Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Нет невозможного. Дневник Юли.


Нет невозможного. Дневник Юли.

Сообщений 201 страница 250 из 270

201

Рина написал(а):

1)Поздравляю тебя с неделей!!!!))))))) 
2)Юля,Держись и не когда не сдавайся!!!ттм ли это или еще что!!!
3Люби и береги свои реснички!!!Все до одной!!!Самую маленькую и самую слабенькую!!!))Они наедятся на тебя!!!Они в тебя верят)))И мы тоже!!!)))

СПАСИИИИИИИИИИИБОООООООООЧКИ))))) спасибо что верите! так не хочу подводить вас!(((

Эвридика написал(а):

Все будет хорошо! Все мы здесь сделали главное - НАЧАЛИ этот путь. у кого-то он будет длиньше или короче, но главное - НАЧАТЬ!
"Дорогу осилит идущий" (с)

спасибо большое тебе))

Эвридика написал(а):

Есть еще один момент с ресницами, но, если инетерсно, я тебе в личку отпишу.

что ты написала - очень интересно!!....давай))напиши в личку))буду ждать))

202

уже написала :-)

203

Юля, поздравляю с неделей!
Не сдавайся!

204

Держаться реально)))
Уже целая неделя- пострадавших нет)

Молодец! Так держать, ни на йоту не отступать)))))

205

ЮляЮля написал(а):

сегодня неделя)
мне щас реально капец как трудно!!!!!!!!
период когда держаться вообще нереально!нет ну я держусь)
а уж когда читаю дневники..и главное свой, ваши советы, мне так легче)) что есть где-то люди, которые борются  и не сдаются!!!и после этого не хочется быть самой слабой! Юля, крепись!!!!!!!)

Неделя!! Это так мало, но ТАК МНОГО!!!!!!!!
Так держать)))))))
И не сдавайся) Трудно только первые пару месяцев, а потом - ерунда))

206

спасиииииибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне таааак нужна сейчас поддержка!....

207

Мы с тобой и за тебя, Юльк)))

208

=))))))))))))))))))))))))))

209

Двенадцатый день сегодня...
я как-то забыла совсем о ресницах))
это так здорово)
но это потому что сейчас каникулы))
а вот в учебные дни трудноватненько...
и вообще как-то сейчас странно жизнь моя протекает - я ничему не удивляюсь,..
и то что-то интересное происходит, то ничего, и я сейчас наслаждаюсь свободой!..
вот вчера поссорилась с другом(просто другом)))), а сегодня помирилась с ним, даже не приложив к этому усилий!!..
можно сказать, он сам как-то всё уладил..я так и не поняла, кто виноват был больше в этой мини-ссоре
ну может это потому что мы раньше не ссорились никогда!
так вот, забот как-то прибавилось в голове и одновременно убавилось!..
сама себе противоречу , сама себя не понимаю...
но главное - не помнить вообще тмм!!главное.

Отредактировано ЮляЮля (2011-03-24 19:41)

210

Юльчик отличное твоё последнее сообщение !!!
а это всего то 12 день. а представляеш что будет дальше? Дальше - только лучше !!!
Ты правильно делаеш что пустила всё вот так вот на самотёк. оно так намного лучше. и относишся к этому супер пупер позитивно !!!
да забудь ты про эту ттм. весна, друзья, каникулы, хорошее настроение. наслаждайся !!!
Успехов тебе !!!

211

ЮляЮля написал(а):

Двенадцатый день сегодня...
я как-то забыла совсем о ресницах))
это так здорово)
но это потому что сейчас каникулы))

Юля, вот каникулы тут ни при чем!! Это все твоя работа над собой!!!!

ЮляЮля написал(а):

я так и не поняла, кто виноват был больше в этой мини-ссоре

виноват всегда мужчина)

ЮляЮля написал(а):

так вот, забот как-то прибавилось в голове и одновременно убавилось!..

просто с одной стороны у тебя ушли заботы и мысли о учебе и о ттм, а с другой стороны появляются новые мысли, идеи, стремления!

