Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 101 страница 150 из 999

101

Окмачка, У меня положение дел на голове ничуть не лучше твоего. С той лишь разницей, что выдрано оба бока. Не знаю, удастся ли мне отрастить их до нормального состояния. Сейчас стараюсь держаться, но злобный зверь по имени ТТМ  ищет разные лазейки. Брови никогда особо не дёргала, а тут мне вдруг начало казаться, что они у меня лохматые и торчат в разные стороны. Особенно много появилось бровинок, которые надо дёрнуть. Подхожу к зеркалу - аж мураши бегут. Руки то поднимаются, то опускаются взять пинцет. Беру ножницы и срезаю их под корень. Успокаиваюсь и иду восвояси прочь от зеркала... Да уж... Вот какие дела.

102

Мася написал(а):

. Брови никогда особо не дёргала, а тут мне вдруг начало казаться, что они у меня лохматые и торчат в разные стороны. Особенно много появилось бровинок, которые надо дёрнуть

брови давно дергаю -то есть выщипываю пинцетом но только лишние для придания формы .есть в брови одна жесткая волосинка -я ее постоянно выщипываю. но ущерб мои брови не чувствуют. поэтому в этом для себя проблемы не вижу. а для тебя посоветую, если ты не довольна своими бровями может пускай лутше кто-то тебе их общипает . это делаеться в парихмахерской. но это может быть для тебя трудно- можна попросить подругу.
я кстати на лице имею родинку и на ней растет два черных волосика- так не будут же они меня уродствовать-вырываю с чистой совестью.

Отредактировано окмачка (2011-05-01 00:29)

103

окма написал(а):

вот, сейчас это состояние эйфории подобно до того состояния когда я была в 16 лет влюбленной по уши. и что вы на это скажете???

Это значит, милая Окма, что полет у тебя нормальный :)
Когда мы влюбляемся, мы чувствуем, что для нас начинается новая жизнь, грядут позитивные перемены.
А сейчас, когда ты САМА, по собственному решению, прогнала ттм - это тоже новая жизнь. Жизнь, которую мы сами у себя когда-то украли, а теперь вернули. Поэтому и состояние потрясающее!

А в мужа- обязательно влюбляйся снова и снова! Это же прекрасно! Судя по твоим постам, он у тебя замечательный человек!

104

заметила. когда укладываю ребенка спать ,я его еще качаю в кроватке правой рукой а левая уже в голове что- уже ковыряеться. вот думаю-на автомате. руку убрала, качаю дальше. и чего то нехватает, не могу спокойно сидить. И чего нехватает? Аааааааааа , ТТМ ! а оно мне нужно?НЕТ!!
Господи неужели это трудно так привыкнуть без ттм.

держусь, нигде не рву.
кстати рвала всегда левой рукой. хотя я правша. поэтому у меня правый бок цел ( наверное). интересно какой рукой дергали девченки?

105

окма написал(а):

интересно какой рукой дергали девченки?

Когда кормила/качала/укладывала спать дочку тоже в основном левой рвала. Я тоже правша. Но насколько сейчас могу вспомнить, началось у меня с правого бока, значит правой рукой тоже рвала.

окма написал(а):

заметила. когда укладываю ребенка спать ,я его еще качаю в кроватке правой рукой а левая уже в голове что- уже ковыряеться. вот думаю-на автомате. руку убрала, качаю дальше. и чего то нехватает, не могу спокойно сидить. И чего нехватает?

У меня первые дни тоже самое было. Правда на автомате. Укладываю дочку, а рука уже в голове.
Вот это 100% привычка. Ведь никакого стресса в этот момент не наблюдается.
Ну это можно побороть, причем легко.

106

окма написал(а):

интересно какой рукой дергали девченки?

Тоже левой.

Теперь, когда у меня правая, например, мышкой орудует в интернете, левую я зажимаю под попой))

Если смотрю телек, то тоже могу сидеть на одной руке, а во второй держать пульт.

Если смотрю уже в кровате, то сжимая свободной рукой одеяло.

окма написал(а):

Господи неужели это трудно так привыкнуть без ттм.

