Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 851 страница 900 из 999

851

Привет! ;)

окмачка написал(а):

так как появились некоторые перемены в жизни

Надеюсь, хоть в лучшую сторону? В любом случае молодец, что не трогаешь волосы, умничка)))
И с аппетитом нужно как-то разобраться...моя сестра пила шишки хмеля для повышения аппетита, а мне что-о с обратным действием подошло, чтоб кушать меньше хотелось ^^
А татуаж бровей очень тебе идет (ты темненькая, мне бы точно не подошло) и такой выразительный взгляд стал - красуня!

852

Красиво Оксан, я тоже карандашом подкрашиваю, тк яркость меня не устраивает, даже свежего татуажа!

853

окмачка
Хорошо смотрится, глаза и правда стали какими то особенно выразительными!)))

окмачка написал(а):

Надеюсь что в эту пятницу может что то  изменится в лутшуу сторону.

Пусть так и будет, обязательно!!!!!

854

Привет всем!!!
Спасибо что оценили мои брови. Я уже привыкла .даже цвет вроде ничего.Если лицо  без макияжа , то может сойти.

Вчера психотерапии не было, так как она не смогла , предупредила заранее.

SemperTiro написал(а):

Надеюсь, хоть в лучшую сторону?

Алинка трудно ответить однозначно.
  Во первых это связано с отношениями с мужем. Не хочу много писать, если по короче, то я сделала шаг  на встречу, хотела изменить наши отношения, сделала вид, что все забыто, что бы начать все сначала и с чистого листка. Но увы, это все не было приняло. Тоесть результата я ждала совсем другого. .. И все во вме умерло, оборвалось.. Нет боли, нет разочарования, нет любви , нет ничего....Я уже его не хочу и наверное никогда не захочу. Просто деваться некуда, и физическая помощь нужна.

Но самое главное не это. 
Самое главное, что Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ !!! Не могу!!! Я хочу любить и быть любимой!!!  Меня держало то , что я любила мужа, старалась проявлять свою любовь к нему так, как он этого хотел, но взамен получала только крошки...Мне было мало ...
А теперь я не знаю как я буду жить дальше..

Я понимаю, что у меня есть дети, которых я люблю, есть вера, которая держит.. Но мне этого мало..

Наверное нужно время , что бы это принять и научится с этим жить.
  Я не знаю к чему это все приведет.

Но раз Бог посылает мне это испытание, значит я выдержу...

Волосы не рву, продолжаю пить свои таблетки.Доза маленькая, пока не увеличиваю, так как держусь. На днях крутила волосы, искала , хотелось вырвать , но я остановилась и прошло.
Стараюсь все время себя чем то занимать.
Тем более есть чем.Сейчас занималась оформнением дедушкиной инвалидностью: медосмотр на дому, анализы, потом документы оформлять в район, потом в городе на комисию... в общем все сделано, теперь ждем на следующую неделю комисию.
Потом будет второй этап: оформление ухода за инвалидом.опять медоморт ( для меня) , разные справки из разных учреждений и все это в район...Короче, занята.
  С домашними муж, все делает: готовит , убирает. Просто больше не кому, вот поэтому я молчу, молчу как рыба об лед...

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:13)

855

Окмачка, привет!!!!

Есть разные семьи, есть разные отношения.  Есть разные обстоятельства.

Если вы можете исправить свои отношения - боритесь.
Цепляться за прошлое и детей бессмысленно.
Ищите новые точки соприкосновения.
Ищите новые решения, как поправить это положение.

Еще ни одной женщине не мешало быть хорошей матерью, быть самой любящей и заботливой и при этом найти своего мужчину, который будет конечно им не родным отцом, но достойным примером и парой для тебя.

Но если все чувства и надежды умерли, их невозможно ни вернуть, ни разжечь снова, и если действительно нет причин держаться за нелюбимого человека (жизненные обстоятельства), который ничего не хочет дать взамен и это трата времени, это бессмысленно, это не будет в радость ни тебе, ни ему, ни детям, пусть даже он родной им отец.

Много писать не буду. Делай так, как считаешь нужным.
Я тебя ни к чему не призываю! Ты только не пойми меня неправильно.
Но не забывай, что ты ДОСТОЙНА быть любимой и любить.
Я понимаю, что жизнь сложнее наших желаний и есть обстоятельства, где надо поступить не по своему желанию, а как требует того ситуация.
Но когда-то эти обстоятельства отпадут. Например, финансовые проблемы, когда детей надо поднимать и нужна помощь и крепкое плечо. Когда детки станут постарше и т.д., тогда может у тебя уже будут не так связаны руки и ты сможешь реализовать все свои желания и мечты.

