Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 51 страница 100 из 999

51

а еще вчера мы с муже поговорили по душам. я конечно плакала как корова. но и его ПОНИМАЮ. у него оказывается тоже нелегко на душе. тоже по ночам не спит-что-то не дает. а потом он из-за этого такой злой ,замкнутый.я пыталась вчера ему помочь:говорю-о чем думаеш когда не спиш?
-Ни о чем.
_но что-то тебя тревожит,раз не дает уснуть.
-незнаю
- вот тревога и душевное безпокойствие тебе недает заснуть.но на подсознательном уровне
-да,это точно.
-давай поговорим об этом
-нехочу.зачем тебе это. тебе этого не надо знать -будеш тоже неспать.
       в итоге я больше не настаивала.ведь он и так открылся хоть чють-чють.но мы помирились.
Он сказал что любит меня но хочет больше внимания к себе от меня. Я ответила тем же.но я решила делать первые шаги навстречу.

52

окма написал(а):

но я это приписываю на таблетки. боюсь что если перестану пить -меня прорвет. я не смогу себя контролировать.

ерунда))))))
это не из-за таблеток) это все благодаря ТЕБЕ!!! Твоей вере в СЕБЯ !! и ТВОЕМУ желанию))
а таблетки - это так, профилактика))

ты не сорвешься))) ты уже начала жить без ттм!! и ты уже никогда не станешь прежней!!!

53

читаю дневник Евы Адамс,аж прослезилась.теперь мечтаю когда мои волосы отрастут сделаю себе спиральную химию. а то они у меня тонкие и редкие.мечтала всю жизнь о распущеных роскошных длинных и волнистых! Ах, мечтать не вредно... :dontknow:

Отредактировано окмачка (2011-05-01 00:00)

54

Ева Адамс написал(а):

ты не сорвешься))) ты уже начала жить без ттм!! и ты уже никогда не станешь прежней!!!

спасибо огромное!!!!!! :love:

55

окма написал(а):

напишите мне как вы ,те что дергают плюс на лобке, перестали или нет?

я тут напишу, хотя на лобке вообще никогда не дергала. Советую просто эпилировать регулярно, чтобы ттм там не зацепилась)))

Да и вообще, если ты перестала рвать волосы на голове, то рано или поздно перестанешь рвать и там)

окма написал(а):

читаю дневник Евы Адамс,аж прослезилась.

это в том месте где я описывала как меня лошадь лягнула???????
хотя я вроде это не описывала???
)))

56

Окма, чувствуется, что твоё состояние начинает улучшаться. Хотела спросить, а может быть стоит перейти на более слабые и натуральные средства? Например Новопассит. Ну или еще что-то подобное. Можно прибегнуть к народной медицине.  Ведь тебе всего 31 год! А лекарства такие серьезные, и вызывающие привыкание. Надо бы срочно подумать на этим вопросом.

окма написал(а):

я считаю что если б я сейчас не сидела на таблетках то вряд ли справилась с этим стрессом

А вот это говорит в тебе привычка к этим лекарствам. Не нужно бояться, что если ты перестанешь их принимать, то начнешь вырывать. Да, может быть будет чуть сложнее. Потому что лекарства затормаживают и делают тебя спокойнее. Но ты ведь не собираешься всю жизнь прожить в таком состоянии? Ведь жизнь нужно вдыхать полной жизнью! А всё обязательно наладиться! Так бывает, черная полоса в жизни. А ты решилась рассказать мужу о ттм?

57

окма написал(а):

.теперь мечтаю когда мои волосы отрастут сделаю себе спиральную химию.

вредно это. Хотя, возможно прогресс идет вперед и существуют щадящие процедуры)
советую тебе сделать био или фитоламинирование)

С другой стороны, когда волосы есть - уже все можно))))

58

Ева Адамс написал(а):

это в том месте где я описывала как меня лошадь лягнула??????
хотя я вроде это не описывала???
)))

нет.этого я не встечала. может пропустила? вообще твоя история, то что ты пережила вдетстве знакомо до боли наверно всем ттм-щицам. Жаль что с парнем ты так и не смогла сохранить отношений. а может и нежаль, если ты ему не открылась значит не внушал доверия( это мое мнение).а про парней напишу отдельно.

