Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 451 страница 500 из 999

451

А сегодня она переслала ещё две фотки.
И пишет:
"Это моя причёска без "лишних" затрат - без туши и лака!"

http://i081.radikal.ru/1105/c0/977d5fb626c1.jpg

http://i075.radikal.ru/1105/83/74b6c05440f7.jpg

Я думаю, можно Окму поздравить.
Заметно всё затягивается!
Реально затягивается, если сравнить с первыми фотками, то слов нет!
К концу лета вообще супер будет!
А ещё то хорошо, что она не травит волосы лаком. На чистом воздухе...  Всё хорошо!

Хочу рассказать, как она меня вчера выручила!
Я поехала во Львов, оказалась в чужом городе. И нужно было найти одно место, даже толком адреса не знала, а имела только телефон Окмы. Позвонила, попросила её помочь. Хотя она была не в городе,  мне перезвонила и сообщила куда нужно ехать!
Как это всё таки здорово, что ВЫ у меня есть!
Наша дружба неоценима!
И мне кажется все мы здесь перешли на другой уровень общения, очень важный для нас! Мы стали близкими людьми! И окажись я в любом другом городе, и если бы нужно было обратиться за помощью к любой из нас, я уверенна, мне бы все помогли!

Отредактировано Галуня (2011-05-24 12:49)

452

Окма!! Ты просто молодец)) Так обросла!!! Сижу и хихикая от радости))) Это вообще так здорово! Наш форум - просто чудо)))

Галуня написал(а):

И мне кажется все мы здесь перешли на другой уровень общения, очень важный для нас! Мы стали близкими людьми! И окажись я в любом другом городе, и если бы нужно было обратиться за помощью к любой из нас, я уверенна, мне бы все помогли!

я тоже часто об этом думаю))) все что не делается - все к лучшему)) и нам дан неоценимый шанс оценить весь потенциал казалось бы незнакомых людей!! что в мире так много добра и света!!! а мы просто забыли об этом!!
но именно такие моменты напоминают - что мы все едины!!! и везде найдутся люди, которые помогут!!
Девочки, я вас так всех люблю)))) прихожу на форум - как в институт после каникул)) все такие родные))

453

Как приятно радоваться с вами девочки и видеть, как ттм уступает и вы становитесь красивыми, свободными! Любите себя! Любите всех вокруг))

Реально жизнь меняется к лучшему) И не потому, что ттм даже уходи, а потому, что мы меняемся)

Здорово, Окм!!! Ты настоящий борец и все твои труды нам всем видны! Волосы отлично растут! Так держать!!!!

454

Галуня написал(а):

Окма пишет:
"может плохо видно, нечётко, но всё заростает хорошо!"

Все заростает ОТЛИЧНО!
Поздравляю, Окмачка!

455

ОГо, Окма, красота какая на голове. поздраляю
с летом тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

456

Девочки, всем доброго дня!

Получила от Окмочки смс:

" Сегодня 100 дней!!! Настроение хорошее! Настроена на позитив! Вчера у коровки родился рыжий бычок!"

Представляю, хлопот прибавилось!

Окмочка, от всей души поздравляю со 100 ДНЯМИ !!!

http://s50.radikal.ru/i128/1106/9a/1241f9b2f292.gif

Представляю, как нелегко тебе сейчас, и дедушка болеет , и работа вся на тебе, да и ещё вдали от нас, нет возможности читать форум!
Молодец, что не теряешь оптимизм!

Но я постараюсь наверстать упущенное, и на днях позвонить к ней и почитать сообщения девочек!

457

Окмачка, со 100 днями тебя!
Ты настоящий боец и победитель!

Отредактировано Люда (2011-06-03 17:45)

458

Девочки, всем привет!
Сегодня, наконец то выкроила время позвонить Окмочке и пообщаться дольше с ней, почитать сообщения, рассказать о событиях на форуме!

