Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 601 страница 650 из 999

601

александрия написал(а):

Мне вообще импонирует твое такое серьезное отношение к детям. Что ты постоянно с ними. Столько времени проводишь, т.е. конкретно занимаешься их воспитанием.

занимаюсь.а как же. Очень приятно, когда твоих детей хвалят.Дети-это отражение своих родителей.Хорошие дети, только у хороших родителей.И наоборот. Вот сегодня она моя знакомая позвонила мне утром, и хвалила мою дочь и меня.Так приятно)))).Просто ей одна женщина расказала о том как моя Аришка с ней общалась. С этого разговора, они ( женщины) сделали вывод, что дочь моя очень тактичная и развинутая.

То что развинутая, это да.Я сама иногда пугаюсь, от ее " мудрости".Смелая , в кашу себе не даст наплевать.

вот работа ее самостоятельняя , на тему " подсолнух" из пластилина.
http://i062.radikal.ru/1110/e0/649f0b477dd8.jpg

602

окмачка написал(а):

А вы как считаете ?

Окма)) ты права)) хорошо, что ты поговорила с дочкой. такие вещи только сближают)

я недавно вспомнила, читала в интернете - то ли правда, то ли анекдот, только просто прикол:

разговор о женской логике был

ххххх: дорогая, убери лишнее "водка, сок, вода, булочка"
ууууу: конечно булочка!!!
ххххх: почему??
ууууу: остальное - жидкость!!!
ххххх: смотри внимательнее и попробуй еще раз!
ууууу: тогда вода!
ххххх: почему вода?!?!
ууууу: вода не калорийная, остальное нет!!
ххххх: ТАК ЕЩЕ РАЗ СМОТРИ!!!
ууууу: сок!!
ххххх: КАК СОК?!?!?
ууууу: ну его делают путем восстановления... а остальное нет...

если у человека есть свой взгляд на вещи - это хорошо))) фантазия, воображение)) это ведь здорово))
Окма, они ведь в тебе есть - раз ты своими руками умеешь создавать такие чудесные вещи) значит в тебе это когда-то не подавили))
Ты правильно сделала))

603

Привет, Окмачка!

Доченька твоя в маму, талантливая!!!

Знаешь, я согласна с Полиной! Если бы вернуть время назад, я бы по-другому подошла к воспитанию детей, а может я так думаю только. Но нас воспитали так, что нужно делать всё правильно и только так, так и мы своих детей воспитывали. Шаг влево, шаг вправо - наказывали. А ведь каждый ребёнок индивидуальность, и каждому нужен особый подход. Вот моя кума разрешала своей дочке стены разрисовывать в квартире, пусть самовыражается - говорила, а ремонт сделаем. Я такого  тогда не понимала. Своим уж точно бы не разрешала. Сейчас похресница ходит в худ школу, рисует - сказка!
А ещё главное для ребёнка - поддержка и понимание мамы, папы. Мы, как никто другой, это понимаем.
Ты всё делаешь правильно, Окмочка!

604

Галуня
Спасибо )))) детей учим, и самим надо учиться ))))) :question:

у меня пару дней комп глючил, возможно будем сдавать на ремонт. Очень жаль, ведь связь оборьветься с вами. Я тут пару дней никак не могла успокоиться.

605

окмачка написал(а):

Я тут пару дней никак не могла успокоиться.

Это по поводу чего...? Не хочу думать о плохом.
На такой случай телефон мой есть. Звони, Окмачка!
Хотя я тоже хорошая, заметила что тебя нет на форуме, могла и набрать. Исправлюсь!

606

Галуня написал(а):

Это по поводу чего...? Не хочу думать о плохом.
На такой случай телефон мой есть. Звони, Окмачка!
Хотя я тоже хорошая, заметила что тебя нет на форуме, могла и набрать. Исправлюсь!