В любом случае, крепости духа, здоровья тебе и твоей семье!

Разобраться со своими мыслями.
Когда ты придешь к какому-либо выводу, то поймешь в каком направлении тебе двигаться.
Когда ты это поймешь, тебе станет легче.
Потому что всегда трудно, особенно внутренне, если не видишь никакого выхода и в голове, и душе полная неразбериха.

Выход всегда есть!

Ты очень сильная, красивая женщина! Ты невероятно заботливая мать. Ты прекрасный человек.

Я тебе искренне желаю счастья!
Окмачка, родная!!!!!!!

856

П.С.

Брови супер!!!!!

У меня подруга делает постоянно, мне есть с чем сравнить, так сказать) Сделано очень профессионально, аккуратно, форма красивая.

857

окмачка написал(а):

А счас скину фотки бровей.

ой как мне нравится))) вообще здорово)) сразу взгляд стал таким ярким, четким, обозначенным)))

858

александрия написал(а):

Я тебя ни к чему не призываю! Ты только не пойми меня неправильно.

Александрия, я тебя правильно поняла и спасибо тебе, что ты поняла меня.

александрия написал(а):

Но не забывай, что ты ДОСТОЙНА быть любимой и любить.

вот это понимание и не дает спокойствия...я это знаю , но как будто этого себе не позволяю...

александрия написал(а):

Разобраться со своими мыслями.

я говорю об этом со своим психотерапевтом. Слава Богу, что хоть могу об этом говорить открыто, о своих желаниях о мечтах. И она меня понимает.

александрия написал(а):

Ты очень сильная, красивая женщина! Ты невероятно заботливая мать. Ты прекрасный человек.

Я тебе искренне желаю счастья!
Окмачка, родная!!!!!!!

СПАСИБО тебе большоееее !!!

859

александрия написал(а):

Ты очень сильная, красивая женщина! Ты невероятно заботливая мать. Ты прекрасный человек. Я тебе искренне желаю счастья!

+1000000000000000000000000000000
Оксан, время расставит все на свои места!Потерпи! Бог тебя не оставит! поверь, ты и твои дети будут очень счастливы!!!

860

Замечательная
спасибо!!!
да, вот сегодня поговорила со старейшиной своего собрания.Все выяснилось. Бог действительно меня не оставил. Теперь у меня , как камень с души.полегчало.
появилась надежда)))

861

окмачка написал(а):

появилась надежда)))

все обязательно будет хорошо! сейчас в твоей жизни настал переломный момент-подожди! все само встанет на свои места! главное, не отчаивайся!!!

862

александрия написал(а):

Я понимаю, что жизнь сложнее наших желаний и есть обстоятельства, где надо поступить не по своему желанию, а как требует того ситуация.
Но когда-то эти обстоятельства отпадут. Например, финансовые проблемы, когда детей надо поднимать и нужна помощь и крепкое плечо. Когда детки станут постарше и т.д., тогда может у тебя уже будут не так связаны руки и ты сможешь реализовать все свои желания и мечты.

Да, ты права. именно сейчас у меня такая ситуация. и я понимаю что нужно только время. Я буду ждать. Я готова ждать.Главное , что у меня появилась нажежда.

У меня в жизни произошли сильные перемены. Вы можете легко догадатся, но писать об этом я не буду. Одна проблема отпала: это моя боль из-за мужа исчезла... Но появилась другая: неуверенность из-за страха потерять...
Изменить обстоятельства сейчас невозможно. Единственное что остается-это ждать. Но ждать теперь легче...так как появилась надежда, вера и любовь....

863

окмачка написал(а):

так как появилась надежда, вера и любовь

Это самое главное!!!!

И ты права, время все расставит по своим местам.

864

Ну что, Оксанчик, брови крутые)))))
даже нет сравнения!
Глазки выразительные!!!

окмачка написал(а):

Самое главное, что Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ !!! Не могу!!! Я хочу любить и быть любимой!!!

ну что же это такое...
Оксанка, это же мои слова, тоже!
Может это тоже наша характерная черта?
Вы скажете, все женщины хотят любви! Поспорю))) У некоторых, как у нас, так больно и остро вопрос не стоит!

