Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О фильмах))

Сообщений 1 страница 50 из 80

1

Я что-то не припомню,чтобы мы здесь обсуждали хорошее кино, любимые фильмы, почему они так произвели впечатление,а ведь первый шаг к решению проблемы-умение от неё отвлечься))

Итак,я начну,если никто не против)) Мои любимые фильмы- "Три цвета"-все и "Синий" И "Белый" И "Красный". Очень советую посмотреть тем,кто не любит,когда его кормят уже разжёванной едой)) Могу ещё некоторые фильмы вспомнить,но уже после того,как вы продолжите эту тему))

2

Я уже давно смотрю фильмы за imbd рейтингом или любимым режиссером, актером...
Например, мои любимые актеры - Том Хенкс, Джек Николсон, Морган Фриман, Мерил Стрип. С ними я люблю почти все фильмы: "Терминал", "Форрест Гамп", "Пока не сыграл в ящик", "Пролетая над гнездом кукушки", "Лучше не бывает", "Сомнение"...
Еще есть фильмы, которые очень сильно меня впечатлили: "Список Шиндлера", "12 разгневанных мужчин", "Мальчик в полосатой пижаме", "Побег из Шоушенка"...
А есть такой, который никогда не не надоест: "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано.
Из недавно просмотренных фильмов впечатлили: "13", "Приходит женщина к врачу", "Эксперимент", "Неизвестный".

Всегда интереснее читать книгу, чем смотреть фильм, снятый по ее сюжету...Но есть один фильм, который мне показался доступнее и лучше, чем книга - Умберто Эко "Имя розы". Шон Коннери просто талантище!

3

Да круто,мне те же актёры,что и тебе импонируют,только вот насчёт "Всех фильмов с ними"-это вряд ли,Морган Фримен,например в "Особо опасен снимался",не знаю,как кому,но меня что-то не зацепило. Я вообще, сколько себя помню,любила фильмы со смыслом,мультики со смыслом(и до сих пор их люблю,и если показывают какой-то клёвый советский мультик,с удовольствием его смотрю)),а сейчас меня стали привлекать фильмы,в которых смысл мне не вдалбливают в голову, а заставляют дойти до него своим умом и размыслить,стоит ли думать так,или иначе и делать так,или иначе.

Клёво,ты новые фильмы в кинотеатре смотришь,а я нищая ХДД у меня на кино денег нет,а торопиться и смотреть в нете нечто, смутно напоминающее фильм с кашлем и чьими-то хождениями,я не очень люблю,поэтому предпочитаю подождать с годик до нормального выпуска)) А многие новые фильмы,я не смотрела и не собираюсь смотреть. "Аватар",например. Я тебе и так по рекламе,по отзывам могу рассказать,о чём там,и идея там преподноситься,не так,как я люблю. То есть там именно уже в рекламе в голову пытаются вдалбливать "Любите природу! Берегите её!"и бла-бла-бла в том же духе(да простят меня поклонники "Аватара"ХДД) Я ничего не имею против такого подхода к окружающей среде,но фанатично беречь природу,потому что какие-то Нави в опасности и их любимое дерево вот-вот вырубят,меня как-то не вдохновляет.

Ещё из фильмов мне понравился "Алчность" с Кирком Дугласом.

4

Настя написал(а):

Клёво,ты новые фильмы в кинотеатре смотришь,а я нищая ХДД у меня на кино денег нет,а торопиться и смотреть в нете нечто, смутно напоминающее фильм с кашлем и чьими-то хождениями,я не очень люблю,поэтому предпочитаю подождать с годик до нормального выпуска))

Настя, я не в кинотеатре новые фильмы смотрела, по крайней мере, большинство из них, а дома))) Мой парень на торрентах качает, как и все, и смотрим дома по телику))) ;)

5

Хорошая темка. Девочки, у меня особо нет времени фильмы смотреть, но на любимые можно выкроить часок-другой))))) Очень люблю фильм "Куда приводят мечты." В главной роли Робин Уильямс, который мне всегда не особо нравился, ну в этой киношке он меня поразил. Очень хороший легкий фильм, эдакая сказка для взрослых, с хорошим концом. Всем, кто не видел, советую. Фильм старый, 1998 года.