Волосы не рвала, если ты об этом. И вообще в последнее время чувствую себя душевно нормально, желания рвать нет вообще. Иногда, очень редко может один волосок по привычке потеряться ( неосознанно).
просто много думала о форуме, о девочках. У меня просто муж в деревне будет еще до следующего воскресенья , и я тут имею возможность в любое время зайти, как мне удобно, но комп глючил конкретно, вот и нервничала.
Но , был только что мастер, посмотрел в середину процессора, там столько пыли набралось. Вот пропылесосил хорошенько-теперь должно быть все впорядке. На вирусы проверил , ну и все остальное.  И так смешно вышло, просто повезло.
Я искала среди знакомых мастера електрика для газовой плиты, там пъезо перегорело. Вот нашла , сегодня пришел.Оказалось, что он еще и компах шарит.  Вот заодно и там посмотрел.  Так что я теперь довольная :rofl:

Отредактировано окмачка (2011-10-16 01:07)

607

вот пару моих фото.
http://uploads.ru/t/Q/X/j/QXjDO.jpg
http://uploads.ru/t/E/C/n/ECnLQ.jpg
http://uploads.ru/t/G/O/V/GOVct.jpg

Отредактировано окмачка (2011-10-16 01:36)

608

http://uploads.ru/t/G/P/4/GP4Lf.jpg

Осень

Оторваться б от земли
Улететь с осенним ветром
Стать бы спутником зари
И лететь за солнца светом
Видеть землю с высока
Всё так мелко и неважно
Окунуться в облака
И спикировать отважно
Пролететь над мостовой
Покружиться над рекою
Вместе с ветром и листвой
Стать единою душою...
06.10.2008
© Кориков Константин

Отредактировано окмачка (2011-10-16 01:34)

609

Красиво. Приятно для глаз. Передают спокойствие осеннее.

610

окмачка написал(а):

Волосы не рвала

Молодечина!
А я правду об этом подумала. Какие то мы зацикленные на волосах, как будто других проблем или радостей нет!

Осень прекрасна яркими красками.
Спасибо, Окмачка, за хорошее настроение!!!

611

на счет покраски волос: я уже поговогила со своей подругой, она согласилась, отреагировала спокойно. Дело в том, что она надает парихмахерские услуги : стрижет, красит и т. д. Работает на дому у клиента. Так что покрасит хорошо.Договорились , что с понедельника, как освободиться, у нее уже все расписано.Да и я еще не  очень здорова.   :idea:

Отредактировано окмачка (2011-10-16 13:28)

612

окмачка написал(а):

отреагировала спокойно

окмачка написал(а):

на счет покраски волос: я уже поговогила со своей подругой, она согласилась, отреагировала спокойно

ну а как ей еще реагировать))))? она ж подруга, тем более мастер! должна помочь, да и тебе самой проще будет на дому покраситься, чем сидеть в салоне, и гонять разные мысли...

окмачка написал(а):

Да и я еще не  очень здорова.

поправляйся Окмачка!!!!

613

я вот  давно не шила себе обновок, что то захотелось .Хотя времени вобрез. Но ткань купила.Хочу платье-футляр или сарафан.Еще не определилась. Будет комбинированое: коричневая " кашка" с однотонным и возможно кожаный декор. Вот материалы.
http://uploads.ru/t/j/t/B/jtBv0.jpg
-

Отредактировано окмачка (2011-10-17 02:11)

614

Фиалочка написал(а):

Мне очень помогла книга "Затаенная боль" авторов Эльячефф Каролин, Эйниш Натали. http://www.koob.ru/yelmzyacheff_karolin … ennaya_bol

начала читать. Впечатляет сильно! оторваться не могла.  ))))))))) спасибо тебе, Фиалочка !!!!!!!!

615

Фотографии и стихи - чудо! Спасибо!!!

Как сошьешь себе что-то - выложи фото, чтобы мы посмотрели (у тебя такие золотые ручки)).

