Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маленькие шаги к большим целям


Маленькие шаги к большим целям

Сообщений 1 страница 50 из 160

1

Есть такое мнение, что "самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем". Поскольку моя жизнь на сегодняшний момент зашла в тупик, и я не очень представляю куда двигаться, я буду просто работать над своими проблемами (разбитыми на маленькие цели и подцели). Как известно, привычка формируется примерно 30 дней, надеюсь преодолеть их в Вашей помощью и двигаться дальше маленькими шажками.
  Итак, моя история до невозможности банальная - я ТТМщица с 17 летним стажем. Началось все в 12 лет, этот день очень хорошо помню - на уроке математики в школе я вырвала 1 волос и мне очень понравилось ощущение. Точные предметы мне давались сложно, это было поводом для "развлечения" нашей преподавательницы (в прошлом перенесшей минингит с неясными последствиями). Но все-таки основную роль сыграла обстановка дома, отец пил, постоянные скандалы и выяснения отношений, мама "тянула" все сама.  Помню, что тот год был "стабильно сложным" для нашей семьи - старшая сестра вышла замуж, родила и мы в 6-м жили в 2-х комнатной квартире. В какой-то момент что-то во мне "сломалась".
Тем не менее, не могу сказать, что у меня было несчастливое детство - я была обычным ребенком, немного замкнутым, очень любила читать, особых трудностей в общении со сверстниками не было.
Болезнь тщательно "маскировалась", мама, конечно, видела неладное, даже сводила к врачу. Но рассудив, решила, что у меня просто тонкие и редкие волосы. Больше мы с ней никогда об этом не говорили.
Волосы у меня всегда были длинные (и пой день), русые, растут хорошо. Были длительные периоды ремиссии, и полгода и год - все отрастало и даже был пробор на голове, но в периоды обострений все исчезало за 1-2 дня.
Сейчас все стабильно плохо, могу сказать, что раньше так не было никогда. Раньше были небольшие участки, я боялась, что увидят и в ход шли маски, шампуни, прилизанная прическа и хвосты. Но сейчас мне "все равно": два года назад я нашла отличное средство для маскировки - спрей-загуститель для волос, при правильном подборе цвета - не видно, только если не присматриваться и не начинать копошиться в волосах.  Это очень расслабляет - ты обманываешь себя и все-равно рвешь.
Первый раз в жизни я стала задумываться о бритье налысо, покупке парика, но очень жалко своих длинных волос. Лицо круглое, стрижки на мне не очень смотрятся - это останавливает.
О моей болезни я не говорила никому, 1,5 года назад узнала впервые (удивительно, учась в мединституте с целью разобраться со своими трудностями), нашла через поисковик форум на вумене.
Сложностей с окружающими не возникает, бесит, когда смотрят "поверх меня" на волосы. Пару раз получала вопрос "в лоб", в парихмахерских вру о травме головы, меняю салоны.
Написать на форум меня воодушевил дневник "семь", так же поняла, что в лечении важен комплексный подход.
В этот дневник планирую писать отчеты каждый день, параллельно работая с другими целями в своей жизни.
Моя самая главная цель - встретить свое 30 летие с красивой головой, если получиться - осуществлю давнюю мечту о восхождении на Килиманджаро. Еще мечтаю о том, чтобы мои будущие дети никогда не узнали о том, что у их материи была такая болезнь. Движение к своей параллелльно буду сочетать с психотерапевтическими приемами, подбором успокоительных, изменением жизненной ситуации.
К сожалению, из-за своей болезни и неуверенности в себе я растеряла всех близких людей. Мне очень Ваша нужна поддержка и новые друзья.

Отредактировано Kukariamba (2014-06-20 11:13)

2

привет) меня зовут Ева) добро пожаловать на наш, а теперь и твой форум))
ты правильно планируешь всесторонне подойти к планированию твоего будущего, в которое ты войдешь, оставив ттм в прошлом)

обычно все начинается с механического устранения ттм - определи время/место/ситуацию когда руки тянутся к голове. расскажу на своем примере - у меня руки тянулись в волосы когда я читала (в 80%) случаем - и, прежде чем сесть читать, я одевала на голову косынку. получалось так - зашла домой - намазала волосы репейным маслом, завязала косынку. перед сном голову помыла, посушила и легла спать.

какие факторы еще влияют?? когда ты нервничаешь? общаешься с кем-то?? готовься заранее. предупрежден - значит вооружен. По максимуму сократи стресс в своей жизни. Пусть дома всегда звучит легкая музыка для медитаций, по меньше ужастиков, молоко с медом перед сном (чтобы быстро-быстро уснуть).

восстанови отношения с близкими. ты ведь знаешь, что дружить надо самой. не бойся начать звонить подругам/близким - приглашать их в гости или кино. уверена, что они не будут против.

наполни свою жизнь красками. чтобы ты много информации получала извне, а не копалась в глубинах сознания.
чаще гуляй, читай книги, ходи на выставки..\

да и вообще - напиши себе список "Что я не делаю/не делала из-за ттм" - и начинай восстанавливать - из-за ттм мы часто ограничиваем свою женственность - восстанавливай - радуй себя как женщину, как красивую женщину - красивое белье, красивая одежда, аксессуары, пусть дома всегда будет красиво и прибрано.

Kukariamba написал(а):

Моя самая главная цель - встретить свое 30 летие с красивой головой

красивая голова - это не цель. это результат твоей работы над собой.
волосы и так растут. особенно если им не мешать.
твоя цель - стать женщиной, которая любит себя, уважает себя, заботиться о себе, ценит себя - а такая женщина не будет себе вредить. не будет предавать свое тело.

так что волосы - станут наградой за твои труды.

очень важно внести осознанность в свою жизнь. чтобы все твои желания были осознанными. тут есть плюс - исчезает чувство вины и стыда. ведь все что ты делаешь - ты осознаешь.

мы будем с тобой) удачи тебе) и знай - можно прекрасно жить без ттм.

даже так - ттм будет с тобой всегда. просто теперь ты там будешь главная, а не ттм. и ты будешь решать, что тебе делать, а что не делать. и только ты будешь определять кто на тебя влияет, а кто на тебя не влияет. и только ты будешь выбирать - рвать тебе волосы или не рвать.  И поверь мне, иногда проще заставить себя в белых замшевых босоножках по грязи походить, чем волосы вырвать...

ттм как мысль, как живое существо, которое хочет жить.. будет вечно кормить тебя байками, постоянно пытаться сыграть на твоей слабости.. но ты помни - что она лишь паразит. который кормиться твей болью, страхами, апатией, унынием, отчаянием... а вот эйфория, счастье - убивают ее. ты прекрасно можешь жить и без ттм.

помни - вот ты здесь, а ттм там. она не часть тебя. она паразит. и если ты не можешь избавится от нее - держи на расстоянии. бери ответственность на себя.

сумбурно написала... ну как уж получилось)

в общем, решай кто там у вас главный - ты или ттм, и начинай все заново)

3

Ева, спасибо за поддержку!
У меня это происходит в 90%, когда я сижу за компьютером. Только дома. Триггер - мне нужно что-либо сделать, а делать я этого не хочу - возникает внутренний конфликт. Часто я останавливаюсь, когда уже "наломала дров" - как-будто это происходило во сне.
Стресс мой как-раз завязан сейчас на доме - мы расходимся с мужчиной, но в ближайщее время разъехаться не можем, поскольку мне "просто некуда ехать". Я стабильно не работаю уже несколько лет - вопрос со сьемным жильем пока в воздухе. В общем, страх, неопределенность, пустота депрессия, горький осадок от того, что вроде все получалось и складывалось, а теперь порушилось. Расстаемся уже во второй раз - в первые раз с столько всего пережила, начинаю представлять, что мне предстоит сейчас, и как опять все начинать заново - впадаю в ступор(
Кстати, я сейчас не исключаю прием успокоительных - но в моей практике только валерьянка, знаю как успокоительные действуют на организм - стараюсь найти баланс.
У меня мильон знакомых самых разных, но это просто знакомые. С друзьями я утратила практически все связи, да и не люблю встречи ради встреч (сейчас немного не до этого), а интересы разные. Есть единомышленники в сети, группа по учебе в институте. Я постоянно где-то бываю среди людей, но близкого общения не получается. Подруги выходят замуж, общение прерывается, у многих сейчас интересы в области детей.
Да, я признаю, что мне очень тяжело общаться, часто плохо расстаюсь с людьми.

Нет таких вещей, которые я не делаю из-за ТТМ, только сложнее общаться в период обострения, чувствую себя неуверенно, избегаю публичных мероприятий.

