Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Нет невозможного. Дневник Юли.


Нет невозможного. Дневник Юли.

Сообщений 51 страница 100 из 270

51

Сегодня НЕДЕЛЯ))
так-то трудная она была, особенно последние три дня!
держалась еле как. сегодня, пока загружала посудомоечную машину, что-то вдруг грустно стало, и я просто села около неё и стала думать о личном...и даже слёзы покатились..в тот момент я даже могла сорваться, но вдруг посмотрела на стакан красного цвета, в котором было кофе..там осталась кофейная гуща, которая образовала маленькое сердце...
я восприняла это как знак. что всё будут хорошо, всё у меня БУДЕТ. главное - не сдаваться..и не поддаваться..
я посмотрела в окно- там приятный свет от солнца освещал комнату, а его лучи будто были только на мне...
слёзы опять полились..но уже от непонимания себя и своих мимолётных порывов...
встала и стала загружать посуду дальше, не отрывая взгляда от красного стакана..вот такая странная, но милая мини-история!
и после всего этого..так обидно бы было сдаться!!
Обещаю вам, что в этот раз я приложу максимум усилий, чтобы победить.

52

:))

Как порой нам мало нужно, чтобы увидеть хорошее. Это.. верить в хорошее)) Тогда и мир становится лучше)

ЮляЮля написал(а):

и после всего этого..так обидно бы было сдаться!!
Обещаю вам, что в этот раз я приложу максимум усилий, чтобы победить.

Мы верим!!! Держись, Юлечка!!! ДЕРЖИСЬ, РОДНАЯ!!!!))

Отредактировано александрия (2011-02-19 14:05)

53

Спасибо, Сашенька тебе)
вы все мне очень помогаете))
СИЖУ И УЛЫБАЮСЬ)
:)  :)  :)

54

ЮляЮля написал(а):

но вдруг посмотрела на стакан красного цвета, в котором было кофе..там осталась кофейная гуща, которая образовала маленькое сердце...

Юля, это знак! Все у тебя будет отлично!!!!!

55

Спасибо))
Я так этого хочу....
:love:
:yep:

56

Юля, у тебя всё получится! Держись! мажь реснички маслом. Это очень им поможет. А наращивать или наклеивать не надо! Это очень раздражающий фактор. А если еще и аллергия пойдет, то вообще... А мама знает о ттм?

57

ЮляЮля написал(а):

в этот раз я приложу максимум усилий, чтобы победить.

Умница, Юлечка! Мы в тебя верим!С каждым днём будет легче! Уверенности тебе и терпения, солнышко наше!И всё получится!

58

Юлечка, у тебя все путем, не грусти :) Хорошего в жизни много. Самое главное, что мы способны сами его создать - своими решениями, поступками, мыслями и словами. Конечно, иногда хочется погрустить - можно себе это позволить. Но светла грусть и срывы (или даже мысли о них) - вещи несовместимые. Так что ты большая умница, что удержалась и смогла создать себе хорошее настроение.
Поздравляю с первой неделей!

59

Лучик написал(а):

мама знает о ттм?

Да, она знает! Я ей не сразу рассказала об этом! Но хорошо, что она знает, иначе было бы хуже..до сих пор таскала бы меня по врачам!!

Галуня, Люда спасибо за тёплые слова)))))))Я справлюсь обязательно и вам того же желаю)
:crazyfun:

60

Сегодня 8ой день!
Мне так стыдно рассказывать - вчера я выдернула 2 ресницы((Очень-ОЧЕНЬ стыдно=*(
Не ругайте пожалуйста, я не знаю что на меня нашло! Я даже не осознавала в этот момент что я делаю! Вроде особо не нервничала...спать легла...и рука как-то оказалась не там где надо!!(( :'(
Я остановилась..спасибо, господи..
Блин, неужели всё так плохо, раз я даже не осознаю иногда??...может мне  на всё плевать в этот момент!
Но с другой стороны я остановилась..это значит, что я всё-таки могу себя контролировать...мне просто стало страшно...страшно за свои ресницы..что больше их не будет.. :'( а потом плакать сидеть..
Я с ума же тогда сойду!!! :(  :stupor:  %-)
Надеялась как дурочка, что ни одной больше не выдеру( :disappointed: 
Я придумала ещё, что дома буду ходить в очках с прозрачными стёклами без диоптрий!
Может хоть это будет останавливать!Как барьер.
Но жёстких срывов я надеюсь не будет. Их нельзя, просто НЕЛЬЗЯ допустить! Мне аж страшно от таких мыслей...
Но у меня хорошее предчувствие, девочки..
Сегодня разбила стакан...мама сказала "видимо, на счастье.."
И ни чуть не вру, не поверите, но...представляете, там на самом большом осколке была трещина, сильно сердце напоминающее!!!ОПЯТЬ!!!!!НЕ верится даже!
А может это наоборот означает что разбитое сердце??..
Не знаю даже..