6

"Куда приводят мечты" по роману Мэтисона-отличный фильм)) Со смыслом, добрый и красивый. Мне он тоже понравился.

7

"Игры разума" (2001 г.) с Расселом Кроу в главной роли. О человеке, который нашел в себе силы взять под контроль свою тяжелую болезнь (шизофрению) и построить свою нормальную жизнь так, как он сам захотел. В основе сюжета - реальная история лаурета Нобелевской премии по экономике Джона Нэша. Этот фильм реально помог и помогает верить в то, ттм можно взять под контроль и жить счастливой, полноценной жизнью, не уродуя себя. Так уж получилось, девочки, что фильм из разряда "поддержка в решении проблемы", а не отвлечение от нее. И такое, к счастью, бывает :)

8

Люда написал(а):

"Игры разума" (2001 г.) с Расселом Кроу в главной роли.

ооооооооооооо............. это чудесный фильм)))

просто потрясающий...

я еще люблю "Весна на заречной улице", "Любовь и голуби",
"День сурка")))

9

Да, " Любовь и голуби" мне тоже нравится)) Вчера ночью смотрела фильм "И всё осветилось",вроде стереотипный,но в нём что-то есть... В принципе,если так подумать,то там история двух людей,один из которых жил прошым,поэтому отнекивался от него,не любил его и очень страдал,а другой жил где-то в будущем и боялся,что когда-то люди просто забудут о его существовании,поэтому коллекционировал тоннами всякую чушь. Короче,смотреть надо.

10

Посижу послушаю) Я люблю "тяжелые" психологические фильмы - от них  плакать хочется.. и волосы драть ....- такие нельзя здесь рекомендовать))) А комедиии , фантастику , ужастики - не люблю..редко какая-то комедия понравится...очень бы хотелось что-то такое  новенькое посмотреть , чтобы посмеяться от души...

11

а я вообще люблю детективы.
особенно А.Кристи)
я правда еще ни разу не угадала, кто убийца)))

жалко что уже и не угадаю)) т.к. все что она написала - я уже читала))

12

Замечательная тема!!!Я обожаю кинооо))))

счастливая мамочка написал(а):

Я люблю "тяжелые" психологические фильмы - от них  плакать хочется.. и волосы драть ....- такие нельзя здесь рекомендовать)))

да)))Я тоже такие люблю!!!)))в последнее время когда смотрю говорю себе:"Будешь рвать,не будешь смотреть!!!"
поэтому пытаюсь погрузиться в фильм полностью,что бы не на что не отвлекаться))
"Форрест Гамп"-супер!!!
"Куда приводят мечты"-очень хороший и такой красочный)))
"Игры разума"-очень интересный!
   Еще очень люблю(это из того над чем я ОЧЕНЬ плакала) "Хатико","Море внутри"(!!!),"Моя жизнь без меня","Внутри себя я танцую","Помни меня" тоже не плохой)))
   Из последнего очень понравилось:"Начало","Снова ты","Господин Никто","Неадекватные люди")))
   И еще очень много крутых фильмов!!!))) :cool:

13

Последнее что меня вдохновило - "Остров проклятых" и "Начало" с Ди Каприо. Обожаю мульты и сказки разнообразные. Очень люблю "Звездная пыль". "Властелин колец" могу на одном дыхании смотреть, хотя уже смотрела 100 раз))) а что уж говорить когда я его читала - волосы клочками с меня летели))) Очень понравилась Рапунцель. Аж слезу выбило у меня, когда он куском зеркала обрезал ей волосы :'( Японские сказко-мультики обожаааааю :jumping:  "Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо" - тащусь)))

14

"Мой сосед Тоторо" я не смотрела,хотя хотела посмотреть,просто ссылку с нормальным качеством не нашла. А "Унесённые призраками" и "Ходячий замок Хаула" смотрела)) Мне понравились эти мультики,хотя я не поклонница аниме,но эти два меня зацепили))

Отредактировано Настя (2011-02-25 20:05)

15

Я могу подсказать клёвый мультик для самых маленький - сама его для себя открыла недавно  "Тротро"- серии коротенькие по 3-4 мин , главный герой -маленький ослик , который познаёт мир , живя в нормальной семье (в этом отличие от Лунтика -подкидыша)))   И нам , родителям , полезно посмотреть - поучиться терпению у родителей Тротро!)))   (все нужные фильмы и мультфильмы мы находим "В контакте" и смотрим онлайн - не нужно так скачивать , очень удобно!!