Можно я буду писать слова от неё. Окмапросила передать:

"ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ МЕНЯ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ! МНЕ СЕЙЧАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ И ЦЕЛУЮ!!!

У МЕНЯ ПОДНЯЛОСЬ НАСТРОЕНИЕ, ПОСЛЕ УСЛЫШАННЫХ СЛОВ ОТ ВАС!
ВСЁ ВЗАИМНО, Я ТОЖЕ ХОЧУ , ЧТО БЫ У ВСЕХ БЫЛО ВСЁ ХОРОШО!

ВОЛОСЫ НЕ РВУ! ХОТЯ КАЮСЬ, БЫВАЕТ ПАРУ ПОТЯНУ, НО СРАЗУ БЕРУ СЕБЯ В РУКИ! УЖЕ  НАМНОГО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ! МОГУ ТЕПЕРЬ ОСТАНОВИТЬСЯ.
ХОТЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД, БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО, САМА НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, ДА ЕЩЁ СЫН ЗАБОЛЕЛ. И Я СОРВАЛАСЬ! ДВА ДНЯ ВЫРЫВАЛА, СТРАШНЫХ ДЕЛОВ НЕ НАТВОРИЛА, НО ВСЁ ТАКИ... И ПОНИМАЛА, ЧТО ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО, НО РУКИ ВСЁ РАВНО ЛЕЗЛИ В ГОЛОВУ. ХОРОШО, ЧТО ВСЁ ТАКИ ОСТАНОВИЛАСЬ. ТАКОГО БОЛЬШЕ ДОБУСКАТЬ НЕ МОГУ.

НА ДНЯХ ПОКРАСИЛАСЬ. ТЕ ВОЛОСЫ, ЧТО ОТРАСТАЮТ, ПОЧТИ ВСЕ СЕДЫЕ И ОЧЕНЬ ИХ ВИДНО, А ЕЩЁ И ШИНЬЁН ТЕМНЕЕ ЧЕМ ВОЛОСЫ.
ТЕПЕРЬ СЕБЕ НРАВЛЮСЬ, ДАЖЕ СИДЕЛА ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ И ПРИДУМЫВАЛА, КАК В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДУ ЗАЧЁСЫВАТЬ ЧЁЛКУ. МЕЧТА!

ДЕДУШКА ТАК И БОЛЕЕТ. ЛЕЖИТ, НЕ ВСТАЁТ. МЕСЯЦ ПРОЛЕЧИЛИ ЗРЯ. ВОТ СИЖУ И ЖДУ СКОРУЮ, ПОВЕЗЁМ ДЕДУШКУ В БОЛЬНИЦУ ДЕЛАТЬ СНИМОК. НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ.

ЕЩЁ КАК ТО ЗВОНИЛА ОДИН РАЗ К СВОЕМУ ПСИХОЛОГУ. РАССКАЗАЛА О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РВУ ВОЛОСЫ, ТЯГА ТО ЕЩЁ ЕСТЬ, НО СПРАВЛЯТЬСЯ СТАЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ. РАССКАЗАЛА ЕЙ О ФОРУМЕ, КАК МЫ ЗДЕСЬ ВВЫЗДОРАВЛИВАЕМ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА. СКАЗАЛА, ЧТО ТАБЛЕТОК НЕ ПЬЮ, НЕТ НАДОБНОСТИ. ОНА КОНЕЧНО ХОТЕЛА МЕНЯ УБЕДИТЬ, ЧТО В ТАБЛЕТКАХ ЕСТЬ ПОЛЬЗА. НО Я ЕЙ СКАЗАЛА, ТО ЧТО НАУЧИЛАСЬ НА ФОРУМЕ, ЧТО ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК В СИЛАХ СПРАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, НУЖНО ПРОСТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ И ПРИЛОЖИТЬ К ЭТОМУ ВСЕ СИЛЫ!

