Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Katrin

Сообщений 1 страница 50 из 102

1

Помогиите...
так надоело((

2

Катя, первый шаг ты уже сделала - завела дневник.
Это значит, что ты действительно хочешь избавиться от ттм!
Не попробовать, не постараться и не попытаться, а сделать!
Для начала, расскажи о себе, свою историю: как долго у тебя ттм, с чего началось, как ты с ней сейчас живешь и почему хочешь избавиться? Если готова - выложи фото текущей ситуации. Фото - это очень сильная штука, помогает в борьбе.

Для начала прочитай вот эти темы:

Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

Самый главный принцип, которые помогает нам и, уверена, будут помогать тебе:

ТТМ ИЗЛЕЧИМА!

Отредактировано Люда (2011-04-24 19:36)

3

я как то сидела на уроке..и увидила как моя подруга..сидела и разделяла волосы,просто разделяла,они у неё секутся..ну вот и я решила попробывать..
потом я начала как бы избавлятся от этой привычки,разделять..начала собирать хвостик,не дотягивалась до волос,начала выдёргивать..на макушке.
и вот пошло поехало,в итоге вот такая фигня..на пол головы..хотя чуть чуть волосы вроде выросли..но не такие уже..мало их.
теперь хожу с хвостом.
но вот ещё в чём проблема.. перестала вроде дёргать на макушке..ну иногда может один волос ,два.
начала сбоку. теперь и там волос нет..ну хорошо пока не заметно впринцепи..
хотя это больно..но эта боль нравится мне.
бред какойто оо

4

Здравствуй Катерина! Не отчаивайся!)Как ты поняла уже здесь все готовы дать руку помощи,вовремя поддержать нужным словом и советом.Читая дневники девчонок,ты также пришла к выводу,что ттм излечима. Главное настроиться на успех и полное обновление,прежде всего внутреннее.Результаты других дадут толчок и огромное желание жить свободной от этой дурной привычкки.Собирай всю свою волю в кулак и начинаем бороться вместе!Верь в себя!Ты сможешь! :flag:

5

Ева,спасибо большое))
но блин,у меня силы воли то нет. я не могу долго не дёргать..
день максимум (((

6

Katrina

Настрой себя на избавление от ттм. Никаких себе поблажек, никаких оправданий. Это очень сильный и коварный враг – никакой ему пощады!

Сила воли есть у всех, но сама по себе, ниоткуда она не возьмется. Прежде всего, создай себе настрой: запиши 10-15-20 – сколько считаешь нужным – причин, почему ты хочешь избавиться от ттм. Они должны быть личными, пиши только то, что важно ТЕБЕ (не то, что от тебя ждут общество, друзья, родители и т.д., а чего хочешь лично ты). Если это сделать честно, приложить усилия, не полениться – будет очень мотивировать.

Далее, возьми за правило пресекать желания вырывать волосы механическими способами (косынку/шапку на голову, пластырь на пальцы, перчатки на руки).
Самый полезный и эффективный барьер – маска для волос. Заодно ты будешь за ними ухаживать. Рецепты масок посмотри ЗДЕСЬ
Займи себя, свои руки как можно больше, придумай себе занятие, которое будет отвлекать от ттм (рисуй, лепи пельмени, пеки печенье, вяжи, вышивай – все, что ты любишь).

Если ты испытываешь стрессы – найди способы борьбы с ними. Например, у нас на форуме почитай тему «Техники релаксации». Бороться со стрессами также помогают и физические нагрузки, прогулки, пробежки. Очень сильно помогают психологические установки, когда ты меняешь точку зрения на то, что тебя раньше выводило из себя.

Почитай дневники других девочек - там есть масса отличных идей борьбы с ттм.

Это в общих чертах. Эти способы можно комбинировать так, как тебе удобнее, как тебе будет помогать. Делай, отмечай свои ощущения, результаты – и ты найдешь свой путь борьбы с тмм. Главное – постоянная работа над собой и железная дисциплина. Ттм не любит сильных и дисциплинированных  бежит от них, как от огня!

Успехов тебе :)
Выше нос, и всё получится!

7

Katrina
Добро пожаловать в студию красоты и свободы!

