Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 801 страница 850 из 999

801

Ой, спасибо всем вам!!!
Все так дружно откликнулись!

олечка написал(а):

а все девочки только рады будут, если у тебя все будет хорошо.

А мне казалось, что меня посчитают слабой или ленивой, мол не хочет сама себя брать в руки.
Ведь таблетки-это просто. Хотя и принимая их нужен самоконтроль ( лично для меня) .

александрия написал(а):

Как ты себя чувствуешь вообще?

Я уже писала, что хорошо.

окмачка написал(а):

Чувствую себя очень хорошо. Я довольна, что прошло то гнетущее чувство, что давило сильно в последнее время.

За последние 11 дней могу сказать, что не рву. Иногда проскакивает один волосок в день, как то случайно.Но есть и чистые дни.

александрия написал(а):

Как детишки, как муж?

Спасибо, нормально.
  Дочка целую неделю в школу не ходила- кашель. Пошла с понедельника, но еще покашливает. Малый здоров.
С мужем пока нормально.Я стала немного меньше брать к голове. Как то наладилось.

С дедушкой врач-реабилитолог уже закончил работать. Разработал колено, так как оно застоялось из-за недвижимости сломленой ноги. Ставим его на ходунки. Дело в том, что сам он не может ни сесть и встать с кровати. Только с нашей помощью , он садиться и мы его поддерживая , ставим на ходунки. Он опирается двумя руками на них, ходить может сам самостоятельно.Так что ходит он сам: по коридору туда- назад 6-7 кругов наматывает. .  Но эта ходьба, как таковой пользы не приносит, потому что до туалета он то дойдет, но сесть и встать сам он не может.  Так , что ходьба- это только как физкультура.
Но врач сказал, что б мы его ставили и сажали почаще. И со временем он должен как то расходиться и дойти до самостоятельного  обслуживания.  Пока к этому еще далеко, и вообще вряд ли дойдет.  Дело в том, что нога та его все еще болит. Из-за боли он не может долго сидеть и долго ходит. Когда лежит, то боль проходит и ничего не болит. В мае уже будет год после травмы. Кость срослась, а боль не проходит. И видимо еще долго будет болеть.

Отредактировано окмачка (2012-01-31 18:38)

802

Замечательная написал(а):

а ты его прям на кончики наносишь???

Я его наношу на всю длину волос.  А на кончики дополнительно втираю.И смывается очень хорошо. Запах очень приятный. А можно только на кончики, потому что некоторые пишут, что после кожа головы быстро жирнеет.

Спасибо, тебе, Аленка!!

!

Nadin написал(а):

!Мне нравится читать твои мысли рассуждения,выводы.Я рада,что ты к этому пришла.Да,через психотерапевта.Ну,и что!!

А мне нравится, что тебе нравится!!!! )))))

Less написал(а):

Я одобряю очень даже!!
Мне кажется, надо лечиться всеми возможными способами!

И тебе спасибо, Анечка!!!

Спасибо, вам девочки, что отозвались, а то я себя неловко чувствовала.

Отредактировано окмачка (2012-01-31 18:39)

803

окмачка написал(а):

А мне казалось, что меня посчитают слабой или ленивой, мол не хочет сама себя брать в руки.
Ведь таблетки-это просто. Хотя и принимая их нужен самоконтроль ( лично для меня) .

Оксан, ну ты прям как неродная)))
ты же сама знаешь, что это не так!
я очень рада тому, что твое моральное состояние приходит в норму!

окмачка написал(а):

И видимо еще долго будет болеть

надо надеяться на лучшее, хорошо, хоть какие-то сдвиги есть!

804

Замечательная написал(а):

Оксан, ну ты прям как неродная)))

а что родная?  ))))) :crazy:

805

окмачка написал(а):

а что родная?  )))))

еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/l/v/w/lvwaW.jpg

806

Привет, Оксаночка!

окмачка написал(а):

Спасибо, вам девочки, что отозвались, а то я себя неловко чувствовала.

А я то чувствую себя свинюкой последней.
Сидела сегодня с утра на форуме, и всё думала, хоть бы не забыть написать Окме))) и что я сделала? не написала!
Прости! Веришь, потом целый день о тебе думала на работе, но телефон забыла дома, первый раз. И ты почему то не звонишь? Может я обидела тебя чем?

А в твоё лечение я верю!!! Тысячный раз пишу, что у каждого свой путь. И ты сильная и смелая, что сделала такой шаг! Вот я бы не смогла...
И конечно, по возможности пиши нам, как всё проходит. Ведь любая информация нам полезна!
я ВЕРЮ ВЕРЮ ВЕРЮ, что ТЫ ПОБЕДИШЬ ттм!!!!!

окмачка написал(а):

Я его наношу на всю длину волос.  А на кончики дополнительно втираю

Если я не ошибаюсь, ты покупаешь масло фирмы Nivea? Поэтому оно имеет приятный запах.

807

окмачка написал(а):

Я уже писала, что хорошо.

Я имела ввиду настроение, боевой дух, настрой)))

окмачка написал(а):

С мужем пока нормально.Я стала немного меньше брать к голове. Как то наладилось.

Может и к лучшему?
Все эти заморочки.. от них все только усложняется.
И потом, сейчас не время, видимо.
Да может и не нужно это все.
Если тебя не терзает, значит - все ок.

окмачка написал(а):

Дочка целую неделю в школу не ходила- кашель.

А какая у вас сейчас погода???