МАСКИ СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ. С ДИМЕКСИДОМ ДЕЛАЮ, ПЕРЦОВОЙ НАСТОЙКОЙ.
ВООБЩЕМ БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ СО МНОЙ.
ВСЕХ ВАС ПОМНЮ, ЛЮБЛЮ!!!!!!!!"

459

Галуня, спасибо огромное, что помогаешь Окме быть на связи!

Окмачка, здорово, что ты продолжаешь бороться, активно действуешь, не сдаешься. И молодец, что остановила приступ. Так и надо - проблемы, трудности будут в жизни, что поделаешь. А волосы должны быть целыми!

Дедушке твоему желаю скорейшего выздоровления!

460

Я пропустила сто дней... :((

Окмачка, дорогая!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!

461

Прочитала все, что передала тебе, Галунь, Окма.

Поражаюсь силе воле и терпению!!! Какая же она молодец!!!!
Сама справляется.
Удивительная женщина! Храбрая и сильная!!!!

Окмачка, пусть сын и дедушка скорее выздоравливают!!!

Очень скучаем по тебе!!!

Набирайся сил на свежем воздухе! И помни, мы всегда с тобой!!!!!

462

Девочки, привет!
Разговаривала по телефону с Окмочкой, передаёт всем огромный привет!
Новостей особо нет. Дедушка по прежнему болеет, сделали снимок - перелом шейки бедра. Сказали, ещё месяц нужно лежать. Если всё хорошо заростёт, тогда вставать можно по чуть-чуть!
Она вас всех любит и помнит!

463

Галуня написал(а):

Она вас всех любит и помнит!

Галочка, передай ей, что мы тоже ее любим и скучаем))

464

И мы ее любим и помним!!!

Пусть дедушка побыстрее выздоравливает!!!!!!

465

Угу, присоединяюсь!

466

Девочки привет!
Получила от Окмы смс:

"СЕГОДНЯ 4 МЕСЯЦА!
ТЯЖЁЛЫЙ ЭТОТ МЕСЯЦ БЫЛ.
ТТМ ПАРУ РАЗ ВОЗВРАЩАЛАСЬ.
НО Я НЕ ЗДАЮСЬ"

А я свинюка со своими проблемами и заботами даже не отписала ей. Завтра позвоню, извинюсь!
Ей действительно нужна наша поддержка!
Как тяжело быть вдали и без малейшей поддержки, только рассчитывать на себя!
Я завтра вечером исправлюсь!
Всё что вы, девочки, ей напишете я позвоню и прочитаю!

467

Окмачка, держись! Ты очень сильная, борешься сейчас сама, без поддержки форума! Галунечка молодечик наш поддерживает тебя! Все у тебя будет хорошо, я уверена! Закалишься как сталь, потом ничего страшно не будет! Держись, ты справишься!

468

привет всем ВСЕМ МОИМ ЛЮБИМИМ !!!  сегодня приехала по делам и завтра назад.
во первых хочу всех поблагодарить кто меня любит и помнит, поддерживает.
во вторых- очень без вас трудно.
первые два месяца борьбы были легче чем последние.незнаю с чем это связано, толи с проблемами домашними. то ли  с тем, что без форума.
бывают дни что начинаю рвать, и остановиться трудно. нашла свое любимое местечко на левом боку и вот пару раз- и остаються следы после ттм. начинаю себя останавливать . очень трудно. вяжу платок. хотя я и так в нем круглосуточно. фотки вечером скину.
часто смотрю на себя в зеркало.на свои волосы. очень радует что волосы растут. и в тех местах где рука не возвращаеться -это челка и макушка- все хорошо, ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАРОСЛО. левый бок тоже заростает, но иногда там грешу,  что меня расстраивает,
смотрю и думаю : что же я делаю? ну зачем? ведь так хорошо все было,

До распущенных еще далеко,но зачесываться стало намного проще, даже при моих потерях внешний вид не ухудшился, а наоборот,