Девчёнки, Оксанка, Сашка, и другие девочки, не бойтесь перемен, ищите, находите))) Не попытаетесь - не будете знать, было ли это правильно, что б не жалеть потом о своей слабости и нерешительности!
Эта говорит вам та, кто уже пару лет, как старается похоронить в себе это чувство  - наверное возраст... понимание, что уже ничего не изменить..., взрослые дети..., наверное это смешно...
Для меня тёти в 40 лет, когда мне было 20, воспринимались как бабушки)) А у меня в душе, как в 20, ну может в 25))) Грусно...

Не хочу, что бы когда то ВЫ так думали когда то!
Всё в ваших руках, мои девочки!!!
И ваше счастье ТОЖЕ!!!

окмачка написал(а):

появилась надежда, вера и любовь....

Вот это правильно, Окмачка!!! Пусть ОНИ тебя не покидают!!!

865

Галуня написал(а):

Эта говорит вам та, кто уже пару лет, как старается похоронить в себе это чувство  - наверное возраст... понимание, что уже ничего не изменить..., взрослые дети..., наверное это смешно...

Совсем не смешно.Ведь мы начали рвать,потому что большинство не испытавало любви и понимания в детстве.Казалось что у мужа найдем ту самую любовь,не у всех получается.Даже девчонки,которые не были замужем,ищут "идеальную любовь"-что-то в нас самих не так.Наверно,мы слишком "хорошие",с нами удобно,ведь мы молчим,прячемся от правды,стараемся избежать скандалов,а если и взрываемся,то первые же и идем на примирение,потому что боимся остаться одни.Стервозности что ли не хватает,не знаю.Может нам,Алексей,подскажет!!!!(хотя не знаю,зайдет ли он в дневник Оксанки,а такой вопрос я ему задать не решусь).
Сашенькой нашей горжусь!Но у нее нет детей,ей "проще".Любви хочется всегда-в 5,15,25 и 45....

866

Галуня написал(а):

Эта говорит вам та, кто уже пару лет, как старается похоронить в себе это чувство  - наверное возраст... понимание, что уже ничего не изменить..., взрослые дети..., наверное это смешно...

Да никогда не поздно))

Просто тут надо точно знать, что это НУЖНО) И отталкиваться от этого) Потребность, желание. Только тогда возможно поменять свою жизнь. Когда там уже точка, и той главе конец, а новая только пишется)

Nadin написал(а):

Но у нее нет детей,ей "проще".

Да, когда есть детки, это уже другая история.

867

Спасибо, девченки, что пишете!!!
А я вот заболела.  Желудок болит и рвоты. Вызывала врача на дом. Но это не отравление: или вирусное, или на нервной почве. Выписала таблетки, лечусь. Надеюсь, что скоро пройдет.
Сегодня свои табл. от ттм не пила, но желания рвать нет совсем. Иногда есть желание потрогать волос, накрутить на палец, но не более.

И вообще мне кажется, может это кажется, что моя ттм умерла вместе с моей болью. Нет боли -нет ттм. Хотя буду продолжать пить свои табл., а то вернется, не дай Бог !

23 февраля был 1 год, как я нашла этот форум.
и появился первый месяц чистый, без вырванных волосков.
  Кое с чем мне пришлось смирится, обстоятельства заставили.
Так что теперь у меня новые мечты !!! Мечты про волосы, мечты про любовь....
Весна идет !!! Я готова ее встречать!!
http://uploads.ru/t/j/U/s/jUsiT.jpg

868

окмачка написал(а):

23 февраля был 1 год, как я нашла этот форум.

вот так праздник мы пропустили!!!
Оксанка, дорогая, этот год стал для тебя знаковым!!!
ты оч изменилась и провела огромную работу над собой!
ттм больше нет места в твоей жизни!!!
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/467619315.gif

869

окмачка написал(а):

теперь у меня новые мечты !!! Мечты про волосы, мечты про любовь

Умничка,Оксанка!!!Умничка!!!! Что сказать-ты пришла к тому о чем мы с тобой и говорили в начале нашего знакомства,но тогда нам сложно было понять друг друга,потому что мы стояли уже по разные стороны.Но как скоро тебе удалось что-то поменять,поменять в своем мышлении!Куда мы без форума-никуда!!!Он дает силы,поддержку и веру,что все получится,все обязательно будет,все наши мечты исполнятся!!!!
И еще мне нравится,что мы все стараемся друг друга понять.В жизни этого очень и очень не хватает.Весны тебе!!!!
http://uploads.ru/t/Z/k/H/ZkHQY.jpg

870

окмачка
Поздравляю тебя!!!!
http://www.wonderwallpapers.com/flowers/flower_wallpapers/flower_wallpapers_04_800_600.jpg

871

окмачка

Целый год!!! Ты молодец!!! Поздравляю!!!!
http://s017.radikal.ru/i407/1202/34/ec6f9ee0cefa.jpg

А мечты.... МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!! ТЫ ТОЛЬКО ВЕРЬ!

