Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Любить, надеяться и верить!


Любить, надеяться и верить!

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Здравствуйте, дорогие мои друзья!
  Вот решилась на новый дневник.Еще не знаю зачем он мне, но пускай будет. )))
Знаю, что многие обрадуются  моему "возвращению".Хочется всех обнять!
   
И так...с чего начинать? Начнем с главного: ттм. Она не ушла, я как и раньше хожу с хвостиком. Иногда прям навязчиво рву. Кроме этого психо-эмоциональное мое состояние желало быть лутше. Депресия, совсем пропало желание жить. Апатия и постоянная усталось. Тянулось это долго.Думала само пройдет. Но ощущения были такими , что все хуже и хуже. В итоге я опять пошла к врачу, год прошел с последнего визита. Выписал антедепресанты. Начала принимать , пью почти месяц. Внимательно выслушал все мои жалобы, врач предложил "Атаракс", и "Депривокс" , витамины. Но предупредил, чтобы не ждала быстрого эффекта, таблетки будут действовать через 2-3 недели. Но, к моему счастью, улучшения начались почти сразу: пропала усталось, ощущения безнадежности, постоянные гнетущие мысли, неврозность.Я стала более спокойной, чем раньше.  Ттм осталась пока, но не так ярко выраженной, как раньше.
   Очень хочется стать свободной от ттм, но, увы у меня это никак самостоятельно не получается.

Отредактировано окмачка (2013-06-12 20:01)

2

Не отчаивайся! Раз ты вернулась, значит у тебя есть силы! Я вот недавно тоже вернулась, в 3 раз! Все будет хорошо. Главное успокоиться. Сейчас читала твой старый дневник. У тебя такие золотые детки, такие красивые. Пусть  и они так скажут про тебя скоро-скоро! Если хочешь, давай следить друг за дружкой, радоваться общим успехам! Пиши каждый день в своем дневничке! Обязательно, несмотря на результаты! Я вот каждый день отчитываюсь. Почти неделя прошла, был и срыв первый! Но никакой паники! Надо записывать все переживания, реакцию на них. А потом будем анализировать! Так что вперед и с песней! Не слишком ли много чести этой заразе, чтобы у нас из-за нее опускались руки, а тем более, чтобы жить не хотелось ?! Сделай так, чтобы ей жить не хотелось! Пожалуйста, больше не пропадай! Успехов!

3

ЗДРАВСТВУЙ, Окмачка!!!

Очень рада твоему новому дневнику! Давно тебя не было. Вот ссылочка на твой прежний дневник, он такой интересный!
дневник Окмы - как разобраться в себе?

Хорошо, что у тебя пошли уже улучшения. Хотя ттм и осталась, но именно сейчас, с помощью лекарств, можно толковее проводить работу по выздоровлению. Лучше понять себя, чтобы начать новые  изменения в жизни.

Успеха тебе!!!

4

Эля написал(а):

У тебя такие золотые детки, такие красивые. Пусть  и они так скажут про тебя скоро-скоро!

Спасибочки Элечка!!!Постараюсь не пропадать. Каждый день не получится писать. Скоро на 2 месяца уеду в деревню.

5

Псковитянка написал(а):

Очень рада твоему новому дневнику!

)))))))))))))))И я рада!)))))))))
  Пока все хорошо. Появились силы и стремление к жизни-это главное. А остальное придет!

П.С. Спасибо за ссылочку.)))http://s2.uploads.ru/t/msIVd.jpg

6

Хорошего-хорошего тебе отдыха, милая. Как это здорово иметь такую возможность, поехать в деревню и отдохнуть от суеты города!  Желаю тебе, чтобы каждое утро ты просыпалась с уверенностью, что приближаешь на один день свою мечту!