окмачка написал(а):

С дедушкой врач-реабилитолог уже закончил работать.

Какие вы внимательные!!!!

Дай Бог дедушке все-таки разработать кость!!!!! И всем вам здоровья!!!

808

Галуня написал(а):

И ты почему то не звонишь? Может я обидела тебя чем?

Ты что, Галунчик!!! Ну чем же ты могла меня обидеть??? все нормально!

Галуня написал(а):

А в твоё лечение я верю!!! Тысячный раз пишу, что у каждого свой путь. И ты сильная и смелая, что сделала такой шаг!

спасибо, Галочка!!!

александрия написал(а):

Я имела ввиду настроение, боевой дух, настрой)))

Не скажу, что я бодрая, скорее уравновешенная. То есть настрой спокойный, равномерно-позитивный, без резких перепадов (типа хорошо-плохо).
В принципе, я этим довольная.

александрия написал(а):

А какая у вас сейчас погода???

холод собачий. -17-20 днем,  а ночью и более. Давно у нас таких морозов не было. Ведь весь декабрь был на плюсовых температурах, было настолько тепло, что даже почки распускались. А тут обещают еще и похлеще. Говорят, что в Киеве -33.  Я тут о ваших вялянках сегодня  вспоминала.  А народ то странный, привых без шапок. Вот сегодня смотрю, то в осенних сапожках, то в курточках коротеньких, то капишон без шапки- ходят трясутся, носы красные.  Забыли как надо потеплей  одеваться.

александрия написал(а):

Дай Бог дедушке все-таки разработать кость!!!!! И всем вам здоровья!!!

Спасибо)))))

809

Сегодня был второй сеанс психотерапии.
  Приятно поговорили. Мне нравится как врач быстро улавливает ключевые моменты.
    Мои выводы о моей проблеме:
1. Мой синдром "отличницы" еще остался- это быть лутше чем я есть .Показать себя лутшей. А кому это надо??? Выходит мне самой.
   И зачем мне это надо? и кому я это хочу доказать, что я не такая, что я лутше? 
           и все это из-за матери... Наверно все таки ей...
    и все таки я прекрасно понимаю, что у меня тоже есть " грешные" желания, которые подобны ее желанием. Но я это не хочу признать, даже в мыслях допустить, что что то есть ТАКОЕ ЖЕ и у меня ( как у каждой женщины). Я сама в себе ЭТО подавляю, душу, запихиваю и даже не позволяю родиться.  Но все таки ОНИ есть, они рвуться наружу, они бунтуются. Они остаются в моем подсознании, в моих снах, моих тайных желаниях.  Поэтому я продолжаю рвать. 
                 Хотя я в последнее время строго себя контролирую, не даю волю рукам, пью таблетки,  но все же один волосок " проскакивает" незаметно. И я спрашиваю себя : ПОЧЕМУ????   почему я не могу ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНОВТЬ СЕБЯ РАЗ И НАВСЕГДА ??? ПОЧЕМУ ?-я спрашиваю себя с болью.

          И снова напишу, повторюсь. Надо принять в себе свои минусы.  Надо, надо, надо... А я как будто, сопротивляюсь, не хочу и все.  Разумом все понимаю: все мы неидеальны, все грешны , все ошибаемся , но  признать в себе , что есть у тебя какая то часть " плохая" не хочеться совсем .  И это снова из-за матери. Наверное самое страшное, если б мне сказали : Ты такая же как твоя мать!

                 Я сегодня поняла, что должна принять себя такой, но это так тяжело. И мне этого совсем не хочеться. Я должна научиться слушать себя, слушать свои желания. И даже, когда они мне кажуться недопустимыми , все таки в мере возможности , не переходя меры позволенности  , выполнять их.
           Например: сьесть апельсинку , которую купила детям.

Возможно, кто то посчитает это глупостью и посмееться. Но факт остается. Ведь оказывается я все время жила так, что бы понравится сначала матери, потом мужу, детям. Я считала что должна всегда жертвовать собой, ради семьи, детей.  Считала, но иногда мне сосвем не хотелой собой жертвовать, хотелось дольше поспать, хотелось съесть апельсинку которую купила детятям и т. д.  И я это позволяла себе сделать. Для себя. А потом я себя ненавидела за это и конечно ттмила подсознательно даже не понимая в чем дело.  Потому что я хотела быть лутше, я хотела быть такой , саможертовной, такой, какой не была моя мать...

                  А на самом деле оказалось, что надо думать и о себе. Ведь если все время себя отдавать, то тебя и не останеться.)))
  И нет ничего криминального в слопавшей втихаря апельсинки. Детям надо. А мне ненадо?

Господи, вроде все так просто и все таки трудно. Почему так трудно любить себя с чистой совестью.

810

окмачка написал(а):

Мой синдром "отличницы"

я сама не знаю как с эти справиться....
он проявляется даже в бытовых мелочах - надо, чтоб все было идеально! не говоря уже о других аспектах жизни: отношениях, работе....и т.д.

окмачка написал(а):

иногда мне сосвем не хотелой собой жертвовать

Оксан, тебе действительно надо чуть больше любить себя! делай себе небольшие празднички))) сходи в театр с подружкой, потом зайдите в кафе, прогуляйтесь по вечернему городу...
муж раз-два-три))) в месяц может и посидеть с детишками! никто не говорит о том, что ты должна любить только себя, а на остальных - забить! нет! просто, я считаю, женщине как и мужчине нужно свое личное пространство, свой досуг, свой круг общения! посвящая себя постоянно всем домашним делам, детям, мужу, дедушке - не забывай о себе!