окмачка написал(а):

Да и я еще не  очень здорова.

Роднуль, береги себя, пожалуйста!!!

616

Окмачка, как себя чувствуешь? Не болеть!
Хотя погода к этому располагает, дожди...

Хорошего настроения, поправляйся, пиши!

617

Галуня
спасибо, тебе !!!!   помаленьку выздоравливаю, вчера наконец то приняла ванну.
Да, забыла написать , мы привезли уже дедушку . Так что времени снова остаеться меньше. Начала  снова врачей, ведь надо как то ставить его на ноги.Вызываем врачей, консультируемся, будем делать снова рентген, а потом надо будет масажиста толкового, потом ставить на ходульки и т. д.  Вот такие дела. И думаю об этом я. Ну еще дед-голова работает у него хорошо.  С другой стороны, с дедушкой можна посоветоваться, поговорить, часто от него услышишь дельные советы. Иногда просто выговорюсь ему, пожалуюсь. Он выслушает, поймет.
чего не всегда дождусь от мужа.

Волосы в порядке. Не рву, иногда, очень редко словлю руку в волосах, по привычке.  Волос еще не покрасила, много седых. Эту неделю ходила в платке круглосуточно,и спала. Так как болела.А я как болею-сразу заматываюсь в платок.  Так что за этот период потерь не было.

Отредактировано окмачка (2011-10-21 21:15)

618

Нелёгкие у тебя времена начинаются, Окмачка, вся в заботах. Хотя в последнее время, я так понимаю, для тебя привычное состояние.
Конечно плюс в том, что на ттм времени не будет.
Ведь осень-зима пролетят бысто, а весной мы должны быть с красивыми косами!

окмачка написал(а):

С другой стороны, с дедушкой можна посоветоваться, поговорить, часто от него услышишь дельные советы. Иногда просто выговорюсь ему, пожалуюсь. Он выслушает, поймет.

Так хорошо, когда рядом есть такой целовек. Цени эти мгновения, Окмачка!
Я часто вспоминаю своих бабушку, дедушку, была молодая, мало уделяла им времени, а сейчас ничего не вернёшь назад...

Как там твоё шитьё, уже приступила? Интересно будет посмотреть.

619

Галуня написал(а):

Как там твоё шитьё, уже приступила? Интересно будет посмотреть.

каждый день планирую сделать выкройку, всегда не успеваю даже начать.Много времени забирают домашние дела, уроки с дочкой, поликлиника.Вот вчера 2 часа выстояла в очереди к гастоэнтерологу. И так каждый день. В понедельник еду на село, вторник опять поликлиника, среда -базар, дочке надо обувь на зиму купить...   И так каждый день.  Если есть немножко время, хочеться к вам, мои дорогие.
   Муж спрашивает- И что там такое, каждый день на одном сайте сидеть?

620

окмачка написал(а):

Ну еще дед-голова работает у него хорошо.  С другой стороны, с дедушкой можна посоветоваться, поговорить, часто от него услышишь дельные советы. Иногда просто выговорюсь ему, пожалуюсь. Он выслушает, поймет.
чего не всегда дождусь от мужа.

когда я еще училась в институте, с нами жил дедушка.. и он ждал моего возвращения... по пути домой я покупала пироженое.. и когда приходила домой - заходила к нему в комнату и звала пить чай...
так давно это было.
сейчас так жалею, что ни разу не сказала ему, что люблю его. зато могу сейчас сказать это при вас "дедушка, я люблю тебя")

Окма, тебе повезло))

окмачка написал(а):

И так каждый день.

вот это темп!!! терпения тебе))

окмачка написал(а):

Муж спрашивает- И что там такое, каждый день на одном сайте сидеть?