7

Эля
Спасибо тебе, дорогая! Да, в деревне хорошо))))

А теперь немножко о себе. За последний срок чувствую себя хорошо, иногда даже отлично. На голове волосы не рву. Сегодня заметила уже маленький пушок на полянах. Растут все седые, пора уже красить корни. Но я всегда не крашусь вовремя, так как волосы истощаются, получается как солома. Сегодня сделала маску с димексодом и маслами. Сижу вот с ней. А так давно не делала никаких масок, ничего не хотелось. Дни не считаю, живу так. Особенно не заморачиваюсь по поводу ттм.
 
На работе начальница спросила: "Что это у тебя с волосами?"и потрогала рукой концы. Они у меня действительно были очень сухие, как не живые. "Краситься меньше надо,"-говорит
Я- "Я должна краситься, так как много седых, вот смотри, видно отросшие седые".
Н.-  стижку себе сделай модную, -таким приказным голосом, типа сделай порядок на голове, а то ходишь как чучундра.
Я - если могда б то сделала- спокойно отвечаю.-А так то на лысо разве могу постричься-(ставлю перед фактом, без комплексов, без чувства неудобства, спокойно, как при обычном разговоре. Разговор этот еще слушали две сотрудницы).
Н. на это ничего не ответила, ушла, видно было, что ей нечего было сказать, возможно догадалась, что у меня какие то проблемы и больше на эту тему не говорила ни разу.

На работу хожу с хвостиком или крабиком, редко Мальвинка. Поляны свои закрашиваю тушью. Они по прежнему на своем месте: макушка и левый бок.
  Однажды рассказала на работе о своем детстве,о маме. Что то мы разговорились, слово за слово и я расказала все как было. Женщины были в шоке.Они не понимали, как можна быть такой матерью. А потом я рассказала один случай из детства, из-за которого у меня  (якобы) выпала часть волос на голове. Сказала что ходила год в платке в школу и что бабушка меня "вылечила" . Но психика у меня нарушена из-за детства. Женщины посочувствовали, поддержали даже. Про ттм я не хотела говорить.А то начнут давать советы , типа держи себя в руках или брось и не делай этого. А так , если что, скажу , что волосы выпадают от сильных стрессов. Поэтому и сижу на таблетках.

Отредактировано окмачка (2013-06-19 23:45)

8

Привет, всем!
Все у меня нормально. В плане ттм- хорошо. Пью дальше Депривокс. Атаракс поменяли на Афобазол. Он  слабее , не вызывает привыкания. Но разницу ощущаю, стала опять раздражительна.Но надеюсь, что со временем подействует уже стабильно. Иногда бывает вырву 1-2 волос случайно, это бывает 1-2 раза за неделю, когда сильно перенервничаю.
  Постоянно подкрашиваю отросшие корни-они отростают седые в "больных" местах.

с 1 числа иду в отпуск.Так что с вами буду в разлуке. Уезжаю в деревню ! Детки там, уже загорели, поправились ))))
Пока!

9

ЗДРАВСТВУЙ, Окмачка!!!

«Но надеюсь, что со временем подействует уже стабильно».

И напрасно. Со временем понадобится постепенно увеличивать дозу, появится привыкание. Как и у всех таблеток. Реклама любых таблеток: «Навреди себе сам!».

Другое дело, если ты попробуешь начать мышечное расслабление изучать, используя сначала таблетки.
Маленькую дозу, чтобы лучше заметить ощущение расслабления.
Самое то на отдыхе: мечтать, как кошка на солнышке))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/76585266.98/0_943ac_df4a52b0_L.jpg
«Сегодня был чудесный день..........» на Яндекс.Фотках

А потом будешь постепенно увеличивать эти, сами по себе, очень приятные упражнения.
Вот это реально поможет справляться с ттм, и не только с ней.

«На Бога надейся, но сам не плошай!»

Приятного тебе отдыха, дорогая Окмачка!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-06-29 01:21)

10

Привет, дорогая Оксаночка!

прости меня, невнимательную, не заметила твой новый дневник))
захожу часто на форум, пишу редко, на то есть масса причин, главная - пока не куплю очки, не буду часто писать, после каждого моего сидения в компе перед глазами плывёт))) даже накладную на работе тяжело написать))) доигралась)))

Радуюсь за тебя в плане ттм))) надеюсь отпуск пойдёт на пользу и ты к нам приедешь с красивыми, пышными, отросшими волосами!!!
Деток обнимай, целуй, они у тебя прекрасные и замечательные!!!

