Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 901 страница 950 из 999

901

окмачка написал(а):

Есть желание делать уборку, готовить кушать, заниматся детьми... просто ЖИТЬ !

Как приятно такое читать! Пусть всегда так будет!!

окмачка написал(а):

Что со мной творится????  Любовь-морковь...

Она творит и не такие чудеса! Этьо только начало!

902

Оксаночка, что то давненько к нам не заходила!

Желаю тебе удачи на всех жизненных фронтах!
И отпишись нам, пожалуйста!

903

Привет мои хорошие девочки!!!

Сегодня созвонилась с Оксаночкой)))

Новости у неё не очень, если можно так выразиться...
Она попала в больницу, забрала скорая ещё в пятницу, на нервной почве...
Помните была тошнота, потеря аппетита, да и с мужем нелады...
Вообщем всё накопилось и вот так неважно завершилось(((
Я не знаю всё ли я могу писать, но в целом понятно...
Пока лечение не назначили, проводят наблюдение, анализы))

Она всем вам передаёт привет!!!

Завтра я с ней созвонюсь, но не знаю смогу ли отписать вам как она себя чувствует, так как могу не быть дома))
Как только получится, сразу отпишусь)))

904

Оксана, поправляйся скорее!!!! Сил тебе и здоровья!!!
Ох, плохие какие новости(((.
Галя, жду других новостей!!!
http://uploads.ru/t/q/h/V/qhVMS.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-14 09:47)

905

Оксанка, выздоравливай побыстрее!
мы тебя ждем с хорошими вестями!

906

Окма, Оксан - поправляйся!!! Галь, спасибо за информацию!

907

Девочки, всем привет от нашей Оксаночки!

Она ещё в больнице, чувствует себя лучше, уже намного спокойнее)))
Идёт на поправку)))
Может будет ещё там неделю-две.

Спасибо вам огромное за поддержку, я передам ей ваши пожелания))

908

Галуня написал(а):

я передам ей ваши пожелания))

мы ее ждем!!!

909

Галуня написал(а):

Идёт на поправку)))

Это хорошо!!!))))
http://xxlsite.narod.ru/i/ne_boley/006.gif

910

Девочки, все ваши пожелания передаю Оксанке!
Её в пятницу выписывают, снова будет с нами!

Всем вам ОГРОМНЕЙШИЙ привет!

911

Привет, всем мои дорогие!!!
Я уже дома. Сегодня выписали. Писать очен трудно. Сейчас переломный период в жизни-передо мной предстоит очень сложный выбор, на который я не могу решиться. Все это долго меня мучило и замучило до того, что нервная система не выдержала, спровоцировалась вегетососудная дистония. Скорая забрала в псих больницу. Привели в чувства. Чувствую нормально. Но , вернувшись опять домой, уже снова чувствую тревогу.
Врач посоветовал менять обстоятельства и решать свою дальнейшую судьбу
  Разум и сердце подсказывает , что самый лутшый выход для меня -это развод и начать новую жизнь
Я не знаю... я не уверенав себе , боюсь опять ошибиться ,
Волосы не рву.Иногда, когда очень углубляюсь с свои мысли, то ловлю руку в волосах и 1-2 волоска теряется без моего контроля. Но потом прихожу в себя и останавливаюсь спокойно.

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:29)

912

Оксаночка, рада тебя снова видеть в наших рядах!
С Выпиской!
Вот даже не знаю что по поводу твоей ситуации написать. Просто хочется поддержать тебя.
Волосы целы, а значит у тебя есть силы бороться и справляться с неприятностями!
Ты держись!
Жизнь расставит все по своим местам. Не сегодня, так завтра!
И ты будешь счастлива. Ты это заслужила!

913

Оксаночка, я рада что ты дома)))

Нелегко тебе сейчас, а что сказать-посоветовать не знаю.
Думаю, пусть пройдёт день другой, не принимай скоропалительных решений))
Время всё равно немного всё расставит на свои места!
И мужу бы я посоветовала ВСЁ не говорить)
Хотя, решать конечно же тебе))

Всё будет хорошо, я верю!