212

Ira написал(а):

Дальше - только лучше !!!

ну конечно!)

Ira написал(а):

относишся к этому супер пупер позитивно !!!
да забудь ты про эту ттм. весна, друзья, каникулы, хорошее настроение. наслаждайся !!!
Успехов тебе !!!

спасибо огромное просто))) позитива ещё больше)

Ева Адамс написал(а):

Юля, вот каникулы тут ни при чем!! Это все твоя работа над собой!!!!

думаешь?..спасибо, а то как раз уверенности в себе не сильно много и она нужна.

Ева Адамс написал(а):

виноват всегда мужчина)

ахах может быть)) неопытная, как говорится ещё, и не знаю)Но вполне возможно ведь, что иногда и девушка ошибается?))..

Ева Адамс написал(а):

просто с одной стороны у тебя ушли заботы и мысли о учебе и о ттм, а с другой стороны появляются новые мысли, идеи, стремления!

да..наверное) говорю, сама в себе разобраться не могу)) спасибо, что вы мне в этом помогаете))

ОТКРОЙТЕ МНЕ ГЛАЗА НА ВСЁ!!!!АААА...ПРОШУ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

213

ЮляЮля написал(а):

ОТКРОЙТЕ МНЕ ГЛАЗА НА ВСЁ!!!!АААА...ПРОШУ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сами откроются...  Найдёшь любимые дела, положительные стороны в том,что делаешь сейчас и всё будет нормально.

214

Юлечка, ты умничка, держись... Искренне поздравляю тебя с маленькой, но победой! Пусть все твои недели складываются в месяца, а месяца в годы жизни без ТТМ! Ждём фоты http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_214.gif
http://www.ollenkka.com/avatars/flowers/image/flower160.gif

215

Спасибо девочки!!____))

216

Шестнадцатый день сегодня!!))))))))))
И в календарике отмечать стала))))
Свободное время занимаю просмотром сериалов, фильмов))
особенно хороши те, где следишь за жизнью хорошеньких девушек и их парней..
где беззаботная жизнь...не совсем такая, как у тебя самой...
Сразу хочется забыть ттм...и это легко удаётся мне после каждого такого фильма(лучше сериала)))
Сразу чувствуешь себя часть чего-то лёгкого, весёлого и вот как раз беззаботного))))))

217

ЮляЮля написал(а):

Шестнадцатый день сегодня!!))))))))))

Ай молодец)))))

ЮляЮля написал(а):

И в календарике отмечать стала))))

Да, это удобно) И каждый день так радостно зачеркивать) А потом смотреть, когда их много-много набирается)))

218

ЮляЮля написал(а):

ахах может быть)) неопытная, как говорится ещё, и не знаю)Но вполне возможно ведь, что иногда и девушка ошибается?))..

исключено. Кто сильнее - тот за все отвечает. Кто берет на себя ответственность - тот всегда виноват)
Правда жизни))
Поэтому я счастлива родится женщиной!! Тем более в наше время))) Можно быть и слабой и сильной) А мужчины слабыми быть не могут)))
Это как с туалетом. Если в ночном клубе женщина зайдет в мужской туалет - это нормально, а вот если мужик в женский.. провал)

Просто старайся всегда поступать честно с собой и с мужчинами, и никогда не ведись на провокацию, не задевай слабые мужские стороны, не высмеивай недостатки и никогда не говори плохо о родственниках. И тогда потом!! Когда вы будете мириться!! Он ответит за каждое слово и оскорбление!!! А тебе не придется извинятся)
Будь умнее))

ЮляЮля написал(а):

думаешь?..спасибо, а то как раз уверенности в себе не сильно много и она нужна.