811

Nadin написал(а):

Ты все еще "отличница",ты не перешагнула ту грань,где ты можешь быть свободна,ты можешь отдыхать,ты чувствуешь себя кому-то обязанной(может даже и мужу).

Nadin написал(а):

.Разберись в своем детстве

Nadin написал(а):

),у тебя уже есть горький опыт и ты его должна применить.

Nadin написал(а):

Вот твоя на сегодняшний день причина ТТМ,ты в заперти у обстоятельств,НО ТЫ САМА МОЖЕШЬ разорвать этот замкнутый круг.

Оксанка,как же я рада что ты к этому идешь!Я верю в тебя!Когда-то я сказала это тебе.В чем-то ты соглашалась,где-то себя оправдывала.Но оптимизма не было,ты не видела ситуацию по-другому!Это здорово,что ты нашла человека-САМА НАШЛА- который тебе может все это донести.В твоем сознании происходят сдвиги в положительную сторону.Ты победишь,я уже не сомневаюсь.

812

окмачка написал(а):

Мой синдром "отличницы" еще остался

окмачка написал(а):

Ведь оказывается я все время жила так, что бы понравится сначала матери, потом мужу, детям.

окмачка написал(а):

и все таки я прекрасно понимаю, что у меня тоже есть " грешные" желания, которые подобны ее желанием. Но я это не хочу признать

окмачка написал(а):

на самом деле оказалось, что надо думать и о себе.

А сегодня это сказала ты!Возможно,теперь ты поняла,что я тогда имела ввиду.Иди,Оксаночка,только вперед!И ни шагу назад! Научись себя любить!

813

окмачка написал(а):

мне казалось, что меня посчитают слабой или ленивой, мол не хочет сама себя брать в руки

окмачка написал(а):

Возможно, кто то посчитает это глупостью и посмееться.

окмачка
Забудь эти фразы.Не говори их,это еще одно проявление не любви к себе.ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,если мнение кого-то не совпадает,оправдываться не надо.МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ.А когда есть СОМНЕНИЕ,достаточно попросить совета.НО у тебя должно быть СВОЕ МНЕНИЕ,ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ НАШЕ ИЛИ ОТКЛОНИТЬ.Как говорят:если все будут прыгать в колодец-ты тоже прыгнешь?

814

Nadin
Да, Надюша, ты попала в точку. Просто ты писала слова, но кто то должен был мне это все разжевать. Я не доконца понимала в чем именно это проявляется именно во мне.

Nadin написал(а):

Nadin написал(а):

    Ты все еще "отличница",ты не перешагнула ту грань,где ты можешь быть свободна,ты можешь отдыхать,ты чувствуешь себя кому-то обязанной(может даже и мужу).

Я не очень хотела соглашаться с твоими словами, потому что считала, что так должно и быть. Что должна жертвовать собой ради семьи.
И то, что ты говоришь мне и Замечательная  предлагает

Замечательная написал(а):

сходи в театр с подружкой, потом зайдите в кафе, прогуляйтесь по вечернему городу...

это просто не допустимо в моих мозгах.

Я просто не научилась отстоять до конца на свое право личного.
    Муж конечно сидит с детьми, когда надо. Но это действительно надо: сходить к врачу, съездить на село, за покупками и т. д.
Но такого нет, что б он сидел с детьми, а я с подружкой в кафе сидела.
   Если мне надо там к подружке по делу, то я говорю ему и там долго не задерживаюсь. Я себе такого просто не могу позволить.
  Хорошо что он соглашается сидеть с малыми , а я езджу на психотерапию.
И на собрания СИ иногда оставляю малого ( он в то время спит на обед), но чаще беру с собой, если иду на 19.00.
  Против собраний муж не имеет ничего против, просто не хочет  с малым оставляться. Дочка,то уже скоро 7 лет., с ней возиться не надо.
   Детей я обычно беру с собой, только Мишка все время крутится, не дает спокойно послушать. Поэтому в воскресенье я его не беру, так как он и так в обед спит. А я спокойно посижу, послушаю. Потом после собрания общаюсь со своими одноверующими. И еду домой очень довольная, отдохнувшая . )))

815

окмачка написал(а):

Но такого нет, что б он сидел с детьми, а я с подружкой в кафе сидела.

а твой муж что с друзьями сам не встречается, чтоб пообщаться просто или футбол посмотреть?

ну и вообще... можно и не держать подробного отчета. надо к подруге съездить - помочь например, ну и что, если вы в это время в кино сходите?????????????

816

Nadin написал(а):

.НО у тебя должно быть СВОЕ МНЕНИЕ,ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ НАШЕ ИЛИ ОТКЛОНИТЬ.Как говорят:если все будут прыгать в колодец-ты тоже прыгнешь?

Наверное в жизни я уже научилась отстаивать свое мнение, особенно  с теми людьми, от которых я не зависима. А зесь на форуме, как то не получаеться.
  Все время думаю о девочках, хочеться им написать, хочеться что б мне писали.)))
Заглядываю в свой дневник каждый день, и с улыбкой смотрю на новые сообщения)))

817

Замечательная написал(а):

а твой муж что с друзьями сам не встречается, чтоб пообщаться просто или футбол посмотреть?