914

Оксаночка, здравствуй!!! Рада, что ты с нами!!!!))) С выпиской тебя!!!!
Во всех таких ситуациях самое хорошее, что они проходят "Все пройдет и это пройдет"...
А еще есть такое выражение "все перемелется - мука будет"...я вот тебе желаю только одно, чтобы все прошло и все важные решения были приняты с минимальным вредом для тебя и твоих детей!!!! Пусть все у тебя будет хорошо!!!!))) Уже очень много страданий и боли было, пусть впереди будет только хорошее и светлое!

Ну и по поводу волос - молодчинка!!!!! Просто МОЛОДЕЦ!!!!!
п.с. и еще раз с возвращением!))))

915

окмачка
Оксаночка! с выздоровлением! пусть здоровье только крепнет, а весна придает новых сил!http://uploads.ru/t/m/6/a/m6aTx.jpg

окмачка написал(а):

Волосы не рву

как приятно читать эту фразу! умница!!!

окмачка написал(а):

Я боюсь признаться обо всем мужу

Оксан, всему свое время...и однажды придет этот момент! и ты сделаешь это достойно и легко! ты уже на правильном пути! желаю тебе счастья!

916

Спасибо вам, всем за поддержку и понимание!!!
для меня это очень важно.)))
есть у меня надежда, что все таки все получится.
Просто я очень нерешительная, боюсь кардинальных перемен, боюсь причинить кому то боль, пускай даже мужу.

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:30)

917

окмачка написал(а):

Знаю, что для него это будет удар ниже пояса.

Когда же мы начнём думать о себе)))

А сколько раз ты получала удар ниже пояса??

Всегда знай и помни, что твоим детям нужна СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!

918

Оксаночка! Рада видеть тебя вновь в наших рядах. Пожалуйста, береги себя. Знаешь, родная, в таких ситуациях лучше слушать свое сердце, а лучше - разум. Мне, кажется, может временно отпустить ситуацию, когда эмоции поутихнут, ты все увидишь и поймешь сама, ты как бы увидишь все со стороны, без эмоциональной окраски и это поможет тебе расставить все по своим местам и сделать окончательный выбор. Если у тебя есть уверенность в молодом человеке, то сделать выбор будет не так сложно, а если ты сомневаешься в нем, то хочу попросить тебя не спешить. Помни, разрушить можно всегда и не стоит спешить это делать, но и иллюзий по поводу мужа, типа "когда-нибудь все оценит, поймет и поменяется" тоже иметь не стоит. Верно говорит Замечательная, когда придет время время, ты сама почувствуешь это.

919

окмачка
Где ты??? Как твои дела???? Видела, что ты как то появлялась...но ничего не написала...эх...Надеюсь, что сейчас ты восстанавливаешься и все у тебя хорошо!!!!

920

Спасибо, Малинка!! и всем остальным.
Очень трудный и переломный момент в моей жизни. Писать подробностей не хочу.
Продолжаю пить Пароксин 1т раз в день для поддержки. Не знаю помогаеи или нет. Но есть дни когда волосы не рву совсем, но есть когда усугубляюсь в свои мысли , забываюсь и эта клятая рука ищет волосок и вырвет 1-2. Но , прихожу в сознание и больше не рву. Когда было очень трудно и паршиво на душе, жить не хотелось, ничего не хотелось пила гидазепам. После него ходила как пьяная, почти все время спала.забила на все, но волосы не трогала.

Пришло время, когда было не выносимо рассказала правду мужу о ттм. ( мне было наплевать как он к этому отнесется), мы вместе смотрели наш форум, читали некоторые истории девочек, читали мой дневник (но не до конца). Я ему позволила читать когда хочеться.