Бред - это не то, что тебе нравится боль, а то, что нет силы воли. Точно говорю. Я тоже так думала. И все так думали.
Работай над собой, и всё получится. За время существования форума здесь всё разложено по полочкам - психологическая работа, маски, статистика разная... Вчитайся внимательно и постоянно помни - ЭТО РАБОТАЕТ. И неважно ,что у тебя сейчас на голове - редкие волосы или вся лысая. Главное - ты начала сейчас. А не с завтрашнего дня.
Пиши подробно, что думаешь, чувствуешь. Анализируй. Лично мне помогает небольшой дневник. я его заполняю на месяц вперёд, оставляя на каждый день по 4-5 строчек, и кратко пишу, что происходило с волосами. Маски, сколько вырвано, что чувствую. Очень мотивирует.
а сколько тебе лет, если не секрет?

8

мне 15..
волосы вообще долго растут после этого?

9

Katrina

Добро пожаловать!
Видимо не случайно, что ты попала к нам именно в этот день.
Сила воли есть у всех. Просто не все умеют пользоваться.
В первую очередь ты должна очень сильно захотеть избавиться от ТТМ!
Твое желание и вера в себя тебе помогут!
Ну и мы все тебе тоже поможем.
Начинай бороться в эту же секунду. Никаких поблажек и никакой жалости к себе!
Никаких "один волосок и все, никто не заметит"! С этого все и начинается. И прекращай обманывать себя!
Тебе не нравится боль - ты просто к ней привыкла! ТТМ в большинстве своем рефлекторна!
Веди дневник, отмечай дни в календарике, делай маски - это все будет работать на тебя.
Ну и попутно пытайся разобраться в себе - по каким причинам ты больше всего рвешь???
Не уходи с форума!
ТТМ излечима!!!!!
Удачи тебе!

10

Молоденькая совсем. У тебя быстро все затянется.
Ориентировочная дата - 100 дней!
Пройдись по дневникам и посмотри фото "до" и "после"

11

Нууу, 15))) Мгновенно вырастут! Как только перестанешь драть, отсчитай 100 дней и сравни. Это приблизительный срок. У многих быстрее. У дам в возрасте обычно медленнее. Лично у меня с абсолютного нуля именно за 100 дней заросло.
От души желаю тебе удачи в этом деле! Как вспомню свои 15 лет... Я боялась нырять на пляже... боялась ветра, не ходила из-за этого гулять... Не ходила к парикмахеру и была вечно растрёпанная... насмешки просто били...
Поверь, Катрина, что это ужасно! Избавься от этой заразы и живи счастливо! Во всех историях - загубленное ттм детство и юность. Не пополняй список. Вылечись сейчас.

12

возможно просто так..сижу за компьютером,рву..
играю на пианино,устала,начала дёргать..
в школе..
так не хочется,чтобы это было по 5 лет.. и больше.как у некоторых бывает..(
даже мама кричит постоянно,не понимает наверное что я не могу не дёргать..
хотя может и могу..
вроде бы и не хочется..но руки как по команде..

13

А попробуй с мамой об этом поговорить. Если она кричит и не понимает, лучше от этого точно не станет. А если она знает, что с тобой, у тебя будет меньше стресса. (тоже по себе советую. Когда мама кричала и била по рукам, залезала смотреть волосы, я только больше рвала. Да и сейчас иногда лезет проверить, меня аж дёргает. Но теперь она знает.)
В общем-то всё сводится к фразе "Следи за собой". Желаю успеха.

14

Katrina написал(а):

Помогиите...
так надоело((

Поможем!!!!

Только и ты себе помогай!)

Первое. Прекращай сомневаться в своей силе воли) Она есть! Но ттм выгодно тебя убеждать в обратном.
Нравится не сама боль, а то, как эта боль здорово отвлекает от реальности и проблем.

Когда ты дергаешь? Где? (я имею ввиду, в каких местах- дома, перед компом и прочее), после каких ситуаций?

"ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы". И прочтешь подробно про механические способы защиты - сразу же внедряй их в практику))

15

А, вижу, уже ответила на мой вопрос))

16

и моя мама так делает.
Мама ещё хотела на лыса меня летом побрить..не стоит да? ну я так думаю..
чтобы дёргать было нечего и они отрасли  :O

17

А ты можешь не рвать! Это же так просто.
Просто скажи себе - СТОП! Я ХОЧУ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ! Я ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НАВАЖДЕНИЯ!!!!
Играешь на пианино - платок на голову. Устала - вышла на балкон и подышала. Нет балкона - открыла окно.
Сидишь за компьютером - руку под попу и платок на голову! Пусть это глупо - зато волосы целы.
А потом привыкнешь и будешь об этом всегда помнить.
В школе - отвлекайся на что-то.
Мама кричит - без эмоций объясни ей, что это болезнь. В конце концов покажи наш форум.
Руки должны подчиняться твоим командам, а не командам ТТМ!!!