Ирочка-Псковитянка, мы вопрос по поводу таблеток поднимали ещё в начале первого дневника Окмачки)) тогда я тоже была, и скорее остаюсь надалее, противником таблеток. Но... сейчас я поняла, что каждый вправе выбирать  свой путь, по которому идти))) Если на данном этапе они Оксаночке помагают, значит так должно быть)) надеюсь это ненадолго)))
я сама сейчас завишу от таблеток, сижу на гармональных - ох как они мне жить не дают!! в скором времени надеюсь прекращать приём, дождаться не могу!
Иринка, я всегда балдею от твоих картинок, настроение поднимается! Спасибо!!!

Оксаночка, милая моя, хорошего тебе отдыха!
Буду стараться звонить, не обещаю часто))

11

Привет всем!
У меня все так же, продолжаю пить Депривокс, 0.5 табт. на ночь. Иногда руки ищут волосок, но я успешно останавливаюсь.  Поляны еще не заросли полностью, но результат есть.
   Самое главное для меня-это самочувствие. За последний месяц очень довольна собой, появилась охота что то делать. А в деревне работа есть постоянно: и по дому, и во дворе, и на огороде. Занимаюсь хозяйством и детьми. Отпуска осталась неделя, так что скоро на работу. Дети с дедушкой останутся со свекровью.
  Были у меня и два дня плохого самочувствия, если б не таблетки, но надрала б хорошо. А так обошлось только ничегонеделаньем и слезами. Ходила в те дни в платке, для страховки.

С матерью в последнее время стали чаще видеться , я приезжала с детьми в село к бабушке (ее матери). Сделала вид, как будто ничего не было, общались. Даже детей ей оставила на пару дней. Потом детей забрала, и опять тишина. Выходит, это на людях мы "такие хорошие".А после- все по старому- нафиг ты мне нужна. Хорошо, что я на это реагирую спокойно, наверно уже смирилась, что мамы у меня нет. Даже в душе не колышет.

У нее даже моего номера тел. не было в мобильнике. Надо было (из-за детей) , то я ей записала номер, и начала вводить имя. А она говорит: "Ой, не пиши "Оксана", а то у меня уже есть там одна, я потом не буду знать какая это из них. Ну как же тебя записать? " и думает.  А у меня в голове сразу мысль" дочка". Но молчу. Пока она думала, я записала себя по имени и фамилии. говорю: " Вот так, .... и не попутаешь".  " Хорошо"- ответила мама.

12

Привет! Привет !Привет!
Это я, Окмачка, я вернулась и с хорошими новостями : у меня все хорошо!
Девочки , делюсь с вами своим опытом, кто со мной -присоединяйтесь!

Значит так, по порядку.
Первое о чем хочу рассказать _это то что у меня родился еще один мальчик  8-)  и теперь я многодетная мать с тремя детьми  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: .
Марику уже 1год и 7 месяцев. Декрет -дело конечно сложное , опять дома одна с ребенком, старшие в школу , муж на работу, а ты одна...кто был в декрете -тот меня поймет. И конечно ттм опять начала прогрессировать , тем более все обстоятельства ей содействовали: хронический недосып, постоянная усталость, вечный бардак и орка на старших, постоянное чувство голода , так как мы еще на грудном вскармливании, нет помощи от мужа , нехватка денег и т.д. ...короче полный абзац. Что делать? Моя голова стадала первым делом и уже не выносила всего этого. Дошло до того, что я начала постоянно ходить дома в платке , а при выходе на улицу тратила много времени что как то зачесать свою голову и закрыть весь той ужас. Прически мои были очень странные , много заколок и резинок, но я уже как то плюнула на себя как я выгляжу, мне уже было все равно. Я почти  никуда не ходила, ни с кем не общалась. Мой "выход в свет , на люди" - это интернет. Когда все уже спали ,я включала ноут и залипала на ФБ .