872

Оксаночка! Радуюсь твоим словам, что вместе с болью ушла ттм, ты заслуживаешь быть счастливой и самое главное любимой! Удачи тебе во всех твоих начинаниях, пусть каждый день приносит тебе радость и тепло!
С 1 годом тебя на форуме, спасибо, что ты с нами! И с первым чистым месяцем тебя, дорогая!
http://uploads.ru/t/2/9/D/29D0d.jpg

873

Окмачка, с ГОДИКОМ тебя!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо, что ты с нами!
Спасибо, что ты есть!
И пусть твои мечты сбудутся:

окмачка написал(а):

теперь у меня новые мечты !!! Мечты про волосы, мечты про любовь....

http://s15.radikal.ru/i188/1202/aa/035f10ba06fe.gif

874

Спасибо вам всем девочки!!!
Спасибо за поздравления!!!

Скажу честно, сейчас трудный период у меня. Особенно трудно из-за мужа. Но сама суть трудности поменялась. Дело в том, что я поняла одну важную вещь в наших отношениях, в нашей любви.И я даже не знаю как это описать, как выразить.

Я любила его. Очень сильно, самозабвенно, пламенно и страстно. У меня были парни до него, которых я тоже любила, но с ними я сама прекращала отношения потому что понимала, что они-это не мое. А с мужем-это как пламя, как огонь. Я отдала себя ему не только физически, а душевно, эмоционально. Я стала полностью его, я заглядывала ему в глаза и старалась угадывать его желания.Я отказалась от себя-и это было моей главной ошибкой. Я растворилась в нем, меня не стало. и он просто перестал меня замечать. Ему было так удобно-ведь это так удобно, если кто то тебя так любит, все для тебя, и не надо ничего делать, ничего доказывать, ничего не принимать, ничего ! просто только БЫТЬ. Я сама ему так и сказала: Мне ничего от тебя не надо: ни денег, ни квартиры , ни машины, лишь только что бы ты БЫЛ РЯДОМ со мной...И в итоге так и вышло, он для меня ничего не делает: не ходит на работу, не приносит денег, в квартире нет ничего купленного за его заработанные деньги, никаких усилий, никаких вниманий-просто рядом со мной....
  Но напротяжении совместных лет я говорила, что мне мало просто быть рядом со мной, мне нужна взаимность, мне нужна его ЛЮБОВЬ, настоящая любовь, которая живет, действует, не перестает творить добрые дела, отдает тем же добром и искренностью...говорила, говорила, просила, объясняла...но, увы, он так и не понял...

Я старалась сохранить семью, ради детей, ради Бога, ради нашей любви...старалась терпеть, находить хорошее и закрывать глаза на плохое...я не говорю, что он плохой, нет, он не плохой, но он меня не любит, так как мне это НУЖНО...Я не могу так жить...
Я молилась к Богу, что бы он спас его сердце, что бы оживил его,но видно сердце его слишком зачерствело...

И теперь во мне умерло то острое желание быть рядом с ним, хотеть его... я живу с ним, просто из-за того, что мне некуда деватся...у меня двое детей...и дедушка-инвалид...
 
Мне остается ждать.Молится и ждать, что Бог ответит на мою просьбу и дасть мне ту любовь, без которой мне трудно жить.
Господи, дай сил и терпения...

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:20)

875

Оксаночка, очень больно читать твои слова))) больно за тебя...
Сколько тебе всего приходится выносить)))
Я обнимаю тебя, моя хорошая!

А чем утешить - не знаю...

Нужно сказать тебе, что потерпи! А сколько ты уже терпела?
Нужно сказать, ради детей! Но когда вспоминаю своё детство, когда то мне мама тоже сказала, что ради нас сохранила семью и нам отца, мне было лет 14, а я ей тогда бросила - а ты нас спросила, нужен ли нам такой отец? Представляю, как ей было больно это слышать.
И не можешь же ты всю свою жизнь тянуть на себе семью, тогда зачем ОН, тепличное растение, под названием МУЖ! (прости, что резко)
Вот поэтому ты и такая сильная, всё на тебе - дом, дети, дедушка!