завидует))))

621

Ева Адамс написал(а):

завидует))))

)))))))

окмачка написал(а):

каждый день планирую сделать выкройку, всегда не успеваю даже начать.Много времени забирают домашние дела, уроки с дочкой, поликлиника.Вот вчера 2 часа выстояла в очереди к гастоэнтерологу. И так каждый день. В понедельник еду на село, вторник опять поликлиника, среда -базар, дочке надо обувь на зиму купить...   И так каждый день.  Если есть немножко время, хочеться к вам, мои дорогие.
   Муж спрашивает- И что там такое, каждый день на одном сайте сидеть?

А ты старайся более рационально расписывать свое время.
Успеть все точно не получится, но потратить время с пользой - вариант есть))

окмачка написал(а):

Да, забыла написать , мы привезли уже дедушку . Так что времени снова остаеться меньше. Начала  снова врачей, ведь надо как то ставить его на ноги.Вызываем врачей, консультируемся, будем делать снова рентген, а потом надо будет масажиста толкового, потом ставить на ходульки и т. д.  Вот такие дела. И думаю об этом я. Ну еще дед-голова работает у него хорошо.  С другой стороны, с дедушкой можна посоветоваться, поговорить, часто от него услышишь дельные советы. Иногда просто выговорюсь ему, пожалуюсь. Он выслушает, поймет.

Как замечательно, что у вас такие теплые отношения.
И вообще, что ты так трепетно заботишься о дедушке.
Неравнодушная, внимательная, какая же ты удивительная, Окмачка)

622

александрия написал(а):

Неравнодушная, внимательная, какая же ты удивительная, Окмачка)

спасибо, тебе Сашенька !!! ты тоже очень внимательная, особенно к нам, девочкам форума ( и мальчикам тоже) )))))))

сегодня с дочкой сходили на базар, прикупили ей зимние обновки: сапожки, курточку, комплект из шапочки и шарфа, кофточку.
Себя тоже не забыла: добрала перчатки вязаные к своей шапке , кофточку ярко-розовую, и главное- ОБАЛДЕННЫЙ ПЛАТОК !!! Потом скину фотки.

623

Окмачка в твоём дневнике так спокойно и тепло. Улыбка на лице когда читаю эту последнюю страницу. Тебя окружают замечательные люди. Такие как и ты.
Спасибо что пишеш, помагаеш, не обходиш стороной.
Всего тебе хорошего !!!

624

Ira написал(а):

Всего тебе хорошего !!!

спасибо и тебе ))))))))

а вот и обещаные фотки. Ну как вам??
http://uploads.ru/t/E/i/X/EiXxI.jpg

625

Здорово!!!! Какой красивый яркий платок (качество очень хорошее, сразу видно)! Тебе идет)
И макияж мне нравится)
И вообще вся цветовая гамма: платок, кофта. Все сочетается. Аксессуары продуманы.

626

Просто Кармелита! Яркая, красивая, уверенная, смелая! Вау!

627

Окмачка, КРАСИВО! Люблю разные платки и палантины!  Удивительно украшают женщину! Молодец!

628

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, ЧТО ОЦЕНИЛИ!!!
писать времени не хватает, ремонт продолжаеться, когда же он закончиться,,,, так надоело, все в пыли, носиться по всей квартире, дети лазят туда где не надо.  и это еще на долго, конечно, нервы уже на пределе, срываюсь и на детях и на голове. хожу в платке, что б менше доступ к голове.
  Погода у нас хорошая. Одно радует- солнышко и листья золотые...

629

Окмачка, красиво тебе в платочке! Более яркие не пробывала носить, мне кажется будет неплохо.

А с ремонтом потерпи, многие с этим сталкиваются. Но если есть начало, будет конец.

На голове срываться не надо, ну на детях тоже конечно. Мне наверное легко говорить, когда это не касается лично.
Переложи хоть какие то заботы с ремонтом на мужа, а ты побольше гуляй с детками, пока погода позволяет. У нас тоже стоят солнечные дни! Золотая осень!