Как так??? 16 дней без ттм!! Это ведь огромное достижение))) Очень просто прожить год без ттм, но мучительно долго 1, 2, 3, 4... дня.. они тянутся бесконечно!!! И ты сейчас побеждаешь!! Каждый день!!
Запомни это состояние - это называется "я побеждаю ттм"

ЮляЮля написал(а):

Свободное время занимаю просмотром сериалов, фильмов))

а вот это мне кажется зря...
смотри лучше "полезную" информацию) я вот сейчас пересматриваю на ДВД серию фильмов ББС о человека, о животных, о эмоциях о процессах в организме))
Сериал - это сказка. А жить надо в реальности.
Это конечно мое личное мнение, но не нужно "свободное время просматривать сериалы"

219

александрия написал(а):

Да, это удобно) И каждый день так радостно зачеркивать) А потом смотреть, когда их много-много набирается)))

ДА-ДА))))это так приятно смотреть потом))))

Ева Адамс написал(а):

исключено. Кто сильнее - тот за все отвечает. Кто берет на себя ответственность - тот всегда виноват)
Правда жизни))

=))))))))))))))))))))) ну наверное ты права)))))))))))))))))))))))))))))

Ева Адамс написал(а):

Как так??? 16 дней без ттм!! Это ведь огромное достижение))) Очень просто прожить год без ттм, но мучительно долго 1, 2, 3, 4... дня.. они тянутся бесконечно!!! И ты сейчас побеждаешь!! Каждый день!!
Запомни это состояние - это называется "я побеждаю ттм"

спасибо))) я надеюсь победить окончательно))))

Ева Адамс написал(а):

а вот это мне кажется зря...
смотри лучше "полезную" информацию) я вот сейчас пересматриваю на ДВД серию фильмов ББС о человека, о животных, о эмоциях о процессах в организме))
Сериал - это сказка. А жить надо в реальности.
Это конечно мое личное мнение, но не нужно "свободное время просматривать сериалы"

нууу...не знаю, мне напротив это помогает))я живу то в реальности, а сериалы мне помогают понять что-то важное..и в себе)) ну это кому как конечно)

220

ЮляЮля написал(а):

нууу...не знаю, мне напротив это помогает))я живу то в реальности, а сериалы мне помогают понять что-то важное..и в себе)) ну это кому как конечно)

ну тогда конечно))

221

20 ДЕНЬ СЕГОДНЯ, Юльчик?! Правильно, я посчитала?

Редко сейчас пишу только почитываю, когда минутка свободная. Очень рада. За тебя. За всех, что справляемся, мнем бока этой ттм. Фото, правда, будешь выкладывать? я решилась, наконец! : ))))

222

Nezabudka написал(а):

20 ДЕНЬ СЕГОДНЯ, Юльчик?! Правильно, я посчитала?
Редко сейчас пишу только почитываю, когда минутка свободная. Очень рада. За тебя. За всех, что справляемся, мнем бока этой ттм. Фото, правда, будешь выкладывать? я решилась, наконец! : ))))

да, ну уже 21)))))))))))))
спасибо, и я рада за тебя))))))))))))))))))))))
ты молодец!..и я конечно выложу!))))как точно решусь...)

223

ЮляЮля написал(а):

да, ну уже 21)))))))))))))

21 - хорошее число, число победителя)
поздравляю)))

224

Юляша, очень рада за тебя!
Ты большая умничка и молодец! Сегодня, стало быть 23 день пошёл... Очень рада за тебя, моя красавица!
И ещё один нескромный вопрос...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_191.gif А фоты будут на месяц?  :shine:

225

Три недели - это классно!
Юля, держи свою высокую планку :)

226

Скоро и месяц будет))

Умничка, Юлечка)))))

227

Спасибо-спасибо-спасибо)))
сегодня 22 день)))))))))))))))))))))))
Я буду стараться)
А насчёт фоток - будут))попозже))))

228

Привет Юленька!
Прости, что долго к тебе не заглядывала!
А ты у нас ГЕРОЙ оказывается!
22 дня - это просто супер!
Молодец, что держишься,очень радуют твои сообщения!
А на месяц загуляем...

229

Юля, уже 25 дней!
Поздравляю!
Как настроение после каникул?