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:32)

921

Ух, Оксан, какие у тебя страсти.... даже не знаю что сказать....главное, что процесс идет... время все на свои места расставит....

окмачка написал(а):

гидазепам

помню его....очень неприятные ощущения были...да-да, как будто пьяная все время и на все наплевать....вообще как за стеной дождя все воспринималось....лучше с ним не злоупотреблять... есть еще сильнее, но там совсем кранты...

окмачка написал(а):

Но , прихожу в сознание и больше не рву

МОЛОДЕЦ!!!!))) Это вот главное, придти в сознание!!)))) не важно сорвалась или нет, важно что пришла в сознание, пусть так вот по чуть-чуть, но отвоевывать свою жизнь!) Оксан, все у тебя будет хорошо, я верю в это!
А на счет мужа...не знаю....мне кажется у него агрессия от обиды...от того, что он чувствует себя отвергнутым...но ведь на самом деле все не так... Он часть тебя, он был с тобой...просто жизнь продолжается и ничто не вечно...и чем больше он будет вот так вот держать и агрессировать, тем все будет только сложнее и хуже...со временем он и сам это поймет....
Он навсегда останется для тебя родным человеком, но просто ты его больше не любишь, и это нормально в отношениях всегда есть цикл... да, он бывает длиной в целую жизнь...а бывает и короче и тут никто не виноват.... и любое сопротивление будет равносильно НАСИЛИЮ! Над собой, над другим...и не к чему хорошему не приведет...С другой стороны, я его поддерживаю в том, что он попросил дать ему шанс... в конце концов он имеет на это полное право...он по крайне мере пытается бороться...как то изменить ситуацию....молодец....ну, просто, может быть слишком поздно и слишком агрессивно... ну тут так "насильно мил не будешь"....
Да и тебе не просто было принять, то что ты его больше не любишь...вспомни, ты сама пыталась бороться...пыталась вернуть чувства.... как тяжело было все таки осознать, что их нет....так вот и ему сейчас очень тяжело это принять....
Есть пять этапов принятия травмы...(изначально их вывели исследуя поведение умирающих от рака/СПИДА и.т.д., но потом стало понятно, что так человек переживает любое травмирующие событие) 
1. Отрицание: больной не приемлет свою смерть. Он требует, чтобы его жизнь продолжалась. Он говорит о своем возвращении домой после выздоровления.

2. Гнев: бунт. Он пытается найти виновного в создавшейся ситуации.

3. Торг: он просит отсрочки. У врача, у судьбы, у Бога. Он назначает даты: «Я хочу дожить до Рождества…».

4. Депрессия: исчезают все силы. Отречение от всего. Больной перестает бороться.

5. Принятие: в дополнение к паллиативному медицинскому уходу, умирающий просит окружить его самыми прекрасными картинами, хочет слушать самую хорошую музыку.
п.с. все эти этапы проходят разное кол-во времени...и у каждого индивидуально...но последовательность четкая...(отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие)
ну вообщем вот так...не знаю, много наговорила...Но я за тебя очень переживаю...и очень хочу чтобы все наконец то встало на свои места....
И еще раз, спасибо, что ты поделилась тем что у тебя происходит!)

Отредактировано Малина (2012-04-08 14:30)

922

Спасибо, Малинка!!за понимание и поддержку)))

счас попробую скинуть фотки. эти фотки сделанные 17 февраля.

http://uploads.ru/t/E/h/b/EhbLx.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1204/c3/c5e03c09e0a2.jpg

Отредактировано окмачка (2012-04-09 09:37)

923

--[/img]
--[/img]

--[/img]

а эти 30 марта (фоткал муж)

http://uploads.ru/t/d/s/g/dsguE.jpg
это левый бок ( верхняя)

http://s019.radikal.ru/i619/1204/0b/5b377d39eb9e.jpg

Отредактировано окмачка (2012-04-09 09:49)

924

Оксан, на голове прогресс очевиден. Ты не рви, пожалуйста! Понимаю, что не легко тебе сейчас, но ты старайся.
Не знаю, что по поводу твоей ситуации написать, просто хочу поддержать!
Все в твоих руках!

