для волос, рецепты, полезные советы