Отредактировано Kukariamba (2014-06-20 22:29)

4

Итак, мои маленькие цели:
1/соблюдать режим - идеальный вариант: ложиться не позже 10 часов, вставать в 5-6;
2/летом я по утрам бегаю минут 20, сразу после пробуждения. цель - не пропускать;
3/контроль за руками, когда я дома перед компьютером. пока контролирую 30 дней. Зам 30 дней у меня не должно быть вырвано ни одной волосинки;
4/1 раз в неделю делаю новую маску или балую волосы новой косметикой или достижениями чудо техники
5/подбор успокоительных;
6/ через 1-2 месяца у меня собеседование на английском по работе - я уделяю языку не меньше 30 минут в день. Цель не пропускать;
7/не менее 20 минут уделять развитию и запуску своего дела;
8/выкладывать фото "прогресса";

Отчет за 17 июня 2014:

1/провалила, легла поздно, встала ок 8. Вообще нет желания вставать по утрам, особенно когда не нужно никуда
2/пробежка состоялась - бонус - молочный коктель
3/руки контролирую/не вырвано ни одного волоса/сегодня целый день в повязке на голове
4/делала впервые луковую маску - нашла очки для терки) добавила пару ложек меда, смывала водой с уксусом. Пахнуть не пахнет - только вот в волосах остались комочки (я наносила все, что натерла, а не только сок)
5/купила проверенную валерьянку
6/занимаюсь по лингва лео - прогресс сто с лишнем процентов. Нашла методики Замяткина - читаю
7/ у меня стояла задача "причесать группу в контакте" - в итоге, потратила 2 часа
8/фото сделала - ужаснулась. Выкладывать пока стремно
Я, кстати, не могу загрузить аватар, и через радикал тоже. Пусть "повесит" красивая девочка здесь.
http://sd.uploads.ru/t/XlfHw.jpg

Отредактировано Kukariamba (2014-06-25 00:06)

5

Отчет за 18 июня 2014:
1/цель не выполнена: легла в час, встала около 9 утра; нет мотивации вставать;
2/пробежка выполнена, бонус - молочный коктель и сырок;
3/волосы не вырывала, ходила в повязке весь день, даже в одно общественное место;) не могу отучиться трогать волосы по всей длине, стараюсь контролировать этот процесс;
4/эта цель выполнена на неделю; на следующую неделю планирую намазать репевитом (готовые репейные и еще какие-то масла);
5/день был ужасно нервным, просто не передать. я почти завалила труды трех лет - но в конце выплыла, все удалось спасти. помогла валерьянка. еще поняла, что когда у меня стрессовая ситуация я мобилизуюсь и никогда не вырываю волосы, причина не в стрессе; буду искать витамины нейромульт
6/позанималась английским мало - на 36%, НО ПОЗАНИМАЛАСЬ;
7/20 минут уделила, нужны деньги для сайта(
8/мммм, стыдно) в повязке красиво, но без нее и маскировки(
Еще я собираюсь съездить в монастырь на неделю, чтобы очиститься, причаститься (у меня довольно грехов накопилось) и поднакопить сил)
Всем добра!
http://sd.uploads.ru/t/iH87k.jpg

Отредактировано Kukariamba (2014-06-25 00:07)

6

Ответ за 19 июня 2014:
1/легла поздно, проснулась ок 9 утра, встала еще позже; не знаю чем себя мотивировать (думаю);
2/положенное время пробежала, хоть и под дождем. В качестве бонуса было какое-то вкусное мучное г-но, кофе;
3/волосы не вырывала/хожу в повязке, началась паника, когда приехал мужчина (его не было дома 4 дня - чувствовала себя спокойно), а здесь начало меня потряхивать(;
4/эта цель выполнена до конца недели! но я все-равно прикупила бесцветной хны, сиберику шампунь!;
5/пила валерьянку!;
6/оказывается собеседование можно пройти 2 июля в городе Москов, думаю - тк английский мой слаб, и военник будет готов не ранее третьего....; английским ударно позанималась;
7/20 минут уделила, закрыла важное дело);
8/пока нет.
У меня закончился загуститель - думаю покупать или нет новую бутылку: все-таки 2 тысячи не лишние, но и на официальные мероприятия типа собеседования просто так не пойти. Сзади видно( Вообще, конечно я настроена решительно, но вот года 3 я не выхожу без него на улицу, так как готова убиться, если у меня что-то не так...
Вопрос в студию (есть тут кто?)
Еще сегодня попробовала самую вкусную шаверму в Питере (по версии в интернете), перед ПМС всегда хочу мяса, вообще вкусно, но вот тяжелая ж пища и острая (как сегодня заснуть?). Шаверму я не ела лет 10 десять в Питере))))
Вообще, я молодец - думаю, надо было 10 целей себе поставить для ровного счета - еще добавить про вес и про не знаю чего.....

http://sf.uploads.ru/t/HTW8i.jpg

Отредактировано Kukariamba (2014-06-25 00:07)

7

Привет, и рада познакомиться ) очень здоровские у тебя настрой и четкие шажки к достижению результата . Ты-умничка, все делаешь правильно . Желаю тебе как можно удачнее и быстрее разрулить свои проблемы , успешно пройти собеседование и порадовать нас красивой стрижкой  в скором времени!! А загуститель пока купи-особенно если он придает тебе уверенности и чувство контроля за прической . 💆

8

Лелик написал(а):

Привет, и рада познакомиться ) очень здоровские у тебя настрой и четкие шажки к достижению результата . Ты-умничка, все делаешь правильно . Желаю тебе как можно удачнее и быстрее разрулить свои проблемы , успешно пройти собеседование и порадовать нас красивой стрижкой  в скором времени!! А загуститель пока купи-особенно если он придает тебе уверенности и чувство контроля за прической . 💆

Привет! Я тоже рада знакомству. Из какого города? Как успехи? (я пока не все дневники смогла прочитать)
Спасибо за поддержку! Мне это жизненно необходимо сейчас. Вообще меня никто никогда не хвалил и не поддерживал из близких. ЭТО тааак важно! Стрижку я делать не буду - сохраню длинные волосы:) У меня есть другой, правда низкого качества (плохо маскирует). Я вот подумала - в год у меня уходит 12 тыс-15 на маскировку.... а я еще укоризненно смотрю на тех, кто тратит деньги на сигареты  :glasses:

Отредактировано Kukariamba (2014-06-20 22:21)

9

Отчет за 20 июня 2014 года.
Сразу признаюсь, что сегодня боролась с собой. Вырывания волос не было, но я расцарапала на ноге болячку до крови. :tired:
У нас дома очень напряженная обстановка - дома гладь и тишь, но меня трясет. В воздухе напряжение. У меня страх от неопределенности и чувства незащищенности. Знаю, что сейчас нужно уйти - потому что ситуация как перед грозой. из-за этого ничего толком делать не могу. Во вторник - 24 у меня защита диплома, 30 вручение, числа третьего - получаю военник и загранпаспорт. И конечно же, звонит частенько мама и спрашивает как дела - я вымученно говорю, что все олрайт!
Улыбаемся и машем :offtop:
1/легла рано, Но уснуть не смогла, ибо переела чудесного блюда (см выше), проснулась около 9.35 Завтра будет встреча в 12 - есть стимул встать пораньше; Засыпаю под лекции Нарушевича;
2/здесь все отлично - бег - бонус за бег (как собака Павлова);
3/я хотела, и ни один раз, но я себя контролирую. Даже поймала себя на мысли как это мерзко. Вот бы ролик снять  со стороны - как ты вырываешь и пожираешь собственные волосы (у меня совсем критическая форма). буууээээ
4/план выполнен, но все-равно заварила хну - сейчас буду намазывать)
5/немножко выпила валерьянки, потом просто был кофе - я люблю его запах;
6/хорошо позанималась (процентов на 200), пытаюсь в уме ответить на вопросы или рассказать о себе что-то, пока слабо(
7/уделила 20 минут - закрыла большое дело, которое долго висело. теперь можно в свободное время подзаработать деньжат!
8/ нееееет
9/думаю;
10/думаю;

Хочу рассказать 2 истории, которые произошли со мной перед тем как я попала на форум:

1/ я иногда участвую в сьемках, массовке (люблю пообщаться с новыми и творческими людьми). Так вот. Нас не предупредили о том, что будет гримм и прическа. Привели в гримерку - я начала волноваться (вообще редко подпускаю к волосам). Конечно, получила от девочки-гримера вопрос в лоб: что у вас нанесено на волосах? я рассказала про свое чудо-средство. Дело в том, что в этом месяце я подобрала не совсем мой цвет - немного светлее, что выглядит не совсем естественно. Девочка-гример посочувствовала и сразу же начала советовать то, чем они маскируют актеров с залысинами)))) Парик мне не предложила, хотя вариантов много было) Пока мы беседовали - остальные 6 человек-гримеров тоже начали проявлять интерес. Блин. Я думала, что провалюсь на месте  :flag: Но мне повезло - меня гримировал очень деликатный человек) Она сказала, что мы разберемся сами, в итоге, мне долго начесывали, лачили, шпильки вставляли. Светлые пряди волос спереди, сказала она, будем считать выгоревшими на солнце) Как понимаете, я постаралась как можно быстрее покинуть небезопасное место! На другой день, несмотря на спутанные пряди, на голове была грива)))))

история 2/(грустная)
Пошла я в магазин h&d прикупить трусов, решила из-за своей несчастной судьбы еще и платьев перемирить. Отстояла очередь в примерочную - напялила то, в чем хотела выглядеть принцессой - взглянула в зеркало заднего вида, и чуть не разрыдалась: мало того, что сзади хорошо видны залысины, так еще и ж-па с боков свисает.
я кое-как доехала домой - а дома началась истерика..... чтоб меня не видел никто - ушла в ванную, долго не могла отойти от обиды на себя, непонимания зачем я себя уродую, ведь в принципе, симпатичная, выгляжу моложе. Перепугала мужчину (но ведь  и сказать ему не могу), он подумал, что у меня кто-то умер (потом долго приставал). Ехала я, кстати, в тот день от мамы, после нее у меня всегда настроение - удавиться. Очень разрываюсь - она уже пожилой человек, хочет внимания, а я не могу ни помощь ей, ни отношения поддержать. Боюсь, не успеть, и как вести себя не понимаю (она душит меня).