925

Оксаночка, роднулька наша!!!!

Как это все сложно!

И все же, какая ты у нас молодец!

Во-первых, ты все рассказала, быть честной с собой и родными - это прежде всего важно для тебя, твоей совести и души.

Во-вторых, ты все время с нами! Ты нас поддерживаешь, хотя у тебя такое трудное время.

Поступай по совести и так, как говорит тебе твое сердце.

Ты замечательная женщина, красивая, умная и очень добрая.

Я желаю тебе счастья, чтобы у тебя все наладилось!

По фотографиям видно, что волосы у тебя отрастают замечательно!

Так держать!

Что с мех.барьерами и препаратами? Что тебе в данный момент помогает держаться?

926

Привет, Окмачка!!
Есть конечно результат))) пятнышки темнеют, заростают))) к лету вообще красота будет))) Главное не трогай волосики, совсем, дай им вырасти!

окмачка написал(а):

Я согласилась дать ему второй шанс...

думаю, это правильное решение)))
пусть у вас всё получится!!! главное, есть ради кого стараться))

927

александрия написал(а):

Оксаночка, роднулька наша!!!!

Как это все сложно!

да Оксан, не знаю, что и посоветовать! дай Бог тебе сил и здоровья справится с этими перепитиями!

окмачка написал(а):

а эти 30 марта

прогресс очевиден! ты просто УМНИЦА!!!

окмачка написал(а):

Я согласилась дать ему второй шанс...

да менять свою жизнь нелегко...прошу, ДУМАЙ О СЕБЕ, О СВОЕМ СЧАСТЬЕ!!!

928

Окмачка, я так рада, что ты снова с нами!)))
На фотках, очень ощутимый прогресс! Молодчина!)))
http://uploads.ru/t/G/b/n/GbnES.jpg
Мне очень хочется посоветовать тебе прочитать книжку про одну чайку мне кажется она тебе будет полезна...книжка не длинная и очень известная...так что если будет время/желание и ты её еще не читала, то очень рекомендую).

929

margo666 написал(а):

просто хочу поддержать!
Все в твоих руках!

   спасибо, Маргаритка!!!ты такая красивая на новой аве!!

александрия написал(а):

Что с мех.барьерами и препаратами? Что тебе в данный момент помогает держаться?

спасибо, за комплименты!!! продолжаю пить "пароксин" . если очень чувствуется сильное желание (бывает связано из-за переживаний) то делаю маски. продолжаю делать с маслами и димексидом. Купила опять репейное масло 2 банки. Одну ту самую от Ейвон , а другую взяла для разнообразия " Репейное масло с красным перцем" от "Домашний доктор". правда еще не пользовалась.

http://uploads.ru/t/9/z/p/9zpP6.jpg

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:35)

930

Малина
начала читать про чайку.пока осилила одну главу.)))

кстати о масках.накупила себе косметической глины всех цветов радуги которые были в аптеке)))пользуюсь в основном для лица.очень довольная результатом. а также использую для волос.советую всем.

931

окмачка написал(а):

Малина
начала читать про чайку.пока осилила одну главу.)))

что то для меня слишком умно, или я тупею ...

Сегодня покрасилась.Цвет выбрала новый.Под названием "Мокко" от Лонда.Он чуть темнее прежднего.Но красила только отросшие корни (седые) , так что получилось неравномерно. Решила, что в следующий раз пойду  в салон.))) тем более так хочу волнистые волосы.)))

Сегодня заплела себе "колосок", на влажные волосы. Завтра будут "волнистые". )))

Муж заметил "новую прическу", спрашивает: Когда ты в последний раз себе так заплетала-Наверное еще в школе..

Он сегодня уехал в командировку.Очень довольный новой работой.И зарплату обещают хорошую. Я рада за него.