А ты поменьше думай, что тебе плохо без нее.
Тебе без нее прекрасно и классно))))
Одной рукой качай, а вторую - под попу)))
Или во вторую руку что-то возьми)

107

окма написал(а):

интересно какой рукой дергали девченки?

Я переученная левша (раньше в 1 классе имело место такое зверство). Всегда дергала правой. Помню,пыталась в одно время поменять руку и место, не пошло )))

окма написал(а):

заметила. когда укладываю ребенка спать ,я его еще качаю в кроватке правой рукой а левая уже в голове что- уже ковыряеться. вот думаю-на автомате. руку убрала, качаю дальше. и чего то нехватает, не могу спокойно сидить.Господи неужели это трудно так привыкнуть без ттм.

Когда кормила-рвала поначалу нещадно, потом стало страшно, дочка-то может все это запомнить. Дала себе зарок-не рвать при ней ни за что!!! Тоже до бешенства иногда доходило от нехватки этого ощущения. И такие же мысли,что это никогда не пройдет, и то же отчаяние. Честно скажу,и сейчас временами накатывает... Но нельзя уже, НЕЛЬЗЯ назад!!!

окма написал(а):

Аааааааааа , ТТМ ! а оно мне нужно?НЕТ!!

Однозначно- НЕТ!!!

108

окма написал(а):

заметила. когда укладываю ребенка спать ,я его еще качаю в кроватке правой рукой а левая уже в голове что- уже ковыряеться. вот думаю-на автомате. руку убрала, качаю дальше. и чего то нехватает, не могу спокойно сидить. И чего нехватает? Аааааааааа , ТТМ ! а оно мне нужно?НЕТ!!
Господи неужели это трудно так привыкнуть без ттм.

Может попробовать руки поменять, ты же кроватку качаешь, качай ее другой рукой, а в правую телефон с пасьянсом каким-нибудь)))

109

margo666
александрия
Лана
Саша

большое спасибо,что пишете! да действительно в это время нет стреса, это привычка.  пока справляюсь .радуюсь что скоро уже будет 4 недели без ттм. вчера смотрела на свою голову, кажется ничо не растет. как то обидно даже. сделала горчичную маску первый раз на 20 мин. я так поняла маски с горчицей можна только раз в неделю? решила заняться масками. а то лень было. сейчас поищу что там еще можна.

сегодня приснилось , будто смотрю, а в руке держу три волоска: один седой, два черных.и все , дальше что то непомню.

у кого то читала  в дневнике про страх, что мама не заберет из садика, потом из кружка. так вот, я обнаружила что у меня тоже что то подобное было в детстве.правда в садик я не ходила и кружков не посещала.просто мама меня дома одну оставляла и был какой то непонятный страх,чувство одинокости, чувство что я  никому не нужна.
а теперь это у меня связано с тем, когда муж должен придти с работы. тоже подобно: вот смотрю на часы , а он опаздывает, и  то же чувство какоето не понятное, всегда в тот период рвала  пока не пришол. бывало щелкнул замок- и все, сразу прошло. трудно описать словами. но я думаю что многие меня поняли. (и вообще трудно на русском обясняться. я с украины. от русского уже отвыкла.забыла уже правописание. так что ошибки примите за улыбки ;) )

ведь вчера тоже самое. знаю когда должен придти , а его нет. звоню на мобильный, он не берет. и какой то страх не понятен, чувство беспокойствия, типа раз опаздывает -значит не любит. и т. д.
конечно , сразу рвать захотелось( я всегда в такие моменты это делала). но вчера это всего было желание и только. то есть очень легко и спокойно както даже без каких-то особых усердий разум говорит-"надо сделать маску. срочно!"  пошла сделала.потом заставила себя взяться за домашнюю работу. хотя делала я ее с мыслями ЭТИМИ. но не рвала.
да.принимаю еще клофранил. страх есть большой, что если перестану ТО НАЧНЕТЬСЯ ВСЕ СНАЧАЛА. смотрю как таблетки с каждым днем уменшаются .ведь новых то нет. и без рецепта не купиш. так что  тут уменя ограничение.  :P

110

окма написал(а):

да.принимаю еще клофранил. страх есть большой, что если перестану ТО НАЧНЕТЬСЯ ВСЕ СНАЧАЛА.