Конечно же, в моей жизни было много веселых и не очень историй, связанных с ТТМ, но вот последние очень показательны. Может, именно они и явились точной обратного отсчета. Посмотрим. Всем добра и излечения!

http://sf.uploads.ru/t/x7vnX.jpg

Отредактировано Kukariamba (2014-06-25 00:07)

10

Привет! Я, из Москвы и на данный момент вполне успешно справилась с этой напастью.. Но контроль, и еще раз контроль , как бы уверенно себе не чувствовал, нельзя расслабляться по отношению к ттм.  Много у тебя ответственных и серьезных моментов накануне, ты справишься, только не переживай и верь в успех ! Все поправимо, было бы здоровье. И не надо себя критиковать, свисает с боков-не беда , меньше мучного и сладкого, плюс наклоны в стороны по утрам)) и просветы зарастут в скором времени! Удачных тебе перемен в жизни !
З.Ы. Но скорее всего, просто это было не твое платье, не того фасона и не той фактуры ;)

Отредактировано Лелик (2014-06-21 17:28)

11

ЗДРАВСТВУЙ, Кука!
Можно, я буду называть тебя Куколка?

Меня зовут Ирина. Мне очень понравилось, как ты заполняешь Дневник.
Классно! тоже подумаю, шобы так))
Еще нравится, что ты понимаешь силу и слабость успокоительных. Именно так: валерьянка, если ею не злоупотреблять, может быть серьезной поддержкой. Но таки и она -- тоже ядовитая растюшка.
см АТ -- аутотренировка, Владимир Леви, Искусство быть собой, первое издание сначала желательнее. . если ты новичок, каэш))
Второе -- с дополнениями, это целая поэма о психологии. Но посложнее.

По поводу сна и неудач с ранним вставанием -- мне удалось решить подобную проблему, составив график сна.
На тетрадном листе в клеточку, часы -- те, что изучаем, по клеточкам.)) На одной странице помещается целый месяц))
И каждое отклонение / приближение к выбранному времени заметно с первого взгляда))
Вот само это ведение контроля изменяет, "поджимает" выполнение действия в нужную сторону. 

Молодчина, что БЕГАЕШЬ!!!
Мой брат, блокадник, бегает с 1961, по книге -- Гарт Гилмор Бег ради жизни.

Решение проблемы видишь в комплексе
см Н. Исмуков, безлекарственный метод восстановления естественного здоровья. У мну в дневнике есть ссылка.
Кацудзо Ниши, Майя Гогулан. Карен Прайор Не рычите на собаку.

О пожилой Маме. -- см Байярд Ваш беспокойный подросток. Тройное настаивающее предложение.
Сначала повторяешь то, что Мама сказала. Затем "И" -- соединительный союз (а не противительные А или НО).
Затем -- говоришь о себе, то, что тебе хотелось бы иметь.
Прости, придумаю занудную фразу, но ты переделай, как тебе удобно. Главное, чтобы произнося, можно было указывать пальцем на себя, а не на нее. Я-предложение.
Мне хотелось бы дома меньше обсуждать мою личную жизнь, а больше времени тратить  на помощь конкретно по хозяйству любимой Маме. Мне это приносит больше удовольствия, чем обсуждение моих проблем. С ними я буду справляться по мере возникновения сама, так как уже большая Девочка. 

Мама, естественно, не промолчит)) И чем больше она придумает возражений, тем скорее решится эта проблема.
Каждый раз, с каждым новым ее предложением у нас заработает "складная диалектика":
Дружелюбно повернуться всем телом к Маме.
1. Повторить, внимательно переспросить, правильно ли "я" поняла всё сказанное.
2. И
3. Мне бы хотелось, чтобы это мое дело было выполнено. Меня радует... Меня беспокоит... Мне так приятно...

И чем больше возражений -- тем прочнее и спокойнее будет твоя новая позиция.

Непонимание себя. - А там и нечего понимать, это не продуманное действие. Просто соскальзываем на автопилоте.
Мне помогают истории с мышками.))
1. Опыты на мышах, у которых в мозг поместили проволочки)
Одной в клетку провели кнопку, нажимая на которую она получала болезненный разряд. Мышка испытала "привычную беспомощность". Привычное отчаяние: лежала, ничего не делая, в углу.
Другой -- кнопку, нажимая на которую она получала удовольствие. Она старалась нажимать как можно чаще.
Погибли обе.
При зависимости  меняется биохимия мозга: в мозг поступают эндорфины, гормоны мышечной радости.
Но мозг, защищаясь, вырабатывает спец вещества, чтобы полностью переработать "халяву". Спец вещества с запасом.
Настроение, есссно, понижается. -- Ломки.

Где же здесь могут быть разумные действия? Скользим по краю пропасти, по привычке мозга "успокаиваясь" на минуту, и расплачиваясь здоровьем. Автоматизм, который научил нас свободно ходить, дышать, разговаривать... и тд.
Каждое новое действие, особенно приносящее большие эмоции, неважно + или --, "заучивается" до автопилота.
Мозг и не думает включаться в работу, а со временем все ускоряет "соскальзывание".
Зависимость постоянно развивается, учится на ходу, в отличие от нас. Солдат спит -- служба идет.
Таково устройство нашего мосГа))

То, что нам приносит выигрыш в других процессах, здесь вредит.
К этом надо относиться спокойно -- амплитуда увеличения эмоций работает не в нашу пользу.
Что же делать? - см Карен Прайор, глава 8.
У нее хорошая защита от вмешательств посторонних сил в наш думательный процесс))
Чессло, ну оч ин-сно!))

2. Известная сказка о двух мышках, которые упали в кувшин со сметаной. Одна  решила, что не умеет плавать, да и нет смысла. Утонула.
Другая барахталась – и сбила масло, по которому и выпрыгнула.

Прости, что много букофф, выбери, что тебе больше понравится.
Остальное можно и не читать))
Верю, что ты постепенно всё разгребешь – такие у тебя надежные действия!
Успеха тебе во всех делах!

12

Лелик написал(а):

Привет! Я, из Москвы и на данный момент вполне успешно справилась с этой напастью.. Но контроль, и еще раз контроль , как бы уверенно себе не чувствовал, нельзя расслабляться по отношению к ттм.  Много у тебя ответственных и серьезных моментов накануне, ты справишься, только не переживай и верь в успех ! Все поправимо, было бы здоровье. И не надо себя критиковать, свисает с боков-не беда , меньше мучного и сладкого, плюс наклоны в стороны по утрам)) и просветы зарастут в скором времени! Удачных тебе перемен в жизни !
З.Ы. Но скорее всего, просто это было не твое платье, не того фасона и не той фактуры

Отредактировано Лелик (Сегодня 17:28)

Лелик, спасибо тебе за поддержку! Это потрясающе - ты излечилась, и теперь находишь время поддерживать других! Особенно, потрясла твоя история про 85 летнюю женщину ;)
Про вес - он придет в норму (не критично), просто заедала много свои обиды сладким.....

Отредактировано Kukariamba (2014-06-21 21:52)

13

Псковитянка
Можно! Я пока инкогнито) В интернете у меня образ положительной активной девушки, у которой все ок! Мне не хотелось бы, чтобы кто-либо попал на этот сайт и увидел обратную сторону медали! С другой стороны, мне очень важна поддержка сейчас и люди рядом.
Присоединяйся - 10 целей и вперед (хотя бы месячный марафон)!
Силу  успокоительных я знаю из курса фармакологии (у нас сильный преподаватель был). вот, что он донес до меня - "Большинство препаратов улучшает качество жизни, при этом сильно сокращая ее продолжительность" (у медиков есть шутка - одно лечим, другое -калечим). Еще, кстати, можно корвалол попить -да, он не только для сердечников. В любом случае, я очень аккуратно подхожу к медикаментам. лучше заменить на путешествия)
Очень много из того, что ты рекомендуешь по психологии - я знаю. Кстати, очень классный такой психологический подход. Не сочти за грубость, я правда долго и упорно пыталась копаться в себе (и понять, что же со мной не так), несколько лет читала, изучала, применяла + НЛП+эриксоновский гипноз, но поняла, что это не совсем для меня) потому что, каждый человек на 99% уникален. Я ничуть ни умаляю работу психологов и их труды - но и отношусь к этому просто как возможность посмотреть на мир с разных точек зрения.
А вот в плане психотерапии - не прочь пообщаться с психотерапевтом, да только в России официально нет такой профессии. Я ищу. Вот, кстати, на что смотрю сейчас  - wwwokr.kiev.ua
Спасибо тебе за поддержку! Очень рада знакомству!