16

Ой, девочки, я вообще киноман, топ 250 ИМДБ кажется весь пересмотрела. Про грустные, тяжелые фильмы не буду писать, хотя люблю, а из позитивных вот мой топ:
"Жизнь прекрасна" и "Тигр и снег" с Бениньи;
"Жизнь других" очень меня впечатлил, хотя он скорее тяжелый...;
"Дом летающих кинжалов" очень красивый фильм;
"День сурка" смотрен мильон раз, но хуже не становится;
"Девушка на мосту" про любофф;
"Лучше не бывает" очень милый фильмец...

еще много других, но это первое, что на ум пришло)))

17

я заядлый киноман!! смотрю много - и то что популярное идет в кинотеатрах, и то что авторское, и старые фильмы, классику кино.

так вот на мой взгляд шедевр кинематографа - это фильм китайского режиссера "Зажги красный фонарь"
там такая красота постановки!!!
там интрига, легенда, реализм, отношения, - это нечто!!!!!
однако не понравится тем, кто любит веселое легкое кино.
этот фильм размеренный, он может показаться скучным.
но красоты неописуемой!!
актриса очень красивая!!
костюмы потрясающие!! интерьеры богатого китайского дома!
восточная философия)
созерцание картинки
все-таки посмотрите, если вдруг захочется чего-то отличного от киномейнстрима!

из русского кино очень сильно меня задевает два фильма: Небеса обетованные и Такси-блюз. Рыдаю при просмотре, особенного первого фильма. Это драмы. Не для того, чтобы развлечься фильмом. Для того, чтобы задуматься о происходящем, происходившем и тем, что еще произойдет. Это мировое кино! Такие фильмы могли снять только в России.

Отредактировано less (2011-02-26 16:42)

18

Ну просто не могу не написать!!! Только что пришли с мужем из кинотеатра, смотрели "Черный лебедь". Девочки, это потрясающий фильм, я до сих пор отойти не могу, выходили из кинозала - народ аж колбасило! Фильм тяжелый, очень красивый и немножечко про таких как мы (т.е. людей истязающих себя).

19

Саша написал(а):

"Жизнь прекрасна" и "Тигр и снег" с Бениньи;

Обожаю Роберто Бениньи, особенно "Жизнь прекрасна" Рыдала почти весь фильм. Еще огромное впечатление (тяжелое,правда) произвел фильм Возвращение Звягинцева.  А вообще,люблю современное французское кино. Амели, Париж,я люблю тебя,Рики и т.д. А вот боевики,жесткие фильмы с элементами садизма и прочих прелестей современной кинематографии не приемлю категорически. Нет,фильмов много,есть что посмотреть. Другое дело,получаем мы от них что-либо или посмотрев-забываем.

20

less написал(а):

так вот на мой взгляд шедевр кинематографа - это фильм китайского режиссера "Зажги красный фонарь"
там такая красота постановки!!!

Ну вот, Анюта, думала на днях, что бы такое посмотреть и вспомнила про этот фильм))) Фильм очень красивый, что ни кадр - то картина :rolleyes:, а еще мне очень саундтрек понравился... все эти звуки восточных инструментов, пение третьей жены, похожее на мяуканье кошечки, ммм.... , я получила настоящее эстетическое наслаждение. Ну и ,несмотря на это, я в очередной раз подумала о том, что китайцы жестокий народ  o.O  :stupor:

А мне из восточного кинематографа очень понравился фильм "Весна, лето, осень, зима и снова весна" Ким ки Дука, тоже фильм неописуемой красоты и с задумчивым, философским сюжетом, рекомендую очень :blush:

21

Саша написал(а):

смотрели "Черный лебедь"

Суперский фильм! Натали Портман в этом году уже 30 лет, но она играла подростка просто замечательно! Такая фигурка - ммм....