Может серьёзный разговор...
Но мне кажется он был не один, и твой муж больше это воспринимает как запугивание, но не как сигнал к решительным действиям.

Тебя конечно же держат дети!!! Это главное!!!

Но если есть хоть какая то надежда и возможность что то изменить (очередной раз) в ваших отношениях - пытайся!
Если этот путь тысячу раз пройдён и нет больше сил...

Тогда просто поставь его перед фактом, что ты живёшь для себя и детей, можно пока и в одной квартире. И каждый берёт на себя обязательства по уходу за собой, пусть себе готовит кушать, стирает, убирает.
А тебе то не привыкать тянуть всех на себе, Бог даст тебе силы!
Ты не хочешь существовать, ты хочешь жить!
И живи для себя, детей!!!

Я верю что время всё расставит на свои места!
И пусть Бог даст тебе силы, Оксаночка, всё это вынести и пройти свой нелёгкий путь.
Но в конце тонеля вегда светло, иди туда!!!

876

Окма..
прочитала твое последнее сообщение..
держись, родная моя.

Ты знаешь, я как то сказала своему психологу, что я очень люблю Диму. А он так просто сказал "ну и что"... я говорю, типа как так.. а мне  что делать... он сказал "Женя, в твоем сердце живет настоящая любовь, что тебе еще надо???" я говорю "Хочу взаимности".... "а это уже не любовь".. "почему"... "любовь должна быть безусловной... как любовь матери к ребенку.. просто любовь.. не требующая доказательств... не требующая жертв"...

877

окмачка
держись.
все будет хорошо...не знаю, что писать..сложно(((

878

Спасибо, девочки!!!
Я держусь, даже не знаю как.

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:21)

879

Вот ужас, как у нас всё похоже! даже во времени! у меня было те же чувства неделю назад...

окмачка написал(а):

Мне остается ждать.Молится и ждать, что Бог ответит на мою просьбу и дасть мне ту любовь, без которой мне трудно жить.

Окма, просить нужно не о том, чтобы он полюбил так, как ты хочешь, а о том, чтобы саму себя полюбить и начать уважать! Получается, что его ты любишь больше, чем себя, и в итоге

окмачка написал(а):

Мне ничего от тебя не надо: ни денег, ни квартиры , ни машины, лишь только что бы ты БЫЛ РЯДОМ со мной...И в итоге так и вышло, он для меня ничего не делает: не ходит на работу, не приносит денег, в квартире нет ничего купленного за его заработанные деньги, никаких усилий, никаких вниманий-просто рядом со мной....

Думаю, Галя правильно советует: не надо его развращать, пусть заново учится заботиться о себе. А ты в это время... вот как я сейчас... будешь учиться иметь свои желания. свои собственные, без оглядки на него. Надо просто это осознать. Что такая любовь уродлива, такие отношения уродливы, когда в них нет равенства. Попробуй, все мы в силах улучшить свою жизнь!

880

Веда написал(а):

Вот ужас, как у нас всё похоже! даже во времени!

мне кажется, каждая из девочек это долго держала в себе...кто-то первой открылся здесь на форуме, и пошла цепная реакция - всем стало легче признаться себе и другим ...

881

окмачка написал(а):

Просто спокойна, делаю что должна, волосы не рву. Хотя знаю что меня держит- любовь другого человека.

Молодец, и дай Бог тебе счастья и любви!!!

882

http://i03.fsimg.ru/5/tlog_box/1939/1939897.jpg

С ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Ты такая молодец! Столько работаешь! Разбираешься в себе, разбираешься в своей жизни, поступках. Ты делаешь все, чтобы изменить свою жизнь и решить свои проблемы.

Я хотела тебе сказать, что уже немало найти в себе силы и признаться в них, еще большая победа, действовать.

У тебя уже есть некая уверенность в каком плане, ты смогла для себя сформулировать, что не так, что тебя мучает, что не хватает, что мешает.
Зная это, ты, покрайне мере, можешь определить дальнейшие свои действия.
Гораздо хуже, когда нет никакого понимания и раздрай внутри. Т.е. хаос не может дать не только успокоения, но, и главное, понимания и решения.
Понимание - это уже отчасти успокоение. Когда ты определилась и поняла.
Действие - последующая реакция на понимание.