14

Выбираем заглавную цитату для моего дневника (выберете цифру или предложите свой вариант):
1/Когда чего-нибудь сильно захочешь, вселенная будет способствовать тому, чтобы желание сбылось
2/Когда идешь - просто иди
   Когда сидишь - просто сиди
   Главное - не сомневайся!
3/Сначала они спрашивают тебя, зачем ты это делаешь, а потом они будут спрашивать тебя, как это сделать
4/Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага
5/Ваш вариан
т

Отчет за 21 июня 2014:
Я заранее извиняюсь, если то, что я пишу про себя и свои трудности (ною) кому-то покажется слишком откровенным, но для меня это своеобразная психотерапия. Сейчас мне особо не с кем обсудить свои трудности - а мне нужно выговориться, иначе страдает моя нервная система. Все, что я пишу - пишу исключительно для себя, с целью самоконтроля и анализа.
Сегодня я себя сдерживала, чтобы не рвать (желание было), и у меня пошел спад в плане ведения дневника (все-таки это отнимает время), но борьбы не было. Я просто знаю, что все делаю правильно и только во благо себе.

1/Легла пораньше (спала плохо, потому что в городе день выпускников - громыхало, у нас новые безумные соседи), проснулась в 6 утра, встала в 8; у меня была встреча - был стимул встать;
2/Сразу после вставания - бег (у нас таак холодно);
3/Не вырывала, хожу в повязке, голова чешется, все-таки без загустителя психологически некомфортно;
4/Цель выполнена;
5/Утром было нервозно - выпила валерьянки, поплакала;
6/С утра на 76%;
7/Не делала ничего;
8/Пока нет;
У меня появилось еще 2 цели, они как-то сами пришли в мою жизнь
9/Добрые дела - вчера кормила птиц, сегодня отвезла вещи и книги в благотворительный магазин "Спасибо". План выполнен;
10/2 благодарности в день: Спасибо вселенной за жизнь. Спасибо за те условия, в которых я жила 6 лет

Всем удачи!
http://sf.uploads.ru/t/FfJGu.jpg

Отредактировано Kukariamba (2014-06-26 00:54)

15

5) Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели. Оскар Уайльд ...

16

Лелик написал(а):

5) Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели. Оскар Уайльд ...

+ в копилку! цитаты аля-тревел) супер!

17

Продолжаю искать девиз для своего дневника - предлагайте свои варианты!
Отчет за 22 июня 2014:
Признаюсь, не самый удачный день в моей жизни. Настроение ниже нуля, посещают мрачные мысли (чего-то давненько у меня такого не было), пмс прошел - на гормоны валить не пригодится. Всем чего-то нужно от меня: матери, чтобы срочно приехала на ДР племянницы в пригород, группа по учебе трясет деньги на выпуск - якобы подвожу, сегодня нужно сдать диплом перед распечаткой  (сидела весь день) и отправила вечером - не успела (а меня, оказывается, ждали весь день), мужчина сообщает, что срок моего проживания до окончания учебы. Я чувствую себя маленькой девочкой, а мне нужно быть сильной. А сил нет и взять их неоткуда)
Это, конечно, лирика, но в чем искать стержень не пойму. И ныть и жалеть себя нельзя.
Пару дней назад подумывала рассказать про "болезнь" мужчине, это, конечно, ничего не изменит в наших отношениях, но может, лучше будет понятны мои поступки и мысли. С другой стороны, зачем ему теперь это понимание?

1/провалила, хотя встать нужно было рано;
2/выполнила, получила бонус. болит горло - пожалуй, на некоторое время нужно прекратить;
3/не вырывала, хожу в повязке, голова чешется, постоянно трогаю волосы, особенно концы, желания вырывать нет;
4/план выполнен;
5/ничего не пила, вечером плакала;
6/60% (ЗАШЛА ВЕЧЕРОМ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ);
7/не делала - не понимаю куда двигаться;
8/ выкладывать не хочу
9/один человек поступил не очень хорошо и честно, но сейчас просит о небольшой услуге. Помогла, но продолжать общение нет желания (знакомый из интернета);
10/ Мужчина вчера пришел с цветами - красивые и пахнущие пионы - благодарна ему, и еще сварил суп - суп его ужасен, но я поблагодарила его и сказала, что он отличный кулинар.
Цветы хотела повесить здесь, но сегодня от моего настроения они завяли (и еще одни, в горше). Хорошо, что техника жива.тттт
Всем успехов!
http://sf.uploads.ru/t/Fxrlk.png

Отредактировано Kukariamba (2014-06-25 00:08)

18

Ух, да уж , шикарный денек, но ведь ничего/сдюжила)) главное и приоритетное ты  сделала-диплом, а остальное по мере возможности . Прости за нескромный вопрос,  а  житье с мужчиной в данный момент просто бытовая необходимость , или остались чувства и это доставляет еще больший душевный дискомфорт?

19

И еще... Тебе нужен еще один план действий  набросать . Куда после учебы? Если снимать жилье то где за сколько? Если к маме домой, то начинать готовиться к разговору , может другие варианты.  Надо готовить базу , свое место обитания. А остальное-постепенно наладится по твоему хотению)

20

Лелик написал(а):

Ух, да уж , шикарный денек, но ведь ничего/сдюжила)) главное и приоритетное ты  сделала-диплом, а остальное по мере возможности . Прости за нескромный вопрос,  а  житье с мужчиной в данный момент просто бытовая необходимость , или остались чувства и это доставляет еще больший душевный дискомфорт?

Сделала, да не очень! за что стыдно перед руководителем (она хороший человек, и не виновата, что я вся такая проблемная сейчас)
- я ее подвожу, хоть и мы понимаем, что нужно сдать и забыть.

Я не знаю как ответить на этот вопрос - мы вместе уже 6 лет, меня не устраивает гражданский брак,я хочу полноценную семью, его - мое нежелание возвращаться в офис и работать как папа карла(небольшие подработки у меня есть и так) - конечно, когда я останусь одна - мне это нужно будет сделать по необходимости. Но я всегда ищу баланс - если работа - так по душе (отсюда и подтягивание языка и медицина).
наверное, мы оба очень хорошие люди и остались чувства! Просто понимаю, что мой поезд постепенно уйдет (мне и так уже не 20-ть), если все останется как есть.
Он понимает,что может мной манипулировать в отношении жилья - не нравиться - до свиданья! Будешь работать - буду тебя любить и тд
Но живем мы как соседи сейчас, благо квартира большая и у каждого есть свои интересы, чтобы периодически куда-то уходить или уезжать. поддержание отношений - просто для комфорта обоюдного, хотя - он глушит алкоголем, а я реву))))
Тут долго рассказывать - я постараюсь описать, сейчас сложно!
План?  снимать что-либо в Питере не планирую, есть желание пожить в Азии, потренировать язык где-либо еще и попытаться устроиться в Москве (или не в Москве, если получится). Конечно, на все это нужны деньги - я надеюсь на его поддержку ^^
к маме, эх! только есть совсем на улице останусь) ехать туда и так сложно, живут они в пригороде. К сожалению, сестра заняла отдельную комнату и сделала там ремонт, они наполовину живут в этой квартире семьей. Мне стыдно ехать к маме, и вообще беспокоить родителей (все-таки пенсионеры уже). Маме я говорила, но она очень любит моего друга сердечного - он в ее глазах идеал идеальный (она в чем-то права) - и она не может поверить и разделить мою точку зрения! мама всегда "за"то, чтобы я вернулась домой)
Сейчас надо уйти, неважно куда: может потом, может сложится, а может каждый переболеет и встретит своего человека. Да и мне пора научиться жить самостоятельно, а то я не приспособлена) Пока мучаем друг друга.
у меня комплексы насчет жилья - я живу уже 6 лет в идеальных условиях, в дорогом районе. В моем понимании, это нормально, что мужчина обеспечивает кров. Только вот сейчас я ухожу в никуда, у меня ничего нет и семьи не состоялось. Горько и обидно, как-будто тебя попользовали и выбросили, когда не нужно. В этом моя вина, но ведь не всегда знаешь, где соломку постелить.
ОБА ХОРОШИ
как-то так

Отредактировано Kukariamba (2014-06-23 00:48)