59

Лучик написал(а):

Но ты ведь не собираешься всю жизнь прожить в таком состоянии? Ведь жизнь нужно вдыхать полной жизнью! А всё обязательно наладиться! Так бывает, черная полоса в жизни. А ты решилась рассказать мужу о ттм?

для себя решила -лутше жить всю жизнь на таблетках-чем ходить с лысой головой. по крайней мере хотябы на время.я уже так устала от ттм-хочется немного отдохнуть.

с мужем мы в браке 11лет.и 5 лет встречалисьи жили в гражданском браке.он был моим первым и последним мужчиной.
мы понакомились когда мне было 15лет ,ему 22. нас познакомила моя лутшая подруга.все мы трое жили в одном общежитии.сначала роман закрутился на них двоих.но через год нашей совмесной дружбы он плавно перетек взаимную любовь для меня. и мы дальше продолжали дружить. какойто бермудский треугольник. вспоминаю и думаю ,что за дурка?это ттм сделала из меня какой-то марионеткой.ведь яи мой муж сразу стали симпатизировать друг другу-но именно через свой комплекс неполноценности я не подпускала его к себе. тоесть я наслаждалась общением с ним но только в качестве парня моей подруги. это только в мечтах я хотела быть рядом с ним. но они об этом и не догадывались. хотя Вова тогда первым заметил что он мне неравнодушен. и начал мне легонько намекать что я ему нравлюсь больше.кажется все просто-третий лишний.но не так то было. Я НЕ МОГЛА ПРЕДАТЬ ПОДРУГУ, так как знала что она его любит. Я даже лишних поводов не давала чтобы из-за меня произашол их разрыв. подруга со временем поняла что их отношения себя исчерпали-между ними часто возникали ссоры.

Отредактировано окма (2011-03-16 18:02)

60

потом они разошлись. и я поняла что теперь надо проявить свои чувства. вообщем мы начали встечатся вначале лета 1995г.ттм немного отпустила и я ходила на то время либо хвостик либо мальвинка. но челку уже не трогала. в то время грива была у меня как никогда в жизни. но нераспускала никогда , так как на макушке еще отрывалась..через полгода наши отношения укрепились и Вова скажал что намерен создать со мной семью  и я та которую он искал  всю жизнь. ТОлько замуж я так рано не собиралась (мама вышла замуж за папу в17 лет -брак развалился.на то время она ушла от папы к другому. а папа пил безпробудно. я жила с отцом.).._.
все же я решила раз наши отношения заходят так близко рано или позно придется признатся о своей голове. я отдалась любимому мужчине . и во время интимных отношений  он сказал : "распусти волосы."и тут меня как током пробило. короче я сказала что не могу распускать так как у меня выпали волосы и расплакалась. Вова меня утешил и сказал что любит меня и будет любить даже совсем лысую ,что для него это не имеет значения.то есть он принял меня такой. НО ПРАВДЫ  ОН НЕЗНАЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ, никогда меня не спрашивал даже если и что то замечал.

Отредактировано окмачка (2011-05-01 00:05)

61

Мне кажется, твои успехи в собственном контроле над ттм.

Таблетки таблетками, но ты сама пишешь, вырывать желание есть, но ты не вырываешь.
По идеи, таблетки полностью бы снимали у тебя это желание.
Но как показывает практика, если самой себя не сдерживать, не следить (а таблетки пить вечно нельзя, это временная профилактика), то, если человек сам не хочет избавится от ттм, то после лечения вернется к ней.
Но это не твой случай, ты, как я вижу, держишь себя сама.
Ты молодец у нас!!!!

окма написал(а):

напишите мне как вы ,те что дергают плюс на лобке, перестали или нет?

Брить и не вспоминать.

Не дергать надо вообще полностью себя отучить.

Нет "безопасных" мест. Есть свободная жизнь без ттм.

62

Окма))) да уж вот судьба так судьба.Ты хороший человек раз дождалась когда он останется один, не отбивала его.Свое оно и есть свое и никуда твое счастье от тебя ни денется)))А теперь ты можешь быть счастливой гораздо больше. если ттм тебя оставит!!!!

63

А я одна фоток не вижу???? Или Окма их с сервиса удалила?