А мы вот на днях смотрели "Экзорцист" с Энтони Хопкинсом - основанный на реальных событиях, немного жутковатый, но с хеппи-ендом. Немножко голливудских замашек - душевный катарсис, выбор между злом и добром...А так - очень даже интересный фильм!  :glasses:

22

только что посмотрела фильм "Игры разума". Сначала подумала: что за тупость! НО я ошиблась... ФИЛЬМ СУПЕР! советую посмотреть. фильм сильный, эмоциональный!

23

Я очень люблю фильмы "Человек дождя". "Дом у озера", и все фильмы с Дастином Хофманом. Когда мне грустно, смотрю "Ищите женщину" с Софико Чиаурелли или "Форест Гамп"  А ещё очень люблю детективы про мисс Марпл и Эркюля Пуаро.  Обожаю классику ужасов, но с некоторых пор не смотрю.

24

Люблю ПИАНИНО-ЭТО НА все времена фильм!

25

Из последних "127 часов" сильный, после него все кажется мелочью жизни!

26

Очень понравился оскароносец "король говорит"! Всем рекомендую!

27

Мастер и маргариту можно и не смотреть, фигня, лучше еще раз прочесть! А дженерейшн П по ПЕЛЕВИНУ НЕ ОПРАВДАЛ ОЖИДАНИЙ, НО СТОИТ УВИДЕТЬ!

28

Kukushka написал(а):

А ещё очень люблю детективы про мисс Марпл и Эркюля Пуаро.

и я и я!!!! я вообще очень люблю Агату Кристи)

29

Замороченная написал(а):

Из последних "127 часов"

о да...но только было жутковато, когда герой себе руку отрезал..А в целом фильм классный - туристам всем нужно посмотреть.

Замороченная написал(а):

Очень понравился оскароносец "король говорит"!

и мне понравился! я в этого актера влюбилась еще со времен Бриджит Джонс и моей любимой "Гордости и предубеждения"! Такой истинный англичанин! :glasses:

Ева Адамс написал(а):

я вообще очень люблю Агату Кристи)

Самый страшный фильм детства - "10 негритят" :O

Месяц назад смотрела "Области тьмы" - понравился сюжет, но конец, по-моему, несправедливый. Зло осталось безнаказанным.
Мой фильм-антидепресант - "Мама-миа" с Мерил Стрип. Очень легкий...

"Дориан Грей" - по-другому себе представляла красоту Дориана...Немножко отошли от книжного сюжета, но все равно идея нарциссизма осталась. Советую посмотреть)

Отредактировано SemperTiro (2011-05-25 21:37)

30

Еще очень трогательный фильм "воды слонам"! Про цирк, про любовь...

31

недавно мульт классный смотрела-"Рапунциль запутанная история"Всем советую,пока смотрела обзавидовалась ее волосам))))

32

Вчера как-то сумрачно было на душе, неспокойно. Пересмотрела фильм "Остров".  Сразу мозги встали на место и так светло на душе.   Люблю я фильмы, которые трогают и заставляют задуматься о своем месте в этом мире.  Если не видели, то советую посмотреть.

33

А я недавно посмотрела "Красота по-американски" Хотя само название почему-то перевели неправильно - фильм-то называется "Американская красавица", а это сорт розы такой. В нём, конечно, несколько всё утрированно, но очень интересно, заставляет задуматься  о том,какие маски на себя цепляют люди, и как многие многослойны и многогранны.

34

девочки!как унас много общего-я о фильмах.про которые говорите.Почти все смотрела и считаю своими.Еще добавлю-''У зеркала два лица''с Барброй Стрейзанд,Принц дождей -с ней же. ,,Зеркальная маска,,

35

Вчера в кинотеатре посмотрела фильм "Супер 8" (Стивен Спилберг, фантастика). История про ребят лет 13-14, которые снимают фильм, и неволей стали свидетелями большой аварии на железной дороге...Потом с ними случаются разные захватывающие приключения. На большом экране смотрелось очень клево! По телику было бы не то...Там чего только авария с поездом стоит! Весь фильм сидела в напряжении, а иногда и с закрытыми глазами, ушами, потому что было реально громко и жутковато.
С хеппи ендом, чем-то напоминает сказку даже, действие происходит в Америке 1979 года.
Было прикольно смотреть вдвойне, потому что в зале были только мы вдвоем.  :glasses:

36

А мне еще очень нравиться Малена с Белуччи! Она вообще мой идеал женщины!красивая, сексуальная, при этом не вульгарная! Загадочная! Супер!