21

Мда...6 лет это не шутки , но ты права во всем: за это время он должен бал созреть на более серьезный шаг , ты совершенно никому ничего не должна, особенно пахать как раб на плантациях на нелюбимой работе, и результат который получился явно не плод большой любви и уважения , скорее уде очень привыкли друг к другу, приросли ... Но если нет развития-то отношения обречены, со временем накапливается раздражение. Надо разойтись по-хорошему, а там , видно будет . Стресс , что в никуда идти, но пока реши вопрос с дипломом  и работой , это по силам на данный момент . Все получится, ты и умная и сильная , несмотря на трудности. Это временно)

22

Я поняла! Девиз моего дневника: "Соберись, тряпка!")))))
Заболела, видно организм не выдеражал эмоционального напряжения! Пью колдрекс, завтра защита...... :cool:

Отредактировано Kukariamba (2014-06-23 08:02)

23

Kukariamba
Привет! меня зовут Лиля! Очень приятно познакомиться! Мне понравилась из заглавных цитат для  дневника 1 вариант:
1/Когда чего-нибудь сильно захочешь, вселенная будет способствовать тому, чтобы желание сбылось

Молодец, что  пишешь про себя и трудности, от этого все равно легче.так что пиши конечно, выговаривайся ) Я тут новенькая, поэтому еще не совсем разобралась с форумом, сообщениями и пр.
Мне очень понравилось, что ты ведешь отчеты, ставишь цели. Знаешь к чему стремиться)
Так же очень понравились твои добрые дела) я тоже всегда стараюсь всем помочь)

Хотелось бы спросить про твои отношения, спрашивала ли ты как-то о будущем своего мужчину?что он хочет? его не интересно создание семьи законно? Просто я на самом деле тоже встречаюсь со своим молодым человеком - гражданским мужем 6 лет, где-то 1.5 года живем вместе (до этого жили, учились в разных городах), виделись по выходным. нас постоянно друзья, родственники спрашивают когда свадьба и пр.мы отшучиваемся всегда) конечно хочется тоже серьезности-т к родители (в особенности отец) не принимает гражданский брак. но я думаю что это зависит от "ттм", а так бы давно уже все было) никогда этим не стимулировала свою "болезнь" этим, и не могла взять себя в руки! но когда открыла для себя этот форум, то не выдернула не 1 волосика) для меня это прогресс, большой! извини, что так много о себе здесь...

Не отчаивайся, все наладится.Все что не делается - все к лучшему! Вместе мы сила, мы победим!!!

24

Привет! Да, ничего удивительного, на фоне стресса снизился иммунитет, вот и результат ((  никакой колдрекс не поможет, как настойка эхинацеи-спиртовая)) 30 капель три паза в день перед едой. Я это всем свои знакомым советую-реально работает. Ух, удачи тебе завтра , максимальной уверенности и превосходной защиты диплома, чтоб мы порадовались вместе твоему успеху !!!🍀

25

Лелик написал(а):

Мда...6 лет это не шутки , но ты права во всем: за это время он должен бал созреть на более серьезный шаг , ты совершенно никому ничего не должна, особенно пахать как раб на плантациях на нелюбимой работе, и результат который получился явно не плод большой любви и уважения , скорее уде очень привыкли друг к другу, приросли ... Но если нет развития-то отношения обречены, со временем накапливается раздражение. Надо разойтись по-хорошему, а там , видно будет . Стресс , что в никуда идти, но пока реши вопрос с дипломом  и работой , это по силам на данный момент . Все получится, ты и умная и сильная , несмотря на трудности. Это временно)

Лелик, ты таак классно поддерживаешь! Мне никто никогда не говорил таких слов! Наверное, у тебя самые счастливые близкие люди=) Я тоже хочу научиться поддерживать других (это, наверное, идет от сердца)..... "Сильные и умные " плачут у окна, хочу быть маленькой и дурочкой)

26

lil4394 написал(а):

Kukariamba
Привет! меня зовут Лиля! Очень приятно познакомиться! Мне понравилась из заглавных цитат для  дневника 1 вариант:
1/Когда чего-нибудь сильно захочешь, вселенная будет способствовать тому, чтобы желание сбылось

Молодец, что  пишешь про себя и трудности, от этого все равно легче.так что пиши конечно, выговаривайся ) Я тут новенькая, поэтому еще не совсем разобралась с форумом, сообщениями и пр.
Мне очень понравилось, что ты ведешь отчеты, ставишь цели. Знаешь к чему стремиться)
Так же очень понравились твои добрые дела) я тоже всегда стараюсь всем помочь)

Хотелось бы спросить про твои отношения, спрашивала ли ты как-то о будущем своего мужчину?что он хочет? его не интересно создание семьи законно? Просто я на самом деле тоже встречаюсь со своим молодым человеком - гражданским мужем 6 лет, где-то 1.5 года живем вместе (до этого жили, учились в разных городах), виделись по выходным. нас постоянно друзья, родственники спрашивают когда свадьба и пр.мы отшучиваемся всегда) конечно хочется тоже серьезности-т к родители (в особенности отец) не принимает гражданский брак. но я думаю что это зависит от "ттм", а так бы давно уже все было) никогда этим не стимулировала свою "болезнь" этим, и не могла взять себя в руки! но когда открыла для себя этот форум, то не выдернула не 1 волосика) для меня это прогресс, большой! извини, что так много о себе здесь...

Не отчаивайся, все наладится.Все что не делается - все к лучшему! Вместе мы сила, мы победим!!!

Лиля, привет! Я тоже совсем новичок! Ты очень смелая, я вот уже неделю боюсь выложить фото (и не хочу)  :tomato:

Про отношения не ставь параллели - мы очень отличаемся по возрасту, и мы живем вместе 6 лет, и он совсем не молодой человек=) Это очень индивидуально.
Сейчас я не за что бы не согласилась на такие отношения, а раньше у меня был ветер в голове (молодая и наивная) и любовь прямо с первого взгляда. Просто, пойми на будущее, если мужчина все получил - зачем он будет что-то менять? у него и так: женщина, которая привязана только к нему, борщи и постель))) И тот факт, что ты допустила такие отношения - это твоя вина и проблема, а не его. И мучается в этих отношениях женщина!
В твоем случае, возможно избранник еще юн и не готов взвалить на себя ответственность за семью, боится мб, что не потянет материально или просто ждет момента сделать предложение! Пусть для тебя это будет звоночком - что не все истории заканчиваются хорошо в жизни, а женщина обязана хранить свое здоровье для семьи, а после вот таких расставаний и подвешенного состояния - оно ого как портиться. Если тебя напрягает ситуация - поставь срок: пал или пропал (дату и месяц), для себя лично! И не дави на него - лучше говори, что он самый лучший из мужчин - если действительно хочешь за него замуж.

Рада знакомству! У меня тоже такая шапочка есть - прямо тянутся руки вывесить) Добро пожаловать, в Клуб Белых Шапок!

27

Лелик написал(а):

Привет! Да, ничего удивительного, на фоне стресса снизился иммунитет, вот и результат ((  никакой колдрекс не поможет, как настойка эхинацеи-спиртовая)) 30 капель три паза в день перед едой. Я это всем свои знакомым советую-реально работает. Ух, удачи тебе завтра , максимальной уверенности и превосходной защиты диплома, чтоб мы порадовались вместе твоему успеху !!!🍀

Знаем-знаем, хорошее средство) Но его нет у меня сейчас, а колдрекс есть и оно позволяет заснуть быстро и сладко! У меня сейчас включился режим "дополнительного питания", так даже лучше) сосредоточена на конкретных задачах. Завтра надо присутствовать, а даже и не верю, что это уже закончиться. Вообще, медицина - штука интересная, но я не медик, увы(сложно мне с людьми общаться)
очередной диплом отправиться на хранение темный в ящик) Завтра расскажу и создам отдельную тему!

28

Псковитянка написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ, Куколка!

К сожалению, у меня вряд ли получится присоединиться к точному плану из 10, но идеей я непременно воспользуюсь.)
Спасибо.)

1. о девизе -- не одобрямс вариант о тряпке. В моем понимании -- ты и так уже запрягла себя сверх возможностей организма, от этого и ттм, и простуда. Много раз видела, как чел, достигший небольшого успеха, напр в учебе, даже школьной -- подготовка к контрольной, -- сдав, тут же  начинает болеть. И это -- показатель. Береги себя, ты нам нрависси))

2. Многое из того, что я рекомендую, ты знаешь. -- Пришли мне цитаты в ЛС, если не затруднит. Буду рада удалить лишнее))
Вообще я бы об этом и всегда мечтала.)) А то повторяюсь как попка))
Ни пуха ни пера, буду кулачки держать

1/ну, мб это будут мечты, что-то давно мечталось, а теперь забылось) главное, чтоб в кайф, без напряга! то, что делаю - делаю с удовольствием, и не более 20 минут! И не обязательно про зависимости всякие! Да ну их! они даже не стоят нашего времени) Поверьте, достаточно 1 раз прийти и поработать в детской онкологии, чтобы понять, что о чем мы тут страдаем - не стоит того.