не начнется.
И не настраивай себя так!!! Ты уже столько сделала, добилась многого! Неужели ты хочешь все это потерять???
не нужны тут никакие предрассудки!!!
Ты борешься с ттм - вот и борись.  Избавляешься - ну так избавляйся! И не придумывай себе причины, чтобы не бороться!
Это тупиковая ветвь развития!!!!

окма написал(а):

ведь вчера тоже самое. знаю когда должен придти , а его нет. звоню на мобильный, он не берет. и какой то страх не понятен, чувство беспокойствия, типа раз опаздывает -значит не любит. и т. д.

ну в общем то и сходить с ума не стоит!

Все будет хорошо)

111

чего то настроение не то. может из-за вчерашнего. а у меня почему то ощущение что чего то мне нехватает. странно так. рвать особо и не хочется. я пекрасно понимаю что ето желание если и осталось то оно настолько мизерное и ничтожное что его особо и даже не хочеться выполнять. а вот и от ЭТОГО почему то грустно становится. это как будто ты всю жизнь ( Всю сознательную жизнь ) жила с ТТМ. ОНА была с тобой и ты с НЕЙ. Ведь именно ОНА была с тобой в все трудние минуты, именно ОНА сопроводжала тебя, когда тебе было плохо на душе, именно ОНА разделала твою душевную боль, именно ОНА видела твои горькие сльозы, твою печель, твое горе, твое отчаяние,  именно ОНА придавала тебе силы жить дальше. И ТУТ , вдруг  ОТОБРАЛИ ЕЕ У ТЕБЯ!!!!!!!!!  почемуто хочется плакать но я не плачу. незнаю почему...........

были две слезинки,но только от луковой маски на голове.  :playful:

Отредактировано окма (2011-03-21 12:29)

112

Ева Адамс написал(а):

Все будет хорошо)

очень на это надеюсь. веде прощание с ТТМ уже произошло,я так поняла.

113

окма

Ты не права. Это не она была с тобой в самые тяжелые ситуации! Она наоборот топила тебя еще глубже!!
Она ни разу не протянула тебе руку помощи, чтобы вытащить тебя из проблемы, а спокойно стояла и смотрела, как ты мучаешься и рассказывала, что вот типа вырвешь волосы - и полегчает... ты ее слушала и погружалась все глубже и глубже!

ттм - настоящая эгоистка! она сделала так, чтобы вся твоя жизнь крутилась вокруг нее!!!

Она - причина многих твоих проблем! а не следствие их!!!!
у тебя просто получался замкнутый круг "плохое настроение - ттм - вырванные волосы - плохое настроение - ттм - лысины - ужасное настроение - ттм " и т.д.

окма написал(а):

И ТУТ , вдруг  ОТОБРАЛИ ЕЕ У ТЕБЯ!!!!!!!!!  почемуто хочется плакать но я не плачу. незнаю почему...........

не отобрали! а ты от нее избавилась!!!
и теперь внутри у тебя образовалась пустота! тебе ее надо просто заполнить чем-нибудь хорошим))

(щас к директору схожу и еще напишу)

114

окма написал(а):

ведь вчера тоже самое. знаю когда должен придти , а его нет. звоню на мобильный, он не берет. и какой то страх не понятен, чувство беспокойствия, типа раз опаздывает -значит не любит. и т. д.

У меня тоже бывает такой страх, когда муж с работы не идет и трубку не берет, правда я не думаю, что он не любит, а начинаю накручивать, что что-то случилось...  :O Скорее даже не страх, а тревожность и ком к горлу подкатывает. Я думаю, что это пошло с детства, когда мы с мамой ждали отца с работы, а он в это время сидел и пил с кем-нибудь, бывало, что приходил в ночи и потом еще устраивал разнос матери, а бывало, что и побитый приползал приходил. Однажды вообще домой не пришел, а объявился вечером на следующий день - мы к этому времени уже выплакали все слезы и морги начали обзванивать - оказалось что он к другу на дачу поехал.
Думаю, что с этой тревогой ничего не поделаешь, надо просто проговаривать себе лучшие варианты исхода ситуации: стоит в пробке, трубка села, выбирает мне в магазе подарок :D или что-то подобное, мне помогает :yep:

115

окма написал(а):

Ведь именно ОНА была с тобой в все трудние минуты, именно ОНА сопроводжала тебя, когда тебе было плохо на душе, именно ОНА разделала твою душевную боль, именно ОНА видела твои горькие сльозы, твою печель, твое горе, твое отчаяние,  именно ОНА придавала тебе силы жить дальше.