теперь на счет масок.
С луком проблема, старого уже нет. а молодой мы экономим- пользуемся только зелеными перьями на салат, 
так что маски только масла и димексин, перцовая настойка, редко с горчицей,

с дедушкой пока дела плохи, ренген сделали поздно , перелом шейки бедра, наложили гипс_и лежать ровно на спине, не поворачивать пока не сростется, а сколько лежать один Бог ведает,   от лежания начинаються пролежни, так что нужен ежедневный уход,  трудно, но ничего не поделаешь, такое может с каждым случиться, никогда с таким не стыкалась- бабушка и отец умерли внезапно, так что мне хлопот не принесли.
28 августа приедет свекровь, будет помогать, потому что я должна буду в сентябре ехать домой- дочка в 1 й клас,
приедет свекровь, там будем решать что дальше делать, а на зиму обязательно заберем деда в город,

вот такие дела.
незнаю, будет ли у меня время побродить у вас по дневникам, так что ВСЕХ ЛЮБЛЮ- ЦЕЛУЮ!!!! ВСПОМИНАЮ ВАС, ВСЕ ВАШИ ИСТОРИИ, ВАШИ СЛОВА В ТРУДНУЮ МИНУТУ.  ОНИ В МОЕМ СЕРДНЕ ОСТАЛИСЬ НАВСЕГДА!!!  ЕТО УЖЕ НЕ СОТРЕШЬ, НЕ ЗАБУДЕШЬ!!!  ОЧЕНЬ МЕНЯ СОГРЕВАЕТ, ДАЕТ СИЛ НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ И ПРОДОЛЖАТЬ БОРОТЬСЯ.

иногда кажеться, что невозможно избавиться от этой заразы никогда !  но потом вспоминаю Александрию, Женечку, Галуню, Люду- А КАК ЖЕ ОНИ ???  (простите кого забыла)
ВАШ ЯРКИЙ ПРИМЕР ЗАСТАВЛЯЕТ СНОВА ВСТАТЬ , СНОВА ПОВЕРИТЬ.

СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!!

Отредактировано окмачка (2011-06-27 20:42)

469

Окмачка у тебя сейчас трудный период. это да. но ты всё выстоиш я уверена. у тебя такая железная сила воли и желание победить.
мы все с тобой. мы ждём твоих сообщений.
мы верим в твой успех !!!
Дедушке желаю всего хорошего. Всё наладиться !!!

470

Ira написал(а):

мы все с тобой. мы ждём твоих сообщений.
мы верим в твой успех !!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

471

слушай я знаю тебе сейчас не до этого - но может будет свободная минутка как нибудь сделать фотографии и выложить сюда. Давно фотоотчёта ты не делала....

472

ПАРУ СЕЛЬСКИХ ФОТО:
ЭТО НАША КОРОВА И ТЕЛЕНОК В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, КОГДА РОДИЛСЯ: ЕЩЕ МОКРЫЙ И ПУПОВИНОЙ. КСТАТИ РОДИЛСЯ САМ, БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ НОЧЬЮ ГДЕ-ТО В 4 НОЧИ. МЫ ВСЕ СПАЛИ, А ПЕСИК НАШ БОСЫЙ НАЧАЛ СИЛЬНО ЛАЯТЬ, ВСЕХ РАЗБУДИЛ, ДАЛ ЗНАТЬ.
http://i048.radikal.ru/1106/55/e7eb122e406c.jpg
А ЭТО УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ
http://i030.radikal.ru/1106/ff/b4e8a7a660fd.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1106/02/2c3a4d89dc8d.jpg

Отредактировано окмачка (2011-06-27 21:23)

473

Ira
ФОТКИ БУДУТ, ЧУТЬ ПОПОЖЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ СЕГОДНЯ!!

474

это прекрасно. Такое маленькое чудо родилось. а спустя месяц такой красавец ммм.... часто была в селе в детстве. и я очень близка к таким животным. Спасибо за фото. Прям душа улыбнулась. вспомнила детство.
и хорошо что фоты сегодня ещё выложиш. я буду ждать. чуть позже зайду к тебе проверить

475

ЦВЕТЫ, ЦВЕТЫ...