61

ЮляЮля, не расстраивайся и не ругай себя, со всеми это может случиться. Остановилась - молодец, значит где-то в мозгу отложилось, что нельзя! Ходи в очках, если это поможет. Или можешь заклеивать пальцы пластырем, тоже своеобразный тормоз. Главное не расстраивайся, все получится!

62

ЮляЮля написал(а):

Я остановилась..спасибо, господи..

Молодец, маленькая наша! Если бы было так просто распрощаться с ттм, то и мы бы не проводили столько времени на форуме, и не было бы столько переговорено про эту заразу.
Это она(ттм) тебе напомнила, что она ещё есть, она не ушла. А ты молодечина, остановилась! Показала, кто в доме хозяин. Нельзя быть уверенной в том, что ттм никогда не вернётся. Но мы здесь для того, чтобы изгнать её из нашей жизни. Ведь ты этого очень хочешь, Юлечка! Тогда вперёд, за победой над ттм! А мы поддержим!
Не ценится простая победа(это моё мнение), а выстраданная в муках, на ошибках. Когда ты это пройдёшь и избавишься от ттм, то больше не позволишь ей испоганить тебе жизнь!

63

ЮляЮля написал(а):

Не ругайте пожалуйста, я не знаю что на меня нашло!

Не будем!!!! И ты себя не ругай!!!! С силами, с уверенностью, с еще большим напором довыгоняй ттм окончательно))) Ты же у нас молодец, боец)) Давай-давай-давай-давай)))

64

margo666 написал(а):

можешь заклеивать пальцы пластырем, тоже своеобразный тормоз. Главное не расстраивайся, все получится!

Видимо так я и буду делать! Спасибо за поддержку..

Галуня написал(а):

мы здесь для того, чтобы изгнать её из нашей жизни. Ведь ты этого очень хочешь, Юлечка!

Очень хочу!..НАДО бороться!!

Галуня написал(а):

Не ценится простая победа(это моё мнение), а выстраданная в муках, на ошибках. Когда ты это пройдёшь и избавишься от ттм, то больше не позволишь ей испоганить тебе жизнь!

Согласна! Я так справилась уже с двумя сложными проблемами, которые так портили мне жизнь..и не думаю, что ттм - исключение и что справиться с неё сложнее!..

александрия написал(а):

С силами, с уверенностью, с еще большим напором довыгоняй ттм окончательно))) Ты же у нас молодец, боец)) Давай-давай-давай-давай)))

Спасибо)))Мы победим!!!!!!!!!!!! :jumping:

65

ЮляЮля написал(а):

Я так справилась уже с двумя сложными проблемами, которые так портили мне жизнь..и не думаю, что ттм - исключение

Сильный характер, Юленька! При таком настрое любое дело по плечу!
Умница, держись, я за тебя рада!

66

ЮляЮля написал(а):

Не ругайте пожалуйста, я не знаю что на меня нашло!

Не будем, конечно, ты у нас настоящий борец :)

ЮляЮля написал(а):

Я придумала ещё, что дома буду ходить в очках с прозрачными стёклами без диоптрий!
Может хоть это будет останавливать!Как барьер.

Отличная идея! Принято думать, что барьеров для ресниц почти нет. Да есть они, просто нужно посоображать и поискать возможности. Ты нашла - трижды молодец!

67

Юленька, держись!!!! Мы надеемся, что срывов не будет; не бывает; но ттм коварна, чуть задремала, забылась - она тут как тут. Но на то мы здесь собрались, чтобы бороться, бороться и еще раз бороться и она сама первая выдохнется, нас посмотри сколько, а она одна! Мы в тебя верим. Ты еще очень юна, но полна сил, энергии, воодушевления! Ты БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! ТЫ СПРАВИШЬСЯ!