Если говорить о муже, Оксаночка, уже хорошо, что ты смогла понять свои чувства и свое отношения. Тебя это не устраивает. И это правильно.
Никто никого не должен терпеть и взрослые люди ничего друг другу не должны. Детям, да, друг другу - нет.
Все делается от чистого сердца и по добровольному желанию.
Муж делать не хочет, он плывет по течению и его все устраивает. Тебя нет.
Осталось определить, есть ли у тебя силы и желание (а главное, возможно ли это) мужа расшевелить. Ведь для семьи он должен много делать, как отец: воспитывать, растить, зарабатывать, показывать пример. Есть силы "скинуть с ноги" его комфортный образ жизни, задавить его привычку к ничего неделанию и активное сопративление, чтобы все так и осталось, если есть шанс моболизировать его силы и подтолкнуть к решению проблем - действуй. Нет - не трать силы и здоровье, но и не помогай ему тонуть в его болоте, еще больше расхолаживая и развращая своей добротой, которая помогает ему жить комфортно, не ударив палец о палец.
Ты ведь уже поменяла к нему свое отношение. Раньше ты его любила и жалела. Это колоссальные шоры на глазах. Тут все понятно. А что мешает не просто теперь видеть его настоящего, что мешает его не топить в болоте, ведь поддерживая туниядский образ жизни, ты, считай, помогаешь ему морально разлагаться.
Я не знаю, какое у тебя душевное состояние, в силе ты сейчас перейти к активным действиям. Но, думаю, дать "волшебного пинка" ему надо. Но если это уже было все сто раз опробовано и никаких результатов, а у тебя нет сил, ни надежды на его исправление, отойди в сторону. Побереги здоровье.
Но в любом случае, когда-то все равно этот вопрос встанет. Когда-то детки будут взрослые, когда-то ты уже не будешь чувствовать себя замужней, обязанной, привязанной из-за долга и ответственности и когда-то ты устроишь свою личную жизнь.
Я тебе желаю душевной гармонии! Все решаемо! И каждая женщина заслуживает любви, понимания, уважения. Искать свое настоящее счастье, ошибаться и снова искать.

И еще, Оксаночка, дорогая, говори все, что думаешь. Так, как считаешь.
Твое мнение нам очень важно.
Не стесняйся.
Ты никого не обидишь. Мы все в адеквате. У каждого свои мысли, они разные и это нормально, когда люди умеют вести диалог.
Ты очень деликатный человек, внимательный.

883

окмачка написал(а):

Хотя знаю что меня держит- любовь другого человека.

Я думаю, что ты такая загадочная стала в последнее время. Все это к лучшему, Оксанка. Иногда тяжело с благодарностью принимать жизненные испытания, но когда в жизни появляется любовь, то намного легче со всеми трудностями справляться. Словно крылья выростают! Оксаночка, ты достойна быть любимой и самой счастливой мамой для своих деток!
http://uploads.ru/t/w/V/a/wVa9T.jpg

884

александрия написал(а):

Я не знаю, какое у тебя душевное состояние, в силе ты сейчас перейти к активным действиям. Но, думаю, дать "волшебного пинка" ему надо. Но если это уже было все сто раз опробовано и никаких результатов, а у тебя нет сил, ни надежды на его исправление, отойди в сторону. Побереги здоровье.

Душевное состояние очень хорошее. Я даже счастлива, что все выяснилось.
Но к активным действиям еще рано, не время.
" Волшебный пендаль" уже дала, даже не думала, что выйдет так просто и легко. Так что он уже понял, что ошибался. Начал действовать, тоесть стал помогать больше. Я думаю все будет хорошо )))

Сегодня снова была на психотерапии. (завтра не будет).Говорили о многом. Я убедилась, что все делаю правильно.У меня появилась еще больше уверенность в себе, больше сил, больше спокойствия.
  Я даже и не мечтала об этом: о гармони в себе.
Я начинаю быть собой, такой какая я есть: со своими достоинствами и недостатками. Я начинаю себя любить больше. Я вообще начинаю любить по другому.Не так как раньше: самозабвенно до потери пульса, а спокойно, умеренно, просто любить и жить одновременно. Жить той жизнью которая есть у меня: жить заботами, увлечениями, хлопотами , проблемами , но ЖИТЬ !!! Тоесть у меня появилось ЖЕЛАНИЕ жить .И главное, жить той жизнью , какая есть и была, с теми всемя обстоятельствами которые есть у меня, ничего не меняя, никого не меняя. Это впервые у меня. Разумом я это давно понимала, что я должна к этому придти, но только сейчас я дошла к этому.
  Мне это трудно оъяснить, но я это чувствую.
И я даже не знаю чья это заслуга, наверное только Господа Бога, который услышал мои молитвы, просьбы и умоляния.