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:53)

476

ухты
за окном такая пасмурная погода а твои фотографии дают забыть об этом.
окма я так рада за тебя и за детей
какие они красивые и веночки супер. наверняка вместе плели.
вот она счастливая жизнь без ттм !!!
супер! молодец !!!

477

Окмочка! Приветик!
Как же я рада тебя видеть на форуме!!!
Фотки просто обалденные!!!
А веночек на голове - это что то! Я обажаю себе тоже плести веночки с полевых цветов. Хотя в последние годы не помню, когда это было.
Детки у тебя замечательные!!!!
Ты главное держись, нужно верить - дедушка обязательно выздоровеет!

478

Ira
Галуня
СПАСИБО.
ЧТО ТО РАДИКАЛ У МЕНЯ НЕ ЗАГРУЖАЕТЬСЯ И Я НЕ МОГУ СКИНУТЬ СВОИ ФОТО ДЛЯ ОТЧЕТА. :smoke:

479

Окмачка!!!

ПРИВЕТ, РОДНАЯ!!!

Ты знаешь, мы всегда с тобой!!!!
Сейчас сложный период, но его надо пережить. Побороть свои импульсы выдирать, не допустить возвращения ттм. Да она к тебе и не вернется.
Ты же знаешь)

Столько твоих трудов! Фотографии чудесные! Волосы такими локонами лежат - чудо!

Сынишка и дочка замечательные!!!
Природа, полевые цветы - красота одним словом!!!

Теленок такой классный)) Затискала бы))

Что так за дедушкой следишь, помогаешь ему, ты большая молодец! И что в город его забираете. Это правильно.

Все наладится! Обязательно!!!!
Ты только следи за своим здоровьем, состоянием и контролируй ручки))

Пиши, как будет возможность и помни, повторюсь, мы всегда-всегда с тобой!!!!

480

александрия написал(а):

Пиши, как будет возможность и помни, повторюсь, мы всегда-всегда с тобой!!!!

ЭТО МЕНЯ И ДЕРЖИТ. СПАСИБО САШЕНЬКА, ТЫ ТОЖЕ ДЛЯ МЕНЯ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!

НЕМОГУ НИКАК ФОТКИ ЗАГРУЗИТЬ, РАДИКАЛ НЕ ОТВЕЧАЕТ. МОЖЕТ ЗАВТРА.

Отредактировано окмачка (2011-06-28 11:52)

481

окмачка написал(а):

РАДИКАЛ НЕ ОТВЕЧАЕТ

У нас теперь радикал можно загрузить сразу с нового сообщения, посмотри значок справа от смайликов!

482

мой фотоотчет

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:55)

483

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:56)

484

окмачка

Все затягивается, покрывается таким пушком)))

Растет!!!! Ура))

Ты их, пожалуйста, люби и расти!!! Они у тебя вон как стараются, растут!!!!)

Дети и природа просто ААААХ!

Неиспорченная человеком, незагаженная. Зеленая. Чистая.

Желание оказаться там у вас! Прекрасное место!!!

485

я тут скинула пару фоток в дневник " Умницы, красавицы, рукодельницы" это теперишние со села.

486

все, пока!!! уезджаю. и так задержалась с вами. так трудно оторваться. всех люблю , целую!!

487

И мы тебя любим!!!!

488

По фоткам виден реальный результат, Окмочка!
А то что пострадало, отрастёт!
Фотки с детьми и природой - бесподобные! Так и хочется к вам!

489

Окмачка, фотки природы, детей, теленка - просто чудо!
Ты держись, дорогая! С твоим трудолюбием все получится. Дедушке твоему - сил, терпения и выздоровления!

490

Окма, мы по тебе скучаем!!! И помним про тебя)) И желаем тебе всего наилучшего))

491

Привет, девочки!