она пользовалась твоими трудными минутами в своих целях!!!! она наслаждалась когда тебе плохо!!!! она упивалась твоей душевной болью!! она провоцировала твои слезы и твою печать и твое горе и отчаяния!! она забирала твои силы!!!

Она пользовалась тобой!!! она использовала тебя!! Она превращала твою жизнь в кошмар!! Она забирала твои силы!!
Душила все твои стремления!!

Они ничего хорошего тебе не дала!!!! "Пригрела змею на шее"

Не оправдывай ее!!!

116

окма написал(а):

Ведь именно ОНА была с тобой в все трудние минуты, именно ОНА сопроводжала тебя, когда тебе было плохо на душе, именно ОНА разделала твою душевную боль, именно ОНА видела твои горькие сльозы, твою печель, твое горе, твое отчаяние,  именно ОНА придавала тебе силы жить дальше. И ТУТ , вдруг  ОТОБРАЛИ ЕЕ У ТЕБЯ!!!!!!!!!

Не надо превозносить эту заразу, ну что за чушь, ттм же тебе не лучшая подруга, с которой вы крепко поссорились))) она скорее твой враг, которого ты убиваешь, но который отползая, пытается изо всех сил отравить твое сознание. Будь на чеку, еще чуток и ттм испустит последний дух ;)

Отредактировано Саша (2011-03-21 13:34)

117

Саша написал(а):

она скорее твой враг, которого ты убиваешь, но который отползая, пытается изо всех сил отравить отравить твое сознание. Будь на чеку, еще чуток и ттм испустит последний дух ;)

вот вот!!!!

118

Ева Адамс написал(а):

она пользовалась твоими трудными минутами в своих целях!!!! она наслаждалась когда тебе плохо!!!! она упивалась твоей душевной болью!! она провоцировала твои слезы и твою печать и твое горе и отчаяния!! она забирала твои силы!!!

Она пользовалась тобой!!! она использовала тебя!! Она превращала твою жизнь в кошмар!! Она забирала твои силы!!
Душила все твои стремления!!

Они ничего хорошего тебе не дала!!!! "Пригрела змею на шее"

ДА! я стобой полностю согласна. Сознательно я все понимаю , и даже не хочу чтобы все возвращалось как прежде. те слова , что я писала-это гдето там, на подсознательном уровне.
ведь не даром я назвала свой дневник "как разобраться в себе? "
вот я и разбираюсь, что меня тревожит, чего я хочу. но это не значит , если я это обнаружила значит пиши все пропало.
наоборот. это прогрес- ведь я почувствовала ПОТЕРЮ ттм. значит я действительно ее ПОТЕРЯЛА. значит я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЕ,
да. ощущение пустоты. к этому тоже надо привыкнуть. привыкнуть там. на подсознательном уровне.

Ева Адамс написал(а):

и теперь внутри у тебя образовалась пустота! тебе ее надо просто заполнить чем-нибудь хорошим))

это тоже маленький стрес.но я это переживу спокойно без каких то либо лишних действий. у меня все под контролем. мозги работают отлично.а то что сердце говорит -так это илюзия., с которой надо поскорей распрощаться.

ПРОЩАЙ ТТМ ! прощай илюзии и лживые ощущенья !!!!!

119

окма написал(а):

это тоже маленький стрес.но я это переживу спокойно без каких то либо лишних действий. у меня все под контролем. мозги работают отлично.а то что сердце говорит -так это илюзия., с которой надо поскорей распрощаться.

У тебя сейчас есть шанс заполнить свою жизнь чем-то светлым!!!! Чем-то чудесным!!
Ведь большинство наших привычек пришли из детства! в бессознательном возрасте!!

А теперь у тебя образовалась временная "пустота" в жизни!! А природа, как известно не терпит пустоты!
Не упусти свой шанс заполнить свою жизнь!!!