630

Галуня написал(а):

Переложи хоть какие то заботы с ремонтом на мужа, а ты побольше гуляй с детками, пока погода позволяет. У нас тоже стоят солнечные дни! Золотая осень!

муж объелся груш.)))) три дня, как я сама.  Прогулялась немного сегодня,  на долго не могла оставить дедушку одного.
Сегодня чувствую себя лутше, а вчера...
Помогло применение на деле "Больше счастье- давать, чем получать" Деяние 20: 35
А также занятие с фото.Вот сейчас добралась до первых фоток сынишки, еще когда родился и пару месяцев. Очень хотела сделать альбом в стиле скрапбукинга. Сам альбом уже давно купила, а на фото времени не хватает, как всегда.  Но я на дня немножко плюнула на это время и решила все таки  " порукодельничать". Делаю это и получаю удовольствие. И пофиг, что профессионалы этим не занимаються. А МНЕ ВОТ НРАВИТЬСЯ, и что прикажете?
Возможно, это детский лепет на лужайке, но может я еще ребенок ? )))))))) :rolleyes:
Вот пару страничек сброшу для разнообразия )))))))

http://uploads.ru/t/Y/6/K/Y6Kqg.jpg
http://uploads.ru/t/b/8/Z/b8ZMv.jpg
http://uploads.ru/t/4/7/Y/47Yay.jpg
http://uploads.ru/t/X/m/i/Xmiay.jpg
http://uploads.ru/t/T/c/S/TcSdr.jpg

Отредактировано окмачка (2011-10-31 01:43)

631

время летит, глянула на свой счетчик, а там уже 8 месяцев настукало... А я дни не считаю, волосы тоже , даже вспомнить не могу в какой день вырван был волосок.  У меня все дни под копирку, ну на счет ттм.  Вот живу, делаю и тут обнаруживаю что руки в голове, сразу опускаю и живу дальше, забыла, потом может быть обнаружу что волосок вырвала ( когда сильно углублилась в свои мысли) и потом снова руки вниз, и проехало, живу дальше, забыла. 
Иногда мне кажеться что я вообще не рву. Ведь осознанно я не рву. Осознанно я борюсь, блокирую : маски, платок. Но все же иногда волоски теряються. Не могу сказать даже сколько раз за неделю. Вижу, что некоторые записывают в блокнот вырванные волоски.  Возможно, это эффективно, незнаю...

632

Ой, какие фотографии нежные. Так трогательно!!! :love:

633

Прекрасное у тебя занятие, Окмачка!
Глаза радует! Так всё трепетно, нежно, с заботой!

окмачка написал(а):

Возможно, это эффективно, незнаю...

Если не получается не рвать, значит нужно пробывать всё. Я вот тоже никогда ничего на писала, а вот сейчас задумываюсь написать список, чего я лишила себя из-за ттм и перечитывать его периодически. Думаю не помешает.

634

Сегодня у меня очень хорошая новость.Я нашла дедушке врача-реабилитолога. Договорились на сегодня. Осмотрел, сделал разминку, масаж на ногу. Сказал что ситуация незапущена и  поправима, и все можно наладить и поставить ходить. И даже сказал: " 100% я его поставлю на ноги, еще и не таких ставили."  Конечно , что за услуги надо платить, и услуг неведомо сколько надо будет делать. Но тут выбора нет, денег не жалко, лишь бы ходил.  .Завтра снова придет. Хороший такой мужик, и разговорчивый и добрый. Понравился он и мне и дедушке.  Дай Бог, что это действительно было так!

Отредактировано окмачка (2011-11-01 01:38)

635

Привет, Окмачка! Почитала твой дневничек, рада, что ты у нас такой заботливый человечек, видно, что получаешь удовольствие и радость от того, что помогаешь близким людям. Молодчинка! Альбом для сынишки такой трогательный и креативный, можна в него добавить еще какие-то личные вещи малыша, и записывать разные воспоминания, когда впервые улыбнулся, научился сидеть, первый зубчик. :rolleyes:

Про дедушку твоя забота вообще неоценимая - и в селе целое лето с ним проводишь, и сейчас так его бережешь! Такое внимание на вес золота! Пусть этот врач действительно его вылечит и поможет снова ходить и даже бегать!