На днях созванивалась с Окмочкой!
Передаёт всем всем привет!
Дела у неё не очень, ттм переодически наведывается!
Тяжело бороться. Тяжело без форума!
Но оптимизма не теряет, ждёт, когда вернётся в город, а это будет через месяц, не раньше, начнёт бороться с новыми силами!
Да и сейчас старается, как может, держаться!

Простите меня, что сама редко наведываюсь. Выпала возможность, напишу - сейчас вступительная компания, ездим с дочкой, подаём документы. Очень много времени отнимает работа  Об отдыхе и не мечтаю! Но всегда мыслями с вами! Ловлю любую возможность, чтобы забежать на форум и почитать! Надеюсь осенью уже будет поспокойнее.
Всегда ваша, Галуня!

492

Сегодня опять звонила мне Окма!
Как же ей нелегко!
Ттм не даёт покоя!
Она плакала в трубку, а я не знала, как её утешить. Оказывается по инету легче подобрать нужные слова, время есть!
Я как могла успокоила!

Скольже же судеб ещё нужно ттм искалечить........???????
Грусно почему то...

493

Привет, Окмачка!

Держись, дорогая! У тебя получилось очень непростое лето - дедушка болеет, много работы, наверное, устаешь сильно.
Но верь, что все проходит, пройдет и это! Не теряй, пожалуйста, оптимизм.

Пусть у тебя все наладится, и будет хорошо!

----

Галочка, спасибо, что ты на связи с Окмой. Это очень важно!



.

494

Передавай Окме, что мы ее помним и любим! Очень переживаем!

Пусть она соберется! Она сильная! Она такая умница и такая храбрая! Она столько преодолела, столько переосмыслила всего.
Напомни ей, как она стойко вела свой дневник и борьбу, как не уступала ни миллиметра ттм! Как она билась! Она обязательно все это вспомнит, соберется и сможет дать под зад ттм!!!

Пусть она верит в себя! И поменьше думает о неудачах. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

И ты, Галочка, будь сильной и смелой!!! Мы тебя любим! Ты хороший человек и замечательная подруга!!!!

495

Людочка, Сашенька! Спасибо вам огромное!
Хоть было поздно, но я набрала Окмочку и прочитала ей ваши сообщения! Она ещё больше расплакалась!
Пообещала, что будет держаться!
Она вас всех всех, девочки, любит и помнит!
СПАСИБО!!!

496

И мы ее!!!

Мы верим, что она обязательно справится, по-другому и быть не может! Она для нас для всех пример!!!!
Мы на нее ровняемся. Именно потому, что у нее ситуации жизненные непростые, но она имеет силы и дух, с ними справляться достойно!

Пусть помнит, что неудачи бывают и это проверки, которые всегда преподносит судьба и жизнь. Она их обязательно пройдет.

У всех бывают депрессии и апатия, разница в том, что кто-то упивается этим состоянием и больше себя в него погружает, а кто-то берет себя в руки и вытаскивает из него.
Она как раз второй случай.
Она уже ни раз справлялась со стрессами и с этим тоже справится.
Она молодец!!!!

Окмочка, роднулька наша, ДЕРЖИСЬ!! Мы мысленно всегда с тобой!!!!

497

Окма, ты очень сильная, ты даже не представляешь, какой у тебя потенциал! А нам со стороны это хорошо видно!
Есть известнаое выражение - Господь не дает нам больше испытаний, чем мы можем выдержать и справиться. И это правда!
И ты сможешь!

498

Девочки мои милые, мои дорогие, сестры мои однокровные!!!! ну кто же еще может понять меня лутше, как вы? разве сам Господь Бог. именно он меня подкрепляет через вас.спасибо что вы у меня есть..