Если честно, то нет.
   Во первых, когда он работал, то были друзья по работе и с ними он общался только или на работе или у нас дома (или вместе у них дома). Редко было, что после работы "гуляли", но я после таких встеч поднимала бурные скандалы.
  А теперь он дома, друзья растерялись. Некоторые звонят, если по делу. Но сам он никуда не ходит. А футболом не фанатеет.
      Поэтому присел на инет. Хорошо, что не увлекается стрелялками ( как некоторые подруги жалуются), а смотрит фильмы .
С другой стороны, я понимаю, что он чувствует нехватку общения мужского. Но я в этом не виновата. Он сам нехочет никуда ходить, знакомится с новыми людьми.Даже к нам родственики приезджают, то он недовольно бурчит.

818

окмачка написал(а):

Если честно, то нет.

хороший муж))))
у меня, если честно, такой же))
с работы -домой! отдых, гости - вместе))
даже на корпоративы вдвоем ходим!
да и я особо по подружкам не хожу (сама-то советую)))))), но не от того, что мне кто-то запрещает, иногда могу сходить в кино, кафешку или на море. да и нет у меня хороших подруг в жизни((( только ВЫ мои дорогие!!!

819

окмачка написал(а):

зесь на форуме, как то не получаеться

Оксан,а что случится,если наши мнения не совпадут!
-Я не захочу больше тебе писать?-Нет.Каждый человек индивидуален и мы должны это принимать.
-Я буду плохо о тебе думать?-Нет.Свою состоятельность ты уже показала.Ты сама по себе удивительный человек.
-Я обижусь?-Нет!На друзей не обижаются,их поддерживают.Время все расставит на свои места.Тогда ты увидишь кто друг,а кто так.
-Ты обидишься и не будешь писать мне?-....?!

Оксана,ты одна из тех,с кем бы я хотела дружить в реале.Но скорее всего, мы даже никогда не увидимся(((Да,и на форуме мы не будем вечно.
Так странно:мужчина в инете,люди,которые меня понимают в инете,дружу в инете..Только работаю в реале.Да,две подруги,которые и так считают меня нереальной или не от мира сего.Тоже своего рода зависимость?Закрыть крышку от ноута и сказать все,больше ни ногой в виртуальный мир.Тогда что у меня останется?
Оксан,извини,что разошлась тут у тебя.

820

окмачка
Любовь к себе-у меня несколько разнится с предложением Алены.Я даже не смогу передать словами(это к психотерапевту,задай ей такой вопрос,а потом и нам расскажешь).Это уважение к себе,наверно,так.Я не позволяю людям обижать себя,критиковать,плохо отзываться в мой адрес.На второй работе иногда от меня требуют так,если бы я работала на основной.Но я стараюсь напоминать,что я работаю по договору ГПХ,где мы равноправны,я договор-мне деньги.Я не собираюсь превращаться в ломовую лошадь и угождать,не та сфера.
Иногда трудно.Ведь моя основа-это та нерешительная девочка,вечно сомневающаяся, старающаяся избежать конфликтов и идущая всегда на компромисс.Вечная борьба с собой,иначе не выжить.Будешь серой мышью,какой я и была.Когда я одна,то даже и не пытаюсь быть другой.Другая я нужна в жизни,чтобы уметь защитить себя и сына.

Замечательная написал(а):

сходи в театр с подружкой, потом зайдите в кафе, прогуляйтесь по вечернему городу...

Честно,я тоже так не умею.Если я бы куда-то и пошла,то вся бы испереживалась и издергалась.Вечер был бы испорчен.Когда чего-то не хватает в отношениях с мужем,возможно,так и надо делать.Я не думаю,что муж будет равнодушно сидеть дома,а будет переживать-С чего это вдруг,Оксана,решила погулять,когда ничего подобного и не было?Может поревнует и скажет себе никому не отдам,такая женщина нужна самому!(Нам  вряд ли мужчины это скажут,когда есть напряженная ситуация).В своем дневничке я уже говорила о том,что зависима от мужчин.Как раз это я и имела ввиду.Ведь если любишь,то даже на минутку расставаться не охота и так рабочий день длинный.

821

Nadin написал(а):

Оксана,ты одна из тех,с кем бы я хотела дружить в реале.Но скорее всего, мы даже никогда не увидимся(((

Мне давно для тебя хотелось написать одну историю из жизни.
  Как то я проходила очередной раз психотерапию в диспансере. И кроме индивидуальной там еще была групповая, где нас было 10 человек и мы вместе работали с психотерапией. Каждый имел право говорить о чем хочет, высказывать мнения, решать проблемы другого и т. д. И вот там была одна женщина, котороя очень активно всем советовала что и как, и считала себя сильной ( или хотела показать себя такой) и все это выглядело правдоподобно и искренно, но меня лично что то в ней отталкивало. Что то в ней было такое, чего я не могла принять и обяснить.
  И как то я раз не удержалась и зашла с ней в спор. И надо сказать, что в жизни я на такое никогда не насмелилась, но там в групе, я осмелилась.
Наш спор продолжался пару дней ( только на сеансах, за пределами стен зала мы не имели права обсуждать тех вопросов- такие правила психотерапии), а сеансов было 10. С нами присутсвовали два психотерапевта, которые наблюдали и обясняли нам некоторые вещи.
и вот в последний день, психотерапевты сказали,что  я и эта женщина- две одинаковые половинки, в плане психологического подхода к людям.И я это подсознательно почувствовала, как хищик своего соперника , что он с ним на равне. Поэтому во мне что то взбунтовалось. Это трудно описать словами. Что то сродне тому, что я как будто не хотела уступить ей свое место, возможно почувствовав, что я могу быть такой же сильной и уверенной.  И хотя на сеансах я показала себя наоборот: слабой и беззащитной, но когда мне начала она "давать помощь", то как будто что то не хотело от нее принимать. Она же наоборот: показала себя сильной и уверенной, и не хотела признать, что тоже имеет потребность в чей то помощи.
      Если коротко , плюс и минус притягаются, а два плюса отталкиваются.Той женщины я никогда больше не видела.
  Но ты для меня вызвала похожие чувства. Не обижайся, но мы с тобой два одинаковых плюса. И я тоже ощущаю , в чем боюсь тебе признаться, с тобой очень близкость и родственность.  Возможно, я это почувствовала сразу интуитивно, поэтому так же " взбунтовалась".
И , словно, как защитная реакция, между нами произошло отталкивание. как с двумя плюсами.
    Я не знаю, поймешь ли ты то все, что я написала.  Но я надеюсь, что поймешь.
  Но в твоих словах, которые ты пишешь мне я вижу отражение себя.
Это тудно описать, это надо почувствовать)))