18

да да))
я пытаюсь отвлечься..делать какие нибудь другие занятия..ну тоесть руки чем нибудь занимать другим..но мне это так надоедает,дёргать круче.хдд

19

margo666 написал(а):

А ты можешь не рвать! Это же так просто.
Просто скажи себе - СТОП! Я ХОЧУ КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ! Я ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НАВАЖДЕНИЯ!!!!
Играешь на пианино - платок на голову. Устала - вышла на балкон и подышала. Нет балкона - открыла окно.
Сидишь за компьютером - руку под попу и платок на голову! Пусть это глупо - зато волосы целы.
А потом привыкнешь и будешь об этом всегда помнить.
В школе - отвлекайся на что-то.
Мама кричит - без эмоций объясни ей, что это болезнь. В конце концов покажи наш форум.
Руки должны подчиняться твоим командам, а не командам ТТМ!!!

вы мою маму не знаете,говорит это просто дурная привычка и сразу же переключается на мою подругу,которая "типо" научила меня так делать тт

20

Налысо многие брились. Эта мера подходит, только если у тебя твердая уверенность, что больше никогда рвать не будешь.
Почитай дневники Less и Веды. Девочки неоднократно брились налысо.

21

Katrina написал(а):

вы мою маму не знаете,говорит это просто дурная привычка и сразу же переключается на мою подругу,которая "типо" научила меня так делать тт

Все мамы такие. Моя тоже такая. Но это не должно тебе мешать.
Докажи себе, что ты сильная! И что ты можешь быть свободной от всяких дурных привычек.

22

Ладно,я спать пойду наверное))
Спасибо вам большое,даже за один день,у меня хотя бы уверенность появилась..хоть чуть чуть..даже не чуть чуть))
а то я всё время говорила себе я никогда не перестану,а сейчас думаю совсем наоборот,с вашей помощью и советами,с мамой и друзьями близкими..я думаю я смогу справится))
буду следовать вашим советам))

23

Katrina написал(а):

я пытаюсь отвлечься..делать какие нибудь другие занятия..ну тоесть руки чем нибудь занимать другим..но мне это так надоедает,дёргать круче.хдд

Круче ходить лысой???? Круче постоянно бояться, что кто-нибудь увидит и будет вопросы задавать???
Нет, это совсем не круто!
Я так понимаю у тебя совсем маленький стаж?
Ну так вот лучше сейчас возьми себя в руки и избавься от этого, чем долгие годы будешь себе жизнь портить. Причем сознательно.
У меня стаж 10!!! лет. И спустя 10 лет позора я наконец от этого избавилась.
А могла бы и раньше, если бы захотела и нашла поддержку в виде форума.
У тебя такая возможность появилась сейчас. Когда тебе всего 15. Не упускай ее. И не дай ТТМ испортить твою жизнь!

24

вот моя фотка,раньше волосы хоть были..а щас на макушке ничего нет (((

25

Катя, ты сделай фото именно твоего проблемного места, чтобы потом нагляднее было результат отслеживать.
А то так ничего не понятно))))

26

да мне в зеркало смотреть страшно  :D
хорошо)

27

Вот дневники Юли и Насти, им тоже по 15 лет
И снова я
Нет невозможного. Дневник Юли.