ЮляЮля написал(а):

гуща, которая образовала маленькое сердце...
я восприняла это как знак. что всё будут хорошо, всё у меня БУДЕТ.

68

ЮляЮля написал(а):

Мне так стыдно рассказывать - вчера я выдернула 2 ресницы((Очень-ОЧЕНЬ стыдно=*(

Юленька, не расстраивайся солнышко! Конечно, не будем ругать! А поддержит! Я тебе скажу так...ты сильная девушка, пусть ты вырвала 2 ресницы, но все равно ты держишь ситуацию под контролем, ведь раньше этого не было... А значит все у тебя будет ХОРОШО!!! Выше голову!;-)

69

Галечка, Людочка, Ниночка и Валечка - СПАСИИИИИБО Вам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я вас прямо обожаю, не вру)))*
Захожу сюда и сразу прямо жить красиво хочется))))
Немногие на меня так влияют))))))))))))

Нина, картинка такая милая...вот бы и меня так кто-нибудь полюбил))ахах) :)
спасибо)

70

ЮляЮля написал(а):

Нина, картинка такая милая...

вот это да,здоровская картинка!!!

ЮляЮля написал(а):

вот бы и меня так кто-нибудь полюбил))ахах)

Юлечка, это все обязательно будет! А ты умничка, 2 реснички-ничто по сравнению с тем,что ты наделывала раньше,так ведь. Вот так понемногу учимся себя контролировать!!!

71

Десятый день сегодня!!!
Срывов не допускала!!
Пока для себя назначила дату: не вырывать до 8 марта!!
А там новую назначу!
Главное ВООБЩЕ не вырывать до 8 марта!
Посмотрим, насколько я сильна!.....
:unsure:

Мама очки скоро принесёт, какие надо, тогда может легче будет!!.. ^^

72

Лана написал(а):

ЮляЮля написал(а):
вот бы и меня так кто-нибудь полюбил))ахах)
Юлечка, это все обязательно будет! А ты умничка, 2 реснички-ничто по сравнению с тем,что ты наделывала раньше,так ведь. Вот так понемногу учимся себя контролировать!!!

Спасибо) да уж, хоть какие-то достижения))но спуску мне не будет!!!
Спасибо всем вам!...

73

ЮляЮля написал(а):

Десятый день сегодня!!!Срывов не допускала!!

Молоток!!!!!

ЮляЮля написал(а):

Посмотрим, насколько я сильна!.....

Ты очень сильная! Говори это с уверенностью в душе и так оно и будет! Все у тебя получится!!!!

74

Юля,можно нескромный вопрос)), ты постоянно ресницы рвёшь,или у тебя есть спонтанные ремиссии по нескольку дней,а то и недель? Просто я волосы никогда,сколько помню эту привычку(а она у меня с 7-8 лет) не рвала безостановочно. Периодами: несколько дней(иногда недель) рву,а потом примерно столько же не рву,не прилагая никаких усилий. Просто я пытаюсь понять,почему это происходит.

75

margo666 написал(а):

Ты очень сильная! Говори это с уверенностью в душе и так оно и будет! Все у тебя получится!!!!

спасибо большое, я постараюсь опрадать надежды))мне приятно, что меня считают сильной..и так не хочется показать себя слабой..

Настя

Настя написал(а):

постоянно ресницы рвёшь,или у тебя есть спонтанные ремиссии по нескольку дней,а то и недель?

да почему нескромный, нормальный вопросик)))кстати да, иногда я могу не прилагать особых усилий и не рвать, а иногда очень трудно остановиться!! где-то неделю могу не рвать, потом уже опять желание может появиться на два-три дня, а если за это время я раньше всё выдерала, то потом желание особого не оставалось, только сожаление..будто успокоилась и жалко стало, что сорвалась..фу, так не хочу всё выдрать!!как же так!!нельзя допускать..
но было как-то что 1,5 месяца вообще не хотела)хорошее время!так бы и навсегда..!)
хотя так и будет! :yep:

76

А ты рвёшь ресницы именно из-за каких-то внешних обстоятельств, или больше из-за своих мыслей?

77

не знаю даже...по-разному..
но чаще да, из-за мыслей..
иногда мне кажется, что от нечего делать!!((

78

Поздравляюююююююю

Юльчик, все будет ОК! Молодец, что стимул используешь.