Посмотри на Less - избавилась от ттм - и сразу дел не в проворот!!!! Ничего не успевает! А это и называется "насыщенная жизнь".

окма написал(а):

но я это переживу спокойно без каких то либо лишних действий. у меня все под контролем. мозги работают отлично

очень важное наблюдение!! Любое взаимодействие с волосами - под жесточайший контроль!!!!

Да все у тебя получится)) раз ты пишешь такие сообщения, значит твои пути с ттм разошлись. И ты уже смотришь на всю ситуацию со стороны! Осознавая, что ттм - только "суфлер" в твоей жизни. Постепенно ты разрушишь все связи с ттм.

Жизнь без ттм прекрасна! И нет ничего проще, чем не рвать свои волосы!! (уж поверь прожженной ттм-щицей с 17 стажем))))

120

Саша написал(а):

Не надо превозносить эту заразу, ну что за чушь, ттм же тебе не лучшая подруга, с которой вы крепко поссорились)))

я ее не превозношу. просто копаюсь в себе, в своих чувствах и пишу . вот именно поэтому  так трудно от нее избавиться сразу, с первой попытки, поэтому срывы. ЭТО ПРАВДА,
сложно обяснить. сейчас попробую. вопрос :почему так трудно с первого раза с первой попытки избавиться от ттм ( от алкоголя, от курения.,от наркотика ,от грызения ногтей и т. д. )?
ответ : сознательно мы хочем от этого избавиться, мы прекрасно понимаем что оно нас не красит, что мы от этого страдаем, что оно создает нам дополнительные проблемы, что от этого , именно от этого мы потеряли часть нормальной жизни. НО..
- подсознательно мы ощущаем то , о чем я писала. подсознательно мы не хотим ее отпустить (именно поэтому мы возвращаемся опять к ней), подсознательно нам страшно , что отпустив ее, мы потеряем часть себя. что мы не сможнем нормально жить как все люди, что нам будет трудно без нее. ЭТО ИМЕННО ТО, просто мы боимся это признать. ведь если мы это признаем СОЗНАТЕЛЬНО , то получаеться, что  у нас от нее зависимость,

НО все мы прекрасно понимаем  и соглашаемся что у нас зависимость от ттм ЭСТЬ. ЭТО же такая зависимость как от курения ит.д.

вот тут и с этого места начинается БОРЬБА, ведь по ути с чем мы боремся? мы думаем что боремся с ТТМ, НЕТ- МЫ боремся сами с собой. И это самое ТРУДНОЕ. повторюсь, ТРУДНОЕ- но это не значит НЕ ВОЗМОЖНОЕ,
ЛЮБУЮ ЗАВИСИМОСТЬ МОЖНА ПОБОРОТЬ : зависимость от привычек, зависимость от людей, зависимость от ттм.

главное понять чего мы хочем больше? ЖИТЬ  С НЕЙ или ЖИТЬ БЕЗ НЕЕ.

и опять мы все дружно закиваем головой и хором закричим : БЕЗ НЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

да ! это говорит здравый рассудок. разум ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО человека. это говорит наше сознательное мышление.

но если б дело стояло только за этим никто б не страдал от того , что его тянет опять к ттм.
если б дело стояло только за этим , все мы б тогда дружно бросили ее к чертям с первого раза.

зависимость. Что такое зависимость? это то без чего тебе плохо, трудно, ты не хочеш без этого жить, ты даже не представляеш что можеш без этого жить. ВЕДЬ именно так и проявляется наша зависимость к вырыванию волос.

для примера.с чем борется человек который хочет бросить курить? с самой сигаретой или СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ закурить. ?ведь сама сигарета не представляет никакой опасности для человека, который не ХОЧЕТ ( ни сознательно , ни подсознательно) курить. ЭТА САМАЯ сигарета представляет такую опасность только для человека который ХОЧЕТ ( возмозно только подсознательно ) курить. хотя сознательно он принял решение бросить.

каждый из нас проходит через это. кто то быстрее, ктото помалю. но каждый из нас должен проити  ЭТОТ ПУТЬ, когда наше желание переходит из СОЗНАТЕЛЬНОГО в ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ, вот тогдда мы и чувствуем  что , что то потерали.чувствуем ПУСТОТУ,.