Nadin написал(а):

Оксана,ты одна из тех,с кем бы я хотела дружить в реале

я ТОЖЕ !!!!

Отредактировано окмачка (2012-02-02 23:35)

822

во всем виноваты нервы и стресс...

от 6 до 31..... если задуматься, сколько лет на нервах, а сам повод прошел, остался осад и привычка ттм.

823

Nadin написал(а):

Любовь к себе-у меня несколько разнится с предложением Алены

понятное дело, что любовь к себе - это не хождение по кафе и магазинам, не надо так буквально)))
я имела ввиду, чтобы Оксанка и себе уделяла время в бытовой рутине! чтоб она чувствовала свою свободу и право на личное время и пространство!!! чтобы она знала, что ОНА МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ, И В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО! чтоб она могла отстоять право на свои интересы и отдых! просто как я понимаю, ей необходимо немножко разгрузиться, отвлечься. я уверена, что Оксана любит себя (как и мы все), просто обостренное чувство долга, ответственности и порядочности не дает ей сделать и шаг в сторону. она расценивает это как "неправильное действие".
поэтому я и написала:

Замечательная написал(а):

делай себе небольшие празднички

Nadin написал(а):

Ведь если любишь,то даже на минутку расставаться не охота и так рабочий день длинный.

порой наоборот нужно отдыхать друг от друга))))) соскучиться!

Nadin написал(а):

В своем дневничке я уже говорила о том,что зависима от мужчин

Надюшь, надо над этим работать! поверь, это редко когда ценится! надо иногда включать "стерву"))) они ведь все чувствуют, а потом вертят "зависимыми" как хотят! да и не нужно порой показывать свою "зависимость", по-моему это напрягает( ИМХО). в нормальных отношениях, я считаю, нет "зависимости" в больном смысле этого слова, есть - привязанность, доверие, необходимость в друг-друге! повторюсь, у каждого человека должно быть личное пространство, свои интересы, оч хорошо, кнчн, если они сходятся!

824

Nadin написал(а):

.В своем дневничке я уже говорила о том,что зависима от мужчин

Знаешь, наверное у меня тоже что то подобное есть.Просто я говорю об этом другими словами.
  Что я не могу быть одной. Я не представляю себя одной ( без мужчины). Вот иногда после нервов, когда обида -мысли об разводе. А потом ярко себе представлю, что вот я одна ( уже разведенная) встаю утром , делаю завтрак  для себя и детей, а мужа нет... нет ни завтра, ни сегодня, и не будет никогда...О, ужас! я понимаю, что не хочу его терять, как бы там не было. Одиночество -это не для меня. Я даже сама долго не могу быть , наверное так привыкла. А может это тоже зависимость.

825

Замечательная написал(а):

они ведь все чувствуют, а потом вертят "зависимыми" как хотят! да и не нужно порой показывать свою "зависимость", по-моему это напрягает

Да, чувствуют, это точно! и вертят как хотят. )))))

826

окмачка написал(а):

Я считала что должна всегда жертвовать собой, ради семьи, детей.

окмачка написал(а):

. Ведь если все время себя отдавать, то тебя и не останеться.)))

Оксанка, читаю твои слова, и мне кажется, что ты пишешь обо мне.
Я не ущемляю себя, могу себе позволить много чего, но я не делаю этого...

Замечательная написал(а):

сходи в театр с подружкой, потом зайдите в кафе, прогуляйтесь по вечернему городу...

Я тоже этого ничего не делаю, и в то же время страдаю от этого.

Nadin написал(а):

это еще одно проявление не любви к себе.

Я не думаю, что Окма не любит себя, просто она больше любит детей и семью! Я не ошиблась, Окма?

Замечательная написал(а):

да и нет у меня хороших подруг в жизни

В точку, Алёнка! Приятельниц много, а вот подруги... редкость.

Замечательная написал(а):

порой наоборот нужно отдыхать друг от друга))))) соскучиться!

И здесь я тебя поддерживаю!
Оксанка, я тебе предлагала приехать ко мне. Ты же знаешь почему все в Хмельницкий едут,  есть причина, одеть детей к лету, к весне, к школе, причину найдём.вот и ты бы собралась, а муж пусть поскучает.  А дорога окупится. Начни с малого. Оксанка.
А вообще говорить легко...