Катя, мне было 15 и у меня не было волос на макушке и по бокам, все мои школьные годы прошли с зализанным хвостом и у меня волосы никогда не отрастали, потому что я никогда не останавливалась, многие видели мои лысины, но я очень сторонилась людей, у меня было всегда 1, 2 подружки, которые не пытались выяснить, что у меня на голове, за это спасибо им) но некоторые издевались и из-за этого я рвала еще сильнее. Я очень рано узнала, что это болезнь, но я никогда не знала наверняка, можно ли от этого избавиться. Я пару раз находила форум Эйфории и Вумен, но по-настоящему понять свой шанс я не могла и в итоге 12 лет я жила с ттм. Сейчас я уже полгода борюсь и считаю, что жизнь моя изменилась, у меня успехи не  очень и привычка не отступает, но и я не сдаюсь.
Я очень понимаю тебя, в том, что "дергать круче".
Это правда очень приятно. Да, очень приятно. Я не буду говорить, что это иллюзия и что на самом деле это ничего не значит. Конечно значит, если мы столько лет этим занимались. Просто понимаешь, рано или поздно ттм настолько отравляет жизнь, настолько сильно загоняет в угол, что это ощущение, которое так нами любимо, становится отвратительным чисто психологически, не физически. Ттм у нас многое отбирает. Очень многое. Мой характер сформировался под влиянием ттм. Я робкая, боюсь людей, косых взглядов, боюсь быть в центре внимания, не позволяю себе многого, неуверенная в себе, отказываю себе во всем, не могу нормально общаться с людьми, выбираю одиночество, вместо общения - это результат моей жизни с ттм.
Трудно наверное в 15 лет осознать всю гадость ттм, гораздо легче это сделать в 20, 30, 40 лет, когда столько лет потеряно. Но неужели ты хочешь еще так долго терпеть все последствия этого удовольствия дергать?? Неужели тебе не хочется как все распускать волосы, делать прически, купаться, краситься, у тебя же выпускной будет! Подумай.
Правда. Сила воли найдется, как только ты примешь решение. Но решение должно быть глубоко прочувствованным, идущим от самого твоего сердца, тебе нужна мотивация. Почему ты хочешь избавиться от ттм?? Спроси себя по-честному. Запиши в дневнике. Вспоминай об этих причинах каждый день. Поставь себе цель не дергать один день. Потом второй день. Считай дни. За каждую прожитую неделю без ттм делай себе подарок, хвали себя. За послабление не ругай и не вини, но беги от этого как от огня, потому что за каждым поглаживанием и прикосновением следует вырванный волос, а за ним десять, а потом лысина. Понимаешь, ттм не даст тебе поблажек, ругать и винить себя бесполезно, но реальность такова, что из-за поблажек на голове возникают дыры и с ними не поспоришь. Поэтому стремись к тому, чтобы вообще не трогать волосы без причины. Это трудно очень, у меня не получается уже полгода, но я очень к этому стремлюсь и использую все возможности, которые могли бы мне помочь.
На маму не злись. Моя мама делала тоже самое, что и твоя. Меня это очень раздражало и иногда я вырывала себе клок прямо на зло. Но это на самом деле только раздражение на саму себя. Мама говорит тебе не дрегать, убрать руки из головы, что это дурная привычка - и тебя это злит, потому что она не понимает, что ты на самом деле не можешь, так ты думаешь, ты страдаешь от несправедливости со стороны мамы, злишься на нее, но на самом деле тебя очень угнетает то, что ты считаешь, что ты не можешь остановиться. Просто надо понять, что ты способна не рвать. Это доказано на нашем форуме. Люди с ттм могут жить без ттм. Это факт.

28

Я считаю, что 17 лет рвала не потому, что мне это было приятно. А потому, что мне это помогало отключаться от внешнего мира!
И самообман именно в том, что я верила в эту поддержку от ттм больше, чем в себя и реальное положение вещей (проблемы никуда не уходят, а лысины только усугубляют мое положение, здоровье, красоту и прочее- вы все это сами прекрасно знаете).

Я тут недавно случайно потянула прядь волос и офигела - боль жуткая! Если бы я так любила рвать и эту боль, то я бы почувствовала кайф. Ан нет) Никакого кайфа - одна боль и мысль: "да как же я рвала-то столько лет????" %)

Katrina написал(а):

вот моя фотка,раньше волосы хоть были..а щас на макушке ничего нет (((

Какая ты интересная симпатичная девушка) Срочно выгонять ттм из своей жизни всеми способами!!!!)

Отредактировано александрия (2011-04-24 22:04)

29

Katrina прочти обязательно что Галуня написала в дневнике у Less 27 марта. Я тебе могу сказать тоже самое,потому что у меня стаж 30 лет...Это действительно страшно-целая жизнь непрожитых дней...задумайся!

margo666 написал(а):

У тебя такая возможность появилась сейчас. Когда тебе всего 15. Не упускай ее. И не дай ТТМ испортить твою жизнь!

И каждый на этом форуме тебе скажет также!

30

Katrina
привет, молодец , что присоединилась к нам и завела дневник. ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!! своими же руками ты можеш рвать до полного облысения, и своими же руками моеш ухаживать за волосами. Ттм- это не болезнь, ттм- это привычка. а от любой привычки можна избавиться.

Да, будет трудно, тяжело. Но, поверь-- те усилия, которые ты приложеш сама над собой вознаградят тебя  ПРЕКРАСНЫМИ ШЕЛКОВИСТЫМИ ВОЛОСАМИ и гавное, хочеш  РАСПУЩЕННЫМИ, а хочеш , пойдет в салон модный.

все у тебя впереди.Читай посты девочек-----КЛАДЕЗЬ БЕЗДОННЫЙ что и как и почему.
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!

пускай ттм уйдет  навсегда, не оставит в душе ни следа...