64

мы жили вместе до свадьбы где то 2.5 года.после того как его мать уехала в 1997г в Италию на зароботки. мать моя на то время поменяла второго любовника ,скиталась по квартирам и вела разгульную жизнь. до меня ей дела было никакого. Она наверно обрадовалась что спихнула меня. против Вовы не имела ничего против.Хотя иногда бывало  высказывала свои претензии. но для меня они не имели никакого основания. отец в то время пил так что его уволили с завода. И дедушка  с бабушкой забрали его к себе в деревню. но там он тоже пил. выносил из дома картошку, муку,яйца -менял на водку .каждое лето я приезджала на село к ним на каникулы.и там страдала из-за отца. Когда приезжала в город- страдала из-за мамы. отец уже умер как 10 лет.

Отредактировано окмачка (2012-09-11 14:49)

65

А КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ФОТО? может через то что я их удалила в радикале?

66

теперь надо по новому фотографироватся потому что на компе я их удалила,чтоб муж не нашол.  Подскажите- на радикале удалять не надо? а на компе?

67

окма написал(а):

Подскажите- на радикале удалять не надо? а на компе?

На радикале фото удалять не надо, иначе здесь их видно не будет.
На компе можешь удалить, но после того, как разместишь на радикале и на форуме.

68

спасибо ,Люда :yep:

69

окма написал(а):

а теперь в итоге сегодня   3 НЕДЕЛИ!!!  без ттм.

ПОЗДРАВЛЯЮ, Окма! Ты умница, 3 недели продержалась, а дальше вся жизнь без ттм!
И поверь, что эта дата состоялась благодаря тебе, а не таблеткам. Твоей силе воли и терпению.
Пожалуйста, поверь в себя! Ведь всё равно у тебя будет перерыв в приёме таблеток. И вот посмотришь, что справишься сама, а потом тебе решать пить их или нет.
Жизнь без ттм прекрасна! И какими мы бы путями не шли к победе, это всё равно будет ПОБЕДА!!!

70

Галуня
спасибо ,тебе.я тоже с Украины ( зі Львова)

71

Отредактировано окмачка (2011-09-17 00:59)

72

Отредактировано окмачка (2011-09-17 00:59)

73

Отредактировано окмачка (2011-09-17 00:59)

74

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:00)

75

окма

привет)))  ты уже 3 недели живешь без ттм, и теперь каждый твой новый день будет работать на тебя!! ухаживай за волосами, делай маски, откорректируй питание, и все процессы в организме закрутятся, и ситуация исправится.
теперь все в твоих руках) ты отлично справляшься) и справишься)

76

Окма, молодец, у тебя получилось выложить фотки!
Теперь выкладывай фото каждый месяц и наблюдай за прогрессом.
И ты поймешь, что к нынешнему состоянию ты больше НИКОГДА не ввернешься
Успехов тебе!

77

mari120585 написал(а):

)А теперь ты можешь быть счастливой гораздо больше. если ттм тебя оставит!!!!

ДА !я СЧАСТЛИВА! у меня как бутдо все перевернулось с головы на ноги! с мужем все наладилось. у меня сейчас наверное состояние эйфории (как Галуня  писала). на радостях как будто снова влюбилась. вчера послала мужу любовную sms. -как будто любовь проснулась. а недавно такая апатия-ничего нехочется,как вспомню-ужас. будто жизнь по новому началась,с чистой страницы-без ттм. и дома порядками занялась.вобщем -жизнь начинается!

78

волосы нерву.а на лобке выяснила что только когда хожу в туалет то там машинально ,что даже не успела сообразить как волосок был в руке. тепер начинаю себя контролировать и там. но часто подхожу к зеркалу в ванной и смотрю на свою башку.потрогаю вижу один где-то оттопырился -и так хочеться его дернуть-но тут перед глазами слова девочек " НЕ РВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и все.руку опускаю.спасибо всем!!!!

79

окма написал(а):

вобщем -жизнь начинается!

когда сама меняешься в лучшю сторону - вся жизнь меняется в лучшую сторону!!!
ведь добро пораждает добро! любовь пораждает любовь!!!

а ттм - она из "темных".. и ничего кроме боли и разочарования не несет!

80

Все будет хорошо, я проверяла :))
Главное в этом деле, помимо контроля - ТЕРПЕНИЕ!!

81

Ева Адамс :      спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :love: так важно поверить всебя

82

кстати на фотках моих видно что что где-то в конце лета- начало осени помаленько начало все зарастать. видно редкий пушок. но зимой-особенно в феврале опять началось сильно ( это там де совсем пусто.)хорошо что вовремя спохватилась.