2/буду стараться! а мне кажется, что я ничего не делаю, ничего в жизни не добилась и очень много времени потеряла зря! Я боюсь не успеть - это не очень приятный знак, но действительно есть высшие силы, которые нам указывают путь! и то, что мы получаем - результат наших действий. Я редко болею - сейчас просто горло болит, лежать и умирать не собираюсь.

3/А зачем удалять? если это мне известно - это не значит, что другие знают) я сама много копалась и ковырялась об своих проблемах - серьезно думала про Бехтерева поучиться, вот медициной занялась)))) Просто это не совсем то, на чем сейчас хочу акцентировать внимание лично для себя - сейчас, наиболее благоприятным вижу занятие спортом, занятость под завязку и трудотерапию. Труды по психологии еще никого не заставили научиться себя любить, это то, что идет извне)
Или я неправильно поняла вопрос?

Отредактировано Kukariamba (2014-06-23 20:00)

29

Отчет за 23 июня 2014 года:

- я все еще выбираю девиз дневника) можно поучствовать :flag: Если продержусь год - можно каждый месяц вывешивать новую цитату!
- тут затронули тему межличностных отношений, хочу отметить, что у многих девушек с ТТМ есть семьи, дети и мужья, которые из поддерживают. И это не является серьезной проблемой для их мужей. Если сомневаетесь - погуглите про Ника Вуйчича!

Всем, кто посетил мой дневник (и написал мне слова поддержки) - кланяюсь в ноги! Я никогда никого не поддерживала и прекрасно понимаю как сложно отдавать, делиться частичкой своей души, интересоваться проблемами других (научите) и находить время, чтобы написать.

Я сегодня "засранка", провалила большинство своих задач:
1/проснулась в 6, посмотрела на крышу дома за окном и почувствовала дикий хород - у нас +10, встала только к семи;
2/болит горло, не утром, но прошлась пешком;
3/нет желания, хоть и почувствовала критический момент днем - изменила положение в пространстве; напрягает, что трогаю; волосы постоянно, особенно мелкие кончики, которые отрастают. Достала повязка (давит на голосу) - хожу сегодня без нее;
4/завтра сделаю репевитом;
5/колдрекс :playful:
6/сейчас сяду - не могу сосредоточиться. кстати, жду следующего собеседования (на то уже закрыт набор) - я немножно сомневаюсь, что мне это надо (но думаю уже 2 года об этом);
7/не знаю, что делать (подниму тему здесь)
8/нееееет
9/ никому не помогла сегодня и мне от этого не по себе :tired:
10/Благодарна себе за, что выполнила все долги по д работе; Благодарна колдрексу за то, что весь день была на ногах

Сегодня сходила в любимую кофейню рядом с домом (мне ее тааак не будет хватать) - там так чудесно и вкусно, вот откуда появились боки у меня  :canthearyou: В общем, прощались мы под питерский холодный дождик :rain:

Всем, кто мучается вопросом: участвовать ли в марафоне  - попробуйте просто написать 10 своих целей, а дальше пойдет как по маслу! Вот увидите!

http://sd.uploads.ru/t/Ql1vI.jpg

Мне тут по почте утром пришло) значит, двигаюсь в нужном направлении:

Чем же успешные люди занимаются до начала рабочего дня?

Они рано встают
90% руководителей компаний признались, что встают раньше 6 утра. Просто потому, что хотят иметь в своем распоряжении пару свободных часов, до того как начнутся беспрерывные деловые звонки и встречи. А ранние часы бесценны, поскольку можно делать то, что хочется.

Занимаются спортом
Утренний заряд бодрости большинство успешных людей считают крайне важным. К тому же позже на спорт уже и времени обычно нет.

Работают над важными проектами
Тихие утренние часы, пока все спят и никто не отвлекает, - идеальная возможность максимально сосредоточиться.

Пишут статьи и книги
Насыщенная деловая жизнь в течение дня обычно не оставляет времени для каких-то там еще «проектов мечты». Тем не менее успешные люди не отказывают себе в удовольствии вести личный блог или, скажем, писать книгу. Самое подходящее время для этого - до начала рабочего дня.

Медитируют
Утренняя медитация помогает очистить мозг, привести в порядок мысли и чувства и настроиться на новый день.

Проводят время с супругами

Традиционно считается, что вечер надо проводить с семьей. Однако обычно к вечеру все уже устали, и сил хватает только на то, чтобы вместе посидеть у телевизора. Утреннее общение более качественное.

Занимаются детьми
Да-да, вместе делают зарядку, помогают заправить постель, собраться в школу. К слову, некоторые успешные люди считают, что общение с собственными детьми подсказывает им новые необычные идеи.

Устраивают деловые завтраки
Встречи с партнерами за деловым завтраком обычно более продуктивны, чем совместные ланчи или вечерние коктейли. Участники более сосредоточенны и настроены на дело.

Планируют день
На свежую голову это делать лучше всего. К тому же утреннее планирование позволяет лучше настроиться на грядущий день, определить наиболее важные задачи.

Просматривают почту и новости
Это позволяет не дать застать себя врасплох всяким неожиданным поворотам событий.

Всем хорошего настроения!

Отредактировано Kukariamba (2014-06-25 00:06)

30

Kukariamba
Привет привет!!! как твои дела? про отношения согласна-что все индивидуально) я с тобой согласна полностью - что мужчина типо "добился" девушку, а дальше все ровно((( он думает, что привязана только к нему, никуда не денется и пр. Естественно мы сами во всем виноваты, что допустили такие отношения. Эгиосты!) но все равно мы их любим, они нам родные!)
Я и так всегда говорю, что он самый-самый и я знаю, что он таким и становится! вот только не понимает, что мне тоже надо говорить приятненькие вещи... и я буду становиться все лучше!
Супер )))) Клуб Белых Шапок!))) надеюсь скоро мы их снимем!!!)

31

Ну как, сегодня добрый день? Поздравлять и кричать Ураа! Можно? Как защита))?

32

ЗДРАВСТВУЙ, Куколка!

Мне кажется, у тебя привычка замечать только свои ошибки. Так учат в школе, и еще хорошо, если научат делать это самостоятельно. А то просто рассыплют своих красных закорючек по тетради.)
Ошибки важно находить собственнолапно, так можно их слету запомнить. А не зазубривать все 100% текста. Ошибок всегда меньше, чем хорошего. И выделение ошибок сокращает работу, делает ее интереснее и быстрее.

Но, после того, как нашли все ошибки --  надо с тем же усердием отметить и общее количество хорошего.)
Хоть и говорится,  что "на ошибках учатся" -- это факт. Но гордость своими достижениями тоже немаловажный факт.
Иначе искажется картинка -- самооценка падает. Если быть честным и полноценным человеком, надо признавать обе стороны.))

Вот и опять я написала всё то же самое в очередной раз.) Мне вот совестно повторять.)
Другим я то же писала, и особой пользы, как у совершенно новых мыслей, здесь уже нет. Это пишу по блату, уже лично для Куколки))

И еще о повторении -- простудами можно совершенно не болеть, об этом в моем дневнике, где-то на первой странице, около поста 90. Меня лечил сельский доктор, четвертое поколение врачей с в/о. Это не занимает много времени, а настроение улучшает капитально.)

Обратно повторюсь): помогая другому человеку, выбираем слова, которые могут ему помочь. Тем самым изменяем программу зависимости в собственной голове)) -- Это как тот билет, который с трудом припоминался на экзамене, но запомнился на всю жизнь. 

Успеха тебе во всех делах, по-прежнему!))

Кстати, а ты учитываешь темпы развития навыков, как и спортивной формы -- ведь не каждый день можно тренироваться. Нет смысла: должен быть период отдыха от тренировок навыка для восстановления сил. Иначе будет только хуже.(

33

Девочки, все закончилось, хоть я и постоянно сталкивалась  к-л с трудностями!
Я защитилась!!!!!!! Грустно, что это не мой путь - очередной диплом будет пылиться :flirt: и жаль, что не решит и половину моих проблем.
Хочу отметить, что я поступила в медицинский институт в 26 лет и не побоялась пройти этот путь с нуля! Отчасти,к изучению медицины меня поддтолкнули мои трудности с ТТМ и желанию понять себя) Для человека с гуманитарным складом - это как попасть в другой мир) До поступления у меня была прекрасная должность, со свободным графиком, замечательные коллеги, опыт работы в своей сфере)
Я все бросила, чтобы осуществить свою детскую мечту! Ведь лучше попробовать, чем потом жалеть, что ты мог, а не попробовал!
Это как в фильме Целитель Адамс (наши истории схожи).
Пишу с той целью, чтобы показать - невозможного в жизни нет, ГЛАВНОЕ, Ваша мотивация и желание!