Отредактировано окма (2011-04-24 23:35)

31

---

32

ААААААААА  :confused:
я уже не могуу (((

33

Держись! И просто не рви! Это можно, хотя кажется невыполнимым! Я представляю, как тебе тяжело в школе, на людях, у самой было! Читай форум, пиши сама, очень помогает! Я здесь новичок, но уже чувствую результат! Бери себя в руки, не сдавайся!

34

я уже руки между коленей зажимаю,чтобы к волосам не прикосаться..((
но прогресс,целый день не дёргала)))

35

Умничка! Один день и это маленькая твоя победа!

36

Давай вместе бороться, у меня 4 дня, не без греха, но я стараюсь. Главное не делать это машинально! А когда контролируешь все супер!

37

4 дня для меня вечность наверное  :D

38

В 15 лет все должно быть легко! К 1 сентября ты должна быть красоткой! Без всяких комплексов! В школе все такие злые, не давай им повода для насмешек! У тебя все зарастет и без следа! Удачи

39

спасибо большое))
сама надеюсь с волосами прийти на первое хдд

40

Не вечность! У тебя есть хобби? Что ты любишь?

41

у меня самое любимое занятие это сидеть в  контакте))хаха))

42

Круто, конечно! Но для выдирания своих волос, самое то! Пойди погуляй, сходи в кино, театр, кафе! Весь мир перед тобой! О чем ты мечтаешь? Кем хоч стать?

43

РРаньше когда маленькая была хотела певицей стать))хаха))
щас дизайнером хочу))

44

У дизайнера должна быть шикарная прическа! Пофантазируй на эту тему, ты же творч человек! У тебя должна быть тяга к прекрасному! Поэтому волосы надо отрастить и придумать из них что-ниб феиричное!

45

Katrina написал(а):

4 дня для меня вечность наверное

Первые дни всем так кажется. Но это не так!
У меня вот уже 82 дня пролетело. А кажется только пришла.
Терпения тебе!

46

Замороченная написал(а):

Круто, конечно! Но для выдирания своих волос, самое то!

Во-во-во!!!! Эти сидения за компом оч.плодотворны для ттм!

Katrina написал(а):

РРаньше когда маленькая была хотела певицей стать))хаха))
щас дизайнером хочу))

Так почему не быть?

Поизучай этот предмет. Попридумывай разные шмо..или интерьеры?? (а ты дизайнером чего хочешь быть???))).

Так вот, и не сиди за компом-тв весь день. Риал найди себе хобби (полезное) и ГУЛЯЙ!!! Пусть и одна. Пусть и на велике. Но не дома.. дома это же копец!)) Помню себя - запрусь в своей комнотёнке и деру там... Нафик-нафик!!!!!)))))))

47

Катрина, привет! Как успехи?

48

Katrina написал(а):

РРаньше когда маленькая была хотела певицей стать))хаха))
щас дизайнером хочу))

и кто тебе мешает????

попробуй начать с малого - делай украшения - бусы, браслеты, научись плести макраме, делать поделки из бисера (у Окмы в дневнике чудеса выложены), сделай шторку в ванну с джинсовыми карманами, сделай накидки для стульев разноцветные))

вот перед компом сидеть не нужно)) или сиди в платке - чтобы руки в волосы не попадали))

правда))) и что сидеть!!! купи себе бисер и суперклей!!! и укрась фоторамку или расческу)
ведь если у тебя есть творческое начало - его надо развивать) каждый день))

49

Замороченная написал(а):

Катрина, привет! Как успехи?

Здрасте))
Да вроде хорошоо))
два дня уже ничё не дёрнула хдд
прогресс для меня))

50

Ева Адамс написал(а):

и кто тебе мешает????

попробуй начать с малого - делай украшения - бусы, браслеты, научись плести макраме, делать поделки из бисера (у Окмы в дневнике чудеса выложены), сделай шторку в ванну с джинсовыми карманами, сделай накидки для стульев разноцветные))

вот перед компом сидеть не нужно)) или сиди в платке - чтобы руки в волосы не попадали))

правда))) и что сидеть!!! купи себе бисер и суперклей!!! и укрась фоторамку или расческу)
ведь если у тебя есть творческое начало - его надо развивать) каждый день))

Подпись автора

    Вот эту руку-сюда, эту-сюда, ногу вот так Вот эту голову так, смотри на меня, двигайся в такт..
    Когда я делаю так, ты делай вот так, теперь поворот-хорошо.. Я знаю - вряд ли мы увидимся еще

да я дизайнером интерьера стать хочу))