И тогда важно ету пустоту заполнить чем то хорошим, позитивным дя того чтоб небыло МЕСТА вернутся ТТМ.

Золотые слова АЛЕКСАНДРИИ: ТТМ возвращается только тогда,  когда МЫ открываем ей двери.

Отредактировано окма (2011-03-21 15:48)

121

окма

ты правильно рассуждаешь.
только особо не углубляйся)

в любом случае, если бы ты не хотела избавиться от ттм - тебя бы тут не было)

прочь сомнения! Иди вперед!

122

Копайся в себе с осторожностью.
Во всем необходима золотая середина.
Т.е. ты уже установила, что с ттм тебе не по пути.
Если тебя что-то конкретно не устраивает в себе, работай) Действуй.
Каждое осмысливание чего-либо должно приводить к определенный выводам.
Например, "я вырываю". Я думала, что так мне будет спокойнее, я так переживу свои неприятности. Но я ошибалась. Неприятности только множились и складировались в долгий ящик. Теперь я не хочу вырывать, но хочу решать свои проблемы.

Ева Адамс написал(а):

в любом случае, если бы ты не хотела избавиться от ттм - тебя бы тут не было)

прочь сомнения! Иди вперед!

Это правда) ВПЕРЕД, ОКМА))))) Мы с тобой и за тебя!!!!!!!!!!

123

Ева Адамс написал(а):

только особо не углубляйся)

александрия написал(а):

Копайся в себе с осторожностью.

я понимаю. вы волнуетесь, чтоб я не накопала чего то, что могло б спровоцировать ттм.
нет! у меня все под контролем.

124

еще один важный момент.

окма написал(а):

ты всю жизнь ( Всю сознательную жизнь ) жила с ТТМ. ОНА была с тобой и ты с НЕЙ. Ведь именно ОНА была с тобой в все трудние минуты, именно ОНА сопроводжала тебя, когда тебе было плохо на душе, именно ОНА разделала твою душевную боль, именно ОНА видела твои горькие сльозы, твою печель, твое горе, твое отчаяние,  именно ОНА придавала тебе силы жить дальше. И ТУТ , вдруг  ОТОБРАЛИ ЕЕ У ТЕБЯ!!!!!!!!!

ЭТО ЛОЖНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - ИЛЮЗИЯ, не то , что этих ощущений не было. они были но безосновательные, надуманые, навеяные ТТМ. да, мне так было хорошо быть такой слабой, беззащитной, такой ранимой, такой чувствительной, для того чтобы все меня жалели, типа : "Ах , какая ты бедняжка, сколько натерпелась и т. д. "  Но , отпустив ТТМ, я поняла что насамом деле я сильная.

СПАСИБО , Александра за твои слова : "Я хозяйка своей жизни, а не ттм. "

спасибо большое форуму и труду тех людей, кто помог мне прогнать ттм, кто помог мне поменять свое мировозрение.
мне кажется, что что то внутри меня выросло.что то новое.чего раньше у меня никогда не было. что то о чем я даже и не мечтала.

125

сегодня впервые я потеряла страх перед одними обстоятельствами , которые время от времени у меня появлялись.
я вырабатываю пофигизм. СПАСИБО Еве Адамс за слова : "Ну и что, от этого не умирают!!!! "
но пофигизм гуманный -без оскорблений в чей либо адрес.

Отредактировано окмачка (2015-01-28 00:45)

126

Ева Адамс написал(а):

У тебя сейчас есть шанс заполнить свою жизнь чем-то светлым!!!! Чем-то чудесным!!

САМОЕ СВЕТЛОЕ И ЧУДЕСНОЕ, что есть у меня, это мои ДЕТИ!
кроме того у меня море увлечений: я шью одежду на заказ , занимаюсь с детьми апликацией, рисуем, делаем с дочкой скрап альбом для фото.
2 года назад посещала курсы фотографии. очень люблю этим заниматся.делаю детские и свадебные фото ( пока знакомым и друзьям).
еще я пишу стихи . в прошлом году занималась организацией одной вечеринки (надо было составить 5  театральных сцен в стихотворной форме ). еще я очень вышивать картины.еще люблю заниматься изучением Библии.
раньше у меня большую часть времени занимала ттм и на остальное ремени не хватало. теперь будет все подругому.