И вот однажды мне пришло смс , где предлагали дополнительный зароботок через нет. Я думаю, всем такое приходило и не раз. Раньше я не обращала на это внимание, думала обман, лохотрон. Но на этот раз я решила попробывать. Отослала знакомому , который хорошо разбирается в таких вещах , подробности бизнес -проэкта и получив от него ответ : " Не развод, не пирамида, не лохотрон!" я прошла регистрацию и начала обучение.  Со временем,  разобравшись что к чему я научилась собирать свою команду, находить новых клиентов для интернет- мгазина. Познакомилась поближе с менеджерами , которые всегда мне помогали своим руководством и стали моими хорошими партнерами по работе.

Новая работа меня увлекла, приятные отзывы покупателей меня радовали и мне хотелось и далее работать в этом направлении. Дальше у меня появилась возможность приобрести и для себя хорошие продукты : уход за волосами и лицом, маски, активатор роста волос , витамины . 
Все вместе принесло результат , которому я удивилась  o.O .  Волосы растут, я стала меньше дергать , активатор роста действительно действует ( а я отнеслась к этому скептически). Витамины тоже видно помагають - я перестала днем спать вместе с ребеном , у меня появились силы и ЖЕЛАНИЕ что-то делать по дому .
Кроме того , у меня появился стимул к жизни, цель к которой надо идти, вера в себя и свои силы, поддержка от новой команды , общение с новими людьми , дело которое приносит доход и ВОЛОСЫ !!!

13

Как побороть ттм?
Это сложная многокомплексная работа, которая включает в себя много сфер личной жизни и отношений к себе и окружающим.
Надо научиться побороть свои страхи, комплексы , надо научится принимать себя таким как ты есть, надо " съесть лягушку" -иногда заставить себя делать то, что не хочеться.
Надо найти свое место под солнцем и жить СВОЕЙ жизнью , любить себя , баловать, позволить то , что возможно страх не давал позволить.

Изменить себя, выйти на новый уровень жизни, стать свободным, победить свои комплексы , стать другим.

Здесь есть такая возможность - я это знаю  :rain:

http://se.uploads.ru/t/ONk2i.jpg

14

https://www.facebook.com/

Девочки, добавляйтесь ко мне в друзья на ФБ. Пишите в собщении " хочу победить ттм!". Мы вместе это сделаем! :cool:

Отредактировано окмачка (2018-02-13 14:30)

15

окмачка
А что за косметика и витамины?

16

Rina1222 написал(а):

А что за косметика и витамины?

ответила вам в личку :flirt:

17

А сколько уже всего перепробовано... и поход к психиатру, и стационар психо-неврологического диспансера, антидепресанты, психотерапия...самоконтроль, блокировка.. самоанализ, отпущение обид, потеря страха, признатся другим людям ...и все же 28 лет стажа! Кошмар. Я всегда только себя спрашивала,от  этого вообще избавиться можно?

18

ПРИВЕТ!Интересно конечно)а как тебя на фб наити?)или пиши мне в лс)

19

тау написал(а):

а как тебя на фб наити?)или пиши мне в лс)

Привет! написала в личку)

на ФБ кинула ссилку выше или вот https://www.facebook.com/oksanabegtn

20

Хочу поделиться с ваши еще одним секретиком  :blush: .Я опять общаюсь с психологом, семейным консультантом  :unsure: , но начала с ней общатся вовсе и не по причине ттм.
Как то случайно наткнулась наФБ на ее станичку и отправила заявку в друзья  :flirt: . И она мне ответила вопросом: "У вас есть ко мне какие-то вопросы? Чем могу помочь?" Ох, конечно, вопросов море: и дети непослушные , и с мужем не так... вобщем , разговорилась с ней . И она мне предложила онлайн-консультации и доступ в ее группу . Вот так. Мне понравился ход ее действий, очень отличается от психотерапии. Ну и конечно, со временем я ей призналась о своей ттм.  Мы обсудили мой вопрос " связанно ли мое улутшение с косметическим уходом за собой и волосами?". Ведь казалось бы, при чем тут это? Но она подтвердила возможности связи таким образом.
  Я понатуре чувстительный, легко-ранимый человек, который желает что б о нем постоянно  заботились. Мы проходили тесты на определение моего типа личности). Вот несколько выписок из заключения.