ЮляЮля написал(а):

.вот бы и меня так кто-нибудь полюбил))ахах)

Какие твои годы, дорогая )))) Обязательно встретишь того самого единственного и родного!

79

Nezabudka написал(а):

Юльчик, все будет ОК! Молодец, что стимул используешь.

спасииибо))нельзя ведь сдаваться ни при каких обстоятельствах!)

80

Юля,а ты не пробовала контролировать мысли? Просто если это не получается,то тебе,как и мне лучше обратиться к психотерапевту))) Серьёзно, не надо себе врать, я,например, невростеник,да я такая,что теперь делать,это реакции моего мозга,они слегка нарушены из-за химических процессов ,поэтому я не могу(хотя правильнее "не могла" всё таки это больше в прошлом)контролировать мысли,а они у меня в основном негативные(девочки с форума не дадут соврать), просто пара бесед, возможно, советов специалиста и твои мысли перестанут управлять тобой,ты будешь управлять ими. Надо понять,что всё В ТЕБЕ, а значит в твоих руках,и ты в силах менять свою жизнь и направлять её в нужное тебе русло,просто иногда для этого тебе следует чему-то у кого-то научиться, и, возможно, этот кто-то-специалист,который призван помогать таким,как мы.

Я позвоню психотерапевту в пятницу, после праздников. Постараюсь записаться на приём в понедельник,после встречи поделюсь своими впечатлениями. Надо понимать,что ТТМ - часто только симптом чего-то,а не сама болезнь. Это ошибка твоего мозга, неверный рефлекс на какие-то раздражители, либо как часть целого "комплекса" внутренних проблем. У меня помимо ТТМ временами бывает(не скажу,что депрессия,сама себе диагнозы ставить я не хочу) тоска страшная, иногда(теперь уже реже),мне бывает безумно страшно без внешней причины, без неё же мне может быть смешно до хохота , ну и прочие мелочи.

81

Юленька , привет!  Поздравляю! Скоро уже и 2 недельки! Как реснички - выглядывают? Вообще ресницы ратут так же кк волосы или медленней?     Ну а сердечки всякие  -как не крути к любви)) Так что срочно отращивай ресницы очаровывать принца))) ^^

82

Настя написал(а):

У меня помимо ТТМ временами бывает(не скажу,что депрессия,сама себе диагнозы ставить я не хочу) тоска страшная, иногда(теперь уже реже),мне бывает безумно страшно без внешней причины, без неё же мне может быть смешно до хохота , ну и прочие мелочи

блин, у меня всё почти тоже самое бывает...!!!! один раз момент, минутный наверное, такой паники был!!что аж до слёз..посреди ночи, просто лёжа в кровати!
неужели это из-за ттм?....а тоска страшная у меня сейчас как раз...все куда-то зовут..а я никуда не хочу. ничего мне не надо. ежедневный стрессы, слёзы, желание побыть одной, напряжение из-за присутствия кого-либо в одной комнате со мной..
но тут уже дело в другом...я знаю, что сейчас со мной, но не знаю, как справиться. период такой, скорей бы прошло...хочется позитива какого-то, а взять неоткуда..сама я его себе создавать не умею, если честно..

83

счастливая мамочка написал(а):

Юленька , привет!  Поздравляю! Скоро уже и 2 недельки! Как реснички - выглядывают? Вообще ресницы ратут так же кк волосы или медленней?     Ну а сердечки всякие  -как не крути к любви)) Так что срочно отращивай ресницы очаровывать принца)))

привет)) не говори, уже скоро 2 недели! :cool:  ресницы растут, мои хорошие...я даже не знаю, но наверное да, как волосы.
ну у меня они за неделю на 1.5 мм вырастают где-то! с виду всмысле!
Да уж..принцы - редкость)) :surprise: ..! но отращивать нужно!! не сдаваться!!!!!
спасибо большое) :flirt:

84

ЮляЮля написал(а):

неужели это из-за ттм?