Волосы не рву .Уже заметно маленький пушок на полянах. На макушке почти заросло все, а левый бок только начинает заростать, так как он пострадал последним.

885

Оксан, у тебя сейчас такие колоссальные изменения в себе, это перемены, которые были очень нужны. Это даже можно сказать перерождение.

Ты наконец-то понимаешь, что должна и можешь быть счастливой.

Появилась уверенность в себе, появились цели и вообще, почва под ногами. Когда есть понимание происходящего. И самое главное, когда ты разобралась в себе, есть чувство комфорта и успокоения.
Душевный раздрай - тяжелое состояние. Постоянные поиски, дискомфорт, мысли путаются, тревога и т.д.

Ты молодец. Радуюсь каждому твоему слову и выводу.
Это пишет женщина, которая готова к любви и счастью, которая больше не бежит от них и тем более не корит.

Люблю тебя, моя дорогая!!!

886

окмачка написал(а):

Я даже и не мечтала об этом: о гармони в себе.

окмачка написал(а):

Жить той жизнью которая есть у меня: жить заботами, увлечениями, хлопотами , проблемами , но ЖИТЬ !!! Тоесть у меня появилось ЖЕЛАНИЕ жить .И главное, жить той жизнью , какая есть и была, с теми всемя обстоятельствами которые есть у меня, ничего не меняя, никого не меняя.

да это оч здорово))) ты для нас пример!

окмачка написал(а):

Волосы не рву .Уже заметно маленький пушок на полянах. На макушке почти заросло все, а левый бок только начинает заростать, так как он пострадал последним.

пусть будет так
http://uploads.ru/t/j/o/m/jomzU.jpg

887

окмачка
Каждый раз,как вижу новую запись в твоем дневничке,сразу спешу,А чем сегодня Оксана порадует?!!!
Ты САМА пришла к этому,разговария с собой,анализируя себя!

окмачка написал(а):

И я даже не знаю чья это заслуга,

Ты однажды и это поймешь!Есть люди,которые живут только для Бога-и разве все считают себя счастливыми?А сколько людей проходят психотрапию-и так ни к чему не могут прийти.А многие ли чувствуют себя счастливыми находясь на форуме?
Только думая,описывая свои чувства честно и открыто,да тебе подсказывал психотерапевт,поддерживали мы,ты начала жить.Жить в реальном мире!Ведь по сути ты для меня виртуальна и я для тебя,и так большинство из нас.В дневниках наши мысли,мы читаем посты других девочек на основе своего мировоззрения(это тоже самое мое общение в инете,только мы здесь более эмоциональны и близки друг другу по духу,потому что нас объединяет одно-ттм).Поэтому и понять нам друг друга легче!
А помнишь как все начиналось?Меня все заклюют.Сейчас не смешно самой от себя это слышать.Ты говорила практически сама с собой,было страшно и не понятно.Ты Сама нашла путь к счастью,к гармонии, двигайся в том же направлении.Ведь это так здорово-ЖИТЬ!!!Правда?

888

Nadin написал(а):

.Ведь это так здорово-ЖИТЬ!!!Правда?

Да, Надюша!!
Здорово только в том случая когда есть духовная и душевная гармония, когда понимаешь себя в первую очередь , когда любишь и не ждешь ответа, когда тебя любят просто так ....и еще многое другое...которое ждет меня впереди.)))

А завтра первый день ВЕСНЫ !!
И я опять куплю себе цветочек !!
И каждый месяц первого числа я буду дарить себе цветок!!

Девочки, присоединяйтесь!!!
Я уже писала об этом предложении !!!
Завтра дарим себе цветы, фоткаем и скидываем фотки сюда : Кликай
Галуня, ты обещала!!! так что жду!!

889

окмачка, так радостно читать твои новости!
Написала большой пост - но стерла все. Просто знай - я очень рада, что у тебя все так получилось!

890

окмачка написал(а):

И я опять куплю себе цветочек !!
И каждый месяц первого числа я буду дарить себе цветок!!

Купила себе розочку белую (светло кремовую скорее), но на сегодня стоит уже увядшая((( специально пошла в тот ларек посмотреть на оставшие, -цветут и пахнут !!! и в чем же дело??? правда эта на 2 дня дольше проделжалась от предыдущей))).