37

Замороченная написал(а):

Белуччи

О да...поддерживаю! Такой разной умеет быть! Например, в этом фильме-короткометражке - в сердце каждой женщины бьется множество сердец:

38

Полуночница)))
Очень люблю европейские фильмы. Один из них время от времени пересматриваю - "4 минуты".
Про девочку-пианистку...так, как у самой печальные воспоминания про муз школу (по пальцам постоянно получала за басовый ключ), то очень переживаю каждый раз за главную героиню:

39

Замороченная написал(а):

А мне еще очень нравиться Малена с Белуччи! Она вообще мой идеал женщины!красивая, сексуальная, при этом не вульгарная! Загадочная! Супер!

дадада... я вообще чуть не плакала... такой сильный фильм... про личную трагедию женщины...
Боже... как они ее ненавидели-завидовали...
а этот ее взгляд.. когда она себе волосы подстригла...
и когда те бабы били ее.. и она кричала "за что??" ..

Белуччи - удивительная женщина.. такая глубинная красота...

40

дааааа я тоже смотрела фильм!!! потрясно!!! и тоже плакала!

41

Да, и я плакала, но меня больше всего восхищает сила этой женщины. Пройти через такие испытания и не сломаться - после этого мои "проблемы" кажутся мелочью и семечками, и сразу находятся силы их решать!

Но я хотела сказать о другом. Мне иногда странно и смешно, но мне, взрослой тетке, до умопомрачения нравится весь комплект фильмов о Гарри Поттере  :D Вот и сейчас в предвкушении премьеры последнеге фильма через неделю...

42

Люда написал(а):

до умопомрачения нравится весь комплект фильмов о Гарри Поттере

ха.. да я раз по 10 каждую серию посмотрела) и книги все читала

Люда написал(а):

Вот и сейчас в предвкушении премьеры последнеге фильма через неделю...

ага))

43

Люда написал(а):

Но я хотела сказать о другом. Мне иногда странно и смешно, но мне, взрослой тетке, до умопомрачения нравится весь комплект фильмов о Гарри Поттере  :D Вот и сейчас в предвкушении премьеры последнеге фильма через неделю...

И я все книги и фильмы много раз пересмотрела, перечитала! Пока жду премьеры фильма и перечитываю книгу... :love: Смотрю на сайте Эммы Уотсон трейлеры и всякие новости про фильм: emma-watson.net

44

Затронула душу драма "Достучаться до небес".
А легкий романтичный французский фильмец "Влюбись в меня, если осмелишься" готова смотреть снова и снова.

45

Kota xD рекомендую к просмотру Амели, Босиком по мостовой, Гуд-бай, Ленин, 500 дней лета, Вечное сияние чистого разума. Это если на вскидку, романтические фильмы %)

46

Вчера ходила на Гарри Поттера. Наревелась...Не верится, что это уже последняя часть... :dontknow:
Круто сняли, как всегда, не буду рассказывать, чтобы было всем интересно смотреть. Правда, не знаю, как те, кто книгу не читал могут разобраться во всех тех горокраксах и т.д. Просто смотрели, наверное, как екшн и приключения.  :yep:

47

Я тоже ходила :)
Понравилась реакция зала: люди вокруг смеялись, плакали, охали и ахали, а в конце зааплодировали...
Было очень эмоционально!

48

а я сегодня ходила)))

даже грустно стало.. как институт закончила)))

очень люблю эту книгу)) и Долгопупс таким хорошим вырос))) эх....  хочу чтобы Волан Де Морт вернулся чтоли.. и почитать продолжение))

49

Благородный Невротик, хм.. ничего из этого не видела.. спасибо) вот Амели давно хочу посмотреть, чем-то меня цепляет образ этой девушки.. наверное я просто люблю французскую романтику))

50

Ева Адамс написал(а):

эх....  хочу чтобы Волан Де Морт вернулся чтоли.. и почитать продолжение))

Увы, Женечка, ГП - это не "Санта-Барбара"  :D

Уже, действительно, всё  :'(