230

Юляша, мы тут так тебя блюдём...  ;)  :writing:  :yep: Инспектируем, так сказать...  :glasses: У тебя сегодня, я очень на это надеюсь, 28 день пошёл. Дай Бог, чтобы это было так. Напиши как дела, мы очень волнуемся за тебя. Реснички наши растут ли? Надеюсь тоже - ДА.
   А у меня волосы. Сегодня сороковой день пошёл без ТТМ. А стаж 25 лет почти. На голове всё еле отрастает, да уж наверно и не отрастёт как было. Но я всё - равно рада, что с вами, что вы меня все поддерживаете, блюдёте... :D За все долгие годы ни разу не было такого долгого перерыва у меня. Хочу очень победить и тебе того же желаю, дорогая моя Юляшка!!! :flag:

231

ЮляЮля написал(а):

А насчёт фоток - будут))попозже))))

А когда ;)?

232

Юлечка, ты недельку уже не пишешь!
Отзовись!!!

233

Присоединяюсь, Юля, объявись!!!!

234

Юленька, где ты????
Все волнуются за тебя! Отзовись!

235

Привет, девочки...
извините, что не писала так долго!
мой компьютер давно сломан, его забрали и теперь его нет у меня, и я смогу заходить с папиного лишь иногда((
простите, что заставила вас волноваться, возможно
вот наконец зашла...и вы про меня не забыли, приятно)
в общем дела у меня с ттм..не очень..мягко говоря.
точнее с какой стороны посмотреть..не знаю, но меня НЕ устраивает, то, что происходит!!!
к своим ресницам я полностью потеряла интерес в плане выдергивания...
ещё с момента моего последнего письма я не дёргала их...
они растут, хоть и медленно, но пушистые, хорошие, тьфу-тьфу..я рада конечно, лишь бы так и оставалось.
но: недавно я на лбу выдернула несколько волос..сама обалдела, мягко сказать...
и боюсь ухудшений, потому что я перестала это контролировать..
руки так и тянутся к волосам, что мне делать?
для меня это ещё хуже!!!я не хотела таких жертв!
не хочу терять волосы ради даже ресниц!!!
а пока мне лучше ходить всегда только с чёлкой, потому что маленький участок всё-таки видно(((
НЕТ НЕТ НЕТ!!!
Нельзя так!

236

Юля.. а что у тебя вдруг вызвало такой интерес к волосам???
Ведь раньше такой тяги не было...

Ты давай срочно все механические способы подключай.

И помни, если ресницы у тебя вызывают такой дискомфорт, т.е. их отсутствие, то представь, что волосы - это то, что еще больше бросается в глаза. И маскировать отсутствие волос сложнее.

И ттм нельзя замещать. Запрети себе рвать ВЕЗДЕ!!!

237

ЮляЮля

Юля! держи себя в руках!!! не замещай одну проблему другой!!!!
и ничего не бойся!!! ты ведь справилась с ттм - не дай ей вылезти в другом месте!!! ведь это всё таже ттм!!
и раз ты ее один раз уничтожила - сможет не впустить ее в свою жизнь!! ничего не изменилось!! ты также продолжаешь бороться! и добивать ее!!!

ЮляЮля написал(а):

и боюсь ухудшений, потому что я перестала это контролировать..

не бойся!!! и начинай бороться снова!! и начни опять контролировать себя!!!

238

ЮляЮля написал(а):

недавно я на лбу выдернула несколько волос..сама обалдела, мягко сказать...и боюсь ухудшений, потому что я перестала это контролировать..руки так и тянутся к волосам, что мне делать?для меня это ещё хуже!!!я не хотела таких жертв!не хочу терять волосы ради даже ресниц!!!