Я всё больше и больше нахожу много у нас с тобой похожего, Окмачка.  Просто не хочу глубоко сегодня копать, не настроена. Но думаю мы разберёмся в дальнейшем.

окмачка написал(а):

Одиночество -это не для меня. Я даже сама долго не могу быть , наверное так привыкла. А может это тоже зависимость.

Опять схожесть)))
Девчёнки, у вас также?

Окмачка, как же хорошо, что у тебя есть сейчас реальная возможность разобраться в себе. И пусть тебе поможет Бог!

827

Галуня, я так благодарна тебе, что ты уделяешь мне время, читаешь , пишешь. И сейчас твои строчки так согрели мое сердце, от них исходит много позитива. СПАСИБО, ТЕБЕ !!!
   Очень приятно находить похожие качества у тебя или других девочех.
  Конечно , очень важно разобраться в себе.

Галуня написал(а):

Окмачка, как же хорошо, что у тебя есть сейчас реальная возможность разобраться в себе. И пусть тебе поможет Бог!

Не хочу писать раньше времени, но кажеться что я уже ухватилась за хвост этой "заразы". ))))

Галуня написал(а):

Я не думаю, что Окма не любит себя, просто она больше любит детей и семью! Я не ошиблась, Окма?

Дело в том, что люблю я себя, но просто НЕ ПОЗВОЛЯЮ себе любить себя ТАК, как мне этого хочеться ( надеюсь написала понятно).
  Я про любовь к себе самой ( не путать с "к себе другими" ). Наверное я до этого всего дошла только сейчас, на днях. Что ХОЧУ я себе позволить многого чего, и можна б было позволить, но сама себе не позволяю и в итоге чувствую нехватку от самой себя.
  И самое смешное и поразительное, что того не понимая я ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ВИНУ на других людей!!!!  И как будто это они мне дают того, чего мне хочеться.  ПОРАЗИТЕЛЬНО !!!
  Девочки, мороз по коже... мне кажеться я теперь поняла , почему всю свою жизнь я страдала от того, что мне хотелось, хотелось и хотелось всегда... это как бездонная бочка... сколько бы ты туда не клал, а там всегда пусто...
     Господи!!!! мне надо об этом подумать. Это принять.

828

Галуня написал(а):

Оксанка, я тебе предлагала приехать ко мне. Ты же знаешь почему все в Хмельницкий едут,  есть причина, одеть детей к лету, к весне, к школе, причину найдём.вот и ты бы собралась, а муж пусть поскучает.  А дорога окупится. Начни с малого. Оксанка.

Я обязательно к тебе приеду!!! только нужно время, я не могу сейчас все свалить на мужа: дочку в школу водить надо, уход за дедушкой, плюс еще малый.  Возможно летом, на каникулах.  Но мы обязательно встретимся, я в это верю !!!!

Отредактировано окмачка (2012-02-04 01:30)

829

окмачка написал(а):

просто НЕ ПОЗВОЛЯЮ себе любить себя ТАК, как мне этого хочеться ( надеюсь написала понятно).

Очень понятно! Я бы понятнее не написала.

окмачка написал(а):

того не понимая я ПЕРЕКЛАДЫВАЮ ВИНУ на других людей!!!!  И как будто это они мне дают того, чего мне хочеться.  ПОРАЗИТЕЛЬНО !!!

И мне поразительно, ведь это правда. Я о себе!
Не позволяю я, то есть не хочу, а виноваты другие. ПОРАЗИТЕЛЬНО!!!
СПАСИБО, ОКМАЧКА!!!

А приехать, я имела ввиду с детьми. Я детей очень люблю!!! (4 часа езды на поезде)
Подумай, я не тороплю.

830

Только честный разговор с самим собой заставляет нас переоценить многое в жизни...понять кто ты на самом деле...а как еще это научиться применять в жизни,когда ты 30 лет была другая?Изменить или принять.(принять в смысле проще ко всему относиться и не искать подвоха на ровном месте там где его и нет)

831

окмачка написал(а):

Дело в том, что люблю я себя, но просто НЕ ПОЗВОЛЯЮ себе любить себя ТАК, как мне этого хочеться ( надеюсь написала понятно).

Очень понятно. У меня тоже такой грех был. Но вот как-то стала более спокойно чтоли к этому относиться. Я к примеру могу уединиться за книгой и попросить чтобы меня не трогали скажем часок. Просто закрываюсь, наушники, любимая музыка, книга и я в прострации. Даже такой отдых позволяет немного прийти в себя. Когда этот час к тебе никто не подходит и ничего не требует.
Ну и про апельсинку ой как знакомо. И тоже бессовестным образом сажусь и ем. И плевать! Я тоже человек и у меня тоже желания есть!
Подруг нет, а те что были до замужества они все далеко. Поэтому общаться не с кем. Да и я заметила вот что - мне они и не нужны! Мне и так комфортно.
Есть родные, сестры, золовки, братья, муж. Ну и конечно же форум!)))

Оксанчик, ты молодец что психотерапию проходишь! Я тебя абсолютно поддерживаю. Все-таки хоть ТТМ и не очень изучена у нас, но врачи могут правильные препараты подобрать, даже без достаточного знания нашей проблемы.
Я верю, что однажды ты забудешь о ттм. Пусть это будет 1-2 позыва в месяц, но и это уже успех.
Рыба гниет с головы. Поэтому в нашем случае надо именно голову и лечить. А на голове само собой образуется.
Читаю тебя, читаю, а написать не решалась)))
Исправилась!
Ты умница!