   Интуитивно-логический экстраверт.

Для женщин этого типа характерно активное отношение к жизни, и их редко устраивает карьера мамы, долгие годы сидящей дома с ребенком.

Девушка  стремится быть идеальной красивой, идеально умной, идеально воспитанной, одним словом, безупречной во всех отношениях. Она стремится стать воплощенным совершенством. Держится  холодно, неприступно, долгое время сохраняя большую дистанцию со своими поклонниками. С одной стороны, она знает себе цену, с другой, не понимает, как строить отношения с мужчинами, ей не видно, что происходит. Ей хочется, чтобы ее любили все, и в глубине души она мечтает об идеальных, совершенных отношениях. Правда, она не знает, что это за отношения, но если партнер допускает хоть малейшую ошибку, отступая от образа идеального (в ее представлении) поведения, он сурово наказывается, а часто и отвергается вообще.

Ум  не менее теоретического склада, чем у мужчин того же типа. Можно сказать, что ее мало занимает повседневная жизнь, она настроена на познание. Ее хобби - сопрягать несопрягаемое, оперировать глобальными категориями, открывать новое в виде самых общих закономерностей. Целостный подход в осмыслении мира присущ людям этого типа независимо от гендерной принадлежности.

Плохо сочетается с образом женщины и ее постоянная готовность вступиться за других, чтобы восстановить справедливость. Несмотря на всю свою хрупкость, девушка этого типа может даже ввязаться в драку, защищая подругу, беременную женщину, ребенка или собаку. Одним словом, человек, несущий в себе социальную угрозу, не остановит ее, если она считает нужным восстановить справедливость.

Она, сама не понимая почему, всегда "какая-то иная", не похожая на других. И эта ее чужесть часто оборачивается уединенным положением и сложностями при выборе партнера. Впрочем, хорошая компания настоящих друзей, где к ней относятся как к умной девушке и готовы слушать ее нестандартные рассуждения, часто является для нее отличным выходом.

Хотя  она всегда старается по-доброму и с пониманием относиться к другим, она устает от людей, от необходимости общаться с ними, следить за тем, как проходит разговор. Ей трудно понять, как и почему обрываются отношения, за которыми она так старательно следит. Она, как и мужчина , склонна к тому, чтобы в непонятной этической ситуации прямо высказать свои претензии в лицо партнеру, чтобы как можно быстрее расставить все точки над i. По этой же причине у взрослых представительниц этого типа часто возникают трудности в отношениях с детьми.

Забота и уход необходимы этой девушке как воздух. Без еды и внимания со стороны близких к ее физическим нуждам, она становится еще более суровой и одинокой. Качественная пища, вовремя замеченное недомогание, любимый пирог, горячее питье и носки с горчицей во время болезни вызывают у нее благодарность к тем, кто побеспокоился о ней.

Работать и зарабатывать  умеет, но не всегда хочет. Размеренная, регулярная работа, в которой нет интересных, по-своему уникальных задач, очень скоро начинает тяготить ее. Возможно, ее больше устроит фри ланс, где она, по крайней мере, не будет чувствовать себя привязанной. И все же, в отличие от мужчин этого типа, женщины проявляют намного больше усердия на работе, некоторых из них можно смело назвать трудоголиками. В работе они находят отдушину, стремясь доказать окружающим, что достойны любви и уважения, т.к. умны и успешны.