Юля,не переживай)Сядь и успокойся,подумай о том что ты делаешь и к чему это все может привести...и каждый раз,когда будешь начинать постарайся вызывать эти мысли сфокусируйся на них,а не на волосах!!!)))
   Я тебя очень хорошо понимаю!я тоже и ресницы дергала и волосы на голове!Когда ресниц не оставалось и на брови переходила,и не волосы!У меня у самой челка,но я дергала над ней,иногда было очень заметно((Но когда я была дома я все время закалывала ее назад или носила ободок,еще делала очень высокий хвост,что бы до остальных волос не добраться было))
  Недавно был срыв(Пострадало несколько ресничек :( я поняла,что мне легче справляться с ттм,когда не ресницах либо тушь либо масло,поэтому смывая косметику сразу маслом мазала))
  Вот так))Надеюсь тебе что-нибудь из этого поможет))Держись скоро лето,готовь свою красоту!!!)))

239

Юленька, Юля, постарайся для себя, не трогай ничего!!
Изо всех сил стремись ничего не трогать!
Напиши свои цели, которые тебя мотивировали бы!! Посмотри дневник Тани, она тоже расслабилась немножко, но сразу взялась за себя, я тоже стараюсь очень очень, тяжело, но с головы не снимаю ни-че-го!!! И ты тоже надеть косынку, сделай маску и не снимай целый день!!

240

александрия написал(а):

Юля.. а что у тебя вдруг вызвало такой интерес к волосам???
Ведь раньше такой тяги не было...

я и сама не понимаю!!вообще странно!раньше даже подумать, так сказать, глупо об этом было, я не представляла, что могу дёргать волосы!!

александрия написал(а):

представь, что волосы - это то, что еще больше бросается в глаза. И маскировать отсутствие волос сложнее.

понимаю это((самое ужасное((но я поняла, что самое начало этого трудно осознавать что-либо((ресницы я также рвать перестала ещё и от того, что действительно устала. не быть, как все, с такими недостатками жить!

Ева Адамс написал(а):

не бойся!!! и начинай бороться снова!! и начни опять контролировать себя!!!

конечно я всё сделаю, чтобы не случилось СТРАШНОГО!!!!!!!!!!

Рина написал(а):

Юля,не переживай)Сядь и успокойся,подумай о том что ты делаешь и к чему это все может привести...и каждый раз,когда будешь начинать постарайся вызывать эти мысли сфокусируйся на них,а не на волосах!!!)))

Да, так и делаю теперь.

Рина написал(а):

Вот так))Надеюсь тебе что-нибудь из этого поможет))Держись скоро лето,готовь свою красоту!!!)))

Спасибо............последую советам) лето должно быть безупречным, и остальная жизнь тоже!)))))))

241

Юля, я буду жёсткой. Ты срываешься не первый раз. И пытаешься спрятаться за то, что "всё будет хорошо", и "надеюсь победить окончательно". И дни считаешь. А где работа над собой? Ты пробуешь управлять своим настроением, мыслями? Учишься не обращать внимания на несущественное?
Всё, что мы говорим, хорошо и правильно. Только работать надо, за тебя никто ничего не сделает. Ты будешь "срываться" ещё и ещё. Только это не срыв и не возвращение ттм. Она даже и не уходила. Так что мой совет - больше думай о себе истинной. Не ври, не прячься за слова. Врать себе - хуже нет. Без обид, пожалуйста, по себе сужу. Думаешь, я не пыталась "бороться" вот так? Пыталась как раз в школьные времена. И придумывала кучу романтики про себя. И вырывала, вырывала... На форум пришла и вырывала, вырывала... Слава Богу, за это время девочки не успели потратить на меня кучу сил и внимания. Я знаю, что если бы пришла и стала ныть "вот сорвалась, что делать?..." , мне бы ответили и помогли. Но это не помощь. Это усыпление внимания. Должен произойти щелчок, после которого ты не будешь рвать. И никто к нему не приведёт. Хватит себя жалеть и начинай меняться. Желаю удачи.