Нет, не из-за ТТМ, ТТМ просто,как показатель твоего организма,что с тобой что-то не так, он пытается так избавиться от напряжения, которое периодически выливается в такие панические состояния, уныние и прочие прелести. Просто это РЕАКЦИЯ на неумение морально переживать жизненные обстоятельства и проблемы. А что касается лично меня,то у меня в голове гораздо больше проблем,чем в действительности)) Моя голова-моя проблема(осталось добавить "Нет головы-нет проблемы"ХДД) Неоткуда взять,потому что твоя голова не хочет его ни в чём видеть. Если человек несчастен, грустит, то это от того,что его разум спит,а "Сон разума рождает чудовищ",от этого и кажется,что жизнь дерьмо,и нет в ней ничего хорошего. Когда же человек счастлив,то его радует окружение. Я к тому,что если человек несчастен внутри,то ничто внешнее не сделает его счастливым и наоборот.

Отредактировано Настя (2011-02-22 23:07)

85

Настя написал(а):

А что касается лично меня,то у меня в голове гораздо больше проблем,чем в действительности)) Моя голова-моя проблема(осталось добавить

да-да..та
же ерунда..накручиваю себя я. будто заняться больше нечем. сама ведь это понимаю, и тем не менее ничего сделать не могу.такая вот я. правда надо бы к психотерапевту!
расскажи потом, как сходишь, пожалуйста!...

Настя написал(а):

Когда же человек счастлив,то его радует окружение. Я к тому,что если человек несчастен внутри,то ничто внешнее не сделает его счастливым и наоборот.

и с этим согласна..по себе знаю!! :dontcare:

86

счастливая мамочка написал(а):

Вообще ресницы ратут так же кк волосы или медленней?

вот по-хорошему чтоб выросли надо 6 месяцев (((

87

Даа..
и поэтому тем более держаться стоит!! :yep:
полгода - и красивее никого нет в округе))) :jumping:
и все просто офигеют) :O

88

Юлечка, все будет хорошо, я прям чувствую по тексту что ты милая деввушка)))Не переживай)))

89

Спасибо большое))приятно) :rolleyes:

90

ЮляЮля,Надо найти себе занятие. Очень хорошо походить на йогу. Она помогает настроиться на умиротворение. Спокойно все взвесить, обдумать.Это можно, кстати, делать вечером перед сном. Ложишься в кровать спать. И начинаешь представлять себе очень красивое место, (какое для тебя самое, самое). Тебе тепло, комфортно. Все это себе представляешь очень подробно. И думаешь только о хорошем. 
О том, что тебя беспокоит. На любую ситуацию можно посмотреть с разных позиций. Например, стоит стакан с водой, вода только до середины стакана. Можно сказать, что 1. стакан наполовину пуст. 2. Стакан наполовину полон. Так же и в жизни. Есть люди у которых есть такие проблемы, которые нам и не снились, и они ничего не могут изменить. (например, нет ног). А они живут, многие из таких живут даже более полноценной жизнью, чем люди без увечий. Участвуют в параолимпийских играх, вскарабкиваются на вершины и т.д. Наши проблемы сразу кажутся такими мелкими. И что, разве мы с ними не справимся?
СПРАВИМСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Обязательно нужно отдыхать! Кататься на коньках зимой, купаться в море летом, двигаться короче. Ведь движение это ЖИЗНЬ!!! Очень много положительных эмоций получаешь.
Как ты со спортом, кстати? Есть ли у тебя увлечение?

91

Привет,Юля!!!))))
Ты не представляешь сколько бы я отдала чтобы еще учась в школе избавиться от ттм!!!)))
Так хотелось на выпускной с ресницами пойти,но не получилось и очень жаль(((
А у тебя есть возможность покончить с ттм здесь и сейчас!!!Пока она не омрачила все самое замечательное что тебе еще предстоит)))
у меня тоже главная зона поражения это ресницы,так что я тебя хорошо понимаю))у меня сегодня 7 недель и я этому очень рада)такую свободу чувствуешь!!!я конечно понимаю,что это еще не окончательная победа,но для меня это безусловно большой шаг!!!я и тебе желаю тоже сделать этот шаг,а лучше не один а много!!!)))справившись с ттм ты почувствуешь,что можешь справиться со многим!!!)))
Давай!!!вычеркни ттм из своей жизни!!!)))))))я в тебя верю!!!))))этот форум ОЧЕНЬ большая помощь и поддержка!!!если ты здесь значит все будет хорошо!!! :cool:

92

Привет Юля!Прочитала твой дневник-сразу видно,что настроена ты серьезно.Такая молодчинка!Две реснички-это не беда.Главное,что ты во время смогла остановиться!Цикл нарушен-руки убраны-это победа.Молодец!Ты умеешь себя контролировать,ты знаешь,что тебе нужно,и ты решила,что ттм нет больше места в твоей жизни.
   Юлечка,тебе всего 15-самое время избавиться от этой бяки.Девочки тебе уже писали,что это просто счастье,что ты нашла этот форум сейчас,пока стаж не большой,и ты можешь прожить полноценную юность,преодолев ттм!И парни будут,и любовь-все придет.Конечно и с ттм можно жить,но,многие девченки это на опыте знают (в том числе и я)-с ттм жизнь не такая яркая и полная.Так что все в твоих руках,и все у тебя получится.Тем более,что уже ты смогла продержаться 8 (если не ошибаюсь)дней.Кирпичик победы уже заложен!
    Девочки,и на счет перепадов настроения и мыслей,что мир ужасен-это нормально в вашем возрасте.Переживания,смятение,слезы из-за ничего-все это маленькие атрибуты прекрасной юности))))Все будет у вас хорошо,жизнь только началась,вы молоды и прекрасны! :flag:

93

БЕЛЛА написал(а):

Очень хорошо походить на йогу. Она помогает настроиться на умиротворение.

БЕЛЛА написал(а):

Обязательно нужно отдыхать! Кататься на коньках зимой, купаться в море летом, двигаться короче. Ведь движение это ЖИЗНЬ!!! Очень много положительных эмоций получаешь.
Как ты со спортом, кстати? Есть ли у тебя увлечение?

Да!!Я как раз собираюсь на йогу походить!многие советуют...прям хочу..и надеюсь, мне это тоже помогать будет!!..
И двигаться надо!но я за зиму даже ни разу на каток не ходила!!..но когда будет тепло, обязательно на роликах буду кататься! мне они даже больше нравятся!!насчёт спорта-раньше я ходила в бассейн..сейчас же собираюсь вот в фитнес-центр!подтянутой хочу быть!!к лету в хорошей форме быть!) :glasses:

Рина написал(а):

Так хотелось на выпускной с ресницами пойти,но не получилось и очень жаль(((

да жаль..выпускной конечно не самое значимое событие в жизни, убиваться не стоит!..
но конечно я хочу жизнь без ттм, и чтобы на выпускном даже не вспомнить про то, что она была у меня...

Рина написал(а):

Давай!!!вычеркни ттм из своей жизни!!!)))))))я в тебя верю!!!))))этот форум ОЧЕНЬ большая помощь и поддержка!!!если ты здесь значит все будет хорошо!!!

Да уж, форум меня просто спасает!здесь мои шансы на жизнь без ттм растут с огромной скоростью)))!!!Спасибо огромнейшее!!и за то, что веришь в меня!!.. :jumping:

мурзилка написал(а):

Конечно и с ттм можно жить,но,многие девченки это на опыте знают (в том числе и я)-с ттм жизнь не такая яркая и полная.

Эх..что верно, то верно! Раньше, когда не знала ничего о ттм, убивала себя мыслями: "ну почему, почему я ресницы дёргаю?я дура такая что ли??за что мне одной-то это?как же так?"
я там таааакииие причины находила этому, что сейчас и смешно даже..!

мурзилка написал(а):

Девочки,и на счет перепадов настроения и мыслей,что мир ужасен-это нормально в вашем возрасте.Переживания,смятение,слезы из-за ничего-все это маленькие атрибуты прекрасной юности))))Все будет у вас хорошо,жизнь только началась,вы молоды и прекрасны!

Спасибо за поддержку! а то вообще настроения не бывает часто!без причины даже порой!!((
Жизнь начинается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) :rofl:

94

Сегодня 12-ый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока я ведь обещала, что до 8 марта буду держаться! Но если честно, я их не дёргаю не поэтому! Я даже забываю о причинах! просто если хочется, я будто бороться с собой начинаю, просто будто ттм назло!!!!
Знаете, я так боюсь сорваться...и потом срываться снова и снова...и снова начинать борьбу..держаться и потом опять по новой..хотя я понимаю, что у всех так..все вы, девочки, молодцы, вы не сдаётесь...вы заново боритесь, уже с новыми силами..
а я..да, настроена я решительно, но иногда так страшно из-за того, что может я и не сильная вовсе? вдруг я всю жизнь буду бороться и не справлюсь с ттм? почему она такая дурацкая и сильная привычка??
извините за этот негатив...просто поделиться страхами вообще не с кем! никто ведь не понимает, какого это..везунчики..
но только вы!только вы поймёте как никто другой, я думаю, что ни одну меня посещают такие мысли(((
ну например почему вот я 2 месяца вообще дёргать не хотела, а потом опять?!! почему так бывает? и так обидно!
смотрю на себя в зеркало. посещает мысль: "я ведь не страшная совсем! симпатичная..."
потом представляю себя с ресницами, без ттм...и мысль: "блин, какая я милая и красивая девушка без ттм!!!"
вот бы так... :rolleyes:
почему же мы должны бороться за свою же красоту?....
хотя я вот что подумала: :idea:
мне кажется, все девушки, страдающие от ттм, красивы.
И может действительно, просто мы должны отбить у ттм эту свою красоту?..
Бороться за неё......и победить!
Мы вырвем свою красоту у ттм!!!!!

Отредактировано ЮляЮля (2011-02-24 17:56)

95

Юля, ты молодец, у тебя очень правильные мысли и ты даже не сомневайся, что ты скоро победишь ттм!

ЮляЮля написал(а):

но иногда так страшно из-за того, что может я и не сильная вовсе?

Поверь, ты очень-очень сильная! В своей жизни режиссер - ты! И именно тебе решать, как ты проживешь эту жизнь! Все в твоих силах!

ЮляЮля написал(а):

ну например почему вот я 2 месяца вообще дёргать не хотела, а потом опять?!! почему так бывает? и так обидно!

Да, меня тоже постоянно посещают такие мысли и мне хочется найти ответ на все срывы, и мне тоже так обидно...Но для этого мы здесь! Мне форум очень помогает разобраться в себе! Надеюсь, что и тебе поможет! :shine:

96

Спасибо-спасибо!!!!!!От таких слов реально легче))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :)

SemperTiro написал(а):

Поверь, ты очень-очень сильная! В своей жизни режиссер - ты! И именно тебе решать, как ты проживешь эту жизнь! Все в твоих силах!

Золотые слова!)

97

SemperTiro написал(а):

ну например почему вот я 2 месяца вообще дёргать не хотела, а потом опять?!! почему так бывает? и так обидно!

Потому что это невроз,как бы банально это незвучало. Это болезнь и её проявления, мы сколько не от того,что волосы дерём страдаем(но от этого,конечно,тоже),а от того,что ХОТИМ это делать,а это ненормально)) Ты можешь всё взять под контроль,просто осознай,что ты можешь это сделать,потому что ВСЁ, что с тобой происходит делаешь ты сама. Если ты сама стала рвать волосы,то ты сама сможешь и прекратить это делать,просто ты ещё не нашла свой ответ на вопрос "как?". Но за этим можно и к нужным людям обратиться.

98

ЮляЮля написал(а):

Сегодня 12-ый день

Юленька, ты умничка! Дальше больше. И до 8 марта продержишься, и до нового года и так далее!

99

Настя написал(а):

Если ты сама стала рвать волосы,то ты сама сможешь и прекратить это делать,просто ты ещё не нашла свой ответ на вопрос "как?".

Надеюсь, что справлюсь сама, своими усилиями и упорством!..но конечно не без поддержки...!так что спасибо вам))

margo666 написал(а):

Юленька, ты умничка! Дальше больше. И до 8 марта продержишься, и до нового года и так далее!

Спасииибо))я так об этом мечтаю.... :love: ))

100

Юль,ты такой светлый человечек )))

ЮляЮля написал(а):

Знаете, я так боюсь сорваться...и потом срываться снова и снова...и снова начинать борьбу..держаться и потом опять по новой..

А вот эти мысли гони прочь, они мешают борьбе. Ты как установку должна себе повторять: Я могу! Я сделаю это!!!

ЮляЮля написал(а):

извините за этот негатив...просто поделиться страхами вообще не с кем! никто ведь не понимает, какого это..везунчики..

Делись,на то мы и нужны,чтобы выслушать и поддержать.
Юль,твоя жизнь еще только начинается,и тебе повезло,что ты нашла этот форум и начала борьбу. Я в твоем возрасте активно драла,и даже не помышляла о том,что с этим можно покончить.Так что,используй эту возможность на все 100,и не нужна тебе эта ттм в твоей жизни. В ней много места для более приятных и полезных дел!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Нет невозможного. Дневник Юли.