приехала снова, чтоб оплатить квартиру и завтра назад.
не думала я что будет так трудно.
скоро уже 23 числа будет 5 мес., а за ним и пол года придет. какие успехи?  успехи есть. макушка зарасла и челка отрастает. часто заглядываю в зеркало и вижу как волосы густеют, как зарастает " пробел" и в этом месте даже ничего закрашивать не приходиться. еще чуть чуть и можна будет ходить с челкой. радует , что когда волосы помою , то они пушистые укладываються в маленькую челочку на бок. так что получаеться что не совсем зализаная. я думаю что меня поняли.

но что о потерях? и они тоже есть. левый бок предательски подводит. там очень часто рука " грешит" что и сказываеться на внешнем виде. поляна уже побольше чем на последней фото. закрашиваю тушью, и ничего не видно.
знаю точно, что рву только после нервотрепки с мужем, и все на одну тему. а когда все тихо и спокойно- то и я спокойна , не рву.
понимаю очень хорошо, что надо менять и " воспитывать" себя в первую очередь... но это так трудно.

не доросла еще до этого уровня, уровня пофигизма...

на деревнеесть у меня соседка 41 год. она очень много мне открылась о себе, мы часто общаемся, хороший человек, много настрадалась по жизни и перенесла такие трудности жизни , кое в чем похожие к моим, а иногда и похлеще.  я поражаюсь ее силы воли, ее терпению, силы духа.  и на днях, когда у меня опять был срыв, было очень трудно на душе- я ей призналась, мы разговорились, и слово за слово я сказала что вырываю себе волосы.  и что меня порадовало, она сказала:" я тебя понимаю." 
даже поддержала, сказала : старайся заняться каким то делом-любым но только что то делать" и много других хороших слов. я ей расказала даже про наш форум.
так что еще один человек знает мою " тайну" и не отвернулся от меня.

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:58)

499

девочки,
Люда
александрия
Галуня
Ева Адамс и все остальные!!!
так хочеться много сказать и много написать, но время... почему его вегда не хватает?
сейчас немножко наладилось, два дня держуть. признаюсь, что очень сильно поддержали ваши последние слова, которые мне Галуня прочитала .
Галунчик мой родной светик, что бы я без тебя делала!!!  ты даже не представляешь как много для меня значишь!!
по телефону мне всегда трудно подобрать нужные слова, кажеться что что то там промямлила в ответ тебе, а в словах моих ты даже не почувствовала искренности и любви.  как ни пародоксально, но слова " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ! " легче написать чем сказать.
Отдельное тебе большое спасибо за то что уделяешь мне время, знаю что у тебя работа и свои заботы.  у каждого они свои.
Галунчик, всегда удивляюсь и восхищаюсь твоим напорством и силой духа. целую тебя!!!
и всех вас люблю -целую.!!!!

500

окмачка написал(а):

а в словах моих ты даже не почувствовала искренности и любви

Окмочка, ну что ты!? Я СЛЫШУ, ЗНАЮ, ЧУВСТВУЮ И ПОНИМАЮ!!!
Может и не можешь понять ты этого, потому что я всегда занята, куда то спешу, по работе всегда строга и собрана, по другому не получается( а чаще беседуем, когда я на работе). А у тебя такие сомнения закрадаются)
Наоборот, это я чувствую, что не столько тебе уделяю внимания, сколько бы хотелось. Не всегда вовремя отвечу, перезвоню. Вот так как то получается...
А получается, что написать действительно легче, чем сказать! Но я думаю, мы разобрались с тобой и поставили все точки над і.  Я хочу, что бы ты знала: что очень дорожу теми отношениями, которые завязались между нами!
И тоже ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

Потерпи моя хорошая! Ещё немножко!
Но дай себе и нам слово, что за этот месяц ты будешь держаться.
НИ ОДНИ НЕПРИЯТНОСТИ В МИРЕ не стоят наших волос!
Ты сильная, ты справишься! Ты столько всего тянешь на себе, для многих из нас непосильного. Так что справиться с ттм для тебя действительно реально!

Созвонимся))))))))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?