127

Окма! Какой ты замечательный человек!
Сколько раз задумывалась, почему ттм выбрала таких прекрасных людей.
На нашем форуме девочки и умницы, и красавицы, хорошие и заботливые мамочки, прекрасные жёны, хорошие специалисты в конце концов. А ттм так изуродывала им жизнь. Но возможно мы бы не стали такими, если бы не ттм. Мы себя реализовывали и развивали в чём то другом!
Очень порадовали твои слова

окма написал(а):

мне кажется, что что то внутри меня выросло.что то новое.чего раньше у меня никогда не было. что то о чем я даже и не мечтала.

Это эйфория, от осознания того, что ты можешь, ты справишься!!! А в тебе выросла уверенность в своих силах!
Ты на правильном пути!

128

окма написал(а):

САМОЕ СВЕТЛОЕ И ЧУДЕСНОЕ, что есть у меня, это мои ДЕТИ!

теперь свободное от ттм время посвящай им!!!

окма написал(а):

еще я очень вышивать картины.еще люблю заниматься изучением Библии.

я тоже люблю вышивать) вышиваю крестиком) все картины раздариваю) они как-то не вписываются у меня)
зато сейчас вышиваю картинку и точно оставлю ее себе!! да и вообще решила вышить много-много картин и украсить ими всю квартиру!!

тут хотела вышить картинку Клода Моне) но там оказалось 76 цветов.. я стараюсь чтобы было не  больше 30 цветов, а то сложно со схемой работать...

А я последнее время изучаю Ислам. т.к. эта религия была очень чуждой мне, и я решила узнать по больше.
пришла к неутешительному выводу - любая религия совершенна, а люди не совершенны...

Галуня написал(а):

Но возможно мы бы не стали такими, если бы не ттм. Мы себя реализовывали и развивали в чём то другом!

мы просто стали добрее к окружающим)

129

девченки подскажите ,а можно удалить мое 42, 43, 44 сообщение?

130

Ева Адамс написал(а):

мы просто стали добрее к окружающим)

а мне кажется , что мы стали добрее в первую очередь к себе.

Отредактировано окма (2011-03-22 12:28)

131

окма написал(а):

а мне кажется , что мы стали добрее в первую очередь к себе.

тоже верно)))

132

окма

Читаю твои сообщения и улыбаюсь!!

Какой же ты хороший светлый человек!!!

Ты обязательно победишь ттм.

В твоей жизни ей просто нет места)

окма написал(а):

девченки подскажите ,а можно удалить мое 42, 43, 44 сообщение?

К сожалению, даже модератору не доступна данная функция - удаление сообщение, редактирование тем и прочее :(

133

александрия написал(а):

окма написал(а):

    девченки подскажите ,а можно удалить мое 42, 43, 44 сообщение?

К сожалению, даже модератору не доступна данная функция - удаление сообщение, редактирование тем и прочее :(

да и не надо удалять их.
пусть весят!

134

Окма, чувствуется, что твоё состояние улучшается. Очень здорово и радостно,когда форум учит нас любить себя и избавлятся от недостатков. Не бойся, что без таблеток ты начнешь рвать! Окмочка, нам не нужны зависимости! Ведь менять ттм на таблетки, это совсем нехорошо!!!!! Как у тебя ситуация с волосами?

135

Лучик написал(а):

Окмочка, нам не нужны зависимости! Ведьменять ттм на таблетки, это совсем нехорошо!!!!! Как у тебя ситуация с волосами?

можете меня поздравлять! у меня сегодня 4 НЕДЕЛИ без ттм ( не считаю 4 волоска в первую неделю)
та от таблеток решено избавляться. постепенно уменшаю дозу.

Отредактировано окма (2011-03-23 20:17)

136

решила завести еще один дневник "полюби себя такой! " и там буду скидывать свои работы которыми люблю заниматься.

137

окма написал(а):

можете меня поздравлять! у меня сегодня 4 НЕДЕЛИ без ттм

Решительно поздравляю!!!!!)) МОЛОДЕЦ!!!!!