83

окма написал(а):

вижу один где-то оттопырился

Реально реально, тоже самое и у меня.Надо зеркало снять))))))))))))))))))))))

84

в 2006г я обратилась в психоневрологический диспансер. заведующая очень грамотный человек ,сразу предложила сразу лечь. я тогда отказалась из-за страха.тогда она приписала какието таблетки пить 1т-3р в день. но когда я пошла в аптеку их покупать сначала прочитала инструкцию,и ужаснулась от цены и побочных действиях. ,естественно их не покупала. но дома ,посоветовавшись с подругой ,я решила все-таки туда лечь(очень уж надеялась избавится от ттм) мужа просто поставила в известность ,что мол волосы у меня выпадают из-за стрессов, и эмоцыональных (НЕ ПСИХИЧЕСКИХ) расстройств.надо лечится. муж конечно не обрадовался-мол жена в психушку собралась. и только при уговоре ,что об этом никто не будет знать (кроме подруги Кате) согласился.

первый раз я лежала стационарно 1.5 мес. на выходные ездила домой.со мной работали одновременно три врача: психиатр,психотерапевт,психолог.все врачи мне очень понравились и я им  первый раз в жизни открыла свою боль, свою душу, свои раны.первый раз в жизни я говорила с живыми людьми о том что я делала на протяжении долгих лет. там на нашла людей которые слушали меня и слышали меня, искренно хотели помочь.и они действительно помогли понять  мне ответы на многие вопросы, которые мучали меня.помогли разобратся в себе со своими страхами, своими комплексами, своими илюзиями, своей болью-откуда и почему. Единственное что осталось ЭТО --ТТМ. но тут уж дело за мной. каждый год  ,2 раза: весна и осень я могу (имею право)пройти безплатный курс психотерапии.+если лежу стационарно медикаменты тоже безплатно. по своей возможности я приняла 6 курсов ,каждый из них по 10 сеансов .

Отредактировано окмачка (2012-09-11 14:52)

85

да....уж...это вам не отдых за границей))))Окма, а ты и дальше планируешь так лечиться?

86

У меня такая же ситуация была с волосами!!!!

Все зарастет!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!

И спасибо, что рассказала про свой опыт обращения к врачам)

87

Окма! Только теперь зашла на форум и увидела твои фото.
Очень мне напомнили свою головушку. Левый бок тоже страдает...
Зато там где есть волосы, какие красивые!!!
Всё поправимо!!! Сохрани эти фотки для истории! Себя такой ты больше не увидишь!!!
Ты всё сможешь, ты сильная. Если нашла в себе силы пройти больницу, а не многие из нас на такое решатся, то какую силу воли на это нужно иметь. Просто ты не веришь в себя. Но ты здесь с нами для того, что бы не только покончить с ттм, а и изменить себя, поверить в себя, полюбить себя! Ты со всем этим справишься!
И не забывай, что рядом с тобой есть МЫ!!!

Дуже рада була зустріти ще одну землячку на теренах інету!
Ми так з дівчатами з Украіни деколи перекидуємось пару слів на рідній мові!
Окма, можливо напиши як тебе звати, краще буде звертатись!

88

mari120585 написал(а):

Окма, а ты и дальше планируешь так лечиться?

вообще то возможность такая будет только где-то в октябре. да я поеду. но поеду уже не лечиться . я поеду уже  ( очень хочеться в это верить! )показаться со своей новой прической .показать что УЖЕ ЗДОРОВА. ЧТО СУМЕЛА ЭТО ПОБОРОТЬ ! обязательно поеду- но с другой целью. за меня они все будут рады.
кстати ни один из врачей не встречал на своей уже богатой практике   ттманщицу.я для них -тоже интересный случай. встречался мужчина который ел свои усы (какойто депутат) и женщина которая чесала себе кожу (зуд кожи) на теле даже до крови.