932

окмачка написал(а):

слишком умно, или я тупею ...

неее....думаю не в том дело, просто, не твоя книга все таки, видимо....эх, ну ладно...

окмачка написал(а):

в следующий раз пойду  в салон

вот это правильно))) я вот уже и не помню как сама себя красила....

окмачка написал(а):

Завтра будут "волнистые". )))

:cool:

933

Оксаночка!!!

Спасибо тебе за доверие, что все рассказываешь нам!

Прости, что так редко захожу!

Знаешь, все что ни делается, к лучшему.

На самом деле вы сами осознанно сделали свой выбор. И хорошо.
Значит вам так лучше.
Все в ваших руках)

Здорово, что у мужа "прозрение".

Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо!

Я смотрю, ты медленно, но верно скупаешь весь косметический ассортимент в магазе)) Умничка)

А мужу понравился колосок?

П.С. Да, лучше ходить в салон)) Я тоже так считаю) Все-таки мастер, есть мастер)))

934

александрия написал(а):

А мужу понравился колосок?

он ничего не сказал на счет колоска, но видно порадовался за меня, что я могу себе позволить еще что то кроме хвостика и мальвинки. А ему лично (я так поняла) все равно, он любит меня не за волосы )))

александрия написал(а):

Да, лучше ходить в салон)) Я тоже так считаю) Все-таки мастер, есть мастер)))

следующий раз -поход в салон !!!

935

окмачка написал(а):

следующий раз -поход в салон !!!

Мы будем рады твоим успехам)))

У тебя всё наладится,  Оксаночка!Я просто это знаю!!!
а тем более, когда человек к этому прилагает все старания)))

Увидела тебя на форуме, решила позвонить)))
ты наверное не слышала звонка...
и мне ещё показалось, что ты немного обиделась))
я действительно была занята, очень, когда ты звонила ко мне))) и столько всего навалилось за эти дни, что совсем не имела времени набрать тебя)) так что прости! как то созвонимся)))

Отредактировано Галуня (2012-04-19 13:19)

936

Галуня написал(а):

так что прости! как то созвонимся)))

уже созвонились )))))

:music:

937

И Оксаны давно нет)))А ты,Солнце,куда пропала???Я соскучилась по вам!!!

938

Окмачка!

Отпишись нам, пожалуйста, как ты!!!!!

http://flowerdeliv.com/images/good/1801.jpg

939

Оксаночка, ну ты как?????
Совсем не пишешь...

940

Приветики ВСЕМ!!!!
  Пропала я внезапно из-за того, что на компе полетел винчестер.На ремонт денег не было. Потом в конце мая мы все уехали на лето в деревню. И вот начался новый учебный год, и я опять с вами. Брат помог поставить б.у. винчестер на время пока купим новый.
Времени мало, у меня много заказов на фото. Так что на форуме буду редко.

Теперь о главном-о ттм. Никуда она от меня не делась, что очень обидно. Таблеток не пью совсем.Был период когда интенсивно рвала . были проблемы. Теперь вроде все те проблемы улеглись и охота рвать уменшилась.Надо опять взяться за маски, надо.

Целое лето у меня была сильная депрессия.Ничего не хотелось. На меня многое навалилось, я вообще , казалось из-этого не вылезу никогда.

941

Привет, Оксан)

Ты у нас солдат проверенный и не из таких передряг выходила) Ты человек сильный, хоть и сама об этом забываешь или сомневаешься.
Рады, что ты снова с нами.

А вот ттм ты уж гони. Гони. Не нужна она тебе. Совсем.

942

александрия
Спасибо!!!
Хорошо, что сейчас все улеглось, поэтому легче.
Конечно, совсем не хочеться впускать эту ттм в свою жизнь...

Гоню ее, гоню !!!

Я еще к твоему дневнику не добралась, так хочется узнать как там у тебя, какие новости.))))

943

Дада, дневничков стало больше и историй.
Что и огорчает, и радует: с этой проблемой много людей (и детишек), но они ищут выход!