832

margo666 написал(а):

Я к примеру могу уединиться за книгой и попросить чтобы меня не трогали скажем часок. Просто закрываюсь, наушники, любимая музыка, книга и я в прострации. Даже такой отдых позволяет немного прийти в себя. Когда этот час к тебе никто не подходит и ничего не требует.

Хорошая мысль, Марго!
Нужно нам такое практиковать, Окма! Попробуем...

833

margo666
Так приятно , что ты читаешь и пишешь!
 

margo666 написал(а):

Читаю тебя, читаю, а написать не решалась)))

давно пора ))))

margo666 написал(а):

Ну и про апельсинку ой как знакомо.

Я очень рада, что меня поняли хорошо, и такое же чувствуют .

margo666 написал(а):

. Все-таки хоть ТТМ и не очень изучена у нас, но врачи могут правильные препараты подобрать, даже без достаточного знания нашей проблемы.

Да как раз наоборот, все врачи очень хорошо знают, что ттм это именно из-за "неправильного мышления", поэтому все рекомендуют психотерапию. Ведь что такое психотерапия- терапия ( лечение) для психики ( способу мышления).
  У нас на форуме таже психотерапия, просто не все это понимают, и не все знают, что именно надо ему изменить в своей психике.

Я вот то знаю, но это только 20 % победы с ттм ( мне так и сказал сам врач). А вот когда я научусь все это практиковать и оно принесет результаты, вот тогда и будем считать , что с ттм покончено.
   Это и есть ответ на вопрос: почему ттм возвращаеться.- недоработка в плане психическом.

Галуня написал(а):

Нужно нам такое практиковать, Окма! Попробуем...

Обязательно!

А теперь о себе. Значит продолжаю пить "Пароксин", но дозу пока держу по пол таблетки утром и в обед. ( врач назначил по целой)  Острого желания рвать нет .Иногда словлю руку в голове, но успешно опускаю. Так что чистые дни. Но я их не считаю.  маски продолжаю делать как раньше, перед каждым мытьем волос. Сегодня делала луковую ( втираю сок в кожу, там где поляны)  + репейное масло на концы волос. Хотя они у меня уже не секуться, но все же волосы питаются  . Масло втираю на всю длину волос.
Эта комбинация очень нравиться, так как запах масла перебивает запах лука.)))

Чувствую себя хорошо (емоционально). Сейчас занимаюсь шитьем. Появились заказы. И для себя пошила очень красивый корсет, о котором давно мечтала, но все руки не доходили.
   Так что все у меня хорошо)))

Отредактировано окмачка (2012-02-05 00:34)

834

http://uploads.ru/t/p/g/D/pgDT3.jpg

Отредактировано окмачка (2012-02-06 20:53)

835

Красотка нереальная!

836

http://uploads.ru/t/1/d/R/1dRTD.gif

837

окмачка
Как же мне нравится эта фраза "Жизнь - это сказка, которую ты пишешь сама" !!!! ЭХ, Класс!!! На фотографии и правда выглядишь как сказочный персонаж! Причем сказки явно восточные)))мммм....еще раз повторюсь, КЛАСС!!!!

838

Замечательная
Nadin
Малина
Спасибо вам !!!

Девченки!!!  Все у меня хорошо , последние дни ни одного волоска!!!  Ключевой переломный период наступил!!!  ( боюсь об этом писать).
  Мне кажеться , что вся загвоздка была в этом :

окмачка написал(а):

Наверное я до этого всего дошла только сейчас, на днях. Что ХОЧУ я себе позволить многого чего, и можна б было позволить, но сама себе не позволяю и в итоге чувствую нехватку от самой себя.

Просто я позволила себе немножко больше.Не могу писать конкретно, но не подумайте о плохом. Но все таки это сыграло немаловажную роль в переоценке себя. Я позволила себя любить ( себе в первую очередь). На днях хочу купить себе цветы, просто так.Потому что мне хочеться.)))

А теперь похвастаюсь своим корсетом. Давно хотела с апликацией из кожи и вышивкой, Юбку тоже шила сама, только уже давно.)))

http://uploads.ru/t/q/u/M/quMlt.jpg

--[/img]
http://s50.radikal.ru/i130/1202/5c/bcf0e1af0606.jpg

Отредактировано окмачка (2012-02-07 20:16)

839

Оксаночка, ты на правильном пути!!!
Жизнь одна, и мы должны жить не только для кого то, но и для себя!
Я себя тоже сегодня подарочками порадовала, с тебя пример беру.

улыбаюсь))) вижу тебя на форуме)))

окмачка написал(а):

А теперь похвастаюсь своим корсетом

Ты наша золотая рукодельница!!
Очень красиво))) Завидую белой завистью)))
Окма, ты такая классная!

840

Галуня
Галунчик!!! не устану повторять: спасибо!!!

Галуня написал(а):

Я себя тоже сегодня подарочками порадовала, с тебя пример беру.

ну не всегда же мне брать пример с тебя ! )))

Давай будем вместе цветочки покупать!!!

Предлагаю 1 марта каждой купить себе любимые цветы в подарок! А потом скинем фотки в темку про цветы. Кстати темку эту недавно прочитала, давно там никто не писал...

841

окмачка написал(а):

Давай будем вместе цветочки покупать!!!