окма написал(а):

решила завести еще один дневник "полюби себя такой! " и там буду скидывать свои работы которыми люблю заниматься.

Отличная идея))

138

Поздравляю!!! Насчет таблеток - поддерживаю, думаю своими силами и с форумом в помощь можно легко справиться с ттм и без таблеток, примеров тут масса :)
http://gifzona.com/i/small/den_r/001.gif

Отредактировано Саша (2011-03-23 22:55)

139

окма написал(а):

можете меня поздравлять! у меня сегодня 4 НЕДЕЛИ без ттм ( не считаю 4 волоска в первую неделю)
та от таблеток решено избавляться. постепенно уменшаю дозу.

окма написал(а):

решила завести еще один дневник "полюби себя такой! " и там буду скидывать свои работы которыми люблю заниматься.

Всячески поздравляю!! И всесторонне поддерживаю!!!

140

спасибо всем !!на счет нового дневника , что то не получается.а потом подумала зачем новый, а в  этом что буду писать?
буду скидывать сюда.

а теперь на отчет масок: 1 горчичная , 2 луковые, 1 чай+водка , 1 оливковое масло для секущих кончиков. после луковых мою волосы и накладываю маску (белоруская)  "Беловежские Напевы" против перхоти мед+алое. Она очень хорошо устраняет запах лука и волосы после нее шелковистые, перхоть исчезает. я очень довольна.

141

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:03)

142

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:04)

143

окма написал(а):

это детское одеялце сшито в технике пэчворк из разных остатков, которые остаются уменя.

ой)) какое чудесное))) ты просто волшебница))) красота)))
такое яркое и позитивное)) солнышки))))

окма написал(а):

Она очень хорошо устраняет запах лука и волосы после нее шелковистые, перхоть исчезает. я очень довольна.

вот и хорошо)) а я сейчас тоже делаю луковые маски) и заметила, что запах лука в волосах мне даже нравится))

144

эту картину вышила мужу в подарок. он очень хотел волков. схему выбирал сам. схема очень сложная. вышивала долго.

фото без вспышки .поэтому темноватое. а так всем нравится. а мужу особенно.

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:04)

145

окма

а я мечтаю вышить картины известных художников и развесить их по квартире))

вышивка классная))) даже вижу, что схеме сложная.. столько оттенков, цветов) но результат потрясающий)))

146

здесь моя галерея на кухне. моя мечта. 2.5 года назад сделали евроремонт и приобрели кухонную мебель (которую делали по моим  собсвенным ескизам ). и картины я делала в такой же  цветовой гамме.

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:11)

147

окма написал(а):

на фото мои дети (и я на второй)

ничего не понимаю... как вообще ттм к тебе пришла??? просто мимо шла и прилипла???

Фотки чудесные))) детки такие славные (тьфу-тьфу-тьфу)

и руки у тебя волшебные)) всегда испытывала зависть к людям, которые всё к чему прикасаются, делают прекрасным!!!

развивай эти свои качества!!!!! твори добро!!!! и гони ттм !!

Живи свободно!!

148

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:11)

149

окма написал(а):

панно делали вместе с дочкой. висит в ее комнате. и картина вышитая с мышками.

окма написал(а):

эту картину вышивала шерстяными нитками, но тоже вышло хорошо.

добивай меня по маленьку!!!!!!!!!!

красота какая))) такие вещи и делают наши дома теплыми и уютными))))

150

Ева Адамс написал(а):

ничего не понимаю... как вообще ттм к тебе пришла??? просто мимо шла и прилипла???

Фотки чудесные))) детки такие славные (тьфу-тьфу-тьфу)

и руки у тебя волшебные)) всегда испытывала зависть к людям, которые всё к чему прикасаются, делают прекрасным!!!

развивай эти свои качества!!!!! твори добро!!!! и гони ттм !!

Живи свободно!!

СПАСИБО, Ева !!!!очень приятно. это только надавно я начала развивать себя. возможно после того как посетила психоневролог.диспансер. врачи помогли мне поверить в себя, открыть в себе талант, не побоятся реализировать свое видения красоты.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?