И фотка в платке бомбезная! Вот так и надо себя баловать и любить почаще! Ну их эти проблемы с ремонтом и все нервотрепки -  уверенной походкой гулять по желтым листьям в Стрийском парке!
http://s017.radikal.ru/i418/1111/83/08a132eeedf2.jpg

636

Какие же вы чудесные, Окмачка!!!

Дедушке здоровья и чтобы он обязательно встал на свои ноги!
Чтобы все у вас получилось!!!!!

637

окмачка написал(а):

Вот пару страничек сброшу для разнообразия )))))))

Окма,это так трогательно. Смотрю,и умиляюсь. Если честно,ловлю себя на мысли,что хочу потискать младенчика ))) Мою уже поймать и потискать получается все реже и реже, убегает (

638

окмачка написал(а):

Вот пару страничек сброшу для разнообразия )))))))

Чудо!!!!

И правда, дети - это счастье!

Оно исходит от фотографий! И тепло, и любовь!!!!

639

окмачка написал(а):

в основном у большинства эта боль из-за матери. она даже могла возникнуть еще в раннем детстве где то на подсозательном уровне.  и эта БОЛЬ жила с нами а мы жили сней. но с годами она накатывалась ,как снежный ком. А потом что-то стало последней каплей и ВСЕ!  -мы начали рвать себе волос .каждый из нас перенес очень сильную душевную травму,  которую невозможно было пережить нам тогда в детском или юношеском возврасте -поэтому имеет ттм.

Окмочка,привет!!Я здесь новенькая и сейчас читаю твой дневник.Боже,как ты права!!!У себя эти догадки не стала выкладывать в дневнике,думала не в тему(просто обобщила).Да,в инете пообщалась с женщиной,которая сказала,что психолог.Конечно,доверять я ее профессионализму не стала(сама изучала психологию дошкольного возраста),но решила кое-что из своей жизни рассказать,а вдруг поможет.На что она сказала мне подумаешь одну оставляли,просто любовь у моих родителей такая и по-другому любить они не умеют,а мое не желание общаться с родителями-это гордыня.

640

Nadin
я рада, что ты здесь находишь что то для себя.У всех нас много общего. Здесь находим понимание и поддержку. Здесь открываеться вторая жизнь.
Здесь начинаеться вторая жизнь.
http://uploads.ru/t/W/a/e/WaefF.jpg

641

Окмачка, такие чудные фоты. А сколько месяцев твоему Мише? Ведь так зовут твоего сына? Такой нежный маленький ребёнок.
Очень рада, что ты почти не трогаешь волосы. Но всё же, на всякий случай, лучше было бы если бы ты и вовсе не прикасалась к волосам.
   У нас сроки очень близки. Я начала борьбу с конца феврвля, так что у меня уже 8, 5 месяцев. За это время вырвала 16 волос. 16-ый как раз сегодня, дура. Маски не делаю - лентяйка. А ты?
   Окмачка, хочу пожелать тебе всего самого светлого, доброго, здоровья тебе и твоим близким, а так же громного преогромного счастья!!!! Удачи тебе!

642

Окмачка, твои слова про " боль из-за матери" - просто как ведро ледяной воды! Ведь так все и есть! Причем ведь и наши мамы не виноваты - они нас воспитывали, как могли, как их в свое время учили...
А дети у тебя славные, и ты так хорошо с ними занимаешься! Молодец!

643

Мася написал(а):

Окмачка, такие чудные фоты. А сколько месяцев твоему Мише? Ведь так зовут твоего сына?