21

Значит о заботе. Как выше писалось :забота и уход необходимы этой девушке как воздух. А где ее взять? От мужа не дождешся, а детям я сама еще вкладываю всю себя... с мамой все по прежнему, у нее своя жизнь.
И вот впервые за многие годы я решила поухаживать за собой  :flirt: Накупила себе всяких кремов : для лица, для рук,для ног, скрабики, тоники, масочки, декоративка... короче у меня появилась возможность и я ее использовала. Конечно и детям и мужу тоже покупала, делала приятные подарки  ^^ . Также взяла витамины для себя и конечно уход за волосами: серия для быстрого роста волос, активатор, маски и масло.
  И где-то через месяц  я заметила что я меньше рву, а волосики растут!!! :jumping:
Боже, как же я обрадовалась! Я стала еще тщательнее следить за собой , не пропускать ни дня. осилила самоконтроль над собой. Ведь скоро весна и хочеться волос! как же их хочеться! Растут почти все седые, но специально их не крашу, берегу, пускай набираются сил. Покрасим уже когда придет тепло.  Вот счас кину вам фоточки. Значит заниматься собой  я начала где-то в конце ноября или начало декабря, точно не помню.Эти фото сделаны 5 января.

http://sa.uploads.ru/t/PCXiJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/b9Acg.jpg

22

Теперь кидаю фото за 13 февраля. Левый бок постадал больше макушки. долго заростает.

http://s9.uploads.ru/t/VPEN8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Mfqd1.jpg

23

Еще немножко... еще чуть-чуть..осталось... Девочки, пробуйте со мной, вы ничего не теряете, а наоборот. У меня и личико очистилось, теперь совсем красавицей буду  :love:

24

Теперь и стрижечку может делать равномерную !!! <3 <3 <3

25

Хорошо так подзаросло,молодец!

26

Спасибо вам , девочки! До стрижечки конечно еще далеко, тем более я стижки в жизни не делала. Всю жизнь с хвостиком.

27

Да, нужно обязательно заботиться о себе, а не только думать о других! А волосики хорошо отрасли!

28

Rina1222 написал(а):

окмачка
А что за косметика и витамины?

И мне пжлст ответьте)))

29

Галчонок написал(а):

И мне пжлст ответьте)))

ответила)

Повышение самооценки- очень важно. Это и отношения с мужем, детьми, на работе с соседями...и т.д. И наша ттм.
Научиться себя любить, баловать, ухаживать, доставлять удовольствие и радость. Для меня очень важно заниматься хоби, хотя бы 2 часа в неделю. Это позитивные моменты, расслабление, подзарядка утраченых сил.  Я люблю очень многое: шить, вышивать, вязать, бисер, скрапбукинг, фото и чтение книг.
Времени на это все удовольствие катастрофически не хватает, но мне это надо!

Вот из последнего, мое фото.

30

http://s7.uploads.ru/t/vKQgF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NpxVs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iLo2W.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hUqld.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VkWBo.jpg

31

Приветки! И вроде все было хорошо, к весне действительно волосики отрасли, я покрасилась. Но к конце весны ттм вернулась... :suspicious: Летом я с детьми опять была в селе.
А осень опять принесла депрессию... Состояние волос ужасное, постоянно хочеться рвать...

32

Привет! Почитала твои записи. Мы во многом похожи! И депрессии, и срывы, и апатия! Все знакомо! Ты здесь давно, я сравнительно недавно, поэтому думаю мои советы могут не удивить) но мне очень помогает вести свою тетрадку-дневник. Ставлю + около чистых дней, записываю всё, что накопилось в голове за день! А на след.день перечитываю. Колоссально помогает¡!
Ты как-то обозначала себе причины, по которым необходимо избавиться от ттм? Думай о детях! Пусть у вас всё будет хорошо! Ты умеешь жить и не рвать! И не забывай! Абсолютно без проблем жизнь не будет! Бороться нужно каждый день! И только ты можешь это сделать! А ты можешь! Все мы знаем, что ты умеешь не рвать! Все в твоей голове! Вспоминай! Держись! Мы все рядом, и переживаем! Успехов! Если что, пиши!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Любить, надеяться и верить!