Отредактировано Kukariamba (2014-06-24 18:54)

34

Лелик написал(а):

Ну как, сегодня добрый день? Поздравлять и кричать Ураа! Можно? Как защита))?

Ура!Ура! Не все было гладко, даже наоборот, но все позади!

Отредактировано Kukariamba (2014-06-24 19:00)

35

lil4394 написал(а):

Kukariamba
Привет привет!!! как твои дела? про отношения согласна-что все индивидуально) я с тобой согласна полностью - что мужчина типо "добился" девушку, а дальше все ровно((( он думает, что привязана только к нему, никуда не денется и пр. Естественно мы сами во всем виноваты, что допустили такие отношения. Эгиосты!) но все равно мы их любим, они нам родные!)
Я и так всегда говорю, что он самый-самый и я знаю, что он таким и становится! вот только не понимает, что мне тоже надо говорить приятненькие вещи... и я буду становиться все лучше!
Супер )))) Клуб Белых Шапок!))) надеюсь скоро мы их снимем!!!)

УРА!УРА! Защитилась! Спасибо)

36

Поздравляю с защитой!  Прекрасная новость!

Только почему ты вот так вот сразу  решила, что этот диплом будет непременно пылиться?!   Решила за диплом, а может у него другие планы?!! :crazyfun: 
Ты проделала огромную работу на пути к осуществлению "детской", как ты говоришь мечты!  И работа точно не детская!
Сейчас ты заслужила  время на отдых! А потом и будешь думать, куда вожжи направлять! Не знаю, какая у тебя специальность, но у тебя диплом ВРАЧА, так?   А ты не думала  о медицинской косметологии?  Это так интересно, как мне кажется и востребовано будет всегда.

А еще спасибо, что своим примером, наверное, подняла дух девчонкам, лично мне точно!

Kukariamba написал(а):

Пишу с той целью, чтобы показать - невозможного в жизни нет, ГЛАВНОЕ, Ваша мотивация и желание!

Отредактировано Эля (2014-06-24 20:09)

37

Эля написал(а):

Поздравляю с защитой!  Прекрасная новость!

Только почему ты вот так вот сразу  решила, что этот диплом будет непременно пылиться?!   Решила за диплом, а может у него другие планы?!!  
Ты проделала огромную работу на пути к осуществлению "детской", как ты говоришь мечты!  И работа точно не детская!
Сейчас ты заслужила  время на отдых! А потом и будешь думать, куда вожжи направлять! Не знаю, какая у тебя специальность, но у тебя диплом ВРАЧА, так?   А ты не думала  о медицинской косметологии?  Это так интересно, как мне кажется и востребовано будет всегда.

А еще спасибо, что своим примером, наверное, подняла дух девчонкам, лично мне точно!

Отредактировано Эля (Сегодня 20:09)

Эля, спасибо за поздравление и присоединение моему дневнику! Рада знакомству!

Не-не, не врача, план был на фельдшера, пока остановилась на медсестре) У меня уже есть вышка, обучение на врача заняло бы еще мин 8 лет, со средней оплатой в семестр 180 тыс в моем Вузе) И не надо мне это, врач - это дар от Бога) я не врач, к сожалению) А вот идея благотворительности и помощи людям мне близка)
Да, думала про косметологию, даже ходила в специальный центр Неру в СПБ (погуглите). Могу часами на себе испытывать их чудные маски и приборы, но быть косметологом не хочу). Пока училась, работала в стоматологии ассистентом, в перинатальном центре (послеродовое отделение), так как донор крови уже много лет - звали в отделение переливания крови.
Но это не мое, мое страсть лежит в совсем дргугой сфере, в которой и работала раньше. Сейчас буду объединять обе сферы)
Если выйду замуж за миллионера - буду заниматься благотворительностью (тогда может и понадобится корочка) :D
Вообще, я человек-оркестр, мне многие вещи интересны (привыкайте и не удивляйтесь), поэтому учусь часто и много. Просто пока не вышло с семьей - идет поиск себя) Как только сложится - все отвалится ненужное
Ждем!

Отредактировано Kukariamba (2014-06-24 21:37)

38

Отчет за 24 июня 2014 года:

Честно, как-то лень сегодня писать в  дневник! Может, потому что я провалила большинство задач:)
Девочки, спасибо, что находите время заходить в мой дневник.
У меня назрело пару вопросов, если у кого есть желание, просветите (лень искать по всем темам):

- Как вставить аватар? (ФАКИ Я ЧИТАЛА)
- Как правильно мыть голову только бальзамом? (в чем суть?)
- Какая маска или средство, на Ваш взгляд (по опыту), является самым эффективным средством для быстрого роста?

Выбрала девиз первого месяца: Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага

1/легла рано (до 12 точно), проснулась в 6 утра, встала в 7.10;
2/не бегала, просто прошла весь маршрут шагом (с утра бодрит);
3/не вырывала, я что больная что-ли? Антенны растут (у меня проблемы только на верхней части головы - прямоугольник);
4/поленилась, завтра сделаю (до конца недели точно);
5/ничего не пила, а успокоительное не помешало бы сегодня;
6/не занималась)
7/прислали яндекс карту для вывода виртуальных средств - сейчас посмотрю, где ближайшая почта
8/выкладываю какая у меня была прическа на защите, с длинными волосами - очень спасает
9/позвонила маме и поблагодарила за поддержку и веру в меня и в мой выбор=) получилось сухо(
10/Благодарна себе за то, что дождалась этого дня! Благодарна себе за терпение и тягу к победе!

Знаете, пришла домой, а сказать, что у меня была защита не могу - боюсь, что мне сразу укажут на дверь( сказала, что 30 будет
Вот думаю, классно: именно к этому и стоило идти 6 целых лет, ты живешь с человеком под одной крышей, а поделиться не можешь. Грустно.

http://sd.uploads.ru/t/nFA1s.jpg

Но не будем о грустном (это ж временно) - завтра еду на море! (наше питерское). Сейчас у нас холодно, температура ок 10 градусов, конечно, там дует! Но это единственное место, где мне всегда комфортно, я могу приехать помолчать, попросить ответа на вопросы, которые меня мучают, послушать тишину! Это место, где я всегда счастлива! Очень рада, что у меня есть возможность поехать среди недели =) Я - счастливый человек)))

Отредактировано Kukariamba (2014-06-24 23:55)

39

Принимай и мои респект и поздравления !! Умка! Лишняя шелуха со временем отпадает, а вот поморщить мозги и научится чему-то новому-это бесценный опыт и вклад в себя.   Грустинок много у тебя, но ты все равно знай , что для чего-то нужны  были эти 6 лет, поблагодари мысленно  его все хорошее что было, за комфорт , за то, чему научил и даже не подозревает об этом. В конце концов вам было удобно вместе и не беда, что финал не как в сказке, это жизнь и у тебя все еще впереди.. И это тоже счастье) ты в е еще успеешь и сможешь ! Пусть твое сокровенное место  завтра подарит новую волну энергии, спокойствия и чувство уверенности в правоте выбранного пути!

40

З.Ы. Прическа зачетная , в трэнде) и волосы красивые-это не комплимент, это факт

41

Лелик

Лелик написал(а):

З.Ы. Прическа зачетная , в трэнде) и волосы красивые-это не комплимент, это факт

Оля, спасибо!

42

Лелик написал(а):

Принимай и мои респект и поздравления !! Умка! Лишняя шелуха со временем отпадает, а вот поморщить мозги и научится чему-то новому-это бесценный опыт и вклад в себя.   Грустинок много у тебя, но ты все равно знай , что для чего-то нужны  были эти 6 лет, поблагодари мысленно  его все хорошее что было, за комфорт , за то, чему научил и даже не подозревает об этом. В конце концов вам было удобно вместе и не беда, что финал не как в сказке, это жизнь и у тебя все еще впереди.. И это тоже счастье) ты в е еще успеешь и сможешь ! Пусть твое сокровенное место  завтра подарит новую волну энергии, спокойствия и чувство уверенности в правоте выбранного пути!

про грустинки - о, да! я меланхолик + настроение скачет прямо противоположно, но гормоны врач сказал, не трогай (да, и роскошь такая мне сейчас недоступна)

43

Псковитянка написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ, Куколка!

Мне кажется, у тебя привычка замечать только свои ошибки. Так учат в школе, и еще хорошо, если научат делать это самостоятельно. А то просто рассыплют своих красных закорючек по тетради.)
Ошибки важно находить собственнолапно, так можно их слету запомнить. А не зазубривать все 100% текста. Ошибок всегда меньше, чем хорошего. И выделение ошибок сокращает работу, делает ее интереснее и быстрее.

Но, после того, как нашли все ошибки --  надо с тем же усердием отметить и общее количество хорошего.)
Хоть и говорится,  что "на ошибках учатся" -- это факт. Но гордость своими достижениями тоже немаловажный факт.
Иначе искажется картинка -- самооценка падает. Если быть честным и полноценным человеком, надо признавать обе стороны.))