окмачка написал(а):

фоткаем и скидываем фотки сюда

а вот этого не хотелось делать, незнаю почему... :no:

Настроение отличное!!!
В последние дни вообще все складывается на отлично, и так предвидеться на ближайшее будущее!!!
Можна сказать-Я СЧАСТЛИВА!!! Впервые в жизни!! 
Мое счастье складываеться из трех частей: дети , вера в Бога и любимый мужчина.
Вся суть в любви.Когда я люблю я счастлива. Но любви хочу взаимной, я хочу чувствовать что меня любят, что я нужна...
Вот сейчас я чувствую эту любовь по всем трем пунктам, чувствую и отдаю взаимностью.
Это здорово.

Таблетки мои закончились, как от ттм, так и от бессонницы. Но на фоне происходящего покупать следующие не спешу. В итоге сплю нормально, просыпаюсь рано и бодрая (чего давно или вообще не помню, чтоб наблюдалось).Есть желание делать уборку, готовить кушать, заниматся детьми... просто ЖИТЬ !
Самое главное, что для меня было проблемой -это утренняя молитва.
Не знаю почему и с чем это связано ( хотя не трудно догадаться ), утро начиналось всегда одинаково: надо вставать, я не выспавшая, недовольная , просыпаюсь и рука сразу к голове и 1-2 волоска вырывает, сосредоточится на том, что надо помолиться я не могу, заставить себя не могу, в итоге на кухню, чайник, крепкий кофе сначала , сижу как "после вчерашнего" жду, когда закипит, пью кофе, глаза прозревают, включается мозг, иду в ванную ( или не иду вообще-нет желания)....
А сегодня ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ !!!! заметьте ВПЕРВЫЕ !!!:
сама ( без будильника!!!! )проснулась в 6.30 , выспавшая, бодрая.Первым делом- мысли чистые, светлые- утренняя молитва.И тогда на кухню -чайник, а пока кипит-в ванную.Умытая готовлю завтрак, ем с аппетитом 2 куска хлеба с маслом и пью кофе !!!
Потом завтрак остальным.А после завтрака мою посуду и убираю стол . А обычно все стояло до обеда (в худшем случае до ужина).
Что со мной творится????  Любовь-морковь...

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:25)

891

окмачка написал(а):

Мое счастье складываеться из трех частей: дети , вера в Бога и любимый мужчина.

это и есть любовь))

Окмачка)) прочитала твое сообщение)) сижу и улыбаюсь)) спасибо тебе большое за твой пост)) сразу поднялось настроение))))

892

Привет, моя дорогая Окмачка!!!

Вот такой ты должна быть всегда, как сегодня!!!
независимо от обстоятельств))

Радуюсь за тебя))))
Пусть это состояние влюблённости тебя не покидает и приносит только хорошие результаты!
А всё в принципе в твоих руках!
Как напишешь, так и будет!!!

А волосики конечно не рвать! МОЛОДЕЦ!!!

окмачка написал(а):

вот этого не хотелось делать, незнаю почему...

Жаль конечно, реанимировали бы тему про цветочки)))
(я в тот день получила очень нехорошее известие, так что к цветочкам руки не дошли, хотя вечером заходила, думала кто то выложит)
Значит давай на 8 марта выложим фотки с цветами, если получится!

893

Да, без любви все ничто!!!!

Мне тоже очень утренняя и вечерняя молитвы помогают)

окмачка написал(а):

просто ЖИТЬ !

Это замечательно, Оксан)

894

я так рада за тебя))
целую!
http://uploads.ru/t/6/D/f/6Dfmv.gif

895

Окма))) с 8 марта!!! Поздравляю тебя!! Желаю, что бы твои руки всегда творили добро!! чтобы твои глаза всегда излучали свет!! чтобы твои уста всегда говорили прекрасные слова!!! будь счастлива!

896

С 8 марта, Оксаночка!!!!

897

http://s018.radikal.ru/i501/1203/94/de48d23ad06f.gif

898

Оксана, с 8 марта!!!)))) Счастья тебе!!))))) и ЛЮБВИ!))))
http://hamvuine.files.wordpress.com/2010/09/1600homeflower_7015.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-08 23:28)

899

Окмачка! Поздравляем тебя с 8 МАРТА! Желаем тебе здоровья, и исполнения всех твоих желаний! :love:

900

Окмачка, поздравляю тебя (хоть и с опозданием)) с 8 марта!
http://art-apple.ru/albums/flowers/hi/Pink_Plumerias.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?