Отредактировано окма (2011-03-18 11:33)

89

Галуня написал(а):

Себя такой ты больше не увидишь!!!. Если нашла в себе силы пройти больницу, а не многие из нас на такое решатся, то какую силу воли на это нужно иметь

да. заведующая диспансера тоже это говорила. ведь я единственный человек который пришел туда САМ. остальных всех кто то ПРИВОДИЛ ( типа : тебе надо лечиться). то есть это тоже имеет огромное значение : вызнать что у тебя есть проблема  и ее надо решать и делать какие то попытки найти помощь.в тот момент я уже это осознала ( благодаря Катя, которую сам Бог послал ). тогда уже " лед тронулся ".но понимать что у тебя  ЕСТЬ ПРОБЛЕМА, ХОТЕТЬ ЭТУ ПРБЛЕМУ РЕШИТЬ, ИСКАТЬ ПУТИ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ -это одно. а вот ПРИКЛАДЫВАТЬ СВОИ УСИЛИЯ, СТАРАТЬСЯ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ-это другое.  я всегда думала о каких то легких путях избавления от ттм: лекарства (выпил-не хочешь рвать) ,психотерапия (поговорил -легче стало) . в конце-концов я  видела что раз такие пути меня не избавляют от ттм (за столько лет)  , значит это должно быть что- то ДРУГОЕ. но что?я еще не знала. тогда я много думала что меня может реально избавить от ттм. ведь я спрашивала врачей излечимо ли это- они говорили- да. я спрашивала -почему я тогда не могу избавиться от ттм- они отвечали -не все сразу, должно пройти время, надо запаститься терпением и т. д. но конкретно они сами не знали что должно произойти в моей жизни и в моей голове, чтобы отбилась охота рвать волосы. да и откуда они могли знать .они ведь не Господь Бог, а просто врачи .
но уже тогда дошла к заключению что ОСОЗНАНИЕ ЧЕГО_ТО ВАЖНОГО - ОЧЕНЬ ВАЖНОГО- избавит меня от ттм.

Отредактировано окмачка (2011-05-01 00:17)

90

и теперь , спасибо Истинному БОГУ, который выслушал мои молитвы-и привел меня сюда. да, я ОСОЗНАЛА то. что
-от ттм реально избавиться ( я видела на собственные глаза фото)
- надо сильно этого хотеть ( я ТОЖЕ ХОЧУ иметь такие волосы как Александра, Ева Адамс, Лалуна)
- надо верить в свои силы ( если кто то смог, чем я хуже )
- надо  БОРОТЬСЯ с этой привычкой ( они тоже боролись)
- будет трудно (им тоже было трудно , были ломки. срывы -но они не здались0
- Я НЕ ОДНА ( нас много )
- меня понимают, и поддержут в трудную минуту .

91

окма написал(а):

но уже тогда дошла к заключению что ОСОЗНАНИЕ ЧЕГО_ТО ВАЖНОГО - ОЧЕНЬ ВАЖНОГО- избавит меня от ттм.

у меня было также. я всю жизнь ждала своего "шанса". я всю жизнь искала ответ на вопрос "можно ли избавится от ттм".
И когда я нашла этот форум - он стал моим "шансом" и я получила ответ на свой вопрос)
а остальное - стало делом техники!!!
Ведь если знать где "Эльдорадо" и знать туда дорогу... надо просто пойти и найти!

92

и от этого что я это ПОНИМАЮ -мороз по коже идет. слезы на глаза выстутают , кричать хочеться на весь мир.-ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!
Это же надо быть 23года в плену у ттм !!!!!!!!!!!

Отредактировано окма (2011-03-18 12:45)

93

Галуня написал(а):

, полюбить себя!

да. правильно-полюбить себя. когда я лежала 1 раз на обходе один врач спрашивает меня - почему вы себя так ненавидите? и ушол.я а лежу и думаю -что он такое говорит!как я себя не люблю! а потом действитьльно поняла -не люблю, просто НЕНАВИЖУ !

Отредактировано окмачка (2011-05-01 00:18)

94

окма написал(а):

и от этого что я это ПОНИМАЮ -мороз по коже идет. слезы на глаза выстутают , кричать хочеться на весь мир.-ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!
Это же надо быть 23года в плену у ттм !!!!!!!!!!