Вот и опять я написала всё то же самое в очередной раз.) Мне вот совестно повторять.)
Другим я то же писала, и особой пользы, как у совершенно новых мыслей, здесь уже нет. Это пишу по блату, уже лично для Куколки))

И еще о повторении -- простудами можно совершенно не болеть, об этом в моем дневнике, где-то на первой странице, около поста 90. Меня лечил сельский доктор, четвертое поколение врачей с в/о. Это не занимает много времени, а настроение улучшает капитально.)

Обратно повторюсь): помогая другому человеку, выбираем слова, которые могут ему помочь. Тем самым изменяем программу зависимости в собственной голове)) -- Это как тот билет, который с трудом припоминался на экзамене, но запомнился на всю жизнь. 

Успеха тебе во всех делах, по-прежнему!))

Кстати, а ты учитываешь темпы развития навыков, как и спортивной формы -- ведь не каждый день можно тренироваться. Нет смысла: должен быть период отдыха от тренировок навыка для восстановления сил. Иначе будет только хуже.(

Считаю, что не имею права замечать чужие ошибки или осуждать к-л, ведь я не Бог. Свои тоже часто не замечаю =), потому что это субъективно и зависит от нашего опыта, уровня развития, условий, окружения, возраста! А вот конструктивный подход
- мне нужна твоя помощь, твой взгляд на ч-л - вполне объяснимо и логично  (для меня).
Не знаю чему учат в школе - я всегда выбивалась из системы, и гнула свою линию, считаю эти годы -совершенно  потерянными для себя, (кроме уроков географии и истории, литературой я так сама зачитывалась, но не было у меня выбора - если бы был - закончила экстерном).
Вообще, мне сложно переварить  сейчас то, что написано выше - я не понимаю! Может, просто не достигла этого уровня еще, у меня нет такого опыта или я слишком молода и наивна. Стараюсь с другими общаться простым и доступным языком, или близко к их уровню.
Обратно повторюсь): помогая другому человеку, выбираем слова, которые могут ему помочь. Тем самым изменяем программу зависимости в собственной голове)) -- Это как тот билет, который с трудом припоминался на экзамене, но запомнился на всю жизнь. В том-то и проблема, что я не могу пока отдавать и помогать: 1/не уменю и не знаю как делается 2/не было такого опыта 3/я пуста и отдавать нечего 4/мне нужно помочь себе прежде всего, если у меня будет хорошо, я смогу этим делиться с окружающими
Кстати, а ты учитываешь темпы развития навыков, как и спортивной формы -- ведь не каждый день можно тренироваться. Нет смысла: должен быть период отдыха от тренировок навыка для восстановления сил. Иначе будет только хуже.
Если речь о беге - это для меня просто зарядка и разминка, не более (хотела много лет делать по утрам, но стесняюсь), и немного приобщение к спорту, потому как не спортивная.
Если о других пунктах - расслабление в переключении, переходу к другим делам; все пункты имеют структуру, которая формирует достижение к-л привычки. Для достижения привычки - нужно делать без перерывов (мин месяц). Силы черпаю главным образом во сне, походу в любимые места, строю планы, мечтаю, смотрю правильные фильмы, сижу в тишине. Меня очень мотивируют приятные слова здесь и взгляд на мои трудности с разных сторон + желание выговориться (утренние страницы).

На этом сайте я ищу единомышленников, примеры побед, ведь я осознаю, что мне с этим жить всю жизнь, и я хочу прожить свою жизнь счастливо. Ныть и быть жертвой - не мой выбор, несмотря не то, что у меня много трудностей сейчас. И я прекрасно понимаю, что все мои проблемы созданы только мной  o.O

Пока я ознакомилась не со всеми историями здесь, в том числе и Вашей, но у меня есть оправдание - зарегистрировалась около недели назад. Мб, более близкое знакомство даст мне осознание того, к чему я пока сама не пришла и готова прийти.
И конечно же, всем желаю счастья!

44

[/hide]

Отредактировано Kukariamba (2014-06-25 13:25)

45

Пэппи-это  здорово,она такая разная,но всегда позитивная ))

46

http://sd.uploads.ru/ntIhk.jpg
http://se.uploads.ru/3iHyB.jpg
http://sf.uploads.ru/6voOD.jpg

47

Лелик написал(а):

:yep:

48

Отчет за 25 июня 2014 года:
Только приехала домой. Съездила хорошо, подышала свежим воздухом.
Все вроде бы ничего, но вот мысли, которые думались мне пока сидела рядом с морем мне не очень нравятся. Пришла к выводу, что туда я уезжаю, чтобы избежать решения своих проблем (так и происходит, когда вырываю волосы), а уезжаю я туда часто (за последний месяц третий раз) и всегда одна :suspicious: Иногда бронирую гостиницы и остаюсь с ночевкой. Я спокойно отношусь к состоянию одиночества, но по-моему я как-то выбилась из социума, словно живу в виртуальном мире.
Раньше, когда были хорошие отношения, мы ездили вместе, гуляли, там собственно и проводили лучшие наши дни. По этим дням не тоскую. А вот душа ноет почему-то. Очень сложное состояние - и главное, я понимаю, что переживаю не из-за ситуации, скорее из-за изоляции. И еще в голове вопрос: зачем живу? ради чего живу? Тут хорошая трудотерапия не помешала бы  :tired:  Успокаивала себя тем, что многие бы мечтали о такой жизни, которой живу я сейчас, но тогда получается тут только моя вина, что вот так получилось, и со следующим человеком буду проходить все теже  этапы....В общем, откат какой-то или боязнь оторваться от земли) Лучше бы не ездила!
Все-таки серьезно думаю про поездку в монастырь на неделю (очень хочу, чтобы получилось)
А для тех, кто читает через строчку - вот оно какое наше море:

http://se.uploads.ru/t/UAbQR.jpg
http://se.uploads.ru/t/5IL6m.jpg

1/легла поздно - где-то в час, встала в 10 - чувствую себя некомфортно, как-будто переспала;
2/пробежала (без бонуса);
3/не вырывала; пока сидела на скамейке перед заливом и вечером дома - начала теребить концы секущиеся (либо срезаю ножницами маленькими либо отрываю) - я понимаю, что это не вырывание (контролирую себя), но лучше наверное, так не делать - концы, конечно, подравнять на 1-2 см надо, но парихмахер пока мне недоступен из-за состояния волос. Еще содрала болячку на ноге;
4/сижу в репевите сейчас;
5/не пила;
6/не занималась;
7/сегодня ничего;
8/ ;) за неделю отстрелялась;
9/кормила птиц, приготовила вкусный обед и ужин;
10/Благодарна вселенной за сегоднешнее море! Благодарна себе за вкусный пикник на природе и поход в кафе, самый вкусный горячий шоколад в мире)!
Завтра попробую скомпоновать и собрать часть вещей - приняла решение снять склад на 1 год в Спб (не хочу зависить от родителей) + организационные вопросы по получению диплома (ранее 3 го мне не отделаться от учебы;()

всем сладких снов!

Отредактировано Kukariamba (2014-06-26 00:58)

49

Привет! Красота нереальная, всепоглощающее море)  волны принесли ясность в неизбежности принятия серьезного решения , чего зачастую очень не хочется ...отсюда и небольшое смятение и сомнения и поиски своего место во вселенной, глубокого смысла жизни) ясно одно, что пока о гармонии с миром говорить рано и об этом попросту мешает заботиться быт, поэтому надо наладить этот вопрос, найти свое убежище.. Пару активных друзей-приятелей сейчас бы тебе не помешало, просто отвлечь тебя и помочь с переездом . Понятно , что ты и сама справишься, но все же иногда нам необходим социум)) в любом случае, ничего не бойся, ты на верном пути к самой себе , к своему счастью! Хорошего дня в Кукарямбии!

50

Лелик написал(а):

Привет! Красота нереальная, всепоглощающее море)  волны принесли ясность в неизбежности принятия серьезного решения , чего зачастую очень не хочется ...отсюда и небольшое смятение и сомнения и поиски своего место во вселенной, глубокого смысла жизни) ясно одно, что пока о гармонии с миром говорить рано и об этом попросту мешает заботиться быт, поэтому надо наладить этот вопрос, найти свое убежище.. Пару активных друзей-приятелей сейчас бы тебе не помешало, просто отвлечь тебя и помочь с переездом . Понятно , что ты и сама справишься, но все же иногда нам необходим социум)) в любом случае, ничего не бойся, ты на верном пути к самой себе , к своему счастью! Хорошего дня в Кукарямбии!

Оля! Ты просто чудо=) Все сформулировала очень точно (взгяд со стороны - это замечательно в данном случае!)
Кстати, не нашла твоей истории на сайте - или ее просто нет? Хотелось бы почитать, чтобы познакомиться поближе!

Отредактировано Kukariamba (2014-06-26 12:09)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Маленькие шаги к большим целям