Я сама редко пишу, стараюсь другим ответить))

944

----

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:39)

945

Я тут на форуме где то увидела, что есть фильм про ттмщицу:"Бедная богатая девочка".
Вот решила посмотреть.Посмотрела.)))Сам фильм ничего так.Мне понравился.Есть "особенные" моменты, присущи для ттмщиц.Хотелось бы обсудить фильм с вами,девочками.Напишите свои соображения о фильме, кто смотрел.)))

Отредактировано окмачка (2015-01-29 23:39)

946

Оксанка,ты вернулась!!!!Как здорово,как я тебя ждала))))Пиши,пиши все)))У тебя,наверно,столько новостей...хочешь пиши в личку,буду очень-очень рада))))

947

Nadin
Привет, Надюшка!!!))))я тоже ОЧЕНЬ рада тебя видеть)))соскучилась за тобой!)))к твоему дневнику еще не добралась, но скоро доберусь :yep:
Времени сейчас не густо, есть заказы на фото первоклашек.так что я не часто на форуме.

О тебе помню, часто думаю, как там сложилось у тебя, как на личном фронте.)))

Nadin написал(а):

!Как здорово,как я тебя ждала))))

СПАСИБО)))) очень приятно.Я знала, что ты обрадуешся)))

948

окмачка написал(а):

к твоему дневнику еще не добралась, но скоро доберусь

Оксан,а там практически ничего нет(летом было не до дневника)...о ТТМ писать нечего...а на личном фронте...блииин,сама запуталась чего хочу и говорить пока что-то рано))))...девочек много новых,самой надо бы почитать..все недосуг)))

949

окмачка написал(а):

Вот решила посмотреть.Посмотрела.)))Сам фильм ничего так.Мне понравился.Есть "особенные" моменты, присущи для ттмщиц.Хотелось бы обсудить фильм с вами,девочками(мальчиками).Напишите свои соображения о фильме, кто смотрел.)))

Я тоже прочитала у Эви про фильм, и сразу кинулась его смотреть.
Отступая от темы, скажу, что Шарлиз невероятна, а я захотела силиконовые заменители лифчика, т.к. у меня много открытых платьев =)
Теперь о фильме. "Эти" моменты со стороны вызывают такое отвращение, брезгливость, что ли.
Ттм - это не единственная проблема девочки, там целый клубок огромных амбиций и нереализованности, слабости что-то изменить. По-крайней мере, я чувствую что-то похожее, что могу горы свернуть, а вместо этого бездельничаю, не выкладываюсь на все 100.
И еще у нее нехватка любви. Видимо, в детстве она не чувствовала себя нужной и любимой, и не научилась любит себя.

950

Семь
Спасибо)))

Семь написал(а):

Ттм - это не единственная проблема девочки, там целый клубок огромных амбиций и нереализованности, слабости что-то изменить. По-крайней мере, я чувствую что-то похожее, что могу горы свернуть, а вместо этого бездельничаю, не выкладываюсь на все 100.
И еще у нее нехватка любви. Видимо, в детстве она не чувствовала себя нужной и любимой, и не научилась любит себя

да-да. соглашусь.

Семь написал(а):

а я захотела силиконовые заменители лифчика, т.к. у меня много открытых платьев =)

Моей соседке подарили на д.р. такие. И я решила однажды одолжить для открытого платья. Но к сожелению мне в них было не удобно. Толи размер не мой (у нее груди поменьше).Они не держут формы.Тоесть бретельки подтягивают грудь вверх-получаеться объем, и груди при ходьбе не болтаются. А с насадками -что они есть-что нет-один эффект.Мне лично, не подошло, я даже и не носила.

Да и с эстетической стороны-не красиво. Вот она сняла платье перед мужиком в этих насадках.Я б даже при муже постеснялась, даже не смотрится сексуально.А красивый бюстгалтер-другое дело!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?