242

Юленька, привет!
Очень хорошо, что вернулась!
Как плохо то , что с тобой происходит!
Только от тебя всё зависит, только ты сама сможешь остановиться и держать под контролем!
В плане шоковой терапии, погуляй по форуму, посмотри на фотки девочек, до чего мы себя довели. А сначала тоже не очень было видно. Прикрывались чёлкой и уговаривали себя, что это последний волосок...
Юленька, солнышко, у тебя жизнь только начинается, и тебя эта триклятая ттм не вымучила, так как многих нас десятками лет. Но если ты не остановишься. Дальше - только хуже!
Не пропадай с форума, старайся почаще бывать!
Ты молоденькая, сильная!
ТЫ СМОЖЕШЬ!!!

243

Юлька, будешь волосы драть ата-та получишь)) Что ты ждёшь от нас сейчас??? Угроз, так я думаю ты и сама знаешь, как ты можешь себя изуродовать, слёзной мольбы типа:"Не делай этого, прошу тебя!!!" Конечно, мы можем сделать и то и другое даже одновременно,но ты трезво рассуди, поможет ли тебе это? Работа над собой, действительно ОЧЕНЬ важная составляющая.

Я долго занималась самокопанием и самоизучением, обращалась к психотерапевту, и анализировала каждую вспышку даже желания рвать волосы, до меня стало доходить,почему я это делаю, и привычка сдала позиции. Я знаю,что не мне хвастаться, по сравнению с моим маленьким стажем БЕЗ ттм за столько лет, многие сопротивляются годами. Но теперь, я уверена больше,чем на 100% что я не дам своим рукам/ногам/зубам (лишнее подчеркнуть) рвать волосы на голове и уродовать себя. Если я захочу вырвать волос, я почешу голову, попью водички и лягу спать, или сделаю,что-нибудь,чтобы расслабиться, а не накручивать себя. Я к этому пришла своими усилиями. Если ещё недавно я не могла ручаться за своё будущее и страшно боялась, думая,что вот мол, пока всё тихо в гавани, поэтому я волосы не рву,но ведь как только что-то случиться я опять буду ходить, поблёскивая парой-тройкой залысин на солнышке))) Теперь у меня экзамены(кстати, также,как и у тебя), через месяц, я знаю,что к ним не очень-то готова,но я рву волосы? Нет! И ты не рви.

Анализируй себя. Иногда это трудно и муторно,особенно когда тебе не дано такое природное занудство,как у меня ХДД Но ты многое в себе поймёшь. Обратись к специалисту. Лично я была, у психотерапевта всего 2 раза ходила раз в месяц и эти две беседы помогли мне больше,чем все те горы,усыпляющих успокоительных, суровые "воспитательные" меры родителей в виде хорошей трёпки и оскорблений и всех самоистязаний вместе взятых. Я думаю,что схожу ещё разок к психотерапевту и то, после экзаменов. И думаю,что этот раз будет последним, по крайней мере , связанный с ттм.

244

Привет!!
Всё прочитала тут, и я вообще не знаю, что сказать.
Я знаю, что мне надо работать и работать над собой...я никогда всерьёз не бралась за это, хоть так и думала!
вот так.....
но я буду, буду работать и к психотерапевту схожу и вообще...все способы и методы подключать буду, не то что раньше!
теперь нужно основательно подходить к делу.
это моё будущее.
это моя жизнь.
и мне не страшно.
я в себе уверена.
спасибо всем)
вы мне нужны)))

245

ЮляЮля написал(а):

но я буду, буду работать и к психотерапевту схожу и вообще...все способы и методы подключать буду, не то что раньше!
теперь нужно основательно подходить к делу.
это моё будущее.
это моя жизнь.
и мне не страшно.
я в себе уверена.
спасибо всем)
вы мне нужны)))

И ты нам нужна!! Ты же знаешь, мы тут все друг за друга. Как семья!!!

И твоя победа нам важна, как и своя! И может даже больше важны чужие успехи,т.к. когда справляешься сам, то сердце болит за тех, у кого хозяйничает ттм!

Все в твоих руках! Ты решаешь, что тебе делать. Ты управляешь своими руками, своими желаниями, своими мыслями, своей ЖИЗНЬЮ!!!