ну дак закричи! и поплачь))
23 года у тебя, 17 у меня, 12 у Лалуны, 40 у Людмилы...
это не имеет значения)) шансы у всех равны))

Очень сложно себе признаться в своей проблеме. Очень трудно когда не на кого свалить свою вину....
Но ты знаешь ответ на главный вопрос - "ттм излечима"

95

окма написал(а):

спасибо Истинному БОГУ, который выслушал мои молитвы-и привел меня сюда. да, я ОСОЗНАЛА то. что
-от ттм реально избавиться ( я видела на собственные глаза фото)
- надо сильно этого хотеть ( я ТОЖЕ ХОЧУ иметь такие волосы как Александра, Ева Адамс, Лалуна)
- надо верить в свои силы ( если кто то смог, чем я хуже )
- надо  БОРОТЬСЯ с этой привычкой ( они тоже боролись)
- будет трудно (им тоже было трудно , были ломки. срывы -но они не здались0
- Я НЕ ОДНА ( нас много )
- меня понимают, и поддержут в трудную минуту .

Ведь это правда, когда срабатывает, щелкает что-то внутри.. непонятно, не поддается объяснению, но это произошло и Слава Богу!!!!!

Очень верные выводы, дай Бог каждому это понять, почувствовать и жить без ттм.

окма написал(а):

когда я лежала 1 раз на обходе один врач спрашивает меня - почему вы себя так ненавидите? и ушол.я а лежу и думаю -что он такое говорит!как я себя не люблю! а потом действитьльно поняла -не люблю, просто НЕНАВИЖУ !

Полюбить себя очень важно. Все мы понимаем прекрасно, что это не пресловутый эгоизм, это такая правильная любовь к себе, когда себя любишь не больше других, а любишь так, что и тебе, и другим комфортно с тобой.

Ева Адамс написал(а):

23 года у тебя, 17 у меня, 12 у Лалуны, 40 у Людмилы...
это не имеет значения)) шансы у всех равны))

Это правда. Дело не в стаже и даже не в причинах, спровоцировавших ттм, дело только в том, насколько ты уверовал в "ТТМ ИЗЛЕЧИМА".

96

окма написал(а):

и теперь , спасибо Истинному БОГУ, который выслушал мои молитвы-и привел меня сюда. да, я ОСОЗНАЛА то. что
-от ттм реально избавиться ( я видела на собственные глаза фото)
- надо сильно этого хотеть ( я ТОЖЕ ХОЧУ иметь такие волосы как Александра, Ева Адамс, Лалуна)
- надо верить в свои силы ( если кто то смог, чем я хуже )
- надо  БОРОТЬСЯ с этой привычкой ( они тоже боролись)
- будет трудно (им тоже было трудно , были ломки. срывы -но они не здались0
- Я НЕ ОДНА ( нас много )
- меня понимают, и поддержут в трудную минуту .

Распечатай это себе!!! И повесь на видное место!!!

ттм излечима. ты это знаешь)

P.S. мысли скачут.. много хочу сказать... а когда письмо уже отправляю в ужасе вижу как опять безграмотно написала))

Отредактировано Ева Адамс (2011-03-18 13:21)

97

александрия написал(а):

Ведь это правда, когда срабатывает, щелкает что-то внутри.. непонятно, не поддается объяснению, но это произошло и Слава Богу!!!!!

Да Сашуня, и я почувствовала, что щёлкнуло)))))))
Окма теперь ты ещё твёрже в своих убеждениях и мыслях, и действиях конечно. А это верный путь к победе. Ты с него не должна сойти. В крайнем случае - НЕ ПОЗВОЛИМ!!!

98

сбылась мечта идиота ! вспомнила, что в недалеком прошлом я горько плакала-рыдала от того что я такая несчастная, и с тоской вспоминала время своей влюбленности. тогда даже ттм отпустила.думаю-Господи вот бы еще раз такое пережить. конечно , любовника я себе не позволю никогда ( тут уже работает ненависть к поведению матери) а влюбиться в собственного мужа-это абсурд казалось бы. и вот, сейчас это состояние эйфории подобно до того состояния когда я была в 16 лет влюбленной по уши. и что вы на это скажете???

Отредактировано окмачка (2011-05-01 00:21)

99

Галуня написал(а):

. В крайнем случае - НЕ ПОЗВОЛИМ!!!

спасибо большое!

100

окма написал(а):

-не люблю, просто НЕНАВИЖУ !

от ненависти к любви один шаг. между любовью и безразличием-пропасть.http://s05.radikal.ru/i178/1104/99/a7cd073841ea.jpg

Отредактировано окмачка (2011-05-01 00:28)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?