Сейчас уже ему 3 года. Это просто я занялась ранними его фотографиями и сделала альбом.  Давно хотела, но руки не доходили, все время не могла определиться как сделать. А теперь дело пошло, осталось еще немного.

Мася написал(а):

Очень рада, что ты почти не трогаешь волосы. Но всё же, на всякий случай, лучше было бы если бы ты и вовсе не прикасалась к волосам.

Я конечно и сама бы рада совсем не трогать. Но что то так не получаеться. Часто ловлю себя, что волосок вырван. А потом уже делаю блокировку.

Мася написал(а):

Маски не делаю - лентяйка. А ты?

Время от времени делаю. В основном для блокировки. Вот на днях делала с димексином и маслами-витаминами. Потом еще с белой глиной.
А недавно купила себе репейное масло от Нивея. Подруга посоветовала для сухих и секущих кончиков.Для кожи головы не применяю, так как жирнеет быстро. Применяла один раз, так что эффекта еще не вижу.http://uploads.ru/t/u/4/Z/u4ZDI.jpg

Вот прочитала отзыв о нем:общем хочу поделиться своим спасением ) на зимних каникулах внезапно решила что к лету хочу иметь длинные волосы свои на тот момент едва доходили до плеч. К тому же не смотря на всю густоту и общее здоровье,волосы у меня ростут ну очень медленно. И вот покопавшись в инете я пришла к такомы выводу. Выкинула все пластмассовые расчески. Завела себе деревянный гребешок и масажную щетку из того же материала, купила самое обычное репейное масло в аптеке и составила такую программу. Каждый день перед сном массажной щеткой 5-10 минут расчесывания,раз в неделю маска из репейного масла на 2-4 часа. Результат на лицо. Я 3жды подстригала кончики, а волосы у меня щас до груди (обычно на это ушлобы около года). Беспокоит только то что проросли еще волосы ) коротенькие такие которые девать просто некуда,а в остальном результат что надо.

Еще делаю луковые.Смазываю соком лука только поляны.А после луковых применяю бальзам " Козье молоко" -очень хорошо устраняет запах.Я раньше выкладывала его фотку.

Я уже смирилась с тем, что желание рвать у меня останеться навсегда.И я просто буду делать блокировку, что бы переставать. Ну не получаеться у меня по другому.

Отредактировано окмачка (2015-01-29 00:25)

644

Окма, а что за блокировка?

645

Одри написал(а):

Окма, а что за блокировка?

блокировка, это когда у нас боявляеться желание рвать влосы, а мы это желание " блокируем"- наносим маску на волосы, и вот эффект ! волосы рвать не хочеться. Или платок на голову, тоже перестаю копошиться в волосах- соо-но и рвать.

Отредактировано окмачка (2011-11-16 11:42)

646

Окма, ты молодчик, я рада за твою уверенность в победе! Ты приняла себя, и в тоже время можешь вовремя сказать себе нет! Супер!

647

У меня изменения на форуме: фон белый ( буквы черные), чат пропал, значки по редактированию сообщений пропали..А с чем это связано?

648

Может перезагрузить комп? У меня всё как и было, никаких изменений.

649

сегодня все впорядке. Даже не знаю с чем это было... все обновилось.
вчера делала луковую маску ( втираю сок в кожу головы) и плюс: для волос репейное масло.  оставила на ночь. Сегодня утром все смыла. Волосы отживают))))

Отредактировано окмачка (2011-11-17 12:14)

650

Привет, моя  дорогая Окмачка!

Ты как всегда меня радуешь, ухаживаешь за волосами! Молодечина!

Спасибо тебе за внимание, заботу и поддержку!

Как там твой ремонт - закончила?
Дедушке, дай Бог скорейшего выздоровления! Как он себя чувствует, после посещений врача? И на это ведь денег нужно немеренно.
Но ты сильная, со всем справляешься! Горжусь тобой!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?