Все, Юльк, давай пинком, последним, решающим выпихивай навсегда ттм!!!!

246

ЮляЮля написал(а):

но я буду, буду работать и к психотерапевту схожу и вообще...все способы и методы подключать буду, не то что раньше!
теперь нужно основательно подходить к делу.
это моё будущее.
это моя жизнь.
и мне не страшно.
я в себе уверена.
спасибо всем)
вы мне нужны)))

Ну вот, другое дело :)
Давай, Юленька, действуй!
Не дай ттм испортить тебе лучшие годы. Ты справишься!

александрия написал(а):

Все, Юльк, давай пинком, последним, решающим выпихивай навсегда ттм!!!!

Вот именно )))

247

Ахаха))) Классная картинка)) Панда получил по полной от мастера))

248

а вот интересное предложение-когда некоторые худеют.они вешают картинку стройной девушки на холодильник-многим помогает,многим из нас(кто может сорваться)может повесить фотку девушки с длинными волосами???!!!!только вот куда-эт надо подумать! :D

249

а ты Юляш держись,посиди подумай.проведи работу над собой,прям не знаю даже что тебе посоветовать!

250

Привет Юля! прочитала твой дневник. вижу что трудно тебе держаться. форум помогает. но этого мало.
соглашусь с словами

Настя написал(а):

Я долго занималась самокопанием и самоизучением, обращалась к психотерапевту, и анализировала каждую вспышку даже желания рвать волосы, до меня стало доходить,почему я это делаю, и привычка сдала позиции.Анализируй себя. Иногда это трудно и муторно,особенно когда тебе не дано такое природное занудство,как у меня ХДД Но ты многое в себе поймёшь. Обратись к специалисту. Лично я была, у психотерапевта всего 2 раза ходила раз в месяц и эти две беседы помогли мне больше,чем все те горы,усыпляющих успокоительных, суровые "воспитательные" меры родителей в виде хорошей трёпки и оскорблений и всех самоистязаний вместе взятых.

я тоже этим занималась, и теперь знаю " врага" полностю в лицо. И это мне ОЧЕНЬ помогает держаться. писала подробно в своем дневнике.
позывы рвать у меня еще сохранились, иногда застаю себя с одним волоском в руке, но я ТУТ ЖЕ бегу и быстенько что то делаю. я НЕ ПОЗВОЛЯЮ , что б ттм накрыла меня с головой целиком.  Я буду каждый день ( если это придется) делать маски или носить платок. но только , что б не вернуться в то состояние, когда руки рвут, рвут и рвут без остановки.

когда мне хочеться рвать, я спрашиваю сябя : " ЗАЧЕМ???" и даю себе честный ответ.

потом понимаю, что ттм мне не поможет в данной ситуации. так зачем себя уродовать?  Я ОЧЕНЬ хочу иметь красивые волосы. я устала от своей зализаной прически. я ХОЧУ --- очень сильно хочу--избавиться от ттм.

ты молодая еще. у тебя все впереди.  но подумай о своем будущем.  ты ведь не хочешь всю жизнь рвать ресницы?
а почему ты их соо-но рвешь?  ты разобралась??? 
если нет, работай над собой: читай все дневники, особенно те, где много самоанализа.  запишись к психотерапевту.
ДЕЛАЙ же что то конкретное.
НЕ ЖДИ , что это пройдет само собой.  само собой не пройдет. ттм это такая зараза- ты ее в дверь, а она в окно. сама видишь по себе. ]борешся с ресницами--теперь перешло на волосы.
это плохо. оно от тебя не отстанет. тут надо быть решительной .   и ЗАВЯЗАТЬ !!   как бросить курить.

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ, СИЛЫ И МУЖЕСТВА!!!  http://talklove.ru/pict/ljudi2.gif  ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ ! ! !

Отредактировано окмачка (2011-05-02 13:15)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Нет невозможного. Дневник Юли.