мне муж пару дней назад купил, шасс у себя выложу!

окмачка написал(а):

Предлагаю 1 марта каждой купить себе любимые цветы в подарок!

Отличная идея!!! только напомните мне, а то с паматью совсем плохо))
Я уже представляю, какой праздник мы себе устроим!!

842

Психотерапия продолжается. Сегодня четверг- прошла следующая. Разговором довольна, удалось расказать обо всем, что планировала. Снова говорили о моей матери, вспоминали детство. Так же о доверии. И снова обо мне, что надо научится доверять себе, доверять своим чувствам. Иногда страх не дает это сделать. Из кабинета вышла довольная.

А после пошла в салон ( там рядышком знакомая работает) и сделала себе маникюр.

Цветочек мой уже почти завял. Почему они в магазине стоят неделями, а приносишь домой-быстро вянут? наверное что то там они в воду добавляют, какую то химию.
Но удовольствие получила от розочки!! все таки приятно даже, если покупать самой себе )))

--[/img]

http://s017.radikal.ru/i432/1202/d2/0a491d494f95t.jpg

Отредактировано окмачка (2012-02-10 12:40)

843

окмачка написал(а):

сделала себе маникюр.

окмачка написал(а):

Но удовольствие получила от розочки!! все таки приятно даже, если покупать самой себе )))

ты начала радовать себя-это путь к счастью)))

844

Окмачка, ты молодец, что работаешь над собой! Просто хочется брать пример (розочку себе купить)) У меня муж цветы не очень любит дарить из-за того, что они быстро вянут. А это ведь так приятно!

окмачка написал(а):

Из кабинета вышла довольная.

Очень за тебя рада, так держать!

845

сегодня сделала тату бровей.
Спасибо, Пуазон, благодаря ей набралась решимости .Давно мечтала, соседка посоветовала куда обратится ( себе делала).
Довольная. Сильно не болело, в некоторых местах вообще не болело. Так что теперь я бровастая))) надоело каждый день красить карандашом.)))

С волосами все впорядке-не трогаю совсем.

правда, началась безсонница, долго не могу уснуть , ворочаюсь к 2-3 часов ночи. И пропал апетит. Все это наблюдается гдето 3-4 дня. причину знаю, но пока ничего изменить не могу. Главное, волосы целы.
  планирую в четверг зайти к психиатру и рассказать, может что посоветует. А может все образуется само собой. )))

Отредактировано окмачка (2012-09-12 16:47)

846

окмачка написал(а):

сегодня сделала тату бровей.

круто! у меня он уже лет 6...
правда я им не оч довольна, хоть и коррекции делала раза 2, все равно карандашом подвожу(((

давай ФОТО!!!

окмачка написал(а):

С волосами все впорядке-не трогаю совсем.

УУУРРРРРРААААААААААА!!!!

окмачка написал(а):

началась безсонница

окмачка написал(а):

планирую в четрерг зайти к психиатру и рассказать, может что посоветует.

да-да-да!!! обзательно все рассказывай. мобыть это побочки от препаратов?

847

окмачка написал(а):

сегодня сделала тату бровей.

оооо!!! КРУТО!! ждем фото)))

Окма, вот слежу за тобой - все такие ты удивительная женщина))))))

848

Да, Окмачка, где же фотки?
Меня по телефону подразнила, пообещала выложить, и куда то запропастилась!

Как ты себя чувствуешь, может действительно это от таблеток:

окмачка написал(а):

началась безсонница, долго не могу уснуть , ворочаюсь к 2-3 часов ночи. И пропал апетит. Все это наблюдается гдето 3-4 дня.

Казалось бы, наоборот должна спать.
Пиши, Окмачка, как ты!

849

Только что по телефону разговаривала с Окмачкой!!!

Всем всем шлёт большой привет!
У нее не проплачен инет, очень скучает по нам.
У Окмачки всё хорошо, в плане волос - растут, бережёт!!!

Только вернётся, обещала выложить фотки с тату бровей!

Оксанка, мы тебя ждём!!!

850

Привет, всем !!!
Значит так, волосы целы, не рву совсем.
Но на душе не спокойно, так как появились некоторые перемены в жизни, о которых писать не могу. Из -за которых не сплю по ночам и пропал апетит.
Обратилась к психиатру, выписал успокоительные, теперь сплю нормально, но апетит еще не обновился. Ем мало. За неделю похудела на 2 кило. При том знакомые сразу заметили.Худеть не очень хочется, так как пропадут мои " апетитные формы" , о которых писал Алексей . :rofl:  ( шутка)

Надеюсь что в эту пятницу может что то  изменится в лутшуу сторону.

А счас скину фотки бровей.
Первая это -" до "
Вторая -" после"
http://uploads.ru/t/1/w/i/1wiOP.jpg

http://uploads.ru/t/L/6/z/L6zRP.jpg

Вобщем бровами довольная ходила, когда корочка еще была, На фотке они еще с ней. Поэтому цвет темный. А теперь корка слезла, и оказалось что цвет там темно серый, который совсем не подходит к цвету моих волос. Хотя она обещала цвет коричнево-шоколадный. Пойду на коректировку, не хочется доплачивать, думала что получится с первого раза, но придется еще раз. А сама форма мне понравилась, подруги хвалили, что акуратно сделано. Пока цвет подкрашиваю еще карандашом, но сама процедура идет быстрее, так как уже есть " шаблон".

Отредактировано окмачка (2012-09-12 16:48)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?